Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 681 страница 700 из 777

681

Натан Фокс написал(а):

Тогда я, кум, произнесу это при Делии? А что, она же ведь сама хотела! Только Дубовый Щит сперва на неё наколдуем

я колдовать умею только при большом напряжении сил - и чувств - и используя подручное средство - обычно песню! Бричера мне удалось так сглазить оттого,что я был на него зверски зол, на Лиан зол, что не быть мне воином, плюс - повезло, что в Шайенн вернулся Ракш - песня была построена как монолог разгневанного отца обесчещенного сына - и получается, что и Ракш невольно её подпитал!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-30 01:53:12)

0

682

Натан Фокс написал(а):

отсутствие несовместимого с текущей банальностью озарения (как вариант - отсутствие возможности подключиться к мажеской Цифровой Паутине

В качестве альтернативы можно же подключиться к "ChimeraNet", которую сделал Дом Дугал. Насчёт Банальности и озарения - да, это печально. Именно поэтому Фрейда Макдауэлл получала среднее образование на дому, а высшее - дистанционно (мне как игроку специально пришлось смотреть, можно ли вообще в США получить высшее техническое образование таким образом). Потому что классическая система образования чудовищно Банальна и убивает всяческую креативность, да-да! http://s5.uploads.ru/SOeKk.png

0

683

Что-то ко мне сплошные эшу тянутся)Почти своего признали)

0

684

Джаред Квинн написал(а):

я колдовать умею только при большом напряжении сил - и чувств - и используя подручное средство - обычно песню

...Жаль только, что у нас в правилах ролевой ничего про это нету. С другой стороны, такой способ колдовства - называется "Unleashing" - подробно описан в рулбуке "Dark Ages - Fae" и в основном рулбуке четвёртой (V20:AU) редакции.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-30 02:36:40)

0

685

Фрейда Макдауэлл написал(а):

Джаред Квинн написал(а):

я колдовать умею только при большом напряжении сил - и чувств - и используя подручное средство - обычно песню

...Жаль только, что у нас в правилах ролевой ничего про это нету. С другой стороны, такой способ колдовства - называется "Unleashing" - подробно описан в рулбуке "Dark Ages - Fae" и в основном рулбуке четвёртой (V20:AU) редакции.

и сработало-то тогда методом научного тыка)

0

686

Джаред Квинн написал(а):

и сработало-то тогда методом научного тыка)

Ты там только поосторожнее с "тыканьем". А то однажды придёт Роджер и накажет за манчкинство твоё Высвобождение (Unleashing) выйдет из-под контроля и размажет тебя по стенке. Поэтому-то феечки обычно и используют Искусства (Cantrips) - они гораздо менее опасны для заклинателя и гораздо более предсказуемы. http://s9.uploads.ru/fKOuF.png

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-30 02:24:44)

0

687

А то однажды придёт Роджер и накажет за манчкинство твоё Высвобождение (Unleashing) выйдет из-под контроля и размажет тебя по стенке.

а то однажды надсажусь, досрочно состарюсь и умру.

0

688

Джаред Квинн написал(а):

а то однажды надсажусь, досрочно состарюсь и умру.

М-м-м, тоже вариант. Или сотворишь такое шедевральное колдунство, что наконец-то рапсодируешься. http://sh.uploads.ru/fXP3s.png

0

689

А то однажды придёт Роджер и накажет за манчкинство твоё Высвобождение (Unleashing) выйдет из-под контроля и размажет тебя по стенке.

А ты забыла,что случилось во "Все дороги путано спутаны в нитей клубок" ?Как мне потом после"тыканья" было зверски плохо и Лиан сказала:на сегодня никакого больше "тыканья" - не то произойдёт исполнение  -и будет хладный труп (или "выжатый лимон"), выброс глемора и куча сбежавшихся голодных Лианнанов!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-30 02:39:05)

0

690

Джаред Квинн написал(а):

было зверски плохо

Я скорее имею в виду ситуацию из ряда одной из тех забавных и поучительных историй о результатах провала Высвобождения, которые приведены в "DA - F":

Этот провал окажет серьезное влияние на хронику (возможно, убив персонажей игрока или Рассказчика). Невыносимый холод распространяется на полмили во всех направлениях, замораживая реки, ломая глиняную утварь, убивая посевы, животных и людей. Все в ста футах от персонажа покрывает белая сфера, поглощающая все тепло, свет, звук и волю. Те, кто находятся снаружи сферы, получают летальные повреждения, равные Ночи + Туманам персонажа, из-за холода, от которого может защитить только мех или магические одежды. Внутри сферы повреждения аггравированные, а выжившие должны сделать бросок Силы Воли (сложность 6), чтобы избежать помешательства от ощущения полной потери восприятия. К сожалению, пойманные в пустоте не могут двигаться – в основном потому, что не могут ничего чувствовать. Сфера и холод пропадают через 10 минут, оставляя лед, трупы и безумие за собой. Если персонаж погибнет в этой катастрофе, его тело никогда не будет найдено; вместо него выжившие найдут ледяную статую фаэ, с лицом, замершим в маске смертельного ужаса.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-30 02:53:44)

0

691

Я скорее имею в виду ситуацию из ряда одной из тех забавных и поучительных историй о результатах провала Высвобождения, которые приведены в "DA - F":

Ой, не надо. Вот это действительно "размажет по стенке"(

0

692

Всё,уполз в отключку)

0

693

я много чего говорил вообще, но могу сказать еще раз, что ролевая нужна, чтобы играть, - в свое и чужое удовольствие. так что переносить игромеханику сюда целиком смысла нет - это пихать в игру невпихуемое. а лор игры не адаптирован под ролевые, чтобы учесть все жизненные моменты без кубиков. и не будем также забывать, что матчасть писали люди, никогда не игравшие в настолку, и даже не знавшие, сколько там вообще всего рулбуков и остального. ташт... играйте, что хотите, сообразуясь с логикой игры и здравым смыслом

+1

694

В моём родном городе  ирл идёт фестиваль аматорских театров в память о моём худруке покойном(он-прототип здешнего НПС мистера Хортона,обучавшего маленького Джареда).Но вот лучше бы его чтили при жизни,чем посмертно.

0

695

Но помнят всё-таки, что уже хорошо...

0

696

Натан Фокс написал(а):

Но помнят всё-таки, что уже хорошо...

зато выжить хотели при жизни отовсюду.Мы арендовали помещение при педовском общежитии,и нас жаждал выселить председатель стук....студсовета Попик.Так мы на НГ -унас каждый НГ был вразныхстилях-устроили НГ в стиле детского утренника и обстебали Попика-что тот Коммерческий Советник из сказки "Снежная Королева"и хочет наше помещение под склад холодильников .закупаемых у Королевы.И хочет выселить нас - бедных обиженных деток.И мы начинаем ломать комедию перед актёром , изображающим Попика, -по-детски читать НГ-стишки,петь песенки и всё такое,чтоб его разжалобить.Я лично взгромоздился на стул,изображая маленького мальчика - а рост у меня ирл гренадёрский и телосложение далеко не как у перса-и читал стихи Чуковского "Были бы у ёлочки ножки....".Кстати, НГ-мистерия имела хеппи-энд-Попик исправился,а я,продолжая "комедь ломать",е го обнял и просюсюкал :"Вот видите,этот дяденька совсем не злой -он только притворялся,что злой!"

0

697

Надеюсь, что "виновник торжества" присутствовал! :-) (Я, естественно, не про Деда Мороза :-) )

0

698

Натан Фокс написал(а):

Надеюсь, что "виновник торжества" присутствовал! :-) (Я, естественно, не про Деда Мороза :-) )

нет,а то лопнул бы от злости-он шуток,тем более стёба.не переваривал)

0

699

Натан Фокс
А самый,имхо,интересный НГ был в стиле мафии - "Завещание Аль Капоне".

0

700

Расскажешь, про что? Заинтриговал прям :-)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...