Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Извини,исправил.Видимо,у меня сегодня в голове мерцает.

0

782

Счас будет и мой ответ!

0

783

Фрейда Макдауэлл
Я,видимо,переработался, вот и написал чуток не  то.Плюс сегодня меня чуть не убило.

Отредактировано Джаред Квинн (2019-03-22 20:49:52)

0

784

Джаред Квинн написал(а):

вот и написал чуток не то

Ничего страшного. Я специально для этого и задала свой вопрос - чтобы уточнить.

0

785

Фрейда Макдауэлл

До меня ещё вчера дошло кое-что.То, что Фрейда приняла Эйна за Дэвида Лианнана, это не случайность,а всё ещё последействие песенки "В пещере Горного Короля!"))))

0

786

Джаред Квинн написал(а):

последействие песенки "В пещере Горного Короля!"

*пролистывает "Богиню"*

...Ну-у, как я уже однажды говорила - у Эйна и Лаоиз довольно плотный график. Я всё равно собиралась упомянуть в своих следующих постиках кое-что подобное.

0

787

Фрейда Макдауэлл написал(а):

Джаред Квинн написал(а):

*пролистывает "Богиню"*

...Ну-у, как я уже однажды говорила - у Эйна и Лаоиз довольно плотный график. Я всё равно собиралась упомянуть в своих следующих постиках кое-что подобное.

Подпись автора

Strawberry Crisis!! ♫

Там как раз были слова :
-Ищешь во тьме пути?
Бежать можно,но не уйти!
С принцем ты смел грешить,
Должен вину искупить!

0

788

Джаред Квинн написал(а):

*пролистывает "Богиню"*

Подпись автора

Strawberry Crisis!! ♫

У меня любимые эпизоды-"Богиня", "Девушка" и "Праздник Знамён".

0

789

Джаред Квинн

*усмехается*

В чём особенность и отличие сеттинга "Подменышей" от того же смежного сеттинга "Вампиров" - так это в том, что можно вкидывать в игру любые невероятные совпадения и сюжетные повороты, объясняя их "волей Грёзы". В "Магах" и "Оборотнях" такой трюк тоже прокатывает, но в "Подменышах" - лучше всего.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-03-23 16:13:19)

+1

790

Джаред Квинн

*усмехается*

В чём особенность и отличие сетинга "Подменышей" от того же смежного сеттинга "Вампиров" - так это в том, что можно вкидывать в игру любые невероятные совпадения и сюжетные повороты, объясняя их "волей Грёзы". В "Магах" и "Оборотнях" такой трюк тоже прокатывает, но в "Подменышах" - лучше всего.

Подпись автора

Strawberry Crisis!! ♫

Вот и получилась "песня-матрёшка")Спасибо Григу и Ричи Блекмору...ну,и Лианнанам)

0

791

В чём особенность и отличие сетинга "Подменышей" от того же смежного сеттинга "Вампиров" - так это в том, что можно вкидывать в игру любые невероятные совпадения и сюжетные повороты, объясняя их "волей Грёзы". В "Магах" и "Оборотнях" такой трюк тоже прокатывает, но в "Подменышах" - лучше всего.

Как там Лиан сказала?"Хотел Рапсодию-вот теперь её и слушай!")))

0

792

Фрейда Макдауэлл
Я уже прыгаю!

0

793

Джаред Квинн написал(а):

Я уже прыгаю!

??

0

794

Джаред Квинн написал(а):

Я уже прыгаю!

??

Подпись автора

Strawberry Crisis!! ♫

Поста жду,в смысле.

0

795

Скачала, значится, не так давно вышедшую "Книгу Фригольдов" по четвёртой редакции феечек. И что бы вы думали? Там таки официально описан Гоблинский Рынок как один из возможных "типов" фригольда. А ведь я упоминала его в своих игровых постиках ещё до того, как прочитала об этом в рулбуке (в несколько изменённом виде позаимствовала идею из корбука CtL ― и, очевидно, точно таким же образом мыслили авторы "Книги Фригольдов"). А задумала всё это ещё вообще до выхода "Книги".

...Накинуть себе, что ли, четыре-пять точек в Искусстве Предсказаний, лол. :glasses:

*ужасно гордится своей прозорливостью*

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-03-30 15:30:56)

+1

796

А что приобретается на Гоблинском рынке?Как он выглядит?*нарисовал себе в воображении Великий Рынок из фильма"Валериан"*
Возле меня сидит сейчас мелкий пак и замышляет ПАКости)

0

797

Джаред Квинн написал(а):

А что приобретается на Гоблинском рынке? Как он выглядит?
*нарисовал себе в воображении Великий Рынок из фильма "Валериан"*

Ну, в общем-то, это может оказаться достаточно неплохим сравнением, если добавить туда щепотку фейского антуража.

Согласно рулбукам CtL:

Гоблинский Рынок - это особое место (или, вернее, что-то вроде совокупности магическим образом взаимосвязанных мест), находящееся где-то в Чаще (химерическое пространство между Землёй и мирами Аркадии). Там в основном живут хобгоблины-торговцы, которые ведут дела и с Потерянными, и с обитателям Чащи, и даже с Истинными Аркадианскими Феями (которым, предположительно, могут втайне служить). Утверждается, что при достаточном желании, везении и наличии средств на Гоблинском Рынке можно купить (и продать) практически всё, что угодно - магические артефакты, воспоминания, живых рабов... ну и так далее. С Земли на Рынок ведут множество тайных и не очень путей, которые время от времени перемещаются. И, что забавно, утверждается, что в последнее время хобгоблины принялись активно осваивать современные технологии и вести торговлю через Интернет.

Согласно "Книге Фригольдов" четвёртой редакции CtD:

Все фригльды можно условно отнести к одному из подтипов, одним из которых является "Рынок". Рынки, в свою очередь, бывают "Фейские" (легальные) и "Гоблинские" (нелегальные). Соответственно, "Гоблинскими Рынками" называют Неблагие фригольды, на площадке которых феи заключают незаконные сделки. Причём они могут управляться даже не китэйнами, а, например, таллэйнами.

Как лично я вижу Гоблинский Рынок:

Теперь я опираюсь на корбук и на сорсбук "Goblin Markets" линейки CtL; на корбук и на рулбуки "Noblesse Oblige: The Book of Houses" и "Shadow Court" второй и третьей редакции CtD; и ещё на корбук и на рулбук "Book of Freeholds" четвёртой редакции CtD. Таким образом, в моём представлении Гоблинский Рынок может быть разветвлённой торговой сетью, управляемую боггартами, гобинами и Неблагими китэйнами, через которую за соответствующую плату можно раздобыть практически любой товар или услугу. Раньше торговля велась на специализированных секретных площадках во фригольдах и Грёзе, а также через посредников. Но теперь торговля перешла в ChimeraNet - точнее, в химерический аналог Даркнета, повторяющий структуру ChimeraNet-а, но не находящийся под контролем Дугалов (возможно, сюда приложили руку члены Общества Разрушителей и Легиона Кранада). Наиболее серьёзные поставщики Гоблинского Рынка ведут дела только с теми заказчиками, которые получили рекомендации от других надёжных членов Рынка. Фредйа через посредников на Гоблинском Рынке заказывает нужные ей материалы и некоторое оборудование, а также продаёт некоторые свои изобретения.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2019-03-30 21:03:28)

0

798

Да это был бы просто рай для моего кита))))рай-раище)))

0

799

Делия Торнтон написал(а):

это был бы просто рай для моего кита

*с немалым скепсисом*

Да-а-а?.. А я почему-то сомневаюсь, что большинство эшу (особенно Благих) были бы рады вести дела с гоблинами и боггартами...

0

800

Да-а-а?.. А я почему-то сомневаюсь, что большинство эшу (особенно Благих) были бы рады вести дела с гоблинами и боггартами...

Боггарты такие,как в"Гарри Поттере"? Превращаются в то,что человек(фейри) больше всего боится?

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC