Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

-Наконец-то что-то похожее на дело, - закатила глаза - синие в человеческом обличье и угольно-чёрные,"цыганские" подлинные Айтра. - С той сороконожкой-ругательницей -  помните, мистер Квинн?-и то договориться в сто раз легче.

0

42

Бинго! Как Фрейда и думала, сидхэ даже не стал возражать против того, что письмо ему нужно. Да ещё и попросил назначить цену! Разве что нокерша была немного удивлена фамилии "Квинн", прозвучавшей из уст малявки-вассала. Она не помнила, как в Осеннем Мире зовут хозяина «Линкольна», однако его фамилия была явно не такой. Впрочем, от этой неувязочки Лираз тут же отмахнулась: мало ли, может быть, парень взял девичью фамилию матери или что-нибудь ещё такое прочее...

― Такс-такс, а что ты можешь мне предложить, приятель? ― голос хозяйки кузницы буквально сочился алчностью, ― Ну-у, то есть: во сколько ты сам оцениваешь возможность поучаствовать в расшифровке этого письма? Это чертовски ценный документ, и мне было просто пиздец как сложно его раздобыть! Так что коль твоё предложение меня не устроит, то я могу и совсем передумать подпускать тебя к нему.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-12 23:05:30)

0

43

-Ещё тысячу сверх? - только воспитание Олвина и не позволяло потерянному выдать,насколько бывший похищенный кинейн взволнован. Да,Хозяева не особо поцеремонились с ним,просто выдернув мальчика из Шайенна . Да,Бричер над ним просто грубо и грязно надругался - а затем, как нив чём не бывало, заблокировал воспоминания магией, зная, что  маленький пленник отправлен на смерть .Да, Вероника...всё триста тридцать раз "да". Но у него теперь два имени, две родины, два языка- и для шайеннцев Эйн такой же ши, каким человеком был аркадианцам Джаред. И ему пора соединить в одной оболочке две своих половинки.От приёмного-то дома только и осталось,что несколько строк на "кельтском наречии".

+1

44

-А ты уверена, что другой Лианнан и раскошелится ради тебя, и код расколет, и переведёт? -не унималась
Делия - эшу не эшу, если не  продолжит торговаться. - Не случится ли так, что ты покажешь текст кому-то не тому - и попросту исчезнешь? Лучше бы знала доброту моего хозяина!

0

45

Аргументы девчонки на первый взгляд казались довольно-таки убедительными, однако в них имелось несколько... если не "явных противоречий", то, во всяком случае, ― "уязвимых мест".

― Хм, и откуда мне знать, что вы двое ― не эти самые "кто-то не те", а? ― парировала нокерша, ― Я вас, боугинааров, сегодня в первый раз вижу, вообще-то! А ты, мелкая, мне тут втираешь про "щедрость" и "доброту"!

Фрейда раздражённо махнула рукой.

― На брудершафт мы не пили, задницы друг другу не спасали... И с хера фоморьего ли я должна вам доверять? Твой "добрый хозяин" для меня ничем не отличается от других ши! Разве что более уродливый, но всё такой же пиздобол! ― изобретательница насмешливо фыркнула, ― Думаешь, я поверила во всю эту сраную туфту про "чисто случайные совпадения"? Да чёрта с два!..

Немного переведя дух, Лираз подытожила:

― Мне осточертело, что вы двое держите меня за идиотку и пытаетесь водить меня за нос! Значит так, сидхэ ― или ты честно, призвав Грёзу в свидетели, выкладываешь, почему готов без колебаний отвалить штуку баксов за это письмо и откуда на самом деле узнал язык, на котором оно написано... Или я отношу его твоему папаше Лорхону в «Линкольн»! Ставлю сто к одному, что его эта бумажка заинтересует не меньше!

На самом деле, Фрейда "стреляла наугад", но путём построения логических умозаключений она пришла к выводу, что лорд Лианнан-младший действует втайне от своего отца ― хотя о причинах этого она не имела ни малейшего понятия.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-14 07:13:27)

+1

46

"КОМУ-КОМУ?!"-чудом чудеснейшим от чуда не раскрыл рта Эйн. Так вот отчего нокерша ,едва с пылью его за дверь не выметавшая, вдруг  сделалась - насколько это вообще было возможно в таком запущенном случае - любезною. Ну чисто тебе история с Марком Твеном, которого парнишка-носильщик принял за Макклеллана - мэра Нью-Йорка!
-Н...не надо в Линкольн, - голос у юноши стал как у не до конца пробудившейся сомнамбулы.-Хочешь клятву-получишь, - Джаред,казалось, сделался ещё выше,  тоньше, бледнее и строже, чем был.Шутка ли - и правду сказать, и так выбрать слова, чтоб не раскрыть  историю с Потерянными детьми и пленом в Аркадии. - Пусть слышит Грёза, что я, Эйн из Дома Лианнанов, подозреваю, что этот текст написан  интриганом - или для интригана - подлость которого погубила девушку, могущую стать матерью моих детей. Я уже отмстил ему за тягчайшее оскорбление , которое он мне нанёс,  а девушка осталась неотплаченной. У неё нет гроба,её не опустили в могилу - от неё не осталось даже тела, - Эйн в эту минуту ничуть не кривил душой. Если подвернётся шанс сорвать какой-нибудь заговор Лианнанов - и отплатить им тем за Веронику, него самого и других ворованных детей - пускай блистательные ши расхлебают полной ложкой.   - Языку же меня учили сознательно, он входил в программу моего образования, у меня был личный наставник.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-14 14:53:54)

+1

47

Ошарашенная не менее" хозяина и сеньора своего" Делия нервно хихикнула - вот это новость, их приняли за сынка лорда Лоркана с девчонкой-вассалом! - но тотчас же эшу сделалось не до смеху:по нордически-белоснежной в человеческом облике и цыгански-смуглой настоящей коже затанцевали невидимые искры-электро(или Грёзо-?)разряды(Айтра клала голову на отсечение - снаружи взревел и созданный из той же "материи" Крак)  - а в чёрных  глазах "милорда Эйна"  обозначилось  точно по сверкающей серебряной монете."ПриШИбленный"  говорил правду, Грёза клятву приняла.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-13 20:33:46)

+1

48

Пробежавшие по спине мурашки (и ещё то, что Грёза до сих пор не покарала парня за враньё) свидетельствовали о том, что Лианнан наконец-то говорил правду. Изобретательница, во время принесения клятвы невольно задержавшая дыхание, разочарованно выдохнула.

― ...Так это всё просто-напросто бубкесные шийские разборки из-за бабы? Пф-ф-ф!.. Ну окей. Я хочу за письмо... три ― не-е, трёх будет мало ― пять тысяч! Давай, готовь бабки и освежай память!

С этими словами Фрейда скрылась в недрах мастерской, и вскоре вернулась обратно, небрежно помахивая тончайшим листом пергамента, заполненным затейливой вязью символов, показанных недавно голографическим проектором. В углу документа виднелся изящный оттиск в виде оплетающей арфу розы.

― Готов? Ну так что, какие именно слова тебе понятны?.. Только сперва гони деньги ― и тогда я дам тебе бумажку!

Если бы нокерша была более искушена в магических и светских делах, то ей бы пришло в голову, что деньги Осеннего Мира ― слишком ничтожная цена за действительно ценную информацию. К примеру, можно было бы в качестве платы взять с сидхэ нерушимую клятву верности. Однако Лираз была слишком расстроена тем, что письмо оказалось дурацкой пустышкой, и потому не думала сейчас о подобных вещах.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-14 15:16:47)

+1

49

-Попридержи язык - что это за  "баба"? - серебряные диски в глазах  "Лианнана" сжались до крохотных - как карандашные точки - огоньков и пропали - и теперь на  Фрейду глядели два колодца с чёрной отравленной водой. - Выбирай выражения! Айтра, отсчитай, будь любезна, восемь тысяч - три за заказ, пять за письмо, - расстроенный и рассерженный -и не только вульгарными словами мастерицы-нокерши, но и весьма знакомым гербом на пергаменте - Эйн даже не хотел сейчас касаться купюр, словно те могли как--то не то обжечь, не то замарать воспитанника аркадианских  "эльфов". Юноша сделал жест девочке - мол, позволяю вытащить у меня из карманов ещё долларов.

+1

50

Наградив нокершу таким взглядом, которым можно было бы планету сшибить с орбиты,  девочка в молчании отобрала столько купюр,сколько было нужно, и, полуприсев, протянула их  хозяйке кузницы - и деревенскому дурачку стало бы ясно - Айтра не шутит, не играет,  не дурачится и не веселится - и настроение у эшу отстоит от шаловливого дальше,  чем звёзды от Земли.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-14 15:10:30)

0

51

Ой-вей из мир, ― мрачно пробормотала себе под нос Лираз, ― Надо же, какие мы нежные.

Высунув кончик языка, нокерша пересчитала купюры, удовлетворённо хмыкнула, стянула деньги резинкой, засунула в нагрудной карман ― и только после этого протянула Эйну листок.

― Ну валяй, зилчбармалоха... ― нажатием нескольких кнопок на приборной панели Фрейда вернула на устройство вывода изображение глифов, ― ...Показывай, что можешь прочесть, а я буду вводить это в «ХАГЕНа». Очень надеюсь, что ты меня не разочаруешь.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-15 03:04:54)

+2

52

Подавить короткое, нервное предательское "ха-ха"  "неженка" всё-таки не успел - похоже, те самые мамули, которые от арабских террористов отличаются лишь тем, что с террористами можно как-то договориться, проникли во все киты - даже если пока ещё не обзавелись  " неблагодарными мерзавцами,не оценившими её трудов".
-Так...-поджавший губы Эйн оглядел пергамент.-Это  - вроде бы  "люди", это - похоже на "страж", а вот это -- постой,"загадки"? - смешливость разом улетучилась. Страж, сыплющий направо и налево загадками,и кара  за неправильный ответ , поминались  пятью минутами ранее - вечная, мол, память без надгробного рыдания.
"Неужели какие-то ещё тайны того злополучного трода?  Может, всё куда хуже?  Не  проскочил ли я вообще , как говорится,  чудом чудесным от чуда? "

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-17 20:35:09)

+1

53

-Ой, что у нас делается на рынке фальшивых артефактов! - тихонько - отодвинувшись и от мистера Квинна, скорого на "ушераздирающие зрелища",и от гораздой Грёза ведает на какую пакость "еврейки", пропищала Айтра, передразнивая тот же акцент.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-18 19:37:53)

0

54

Пропустив мимо ушей дурацкие шутки наарписхерки-эшу, изобретательница полностью сосредоточилась на письме и разъяснениях Эйна. К большой досаде Фрейды, толку от мальчишки было не так много, как она ожидала. Суммарный объём понятных Лианнану слов составлял не более пятнадцати процентов от общего объёма текста и представлял собой какие-то разрозненные фрагменты, никак не желающие складываться в единую, понятную нокерше, картину. Вполне возможно, что для самого сидхэ это всё несло больший смысл ― однако даже если и так, то виду он не показывал.

― ...Это всё? ― введя с клавиатуры последнее слово, нокерша недовольно нахмурилась, ― Маловато будет, м-да... Но что, сука, поделать. Попытка не пытка, хули...

Глубоко вздохнув, Лираз потянула за один из рычагов. «HAGEN VI» содрогнулся всем своим весом, заставив пол в кузнице завибрировать, будто от лёгкого землетрясения. По экрану монитора медленно поползли ряды букв и чисел. Мисс Макдауэлл сморщилась, как от зубной боли.

― Блядь. Не-е-е. Не хватит. Выдаёт, что вероятность успешной дешифровки составляет менее...

Хозяйку мастерской прервал неожиданно раздавшийся откуда-то из глубины вычислительной машины гул, переросший в оглушительный рёв и завывание. Символы на экране слились в один стремительный неразличимый поток. Лампы на потолке погасли, погрузив подземное помещение в почти непроглядный мрак, разгоняемый лишь мерцанием индикаторов на приборной панели компьютера и люминесценцией реактора грёзолёта.

― Трахни меня фомор!

Покрутив головой по сторонам, Фрейда метнулась к Батарее Глэмора ― которая, судя по практически полному отсутствию свечения вокруг себя, была сейчас на последнем издыхании.

Фиггерфурбинмурбиндрэк!

Сорвав с устройства защитный кожух, фэйри обеими руками вцепилась прямо в оголившуюся клеммную колодку. С пальцев нокерши посыпались яркие серебристые искры, жадно поглощаемые Батареей. Осветительные приборы на потолке мигнули, но тут же снова погасли. Похоже, усилий одной только Лираз было недостаточно для обеспечения глэмом разогнавшегося на полную «ХАГЕНа».

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-19 04:32:11)

0

55

-YНу-ка,без шуточек! -шикнул "зилчбармалоха",грозя шкоднице пальцем. - У нас , может, и впрямь какой-тозаговор - а ты смешишь! - Эйн досадовал не так на девочку,как на себя и Хозяев. Текст - что на пергаменте, что световые символы в компьютере-химере - с упорством надоедливого ухажёра оставался полнейшей абракадаброй. Слово за словом, абзац за абзацем. Потерянному казалось, что кто-то вслед за ним повторяет эти звуки в темной комнате с зеркалами вместо стен, и каждое слово, отразившись по много раз, обретает смысл, но к этому моменту Джаред уже уходит на два абзаца вперед, и смысл отлетает от него, как дым от быстро идущего паровоза… Вчитываясь в дикие сочетания полузнакомых и незнакомых слов, юноша чувствовал, как что-то происходит у него внутри: будто под черепной коробкой просыпается осиное гнездо и ноет, ноет, беспокоясь, не находя выхода наружу. Отказывался работать мозг, и перед глазами от усталости плыли пятна. Родной Квинну английский, учимый в школе французский и даже то кельтское наречие,  которое преподавал похищенному Олвин - все они обладали своей логикой. Они были последовательны. Каждое слово имело смысл.  Усилия по их освоению были  понятны. Даже зубрежка, запоминание слов, например, имела смысл. А здесь - прямо форменное издевательство, изощрённая пытка! Бессмысленные фразы проворачивались в мозгу, как гусеницы танка.
Нарастала головная боль: будто сотня алюминиевых половников лупила по чугунным сковородкам за тонкой стеной.
  И, словно терпение лопнуло первым у Хагена(или как там его), забастовал  именно агрегат, загудев так, точно на горе-дешифровщиков  нёсся грузовик - и минуту спустя  в мастерской сделалось не светлее,чем в партере после третьего звонка...в миг, когда в несчастной , измученной и жалкой   голове сквозь бессмыслицу буквенных сочленений вдруг прорвалось со скрежетом : "Но бойся  проклятого Стража-у него новая блажь..."
--Но бойся проклятого Стража  -  у него новая блажь... - не веря в успех, вслух повторил Джаред-и обернулся, отчаянно ища глазами свою протеже :
-Айтра! Колдуй! Не зарядишь машину - так хоть дай свет! Кажется, прорвалось!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-19 18:44:00)

+1

56

В темноте  будто мигнули два жёлтых кошачьих глаза - но в мастерской бродила не усатая-полосатая. Две узкие ленточки света  выловили из темноты бледное лицо и руки , комкающие злополучный пергамент, который только-только начал сдавать редуты - у когда-то обычной человеческой школьницы Торнтон были тетрадки - сзади на обложках рябь из точек и закорючек. Если не всматриваться, если глядеть сквозь лист, как сквозь стекло — из ряби через какое-то время проступала объёмная фигура: на одной тетрадке египетская пирамида, на другой лошадь, на третьей рождественская ёлка.Может, и у мистера Квинна  сейчас проламывались через  "белый шум"  из искажённых словесных нагромождений свои "ёлки"или"замки Кэр-Паравель"?

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-19 20:37:15)

+1

57

Автоматон откровенно плохо ориентировался в критических ситуациях, поэтому до него не сразу дошло, что его хозяйке требуется помощь. Заложенные создателем Кайонэодхом алгоритмы гласили, что первостепенной задачей является защита жизни и здоровья дочери мастера, однако они вступали в противоречие с приказами самой Фрейды, которая всегда ставила успех эксперимента выше собственной безопасности. До конца не уверенный в том, как именно ему следует поступить, латунный робот зашагал в сторону нокерши и Батареи.

― А ну назад! ― несмотря на затруднительное положение, изобретательница явно не желала, чтобы её "спасали", ― Мистер Хэндри, твою ж мать, не тупи! Сохраняй данные! И выводи всё на печать!

Голос нокерши дрожал от боли, но она самоотверженно продолжала крепко держаться за Батарею, вливая в неё остатки своего Глэмора. Мажордом опустил манипуляторы на панель управления, активируя более медленное (но при этом не вызывающее утерю информации) завершение работы компьютера. Гудение «ХАГЕНа» постепенно стало стихать. Где-то в дальнем углу мастерской ненадолго зажужжал принтер, после чего все индикаторы химерической вычислительной машины полностью погасли.

В кузнице воцарилась тишина. Сильно пахло горелой проводкой.

Мистер Хэндри поспешил к хозяйке, которая наконец-то разжала мёртвую хватку и обессиленно сползла на пол, прислонившись плечом к неактивной и начисто опустошённой Батарее.

― Как ваше самочувствие, мисс Макдауэлл?..

В интонациях голема слышалось беспокойство. Электронные глаза видели, что ладони нокерши покрыты ожогами, а она сама истощена и находится на грани обморока. Тем не менее, Фрейда попыталась слабо улыбнуться.

― Хмпфх! Ничё, бывало и хуже... ― девушка на миг скривилась от боли, но постаралась вернуть самообладание, ― ...Тащи сюда ёбаную распечатку. Глянем, что там «HAGEN VI» успел расшифровать, прежде чем вырубиться.

Пока механический слуга ходил за результатами дешифровки, изобретательница кое-как приняла более удобное сидячее положение, упершись на основание Батареи спиной. С трудом вытащив обгоревшими пальцами из кармана маленький фонарик, Лираз включила его и взяла в зубы, читая текст с листка бумаги, который Мистер Хэндри держал напротив её глаз.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-20 14:18:04)

+1

58

Лучик , бьющий из пальцев эшу, дёрнулся, дрогнул ,как-то криво вильнув вбок,вправо -Айтра наверняка разволновалась - и Эйн сощурился - что-то важное и знакомое заключалось в движении света слева направо ...Слева направо...какой-то расплывчатый смысл...
-Бог ты мой!-вскрикнул поражённый догадкой Потерянный.-Свет против часовой стрелки! Шиворот-навыворот и всё наоборот! Поведи-ка,чтоб шло против часовой стрелки! - хотя в голове и разгулялась кузница - не чета здешней - Квинн чуть не запел  от радости. Здесь, в Осени, стрелка часов бежит, как ей полагается,а рабочая рука  у большинства - правая.Правая сторона тела ...А фейри ...они дети неясного, таинственного, ускользающего -как в стихах-"когда б налево я пошёл,весь мир бы стал другим!"Или в сказке "Чайлд-Роланд" -  принц искал свою сестру,которую украл король ши за то,что святое место-церковь - леди Эллен обошла против солнца! "И пошел Чайлд-Роланд дальше. Шел и шел, пока не дошел до круглого зеленого холма, что от подножия до самой вершины был опоясан террасами. Трижды обошел он холм против солнца и каждый раз приговаривал:
-Откройте дверь, откройте дверь
Позвольте мне войти."
-Да! Вот так! Ещё поверни! - луч  прошёлся по ещё одному "заборчику" из абракадабры, сложившемуся во вполне вразумительное- "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" - когда Эйн, крича уже совсем не восторженно, выгнулся дугой.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-20 15:43:13)

+1

59

-Ох вы горе моё оба... - только и выдохнула Айтра - одна из злосчастных расшифровщиков полусидела,морщась , на полу - живой    "фонарь", поведя рукой в сторону, заметила и гримасу  боли,и волдыри на руках. Другой со стоном отнял руку с письмом от лица - длинные чёрные  волосы  патрона Делии -тоже сползающего на корточки - смотрелись теперь тусклее и ломче, да и у многих  сорокалетних мужчин они густятся и блестят?
  Эшу ступила чуть пооотдаль, разрываясь, кому подсвечивать   и вообще нестись на помощь.

+1

60

С первого же взгляда было очевидно, что «HAGEN VI» из-за перегрузки систем и критической нехватки энергии всё-таки не смог довести дело до конца. Примерно половина таинственного послания так и осталась не расшифрованной. А те куски текста, которые вычислительное устройство перевело на человеческий язык, всё равно с трудом поддавались осмыслению.

― ...Бу-бу-бу! Хуита какая-то! ― Фрейда снова быстро пробежалась глазами по распечатке, ― "Эмиссары на Той Стороне"?.. "Основной маршрут транзита"?.. М-м-м... "Подходящий материал"? Какого блядского фуата?..

Опираясь на сказанное Эйном, нокерша ждала какой-то слезливой любовной истории или чего-то подобного. Но эта хрень гораздо больше была похожа на...

...На что? На некий план? Заговор? Контракт?..

...И о чём? О перевозке рабов? Или о торговле органами?..

...И куда? В какую-то страну третьего мира?..

...Может, в Грёзу?..

Не придя к какому-либо чёткому и безоговорочному суждению, Лираз жестом велела перенести себя в кресло, что не составило для верного голема никакого труда.

― Мистер Хэндри, будь добр, притащи сверху сойлента и чего-нибудь выпить. И аптечку захвати, чтоб её.

Поклонившись, автоматон направился к лифту, в то время как его хозяйка, устало развалившись в кресле, внимательно оглядела погружённый во тьму подвал, остановив взгляд на ши и эшу. Фрейда никогда не утруждала себя запоминанием лиц и имён, но ей показалось, что до недавних пор Лианнан выглядел чуточку... иначе? Наверное. Хотя, вроде бы, одежда на нём была та же самая.

― Чё это с ним? ― небрежно ткнула в парня пальцем Лираз, обращаясь к девчонке-вассалу, ― Перенервничал, что ли?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-21 11:59:45)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC