Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Делия-Айтра "вылупилась из куколки" всего месяц назад - -но в ней тотчас же заворчал  недовольный  кит. Сидеть всю жизнь - ВСЕ ЖИЗНИ! - будо приклеенной  под одной и той же крышей, будь это хоть сто раз Место Силы?
Перед глазами девочки - чёрными, не человечески-голубыми-пронеслись синие изразцы со вздыбленными  львами,  каменные громадины-стены,   по которым могла нестись вскачь и не ухнуть вниз колесница, храмы-зиккураты,  в которых били барабаны, оповещая, что время приносить жертву...Айтра без слёз сбежала оттуда  -  и убегала всякий раз, когда ей мерещились  клетки и ошейники. Сбивала ноги по камням, пряталась в крестьянской телеге  под сеном, уносилась в кибитке цыган  ,почти неотличимая от их смуглолицых и белозубых девушек в пёстрых юбках - ну, что значат остренькие ушки между друзьями..Нет, птицелёты интересно не мастерить - а обкатывать!
  И бластеры занятнее не делать - из них класннее палить!
-Совершенно верно, клиент - я,с меня и снимайте! Мерки,в смысле! - договорила эшу - а то могла получиться двусмыслица.

+1

22

Сидящая в кресле Фрейда, чьё лицо приняло чрезвычайно сосредоточенное (почти медитативное) выражение, была настолько увлечена созданием эскиза своего будущего шедевра, что совершенно проигнорировала сказанное Эйном. Зато, как ни удивительно, на звучание голоса Потерянного отреагировала сама химерическая кузница. По поверхности Батареи пробежали крохотные разряды молний. Защитная обшивка грёзолёта едва слышно загудела, словно в резонансе с голосом ши. Тёмный матовый экран «ХАГЕНа» сам собой активировался, начав с огромной скоростью выдавать потоки каких-то чисел.

Мистер Хэндри, похоже, слегка забеспокоился, заметив эти загадочные знаки. Старинный голем и сам смутно ощущал витающее вокруг "Лианнана" напряжение, подобное статическому электричеству ― и автоматон мог бы с уверенностью сказать, что подобная магическая аура почти всегда наблюдалась вокруг живых существ и предметов, не так давно имевших контакт либо с огромным количеством Глэмора, либо непосредственно с Глубокой Грёзой. Похожий мистический ореол наблюдался и вокруг юной эшу, но в этом случае механический мажордом скорее предположил бы, что это связано с её недавним Кризалисом ― он помнил, что когда мисс Макдауэлл только-только прошла через свой Танец Грёз, от неё исходило почти такое же невидимое человеческому глазу "сияние". Однако поскольку хозяйка голема не выглядела сколько-нибудь встревоженной, Мистер Хэндри не стал высказывать свои опасения, решив вместо этого сосредоточиться на поставленной перед ним задаче. Для снятия мерок с Айтры ему не потребовалось никаких инструментов, кроме собственных механических глаз: автоматон просто-напросто очень внимательно осмотрел школьницу, с точностью до десятых долей миллиметра фиксируя в своей памяти результаты "измерений", после чего посредством клавиатуры ввёл все необходимые числа в «HAGEN VI» ― и те моментально оказывались на экране графического планшета нокерши.

В течении последующего получаса или около того изобретательница, пребывающая в состоянии "творческого потока", с почти неуловимой для зрения скоростью водила кончиком пера по планшету, сохраняя полное молчание и будучи полностью погружённой в процесс. В конце концов, сделав пару заключительных штрихов, она вернула перо в специальный держатель на боку дигитайзера, и, по-прежнему не отрывая одухотворённого взгляда от экрана, слегка хрипловатым голосом заявила:

― Ладно. Для таких дилетантов, как вы, сойдёт...

Безо всякой команды Мистер Хэндри выдвинул из-под вычислительной машины плоский диск голографического проектора. Лираз прочистила горло.

― ...Кхм-кхм. Итак, вот как эта штука будет выглядеть...

Голубой луч высветил над поверхностью металлического диска трёхмерную картинку, изображающую огромную пушку довольно жуткого и гротескного вида. Но не прошло и десяти секунд, как внезапно из недр «ХАГЕНа» послышались громкое гудение и скрежет ― и изображение супер-оружия пропало, сменившись висящими в воздухе странными символами. Брови нокерши в удивлении поползли вверх.

Дрэкмитцермурбин!.. ― Фрейда вскочила на ноги и раздражённо дёрнула поочерёдно несколько рычагов на панели управления, щёлкнула переключателями, наконец с силой треснула кулаком по панели, однако загадочный текст и не думал исчезать, ― ...Что это за ёбаная херомантия?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-03-26 00:25:49)

+2

23

-Но ведь это же не хиромантия! - распрямился Эйн, машинально поправивший бранящуюся нокершу, на уме у которой было что угодно - кроме как гадания по руке.
Потому что отрывистые символы, кажущиеся хозяйке мастерской  бессмысленным узором -- ну не могла нокерша настолько гениально разыгрывать непонимание, перемешанное со злостью - для  Эйна легко складывались во вполне вразумительные слова.   Не все цепочки "неоновых"  знаков  в воздухе могли этим похвастаться - но бывший пленник аркадианцев мог отчётливо прочесть слова на том языке, которым свободно владели разве что он да Бричер. 
И те, кого похищенный кинейн называл "Хозяевами".
-Это не хиромантия,-  повторил Эйн. - Это язык, текст! Где ты его взяла?

Отредактировано Джаред Квинн (2019-03-25 13:08:44)

+1

24

Немного подразочарованная Делия - сказать по правде, девочка ожидала чего-то наподобие замеров у мистера Олливандера - расстояния  от плеча до пальцев, затем расстояния от запястья до локтя, потом от плеча до пола, от колена до подмышки и ещё  окружности головы - скрестила руки на груди , постукивая ногой об пол - химерические компьютеры и планшеты - эка невидаль для ещё вчерашнего человеческого подростка,чуть ли не родившегося с мышью в руке! Айтра , подзаскучав, пропустила мимо ушей даже подковырочку насчёт  "дилетантов" - зато вспыхнувшие в воздухе письмена  подкатывающую дремоту как ветром сдули.
-Вы...Вы можете прочитать, что здесь написано? Это на каком языке? - застрекотала  эшу.-На...кхм..на том, с которым Вы выросли? -в последнюю минуту  нашлась Торнтон, чуть не выболтав Большой и Страшный Секрет.

+1

25

Мысленно изобретательница вернулась к той ночи, когда она совершила проникновение на базу военно-воздушных сил, находящуюся неподалёку от города. Тогда ей в руки попали две вещи, одной из которых было письмо ― то ли зашифрованное, то ли написанное на неизвестном Лираз языке. За миновавшие с тех пор неполных восемь месяцев нокерше так и не удалось расшифровать содержимое письма ― даже при помощи «ХАГЕНа» ― и девушка как-то постепенно почти перестала вспоминать об этой загадке. Потому что, во-первых, у неё было множество других дел; а во-вторых, ей некому было об этом напомнить: не было никаких вестей ни от пака, ни от его "друзей", ни от изначальных владельцев украденного...

...Хотя поначалу Фрейда, если честно, сильно беспокоилась о том, что к ней могут вломиться желающие завладеть похищенными сокровищами, и приложила немало сил для укрепления обороны мастерской. Однако никаких неприятностей у неё до сих пор так и не возникло. Ребята с военной базы либо не смогли выйти на её след, либо не горели особым желанием возвращать свою собственность. А бадхеновские "Кто Надо", видимо, не хотели подставлять пака под удар ― или же бывший напарник всё-таки ничего не стал им рассказывать, опасаясь возмездия со стороны Фрейды.

Нокерша некоторое время рассматривала Эйна ― который, очевидно, каким-то образом был способен прочитать то, что было написано в таинственном послании (ну или же умело делал вид, что способен). Она не могла прийти к однозначному заключению. Являлся ли этот парень чьим-то агентом, засланным к ней специально для этой цели (а "заказ оружия" использовал всего лишь в качестве прикрытия)?.. Или же происходящее было нелепым совпадением, очередным "капризом" Грёзы?.. Несколько раз Лираз делала глубокий вдох, будто готовясь что-то сказать, но каждый раз сразу же закрывала рот, качала головой и продолжала с сомнением во взгляде оценивать стоящего перед ней ши-который-не-выглядел-как-ши.

В итоге Фрейда решила блефовать. Ведь по сути она ничего от этого не теряла.

― ...Ты врёшь, наар. Ты не можешь прочитать это! ― нокерша язвительно ткнула указательным пальцем в сторону темноволосого юноши, ― А если можешь, то давай, докажи! Уж я-то точно знаю, что тут написано, вот и проверю тебя, ага!

Хорошие манеры и заложенные программы удержали Мистера Хэндри от того, чтобы приложить манипулятор к своему бесстрастному лицу. Его хозяйка очень редко общалась с живыми людьми, и поэтому совершенно не умела лгать.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-03-31 14:32:16)

0

26

"Умею ли я читать на этом языке! - Эйн едва не разразился ядовитым хохотом . - И говорить,и читать,и писать, и даже мыслить - шесть лет я мыслил на нём - благо, кровь неузнанного папочки-эшу  позволяла мне схватывать чужой язык с той лёгкостью, с какой другие дети запоминали популярные песни-а на английском мне было позволено лишь сновидеть и грезить! И только Вероника напомнила мне, кто я и что я! И где моё место! И если подворачивается какой-то шанс отплатить этим раззолоченным павлинам - я схвачу его обеими руками!"
-Не знаю, кто такой "наар", -.поморщился Потерянный, - но лгунья из тебя аховая. Потому что не только ты, но даже я не знаю, что здесь написано.Одни слова читаются чётко, а вместо других - сущий винегрет Перемешаны,искажены. Возможно.. .- "приШибленный "снова выпрямился с лицом человека,который закинул в воду удочку на  карасика,  а  вытащил кита, - это шифр, код!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-01 20:00:19)

+1

27

-Кла-а-асс! - до быстрого и острого-даже если не блестящего - ума Делии-Айтры дошло,  что такое попало в   руки старшим китейнам.-Шифрованное послание!  Шпионские страсти!   "Это заговор, дети мои, заговор!" - низко , глухо и гнусаво  пробубнила, передразнивая воображаемого  Старца ,   молоденькая эшу, лженазидательно задирая палец. Фантазия девчонки уже кипела и фонтанировала .

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-02 14:07:10)

0

28

Мисс Макдауэлл сердито надула щёки ― она ужасно не любила, когда кто-то прямым текстом указывал на её промахи и недостатки. Любые её возражения в возникшей ситуации прозвучали бы глупо, поэтому изобретательница в кои-то веки не стала отвечать Эйну ругательствами, вместо этого мысленно пообещав себе повысить цену на оружие для этого наглого сидхэ ещё дополнительно на двадцать процентов.

Сейчас в душе Лираз боролись несколько противоположных чувств. Первым чувством была паранойя, которая буквально кричала о том, что для "случайности" тут накопилось уж слишком большое количество совпадений, что эти двое школьников уже и так непозволительно много знают и что оптимальнее всего будет избавиться от них ― убив химерическим или даже обыкновенным образом. Вторым чувством был здравый расчёт, из которого следовало, что лорд Лианнан-старший, вне всяких сомнения, осведомлён о делах своего сына и что если с парнем случится нечто нехорошее, пока он находится в мастерской, то проблем потом не оберёшься. Третьим чувством была жадность: Фрейда уже (выражаясь фигурально и не очень) видела перед глазами кучу денег, которые получит за выполненную работу, и было бы обидно упускать хорошую возможность подзаработать на халтурке...

...Наконец, последним чувством было жгучее любопытство. Оно в итоге и одержало верх над всем остальным. Исследовательское чутьё (его даже можно было бы назвать "профессиональным чутьём эфиронавта", если бы нокерша до сих пор состояла в этой организации) подсказывало ей, что она может стоять на пороге грандиознейшего открытия. И шанс разгадать эту загадку оправдывал любые риски.

Окей ― может быть, почти любые.

― Я рассматривала такой вариант, ― голос девушки теперь звучал сухо и серьёзно, от недавней саркастичности и вообще каких-либо эмоций не осталось следа, ― Однако «HAGEN», чтоб его, не смог это расшифровать. Выдаёт ошибку о "нехватке", понимаешь ли, "данных".

Автоматон с большой внутренней теплотой отметил про себя, что его хозяйка заговорила почти как мастер Кайонэодх, по крайней мере интонации в голосе Лираз были один-в-один такими же, как у её отца. Изобретательница задумчиво прошлась вдоль панели химерического компьютера, чуть дотрагиваясь кончиками пальцев до кнопок и рычажков.

― Раз сказал "А" ― говори и "Б". Если ты объяснишь, что же это за язык, и назовёшь значение понятных тебе слов, то этого может как раз хватить для дешифровки.

Фрейда сурово и выжидающе посмотрела в лицо ши, игнорируя Айтру. Нокерша не стала добавлять, что в случае отказа сотрудничать может попытаться силой вытащить нужные ей сведения из юноши. Пока имелась такая возможность, всё-таки следовало хотя бы попробовать воспользоваться дипломатией. А прибегнуть к насилию всегда успеется.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-06 01:41:28)

+1

29

-Во-первых,-спина Потерянного сейчас была прямее прямого, плечи - развёрнуты, - я ещё не увидел моего заказа.В последнее время даунтейн распоясался, было нападение на сатира близ Линкольна - а я обязан обезопасить свою протеже.Во-вторых - этот язык  - похоже, какая-то древняя и давно забытая разновидность кельтского - но на нём  и теперь говорят...Дома ши, вернувшиеся на Землю, - "юный лингвист"не уточнял, откуда вернулись те сиды - ясно было и шапке,причём даже не Каре Брансвик, а кому-то в разы глупее.  -Повезло, что меня учили  на нём говорить и читать.Чистейшее совпадение.А в-третьих -скажи, как к тебе попал этот текст? Не в твоей же машине - Хагене, кажется? - он возник ниоткуда! Где ты его обнаружила в оригинале? Что это - документ, частная переписка, что-то ещё? Во всём может быть ключ!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-06 17:48:58)

+1

30

Уж насколько плохо Фрейда разбиралась в людях, но даже для неё было после слов Эйна стали очевидны две вещи:

1) подросток-ши по какой-то причине очень заинтересовался таинственным письмом;
2) при этом он нагло врал о том, что, якобы, "по чистому совпадению" знал этот язык.

Изобретательница на секунду прикрыла глаза, собирая всю свою волю, чтобы сохранить остатки хладнокровия и не наброситься на вконец завравшегося сидхэ с кулаками. Как бы ей сейчас не хотелось просто взять и пинками выпроводить так называемых "заказчиков" из своего дома, игра ещё пока что стоила свеч. Возможно, нокерше и недоставало проницательности и навыков общения, однако с логическим мышлением всё было в порядке. А логика подсказывала, что письмо имело для парня по крайней мере такую же цену, какую имело для неё самой ― если не большую. По этой причине Лираз решила продолжить эту игру "кто хитрее", чтобы попытаться вывести оппонента на чистую воду.

Состроив своё самое-самое милое выражение лица (похожее на оскал злобного клоуна из фильма ужасов), Фрейда резко потянула обеими руками за самый длинный рычаг на панели управления компьютером с большой надписью "REBOOT" под ним. «HAGEN VI» оглушительно звякнул, мигнув одновременно всеми лампами и индикаторами... после чего спокойно загудел, а светящиеся глифы над голопроектором сменились обратно на трёхмерную схему Офигенно Большой Пушки.

― ...Кхм-кхм. Итак, вот как эта мурбинохуительная фурбинпоебенина будет выглядеть, ― голос хозяйки мастерской звучал как ни в чём не бывало, будто в последние несколько минут не произошло совершенно ничего необычного, ― Длина ― пять футов одиннадцать дюймов, масса ― семьдесят семь с половиной фунтов, эффективная поражающая дальность стрельбы ― три километра, пиковая температура плазменного пучка ― полтора миллиона Кельвинов, пробивное действие... ― изобретательница призадумалась, что-то высчитывая в уме, ― ...Ну-у, будем считать, что бесконечно, блядь, высокое. Мазума ― восемнадцать тысяч баксов. Задаток ― сто процентов. Всякие свистоперделки ― за дополнительную плату. Готово будет ― через пару месяцев или что-то типа того.

Лираз, не скрывая торжества, вернулась в кресло и положила ногу на ногу.

― Завернуть в подарочную упаковку? Или в обычную?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-10 23:36:40)

0

31

-Однако ! Сразу сто процентов задатка, а гарантий, как ты сама обещала, никаких! - если Джаред и не присвистнул, то лишь оттого, что не желал раздражать неотступный фантом  воображаемого Олвина.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-11 18:24:36)

0

32

-Грабёж, - подытожила Айтра. - Самый настоящий . С большой дороги. Шапки и то милосерднее грабят - просто отняли, по почкам надавали - и всё.

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-10 17:34:55)

0

33

Как и предполагала Лираз, "покупатели" банальнейшим образом "слились". Чего и следовало ожидать.

― Пф! Я не торгуюсь с писхерами! ― насмешливо отмахнулась нокерша, ― Если не нравится цена, то пиздуйте к богганам! Я уверена, что эти ребята по-дешевке с радостью продадут вам какой-нибудь арбалет, стреляющий дилдаками на присосках!

+1

34

"Чем?" - едва не переспросил выпавший из хода  обычной жизни на шесть лет Эйн - но, припомнив,что нокерша имела в виду, сморщился.Что нокерам, что шапкам -обоим этим китам рты с мылом вымыть надо.
- Кто-то здесь со своими требованиями явно объелся белладонны!

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-11 18:26:21)

0

35

-Ещё как объелся, - поддакнула Айтра.  -  Только не в том плане.  Не в долларовом. И не в сексуальном .Ты уверена, что я смогу ходить по улице, приторочив вот это к поясу?

Отредактировано Делия Торнтон (2019-04-11 14:53:57)

0

36

Очевидно, вопрос Айтры застал изобретательницу врасплох. Лираз с разочарованием и скепсисом во взгляде обвела школьницу глазами, после чего раздосадованно вздохнула.

― Эх. Вряд ли. Вот если бы ты была на три-четыре фута повыше...

Нокерша сердито скрестила руки на груди, глядя на девчонку-эшу так, будто обвиняла её в том, что она не тролль.

― Зато это супер-оружие может одним выстрелом уложить дракона! Или с ним можно выйти против целой, сука, армии! И я не мо... Мхм! В смысле: будет гораздо сложнее захерачить такую же очешуительную огневую мощь в какой-то маленький портативный девайс!

Вдруг Фрейду, кажется, осенила очередная блестящая идея.

― О! Я придумала! ― девушка радостно хлопнула в ладоши, ― Давай я в придачу соберу тебе клёвый бронированный квадрицикл! Поставим эту пушку на крышу ― и получится маленький, но охуенно грозный бронетранспортёр!

Нокерша с выражением какого-то безумного энтузиазма на лице несколько раз щёлкнула пальцами.

― Да-а-а, точно! А вместо колёс установим антиграв! А внутрь кабины прихуярим монитор! А назову я его... «MUNCHKIN»!!! И когда эта дьявольская машина будет завершена ― никто не посмеет встать у меня на пути! Да! Во имя ПРОГРЕССА, хо-хо-хо!

Каким-то образом начисто утратив интерес к заказчикам, Лираз потянулась за графическим планшетом.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-11 15:50:31)

0

37

-Я уже говорил,  -снова подал голос Эйн,-что не умеешь ты обманывать.С компактным бластером тебя видели в"Короне",где ты им ...гм..слегка подогрела трёх шапок.Видели как минимум владелец бара и один пак, о максимуме и вовсе судить не берусь.Впрочем,я тебе не отец - и  не моего ума дело тебя воспитывать.К тому же, поздно.Однако-могу предложить другую сделку - компактное оружие за приемлемую цену - и в придачу к таковой цене я расшифрую этот злосчастный текст.И переведу его -вряд ли другие Лианнаны  расщедрятся на раскодирование и снизойдут до перевода.

+1

38

-Ого!Да ты и впрямь та ещё Императрица из "Звёздных войн"!-поддела эшу.-Плавали, знаем.А потом ты останешься "единственным существом в Чарне"?

0

39

Ожесточённо водившая пером по планшету нокерша и бровью не повела. Проанализировав ситуацию, Мистер Хэндри на основании заложенных в него алгоритмов пришёл к выводу, что ему настало время вмешаться.

― Мисс Макдауэлл, ― голем осторожно дотронулся манипулятором до плеча чрезмерно увлёкшейся хозяйки, ― Прошу прощения, мисс Мак-да-уэлл!

Фрейда с явным трудом остановилась и перевела взгляд на своего слугу.

― ...М-м-м? Да-да? В чём дело, док?

― Мисс Макдауэлл, лорд Эйн утверждает, что готов заплатить "приемлемую цену" за один из старых прототипов плазменного бластера. И что в таком случае ещё поможет в расшифровке письма.

Изобретательница озадаченно нахмурила лоб.

― "Старый прототип"?.. А-а, это за «CAPFIRE», что ли? Так это же морально устаревшее барахло! Из него и не застрелишь-то никого насмерть толком! ― с равнодушным видом нокерша пожала плечами, ― Да окей, не вопрос. Могу за час собрать из имеющихся комплектующих и подогнать под ладонь. С тебя две с полови... Кхм-кхм! Ровно три тыщи баксов!

С триумфальным и в то же время хитрым выражением лица, Фрейда искоса посмотрела на ши.

― А "текст"... Э-э-э, какой такой ещё "текст"? Если ты, глупый бадхен, считаешь, что у меня есть какой-то интересующий тебя "текст", то ты и плати мне деньги за то, чтобы я разрешила тебе на него взглянуть. Наверное, я-то как-нибудь найду других Лианнанов, которые смогут заплатить за этот самый "текст", а вот ты такой же "текст" нигде, кроме как у меня, раздобыть не сможешь!

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-11 17:50:12)

0

40

-Мы не нападаем, а защищаемся, - вздохнув,в который раз начал всю песенку заново"лорд Эйн" - от заносов "умницы и красавицы" у Потерянного уже началась головная боль,-- а  для обезвреживания врага  порой достаточно ранить, а не убить. Три тысячи - так три, - Ракш не был скуп, а бизнес хитрого эшу приносил плоды, но выложить в момент сразу на восемнадцать тысяч...испытывать совсем не сахарный характерец  старого лиса,ни на гран не смягчившийся от всех воплощений,рискнула только Лиан...и то теперь ей не отмыться  от страшной сказки под названием"Пепельная Смерть".-А за текст чего хочешь?

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-11 18:29:30)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 7.10.17.Спички детям не игрушка - закажите детям пушку!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC