Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Фрейда Макдауэлл написал(а):

Как и в случае с красношапками, даже самые Неблагие ши - всё ещё китэйны. А севарталы - таллэйны.

Хех,всё равно невесело от него получать всякие там порошочки в вине)

0

842

Джаред Квинн написал(а):

если искренне раскается

Да, что-то такое я и имела в виду. Таллэйны же, согласно рулбукам, полностью лишены каких-либо признаков совести и сострадания.

0

843

Да, что-то такое я и имела в виду. Таллэйны же, согласно рулбукам, полностью лишены каких-либо признаков совести и сострадания.

Другое дело, что у мистера Бричера совести с гулькин нос-признал поражение,но не вину.

0

844

Джаред Квинн написал(а):

у мистера Бричера

У мистера Бричера, согласно игромеханике, всё равно есть Благое Наследие (пусть даже подавленное Неблагим, но потенциально способное возобладать - например, при каком-нибудь сильнейшем эмоциональном переживании). Для сравнения: у ши Дома Балор их Благое Наследие ни при каких условиях не способно возобладать над Неблагим. Ещё для сравнения: у таллэйнов в принципе нет Благого Наследия, только два Неблагих - но, по крайней мере, к ним применимы какие-то критерии человеческой психологии.

И, наконец, у таких ребят, как адхенэ или там инанимэ (и у фоморов, скорее всего, тоже) нет вообще никаких "привычных" Наследий.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-03 17:50:08)

0

845

Джаред Квинн написал(а):

у мистера Бричера

У мистера Бричера, согласно игромеханике, всё равно есть Благое Наследие (пусть даже подавленное Неблагим, но потенциально способное возобладать - например, при каком-нибудь сильнейшем эмоциональном переживании).

Подпись автора

☢ Nuclear Crisis!! ☢

*Ядовито*А как же все детки? Изнасилованные и /или похищенные?

0

846

адхенэ или там инаним

А это что за фрукты?

0

847

Джаред Квинн написал(а):

А это что за фрукты?

Адхенэ (также известные, как "Тёмный Род" и "Обитатели") - феи Дальней и Глубокой Грёзы, которые в войне Туатта и фоморов либо приняли сторону фоморов, либо решили сохранять нейтралитет, и поэтому после победы Туатта были изгнаны с Земли. Вот рулбук по ним.

Инанимэ (также известные, как "Неодушевлённые") - феи, тесно связанные с природными объектами (в том числе изменёнными человеком). Вот рулбук по ним.

0

848

Джаред Квинн написал(а):

А как же все детки? Изнасилованные и/или похищенные?

Я не оправдываю Бричера. Просто снова напоминаю, что в Мире Тьмы существуют гораздо более ужасные феечки, чем он.

0

849

Джаред Квинн написал(а):

А это что за фрукты?

Адхенэ (также известные, как "Тёмный Род" и "Обитатели") - феи Дальней и Глубокой Грёзы, которые в войне Туатта и фоморов либо приняли сторону фоморов, либо решили сохранять нейтралитет, и поэтому после победы Туатта были изгнаны с Земли. Вот рулбук по ним.

Инанимэ (также известные, как "Неодушевлённые") - феи, тесно связанные с природными объектами (в том числе изменёнными человеком). Вот рулбук по ним.

Подпись автора

☢ Nuclear Crisis!! ☢

а,про последних читал,только было именно "Неодушевлённые" написано.

0

850

Я не оправдываю Бричера. Просто снова напоминаю, что в Мире Тьмы существуют гораздо более ужасные феечки, чем он.

Да на фоне дядюшки Лоркана он вовсе душечка!)И вообще,порошочек-то мог быть и не возбуждающим,а похуже...(Да и с драконом Бричер тоже рисковал не менее моего - одна неверная отгадка - и нет сиятельного ши.

0

851

более ужасные феечки, чем он.

Я уже думаю, кого же мы с тобой встретим, шатаясь по Грёзе)

0

852

Ты не смотрела третью часть"Бесконечной истории"?

0

853

Джаред Квинн написал(а):

Ты не смотрела третью часть "Бесконечной истории"?

Не-а. Пишут, что не очень качественный фильм.

0

854

Джаред Квинн написал(а):

Ты не смотрела третью часть "Бесконечной истории"?

Не-а. Пишут, что не очень качественный фильм.

Подпись автора

☢ Nuclear Crisis!! ☢

Вообще-то,да,но именно там я познакомился с термином"грязнули")Хотя тамошние Грязнули не похожи на анти-сатиров)Скорее-на человечьих детей,воспитанных красными шапками.

0

855

У мистера Бричера, согласно игромеханике, всё равно есть Благое Наследие (пусть даже подавленное Неблагим, но потенциально способное возобладать - например, при каком-нибудь сильнейшем эмоциональном переживании

Это надо сверхординарное эмоциональное потрясение - например, Лоркан его как-нибудь предаст и предназначит самого на опыты. Или что-то не менее шаблоноразрывательное.
два Неблагих наследия-это ещё как-то в голове укладывается.А вот "ни одного из привычных наследий"-это как  понимать?

0

856

Джаред Квинн написал(а):

А вот "ни одного из привычных наследий" - это как  понимать?

У Неодушевлённых вместо принадлежности к Благим или Неблагим есть принадлежность к Поляне или Ремаслу (хотя у них в таблице персонажей почему-то осталась графа "Наследие", но мне непонятно, как её заполнять). Смена принадлежности происходит только при смене Якоря или при воздействии людей на Якорь Поляны, и это обычно опасный и болезненный процесс. И гораздо более редкое событие, чем смена доминирующего Наследия у подменыша.

У Обитателей вместо двух Наследий есть три Ариа (одна из которых является доминирующей, а две другие - подавляемыми), примерно отражающие три концепции фрейдистской психологии (Я, Сверх-Я, Оно). Обитателям гораздо проще менять доминирующую Ариа, чем подменышам - доминирующее Наследие, некоторые Обитатели вообще могут это делать усилием воли.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-04 14:23:04)

0

857

некоторые Обитатели вообще могут это делать усилием воли.

Везёт им,а мне дожидайся теперь Самайна или Белтайна...

0

858

Интересно вот,Лиан писала,то она эшу , то Неодушевлённая. Это каким макаром можно из Неодушевлённых делать эшу? Вот как из человека - ну,пусть кинейна  почти ши вышел - это я понимаю.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-04 15:30:58)

0

859

Джаред Квинн написал(а):

Это каким макаром можно из Неодушевлённых делать эшу?

Согласно рулбуку "Тёмные Века: Фаэ" раньше (т.е. где-то примерно до XII века) не было никаких "китейнов", "галлэйнов" и т.д. Вместо этого все феи условно делились на три с половиной большие группы, согласно их происхождению: Перворождённые, Неодушевлённые и Подменыши (и ещё Спрайты, хотя это как бы "расово неполноценные феечки"). А уже несколько позже феи каким-то образом (в результате воздействия Консенсуса, очевидно) эволюционировали в современных феечек. То есть средневековые "Неодушевлённые" это не совсем то же самое, что современные "Неодушевлённые" (точно так же, как средневековые "Подменыши" - это не то же самое, что современные "Подменыши"), и Лаоиз-игрок решила, что в самом начале своего существования её персонаж была Неодушевлённой молнии, а потом эволюционировала в эшу.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-04-04 16:58:17)

0

860

Видимо, я на эту книгу и наткнулся вместо   " Теневого Двора."
М-да, нелегко будет завоевать такую девушку, если она бывшая молния. Эйн-то бывший человек,да и Лавиния  хоть боком к людям имела отношение и специализируется, хе-хе, на любовных утехах...

Отредактировано Джаред Квинн (2019-04-04 15:31:38)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC