Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...

Сообщений 1 страница 20 из 213

1

У меня 3 кошки, полностью квартирные. У них есть паспорта и смешные имена. Я ношу на прививки, потому, что я и гости на обуви и сумках можем принести любую заразу. У всех трех квартирных кошек висят адресники, потому, что кошка живое существо  и, если вдруг, по какой-то причине, она убежит, я максимально увеличиваю шансы на их возврат.
Это не их проблемы, моя работа. Это мои проблемы и моя, за них, ответственность.
А еще я боюсь бездомных собак и по работе сталкиваюсь с тем, что они могут сделать. Да, я за чипы. Я заплачу за своих, я заплачу за кота старушки-соседки, если это поможет сделать так, что на улицах будет меньше бродячих стай.

+1

2

Я так понимаю, ждем Джареда в Мабоне и я закрываю эпизод.

0

3

Изабелла Аджари
Поддерживаю. У меня вот тоже сейчас три кошки образовалось, потому что какие-то мудаки выбросили котят на помойку. Старшая кошь привита, стерилизованна и обладает паспортом (каюсь, до чипа руки еще не дошли). Младшие пока только привиты в силу возраста - их все это веселье ждет в будущем. Я не рокфеллер, поэтому четвертую кошку не заведу - у меня на ее содержание не хватит денег. Зато у меня хватает ответственности и мозгов, чтобы не перекладывать свои проблемы на головы каких-то мифических сволочей в правительстве.
Собственно, последний спич моего оппонента, закрывший прошлую тему флуда, рассказал и объяснил мне даже больше, чем я хотел бы знать.

+1

4

Алекс Грин написал(а):

каких-то мифических сволочей в правительстве.

Собственно,какие-то мифические сволочи именно тогда по телевизору обсуждали подобный законопроект.

0

5

Делия Торнтон написал(а):

Собственно,какие-то мифические сволочи именно тогда по телевизору обсуждали подобный законопроект.

Политоту я готов обсуждать только с людьми, достаточно образованными в этом вопросе. Не с вами.

+1

6

И шут с ней.Ответ готов.

0

7

Алекс Грин
Изабелла Аджари
Кажется, я готова отдать вам свое сердечко!

Я даже не поленюсь сфотографировать паспорт на имя "Плюша". Породу кошке выдать забыли там же, где дали не уникальное имя - в приюте.

+

https://pp.userapi.com/c849428/v849428837/6fc79/Tv7-2gK3NVo.jpg

А наш уважаемый нищий Джаред боится другого - он заработок потеряет. Он же непрофессиональный заводчик беспородных кошек. Если обяжут прививать, чипировать и регистрировать, этот живодер просто боится потерять заработок с кошачьей матки. Плодить кошечек без документов же намного выгоднее, чем вести породное разведение.
У меня 3 породистых производителя, два курильских бобтейла, один скоттиш страйт, один скоттиш страйт кастрат, одна самка курбоба - породный брак, длинный хвост, одна беспородная кошка.
Все привиты, кто не в разведении - кастрирован, у всех паспорта и чипы.
Денег ушло - 6000 на прививки в год (на 6 кошек), паспорта бесплатно, чипы - по 1000 рублей один раз на всю жизнь.

0

8

А какой у меня шкурный интерес, мисс Проницательность?
Кошек у меня нет, собаку только хочу взять приютскую, но клеймить-колоть-превращать в недокиборга не хочу принципиально.
Кстати, нормативно-правовая база под брошенных зверей подведена? Что-то я кроме "жестокого обращения с животными", под которое ещё надо умудриться попасть, не слышал не о чём. Так что вариант с лишним источником доходов для бюджета - вполне правдоподобен (закон приняли далеко не вчера - где хоть что-то положительное от него? Хотя бы в виде наказания для бросивших животных.).

0

9

Натан Фокс
В Вашем случае, мистер Не-знаю-но-говорю, я вижу в первую очередь отсутствие понимания предмета разговора.
Беспородную собаку никто клеймить не будет - клеймо ставится породистому щенку и обозначает его принадлежность к определенному клубу/питомнику, через который можно будет определить, какая именно это собака.
А чип - это не железная лапа, это всего лишь крохотная штучка под кожей, которая киборгом никого не делает. Если собака испугается, например, петарды и убежит, Вы будете очень счастливы тому, что любой нашедший ее просто отведет к ветеринару в ближайшую клинику и Вам позвонят, чтобы Вы забрали свою собаку домой. Если Вы предпочитаете мучиться неизвестностью и ждать, пока вдруг кто-нибудь сочтет нужным сверять морду бегущей по улице собаки с объявлением, то Вы, мистер, мазохист и Вам свои потребности надо не за счет собак удовлетворять.
Что до уколов, то смерть собачки от чумки или энтерита будет весьма мучительной. Принести обе эти инфекции можно с улицы при помощи хозяина, даже не выпуская туда саму собаку. Сознательное решение подвергать собаку или кошку риску тяжелого, смертельно опасного заболевания - это живодерство.

А основная масса брошенных животных - это беспородные животные. Кошку или собаку, которую купили в питомнике, выбрасывать не будут, у них есть заводчик, как последняя инстанция. Если котенка от моего кота захотят убрать из дома, его заберу я или хозяйка мамы-кошки, он не попадет на улицу, хотя бы из меркантильных мотивов - потому что мы вернем часть средств.
Прекратить размножение = радикально уменьшить количество бездомных и брошенных животных.

0

10

Натан Фокс написал(а):

клеймить-колоть-превращать в недокиборга

Хорошо, отложим вопрос о чипах.
Прививки - дают возможность животному не сдохнуть от чумки, бешенства и иных вирусов, попутно заразив кого-нибудь. Как и нам, привитым людям.
Клеймо - ну, упс. Проведу аналогию - у пожилого человека на одежде всегда должна быть ламинированная записочка, как его зовут и кому звонить, в случае обнаружения этого человека. А в некоторых странах эпилептки носят браслет с теми же данными. Клеймо на животном позволяет определить его не как бездомного, а как чьего-то и его шансы на возврат возрастают.

Натан Фокс написал(а):

где хоть что-то положительное от него?

с ходу помню два прецедента реального наказания живодерам.
Мы не сразу, как и другие страны, где эти законы действуют, придем к наказанию за отказ о заботе о питомце, штрафы за бесконтрольное разведение и выгул собак. Но мы к этому идем. Да пусть через чипы, пусть через суды над живодерами, освещение проблем приютов и бродячих собак. Это не первоочередное социальное требование и поэтому путь будет долгий.
Но, блин, мы, люди, их заводим, кормим и бросаем. И с нас должен быть спрос.

0

11

Колоть - я имел в виду татуировки. Прививки необходимая штука, конечно.
Это одна из трёх альтернативных меток, мисс Всезнайка, почитали бы хоть краткое содержание того закона. Касается, кстати, коров, к примеру, но не лошадей. Кто-нибудь объяснит почему? Поголовье что ль меньше и отследить проще?

0

12

Породистым лошадям, всем, ставят тавро. Это было, есть и будет, не взирая на законы.
А лошадь, просто лошадь, рабочая, менее полезна в хозяйстве, чем корова. Машина порой в обслуживании дешевле даже хреновой лошади, мяса с лошади так себе и надо уметь его готовить, молока тоже не особо. А корова это и молоко и телята и сама себе мясо.
присваивать УИН будут крупному рогатому скоту, оленям, лошадям, свиньям, домашней птице, собакам, кошкам, кроликам, пчелам, рыбам. Полный перечень животных, которые подлежать маркированию, определят несколько позже, когда полностью проработают инициативу
Это сейчас лошади, в отличии от коров, не носят ушных клипс.

0

13

нервно прижимает к себе бутылку теперь я знаю, почему китбук эшу так и не перевели...

0

14

Лиан Каунти Дайлиз написал(а):

теперь я знаю, почему китбук эшу так и не перевели

А чего там такого ужасного?

*я, кстати, всё-таки нашла тогда в нём упоминание про эшу-цыган, но забыла сказать*

0

15

Фрейда Макдауэлл написал(а):

*я, кстати, всё-таки нашла тогда в нём упоминание про эшу-цыган, но забыла сказать*

по-моему самый логичный вариант )

0

16

Фрейда Макдауэлл
потому что переводить английский вариант, построенный на мифологии африканских йоруба на русский, всё равно что с клингонского на эльфийский толкиена. Один Оджо/ошо/охо (день\сила\явление\погода) чего стоит... А ведь нервы не вулканские...

0

17

Кэндис Мэллори написал(а):

Алекс Грин
Изабелла Аджари
Кажется, я готова отдать вам свое сердечко!

Я даже не поленюсь сфотографировать паспорт на имя "Плюша". Породу кошке выдать забыли там же, где дали не уникальное имя - в приюте.
+

А наш уважаемый нищий Джаред боится другого - он заработок потеряет. Он же непрофессиональный заводчик беспородных кошек. Если обяжут прививать, чипировать и регистрировать, этот живодер просто боится потерять заработок с кошачьей матки. Плодить кошечек без документов же намного выгоднее, чем вести породное разведение.
У меня 3 породистых производителя, два курильских бобтейла, один скоттиш страйт, один скоттиш страйт кастрат, одна самка курбоба - породный брак, длинный хвост, одна беспородная кошка.
Все привиты, кто не в разведении - кастрирован, у всех паспорта и чипы.
Денег ушло - 6000 на прививки в год (на 6 кошек), паспорта бесплатно, чипы - по 1000 рублей
-.

во-первых - Кася и Мура не парованы и не рожали ни разу,  какие матки и батьки?
Во-вторых - да,Тигра ОДИН (!) раз  родила трёх котят - Касю и её сестёр.Двух котят у меня купили по 50 грн каждую, а Касю никто не захотел - и она осталась у меня. Офигительный заработок, не правда ли?
В-третьих - даже если я не работаю на старой работе и зарегистрирован на бирже как безработный, то мне платят пособие - раз,а два-  есть общественные работы от той же биржи.Грубые - да,  грязные - да,одними только мускулами.Но я с момента увольнения с прежней работы ими ни разу не брезговал. Работал собственными мышцами,  а не продавал беспородных котёночков от без конца беременеющих кошек. Так что будьте любезны, мисс, не рассказывайте обо мне сказочек  старого эшу.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-09 21:26:03)

0

18

если честно, мне вот это все очень не нравится, но раз самим непонятно - то окей...

я прошу прекратить этот бессмысленный диспут о чипировании, паспортах для животных и прочем. это всех касается. самим-то нормально общаться в подобном тоне?

+1

19

Нет,не нормально,и да,я за прекращение.

0

20

Лиан Каунти Дайлиз
Лиан, будь добра, если не затруднит, напиши в праздник  ответ,а я напишу в Принцессу.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Хлеб и зрелища » Флуд 6. Мы в ответе за тех, кого...