Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Альтернатива » обратная сторона Луны

обратная сторона Луны

Сообщений 41 страница 60 из 105

1

Дата:Осень 2017
Место:Шайенн
Участники:Джаред,Лиан Каунти Дайлиз, Бредли Андерс (Делия Торнтон) и куча НПС,
Описание:Мир, в котором нет китейнов, но есть Бессмертные. Старые друзья - Джаред Квинн и Лиан Дайлтиз - решили встретиться в честь дружбы в ресторане, тем более Джаред хочет познакомить Лиан с новосозданным Бессмертным.  Но посиделку прерывает старый враг. И, даже будучи повержен ,он как бы и с того света ухитряется испортить Лиан жизнь - произошла редкостная,  но пакостная передача - Чёрная!
Предупреждения:

:насилие, возможно - мат

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-05 21:44:31)

+1

41

Зданьеце для утоление своего стремление к высоте Лаоиз выбрала ну очень удачно: оно выходило аж на два темных переулка, по одному из которых сейчас озираясь кралась тёмная фигурка. Три прыжка, один пинок, пара скулежей, и она уже прижимает к стенке женщину.

Дружелюбно оскалившись, Лаоиз защебетала:

- Ивонна, душечка! - Одной рукой плотно, до выступившей крови, другой она жёстко взялась за подбородок, поворачивая его из стороны в сторону, чтобы чмокнуть женщину в щёки, окончательно вводя её в ступор.- Ты даже не представляешь, как я рада тебя видеть!

0

42

[NIC]Ивонна Жобер [/NIC]
[STA]Любовница и сообщница [/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/yljvJ.jpg
[/AVA]
"Сколько же можно возиться - там всего трое,к тому же,о дин - несмышлёный подросток!  Ивонна Жобер недовольно притопывала ногой, - можно было успеть прирезать триста Бессмертных и унести тысячу Минералов - нет,копается! Хочешь что-то сделать - что нужно? Правильно - самой за это браться!" - женщина сморщилась, завертела головой - ну вот, не прошло и года её любовник и сообщник наконец-то соизволил раскочегариться...
Понять,что зов исходил не от Бричера, Жобер так и не успела- превращённая в тряпку, которой протирали стену.До царапин, до бусин крови-и два издевательских поцелуя вровень тому,  что раздавал когда-то Искариот!
-Ты рехнулась! - прошипела узнавшая голос --но не манеру-  француженка.Что за бес - или бесовка?-вселилась  в эту стерву? Лиан не забавлялась с врагами, как леопард с добычей!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-10-10 01:16:54)

0

43

Она закатила глаза, прижимая лезвие чуть плотнее, сдавливая связки.

- И почему каждый сегодня так и норовит упрекнуть меня в этом? Ни спросить, как у тебя дела, как чувствуешь себя, хорошо выглядишь... Нет же, первым делом "ты рехнулась!". - Фыркнула брюнетка. - Сплошные Капитаны Очевидности! А вообще... знаешь, милая, есть такая чудная песенка... - Она перешла на русский, намурлыкивая напев, не слишком заботясь, знает ли собеседница этот язык. - " А я всё чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил..." Вот что-то вроде того и у меня. - Улыбнулась она, потираясь кончиком носа о шею, попутно языком собирая кровь.

И тут же сплёвывая и даже оттягивая ворот чужой блузки, чтобы вытереть губы.

Даже у Бричера гниль была менее приторная!

- Как у тебя сердце вообще эту пакость может перекачивать, не сбоя? Фу! - Скривилась она. - Ладно... В общем, дорогуша, у тебя два выхода. Либо ты мне рассказываешь, где искать остальных, либо мы перед этим с тобой ещё славно позабавимся! - Улыбнулась Лаоиз, кончиком другой джамбии проникая под одежду, многообещающе щекоча чужой живот.

0

44

..._Так, - Джаред, выпустивший первый пар, взял себя в руки. - Ночевать среди надгробий - не лучшая идея,.но и в квартиру нам хода нет. Что ж ,тогда план "Б"! -на экране промелькнули, перетасовались несколько цепочек из цифр - и Квинн надавил зелёную кнопку.
-Это я, - в третий раз мужчина решил обрубить к лешему предисловия. - Мне нужно два места.
-Вот уж не думал, не гадал,что ты всё-таки выберешь нас и выйдешь из Игры.
-Я не выходил , - поправил Бессмертный, - но мой старый друг то ли свихнулся, то ли оказался предателем, а у меня на руках новичок. Нам даже одна келья на двоих сойдёт .Я хоть бы и на полу смог спать, а мальчишку надо пристроить в безопасное место.
-Приезжайте. Отыщется.
-Порядок, - Джаред дал отбой. - Идём, герой, хотя бы на эту ночь у нас найдётся крыша над головой, стол и постель - и притом на святой земле! Монастырь для нашей братии!

-

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-11 02:13:25)

0

45

[NIC]Ивонна Жобер [/NIC]
[/AVA]
Разрывавшаяся между просто гибелью и гибелью, умноженной на  истязания и унижения,пока она не превратится впускающую в штаны идиотку, француженка сломалась. Будь она неладна, если пойдёт на мучения ради подельников -сами бы они никогда подобного для неё не сделали.
-Нуаре и Марино в гостинице, -неохотно процедила Ивонна, выдавая название отеля. - Мы видели,что в городе крутился и Травен решали - взять сперва  его или Квинна.

Отредактировано Делия Торнтон (2018-10-10 14:15:24)

0

46

-Так-так-так, мишка Берни тоже здесь... Прелесть! - Лаоиз задумчиво вырисовала на животе кончиком клинка неровный круг. - Что про него можешь сказать? Вы же за ним тоже наверняка следили.

0

47

[NIC]Ивонна Жобер [/NIC]
[/AVA]
-И он здесь, - торопливо выложила Жобер.-С каким-то смертным,предположительно, слугой. Выслеживает Минерал.

0

48

[NIC]Бредли Андерс[/NIC]
[STA] горе ходячее[/STA]
[AVA] http://s9.uploads.ru/t/Wt3zo.jpg
[/AVA]
...-Да уж,всю жизнь спал и видел себя монастырским послушничком, - пару часов спустя не хуже  заправского старика ворчал Бредли-да что там,его собственный дедушка рядом с ним смотрелся бы по нраву юным  шутником.Парня заставили облачиться в рясу, как и всех обитателей их с Джаредом временного убежища,ужин обоим друзьям достался по-монастырски же скудный,спать им отрядили одну келью на двоих. Вот тебе и поразвлеклись в богатом ресторане!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-10-11 00:29:58)

0

49

-Прикусите-ка язык, господин Неблагодарный Свинтус! - взорвался Джаред. Ему тоже было худо  -но не от полуголодного пайка,не от рясы и  и не от тесной кельи, делимой с мальчишкой. Гаже было на душе, в которую точно просунули запачканные  ножищи и со смаком вытерли  об оную - Эйн не мог унять боли-жгучей боли  разочарования и крушения идеалов.  Вот и ещё один друг-Бессмертный,  да что там друг - учительница, названная старшая сестра, спасительница , вырвавшая его, совсем желторотого , из лап Бричера  -  и эта теперь жаждет только голову бывшего подопечного и Минерал. Словно золотые цветы, манящие издалека, привели Джареда на грязное болото,  мусорную свалку. Игра вдруг показалась Квинну такой фальшивой ,такой муторной...стоит ли бороться, драться, царапаться, доживать до этих Сборов,  если они не треклятый вымысел, и даровать человечеству какие-то знания и умения? А не пошло бы человечество в тартарары?

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-22 16:45:45)

0

50

- Отлично. Спасибо, дорогуша. - Лаоиз нарочито звонко чмокнула женщину в ухо, и, пока она морщилась, отрубила голову. Взрыв витано в этот раз был меньше, но он всё ещё отчетливо полыхал багровым. Тёмная часть воительницы расхохоталась, принимая новую силу.

Несколько часов спустя, она пила на балконе вино, слушая, как бьются служащие гостиницы в забаррикадированную дверь. Номер ремонту не подлежал, да и трудно будет его сделать до того, как объяснят, откуда взялось два обезглавленных трупа. Эти идиоты оказались безнадёжнее Бричера, ни один даже зацепить её не смог.

Вкусное, то есть, Травена, она оставит на завтра, благо, уже знает, где он должен быть, а пока...

" Доброй ночи, мышонокhttp://forumstatic.ru/files/0017/90/1f/79033.png." - Набрала она и отправила, допивая бокал, и, вместе с ним спрыгивая с балкона.

Каких-то пятнадцать этажей... Что это для бессмертной?

+1

51

"Чтоб тебе сдохнуть" ,- высветились слова     в  ответ - Джаред, и так раздосадованный донельзя, уже был как один сплошной оголённый нерв.
-Не можешь уснуть?  - позвал голос за спиной у "монаха поневоле",  мающегося в коридоре  - Квинн не желал дёргать пиликаньем ещё одни и без того расстроенные нервы - своего молодого чернокожего друга.
-Чтоб тебя разорвало, Брана! Ты прекращай такую моду - подкрадываться ко мне со спины! - яростным шёпотом отчитал ещё одного "постояльца" Джаред - только что объявили отбой,   "братья"  могли как раз уже засыпать.  - Мне на сегодня и так хватило передряг с лихвой! То Бричер испортил нашу дружескую посиделку,  то Лиан слетела с катушек и открыла  на меня сезон охоты.   Да , вместе со всеми! Ни с того ни с сего решила Играть против меня,  да ещё... с ней творятся какие-то странности - на ровном месте взяла себе новое  имя и  объявила мне джихад!  Да и имечко - ничего себе ! Язык сломаешь!  Некая ...Лаоиз  умм..Амальга...Амальфа...чего-то там!
-Быть может, Амелфа?  --  каким-то высоким чужим тоном переспросил Брана - Бессмертный, постоянный  обитатель братства, честно говоря,  отменный  трус - оттого и вынужденный  не вылезать из  "аббатства"  -  но талантливейший   лингвист.
-А что,  это имеет какое-то значение?  - насторожился теперь и Джаред.
-Имеет,  ещё как имеет - но обо всём завтра , договорились? Нет, не спорь, - приподнял обе ладони смутно различимый при тусклой лампе Брана, - сегодня ты не в очень хорошей форме.
-Говори уж проще  - в такой, что совсем ни к чёр... извини, я забыл, в этих стенах нечистого не поминают! - спохватился  горе-"черноризец". - Только  -ты думаешь,  что я теперь хоть на минуту глаза сомкну?
-Сомкнёшь! - пообещал , улыбаясь, "крадущийся тигр" .  -Я кое-что заначил - пара глотков - и уснёшь сном младенца!
-Ага, каждый час просыпаясь и плача , -  буркнул Квинн.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-06-03 16:44:17)

0

52

Лаоиз потянувшись встала, откидывая тоненькое одеяльце мотельного номера.

Она всё-таки не устояла и немножечко прогулялась вечером. Так, до ближайшего бара, где не было слышно полицейских сирен. К полуночи твитер "Голоса Шайенна" взорвался весью о том, что в городе появился серийный маньяк.

А ещё в городе, и конкретно в баре, объявился ещё один Бессмертный. Здоровенный, словно потомственный берсерк, заросший, с ядерно-синими бакенбардами... Ну как тут можно было устоять?

И секиру он нес на спине в чехле, словно гитару... Зов он, конечно же, услышал, и к бою готов был с любым противником... Кроме жалобно смотрящей на него хрупкой брюнетки даже без меча, готовой на всё, лишь бы сохранить свою жизнь...

Ну... она опять же почти не врала. Жаль, переспать не вышло, потому что лапать он её начал даже не выходя из бара. Ну вот и нащупал кинжалы.

Кровь у него была вкуснее, чем у предыдущих четырёх, но с неё всё ещё тянуло тошнить.

Зато... он был полезнее остальных в том, что со своим инструментом управляться умел... В смысле, с секирой! И номер в мотеле оплатил заранее. А ещё, у него был байк! Не её "уголёк", но индигово-синяя пятисотая Хонда тоже была прелестной девочкой, и очень послушной... Чудо, а не байк!

Лаоиз быстро натянула чистые вещи (чистота - залог здоровья, да и прачечная была рядом. Стиравший вещи одновременно с ней неформал одобрительно приствиснул, пока она раздевалась, снимая с себя всё, но парнем оказался приличным, даже поделился, сначала ещё одним пледом, ибо тоже стирал шмотки, сидя в костюме Адама, а после и косяком. Всё время стирки и сушки они провели, обсуждая хиты Боба Марли и особенности разведения канабиса в домашних условиях), накинула чуть великоватую косуху (куртка у синего викинга тоже была классная, да и от крови отмылась с первого раза) и быстро собравшись, сдала ключ от номера. Полусонный портье если и удивился, то не намного, продолжая листать "Плейгёрл", пожелал удачи не снимая огромных наушников.

По пути она наскоро набрала ещё одно сообщение мышонку:

" Доброе утро, мышонок! :blush: Я скоро освобожусь, так что... как насчёт "Оно" ^^ ?"

Вряд ли бы ответ опять был приличным, но... сдаваться она не собиралась. Никогда!

Погладив хонду по корпусу, Лаоиз натянула черный шлем, включила зажигание, и, взревев, выехала со стоянки.

До встречи с Травеном оставалось совсем немного, но хватало как раз перекусить.

+1

53

...Утро выдалось адищем адским.
Джаред долго не мог сообразить,отчего постель стала столь жёсткой,а спальня - тесной, с какого перепугу в одной комнате с ним обнаружился Бредли - в квартире, в которой осел Квинн, гостевую хозяин отдал негаданно заведшемуся подопечному (для отца с матерью младший Андерс, увы, умер в тот вечер, когда зазевавшегося подростка сшиб грузовик - не гнать же было горемыку на улицу или в ночлежку!),сам оставаясь в большей-и отчего так ломит голову,а во рту будто нагадили кошки.И кто бросил  на кровать рясу..рясу?
"Ох...Лиан...Бричер...монастырь...ЛИАН!!!!"

0

54

[NIC]Бредли Андерс[/NIC]
[STA] горе ходячее[/STA]
[AVA] http://s9.uploads.ru/t/Wt3zo.jpg
[/AVA]
-С добрым утречком, - хмуро попривествовал товарища  Бредли. - Ты б хоть рот выполоскал,а то и меня закусить тянет! Скажи,мы надолго застряли в здешних красотах?

0

55

-Свали есть! - огрызнулся Бессмертный. - Или ещё куда-то! - на подходе намечалась китайская пытка под названием "поднять собственную тушку с постели,доволочиться до душевой и как-то проснуться"-благо, водопровод, душ и туалет в обители обустроили далеко не на допотопный лад, да и привыкаешь,в общем-то, за века ко всякому - но Джаред всё же был зол, как собака -и не только оттого,  что расплачивался за глотки из волшебной бутылочки Браны. Теперь придётся бросить квартиру со всем  добром -ладно, и барахло  - дело наживное - а вот кошка подохнет с голоду, если её срочно не забрать и не отвезти в питомник. А дома уже может поджидать Лаоиз де ля дель фон чего-то там ещё! Да и бросать то , что называл домом, когда уже столько веков тебя швыряло, как перекати-поле...И мальчишке понадобятся вещи, да и себе тоже - оба друга шли в ресторан налегке, кто ж знал,какой пакостный сюрприз подкинет судьба! Кому-то придётся делать вылазку в город - ясно,кому!
  Немудрено, что  всё-таки вытерпевший экзекуцию Джаред , грохоча в келью Браны - а пусть-ка у того тоже головушка поболит! - то и дело поминал то слово, которое в здешних стенах под запретом. Без рогатого-то не обойтись!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-11 11:59:33)

0

56

[AVA]http://s5.uploads.ru/IDpit.jpg[/AVA][STA]Я не трус, но я боюсь![/STA][NIC]Брана[/NIC]
К обильным ночным выпиванием монах был куда привычнее Квинна, но выглядел он так же плохо, как и брюнет. А всё дело в том, что память у него не отшибало, и всё сказанное вчера он помнил хорошо...

...Говорить он взялся не сразу, далеко не сразу, но когда открыл рот, замолчать не смолк.
- Я сначала и не понял, о чем в том манускрипте идёт речь.Думал, какое-то локальное природное возмущение, тем более, явление ещё называли "Пепельной Смертью" - древние любили поэтичные названия. Этакое малое извержение, как в Помпеях, только куда скромнее... и среди жертв были только Бессмертные. - Он прервался, делая глоток, но тут же продолжил, не давая себя прервать, торопливо, изливая тот ужас, который поселился в сердце с момента прочтения древней рукописи.
- О ней даже не говорили, как о чем-то живом, нет. Описывалась стихия, самая настоящая. Буйная, непредсказуемая, прекрасная и смертоносная. И за очень короткий срок она унесла жизни восьмерых Бессмертных... двое из которых были её собственными учениками. Полным именем стихии было Умм Эремеду Лаоиз бинт Амелфа. В вольном переводе "Лаоиз, дочь Амелфы, Мать Пепла", или, как она называла себя и её ошибочно назвала её кормилица - "Лаоиз умм Амелфа". Женщина была пленницей, в тонкости языка не вникла, вот и вышло, что сама сделала себя дочерью воспитанницы...
Продолжить рассказ он смог только половину бутылки спустя.
- Долговечно лишь что-то временное. Вот и Бессмертные постоянно изменяются, особенно при Оживлении. Иногда... оно проходит не так, как рассчитывалось, и победители... меняются. В худшую сторону... нет, не так - в тёмную. Словно контроль в теле перехватывает та часть, что им приходится всё время подчинять. И редко когда становятся обратно светлыми. но некоторым это удаётся, хоть и очень большой ценой. Но ей - удалось. Никто не знает как, всё было слишком быстро, но удалось. И "Пепельная Смерть" вместо клейма стала просто страшилкой для Бессмертных. Очень старой, очень странной, и опасной до сих пор... - Он вздохнул и добавил, допивая. - Точнее, она стала опасной снова, вернувшись...
"Лиан Пепельная Смерть"

Одними глазами следя за мечущимся Квинном, Брана скривился от звука сообщения, и спросил:

- Ну? И что ты будешь с ней делать?

+1

57

-Да ты поэт, Брана, и всегда был им,- скривившись, как от хины, выдавил Джаред. - А я  вот натура...более земная! И придётся мне поступить с Лиан...Лаоиз...тоже по--земному , -   "осиротевший" друг отнял у"летописца" бутылку и сам приложился к горлышку.
-Убить её,  -  не то разъяснил,не то подытожил Эйн. - Поскольку это больше не Лиан - а добровольно она с моей дороги не сойдёт!Эта бестия жаждет только Минерал,   чтоб ему пусто было!  А я ещё хочу и сам увидеть Сборы,  и Бреда  поднатаскать ,  чтоб дожил до них. Тот прорицатель, если он только не сочинил, твердил, что в будущем случится какая-то катастрофа, после которой наши знания и опыт придутся людям впору. А Лаоиз...хочет  только власти. Охотиться и убивать. Охотиться и убивать. Такая, если катастрофа и впрямь неизбежна, ещё завоюет всех   смертных! Нельзя,  Брана.  Недопустимо.  Я скорблю,  но...нельзя иначе. - он уже понял,отчего покраснел и жёгся камень. Минерал предостерегал хозяина - по твою душу вышла Пепельная Смерть!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-11 17:12:14)

0

58

[AVA]http://s5.uploads.ru/IDpit.jpg[/AVA][STA]Я не трус, но я боюсь![/STA][NIC]Брана[/NIC]Брана внимательно выслушал всё, то он ему сказал, а после... расхохотался. Глухо, пьяно, иногда срываясь на визг и утирая рясой слезы.

- Ты свихнулся, Квинн? Или оглох? Убить... Её? Ту, что тогда не смогли остановить те, что были мудрее и сильнее нас, она остановилась сама. Сама, заметь! Ту, что не смогли убить четверо Всадников. Ту, что даже после наказывать не стали - так боялись её. Ты действительно хочешь убить Лиан? - Спросил смотря удивительно трезво и серьёзно монах.

- Она ведь там, внутри, заперта в собственном теле, как все эти века была сокрыта Умм Эремету. И ты её убъёшь, так сразу? - Продолжать подначивать он не стал, налив себе снова, выпив махом, продолжил:

- Нее, ты точно свихнулся, Квинн... рассказываю тебе, рассказываю, а ты не слушаешь... Она всего за несколько дней убила восьмерых Бессмертных.Но смертного не тронула ни одного. Один из невольников, видя, как убили его господина, стал её слугой, сам напросился, за то, что остальных пощадила. Летопись, кстати, он и написал, и там черным по белому написано: Плевать Лаоиз на власть и на людей. Настолько плевать, что она даже не врёт никому - честна беспардонно, так честна, как только бывает зверь. Она загоняет Бессмертных, как гончая, но отнюдь не из-за стремления к силе - она лишь проверяет собственную. Вспомни, какой была Лиан? Это же она, просто другая её часть.  - У брюнета начали появлятся признаки раздумий на лице.

- Вооот. А теперь ответь: на кой дьявол маньяку-перфекционисту, помешанному на собственной силе и презирающему чужую слабость и нечестные уловки, сдался твой минерал?

+1

59

-Если,говоришь, она так честна....-с сомнением протянул Джаред, - то...Она сама упомянула треклятый Минерал! Сама созналась в желании его присвоить! А он,  между прочим, и превратил меня в Бессмертного-но это не единственное его свойство,-выпивка развязала язык не одному Бране, - камень, оставаясь  на моей шее, придаёт мне способности одолеть более старого  и опытного врага -Бессмертного! Я об этом сам не знал, пока не довелось пересечься с самой  Ребеккой! Даже новосозданный, обладай он Минералом,  может  разделаться с тысячелетним противником! Воришка явно не полностью  ведал, что он бросает мне в руки!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-11 18:49:51)

0

60

[AVA]http://s5.uploads.ru/IDpit.jpg[/AVA][STA]Я не трус, но я боюсь![/STA][NIC]Брана[/NIC]Монах усмехнулся, слишком хитро для сана щуря глаза:

- Что, вот прям так и сказала "Хочу Минерал и он будет моим"? - Полюбовавшись физиономией Квинна, блондин завершил мысль.

- Вряд ли. В своем усиливающем свойстве Минерал ей не нужен, своей дури хватает. Так что, если ты просто не хочешь убить ту, что научила тебя владеть клинком и столько лет  была другом, попробуй узнать, на кой он ей сдался. Тебе достаточно спросить. - Кивнул он на телефон.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Альтернатива » обратная сторона Луны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC