Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [9.09.2017] Believe nothing you hear, and only one-half that you see.

[9.09.2017] Believe nothing you hear, and only one-half that you see.

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Дата: 9 сентября 2017
Место: Пригородное поместье семейства Мерритт
Участники: Изабелла Аджари, Блайндед Райт
Описание: иногда в голову издателя приходит гениальная идея написать статью об ублюдке, который жестоко убивал людей, одновременно с этой идеей еще одна проникает в мозг начальника отдела полиции, что неплохо было бы все таки написать отчет о психических отклонениях данного товарища, а то что профайлер штаны просиживает просто так.
Журналист и психолог направляются в жуткого вида поместье, которое окутано тайной и наверняка это начало какого-то приключения, главное выбраться живыми...
Предупреждения: возможны наркоманские выкидыши сознания, мат, сцены жестокости и сексуального насилия мозга.

0

21

Блайндед уселся за письменный стол и достал очки из нагрудного кармана, в диктофон он зарядил новую кассету, а старую убрал в бокс и подписал. Собственно, слуаг чувствовал себя в мрачноватом полутемном кабинете как дома, даже лампу настольную включил и принялся изучать материал. А материала тут было до задницы. Райт выдохнул, осознавая, что ему бы сюда ксерокс, но откуда у этих людей тут ксерокс?
- Да, конечно, наш отец был священником... - вот это поворот, брюнет даже глаза поднял от вороха исписанных листов и чуть наклонил голову, глядя на мужчину, который жестом приглашал эшу присесть в потрепанное кресло возле круглого журнального столика, хорошо, что этот хмырь сел задом к психологу, так как Райт сейчас сделал большие глаза и одними губами произнес: "ложь".
Изучить дело было обязательно, Блай не один час провел над бумажками прежде чем ехать сюда и священником отец маньяка не был. Он был разнорабочим, потом таксидермистом и наконец просто брюзжавым стариком под конец своей жизни, а когда его младшего сына казнили и вовсе суициднулся, хоть в деле фигурировал "несчастный случай", но что старик делал на крыше собственного дома?
- Я могу взять эти документы с собой? - задумчиво произнес доктор, раскладывая перед собой письма на тонкой желтой бумаге. - Я обещаю хранить их в целости и сохранности и вернуть в ближайшее время. Дело в том, что материала очень много... - но Блайндеду не дали договорить.
Мерритт резко вскочил на ноги и развернулся всем корпусом в сторону психолога. Слуаг, казалось, этого не заметил, погруженный в чтение и собственные мысли. Глаза бегали по строкам, палец скользил по бумаге достаточно быстро, а другая рука, словно жила отдельной жизнью, что-то записывала в блокнот.
Губы Мерритта затряслись, крылья носа раздулись, его забила мелкая дрожь, а все тело напряглось до предела, лицо исказилось, могло бы показаться, что он вот-вот кинется на Райта и примется его душить голыми руками. Мужчина стремительно подошел к столу, слишком резко, он приподнял дрожащие руки, но Блай по прежнему не замечал этого, что было странно, так как реакция у слуага была весьма неплоха.
- Нет!!! - рявкнул он в лицо психолога, брызнув слюной, по столу грохнул кулак, да так, что письменные принадлежности подскочили.
Блайндед медленно поднял глаза и снял очки, достал носовой платок и принялся протирать линзы, вид у него при этом был почти скучающий:
- Хорошо, я просто хотел поскорее избавить Вас от нашего общества, на изучение этого материала  уйду часы, при условии, что я достаточно быстро обрабатываю информацию... - он перевел взгляд на Изабеллу. - К тому же, в книге наверняка будут иллюстрации и мы хотели бы выбрать наиболее интересные записи Вашего брата и сделать копии, дабы редакторы не смогли исказить смысл написанного Самуэлем... - он смотрел на эшу, собственно, взгляд был весьма красноречивым.
Снизу раздались торопливые шаги, в дверном проеме появилась Вероника, у нее в руках был поднос с сандвичами и все тот же пресловутый чайник.
- Обед готов, я подумала, что вы тоже захотите перекусить... - он посмотрела сначала на Изабеллу, а потом на Блайндеда и губы ее чуть дрогнули в улыбке.
Ее отец сверкнул глазами, отошел от стола за которым сидел Райт и направился к выходу:
- Я подумаю над этим... - пробубнил он, опустив голову. - Вероника, пойдем! - он положил руку на плечо девушки, та лишь слегка вздрогнула и торопливо поставила на стол свою ношу.

Когда они скрылись в коридоре, Блайндед выдохнул и поднялся на ноги, хотелось закрыть дверь, в идеале запереться от этих людей, поставить баррикады и отстреливаться, благо пистолет с собой имелся, так, на всякий случай. Вообще, мужчина здорово рисковал, когда пронес это в дом, если кто-то прознает - быть беде.
- Отец их не был священником, вообще ни разу, ни в каком месте... Могу предположить, что когда-то он мог учиться в семинарии, но об этом документов не сохранилось... - он почесал затылок, растрепав и так непослушные волосы. - Письма эти просто какой-то космический треш, мне с ними работать придется очень долго, этот парень был просто... - он замялся, но все таки произнес на выдохе даже с каким-то восхищением. - ... потрясающий... - взгляд был расфокусирован, наконец, когда он сумел сосредоточиться на лице Аджары, торопливо добавил. - В плане изучения, его мозг рождал такие шизофренические бредни, что просто чокнуться можно, если бы эти документы были приобщены к делу, его бы заперли надолго в психиатрической лечебнице строгого режима и изучали бы до самой смерти... - казалось, жалел, что такое удачное психическое расстройство умерло вместе с мозгом его носителя.

+1

22

Иза моргнула, давая понять психологу, что услышала его, но уличять во лжи хозяина дома не спешила. Ей даже стало интересно, что еще в их мире было совершенно по-другому? Или в их мире все неправильно понимали. Может, где-то в этом крылся ответ, как находил своих жертв убийца и правда ли, что он убивал пробуждающихся фей... Эта мысль все еще вызывала озноб. Ну, теперь главное, избегать любой магии, потому, что люди глэмор видят, а если Сэм перед смертью объяснил, куда смотреть... Брр, эти психи и тому младенцу башку же свернут просто потому, что она его на руках держала!
Когда Меррит двинулся на Райта, эшу неслышно встала, сделала несколько шагов следом и ее рука замерла совсем рядом с деревянной статуей Девы Марии. Судя по слуагу, он его намеренно спровоцировал и изучал, но если эксперимент выйдет из-под контроля, то Дева Мария очень даже кстати будет.
К счастью, богохульством и рукоприкладством заниматься не пришлось. Показав из-за спины Меррита язык в ответ на реплику о редакторах, Аджари отошла подальше и отметила, что теперь она тоже существует в мире Вероники, как личность.
- О, Боже, - вздохнула эшу, выслушав Блая. Да уж, маньяк - любимый опасный питомец! Хотя да, ему, наверно, интересно.
- Ты в курсе, что в телефонах есть хорошая камера и много памяти? - Белль пожила айфон на стол, - можно прямо сейчас наделать снимков писем, на случай, если этот псих упрется. Все равно он не узнает.
Саму ее интересовали чашки и чай. Открыв крышечку, она придирчиво понюхала содержимое, потом сунулась в сахарницу, задумчиво провела пальцем внутри чашки:
- Никогда не была параноиком, - призналась она, - а вот в этом доме мне видится в заварке седативное средство, сахар - пропитан тоже чем-нибудь, хлеб и ветчина тоже доверия не внушают. Хотя мы для него обычные люди, даже, скорее, со знаком плюс.

+1

23

Блайндед покосился на телефон эшу и достал из кармана свой: чёрно-белая раскладушка камерой не обладала. Телефон слуагу нужен был для того, чтобы звонить и принимать звонку, иногда писать СМС-сообщения. Он мог позволить себе более крутую модель, но пока что его старенький телефон вполне справлялся с задачами, которые ставил для него хозяин.
- Я знаю, что в телефонах есть камеры, Изабелла... - на губах появилась сдержанная улыбка. - Хммм... - маленький внешний экран раскладушки показывал, что сети нет, психолог откинул крышку и тихо засмеялся. - Сети нет... Позвонить нельзя... - он словно издевался, добавляя к паранойи Аджари новые поводы для беспокойства.
Он какое-то время с интересом наблюдал за махинациями девушки. На самом деле, она была права и не права одновременно. Их не пригласили за стол, потому что они не члены семьи и не гости, по крайней мере не те гости, которых обычно приглашают, поэтому им могли принести что-то вроде объедков, то есть эти сандвичи спокойно могли остаться с завтрака. Также они были чужаками в этом доме и вполне возможно после инцидента с ребенком старая дама могла заварить токсичного чайку.
- Не трогай еду и чай, если хочешь есть, то потерпи немного, когда мы закончим, я отведу тебя в достаточно милый ресторанчик, я уверен, тебе понравится... - не то, чтобы Райт приглашал эшу на свидание, скорее просто озаботился тем, чтобы Изабелла была сыта после тяжёлого трудового дня.
Он опустил голову к письмам и принялся их просматривать. Было много цитат из библии, это было нормально, вот только трактовка была странной. Не то, чтобы Блайндед был особо религиозным человеком, но в виду профессии он изучал священное писание не только христианской конфессии.
- Тут в основном говорится об экзорцизме, что странно, так как "сын священника" должен знать, что изгонять демонов может только рукоположенный священник и только с разрешения Ватикана... - он нахмурился, записывая что-то в блокнот. - В основном он пишет брату о том, какой распутный мир и как много зла селится в людях, что даже в маленькой довечке уже есть зерно Сатаны... - он закусил губу и втянул носом воздух, шумно выдыхая. - Он свято верил в то, что его направляет рука Господа и что он избран Им чтобы очистить мир... Собственно, это же нам говорил его старший брат. Сэм был образован, по крайней мере его текст достаточной хорош, язык не бедный, грамматических ошибок я не наблюдаю и, что удивительно, письма написаны как будто бы здоровым человеком, то есть он излагает мысли не путанно, не переходит с темы на тему, нет помарок, почерк ровный и аккуратный... - он отложил письмо и откинулся на спинку кресла. - Я не понимаю, был пойман отвратительный псих, у него была нехилая такая шизофрения с голосами и галлюцинациями, эти письма... - он тяжело вздохнул и умолк.

+1

24

- Отсутствие связи меня мало волнует, - улыбнулась Изабелла, - либо мы успеем сами быстро сбежать, либо даже самому шустрому патрулю выпадет честь везти нас, хорошо если в больницу.
Телефонные звонки, сеть, патрули это все было далеко и заботило далеко не так, как "здесь и сейчас". В конце концов, это же дом, даже без ставен на окнах, можно выбить стекло, вынести дверь. "Сбежать" было для эшу привычным и таким страшным, как "заблудиться" не казалось.
- Договорились, идем после нормально обедать.
"Заодно хоть посмотрю, какие заведения нравятся слуагам", подумалось ей. Воображение рисовало какие-то уютные подвалы с полумраком, но это было бы слишком предсказуемо.
Аджари подошла поближе, тоже заглядывая в письма и все-таки фотографируя их. Отдадут, не отдадут, это еще вопрос, а так хоть что-то будет ему почитать.
- Мы не знаем, к какой конфессии принадлежал этот священник, может, это была секта, - пожала плечами Иза, - а сектанты любят экзорцизм. Экзорцизм...
Медленно проговорила она, задумываясь.
- Сдается мне, ты прав. Ты ведь видел фею, переживающую Танец? Нас корежит, мы видим химер, несем иногда слова из прошлых жизней на незнакомом языке... - эшу замерла с телефоном в руке, с расширившимися от ужаса глазами, - он же не был психом! Он был абсолютно нормальным человеком Осени, - тихо-тихо проговорила девушка, - может,  него и не галлюцинации были, может, он краем видел химер, слышал их... А его оружие нашли?
Вообще, Иза была доброй и сострадательной, что человеком, что феей. Но если в этом доме где-то есть хладное железо - выводите людей в нижнем белье и зовите нокеров, что бы спалили все тут на пару метров вглубь.

+1

25

- Твоя правда... - прошелестел слуаг, хотя он бы все таки хотя бы попытался позвонить своим, чтобы они ехали, если что-то случится, то они будут знать, тут уж как повезет, если они не успеют, то хотя бы трупы оттащат потом и повяжут всех остальных. - Но я думаю, что ничего не случится, они тут живут достаточно давно, было бы глупо гадить в месте, которое принадлежало не одному поколению твоей семьи... - собственно, поэтому Блайндед был настолько спокоен.
Это место было по-своему милым, если навести тут ремонт, протянуть коммуникации, поставить современную технику - отличное жилье. А уж если еще заняться территорией, которая была возле дома, то это все можно было бы продать за весьма неплохие деньги, хотя зачем продавать, если можно продолжать жить в свое удовольствие. Еще психологу безумно хотелось почему-то отмыть всех здешних жителей, переодеть их и дать им нормальную работу и образование, по крайней мере последнее касалось детей. Да уж, несказанный альтруизм и неожиданная заинтересованность в благополучии совершенно левых людей.
- Ужинать... - мягко поправил девушку мужчина, каким бы талантливым он ни был, он просто физически не успеет весь этот материал переработать к обеду, с учетом того, что уже обед по факту.
Блайндед отложил в сторону очередное письмо и был благодарен Изабелле за то, что она фотографировала эти "шедевры". Нужно будет потом все это передать профессору, который занимался изучением Самуэля Мерритта, вполне возможно, теперь у старика будет очень хороший материал, чтобы написать достойную книгу, а то и не одну.
- Не, это не секта, по крайней мере не точно не известная. Я понимаю, что религию можно извратить как угодно, но, черт подери, секта, состоящая из одной семьи? Нет... - он отрицательно мотнул головой. - Скорее просто папаша у них был изрядно религиозен, а дети с самых ранних лет вкусили жестокости за любую шалость, которая в глазах сурового отца автоматически являлась грехом... - его передернуло, в его семье вообще к религии относились прохладно, что в родной, что в приемной.
Удивительно, но Блай за всю свою жизнь ни разу не видел фею, переживающую Танец, вот вообще ни разу, поэтому он отрицательно мотнул головой. Он и свой-то Танец не помнил, а когда пытался, то перед глазами всегда кровавое месиво, которое осталось от его родителей:
- Со мной Кризалис случился, когда мой дядя разделывал моих родителей у меня на глазах... - он сказал это так буднично, словно только что поведал Изабелле не самую большую трагедию собственной жизни, а рассказал что он ел сегодня на завтрак. - Он прикасался ко мне, он не был человеком Осени. Я учился на третьем курсе, когда нас потащили к нему, пока приговор не был вынесен окончательно и следствие шло. Он был бешеный просто, умудрился схватить меня и еще пару студентов, он не был... - Райт замолчал, губы беззвучно зашевелились, мужчина вчитывался в текст. - Крест... Железное распятие, так он определял "нечистых". А убивал он разными способами, что не типично для маньяка, но он был достаточно хаотичным, поэтому его долго не могли поймать. В основном он использовал охотничий нож... - он снова замолчал, записывая что-то в блокнот.
Где-то сверху над ними и, казалось, в стене послышалась какая-то возня. Слуаг вскинул голову, прислушиваясь. Ему не нравился этот звук, словно кого-то тащили прямо внутри стены. Мужчина перевел вопросительный взгляд на Изабеллу:
- Ты это слышишь? - не то, чтобы мурашки по коже побежали, но психологу действительно стало немного не по себе.

+1

26

- Можно сделать так, - журналистка набрала сообщение с адресом, где они находятся и короткой припиской "приезжай, тут опасно, может, железо" и запихнула во все мессенджеры для Морта. Либо связь появится раньше и она успеет позвонить и сказать, что все хорошо, раньше, чем он прилетит, либо, если связь появится, тролль будет знать, где их искать и с кого спрашивать.
Разговор про секты, с ее точки зрения, продолжать смысла не было. Секты, они сами по себе, а здесь какой-то маленький такой, индивидуальный культик. С очень опасными культистиками. Иза любила истории, любила слушать, как оно еще бывает, но если дело касалось жизни и здоровья, то она становилась на редкость конкретной. Как оно там, в целом и общим ее не интересовало, ее начинало волновать, что и как делать сейчас.
Она выслушала рассказ Райта и тихо вздохнула. Все мы в этом мире рождаемся у людей и даже став собой и помня, кто мы, все равно любим этих людей, считаем их родителями. И он же, наверно, тоже. Только то сочувствие, которое бы она могла выразить, ему, наверно, не надо, им, ему, надо как-то по-другому.
- Блай, я тебе искренне сочувствую, - подумав произнесла Изабелла, - не знаю, как тебе это выразить, но если тебе вдруг надо будет напиться с кем-то, кто будет молчать или наоборот, не будет молчать или еще что-то такое, только скажи.
Оставалось надеяться, что если ему будет надо побыть не в одиночестве, он и правда скажет. В конце концов, всем иногда нужна компания...
Белль тряхнула головой, отвлекаясь от мыслей:
- Ну, мы с тобой среагируем на железо, как одержимые, - кивнула она, говоря еще тише, - испугаемся, побледнеем, начнем пятиться. Оно... ощущается. Нечто жуткое, мерзкое, которое при контакте выпивает из тебя всю магию и его очень сложно выпустить из рук. Как кольцо Саурона, - подобрала эшу аналогию, - может, поэтому он и убивал по-разному. Кого как про...
Иза замолчала, слушая шорохи за стеной. Жуткие. Как будто кто-то волочет тело. В семье еще один маньяк и он принес тело. Они стащили тело Сэма и тащат его на обед. Они кого-то собираются съесть. Усилием воли отогнав эти быстрые и жуткие мысли, она кивнула:
- Если это галерея внутри дома, мы можем, - Боже, зачем я это говорю?! - поискать вход.
Ее передернуло от внезапного озноба. Беги, беги идиотка, пока в лицо не ткнули крест из металла, который высосет всю твою суть и  не порезали на гуляш. И любопытство, вечное, живое, бич и отрада ее клана - давай посмотрим? Ты сильная, здоровая, не одна, это же дом, а не тюрьма и ни кто не знает, что ты фея, ну что тут бояться?

+1

27

Блайндед слегка поморщился, когда Изабелла забила в телефон сообщение троллю. Не то, чтобы он так уж не любил Морта, скорее ему не нравилось раздолбайское отношение Зака.
- Будем надеяться, что все будет нормально... - на выдохе произнес слуаг, продолжая прислушиваться к звукам.
Нечто тащило что-то прямо в стене и ему все больше казалось, что там действительно именно кто-то. Взгляд бегал по стене, Райт медленно встал и развернулся лицом к источнику шума.
- Не нравится мне это... - протянул психолог и обошел стол, приближаясь к Изабелле и загораживая ее от возможной угрозы.
Железная решетка приподнялась, Райт напрягся всем телом, рука инстинктивно потянулась к пояснице, откидывая полы пальто и пиджака к пистолету, использовать его он вряд ли будет, но такова психология, уверенность в том, что ты можешь в любой момент. 
Они услышали сопение, хриплое и натужное, именно сопение. Из-за решетки показались грязные пальцы с обломанными ногтями. Это само по себе было уже жутким, Блай сглотнул, повинуясь базовому инстинкту любого живого существа и попятился назад, все еще загораживая эшу. Он не отводил взгляда от решетки, которая задрожала. Сопение стало натужным и раздраженным, появился второй комплект изуродованных пальцев. Оно пыталось снять решетку, но у него получалось как-то слабо.
- Что... это... такое?.. - он говорил еле слышно, казалось, что просто выдохнул слова с паузами, прерывисто и хрипло.
Оно услышало, пальцы замерли, сопение прекратилось, какая-то возня. Пальцы резко исчезли, решетка со звоном встала на место, громкий звук заставил Райта сморгнуть, но в целом его тело не вздрогнуло. Шорох и звук волочения продолжились, оно поползло дальше, утаскивая за собою свою ношу. Именно, что дальше вдоль стены, не в обратном направлении.
- Ты знаешь, я думаю, что в этом доме не только железо найдется, но и кольцо Саурона, молот Тора, меч короля Артура и еще что-то пострашнее, например перчатка Фредди Крюгера, кукла Джона Крамера, бензопила Джейсона Вурхиса, а также лаборатория Виктора Франкенштейна и  комната Тима Бертона в придачу... - шутить он не умел, но обстановку разрядить нужно было хоть как-то. - Я не горю желанием искать потайные ходы, если там ползает вот такое вот... Это же были человеческие пальцы, это, мать его, человек... Человек, который таскает что-то в стенах... - он практически шипел.

Отредактировано Блайндед Райт (2018-09-21 01:29:24)

+1

28

Иза вцепилась в статую Девы Марии, перехватывая ее так, что бы было удобно бить или кидать. Не то, что бы как метательный снаряд статуя была бы сильным оружием, но дальше можно кидать стулья, стол, чайник...
На краю сознания появилась очень отстраненная и спокойная мысль, что от слуага она не ожидала, что он попытается ее защитить, обычно они не самые... Впрочем, статистика никогда не была субъективной, а в жизни все как раз очень, очень субъективно, индивидуально и средней по палате температуры не бывает.
Закусив губу, то ли что бы не заорать, то ли, что бы зубы не стучали друг об друга, журналистка все же смогла одним пальцем запустить запись на телефоне.
Вот появляется вторая рука... лапа? Оно трясет решетку, убирает лапы, скрывается, шуршит дальше...
Остановив запись и бережно-бережно поставив статую, Изабелла расширившимися глазами посмотрела на Блайндеда:
- Оно...человек? Но... таскает оно... что? Кого?
Белль перевела взгляд на дверь и нервно хихикнула:
- А ты не помнишь, наш хозяин прикрыл или закрыл дверь?

+1

29

Слуаг неопределенно помотал головой, он точно видел пальцы, человеческие пальцы, просто очень неухоженные, с обломанными грязными ногтями. Это был человек, очень худой грязный человек.
- Боюсь, что да... - после паузы произнес мужчина. - Судя по звуку он таскает что-то тяжёлое. Надеюсь, что это не кто-то... - он снял очки и прикрыл глаза, вдыхая.
Блайндед был слуагом, так что скептиком его назвать было нельзя, это просто невозможно быть паранормальной хернёй и не верить во что-то иное. Тем не менее, Райт всегда придерживался рационализма по возможности. Сейчас в его картину мира не вписывалась эта штука. Мужчина оглянулся на дверь и впал в лёгкий ступор.
- Дверь вообще была открыта, я хотел ее прикрыть, но потом решил, что хозяевам это не понравится... - он подошёл к двери и нажал на ручку.
Да, они были заперты. Психолог предположил два варианта такого события: либо хозяин опасался, что его гости будут шарится по дому без его ведома, либо... либо они в полной жопе.
- Так, ну... - он отпустил ручку, понимая, что бессмысленно пытаться открыть запертую дверь путем повторения нажатия на ручку. - Либо Мерритт просто решил, что нам незачем выходить из этой комнаты и мы будем заняты работой, но на всякий случай перестраховался, либо нас заперли с какой-то другой целью... - вообще, в этом месте по любому есть выход куда-то еще, это же старый особняк, это кабинет в старом особняке, значит по любому есть ход.
Блайндед отошел от двери и принялся расхаживать по помещению, соображая, что тут может служить рычагом или еще чем-то, что открывает потайную дверь. Вообще, вся задняя стена была отведена под шкаф с книгами, а клише говорит, что как раз там и надо искать путь.
- Стены внутри полые, точнее между стенами есть ход или лаз, значит внутри дома есть ходы. Это существо ползало под потолком, вентиляция или старая отопительная система... - его не прельщала мысль, что им придется лезть туда, вообще, можно было просто сесть обратно за стол и сделать вид, что он сильно увлечен письмами и записями, а там оно само как-то решится, не будут же их вечность держать в запертом кабинете.

+1

30

- А может, мы с тобой видели не человека? - очередная безумная идея пришла в голову эшу, раскручиваясь и обрастая подробностями. С богатой фантазией всегда интересно, даже в туалет в темноте ходить, а в таком особняке сдерживать ее просто было нельзя,  - представляешь, если в этой семье родился подменыш, тролль или шапка и они его спрятали тут! Убить не смогли, а вот скрыть позор - да.
Мысль была хорошая, интересная и даже лучше какой-нибудь действительности, в которой это существо какой-нибудь идиот, закономерно родившейся от близкородственных связей. А значит, если это все-таки подменыш, то показывать ему надо Блая, ее-то и обычные феи порой принимали за человека, уж очень похожи были оба облика.
Когда ее догадка о запертой двери подтвердилась, феечка поняла, что ее настроение меняется. Мрачные опасения сменил легкий кураж, словно это был какой-то аттракцион, а не реальная угроза. Изабелла выглянула из окна. Второй высокий этаж и, как назло, под окнами вместо хорошей клумбы земля с наваленными какими-то досками. Нет, прыгать не вариант, а водосточную трубу рядом не закрепили.
- Надеюсь, что вентиляция или фальстены, - брюнетка подошла к стеллажам, начиная перебирать книги в поисках того, что может быть рычагом, - а раз нас заперли, то предлагаю письма и бумаги забрать с собой!
Ибо нефиг. Раз запираете людей, будьте готовы к ответным действиям, типа выбитых дверей, устроенных пожаров, потопов и исчезновения того, что кажется этим людям важным.

+1

31

Блайндед изогнул одну бровь, глядя на Изабеллу как на одного из своих пациентов. В смысле они видели не человека? Он чуть повернул голову на бок, пытаясь поймать ход мыслей эшу. К сожалению, он был слуагом, а им не свойственно выдумывать что бы то ни было. Судя по возбуждению, в которое пришла девушка, у нее в голове явно происходили какие-то процессы, которые были не совсем понятны Райту. Мужчина предпочитал строить теории на фактах, которые по возможности были проверены. Он совершенно точно видел человеческие пальцы.
- Ты же понимаешь, что нам и так тут не особо рады, а если мы возьмем их вещи, они нас без соли сожрут. Не забывай, что они этот дом точно лучше нас знают и достанут нас... - собственно, рано или поздно дверь будет открыта, просто потому что иначе как-то вообще странно. - Скорее всего нас заперли именно за тем, чтобы мы не шарились по дому без ведома хозяина, что, соглашусь, с его стороны весьма по-идиотски, нас достаточно было попросить, да и если бы не это нечто в вентиляции, я бы даже головы от бумаг не поднял... - он почесал затылок и тихо вздохнул, соображая, что мисс Аджари уже вряд ли что остановит, потому что для эшу это целое приключение, которое слуаг пытается сорвать своими разумными нудными доводами.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [9.09.2017] Believe nothing you hear, and only one-half that you see.