Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

-А что со мной? - Эйн ощупал лицо, но ответ и так пришёл - в голосе - хриплом баске- и потесневшей в плечах(хотя даже для зрелого мужчины Потерянный остался хрупковат) куртке. - Нет,  не перенервничал. Переколдовал, так будет уместнее. Теперь-то не сомневаешься, что я ши из Дома Лианнан , а не эшу? Доказательства налицо...на лице! Ладно, это полбеды, во фригольде исцелюсь, - горе-фейри, постанывая, поднялся на ноги - движения постаревшего "Лианнана" сделались  медленнее, тяжеловеснее, пусть пропорции тела и оставались готическими.  Всё-таки сороковник - это тебе не девятнадцать. - Айтра, ступай-ка сюда, поближе. Разговор выйдет длинный, и не из приятных, - "сеньор" прохромал к креслу второй "переводчицы". - У тебя в кузнице как с защитой от подслушивания? Потому как  я догадываюсь,что тебе попало в руки. Этот материал жжётся  даже сильнее, чем я гадал . А написал  его , похоже, ещё худший интриган. На несколько рангов повыше!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-24 19:33:01)

+1

62

-Эмиссары? Подходящий материал? - дитя  каменных джунглей и информационного века нахмурилось.-Маршруты транзита? Похоже на наркотраффик какой-то. Или на  перегон  ворованных машин...если забыть, что ши  автомобилей не любят.А так на фильм старый-престарый смахивает - "Восход "Чёрной Луны",где была целая организация по краже и перепродаже хороших авто. Может, всё-таки нарко...? - болтушка внезапно осеклась, припомнив  ,  о чём вели спор Ракш и Лаоиз что в "Короне", что дома у Лиан.И какой секрет о себе поведал мистер Квинн.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-23 18:28:48)

0

63

Далёкая от политики изобретательница понятия не имела, какие особенности отличают Лианнанов от всех прочих сидхэ. Однако ничего не сказала по этому поводу: во-первых ― чтобы не выставить себя невежественной дурой, а во-вторых ― потому что ей было, в общем-то, всё равно.

Через некоторое время после ухода Мистера Хэндри потолочные светильники вновь заработали, а равномерный гул вкупе с пришедшим в движение воздухом возвестили об активации системы вентиляции. Ещё спустя пару минут голем вернулся в подвал, неся в одном манипуляторе блестящий термос и продолговатый обёрнутый в фольгу батончик, а в другом ― маленький пластмассовый саквояж, похожий на автомобильную аптечку.

― Мисс Макдауэлл, я перевёл основные мунданные системы кузницы на резервную линию питания.

― Угу, нормас. Хоть, бля, в кои-то веки сам до чего-то додумался... ― сварливо ответила Лираз, принимая доставленные вещи, после чего отхлебнула из термоса, ― ...М-м-м, заебись. «СКТ-Плюс-Двадцать»?

― Прошу прощения, мисс Макдауэлл, но это девятнадцатый образец. У нас закончились запасы лайма, а я не рискнул вносить изменения в рецептуру.

― Да? Ну, всё равно вполне неплохо.

Фрейда откусила сразу треть питательного брикета, ощущая, как к ней постепенно начинают возвращаться силы. Заметив, что мажордом неуверенно косится на заказчиков, нокерша отрицательно помотала головой.

― Не-а, этим помогать не надо. Лучше ступай и найди антипрослушку.

Пока робот искал портативный комплекс защиты от прослушивания (полезная и востребованная в работе вещь, потому что некоторые клиенты «McReparatur» и раньше изъявляли желание соблюсти максимальную конфиденциальность), Лираз быстренько догрызла батончик, допила энергетик и принялась густо смазывать пострадавшие участки кожи на ладонях извлечённой из аптечки противоожоговой мазью.

― ...Вряд ли это наркота. В контексте складывается впечатление, что речь идёт о "живом товаре" ― о фэйри или о людишках. Хотя вот хуй знает, вообще говоря.

Латунный автоматон вынес к собравшимся широкий металлический ящик с торчащими из него антеннами и поставил на пол сбоку от кресла. Протянув руку, Фрейда щёлкнула тумблером на верхней части устройства. Раздался тихий и тонкий, на самой грани слышимости человеческого уха, писк.

― Ну вот, теперь нас не прослушать с помощью технических устройств, а присутствие магических штучек-дрючек Мистер Хэндри почувствует, ― нокерша в нетерпении побарабанила пальцами по подлокотникам, ― Так что там за снафубарная херня с "высокоранговым интриганом"?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-23 05:50:29)

+2

64

-Все Лианнаны отмечены таким же проклятием, как и я - ускоренным старением , - Эйн провёл пальцами по лицу -как бы подкрепляя свои слова. - А "лекарство" - "людишки",как ты выразилась.Вернее - не просто люди,а даровитые. Художники, барды, актёры - или просто Мечтатели. Вот тебе и ключ к исчезновениям людей в Шайенне. Их заманивают сладкими обещаниями - или просто похищают безо всяких изысков, - голос"детектива"  дрогнул. - А потом переправляют в ...дальние владения..и приносят в ...в...жертву. Вот так погибла та девушка.  Слушай, мне бы воды,  - Потерянный облизнул губы - в горле поселились пустыни Нью-Мексико. - Очевидно, в послании - инструкция  эмиссару,  каких людей...отлавливать, как и куда...перегонять. Будь любезна, Айтра, подсвети ещё, - огонёк передвинулся против хода часов - и Джаред хватанул ртом воздух:
"Граф Ллуэллин - сэру Киндеирну. Приветствую тебя!"
"Ах, так вот ты каков! Мой счёт к тебе растёт на глазах!"
Даже не зажмуриваясь , Джаред видел как воочию огромный  круглый зал со стенами из чёрного мрамора - потолок его был заколдован так,  словно  это ночное небо - и оттого казалось, что пиршественный зал на открытом воздухе. Среди тысяч сверкающих звёзд поднимались к зениту две  луны - одна полная , золотая, и другая, холодная, серебристая.
Зал этот хорошо знал, что такое богатство и роскошь.  Здесь кружились в танце сотни пар под пленительную музыку невидимого оркестра.  Они словно парили в воздухе и двигались по кругу, охватывающему весь зал . Те из мужчин, кто в данный момент не танцевал, стояли с праздным видом, оперевшись на колонны, или располагались в обществе дам на низеньких мягких диванчиках, что находились в центре зала. Прислуга разносила всем отдыхающим фрукты на подносах и непрерывно наполняла бокалы.
  А в массивных золотых дверях зала  сиротливо стоял пятнадцатилетний юнец  - нескладный и неловкий рядом с сидхе, двигающимися с  изяществом в такт греховно-прекрасной музы­ке.И было ясно, что он не сможет повторить ни единого па этого воздушного танца. Мальчишка с нескрываемой завистью  косился на высокого ши, нашепты­вающего что-то своей прекрасной партнёрше. А та понимающе улыбалась в ответ и облизывала свои губы, медленно обводя их кончиком языка....
"И я ещё хотел вырасти подобным тебе! Чтоб сгладились все мои сучки и задоринки, заусеницы и шероховатости...А ты аплодировал на моей последней постановке...и это в твою свиту входила та, кого по-вашему звали Илесейд...а папа с мамой окрестили Вероникой! Вероникой Пайк!"

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-24 19:34:48)

+1

65

Делия понимающе  кивала на указания мистера Квинна - она-то уже успела прочесть в интернете о том,как работает мозг. Часы людей действительно идут по солнцу, люди работают правой рукой-и управляет правой половиной тела левая сторона мозга  -  суровый  педант,  адепт Банальности. Для него события строятся чередом - одно за другим -  и  всё должно быть разложено по полочкам и расставлено по росту.Как склянки ваптеке. Фейри же - дети левой руки и правой  половины мозга, эдакой "обратной стороны Луны", порождения расплывчатого,  неточного, неустойчивого, событий а-ля "вали всё кулём - потом разберём", куртуазной романтики и мистики , музыки и поэзии, чувств и Грёзы - отчего бы неизвестному "политикану" так и не закодировать свои секреты? Но заметив,как подёрнулось и искривилось постаревшее лицо "сеньора", эшу замахала Мистеру Хэндри:
-Принесите же воды, пожалуйста! Ему плохо!

+1

66

Сперва Фрейда хотела прикрикнуть на переходящую границы служанку-эшу: если твоему господину нужна вода ― так сама и сбегай за ней, нечего тут командовать!.. Однако хозяйка мастерской всё же была не намерена позволять незнакомке без присмотра расхаживать по своему дому, так что сердитым взмахом руки Фрейда отправила Мистера Хэндри выполнить просьбу Эйна.

История парня не вызвала у Лираз ни возмущения, ни особого удивления, ни уж тем более сочувствия. Пусть и гениальная, но при этом чудовищно социопатичная изобретательница ни в грош не ставила жизни посторонних ― и потому вполне спокойно отнеслась к тому, что члены одного из аристократических Домов убивают Мечтателей для того, чтобы не стареть. То, что глупый мальчишка-ши влюбился в одну из предназначенных на убой жертв, тоже не было чем-то из ряда вон выходящим ― подобные избитые истории о запретной и обречённой любви фейские сказители во фригольдах штамповали пачками (в принципе, человеческие масс-медиа от них не отставали).

С другой стороны, кое-что в полном патетики рассказе о злодеяниях сидхэ показалось Фрейде странноватым. Концы никак не сходились с концами.

― ...И чё в итоге? ― Лираз прищурилась, ― Письмо-то тут при чём? Ты ж сам блядский Лианнан, чувак! Да не простой, а сыночек самого Лоркера, ихнего главаря! Ежели ты не вчера кризалиснулся, то тебе давным-давно и так должно быть известно про всю эту митцерню-малафью! Как смертных похищают, где их держат и кто этим занимается! Да судя по тому, что ты выглядел как писхер-школота, ты и сам не раз этих Мечтателей жрал... или что вы там с ними делаете?.. ну, неважно!..

Нокерша сбилась с мысли, размышляя о том, возможно ли пока неизвестный ей метод омолаживания с помощью принесения в жертву Мечтателей автоматизировать и приспособить для использования не только Лианнанами, но и любыми другими китэйнами. Или хотя бы только ею самой. Задумка-то была классная.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-24 08:41:14)

+1

67

---Мне настоящих девятнадцать лет, - вскинулся Эйн, - Кризалис у меня миновал поздно и с осложнениями, поэтому я не испытывал нужды  в таких ритуалах! У меня всего лишь второй раз в жизни такой приступ - и мне достаточно посидеть у Очага! А старшие не посвящали  меня в свои планы, подозревали , что я останусь человеком навсегда и толку от меня не выйдет! - актёр взялся импровизировать. - Куда могла подеваться  девушка и что с ней сделали, раскрыл мне старый враг...отца. А попытка побега  окончилась...её гибелью. По дороге девушку  съела  химерическая тварь! - Эйн жадно выпил поднесённый ему стакан воды ,-а что до меня, то один из этих похитителей зарвался, в запале забыл, кто я такой, и подстроил покушение! Это его я разбил в поединке и обезвредил,  а вот письмо, что у меня в руках, отправил уже другой заговорщик. С головой похолоднее и властью побольше! Кстати, как это оно попало к тебе, ума не приложу!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-24 13:26:36)

+1

68

-Ничего он никого не жрал! - эхом возмутилась "служанка Зла", нисколечки не озабоченная вольностью, с которой обращалась с грамматикой. -  А что покушались, так я тому свидетельница!-эшу трясло лихорадкой, как и её  "господина" -Делия сейчас была Луной,  светящейся отражённым сиянием Солнца.Уж маленький  "Румпельштильцхен" воспитаннице мистера Квинна к сердцу припал - и если какой-нибудь  стареющий  бонза-ши захочет "съесть"  темнокожего малыша...
По  "двухцветному" личику пробежала судорога - Айтра припомнила, как мистер Квинн велел ей срочно бежать из школы в "Корону" и носа оттуда не высовывать, пока  не скомандует отбой - девочке ,мол, грозит страшная опасность. А потом школу навестили мистер Квинн и воительница Лиан - и опасность то ли рассосалась, то ли хотя бы уменьшилась.
"Бог Ты мой! - тёмные руки прижались к сердцу. - Он разбил  на поединке другого Лианнана...Разбил Лианнана...В ШКОЛЕ! В нашей школе окопалось такое чудовище - киднеппер и убийца  - а я проходила мимо него, наверное! Здоровалась! Желала в столовой приятного аппетита..." - девочке померещилось,  что она проглотила нечто скользкое, тотчас же заизвивавшееся у неё в желудке.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-24 10:13:17)

+1

69

Вроде бы, больше никаких логических несостыковок в речах ши Лираз найти не могла, как ни старалась. История выходила хоть довольно нелепой, но при этом всё же достаточно связной и убедительной. И, судя по всему, ― абсолютно бесполезной лично для Фрейды. Влезать в дрязги прогнившей аристократии у нокерши не было ни малейшего желания. Можно было бы, конечно, попробовать продать полученную информацию подороже... Однако рисковать своей головой не ради Идеи, а исключительно ради денег изобретательница не хотела. Зачем, если заработать можно гораздо более приятным путём ― изготовлением высококлассных технических изделий?

В придачу, у покупателей неизбежно возникнут всякие неприятные вопросы. Наподобие того, какой ей задал Лианнан-младший.

― Как попало ко мне в руки?.. Хм-м, я его... нашла! ― раздражённо буркнула чуть заволновавшаяся Фрейда, ― А где нашла, там его уже нету. И вообще, это не твоё собачье дело!

Одним ловким движением девушка выхватила письмо из рук стоящего рядом Эйна и быстро спрятала его в нагрудной карман.

― Сведения о бумажке в сделку не входили. Мы в расчёте, так что проваливайте!

― Прошу прощения, мисс Макдауэлл, ― осторожно возразил Мистер Хэндри, ― Но вы также обещали лорду Эйну изготовить для его подопечной...

― ...Окей-окей-окей! У меня есть необходимые части, и чтобы собрать из них пукалку, мне не нужен ни «ХАГЕН», ни уж тем паче парочка торчащих за плечом вонючек-батланов!

Нокерша решительно указала заказчикам на дверь.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-24 11:34:59)

+2

70

-Нашла так нашла, - поднял обе руки вверх Джаред, - хотя, - философски заметил он,-такие пергаменты на улице не теряют .И смотри в оба - сэра Киндеирна, которому адресовалось послание, я не знаю, а вот отправителя - графа Ллуэллина - неплохо изучил. Ему что люди, что  простонародные китейны,  что даже  рядовые ши - всё равно . Если захочет - избавится от тебя проще, чем я осушил этот стакан. Как раз твоя воплощённая мечта, - поддел Квинн, - внешность без малейшего изъяна - и ...настолько же исковерканная и грязная душа, как  очаровательна скрывающая её упаковка, - против глотка воздуха "вонючка" не возражал. Уж слишком мутить стало от хозяйки мастерской - латунный голем,  машина без капли крови и клочка души, и тот сошёл бы рядом  с живёхонькой , тёплой госпожой  за  аса сострадания и сердобольности . Да что там автоматон!  Шапка  Кара - и та вела себя гуманнее!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-24 13:28:01)

+1

71

Изрядно заскучавший Крак , задремавший, опустив голову на передние лапы, заметив Друга, помчался было наперерез,  маша хвостом-щёткой - но притормозил,  перехватив жест Хозяйки - сейчас  отчего-то присмиревшему и погрустневшему Другу было не снести химерьих нежностей.  Виновато подвывая,  зверь ткнулся головой в ноги эшу - мол, я-то хотел как лучше.
-Мистер Квинн, - окликнула Айтра, рассеянно почёсывая огорчённого любимца,-  этот злодей, этот киднеппер...он один из школьного персонала, верно?
-Я ничего тебе не говорил! -  у молниеносно обернувшегося худрука подёргивались  губы.
-Я сама два и два сложила, - Торнтон хмуро глядела куда-то на свои кроссовки. - Вы велели мне прятаться в "Короне" и не возвращаться в школу, пока не обезвредите какую-то жуткую опасность.И сами упомянули пять минут назад, что одолели на дуэли какого-то Лианнана .  Опасность - это он ? Он в школе?
-Он уже...бессилен нам с тобой навредить, - помявшись, сознался мистер Квинн. - И остальным ученикам и сотрудникам школы тоже. А вот ...те двое...-повторять имена врагов за дверью кузницы, где не стояла защита от чьих-то слишком длинных ушей, - у них руки не связаны. Поэтому лучше пока не  суйся в эти интриги .  В такие игры забавляться ты ещё не готова!

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-24 13:29:40)

+1

72

Проводив гостей во двор автомастерской, Мистер Хэндри вернулся в химерическую кузницу, где обнаружил хозяйку задумчиво склонившейся над пергаментом с посланием. В руках Фрейды был фонарик, лучом которого она водила по письму туда-сюда ― видимо, безуспешно пытаясь повторить трюк эшу. При приближении автоматона нокерша, смутившись, быстро запихнула письмо в ящик стола.

― ...Кхм-кхм. Так-с. Принеси мне трёхсотваттный эмиттер, четыре конденсатора на тыщу микрофарад каждый, магнитную ловушку ёмкостью в две целых одну третью...

Пока голем искал по всему дому запчасти от старых моделей плазмоганов, изобретательница внесла небольшие изменения в уже имеющиеся модели корпуса и рукояти (с учётом проведённых Мистером Хэндри измерений). В принципе, Делия и Фрейда не сильно различались по комплекции и имели почти одинаковые размеры ладоней, поэтому потребовалось всего лишь чуть-чуть скорректировать положение прицела, центр масс и толщину покрытия из пены с памятью формы на рукоятке бластера. Это радовало: ведь если бы потребовалось с нуля всё перепечатывать на 3D-принтере, то это не только само по себе заняло бы гораздо больше времени, но ещё и потребовало бы предварительной перезарядки Батареи Глэмора. А так изготовление пушки выглядело скорее как сборка конструктора из готовых деталей ― и Лираз настолько часто перебирала плазменные бластеры, что могла бы справиться с этим хоть вслепую. Рутинная работа, никакой фантазии, и нокерша получила бы гораздо больше удовольствия, создавая совершенно новую модель внушающей страх и трепет смертоносной супер-пупер-пушки... Но желание заказчика ― закон. Или что-то типа того.

Руки Лираз действовали на автомате, сами по себе. В то время как её мозг в отсутствие отвлекающих факторов, как обычно и бывало в таких случаях, принялся работать с удвоенной силой. Мысленно девушка раз за разом возвращалась к загадке письма и заговору ши-похитителей людей. Неискушённая в интригах, она видела в этом конфликте лишь две стороны ― из чего само собой следовало, что наар, давший ей наводку на это дело, работал на сына хозяина «Линкольна». И что именно этого самого мальчишку пак имел в виду, когда говорил про то, что найденный на военной базе конверт нужно "отдать кому надо"...

...Минуточку. Но ведь изначально чёртов бадхен не сказал ни слова про конверт и сокровища! Он просил у неё помощи в поисках пути на Аркадию! И, ясен хрен, что о возможности существования такого трода ему поведал его наниматель ― то бишь Лианнан-младший. Который тут к тому же мимоходом обмолвился о неких "дальних владениях". Мог ли упомянутый в послании "маршрут транзита" являться тем самым злоебучим тродом, связывающим мифическую родину фэйри и Мир Осени?!

Если так, то дело обретало неожиданный и интригующий оборот. Вернувшись в реальность и открыв глаза, Лираз с лёгким удивлением обнаружила, что уже прошёл почти целый час. А также ― что она давно закончила сборку бластера и уже какое-то время сидит, вертя его в руках и поглаживая кончиками пальцев. Хозяйка мастерской встала из кресла, разминая плечи. Надо было идти ва-банк, действовать нагло и брать на понт.

― Мистер Хэндри. Сейчас я выйду из дома и задам этим двоим мудилам вопрос. Внимательно следи за их реакцией, понял?

Мажордом кивнул, хоть и не до конца понимал, что задумала его госпожа.

На улице всё ещё попахивало дымом от слабо тлеющей кучи листьев и веток. Открыв дверь, Фрейда в сопровождении латунного робота подошла к стоящим чуть поодаль паре китэйнов (и мохнатой собакоподобной химере).

― Вот, держи, мелюзга. «CAPFIRE-2». Дёшево, сердито и надёжно. Магазин на четыре заряда. Перезарядку можно вести только на специальной блок-станции в «McReparatur». Надеюсь, ты не совсем конченая тупица и сама разберёшься, где спусковой крючок...

Изобретательница протянула школьнице пистолет, который выглядел одинаково как для фейского, так и для человеческого зрения ― футуристично, хоть и самую малость по-детски. Без какого-либо перехода Фрейда повернулась к Эйну.

― ...Так что тебе, говоришь, известно об Аркадии? Это ведь туда твои приятели-Лианнаны Мечтателей тащат, верно же?

Нокерша ни на йоту не сбавила громкость, будто не заботясь о возможной прослушке. Да и вообще, её голос звучал демонстративно-равнодушно, как если бы она просто между делом осведомлялась о погоде. Мистер Хэндри, возвышаясь за её спиной, молча устремил взгляд своих немигающих электронных глаз на так называемых заказчиков.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-26 18:41:38)

+1

73

Эйн по-шийски  воспитанно - одними глазами и уголками губ - улыбнулся названию оружия - как бы взбеленились Кара или Ру !-но заслышав про Аркадию - будто враз онемел.
Длинным тонким пальцем -отнюдь, впрочем,  не слабым и не ломким-"приШИбленный"красноречиво постучал себя по лбу, ткнул им же в заострённое ухо и провёл по губе, глазами указывая на мастерскую-мол, последний разум растеряла, крича  о таком на всю улицу - у стен - и тех имеются уши поболее моих! -каждая мышка поблизости  -  и та может оказаться нАРУЖкой!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-26 19:02:44)

+1

74

-Не глупее тебя , хотя ,сознаюсь , не мастер по техноштучкам - у меня другие дарования,-отбрила Делия, прищуривая по-разбойничьи глаз -метила эшу в и без того  попыхивающую дымом и искрами  кучу.
И ,содрогнувшись,чуть было и в самом деле  не"угостила" хлам и сор  доброй порцией плазмы.
-А  трон и корону Его Высокого Величества Дэвида Ардри,  продли Грёза его дни, ты , часом, не хочешь? Такой же размах ! Королевского размера!

0

75

Как оказалось, помощь сверхчеловеческого зрения механического слуги и не потребовалась ― реакция лорда и его вассала была видна невооружённым глазом. Лираз во весь рот ухмыльнулась, чертовски довольная своей проницательностью и хитростью.

― Ага, так это всё-таки правда! Хо-хо-хо! Может быть, в той части боугидрэкнутого письма, которую пока не успел расшифровать «ХАГЕН», есть и указание о том, как добраться до этой вашей Аркадии? ― нокерша весело прищёлкнула языком, ― Тц-ц-ц! Жду не дождусь перезарядить Батареи и завершить наконец этот невротъебенный перевод!

Бывшая эфиронавтка театрально (и ужасно переигрывая) закатила глаза.

― Найду этот трод, назову его в свою честь и прославлюсь! Имя Фрейды Макдауэлл навсегда войдёт в учебники истории!

Развернувшись вполоборота, изобретательница хитро взглянула на Эйна и Айтру через плечо.

― А с вами мне больше болтать, видимо, не о чем. Покедова, неудачники!

0

76

-Что, лавры Астерлана  сна-покоя лишили? Или заочная любовь к прекрасному графу? - фыркнул Эйн.-Спешу тебя разочаровать - на этом языке ты читать не умеешь, так что ничего там не поймёшь.А если каким-то чудом и разберёшь - обязательно повстречаешь Стража Порога.Его в письме не для красного словца упомянули! Ты думаешь, он откажется от приятного завтрака в лице одной  взбалмошной нокерши?  Ты не только в учебники не попадёшь, от тебя, как от моей девушки, праха не останется , чтоб твой слуга его оплакал - если он вообще умеет лить слёзы. Кстати, у Стража какая-то "новая  блажь",как пишет наш дражайший граф, так что и не мечтай там пробраться.

+1

77

-Прославишься? Не думаю, - презрительно бросила следом за "господином"и Делия.-Скорее, к тебе,как мистеру Квинну,тоже могут прислать слуагшу с мешочком яда. Ты даже за пределы Шайенна не успеешь шагнуть.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-27 17:12:56)

0

78

"Запугивания" (или всё же "добрые советы"?), конечно же, не смогли пробиться сквозь железобетонную стену самоуверенности и адамантиевую броню твердолобости упрямой нокерши.

― Ха! Я не боюсь ни "стражей-химер", ни "слуагов-убийц"! И не с такими митцермомзерами на раз-два управлялась! ― Лираз язвительно приподняла бровь, ― ...Или это угроза? Зарубите себе на носу, детишки: не вставайте на моём пути! Узнаю, что вы пытаетесь вставлять мне палки в колёса ― без смазки засуну вам эти самые палки в жопу и трижды проверну, усекли?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-27 17:35:00)

+1

79

На подбородок Потерянного упала капелька крови - мелкие белые зубы прокусили насквозь губу.Нокерше Грёза даровала воистину непревзойдённый талант - исполнять качучу на самых больных местах собеседника. Сейчас же выхватить плазмоган у Айтры - и от  карлицы с  грязным языком останется облачко пара...нет. Нет. Нельзя.
Эйн, сжав кулаки, мысленно сосчитал до десяти на языке аркадианских ши и припомнил,чем карается убийство . Не вина это дурочки, что задержавшегося в школе мальчугана схватил взрослый сильный негодяй и затащил в пустующий класс. Не глупая молодая жестянщица отвечает за сородичей Бричера, убеждающих маленького пленника, что ничего страшного не произойдёт, если его же наставник  явится к нему под одеяло...
-Так не терпится умереть? Дорогу показать?- сейчас Эйна можно было спутать с выходцем с Изумрудного острова - по акценту.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-27 18:35:49)

+1

80

-Мистер Квинн,да Вы совсем не обязаны!-выкрикнула Делия. Пускай она сама! Так чешется  -пусть свои собственные шишки и набивает! Пусть хоть лоб себе расшибёт! На здоровье!А себя пощадите!

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC