Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 521 страница 540 из 740

521

Лиан Каунти Дайлиз написал(а):

набор Пороков персонажа аж на 30 очков

...но ведь по правилам настолки можно максимум лишь на 7 очков Пороков набрать. http://se.uploads.ru/L6qCf.png

Characters are limited to taking up to seven points worth of Flaws, as too many can debilitate a character to a degree where play becomes difficult. If the player takes seven points of Flaws, a character will have 22 freebie points in total at the character creation stage.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-10-21 00:53:48)

+1

522

Фрейда Макдауэлл
бьётся головой о стопку рулбуков

вот поэтому меня гмы и не переваривают, ибо сами часто подобные правила забывают))) Мда... что ж делать-то? у меня только аллергия на железо и проклятье больше очков стоят)))

Зато, если про это правило забыть, как раз хватает на все нвыки и прочее... хотя, с памятью опять же какая-то муть...

0

523

Мда... что ж делать-то?

*пожимает плечами*
Все эти ограничения действуют только во время стартовой генерации персонажа. Технически, тебе ничто не мешает сгенерировать "базовую" версию Лаоиз по всем правилам, а потом приписать кучу Пороков, полученных во время "игры", и кучу навыков, купленных на очки опыта (опять же, полученные во время "игры").

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-10-21 01:27:21)

0

524

Фрейда Макдауэлл
Ну и спрашивается, зачем делать дважды, когда можно всё и сразу?) Но спасибо, буду теперь помнить...

У меня как в той байке "решили пара ролеков начать персонажа не с достоинств, а с недостатков и в итоге ГМ забанил их за то, что никак не могли решить, какое сочетание  гадостей "вкуснее"")))

0

525

Лиан Каунти Дайлиз
Ну-у, можно "всё и сразу". В рулбуках часто приводятся чарники НПС (в том числе возможных противников), которые явно превосходят по числу распределённых очков "свежесгенерированных" игровых персонажей. Плюс в нескольких рулбуках приводятся правила по генерации "опытных" персонажей, когда количество свободных очков при генерёжке увеличивается на 10 (или на 20, или на сколько угодно) единиц.
...Ну и вообще, "золотое правило" же. Если ГМ и игроки решили, что для хорошей и интересной игры можно подкорректировать правила, то никто не запрещает им это сделать.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-10-21 01:43:53)

+1

526

Фрейда Макдауэлл
"ГМ всегда прав!
П.С. Если ГМ не прав, см пункт первый")))

Ох уж эти золотые правила...

и рулбуки вообще: эшу, вон, снова решили выпендирться - у остальных китов дома да организации, ордена и прочие, а элегбара себе два подвида сделали!)))

0

527

Лиан Каунти Дайлиз
В крайней редакции у ши тоже два подвида есть: "Осенние" и "Аркадианские" (в старых редакциях это есть только у ши Дома Скатах).

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-10-21 01:49:53)

0

528

Фрейда Макдауэлл
ох уж эти редакции)))

Спасибо, честно. Очень помогли, о наиславнейшая изобретательница!

0

529

Лиан Каунти Дайлиз
вернулся из Киева-сестра позвала на ...скажем,свой аналог праздника Знамён)

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-21 18:04:51)

0

530

Даже страшно представить,от каких тварей  пришлось улепётывать Джареду и Веронике.

0

531

Ага, по церемониалу Выбросивших Меч нужно, чтоб Выбросивший держал при передаче витано рукоять ПРАВОЙ, а принимающий- ЛЕВОЙ!

0

532

Сач-ки!Сач-ки!Сач-ки!

0

533

Совсем обидно-все разбежались!

0

534

Джаред Квинн написал(а):

все разбежались!

Неправда.

Я тутачки.

http://s5.uploads.ru/21Xl0.jpg

0

535

аналогично ) и рожа у меня почти такая же зверская

0

536

Роджер Девонпорт написал(а):

аналогично ) и рожа у меня почти такая же зверская

Тогда хоть слово в квест писните)

0

537

Роджер Девонпорт написал(а):

рожа у меня почти такая же зверская

Мисси Вас видеть нельзя))))

0

538

Заявляю официально - Квинн меня спровоцировал! дальнейший пост в знамёнах не несёт романтической подоплёки, а воплощение тупо взятой на слабо эшу! Той самой, что уже несколько лет занимается танцами на пиллоне и стрип-пластикой...

Кто у нас ещё не отошёл от праздника? Я не отошла от праздника и собираюсь хулиганить здесь!

+1

539

Заявляю официально - Квинн меня спровоцировал! дальнейший пост в знамёнах не несёт романтической подоплёки, а воплощение тупо взятой на слабо эшу! Той самой, что уже несколько лет занимается танцами на пиллоне и стрип-пластикой...

Кто у нас ещё не отошёл от праздника? Я не отошла от праздника и собираюсь хулиганить здесь!

*ржёт *а ну-ка, девушка)

0

540

Праздник ещё проведём, я надеюсь!

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...