Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Альтернатива » обратная сторона Луны

обратная сторона Луны

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Дата:Осень 2017
Место:Шайенн
Участники:Джаред,Лиан Каунти Дайлиз, Бредли Андерс (Делия Торнтон) и куча НПС,
Описание:Мир, в котором нет китейнов, но есть Бессмертные. Старые друзья - Джаред Квинн и Лиан Дайлтиз - решили встретиться в честь дружбы в ресторане, тем более Джаред хочет познакомить Лиан с новосозданным Бессмертным.  Но посиделку прерывает старый враг. И, даже будучи повержен ,он как бы и с того света ухитряется испортить Лиан жизнь - произошла редкостная,  но пакостная передача - Чёрная!
Предупреждения:

:насилие, возможно - мат

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-05 21:44:31)

+1

61

-Брана! Ты серьёзно?    -Джаред уставился на товарища так, будто вместо него в келье возникла занимательная букашка,ещё и в человечий рост! -Нет, ты взаправду серьёзно или вконец офонарел? Отлично! - брезгливо,словно запечного таракана,  взяв  мобильный двумя пальцами,мужчина отыскал "Набранные номера".
-И на что же достопочтенной Лаоиз  ...-"минералоносец"запнулся, крутя в воздухе рукой - уже забыл  забористое имя,  да и язык уже не столь охотно повиновался, - И Прочая, И Прочая  сдалась моя скромная  побрякушка?

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-11 19:18:06)

0

62

[NIC]Бернар Травен[/NIC]
[STA]Хочу быть Великим и Ужасным[/STA]
[AVA] http://s9.uploads.ru/t/byGa8.jpg
[/AVA]
Зова,конечно, скрыть было нельзя-добыча ,ясное дело,почувствует,ч то где-то поблизости ещё один Бессмертный - но,слава Богу(в Которого Травен давным-давно верить перестал) - Зов не индивидуален, по нему не угадаешь, кто к тебе пожаловал.А честному способу добычи голов Травен не столь давно,но и не вчера предпочитал сперва расстрелять жертву из пистолета,а потом -оттяпать голову "безжизненному" телу. С этой девчонкой тоже проблем не выйдет!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-10-21 20:26:39)

0

63

Смска от мышонка настигла её посередине завтрака, когда она поливала карамельным сиропом стопку панкейков, украшенных парой шариков пломбира. Поэтому, одной рукой с вилкой смело вступая в схватку с лакомством, а другой - держа как щит от калорий мобильный, она набрала:

"Сходишь со мной на свидание - скажу  :playful: .Клянусь не пытаться тебя убить до его окончания и ответить на всё, что могу дать ответ :yep: . И, так и быть, чтобы не нагнетать твою скромность, возьму билеты на обычный ряд, а не для поцелуев  :P .

Ответа, как и следующего блюда в своём завтраке, она не дождалась - послышался Зов, да и через окно она сама заметила Травена с кем-то ещё, а потому, кинув купюру сполна оплачивающую её заказ, на ходу выкрикнув похвалу повара, Лаоиз выбежала наружу.

Травен заметил её первой, но особой проблемой это не было. Он обожал огнестрельное, считая, что мечи отжили своё, но забывал одну маааленькую деталь:

Тело, нашпигованное свинцом по шею, и с разорванным пулями сердце, ещё может нанести удар в ответ.

Было бы желание.

Была бы воля.

Ну, и пара веществ, изначально в организме не предусмотренных, тоже подойдёт.

- Хэй! Мишка Берни! Привет!

+1

64

[NIC]Бернар Травен[/NIC]
[STA]Хочу быть Великим и Ужасным[/STA]
[AVA] http://s9.uploads.ru/t/byGa8.jpg
[/AVA]
-Привет, Лиан, - благодушно протянул Травен ,вынимая пистолет, - и прощай, Лиан!
Строить рожи из-за "мишки" Бернар не стал - зачем ему комплексовать перед без пяти минут трупом?Ина курок Бессмертный нажал вполне бесстрастно.

0

65

-Нет уж, любопытному на днях прищемили нос в дверях, - Джаред обращался прямо к мобильнику.-Голова дороже десяти Минералов! - Бессмертный решительно выключил "игрушку" и снова было потянулся за бутылкой - да рука так и зависла в воздухе,словно коснись стекла - и оно, а не его содержимое,"укусит, как змей, и ужалит, как аспид".
На колченогом столе  у Браны лежал Новый Завет - однако на переплёте у книги  стоял символ, который к христианству не прислонялся никаким боком.
Из черноволосой головы бывшего Эйна  мигом испарился хмель - Бессмертный мигом припомнил, где   видел такой знак, точнее - у    кого на руке.И вот этому-то человеку как раз хотелось задать много вопросов .Очень много  вопросов.
Ведь Зов от  продавца в магазине старинных книг не исходил.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-03 17:04:37)

0

66

Пули попали прямо в грудь, и девушка, как была, тут же рухнула. Но вот затем, когда Травен подошёл ближе, для контрольного удара, открыла глаза, сначала подрезая сухожилия сквозь кожу ботинок кинжалами, а затем, уйдя от очередного выстрела, зашла упавшему на колени мужчине за спину, и, вытащив из чегла секиру, отрубила голову.

Тедди он тэдди и есть - военные повадки из него даже время не вытравило, он же не снайпер, приучен в корпус бить, и зачем ему переучиваться, если это работает? Тем более, что мало кто из им подопных пользуются бронежилетами...

Лаоиз вытащила оный из-под кожанки, выковырнула из интереса пару пулек и сложила их в карман - прикольный трофей! Застрелить её в первый раз пытались...

Уже вернувшись в кафе, и завтракая плотнее, она получила ответ от мышонка, и тут же поспешила набрать свой:

" Что ж ты такой вредина, мышонок! :angry: Ладно, сама подъеду, позднее.  :crazy: Привет мужикам в юбках! :flag: "

Пара дел до встречи у неё было - стоило найти подручного Тэдди, и...

... и купить билеты, конечно же!

+1

67

""Мужикам в юбках"? Догадывается, наверное, куда мы могли скрыться", -Джаред - вполне протрезвевший от шока и злости - вышел из "Принятых сообщений".Что ж, на этот счёт традиции Бессмертных оставались нерушимы - на святой земле не бьются -а монастырь служил вдвойне святой землёй - на его территорию Лаоиз ходу не было как женщине  - и даже если ей бойцовский жар мог ударить в голову - оставался последний предохранительный клапан - пролитая кровь Бессмертного на освящённой территории просто подымет город на воздух. И во взрыве сгорит до золы  и физическая оболочка Пепельной Смерти.Что станется с сущностью, Эйн не знал - но не вселится же душа и витано в горстку угольной шелухи! Да и сейчас отнюдь не это его заботило.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-29 01:47:52)

0

68

.[NIC]Дэнг[/NIC]
[STA] и служить рад, и прислуживаться не тошно [/STA]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/JfF1X.jpg
[/AVA]
..Навряд ли Дэнг смотрел "Кошмар перед Рождеством"-хотя шут его ведает, Интернет плавил всех водном котле,так что, может быть, и смотрел-  одно можно было сказать наверняка-слуга Травена последовал примеру одного из жителей Хэллоуинтауна-
"I am the clown with the tear-away face
Here in a flash and gone without a trace".

Отредактировано Делия Торнтон (2018-11-11 22:01:02)

0

69

...Да,Джареда заботило совсе-ем другое, более насущное.
Вновь в собственной одежде - на вылазку в город не годится путаться в рясе - насильно и с отвращением  вливший в себя в какой-то забегаловке  крепкого чёрного кофе  без сахара,чуть не перебежками добравшийся до многоэтажки, которую ещё вчера - или позавчера? Всё спуталось из-за  чёртовой суки Лаоиз! - без лишних телодвижений вызвал лифт. Лестница, может, и прибавляет здоровья, да как бы в  нынешний раз не получилось совсем нездраво при расставании головы с плечами.
-Фу-у!  - скривился Джаред, отперев дверь  - ключ попал в замок только с третьей попытки . Нет, нельзя, нельзя паниковать, даже если на пятки станет наступать эта живодёрка!
Содержимое лотка хозяин без изысков ссыпал в мусорный мешок - по дороге вышвырнет в контейнер. В ноги хозяину кинулась измученная котейка, а  в кухне что-то журчало и пришепётывало - разиня Бредли, как всегда,  кран исхитрился забыть закрыть, хотя это и выручило бедолагу Мисси  - выев сухой корм из миски и выхлебав воду из другой, животинка пила из струйки на кухне... Н-да...три раза н-да ...сейчас он и еды, и воды  кошке - а как быть погодя? Мисси теперь придётся отдать - на какое-то время...или же насовсем.  Если Лаоиз так и станет гонять их с Бредли по всему Новому свету - не подыхать же животине безответной ...с хозяевами безответственными.
  Бессмертный дёрнулся - на лестничной клетке кто-то высвистывал песенку . Зова , однако,не было, наверное, соседушка их, Кара Брансвик, вернулась - та ещё девица .  Вылинявший растянутый свитер, тяжёлые ботинки и челюсть-компостер, женственности не больше, чем в табуретке - но над животными вроде бы трясётся.
"Доехала нормально, твоя крыша! Если наша дьяволица добивалась, чтобы я то  подскакивал от каждого шелеста, то прыгал на собственную тень с мечом - поздравляю, сработало не на сто, а на тысячу, чтоб её надвое  разорвало,  процентов!"
-Кара! -  Квинн подхватил с полу замордованного зверька, выглядывая на площадку.
-Ну чего?  -  китайскими - да и некитайскими тоже - церемониями Брансвик себя никогда не утруждала. -У вас, кстати, что - в квартире покойник загнился?  Если уж берёте кошатину , то...ой, что же они с тобой сделали , малая, а?
-Вот об этом и речь, - зачастил "мучитель".  - Кара , будь любезна, подержи Мисси пару дней у себя. Вот, - Квинн пересадил зверька на руки ошарашенной Каре и метнулся назад в квартиру,извлекая из только ему ведомого тайника запас на чёрный день. - Этого хватит на неделю, чтоб её прокормить, - мужчина отсчитал нужные купюры,  - если что - я подкину ещё... или отдашь на передержку. Нам с Бредли лучше пока в городе не шастать  -  нам...в общем, грозит большая беда.
- Хм, а ко мне ваша беда не постучится?  -  Кара нетерпеливо приколачивала ногой об пол.
  Нахмурившись, Джаред мигом перебрал в памяти всё, что пересказывал Брана о Пепельной смерти.Не тронула обычного смертного...взяла себе в слуги....сам же и вписал всё в хронику...
-Нет , - твёрдо, хоть и глухо, произнёс бывший ученик Лиан.   - Не постучится. А теперь позволь.-скользнув вновь в теперь, наверное, уже экс-обиталище для двоих Бессмертных, хозяин покидал в рюкзак самое насущное, что могло понадобиться им с мальчишкой. Пачка денег солидно отягощала карман джинсов. Теперь, не теряя ни секунды , в магазин книг!
Мужчина с запястьем, татуированным тем же знаком, каким оказалась мечена книга Браны, расставлял по полочкам новые приобретения - но посетителя интересовали отнюдь не толстенные , как кирпичи,тома с тиснёными золотом переплётами.
-Чем могу быть полезен, сэр? - заучено поприветствовал  возможного покупателя хозяин.
-Вы...Вы... - Джаред решился, словно в холодную воду сигая : - Вы имеете отношение к человеку по имени Брана?
-О, вот оно что,  - протянул хозяин. Переменив табличку у входа на "Закрыто", мужчина  повернул ключ в двери ("Если что, я его всегда успею достать мечом,  -  быстренько рассудил Джаред,  -  всё-таки не Бессмертный").
-Да,я имею отношение к Бране, - без обиняков, не ломаясь, вполголоса подтвердил  татуированный. - Но куда большее отношение я имею к Вам...мистер Квинн.
-Позвольте! - разоблачённый Бессмертный отступил на шаг. - Я Вас вовсе и не знаю и не ведаю! И если Вы спланировали сыграть со мной какую-то злую шутку - она сразу же обернётся против Вас!
-Я не намерен как-либо вредить Вам,  - "шутник"  даже тона не повысил. - Кстати, неудобно же - я Вас знаю, а Вы меня, по сути, нет. Эдвин Меллерд, один из братьев Ордена Наблюдателей, к Вашим услугам, сэр.
-Ордена ...простите,КОГО?!
-Да мы уже не один век приглядываем за вами, Бессмертными, и пишем о вас хроники, - разжевал проще некуда Меллерд. - В нынешнем поколении - именно я Ваш Наблюдатель,хотя и о Бране мне известно не понаслышке.Когда я состарюсь - Вас будет вести мой преемник.
-Если ему повезёт, - хмуро досказал наблюдаемый, - если Вы ведёте никого другого, кроме как меня,то должны знать, кто такая села мне на хвост, и откуда она взялась .За мной по пятам идёт Лаоиз умм Амелфа.
-Даже так..А ну-ка, пойдёмте со мной, - помрачневший едва ли не пуще своего подопечного, Меллерд потянул того уже в подсобку.
-Крепко же Вы влипли, - не стал убаюкивать надеждой Эдвин. - От такой, пожалуй, и Минерал Ваш хвалёный не спасёт. Она же хайокой! Должно быть, какую-то крупную добычу зарубила, если произошла чёрная передача - да такой мощи! То-то в Шайенн теперь  с полдюжины Ваших сородичей убито...Мои коллеги не дремлют, только вот мы ей не соперники.
-И её никто не остановит?! - Джаред снова принялся кипятиться. - А как же пророчество о Сборах?
-Остановить её возможно - но весь ритуал от начала до конца должна проделать она сама, - Квинн навострил уши, ожидая продолжения банкета.
- Вскорости её прежняя ипостась  снова возьмёт верх - сейчас Ваша наставница страдает классическим раздвоением личности. Её саму может шокировать то, чего она наворотила в помрачении. Но и Лаоиз уснёт ненадолго  - и может вернуться в самый непредсказуемый момент. Пока Ваша подруга побудет прежней  - Вы должны рассказать ей о Священном Колодце. Благо, он располагается не так и далеко. Воды в нём давно нет, но он существует для другой цели.Вы обязаны спустить Лиан туда на верёвке вместо ведра. Внизу... - Меллерд прокашлялся.. - внизу Лаоиз обретёт физическое воплощение  - грубо говоря, из одной девушки получатся две. Лиан должна с ней сразиться, как если бы бой шёл с любым другим Бессмертным.Победа над Лаоиз...вновь загонит ту навсегда на задворки. Если же поражение... Лиан никогда не удастся возродить, а по души всех Бессмертных явится из колодца Пепельная Смерть.
-И  что, - Джаред глянул Меллерду в глаза, - случаи исцеления были?
-Были, - хрипло подтвердил Наблюдатель. - Хотя бы всем известный Маклауд .Он тоже случайно схватил чёрную передачу  - и излечился.победив двойника. Есть соответствующая хроника.
- Вот это обнадёживает, - голос у Квинна тоже дребезжал. - Погодите! Что это? Точно - Зов! Как некстати! - Минерал не краснел - значит, сородича учуяла далеко не Лаоиз, но разбираться с очередным убийцей...
-Сейчас. - Меллерд что-то нажал или задел рукой - часть стены отъехала в сторону.
-Ещё классика? Тайный ход? - невесело усмехнулся Джаред.
-Не тяните, бегите! Чем дальше Вы, тем слабее Зов!
********************************************************************************
Незваному визитёру - старомодно одетому  массивному мужчине с жёлтыми, как у хищника, глазами -пришлось повозиться, вышибая дверь - а там и вытряхивая из остолопа-продавца, "где он? А может, она?"  Кретин никак не мог взять в толк , "где кто?"  -  а тем временем Зов отчего-то и сошёл на нет...
  Джаред Квинн встретил этого "солидного джентльмена" лишь много сотен лет спустя - когда злополучные Сборы всё-таки состоялись - и, увы, Коннор Маклауд был предательски этим господином убит , едва дав Клятву Выбросившего Меч. Спустя какое-то время от железного кулака той же персоны - по имени Кортан -  взвыло всё оставшееся человечество. Вдову Маклауда приютил горный клан Данди - и женщина родила малыша , названного Квентином. Один из Данди подарил вдове утешение,а сироту назвал сыном...но это совсем другая история  -и ей ещё предстояло осуществиться...

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-29 01:52:34)

0

70

.[NIC]Дэнг[/NIC]
[/AVA]
...Уже в номере гостиницы,который снимали Травен и его слуга ,последний поспешно взялся собирать самое необходимое.Бежать лучше всего налегке!
Честно говоря,из двоих мужчин-господина и прислужника - Дэнг отличался большей гибкостью и живостью ума, а то,что у азиата в своё время был отрезан язык,помогало ему вдвойне скрывать свои мысли.А в мыслях оных не всегда бродила преданность и покорность хозяину. Минерал-то-добудь его Травен - мог бы запросто и сменить владельца -отчего бы и не стать Бессмертным самому?Но теперь тот же быстрый и острый ум подсказывал Дэнгу - на Минерале нужно как можно скорее поставить крест и уносить ноги.Чёрт с ним,.с этим Джаредом Квинном и его камешком,чёрт и с Бессмертием - ладно ещё правила Игры,но если Забава столкнёт его с Лиан...То,что разглядел азиат в глазах этой...одержимой,окончательно выколотило глупости из черноволосой головы экс-слуги и вдолбило туда,что самая безопасная для него разновидность Бессмертия измеряется в потомстве.А посему-бежать! Бе-эжать! Бежать! Пока и такой возможности не лишился!

0

71

Насмешливо фыркнув вслед улепётывающему азиату, Лаоиз сосредоточилась, перебирая память Травена. Появилась у неё одна идейка...

Огнестрельный маньяк её не разочаровал - и нужные припасы у него оказались в тайнике, но мало, и контакты он помнил. Полный набор она смогла достать в течении часа по его контактам. Ну, и гуглу спасибо - гугл вообще помогает находить всё необходимое. Воительница хмыкая про себя отметила, что если бы нужно было, то и насыщенный уран добыть бы смогла...

Впрочем, её запросы были куда скромнее и безопаснее. Подъехав к монастырю на мотоцикле, Лаоиз вытащила из-за спины чехол, вытаскивая гранатомёт. Монахи её возню заметили, пару секунд постояв столбом, а затем судорожно начав закрывать ворота, но не успели - выстрел лишь краем зацепил дверь, вызвав щепу, и, хоть с курса отклонился, но внутрь попал, где и рванул.

Нет, Лаоиз самоубийцей не была. Сумасшедшей - да, но жить она любила. Бессмертным монахам ничего не грозило, кроме как небольшого ремонта и большооой мигрени - выстрел был газовым, причем, не с ирритантами, а "сонным" - паралич и отключка надышавшимся гарантированны. Даже человек выдержит, не то, что бессмертные.

Быстро натянув защитную маску, прикреплённую к баллону с воздухом, Лаоиз вошла внутрь и начала планомерно обыскивать монастырь, через равные промежутки активируя газовые гранаты аналогичного действия. На всё здание у неё ушло минут двадцать, продавцы свято обещали полчаса, поэтому, стоило поторопиться.

Мальчишку, по закону Мёрфи, не иначе, нашла в предпоследней келье. Он даже попытался бежать через окно, но газа явно надышался, и реакция у него была заторможенная донельзя, Лаоиз его скрутила быстро, а затем, перекинув через плечо, понесла на выход.

Пристегнув к себе ремнями, добралась до мотеля, продлила бронь у невозмутимого портье, и, хорошенько спеленав бессознательного негритёнка, сделала селфи на его фоне, кокетливо высунув язык и показывая пальцами "викторию", дописав к сообщению с фото:

" А у меня для тебя есть подарок, мышонок :flag: ! Если пойдёшь со мной в кино - я его тебе верну  :D.  Предлагаю один раз, все обещания в силе, не придёшь... Сам понимаешь :'(  :tired: "

Лаоиз добавила время встречи и кинотеатр, а сама, проверив путы, и, на всякий случай вклов мальцу снотворное, отправилась в салон красоты.

Всё-таки свидание, нужно выглядеть прилично!

Уже на подходе к мотоциклу, Лаоиз заметила давешнего азиата, и прищурившись .поманила его к себе пальцем.

Отредактировано Лиан Каунти Дайлиз (2018-11-11 22:16:09)

+1

72

[NIC]Дэнг[/NIC]
[/AVA]
Да-а, с выводами Дэнг однозначно поторопился - сумасшедшая девица -смерть его всё-таки нагнала. Пуститься наутёк - всё равно настигнет - и если убьёт,  это окажется наименьшее из зол. Начнёт пытками терзать каждый дюйм тела, вытаскивая нужные ей сведения....и не зная,  что у  "собеседника"  нет языка.
Подняв одну руку - в другой беглец сжимал ручку чемодана - экс-прислужник "мишки" приблизился к Бессмертной и широко открыл рот, в котором шевелился никчёмный обрубок - Дэнгу в своё время отрезали не весь язык, но тем жалким остатком увечный пользоваться уже никак бы не смог.

Отредактировано Делия Торнтон (2018-11-11 23:26:42)

0

73

Мобильник пискнул лишь тогда, когда его хозяин - взмыленный, облепленный паутиной - выбрался на свет.А стоило упомянутому хозяину поглядеть на экран - человек, давно именующий себя Джаредом Квинном и привыкший не только говорить - думать(!) на английском - потерял от потрясения дар этого языка, выдав  непечатную тираду  на наречии, с английским не имеющего ни ползвука общего.
Быть того не может! Чёртова кошка сумела выкрасть из монастыря Бредли - и при этом не отсечь ни единой головы, иначе Шайенн валялся бы в руинах поживописнее Хиросимы! Да-а, дьяволица однозначно умна и хочет жить. Может быть, сумасшедшая - но, как в том анекдоте,  далеко не дура! По уму она вдвое старше, чем грех, и втрое опаснее! И - с горечью признал перед собой Эйн - оставила его, экс-ученика Лиан, далеко позади! Не останься в квартире голодное животное - сейчас Пепельная Смерть скрутила бы и владельца Минерала. Какие-то часы  Джаред выиграл у Лаоиз чисто случайно - благодаря Мисси.
Только ведь всё насмарку. Всё! У чертовки в руках Бредли, а добыв ещё и Минерал ко двум порциям свеженькой витано, Пепельная Смерть сделается вообще неуязвима. Но и сбежать , бросив негритёнка в её лапах...после такого Эйн всадил бы меч самому себе в горло, потому что трусу и подлецу жить незачем.
"Остаётся лишь надежда, что хоть что-то её остановило в будущем и Сборы всё-таки каким-то чудом состоялись.Быть может,-Бессмертный криво усмехнулся, - ей моя память подскажет, где искать Колодец".

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-12 22:13:58)

0

74

Осмотрев ротовую полость (давненько ей такие изуверства не встречались, аж с самой инквизиции!), Лаоиз хлопнула азиата по плечу, улыбаясь широко.

- Не боись, маленький, язык тебе не понадобиться... - Быстро затащив азиата в в номер, она показала на спеленутого парня, поясняя: - Посмотришь за ним пару часиков - отпущу с миром и даже доплачу. Можешь даже развязать, но не давай ему проснуться, в тумбочке шприцы со снотворным, но переарщивать не стоит. Если встанет - может вмазать или похуже, так что, в для тебя же лучше, чтобы он мирно вспал. Если кто в номер придёт раньше меня, особенно один патлатый, прикидывайся шлангом и смывайся, ну, не мне тебя учить. Номер твоего счёта знаю, деньги ты получишь в любом случае. Однако, если попробуешь меня подставить - я ж весь твой короткий остаток жизни в ад превращу!

Потрепав мужчину по голове, Лаоиз снова махнула рукой. окончательно выходя из номера. Но вот сесть на байк ей снова не дали - зазвонил телефон. Номер был знакомый до зубовой боли.

- О прекраснейшая госпожа, скажи, ты совсем звезданулась? - Сначала вежливо. а затем перейдя на крик, уточнили по ту сторону связи.
- Марго...
- Я уже столько лет Марго, сколько ты - Лиан!
- Так я и не Лиан! - Довольно вставила воительница. - Я - Лаоиз!
В трубке пискнуло, грохнуло, а затем голос продолжил ещё более возмущенно:
- И что? То, что ты маньячка многовековая не означает, что ты можешь творить, что хочешь! Кто в монастырь из гранатомёта стрелял, кто монахов усыпил, а? Откуда ты вообще гранаты взяла?
- Травен поделился...
- Ты ещё и Травена убила?!!- С переходом на ультразвук уточнила женщина. Марго, многоюродная внучка хитрого раба и Наблюдатель в только Лаоиз ведомом поколении, по-полной пользовалась своим положением. А иначе кто ещё решился бы песочить, как шкодливого школьника, Пепельную Смерть? - Когда успела?
- Ну... - Лаоиз посмотрела на экран, точнее, на часы, честно отвечая.- Часа полтора назад.
Непереводимая длинная фраза на матерном древнегерманском была ответом.
- Ты вообще соображаешь, что делаешь?
- Но-но-но! В большинстве случаев, это была самооборона! Монастырь да, но монахи не идиоты, им самим невыгодно распространяться о том, что "перемирие" можно так легко обойти.
Марго вздохнула.
- Просто... давай больше без гнанатомётов, хорошо? Босс до сих пор в шоке!
- Ой, да брось! Кто-то же должен был вам показать, что любое правило можно обойти? Я закидала гранатами святую землю, а Шайенн до сих пор стоит. Наверняка найдётся и тот, кто сможет на неё убить, и к этому Наблюдателям нужно быть готовыми. Ладно, всё, мне на свидание пора! - Быстро свернула звонок она.

Пару часов спустя Лаоиз стояла у кинотеатра, красивая, как никогда, отваживала уже третьего придурка, решившего с ней познакомиться, нетерпеливо оглядываясь по сторонам в поисках мышонка.

+1

75

"Мышонок"-он же "патлатый"-приближающийся с другого конца улицы -явнопосещениями салонов  красоты не баловался-хотя не пристало ни полу,ни чину.Джаред по просту счистил паутину сволос и одежды и отряхнул себя от пыли - и ненужных вопросов поможет избежать со стороны зевак, и Лаоиз меньше будет знать про Мелллерда  и его тайный ход. Не исключено, что она уже, может быть,  знает - догадалась же убийца, где искать своих врагов. Ауж план-то каков!  Ювелирнейший! Остаётся просто шляпу снять...хотя шляпы на "галантном кавалере" и так нынче не было.
Минерал на шее заколол кожу пульсируя красным, а в висках загудел Зов, но Джаред и так знал - его ждёт Бессмертная -  и  даже без помощи безмозглых и бездушных, сколько бы в них ни имелось ценности, камней можно разобрать - от Лиан осталась только оболочка, в которой обитала Лаоиз умм Амелфа. Частота дыхания, манера поворачиваться или складывать руки, ещё что-то почти неуловимое - оно исчезло - то, что составляло Лиан - и отсутствие этих деталей было хуже шрамов и уродств.
Потому что главное уродство лежало внутри - мозг,  настолько же испорченный, насколько чаровало тело.
Лаоиз, пожалуй, даже  прибавила телу женских чар - в Лиан аскетичности было больше,чем во всех вместе взятых Бессемртных братьях из злополучного монастыря. Эта же...Джаред невольно вспомнил сказание об искушении Геркулеса - как тому явились в облике женщин Добродетель и  Наслаждение - одна - в простом убранстве , гладко причёсанная, с  ясным и прямым взглядом,все движения спокойны и свободны, привествие  - дружеское-и вот такова была Лиан. Но сейчас веё теле жила вторая, искусительница - ухоженная, подкрашенная, волосы хитро уложены на голове, идёт,  словно танцует - кошечка, мягкая лапка...да острый коготок!
Не доходя до Лаоиз, Джаред остановился, несколько раз хлопнув в ладоши. Здороваться он не стал - врагу доброго здравия не желают.
-Да, сработано чисто и умно! - горько признал Бессмертный. - Я уже побывал там, хорошо, ума хватило внутрь не заходить, когда увидел  , что с привратниками.  Обойти перемирие , не нарушая его-не всякому пришло бы в голову! Где, кстати, Бредли? И на кой ляд тебе сдалась эта стекляшка?  Неужто без Минерала ты шагу не шагнёшь? Не верю! Не поверю после спектакля в монастыре!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-13 20:21:14)

0

76

Лаоиз рассмеялась и в пару быстрых шагов оказалась совсем близко, запечатлев на щеке попытавшегося отшатнуться мышонка яркий помадный оттиск.

- Э-нет, мышонок! Даже слышать ничего не хочу о делах! Сначала потеха! Пошли! - Цепко схватив его за руку, воительница потащила его за собой.

Билеты она уже выкупила, до сеанса оставалось ещё сорок минут, так что, ученика малышки Лаоиз потащила на фудкорт, причём, ланч за двоих оплатила сама!

Однако, все её попытки растормошить Квинна были напрасны. Перестав ковыряться в "цезаре", Лаоиз надула губы, и, скрестив руки на груди, спросила:

-Так, мышонок, чего ты такой серьёзный?

0

77

-Потому что я считаю - довольно уже этого...балагана  неслыханной щедрости! - на языке  у Эйна вертелись куда более крепкие словечки -и лишь наслоения веков цивилизации - и то  непрочные - удерживали "патлатого"  от очередной порции непечатной брани. - Отпусти мальчишку, разве он тебе соперник? Он с мечом так обращается, что скорее способен  отрубить голову себе, нежели врагу! Витано - на один зуб,срок Бессмертия - вшивый год,  знания  и опыт бросовые! Обезглавить его -себя не уважать! Ты же хочешь выяснить со мной сам на сам? Вот и выясняй, а ребёнка, будь любезна, не выпутывай! - Джаред с отвращением отодвинул от себя недоеденное  -  на аппетит он-то, как и каждый молодой - или обладающий молодым телом - мужик, не жаловался , а монастырская кухня - хлеб да каша, да овощи - изредка, так и быть, рыбка - пусть горе-едоку и доводилось  едать и худшее, и скуднейшее - совсем не то, что доброе мясо - однако  теперь Квинн предпочёл бы убогую трапезу  в обители. От угощения Лаоиз Бессмертному показалось , что  жуёт он ковёр. И даже от отменнейшего кофе - ни граммулечки растворимого, чистейшее американо - во рту у Джареда сделалось кисло. Нет,  права почтенная старица Библия - лучше  хлеб с любовью, чем откормленный бык  с ненавистью! Да и перед поединком набивать,  как скот, утробу, чтобы отяжелеть...

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-14 19:48:48)

0

78

Услышав начало ответа, Лаоиз расслабилась, и, отодвинув салат, принялась за десерт, маленькой ложечкой вычерпывая мороженное, проговорила:

- Мда, а я-то думала, что "волос долог, ум - короток" это только девушек касается... - Скашивая взгляд на шевелюру мышонка усмехнулась она. Ложечка уткнулась в уже ополовиненный шоколадный шарик.- И если ты не  полный идиот, то уже должен был бы узнать, что маньякам, к которым меня причисляют, в принципе безразлично кого убивать - старца или младенца, падёт любой, кто окажется на пути. - На секунду, в её глазах проступило древнее, затаённое безумие, но тут же утихло под золотистыми искрами истинного сумасшествия, рассыпанного по синей радужке. - Причём, это качество касалось и Её, просто выражалось иначе. Она же тебе не говорила, как стала мной в первый раз, да? Спроси на досуге, много интересного узнаешь, да-да, ещё интересней и больше, чем после моего появления.

- А вообще, - ещё одна ложечка отправилась в рот, - мышонок, ты что, так ничего и не понял? - Не сказать, что Лаоиз на что-либо рассчитывала, особенно в отношении Квинна (всё-таки, его владение тем же мечом ей было отлично известно!) - но рассчитывала малышка. Она одновременно и надеялась, и боялась, что... - Витано, срок, стаж - фигня это всё. Бредли мне нужен чисто как предлог тебя выманить. По сути, мне и ты-то не сдался, в плане боевом, тот же Тедди Травен, чтоб ему вечность гнойную воду джаханнама хлебать всеми отверстиями, куда тебя опаснее. А вот твой кулончик... - Ой, прав был тот мудрец, сказавший "не бойся вилки, бойся ложки"! Вот и сейчас маленькая ложечка мелькнув серебристой молнией, ловко подцепила цепочку, выуживая Минерал из складок чужой одежды наружу. - ... мне бы ооочень пригодился. От него же, сам наверное видел, Неуходящие дуреют, и летят на него, как мотыли на свет - так же стадно, ничего другого не замечая. - Лаоиз хмыкнула, возвращаясь к пломбиру. За время разговора оба шарика она успела доесть, аккуратно, каждый со своей стороны, но подтаяло порядочно, и она, приподняв уголок губ, старательно вывела волнистую линию на грани двух цветов, получая этакий пломбирный инь-янь.

- Однако, что-то мне подсказывает, что мои слова для тебя, как и прежде, пустой звук. Ну и ладно! Надеюсь, хоть Её ты услышать сможешь... - Она выдохнула, закрывая глаза, на секунду сосредотачиваясь:

- Пора, малышка. Он ждет тебя.
- Я поняла. И... спасибо.
- Глупенькая! За такое - не благодарят...

Кажется, изменился даже тон Зова, не то что пульс, выражение лица или поза. И хоть девушка оставалось всё той же, сквозь темный, опасно-чарующий флёр Инь всё сильнее просвечивала энергия Ян. Лилит, Черная Луна, уступила светлой сестре Селене небосвод.

Светлое, в своеобразную шутку надетое платье, шло ей даже больше, чем Лаоиз, неуловимо подходя сути.Лиан моргнула, восстанавливая контроль над телом, и улыбнулась, устало, но тепло.

- Рада снова тебя видеть, Джаред.

+1

79

Минерал привычно полыхнул красным ,как глаз неведомого хищника -и вернулся к исконному ,синему, цвету.
-Я тоже, но у нас, - скороговоркой выпалил Джаред,- совсем мало времени.У сумасшедших, вроде твоей Лаоиз, своя логика и свой мир, в котором они живут. А она очень умная и хитрая и способна искусно притворяться нормальной. На Сборы её пускать нельзя , если они всё же состоятся . А не состоятся-человечество окажется в новом средневековье. Мы-то знаем, что оно такое. Сама ты от неё не отделаешься. И я ей не запрет. Но можно  сковать её заново, если ты пройдёшь ритуал в Священном Колодце!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-14 21:06:55)

0

80

Лиан снова прикрыла глаза, выдохнула тяжко, но быстро открыла и твердо ответила:

- Да. Времени мало. Но отнюдь не по той причине, что ты думаешь. - Подхватив легкий клатч, Лиан встала, жестом показав, чтобы он шел за ней. - Скоро сеанс начнётся, нужно занять места. - Не дождавшись ответа, она повернулась и пояснила:

- Пойдём. Кто бы тебе не сказал о том, что я вернусь, понятия "совсем мало" у меня с ним точно разнятся. Квинн, не замирай, и не волнуйся - с Бредли всё хорошо, и было, и будет, да и поговорить мы успеем, только тише стоит быть - я обещала, что фильм мы посмотрим. Да и тебе полезно будет - и рассказать, и узнать, всё, что захочешь - успеешь.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Альтернатива » обратная сторона Луны