Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 13.11.17. Верона ждёт - и здесь,в Вероне...

13.11.17. Верона ждёт - и здесь,в Вероне...

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

"Значит, действительно...свершилось,-код кодом, а Эйн не ощущал себя ни довольным, ни радостным , хотя только что совершил подлинное чудо. - Я действительно Лианнан если не на все сто, то хотя бы на три четверти, а от господина Джареда С. Квинна осталась самая малость- только имя да воспоминание-другое. Того мальчугана -обесчещенного,   раздавленного,похищенного - почти и нет вовсе .Значит,станем работать с тем, что имеется под рукой. Сиречь - выть по-волчьи."
-Я не останусь, - в речи  Потерянного ещё чувствовался  кельтский акцент. - Зачем тогда я открывал?

+1

22

-Че-го? - ответ возмущённой эшу был куда...демократичнее, чем у сеньора. Так ведь не графини , институтов благородных девиц не оканчивали! - Кому передумать? Мне?  - балахманная девчонка упёрла руки в бока.  -  Это пусть старые богганши дома на печи посиживают да жиром заплывают! Такое же
приключение! Если Аркадию не найдём - хоть тако-ого повидаем! - вздёрнув носик, Айтра прошествовала к "гробу на колёсиках", уверенная, что и мистер Квинн  полезет в салон следом.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-06-03 14:00:49)

+1

23

Дождавшись, когда Эйн и Айтра займут свои места в машине, Фрейда в предвкушении потёрла руки и потянула за скрытый под рулём рычаг.

— А ну-ка, от винта!

Из-под капота «Форда» раздался громогласный рёв движка, сквозь который слышалось неразборчивое ворчание. Содрогнувшись, автомобиль немного приподнялся над землёй и, слегка покачиваясь из стороны в сторону, плавно пролетел сквозь серебристую арку...

...К счастью, опасения изобретательницы не подтвердились — по ту сторону портала их ожидала всё такая же относительно ровная и относительно твёрдая поверхность. Это было хорошо: Лираз лично доводилось сталкиваться с неприятными ситуациями, когда путешественники, пройдя через зловредный портал и не успев даже отойти от входа на пару шагов, внезапно оказывались по уши в вонючем болоте. Или глубоко под водой. Или обнаруживали себя висящими в воздухе на высоте доброго десятка ярдов над рядами острых каменных шипов. Так что предосторожности в таких вещах лишними точно не были. Тем более, если речь шла о троде, предположительно ведущем в Аркадию.

Нокерша вернула переключатель в исходное положение, отключив антигравы. Со вздохом облегчения Фред опустился колёсами на землю, молча застыв в начале уходящей куда-то вдаль ленты Серебряного Пути. Сверившись с анализаторами, показывавшими, что воздух за бортом пригоден для дыхания и не содержит идентифицируемых опасных примесей, эфиронавтка лёгким нажатием кнопки передвинула руль (который теперь, впрочем, выглядел почти как взаправдашний авиационный штурвал) вправо, прямо под заботливые манипуляторы Мистера Хэндри.

— Итак, салаги, поздравляю!.. — поджав колени к груди, Фрейда пару раз весело прокрутила своё кресло вокруг оси, — ...И herzlich willkommen в Грёзу!

Девушка произнесла это таким тоном, будто бы вся Грёза являлась по меньшей мере её единоличной собственностью.[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:58:41)

+2

24

-Ты ,-приподнял уголки рта Джаред,-прямо как к себе домой на светский приём приглашаешь! - немецкого или идиш Потерянный знать не знал, но приблизительно догадался, что к чему. - Погоди-ка! А это ещё что такое? И летит в нашу сторону? Кажется, с поздравлением ты поторопилась!
Нарочито медленно  летящая громадина сделала над Фредом круг почёта - или, скорее, стращания -и села прямо на путь , оказавшись...драконом эдак с пятиэтажный дом. Трёхголовым вдобавок.
Там, где морды звероящера переходили в шею, их защищали сросшиеся с головами костяные щитки с острыми наростами. Каждая нижняя челюсть была намного крупнее верхней. Два острых и тонких клыка выступали вверх почти вертикально, немного приподнимая складчатую кожу каждой верхней губы и мешая ей опуститься - пасти чудовища  казались всё время приокрытыми.
Склизкая, явно пропитанная ядом коричневая чешуя монстра светлела к брюху, становясь грязно-жёлтой. Огромные кожистые крылья, легко державшие дракона в воздухе, заканчивались несколькими острыми шипами, один из которых – верхний – был как наконечник копья. Длинный и гибкий хвост завершался костяным шаром размером эдак с небольшую кувалдочку, которым, безусловно, было бы крайне неприятно получить по макушке. Но самым досадным  было не это.Обычные драконы - как их рисуют в книгах- обходятся только парой задних лап , передние у них переходят сразу в крылья. Этот же "красавец" мог похвастаться всеми четырьмя - длинные и сильные, они заканчивались мощными когтями – три впереди и один загибающийся сзади.
Зелёные, с вертикальными зрачками глаза дракона походили на шесть  гигантских изумрудов, которые то меркли, то ослепительно вспыхивали.
-Вот и настоящий повелитель трода к нам пожаловал, - прокомментировал Джаред. - Мистер Мануэль Фигаро ,  если не ошибаюсь?
Ответом ему был шум, похожий на гром - это хохотал Страж Порога.
-Он самый и есть, - голос у чудовища оказался красивый, звучный, точно в горле Стража прятался синтезатор. И чем-то похожий на голос развесёлого эшу, выбившего магией из рук у Квинна "отравленное" вино. - Можете, кстати, называть меня для краткости Лотан. Имя ничем не хуже других, которыми я время от времени назывался!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-05 19:18:27)

+1

25

-Я же говорила - не в космос, так хотя бы по воздуху можно летать!-оживилась Айтра. - Ура капитану! Ох!-девочка осеклась .Так вот какой он на самом-то деле, мистер Фигаро, помогавший отыскать её оглушённого Крака...
Сам "найдёныш",  проскочивший в арку по земле, лапами, вызывающе заревел, пряча за дерзостью...страх. Потому что ни Хозяйка, ни Друг, ни Жестянщица не видели того, что открывалось жёлтым глазищам-плошкам химерического зверя. Это могла бы разглядеть только та непонятная  зверушка-меховушка дома у Друга, та, мелкая,  но злая, норовящая лупануть Крака когтями по чувствительному носу. Там, где трое китейнов различали только дракона , глазищам химеры открывалась сложнейшая структура, пугающая и мощная  .И против неё у Крака -горы мышц,  зубов, когтей - шансов было...как у котёнка против сенбернара.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-06-05 19:19:42)

+1

26

— Тут имеет место своего рода проблема масштабирования, — поучительно пояснила изобретательница, — Ведь для того, чтобы транспортное средство могло выйти в космос, усреднённый модуль проекции его корпускулярно-волнового псевдоимпульса на заданную систему координат должен в первом приближении превышать локальную константу...

Увлекательная лекция по нокерской физике была прервана Мистером Хэндри, который с момента попадания в Грёзу внимательно следил за окрестностями на предмет появления неприятных сюрпризов.

— Прошу прощения, Мисс Макдауэлл. Но, кажется, к нам приближается неопознанный летающий объект.

Вскоре пресловутый "НЛО" стал виден не только сверхчеловечески острым зрением автоматона. Гигантское крылатое трёхголовое существо двигалось неторопливо, словно позволяя приключенцам осмотреть себя во всех грозных деталях.

— Здоро-о-овая тварь! — уважительно протянула Лираз, — Это ж тот самый мерзкий дракоша-оборотень, охраняющий трод?

— Ну вот, нам крррранты, — обречённо пробурчал Фред, — Он же меня срррразу одной лапой в лепёшку рррраздавит!

— Не ссы, не раздавит! — девушка обнадёживающе хлопнула ладонью по приборной панели, — ...Ну или, по крайней мере, не "сразу".

Нокерша устремила оценивающий взгляд на монстра, приближающегося с видом неотвратимого злого рока. После чего, не поворачивая головы, осторожно поинтересовалась у своего механического слуги:

— Трёх алкагестовых ракет должно же хватить, верно? Я имею в виду, если каждая накрывает в среднем...

— Прошу прощения, мисс Макдауэлл, — голос робота звучал виновато и сконфужено, — Но сейчас у нас в распоряжении имеется лишь две алкагестовые ракеты. Вы же сами утром велели выгрузить излишек снарядов, чтобы взять с собой достаточное количество провианта.

Фрейда открыла было рот, чтобы ответить что-то грубое и желчное, но не нашла, что же тут, по сути, можно было возразить. Стиснув зубы, фэйри неотрывно проследила за издевательски облетающим их по кругу чудовищу.

— ...Тогда ищи у него уязвимые места, чтобы вдарить сразу по ним. Если не хватит, пульнём ещё плазменными. А мы попробуем пока потянуть время.

Выслушав приказ, Мистер Хэндри молча кивнул. Его суперчувствительные электронные глаза с огромной скоростью метались из стороны в сторону, выискивая слабые точки в той истинной сложной и запутанной структуре так называемого "дракона"... Которую голем — будучи, в сущности, разумной химерой — мог чётко наблюдать.

Судя по всему, Страж владел некой формой телепатии, поскольку его голос проникал внутрь изолированного от внешней среды фургона, да и сам он был способен прекрасно слышать слова темноволосого ши. Однако Лираз на всякий случай решила воспользоваться установленным снаружи салона (специально для таких случаев) громкоговорителем.

— Кхм-кхм-кхм! Мар Манул, с тобой говорит Фрейда Макдауэлл, капитан третьего ранга Гильдии Эфиронавтов! По праву первооткрывателя и по праву сильного я заявляю свои права на этот трод вместе со всеми его сокровищами! — дальше по заранее подготовленному сценарию должны были идти оскорбления и угрозы, призванные вывести противника из себя и заставить его допускать в бою оплошности, но отчего-то нокерша ляпнула совсем не то, что задумывала, — Признай мой протекторат, и тогда, клянусь честью, я тебя не трону!

«Форд» нервно и почти истерично захихикал.[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:58:51)

+1

27

Чешуйчатая громадина вновь загрохотала.
-Госпожа капитан, - Страж склонил головы, хотя было видно - поклон скорее шутливый, чем почтительный,-увы, Вы не первая, кто пользуется этим тродом.  Ваш пассажир из Дома Лианнан тому подтверждение. К тому же, у меня нет никаких сокровищ! Зачем мне они? Я явление , подобное закону тяготения, и по желанию могу сменить эту оболочку. Или вообще существовать бестелесно и невидимо, как нервоз, которого  кое-кто из Ваших пассажиров наслал на врага, - звероящер хихикнул, хотя всё равно от издаваемых им звуков могло заложить уши. - Нужно мне тащить в логово всякий хлам? У меня и логова-то нет! Предлагаю договориться по-другому. Выпустите ко мне милорда Эйна - у него уже имеется опыт по разгадыванию моих загадок! Если получится - я пропущу вас всех без единой царапинки - и ходите по троду, докуда доберётесь!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-07 22:13:19)

+1

28

--Зачем его стрелять? - возмутилась Делия. - Захотел бы - он мог  одним пальцем положить на Знамёнах и меня, и Эйна, и шапку, ударившего Крака , и слуагшу с отравой! Он и сейчас мог огнём дохнуть прямо с неба - и готовы китейны-гриль! - эшу разрывалась на части - драконище хочешь не хочешь, а вызвал первобытную дрожь...и всё-таки  за чешуйчатыми мордами и зелёными глазищами с кошачьими зрачками прятался  свидетель и восприемник их с Джаредом и Натаном клятвы.А ещё - как-никак, а звероящер бросал и в другой трепет - восхищения.
-"Мои зубы - мечи, мои когти - сабли, моя чешуя - броня, мои крылья вздымают смерч - а моё дыхание несёт смерть!" - не удержавшись, пропела Айтра.
-Что-то в этом роде, - теперь Лотан  не изображал уважение. Монстр нарочито распахнул крылья - на, мол, погляди, каков я! Куда тому Смаугу с его несчастной одной-одинёшенькой головой! - Ваш Толкин  кое в чём смыслил, кинейн всё-таки! Ну так что? Эйн выйдет ко мне?

+1

29

Решительно замотав головой, Фрейда пафосно воздела указательный палец.

— Ты путаешь первооткрывателей и первопроходцев, приятель! Первооткрыватель — это не тот, кто первым прошёл по непроторенному пути, а тот, кто первым открыл его существование для всех остальных! Информацию нельзя считать научным открытием до тех пор, пока ею пользуется в лучшем случае лишь узкая кучка "избранных"! Посему только посредством вынесения открытия на публику можно установить свой приоритет первооткрывателя!

Видно было, что новость об отсутствии у дракона тайника с сокровищами малость расстроила и обескуражила нокершу, обижено и недоверчиво скривившую губы.

— Хм! Тогда объясни-ка, Лоттар, куда ты деваешь снаряжение и имущество тех бедолаг, которым не удаётся пройти твои испытания? Сколько ты уже охраняешь этот трод? Сто лет? Тысячу? За это время тут должна была скопиться куча старого "хлама", оставшегося от путешественников-неудачников, которых ты слопал!..

Лираз недовольно покосилась на девчонку-эшу, не скрывающую своего восторга от лицезрения Стража.

Между прочим, Фред тоже не пальцем делан, знаешь ли. Его корпус создан из высокопрочного и жаростойкого композита, практически не проводящего тепло! А что касается этого твоего странного вопроса — дескать, "почему нужно в него стрелять?"..

Сдвинув брови, изобретательница назидательно изрекла:

— ...Очевидно, потому что это именно то, чем занимаются учёные — преодолевают ограничения, заложенные так называемыми "законами природы"! Ты же слышала, что монстр сам обозвал себя "явлением, подобным гравитации". Следовательно, обуздать и усмирить его — мой долг и обязанность, как апологета ПРОГРЕССА!

Девушка бросила короткий взгляд в сторону Мистера Хэндри. Тот в ответ покачал головой, давая понять, что ещё не закончил с вычислениями. Эфиронавтка вздохнула.

— Слыш, дракоша! А отколь нам знать, что это не ловушка? Как-никак, ши — член моей команды, и я несу за него ответственность! Было бы опрометчиво выпускать его из безопасного места наружу, прямиком тебе в пасть! Какие гарантии, что ты в тот же миг не отгрызёшь ему башку? — Фрейда сердито скрестила руки на груди, — И вообще, ты утверждаешь, что ежели наш Лианнан разгадает твою загадку, то ты нас пропустишь... Окей — но что, если он её НЕ разгадает, а? Какой смысл мне так глупо рисковать?[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:59:15)

+1

30

-Лотарь? - изумился змей. - Я вроде бы не король Франции, но за комплимент благодарю! Только вот мародёрством брезгую! Можно подумать, других желающих нет! И не царское это дело  - собирать всякий мусор и трястись над ним!  А что до Эйна...Так и быть, - "персона царских кровей" сложила крылья. - Клянусь Грёзой,  породившей меня и вас - до конца наших...переговоров Эйн аэп Лианнан будет пребывать в безопасности. Если он найдёт ответ на мою загадку - вы беспрепятственно и без ущерба для себя пройдёте по троду. В случае его ошибки...вы все - кроме него, естественно - возвращаетесь домой,  а его...-дракон помолчал, - я лишу жизни, но как можно быстрее и милосерднее, - уставившиеся на автомобиль "изумруды" на миг превратились в "сапфиры."
-Выпускай, - сквозь зубы процедил Джаред.-В конце концов - мне самому отвратно тянуть эту резину!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-10 14:45:53)

+1

31

-Я Вас самого порешу,если он Вас не слопает!-сдавленно выкрикнула Делия.А дракон уже окутывался серебристой дымкой, словно личинка,завёртывающая себя в кокон для превращения в куколку.
Вместо единого звероящера перед Фредом - бравым, лихим, жаростойким и морозоупорным-поджидали парламентёра ...трое ши, абсолютно одинаковых, как не то что близнецы - клоны. Роскошные одежды одного могли похвастать золотой отделкой. Второй смотрелся непривычно в будничном одеянии. Третий и вовсе  "щеголял"рубищем - чистым, правда, но - ветхим - того и гляди, ветром совсем сорвёт!

+1

32

Похоже, именно процесс трансформации оказался тем самым "недостающим звеном" в цепочке расчётов Мистера Хэндри.

— Мне кажется, мисс Макдауэлл, я нашёл уязвимое место химерического Стража... — несмотря на суть заявления, голос автоматона казался скорее обеспокоенным, чем довольным, — ...Прошу прощения, но даже при этом вероятность победы над ним расценивается мною как невысокая. Более того, при стрельбе по нему ракетами с такого близкого расстояния нас и самих заденет волной.

Нокерша, с лица которой после принесения Лотаном клятвы не сходила хитрая ухмылочка, неопределённо пожала плечами.

— Ну, лучше у нас всё равно пока не получится, — Лираз махнула рукой, — Удачи, ши. Постарайся всё же ответить на его загадку правильно. Потому что иначе...

"...Потому что иначе я дождусь, когда ящерик начнёт тебя пережёвывать, и в этот самый момент открою по нему огонь из всех орудий. Нельзя допустить, чтобы твоя благородная жертва оказалась напрасной."

Пневмодверь с шипением открылась, выпуская Эйна наружу, и захлопнулась за его спиной через полсекунды после того, как тот покинул фургон. Палец Фрейды замер над кнопкой запуска ракет.[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:59:23)

+1

33

Эйн,сглотнув, приблизился к Стражу-ноги у юноши предательски подгибались, даром что испытание ему преподносить намеревался не звероящер, а тройка "эльфов" - но ведь те могли в мгновение ока соединиться в одно чешуйчатое  - или лишённое чешуи  -  чудовище.
-Это ты приходил на Знамёна к нам? - кивнул Джаред ши в будничном.
-Ага, я,  - не стал лукавить "мистер Фигаро". Говорили оба на искажённом древнеирландском,  -весь я не могу покидать трод надолго. Две ипостаси караулили вход-выход, а я прогулялся с визитом. Только за загадкой это к нему, - "повседневный" указал на разряженного. Тот уже поворачивал ладонь вверх - и протягивал Эйну руку, полную зёрнышек.
"Это ещё что такое? Мне их взять? Отказаться от них? Чего он, мерзавец, ждёт? Вот она,"новая блажь"!
Измыслить что-то вообще невероятное!" - руки у Потерянного дрожали. Юноша оглянулся на фургон, поворотился вновь к "ши" с зёрнышками  - и - сам не понимая, как это вышло - раздражённо ударил  по руке, рассыпая семечки.
Аккордом вдарил ...гогот всех трёх ипостасей Стража.
-Отгадал!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-13 14:24:58)

+1

34

--Что угадал? Как угадал? Разве он предлагал какую-то загадку? Это же не загадка, а...ребус какой-то! - девочка захлопала ресницами. - Зёрнышки-то тут причём?
  Несвятая троица приблизилась друг к другу - и заново собравший себя  дракон подался назад, чтоб не зацепить Эйна когтем или крылом.
-За сотни лет обычные загадки так приедаются!  Приходится пускать в ход ребусы, шарады, каламбуры...Я предлагал Эйну две возможности - принять зёрнышки или отказаться.   А он создал третью ,  рассыпав их!
  Проезжайте!

Отредактировано Делия Торнтон (2019-06-12 13:34:31)

+1

35

— Пф-ф-ф... Разве "рассыпать" это не то же самое, что "отказаться"?.. — вполголоса пробормотала нокерша, убирая палец с пусковой кнопки, — Впрочем, без разницы. Главное то, что результат получен.

Фрейда открыла дверь, позволяя Лианнану вернуться в автомобиль. Хмуро поглядывая на "собравшегося" дракона сквозь лобовое стекло, эфиронавтка медленно извлекла из нагрудного кармана своего комбинезона маленький складной нож из Истинного Серебра, задумчиво покрутила его в тонких пальцах...

...И, раздосадованно хмыкнув, спрятала обратно. Нечто изнутри подсказывало ей, что не стоит использовать клятву Стража для того, чтобы нанести ему вред. В конце концов — в Законе прописано, что все дети Грёзы имеют право на жизнь. А уничтожение столь древней и могущественной химеры безвозвратно лишит мир ещё одного кусочка магии...

...Но тем не менее Лираз всё равно почему-то казалось, что она совершает ошибку, не воспользовавшись предоставившимся шансом прикончить монстра. Тряхнув головой, изобретательница постаралась загнать эти мысли поглубже.

— И снова хорошая работа, ши. Если б ты состоял в Гильдии, я бы походатайствовала о выдаче наградного значка за проявленные смелость и находчивость!.. — поняв, что демонстрирует излишнюю доброту, непозволительную для строгого руководителя, девушка смущённо прокашлялась, возвращая себе суровый вид, — ...Кхм-кхм. В любом случае, тебе ещё есть, куда расти, так что не слишком-то зазнавайся!

Под капотом тихо загудел электромотор, возвещая о том, что «Форд» с экипажем готов отправиться в дальнейший путь. Нокерша притянула к себе микрофон.

— Счастливо оставаться, Латон, — раздалось из динамиков машины, — И бесплатный совет: не вставай больше у меня на пути.[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:59:32)

+1

36

-Лотан, а не Латон, - в который раз терпеливо поправил змей. - Я вроде бы  не мать Аполлона и Артемиды и вообще не женщина. А на пути я ещё повстречаюсь - или ты обратно не поедешь, а?
-Грр-раа, - подвёл черту за всех Крак, пока дракон растворялся в воздухе - глазам химерического зверя ещё заметна была структура вроде паутины,  растянувшаяся окрест - если надо, вмиг соберётся воедино и затянет очередного нахального путника.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-14 15:30:09)

+1

37

А на Джареда, вернувшегося в фургон - двигался фейри так, словно до сих пор не мог понять,на котором он свете - обрушился град  тумаков - взвизгнув, Делия заколотила  Потерянного кулачками по груди.
-Я из Вас сама.... сама бифштекс сделаю! Я Вам покажу , как в игроя герать...то есть, в героя играть!Я Вам суну голову в пасть дракону! - так же неожиданно, как и начала "расправу", девчонка прекратила "экзекуцию"и разревелась, уткнувшись в свои же колени.

+1

38

...Вот теперь-то стало очевидно, что вся предыдущая бравада школьников была необдуманной и показной. Умение сохранять самообладание не только во время опасного инцидента, но равно также и до, и после него всегда считалось одним из важнейших навыков профессиональных искателей приключений. Собственно, все сколько-нибудь опытные Эфиронавты прекрасно знали, что непосредственно в пылу сражения или в ходе катастрофы события зачастую развиваются настолько стремительно, что разум просто не успевает осознать всю мерзость ситуации, вынуждая хозяина полагаться больше на рефлексы и инстинкты — хорошо, если они были заранее отточены до автоматизма в ходе тренировок — тогда как при томительном ожидании неминуемой беды или при осмыслении уже случившихся неприятных происшествий исследователи Грёзы чаще всего забывают держать себя в руках, утрачивая власть над своими эмоциями (и именно в этом таится большая опасность!)

Ну-у, эти двое подростков являлись зелёными новичками в подобных делах, да и к тому же вряд ли когда-либо проходили специальную эфиронавтскую подготовку. Поэтому их поведение оставалось вполне предсказуемым и объяснимым. Развернув зеркало заднего вида так, чтобы в него попали Эйн и Айтра, нокерша, не оборачиваясь, грозно прорычала:

— Ну-ка подобр-р-рали сопли, бойцы! Будете так реагировать на каждую встретившуюся в дороге помеху — и мы не доберёмся даже до границ Дальней Грёзы!.. Мистер Хэндри, а ты, видать, тут нас собрался до прихода Фимбулвинтера мурыжить? Поехали уже!

Повинуясь приказу, автоматон надавил на педаль газа. "Дом на колёсах", постепенно набирая ход, устремился вперёд по Серебряному Пути.[STA]вдохновение & кодекс чести[/STA]

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-12-20 19:59:48)

+2

39

-Ты что? Стой! Это ещё что за новости? - отмерший Джаред не успел ни уклониться  от кулачков,ни перехватить руки подопечной - но и не надо было уже - девочка  ревела навзрыд. А испорченным староирландским, на котором объяснялись Эйн и Лотан, эшу не владела - Джаред же побаивался объяснять ей на английском ,что пострадай она - и сразу умрут  и её сеньор, и Натан - Квинн всё ещё мало доверял Фрейде,вдруг да связала бы его и девочку каким-нибудь гейсом - до него это дошло лишь после того, как Айтра унесла свой заказ- повезло ещё, что мастерица  выдоила из них "зелёные", а не какую-нибудь страшную клятву!
Плюнув на строжайшие фейричьи кодексы - как это вассал смеет лупить сеньора и орать на него? - Джаред обнял"маленькую разбойницу", гладя по голове - лупцевала-то  его эшу, испугавшись за него,и слёзы лила оттого же!

+1

40

Делия  ещё какое-то время повсхлипывала, уткнувшись носом  Джареду в плечо - ни дать ни взять безутешная невеста, отпускающая жениха на войну(кстати - и подобие рыцаря в доспехах  тоже обреталось-то рядом, сидя за рулём, разве что не могло успокаивающе похлопать эшу по плечу закованной в железо, тьфу, латунь   рукой или  несуществующим мечом по спине постучать для подбадривания.)

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 13.11.17. Верона ждёт - и здесь,в Вероне...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC