Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 7. А вот и лето

Флуд 7. А вот и лето

Сообщений 281 страница 300 из 375

281

А второе что,если не секрет?

0

282

Да вирусное что-то вроде гриппа. Больше месяца не проходит уже :-(

0

283

Ну, в любом случае, не позже Хеллоуина Самайн в игре будет. Я вот освобожусь и за книгу возьмусь - первая очень поможет создать настроение.
И по этому поводу мой вам вопрос: хотите альтернативу сыграть, с собственными персонажами, но в реалиях девяностых, или прегены (может, с модификацией чарников) - тоже вариант? Или и вовсе неохота уже связываться с готовым приключением? (Рельсов не будет, но, если возьмёте прегена, придётся характера и backstory придерживаться).

0

284

Натан Фокс написал(а):

хотите альтернативу сыграть

...

...

...Честно говоря, я не против вообще-то, однако мне сейчас кажется более разумным сосредоточиться на всех наших текущих эпизодиках. (=_=)

0

285

Естественно, бросать я их не собираюсь.
И даже знаю, как увязать возможное то приключение с нашей историей - на Самайн тавят байки рассказывают о прошлом. Об истории, на Самайн же начавшейся, и с Теневым Двором связанной, самое время рассказать в такую ночь. Айтра знала кое-что в общих чертах, как Натану известно. Пожалуй, он исполнит свой долг ментора, поведав, как там было дело :-)

0

286

А тебе, единый в двух лицах, вопрос: как девчонка обставила нахождение вне дома ночью?
Хэллоуин задачу упрощает, но с вечера и до утра отсутствовать для пятнадцатилетней девчонки... Да с такими родителями... :-)

0

287

Так как чувствовать себя стал лучше, решил, действительно, рискнуть. С делами сейчас разбираюсь, и, надеюсь, скоро разгребусь. На случай, что таки завалит, пока что игру не создал. К нашей игре вернусь, даже если завалит.
Если желание поучаствовать есть, и не ботесь плохого рассказчика - welcome!

К Фрейде, как знатоку редакций и систем, вопрос: есть смысл заморачиваться с первой и C20? Хотя приключение времён первой как раз, доступнее всего вторая.

0

288

Натан Фокс написал(а):

с первой

Не вижу особого смысла, тому що в плане игромеха подменышевские первая и вторая редакции, вроде бы, не так уж сильно отличаются. Ну, то есть, в первой есть какие-то общеизвестные устаревшие штуки для всех линеек, типа отсутствия деления неаггравированного урона на бэшинговый и летальный, но большой роли это не играет.

Натан Фокс написал(а):

C20

М-м-м, в плане лора — возможно. У меня есть только корбук и "Книга Фригольдов" (всё на английском, of course), и читала я их довольно-таки по диагонали (как и остальные не переведённые книги по CtD ), поэтому не уверена, есть ли там что-то принципиально новое о событиях до 1995 года. А в плане игромеха — книги по C20 актуальны только в том случае, если ты собираешься вести игру по C20. По сравнению со старыми многое переделано, добавлено и перебалансировано.

Натан Фокс написал(а):

Если желание поучаствовать есть, и не ботесь плохого рассказчика - welcome!

*смотрит список игровых персонажей в тойбоксе*

http://s9.uploads.ru/4kQvo.png

*просматривает чарники, делает вычисления в уме*

...Ух-х-х, пауэрплей! http://s5.uploads.ru/4qXzN.png

Там, кстати, среди прегенов ещё и тролль есть. Или ты специально не стал его указывать?

Вообще говоря, я бы остановилась на той паладинше-фионе. Но мне интересно узнать "подробности" о даунтейне.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-09-13 21:17:30)

0

289

Дедушку нашей очаровательной баронессы что, тоже? Не знал.
Тогда им поиграть тоже можно. Ветеран Вьетнама с "вьетнамским синдромом", из-за которого живёт отдельно от семьи (накрывает, бывает, флэшбэками жёстко), скитается. Практически съеден Банальностью, но ещё не совсем. Хороший человек и добрый тролль.

0

290

Отличия первых редакций по механике - ну, основное, это карточки вместо кубов, карточки банков (в форумном формате "только так" можно повеселиться), отсутствие разделение на химерическое колдовство и чары Вирда, так что глэмор расходуется прям на всё.
По бэку - что-то, может, было недоработанно относительно "классической" второй редакции, но были и интересности, не вошедшие даже в C20, например, The Harbingers of Spring (объединение приближающих Долгую Зиму, чтобы скорей наступила Весна).
Первую и последнюю редакцию я смотрел тоже исключительно диагонально.
По даунтейну в личку напишу. Если вдруг Джаред захочет отыграть бывшего Ши, отвергнувшего Грёзу, подробностей и ему кину :-)

0

291

Натан Фокс написал(а):

Дедушку нашей очаровательной баронессы что, тоже?

Э, а что "тоже"? http://se.uploads.ru/L6qCf.png

Натан Фокс написал(а):

Отличия первых редакций по механике

М-м-м-м-м-м. Ну, значит, ты зря обозвал меня "знатоком редакций и систем". ¯\_(ツ)_/¯

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-09-13 21:59:23)

0

292

Оцифровали :-)
А мне так, Рабинович напел :-)

0

293

Натан Фокс написал(а):

А тебе, единый в двух лицах, вопрос: как девчонка обставила нахождение вне дома ночью?
Хэллоуин задачу упрощает, но с вечера и до утра отсутствовать для пятнадцатилетней девчонки... Да с такими родителями..

Заночевала у подруги, мол)Эшу с хорошо подвешенным языком сумеет басен наплести родителям!
Я не понимаю,что такое прегены  и что там в девяностых годах,не будешь ли ты добр разъяснить немного попроще? Если вкурю - то с удовольствием отыграю альтер!

0

294

Прегены - уже созданные персонажи.

"Что в девяностых" - специфику периода не знаешь? Или не вполне понял, что вообще за тема?

0

295

с собственными персонажами,но в реалиях девяностых?Так, а в МТ что творилось в девяностых?

0

296

Ну смотри... Начиная с 1999 года творились с миром всяческие непотребства, кульминацией которых стал конец света в 2004. Это по классике если.
В 1999, в частности, возвращается на Землю Тёмный род (adhene, галлэйны, не поддержавшие Туата в их войне с Фоморами), а ещё - несколько домов ши.
Но действие игры - в 1995. В том году, кроме событий этого, собственно, приключения, есть кое-что судьбоносное - дату я уточню, но точно после 17 сентября. Судя по тому, что персонажи не говорили об этом, это случилось и после Самайна, и, таким образом, спойлер (хоть Фрэйда, конечно же, знает).
Ты можешь пойти даже Айтрой, если та умудрилась погибнуть и переродиться. Эйн-ши не пойдёт, ибо он не Скатах, чтобы перерождаться, Джаред-человек вообще неясно, может ли перерождаться.
А можешь сгенерить нового персонажа.
Просто ориентируйся на, скажем, российские девяностые - чернухи достаточно для МТ с поправкой на более радостный тон этой линейки (Подменышей).
Если не видел картинки с плачущей и смеющейся дамой из основной книги - взгляни.
Собственно, это всё (вместе с врезками) с чем прям-таки необходимо ознакомиться, прежде чем играть по Подменышам :-) А так ты знаешь куда больше этого.
Если не ходил по приведённой мной ссылке - сходи, почитай.
И я с редакцией определился - вторая, возможно, с errata. То есть +/- та самая, что переведена на русский вот здесь вот.

Отредактировано Натан Фокс (2019-09-15 00:30:22)

0

297

Теперь определиться бы, вести по готовому приключению, или положиться на фантазию и, конечно, романы?..
Последние использовать я буду в любом случае. Хватит ли первой... В обзорах на sourcebooks IE сказано, что норм, в общем, но на грани играбельности. Поэтому кровные отдавать за такое ломает. Да и no plan survives contact with the enemy players, а в книгах материалов Бессмертных Очей вроде как рельсы серьёзные. Не люблю рельсы (видел полтора раза удачных), и обещал, что без них обойдусь.
Короче, решу, как вести, и создам игру (на сторонем ресурсе - там кубики кидать удобно, +приваты, +Jabber-уведомления: Фрейда знает, что это такое :-) Достаточно указать JID в профиле на Dungeonmaster.RU, и тебе придут мгновенно сообщения о новых постах и ЛС (но не в обсужде=ветке-как-эта).
А главное - есть ещё игроки. Даже хороший мастер не вытянет без достаточно активных игроков, а до хорошего мастера мне ещё как до Луны. Но я буду стараться :-)
Поскольку метагейма не люблю, просить игроков наступить персонажам на горло - никак, и, на случай, что у персонажей нет причин взаимодействовать с другими персонажами, игроков надо больше. А нас, живых, тут лишь трое.
Но сюда вернёмся непременно, в частности, именно эту историю один нокер расскажет одной эшу на Самайн :-) Вот будет умора, если та (забыв, из-за Туманов) в предыдущем воплощении участвовала в этом :-)

Отредактировано Натан Фокс (2019-09-15 12:44:22)

0

298

Кстати,могу попробовать ещё одну личность сюда приманить.

0

299

Натан Фокс написал(а):

Теперь определиться бы, вести по готовому приключению, или положиться на фантазию и, конечно, романы?..
Последние использовать я буду в любом случае. Хватит ли первой... В обзорах на sourcebooks IE сказано, что норм, в общем, но на грани играбельности. Поэтому кровные отдавать за такое ломает. Да и no plan survives contact with the enemy players, а в книгах материалов Бессмертных Очей вроде как рельсы серьёзные. Не люблю рельсы (видел полтора раза удачных), и обещал, что без них обойдусь.
Короче, решу, как вести, и создам игру (на сторонем ресурсе - там кубики кидать удобно, +приваты, +Jabber-уведомления: Фрейда знает, что это такое  Достаточно указать JID в профиле на Dungeonmaster.RU, и тебе придут мгновенно сообщения о новых постах и ЛС (но не в обсужде=ветке-как-эта).
А главное - есть ещё игроки. Даже хороший мастер не вытянет без достаточно активных игроков, а до хорошего мастера мне ещё как до Луны. Но я буду стараться
Поскольку метагейма не люблю, просить игроков наступить персонажам на горло - никак, и, на случай, что у персонажей нет причин взаимодействовать с другими персонажами, игроков надо больше. А нас, живых, тут лишь трое.
Но сюда вернёмся непременно, в частности, именно эту историю один нокер расскажет одной эшу на Самайн  Вот будет умора, если та (забыв, из-за Туманов) в предыдущем воплощении участвовала в этом

Отредактировано Натан Фокс (Сегодня 12:44:22)

А какое там было готовое приключение?
Айтру предыдущую могу сыграть!

0

300

Фрейда Макдауэлл
Всё,уже можешь нас на следующий день растуркивать в салуне.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 7. А вот и лето

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC