Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [24.09.2017] Вас тут не стояло

[24.09.2017] Вас тут не стояло

Сообщений 21 страница 40 из 51

1

Дата: 24.09.2017
Место: Для начала, клочок улицы перед полицейским участком
Участники: Алекс Грин, Кассандра Фокс
Описание: Пак наконец решился поставить все точки над "i"
Предупреждения:

определенно будут маты

После обеда, как назло, заморосил нудный мелкий дождик. Алекс не то чтобы вымок под этакой водяной пылью, но изрядно задолбался искать такое место, где было бы и посуше, и потеплее, и при этом не терялась из виду дверь полицейского участка. Черт его знает, когда Кассандра могла из нее выйти (хотя бы перекурить, хотя у них наверняка была какая-то внутренняя курилка), нельзя было отвлекаться. Алекс терпеливо ждал, вернее чем Хатико, вознамерившись во что бы то ни стало донести до Кассандры мысль о том, что, что бы у них там с Ру ни было раньше - теперь она должна об этом забыть и шапку отпустить. Алекс ждал, мысленно проговаривая варианты развития их диалога. Постепенно в его душу закрадывались сомнения, а так ли все гладко выйдет, как он себе это напридумывал? А не пошлет ли его Касс? А не нажалуется ли Руэйду? Уверенность пака таяла.
Но заметив знакомый силуэт наконец-то обозначившийся на улице, Алекс встрепенулся, отринул сомнения и едва ли не вприпрыжку ломанулся за Кассандрой. Нужно было догнать ее до того, как нокерша усядется в машину.
- Касс! - окликнул он ее подбегая уже вплотную. - Привет! А я тут мимо шел... мы можем поговорить?
Получилось как-то скомкано, совсем не так, как представлялось. Но отступать было поздно.

Отредактировано Алекс Грин (2018-08-22 23:34:52)

+3

21

Все произошло как-то слишком быстро. Вот он бежал по лестнице, а вот мир перевернулся несколько раз и он уже лежит головой на руке Руэйда. Долбанного, чтоб его, героя, который в который уже раз спасает Алекса и при этом сохраняет невозмутимое лицо.
- Пусти, - тяфкнул пак, даже не пытаясь подняться, да и опасаясь подниматься, вдруг окажется, что он тоже что-нибудь себе отбил или сломал. - Я иду домой.
Зареванный, с распухшим до безобразия носом, большеглазый и взъерошенный - он пытался делать невозмутимый вид и чуть ли не скалил зубки, но все равно выглядел до умиления смешно.
- Я иду домой, а ты тут оставайся со своей распрекрасной мудрой и опытной Касс, которая тебя голым видела. Я кстати тоже видел! Ну, почти...

+1

22

Ру покорно лежал и задумчиво курил, глядя в потолок. Наскальная живопись на обратной стороне лестницы была общирна, там можно было найти и объявления о том, где прикупить волшебного порошка и краткие резюме разных людей и просто рисунки.
Пару раз шапка на автомате послал нахуй соседей, которые благоразумно предпочли найти другой способ передвижения и так же философски продолжил курить, слизнул с лица капли крови нокерши:
- Сомнительное достижение, если так, - задумчиво поведал он объявлению, которое, если прочитать правильно, гласило, где и как можно прикупить "черный ассистент", - голым меня видеть.  Алекс, я ж говорил, я всю дорогу по девочкам и без серьезных отношений и хуй знает, че с тобой делать. Я ж реально связанное с криминалом хуйло, а это нихуя не лучшее это самое, как его, блядь... Да похуй. А Кас она же взрослая женщина, всю эту хуйню понимает. И конкретно сейчас ей пиздец как хуево, потому, что из-за моей придурочной подруги ее могут попереть с работы и это реально адище. И ей сейчас нужна поддержка. В душе не ебу, есть там кто-то еще или нет, то, бля, это из-за  Ли случилось, поэтому мне тоже отвечать, - шапка помахивал сигаретой в воздухе, жестами, обозначая какие-то слова, которых не мог подобрать, - так что, сорян, конечно, но ей сейчас больше надо. Я ж тебя не гоню никуда, - а куда, бля? Только если к тому шибанутому отвезти, они бы вместе реально лучше смотрелись, только у обоих мозги еще за пределами башки танцуют, - но хуй знает, что тебе сказать вменямого и ненапиздеть.
"Сука, жил же себе спокойно, никаких проблем не было. И какого хера мать меня воспитала так, что я, блядь, лежу тут и объясняю, че за хуйня вокруг, а не играю в технобобра, разгрызая лестницы, соседей, еще какую-нибудь хуйню... схожу потом в этот парк ебаный, хоть пушерам пиздов выдам, блядь, хоть кому-то можно руки в жопу вставить будет и меня поймут, а..."
- О, тетя Роззи, привет, - помахал он рукой с сигаретой пожилой негритянке, - да вы проходите, только по нам не топчитесь.
Соседка, кивнув, бочком проскользнула мимо парней с неожиданной резвостью.
- Дышать нормально, - ответил он, шевеля пальцами и нащупывая пальцы нокерши, - рука шевелится. Да отбил нахер, наверно, не парься ты. Извини за весь этот пиздец.

+1

23

Кассандра покосилась на Алекса, который вроде как был не сильно помят. Перевела взгляд на Ру, благо она его излияний не слышала, а они были, судя по выражению лица пака.
-То есть, ты нихера не сломал и я просто так скорую вызвала? - на самом деле нет, у самой Кассандры был достаточно глубокий порез на скуле и, возможно, остались частички керамики в ранее на руке.
Она старалась не пересекаются взглядом с Алексом, ведь это был в край неуравновешенный тип, раз так спокойно мог кинуть чашку в человека, которого любил. Конечно, был вариант, что Грин рассчитывал на то, что Ру выронит Кассандру, с такой высоты по лестнице девушка бы умерла будь она хоть сто раз китейн. Можно ли это было расценивать как покушение? Вполне.

0

24

Ситуация становилась все более нелепой. Алекс осторожно завозился, чтобы не помять Ру еще больше, и сел прямо на ступеньку.
- Я между прочим, тоже много чего понимаю, если со мной разговаривать по-человечески, - проворчал, глядя на свою коленку, в районе которой образовалась дырка на джинсах. - А Касс первая на меня наехала, я даже...
Он сообразил, что упомянутая Касс вообще-то тут сидит и все, что он сейчас скажет будет использовано против него, и быстренько закрыл рот. Тут же недобро сверкнул на нокершу глазами и только тогда заметил залитую кровью щеку.
- Ох! - глаза Алекса мгновенно стали вновь большими и несчастными. - Ох, Касс, прости, я не хотел. Я только в Ру целился, я не думал что тебя зацепит! Прости, пожалуйста...

+1

25

- Да хуй его знает, - честно признался Руэйд, - кажись, локоть вывихнул. Хуй с ним, ждем змею с мороженкой, пусть вправляет, сам не буду. Только если они нахуй пошлют меня, я с ними спорить не буду. И тест на наркоту делать тоже, - решительно добавил он.
Шапка повернулся поудобнее, явно не собираясь никуда вставать и присвистнул:
- Ох ты ж ни хуя ж себе, - увидев щеку Кассандры, - а вот тебя мы им и отдадим.
Закурив сигарету эдак третью, он усмехнулся, впрочем, не зло:
- Ну, бля, Алекс, а кто к ней пришел? Она тебя, что ли, в машину затащила? Хоть тема и гнилая, по мне, для разборок, но, бля, в таком деле и закопать к гилли-ду в спячке могут, они тебя и схарчат, как удобрение, круче, чем свиньи. В меня он целился, снайпер. Учитывай в следующий раз осколочные ранения.
По хорошему... да нихуя по-хорошему уже не надо, вон, по глазам видно, пак сам в ахуе. Да, блядь, от кружек или чем он там кинул, такая хуйня бывает, а какого он, интересно, эффекта ждал? Или, типа, в шапку и арматуриной хуякнуть можно, может, заметит тогда?

+1

26

Кассандра посмотрела на Алекса, да уж, поздно как-то спохватился пиздюк чтобы прощения просить:
- Ой, залепи дуло, придурок малолетний, тебе повезло, что Ру шапка, так бы ты сейчас рыдал над моим трупом и трупом Ру! Надо ли мне тебе объяснять, что при таком падении мы бы сдохли нахуй, по крайней мере я -точно? Любящие люди даже в самые эмоциональные моменты боли не кидаются потенциально убийственными предметами в тех, кого они любят! - скулу свело болью, нокершка зашипела и приложила руку к ране, кровь на руке от глубокой "пробоины" начала стекать под одежду. - Блять... - она встряхнула руку и закусила губу от боли, упираясь в перила бедрами.
Встревать в перепалку блондинка не стала, только тяжело вздохнула на попытки Грина нажаловаться на плохую тетю, которая на него наехала. Что-то сверх она объяснять не стала, просто как бы между прочим заметила:
- Ничего, что я тут стою, да? - она вцепилась холодным взглядом в пака. - Ты до всех друзей и подруг Ру доебался или я самая опасная. Сомневаюсь, что я единственная женщина в этом городе, которая стоит между тобой и твоим "возлюбленным"! - она покосилась на шапку, честное слово, не могло так быть, что мужчина за все это время спал только с Касс, это был бред сивой кобылы.
В подъезд вошел высокий крупный мужчина в форме парамедика, он нес с собой укладку:
- Фокс, твою мать! - выдал он, приближаясь к блондинке и поднимая руку, он коснулся указательным и большими пальцами ее подбородка, поднимая лицо на свет. - Ну и кого мне кастрировать? Кто это сделал из них?! - он опустил взгляд на Ру, а потом перевел его на Алекса.
- Привет Дэвид, все хорошо, забей... - нокерша еле заметно кисло улыбнулась и махнула рукой, надо было отметить, что троллей-парамедиков было достаточно мало, если так подумать.
Дэвид поставил на пол свою ношу и огляделся:
- Так, дамы вперед, потом потрепанные паразиты... Ты... - он указал на Алекса. - Жалобы есть? - перевел взгляд на шапку. - А ты чего лежишь, неужто тебя может что-то покоцать? - он даже нахмурился.

Отредактировано Кассандра Фокс (2018-08-30 03:18:30)

+1

27

- В не шапку я бы не запустил, - пробухтел Алекс себе под нос, прекрасно понимая, что аргумент получается так себе. И вообще, лучше бы он сегодня дома сидел, с самого начала, с самого этого дурацкого кафе с пончиком было понятно, что ничем хорошим это не закончится.
- Да в конце концов я не собирался у тебя его выпрашивать! - только что Алекс собирался покаянно молчать, но взорвался, можно сказать сам от себя не ожидая. - Я пришел по-го-во-рить! Да, тема разговора так себе и я изначально ступил. Но это не я первый начал оскорблять и тюрьмой грозиться! Или я должен был сидеть и оптекать? Кто вас вообще разберет, может у вас любовь всей жизни, а я лезу...
Он захлопнулся при виде массивной фигуры. Вот только тролля сейчас в их компании и не хватало.
- Жалоб нет, - буркнул пак, поднялся и зашагал по направлению к квартире. Он слегка прихрамывал, но чувствовал, что ничем кроме синяка на коленке ему это не грозило.

+1

28

То ли "любовь всей жизни", осталось понять, кому так охуенно не повезло, то ли подарок, который не менее охуенно опасно выпрашивать, лежал молча, слушая и обтекая. Ебануться, какие страсти, пиздец. Бушуют. А он, сука, и не в курсе, что так бывает. И самое охуительное, что реально повезло, что ему на кружку было похуй в плане не навернуться и относительно похуй в плане мести. Хотя да, че-то из прикладной педагогики хотел... А вообще, какого хуя его ни кто не спрашивает?! Даже обидно стало, он же шапка, не бревно, в смысле гилли-ду зимой, хоть бы кто спросил че-нибудь.
- Ох ни хуя ж себе, - восхитился он, увидев тролля-медика, - здорово, мужик! Я лежу, потому, что она меня запугала! - честно признался шапка, - все, медицина разрешает вставать? Вообще, я руку, похоже вывихнул, но я и сам справлюсь.

0

29

Кассандра поджала губы, продолжать спорить с малолетней истеричкой не хотелось от слова совсем. Тюрьмой она ему угрожала видите ли, ясен хер угрожала, потому что это действительно так и есть, а она действительно может выйти сухой из этой поганой воды, потому что она представитель ебаного закона и поверят больше ей, так как она охуеть какой специалист, а не истеричному сопляку, который связался с криминальным парнем в лице Ру. Но все это говорить она не собиралась, потому что Алексу хоть кол на голове теши - толку будет ноль.
Меж тем Дэвид уже протянул руку в сторону шапки, перехватил его руку и потянул на себя. Силы в нем было достаточно, чтобы поставить шапку на ноги, потом воспроизвести какие-то манипуляции с его рукой, раздался достаточно неприятный щелчок и все.
- Она может запугать, ага... Все, здоров... - он повернулся к Кассандре. - Оооо, рука какая у тебя красивая... Поехали... - собственно, с паком и шапкой было все в порядке, а вот нокершу надо было везти в больницу.
- Куда? - Фокс сделала пару шагов по направлению к Ру, словно тот мог защитить ее от злобного доктора в лице Дэвида, хотя Дэвид был одним из самых добрых людей, которых она встречала.
- Как куда? В больницу, ты видела, что у тебя, тут швы накладывать надо... - блондинка побледнела, Грин ей лицо испортил, теперь у нее будет шрам на лице, маленький сукин сын. - Успокойся, перестань вести себя, как ребенок, все, пошли... - он протянул к девушке руку. - Надо кровь остановить, иди сюда...
- Я не поеду, Дэв... Это ж запрос в участок, больничный, нет... - она замотала головой, которая закружилась и пришлось опереться на Ру.
- Ты издеваешься, нахуй? - в зеленых глазах блеснул огонек. - Тебе укол надо сделать, надо промыть раны, зашить, ты на работу собралась так? Один хер, у тебя повязки будут, перестань мается херней или пиши отказ... - он свел брови на переносице и перевел взгляд на шапку, мол, помоги мне.

+1

30

Алекс был готов проклясть свои большие уши и акустику подъезда. Ему было слышно абсолютно все, даже когда он уже достиг нужной двери. Швы, скорая, а если Касс сейчас хватит мстительности - она напишет заявление... Как минимум она может пожаловаться своему брату, как там его... Натан? Его одного хватит чтобы подарить Касандре песцовый воротник. Это ж надо было так неудачно попасть!
Алекс ткнулся лбом в дверь и замер, не то решая, не податься ли в бега, не то уже раздумывая, куда именно.

+1

31

- О, спасибо, мужик, - с искренней благодарностью ответил шапка, помахивая снова здоровой конечностью. Покосился на тролля, который то ли не курил вообще, то ли на работе и решил, из уважения, тоже не дымить.
Поймал Кас, которая опять начала оседать. Блядь, да что ж за жизнь-то у нее, вечно ей из-за тех, кто рядом с ним достается. Участок... а, ну ей же пока нельзя, наверно. Надо, что бы вообще ее имя не всплывало. Но и она ж не шапка с такой хуйней ходить на лице. Мож, в частную?
- Греза? - предложил Ру, - там же вся хуйня проходит, если потусить подольше. И не больно и швы накладывать не надо, - о том, что Сандра может бояться шрамов, он как-то не подумал. Может, уколов боится.
- Я один вход знаю, только это наш вход, - признался шапка, - короче, надо Алекса брать, на всякий случай. Он пиздеть с грибами и прочими безъязыкими умеет и читать всякую хуету не на английском.
Вообще тащить кого-то по шапкиному троду было то еще припизднутое занятие, охуительное в своей ебанутости. То грибы пытаются тебя захавать, то гусеницы-чужие, то не прочтя ебанину-писану пройти мост почти нереально. Не, шапкам весело, но при этом следить еще за кем-то? Но риск того стоил, а способности песца все-таки были ценными.

+1

32

Дэвид рассеянно переводит взгляд с Кас на шапку и обратно. Время тикало, скорая это не такси, которое может стоять и ждать клиента. Мужчина вытащил из сумки форму отказа и сунул ее шапке:
- На, пиши отказ, я руку тебе вправил, от госпитализации отказываешься, просто распишись и все... - он покосился на нокершу и тяжело вздохнул.
Фокс же стояла потерянная и не знала, что вообще делать. В идеале просто послать всех к чертовой матери, она как-нибудь сама справится со всем этим. Ну да, были раны, первый раз что ли?
- Я во-первых, ненавижу Грезу... - очень тихо произнесла блондинка. - Во-вторых, я с Алексом никуда не пойду... - она подняла глаза на шапку.
Дэвид уже забрал у того документ и сложил его в сумку, вздохнул и направился на выход:
- Извини, у нас вызовов по всему городу лом, я не собираюсь тут цацкаться, всего хорошего... - на этом мужчина вышел из подъезда, послышался звук отъезжающей машины.
Сандра поджала губы и скрестила руки на груди, откидывая назад голову, чтобы волосы не лезли в лицо:
- Ладно, иди успокаивай своего песца, а я поехала и даже не думай сейчас начать ныть, что я не доеду и мне нужна помощь! - угрожающе произнесла девушка, действительно развернулась и пошла на выход, сил больше не было во всем этом вариться, сейчас доедет до травмпункта, ей там окажут помощь и у нее еще пара отгулов осталась, вот и ладненько, на работе даже рады будут, что она по участку не шарится.

+2

33

Предложение Руэйда заставило зашевелиться шерстинки на загривке Алекса. Тащиться в Грезу в компании Касс - нет уж, слуга покорный. Хотя на самом деле, пак понимал, что не смог бы отказаться сейчас. Хотя бы потому, что действительно был виноват, и это был бы хороший способ загладить свою вину хотя бы частично. Поэтому когда Касс отказалась в категоричной форме, Алекс испытал даже какого-то рода разочарование. Хотя нисколько не удивился - после сегодняшнего, он бы сам с собой никуда не пошел.
Он отлип от двери и глянул вниз, в портал лестничных пролетов. Как раз успел увидеть мелькнувшую голову нокерши. Очень хотелось сказать ей вслед что-то вроде "да и пожалуйста!", но пак поостерегся.

+2

34

Подмахнув то, что просил тролль, шапка в изумлении смотрел на Сандру. Не, ну началось! То никуда не поеду, боюсь, не хочу, то идите в жопу с Грезой вместе, туда тоже не пойду. Нашла, блядь, проблему, в паке. Ну, посрались, но не смертельные же враги, блядь.
Бежать и выхватывать ключи Ру не собирался, надо ей одной побыть, пусть побудет, может, отпустит. Поэтому задумчиво посмотрел вслед блондинке, снова закурил и задумался на сей раз о том, что ему делать? С одной стороны, было бы прикольно свалить куда-нибудь, тоже проветриться, но от проблем не бегал, а свалить сейчас - это было бы именно так. Но дома, четко понимал шапка, было бы сейчас опасно.
- Алекс! - заорал он, - спускайся! Пойдем погуляем хоть, хуле дома сидеть?
Заодно и поговорить нормально можно. На улицах обычно было много прикольной ненужной хуйни, которую можно было согнуть и завязать в узелок вместо собеседника.

+1

35

От звука своего имени Алекс вздрогнул. Потом подумал, что сейчас как бы не в том настроении и состоянии, чтобы снова гулять. Даже при учете того, что моросить на улице вроде как перестало. А потом он вспомнил, что мама, когда злилась на него, всегда выходила из фургона и куда-нибудь топала. Он мог к ней присоединиться, а мог остаться и дожидаться в машине - это было его дело. Он предпочитал ходить, потому что сидеть дома и ждать невесть чего было невыносимо тоскливо и даже страшно. На обратном пути мама начинала разговаривать, и они быстро мирились. В отличии от Магды, которая вместо прогулок любила засесть в своем кресле и пилить-пилить-пилить. Никогда это не заканчивалось ничем хорошим.
Может быть Ру тоже не любит домашние разборки? Да и... Алекс поймал себя на том, что ему самую малость боязно оставаться с шапкой в закрытом пространстве с хорошей звукоизоляцией. А на улице какие-никакие люди.
Он вдохнул, выдохнул, сунул руки в карманы толстовки и спустился, не поднимая на Руэйда взгляда.

+2

36

- Вот нахуй я курю? - весело вопросил шапка, вытаскивая очередную сигарету и протягивая Алексу пачку, - ты же знаешь, что шапки пьянеют, если сами захотят и с наркотой у так же?
С одной стороны, сплошное потреблядство и перевод продукта. С другой - да хоть из паровозной трубы кури, хуже уже не будет, хули б нет? А у алкоголя вкус приятный, у хорошего и напиться таки можно, если дать себе установку. Только тут другая беда, хрен объяснишь, что бы хлебал вискарь вместо водички и ща за рулем у тебя реакция трезвого.
- Вообще, будь ты девушкой, я бы тебя сюда не привел, - то ли Ру и правда приложился об ступеньки сильнее, чем думал, то ли забыл, говорил он об этом или только думал, - хорошей девушке в моей такой жизни делать нехуй, да и тебе, в целом... блядь, - парень сообразил, что что-то не то говорит, - в смысле, жизнь моя - сплошное приключение, блядь и дохуя может дать рикошетом, если кто-то решит использовать кого-нибудь мне близкого, как детектор лжи. Это ж, сука, как ебучий вирус-хуирус или бомба поломанная, ебанет, когда захочет.
Видимо, это была попытка сказать, что он в целом, за Алекса беспокоится и опасается привязанностей.
- А еще я тот еще распиздяй, - продолжил Кушла, - как друг-то я, наверно, ниче, а дальше хуйня может быть.
Дружить-то он и правда умел, с теми, кого считал хорошими людьми или друзьями. А вот то, что большинство признавало за "нормальные" отношения, у него не выходило. То гонки, то надо спиздить и перегнать внезапно, то еще что-то или кто-то интересный подвернется.

+2

37

От сигарет Алекс отказался. Курить как-то совсем не хотелось, даже удивительно. Он слушал исповедь Кушлы и лицо его принимало все более кислое выражение. Он вдруг как-то дернулся и вынув из кармана батончик в яркой упаковке, сунул его шапке.
- Держи. Твоя мама говорит, ты их обожаешь.
Потом дослушал монолог до конца, нервно дергая хвостом и добавил:
- Я не девушка. Но и не такой "домашний мальчик" каким кажусь для... некоторых. И твоей жизни я не боюсь и тебя не боюсь тоже, хоть какой ты распиздяй. Я вообще по этому поводу уже все сказал. Но если...
Голос все-таки сорвался, Алекс трудно сглотнул, но заставил себя закончить.
- Если я тебе нахуй не сдался, так и скажи. Ты мне очень помог, особенно с работой... Спасибо, короче. Но я тебе не щеночек, которого надо приютить и всю жизнь о нем заботиться. В общем скажи - и я свалю. А все остальное... переживу как-нибудь.
Он понимал, что вот так с дрожащим голосом его речь звучит не очень-то убедительно и даже жалко. И что повисшие уши выдают его с головой и действительно делают похожим на того самого щеночка.

Отредактировано Алекс Грин (2018-09-05 18:53:22)

+2

38

- О, - обрадовался шапка, с радостью хрустя любимым с детства батончиком. То, что мама "сдала" сына, криминала он не видел. Во-первых, ему похуй, кто что подумает, что он сладкое любит. Во-вторых, даже если мама начнет рассказывать что-то из детских походов на горшок... Ну, хули, все срали туда и все порой - мимо. Даже ши, только, наверно, с особенно одухотворенным лицом.
- Да всмысле не нужен? - охренел Кушла и задумался. С паком было прикольно, он реально был милый, создавал уют и все такое, но вот что бы так сразу суровые и серьезные отношения? Да и как не заботиться-то? Не, бля, выживет. Но если шапка будет рядом, точно выживать будет лучше. Ну а если Ру найдет какую-нибудь девочку поразвлечься? Это потом уколы же от бешенства делать обоим. Потому, что хуй знает, что у него там в крови бродит, после всех приключений, столбняк точно есть, еще что-то, наверно.
- С тобой уютно, - осторожно произнес парень, пытаясь понять, правильно ли это звучит, - но как-то все охуительно быстро идет, я не успеваю в таком темпе... Кстати...
Он остановился, прищурившись:
- Ну что за промудохуеблядские пиздопроебины, - вежливо возмутился Ру, - гниды позорные. Видишь?
В тени деревьев, убегал, боком и прихрамывая, щенок, вокруг которого была намотана проволока. Завернутая вокруг шеи, она оплетала тело и путала лапы, мешая животному нормально двигаться и не оставляя шансов освободиться.
- Пошли, поймаем мелкого, - решительно произнес Кушла, - поможем.

+1

39

Алекс как раз задумывался о том, не зря ли сдал маму Руэйду, все-таки она был ценнейшим источником информации. И слава всем богам предпочитала со смехом рассказывать какие-нибудь приколы из его детства, а не показывать голожопые фотографии и сюсюкать о том, какой был славный кукусик. Алекс бы такое, вероятно, пережить смог бы, но понимал что они с Ру еще не настолько близки.
Но Ру батончик с удовольствием схарчил без лишних сантиментов и у пака потеплело на сердце. А от фразы "с тобой уютно" даже уши на минутку бодро встали торчком. Так что Алекс даже уже был согласен (какой-то частью себя), что действительно торопит события и вообще нельзя наверное так на Ру наседать...
Хотя он еще и не начинал толком на самом-то деле. Только кружки успел купить, да тапочки (да и то только себе, потому что Кушла прекрасно обходился без них, нахрена менять привычки). Господи, они и целовались-то всего полтора раза!
- Я же не тащу тебя прям завтра под венец, - почти обиженно начал Алекс, но оборвал себя и оскалился при виде щенка. - Суки... какие же... Пошли.

+2

40

Фразу про "под венец" Кушла благополучно проигнорировал, посчитав, что сейчас  не время выяснять, каким образом брак, кольцо, штамп и даже венчание внезапно изменит его, сделав адекватным и так, что он не будет с интересом смотреть по сторонам на девчонок и искать приключения на разные части тела. Что-то шапке подсказывало, что нихуя не поможет внешняя атрибутика, тут в чем-то другом фишка. Но щенок его фактически спас от серьезных разговоров о серьезных отношениях и он был готов спасти собаку от чего угодно. В конце концов, проволоку можно зубами перегрызть.
Но внезапно оказалось, что боком щен умеет валить лучше некоторых дрифтеров и быстро.
- Во запугали уебки, - выдохнул шапка, разгоняясь и переходя на ласковый голос, - да стой, малыш! Мы же помочь!
Щенок шапке и людям не верил и продолжал убегать, петляя по тропинкам парка, пытаясь прорваться сквозь кусты. Наконец, он сквозонул в какую-то дыру в заборе, заставив парней замереть.
- Че-то я такого забора возле парка не помню, - задумчиво протянул Руэйд, медленно оглядываясь. Воздух пах морем, огни на улице не горели, а высотные здания пропали с улиц. Кроме того, город был не похож на Шайен.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [24.09.2017] Вас тут не стояло