Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 641 страница 660 из 740

641

Натан Фокс
http://sh.uploads.ru/fXP3s.png Во-первых, Закон - это выдумка мерзких ши, чтобы держать всех под контролем.
http://sh.uploads.ru/fXP3s.png Во-вторых, чем чаще заставлять людишек соприкасаться с Грёзой - тем больше глэма.
http://sh.uploads.ru/fXP3s.png В-третьих, даунтейны ничего не сделают тому, у кого есть Большая Пушка.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-28 01:57:56)

0

642

м-да, прикольно...

0

643

На волне Голоса Шайена снова голос Роджера? Ура! :-)

0

644

Натан Фокс
Фрейда Макдауэлл

Ребята, раз вы так хорошо шарите в лоре, подскажите, плз :а Джаред что-нибудь почувствует, если рядом и впрямь крутится даунтейн? Джаред-то прирождённый человек, но в нём и так была кровь эшу - да ещё знаменитого! - и несложившейся слуагши,а шесть лет в Аркадии тоже не кот начихал - вон приборы Фрейды на него реагируют,и кошка строптивая к нему льнёт,и монстры не одну Лиан учуяли

Отредактировано Делия Торнтон (2018-11-29 01:44:54)

0

645

Это всё очень индивидуально. Думаю, что этот Даунтейн - на грани смерти своей фейской сущности, и потому не будет особо отсвечивать - разве что кеннинг (восприятие Грёзы/глэмора) у Квинна особенно развит. Но это всё, конечно, IMHO, а знать об этом должен недавно вернувшийся котопак в своей сторителлерской ипостаси :-)

0

646

Натан Фокс написал(а):

котопак

у меня ирл маленький вредный котопак со своей тенью играет.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-29 13:01:55)

0

647

А превращается он в кого, интересно? :-)

0

648

Делия Торнтон
С игромеханической точки зрения, тут может помочь талант "Проницательность", если у даунтейна всё-таки осталось сколько-то глэма (как и сказал Натан). Ну или если у даунтейна значение Банальности 9 или 10, то его присутствие будет ощущаться примерно как присутствие поблизости здоровенного такого куска холодного железа.

С точки зрения отыгрыша и реалий нашей ролевой - опять же, последнее слово всегда за ГМом.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-29 11:38:02)

0

649

Натан Фокс написал(а):

А превращается он в кого, интересно

в тёмно-серую с полосками вредную кошечку по имени Касс)

0

650

:-)

0

651

Натан Фокс написал(а):

:-)

да,она такая) вчера увидела свою же тень на стене, весьма удивилась,а потом стала пробовать её поймать)
Она вообще изо всех моих кошек самая...паковая. Или пакистая. И точно пакостливая)

0

652

Натан Фокс написал(а):

Это всё очень индивидуально.

Фрейда Макдауэлл написал(а):

С игромеханической точки зрения, тут может помочь талант "Проницательность", если у даунтейна всё-таки осталось сколько-то глэма (как и сказал Натан). Ну или если у даунтейна значение Банальности 9 или 10, то его присутствие будет ощущаться примерно как присутствие поблизости здоровенного такого куска холодного железа.

это и впрямь должно зависеть от конкретного человека и конкретной ситуации. в лоре на нашем форуме, между прочим, который мы так долго составляли именно для этих целей написано: "Некоторые из даунтэйнов тихо живут своей жизнью, старательно избегая любых свзей с другими подменышами <...> В душах же некоторых людей вообще не осталось фантазии. Эти несчастные существа, известные как Люди Осени, в действительности поглощают глэмор одним своим прикосновением, оставляя после себя только серость и Банальность". соответственно, место для маневра есть.

0

653

Роджер Девонпорт написал(а):

лор

Я как совсем недавно перенёсший отит теперь со словом "лор" ассоциирую поневоле доктора)

0

654

Джаред Квинн написал(а):

Я ... со словом "лор" ассоциирую...

ну а я - известный Фрейде сайт :-)

А Хладное Железо может фейскую душу убить, так что тролль там смягчает. Оно жжёт глэм и может вызвать "откат к обличью человека", но если добивающий удар им будет - душа не возродится больше никогда.

0

655

Натан Фокс написал(а):

Джаред Квинн написал(а):

Я ... со словом "лор" ассоциирую...

ну а я - известный Фрейде сайт :-)

А Хладное Железо может фейскую душу убить, так что тролль там смягчает. Оно жжёт глэм и может вызвать "откат к обличью человека", но если добивающий удар им будет - душа не возродится больше никогда.

передразнивает мнимого Олвина :"Эйн,ты уже большой мальчик,совсем стал похож на нас,твои уши потеряли заокругленность - и поэтому я тебе должен кое о чём рассказать.Нет,не о том, что ты подумал,а о холодном железе".

0

656

Натан Фокс написал(а):

известный Фрейде сайт

*тут был отзеркаленный по центру Tux в качестве шутки, но он выглядел слишком глупо и зловеще, поэтому я его отсюда убрала*

Натан Фокс написал(а):

Хладное Железо

*перечитывает пост Барри и экскурс в сюжет ролевой*

М-м-м, полагаю, там имело место какое-то довольно хитрое использование ХЖ. Скажем, с игромеханической точки зрения, этой девушке могли очень аккуратно наносить химерическую агграву холодным железом, чтобы в итоге уничтожить фейскую душу, но почти не навредить физическому телу...

...Хотя это только моя догадка. Основанная на том, как бы я сама поступила на его месте.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-29 20:12:48)

0

657

*перечитывает пост Барри и экскурс в сюжет ролевой*

чтоб его разорвало, этого Барри - таких девчонок погубил! Или нет, я его сам разорву голыми руками....или нет,нужно его познакомить с мисс Брансвик!

0

658

Джаред Квинн написал(а):

я его сам разорву голыми руками

*хихикает в кулак*

Там же написано, что этого Барри его отец обучил всяким боевым приёмам, типа "метнуть нож на несколько шагов точно в горло врага". Так что я бы не советовала идти на него с голыми руками.  http://sh.uploads.ru/fXP3s.png

0

659

Джаред Квинн написал(а):

я его сам разорву голыми руками

*хихикает в кулак*

Там же написано, что этого Барри его отец обучил всяким боевым приёмам, типа "метнуть нож на несколько шагов точно в горло врага". Так что я бы не советовала идти на него с голыми руками.  http://sh.uploads.ru/fXP3s.png

Подпись автора

Strawberry Crisis!! ♫

Зато мисс Брансвик бы плотно пообедала...Как-никак , никто шапок не любит, даже сами шапки, и если нашёлся такой экстремал,как Сэнди, а его порежут...

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-29 21:00:57)

0

660

Джаред Квинн написал(а):

мисс Брансвик бы плотно пообедала

Вот в этом я, кстати, тоже не совсем уверена. В смысле: в том, что шапка сможет без вреда для себя съесть заживо очень Банального даунтейна. Кажется, Люди Осени опасны для подменышей почти так же, как холодное железо, а Роджер однажды сказал, что ХЖ действует негативно даже на шапок, пытающихся его съесть.

...Не знаю правда, какую Банальность с точки зрения игромеханики будут иметь трупы Людей Осени. Об этом рулбуки, вроде бы, умалчивают.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вангую: сейчас придёт Роджер и скажет что-то вроде

Роджер Девонпорт написал(а):

я вас только прошу - прецеденты не создавайте
не говоря уже о том, на кой жрать даунтейнов, если вокруг полно всего другого?
можете вон на свалку сходить - там обычных бомжей навалом

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-29 21:36:40)

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...