Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 7. А вот и лето

Флуд 7. А вот и лето

Сообщений 321 страница 340 из 375

321

Я сам тоже только переводы читал, к английским книгами собирался перейти, только когда закончу знакомство с Cyberpunk 2020, но китбуки и книги о Домах мне надо бы форсировать, пожалуй. Заодно подтяну свой буржуйский.
Потом можно будет за книги Ферра сесть, Традбуки и книги Технократических Конвенций.
Обожаю Технократию, на самом деле.

Сам я, помимо Фей, обожаю Демонов, Магов и Оборотней, особенно Рокеа, Гурали, Бастет и Хенгейокай. Из кровосись мне нравятся только азиатские Квей-Джин. Обычные мне так, средне заходят.

Отредактировано Vano009988 (2019-09-18 10:48:45)

0

322

Vano009988 написал(а):

Обожаю Технократию, на самом деле.

*ухмыляется*

Я сильно вдохновлялась (и вдохновляюсь) Итераторами и Космоинженерами при игре на этой ролочке. И ещё чуть-чуть Эфиритами.

*всё никак не достроит свой чёртов звездолёт*

0

323

Фэйри покоряют космос? Марсианские химерические зелёные человечки? Световые мечи, которые выглядят как фонарики?

Это звучит НЕВЕРОЯТНО круто.

0

324

Я читал юбилейную редакцию вампиров, магов и волков. Не знаток. Я, скорее, в подменышах шарю.
Кстати, а Каэсиды не могут? *плечами пожал

0

325

Кстати, кто-нибудь вкуривал в Cavaliers of Mars Onyx Path? Выглядит интересно.

0

326

Vano009988 написал(а):

Фэйри покоряют космос?

"Глубокую Грёзу", на самом деле. http://s5.uploads.ru/SOeKk.png

Vano009988 написал(а):

Марсианские химерические зелёные человечки?

Да, а почему бы и нет? Я абсолютно уверена в том, что городские легенды могут порождать ёкаев химер.

Vano009988 написал(а):

Световые мечи, которые выглядят как фонарики?

Ну-у-у, лично я предпочитаю плазменные бластеры. И даже делаю их на заказ. Мечи — это морально устаревший мусор, пускай даже и световые.

Vano009988 написал(а):

Это звучит НЕВЕРОЯТНО круто.

*разводит руками*

Так и должно быть. Это ж Грёза. ¯\_(ツ)_/¯

Натан Фокс написал(а):

Кстати, а Каэсиды не могут?

Э-э-э... Нет, не могут? Я не припомню, чтобы у каинитов были распространены трюки вхождения в Умбру (единственные, которые мне приходят на ум — "Ex Nihilo" Пути Праха, "Войти в Бездну" Власти над Тенью и "Реальность" Химерии).

Натан Фокс написал(а):

кто-нибудь вкуривал в Cavaliers of Mars Onyx Path?

Не-а.

0

327

С одной стороны - аристократ во мне оскорблён до глубины души тем фактом, что кто-то принижает благородное искусство фехтования, но рациональность не позволяет что-то вякать. Для использования клинка необходимо уметь сближаться с противником, а, значит, и на попытку тебя кем либо пристрелить надо иметь адекватный ответ. Во сколько обходится одна вундервафля пистолетного типа, и есть ли такие вообще?

Отредактировано Vano009988 (2019-09-18 11:25:24)

0

328

Из Вампиров вроде только только отдельные Дисциплины могут в Умбру провести, но не помню, какие точно.

А что за Cavaliers?

0

329

Vano009988 написал(а):

Во сколько обходится одна вундервафля пистолтеного типа, и есть ли такие вообще?

2500$

Действительно мощная пушка — 18000$.

Vano009988 написал(а):

отдельные Дисциплины могут в Умбру провести

ЕМНИП, в книге конвенции "Искателей Пустоты" фигурирует вампир (судя по тонким намёкам — малкавианин), которого каким-то непонятным образом занесло то ли в Срединную Умбру, то ли вообще в Грёзу.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-09-18 11:33:19)

0

330

Тролль с BFG и в броне Палача Рока - да, это шоу, на которое я бы продавал билеты.

Ох уж эти Малки со своими тараканами и закидонами. Надо бы их книгу тоже прочитать.

0

331

Cavaliers of Mars - фантастический ближнего прицела (?) сеттинг от компании, выпускающей большую часть материалов по беловолковским линейкам. Про колонии на Марсе.
По тому немногому, что я видел о нём, мне понравился. Сейчас по нему новая книжка выходит, быть может, вкурю. Вот, решил поинтересоваться - вдруг меня опередили? Тем паче что к слову пришлось.

0

332

Не, тут я точно не в теме. Но звучит интересно, может и ознакомлюсь, как с 2020 закончу.

0

333

Как он кстати? Было любопытно, но не добрался ещё.

0

334

Vano009988 написал(а):

Тролль с BFG и в броне Палача Рока

...согласно второй редакции изи ваншотается непрокачанным Дитём с "Пленением" Искусства Фокусов. Чуть менее изи — китейном с пятым уровнем Искусства Странствий.

К сожалению, в C20 понерфили эти имбовые штуки с разгоном монеток до гиперзвуковых скоростей и телепортированием противников на Солнце, м-да. http://s1.uploads.ru/iXrVM.png

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-09-18 11:48:52)

0

335

Огонь, на самом деле, отличный сеттинг, от которого прямо веет ретро-футуризмом, стилем и крутостью.  Только боёвочка со своей сверхлетальностью именно что боёв-очка. Но в чём-то это только добавляет драйва.

Ну, что же сделаешь : D
А вот что не нёрфят - так это оборотней с их агравой с руки и её поглощением с Выносливости, да, спасибо, очень круто.

0

336

Надо в этом году ознакомиться с Cyberpunk 2020 - ведь будущее же, по логике! :-)

0

337

Vano009988 написал(а):

вот что не нёрфят - так это оборотней

*весело пожимает плечами*

Ну, пёсикам по духу их линейки и положено быть Пафосными Превозмогающими Неостановимыми Машинами Массового Убийства (другое дело, что их Дары в большинстве своём откровенно ущербны, да и с контрмагией всё не очень... ну да кому вообще нужны магические штучки-дрючки, когда есть тупо Кринос).

0

338

Это да. Знаниям Демонов, к примеру, Дары проигрывают на порядок, что уж говорить про Пробуждённую Магию. Проверено опытным путём.

0

339

А по каким вы линейкам играли, и как впечатления?

0

340

Оборо-Тни (Волки, Кошки и микс из разных), кровосиси, Маги (Традиционалисты и Технократы), Демоны (Падшие и Привязанные) и Феи.

Всё по своему хорошо, но у всего есть и свои проблемы.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 7. А вот и лето

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC