Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [24.09.2017] Вас тут не стояло

[24.09.2017] Вас тут не стояло

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Дата: 24.09.2017
Место: Для начала, клочок улицы перед полицейским участком
Участники: Алекс Грин, Кассандра Фокс
Описание: Пак наконец решился поставить все точки над "i"
Предупреждения:

определенно будут маты

После обеда, как назло, заморосил нудный мелкий дождик. Алекс не то чтобы вымок под этакой водяной пылью, но изрядно задолбался искать такое место, где было бы и посуше, и потеплее, и при этом не терялась из виду дверь полицейского участка. Черт его знает, когда Кассандра могла из нее выйти (хотя бы перекурить, хотя у них наверняка была какая-то внутренняя курилка), нельзя было отвлекаться. Алекс терпеливо ждал, вернее чем Хатико, вознамерившись во что бы то ни стало донести до Кассандры мысль о том, что, что бы у них там с Ру ни было раньше - теперь она должна об этом забыть и шапку отпустить. Алекс ждал, мысленно проговаривая варианты развития их диалога. Постепенно в его душу закрадывались сомнения, а так ли все гладко выйдет, как он себе это напридумывал? А не пошлет ли его Касс? А не нажалуется ли Руэйду? Уверенность пака таяла.
Но заметив знакомый силуэт наконец-то обозначившийся на улице, Алекс встрепенулся, отринул сомнения и едва ли не вприпрыжку ломанулся за Кассандрой. Нужно было догнать ее до того, как нокерша усядется в машину.
- Касс! - окликнул он ее подбегая уже вплотную. - Привет! А я тут мимо шел... мы можем поговорить?
Получилось как-то скомкано, совсем не так, как представлялось. Но отступать было поздно.

Отредактировано Алекс Грин (2018-08-22 23:34:52)

+3

2

Внешний вид
День был так себе, то есть вот совсем так себе. Казалось, от нервов у Кассандры волосы начнут выпадать. Она ни с кем не разговаривала, старалась держаться подальше от практикантов и вообще выглядела какой-то болезной. Дело было все в том, что вся эта херня, которая с ними случилась недавно не отпускала девушку.
Она понимала, что все самое стремное уже позади, но также она знала и то, что там будут копать. Копать будут, потому что она не доехала до участка, не завезла документы, не взяла никакие взамен, не навела справок, вообще ничего не делала в тот день. Она просто поехала и испарилась, что совсем на нее не было похоже.
Понятное дело, что дерганьем своим она только усугубляла ситуацию и нужно было решить проблему окончательно. Боже, как же это было сложно. Она столько всего видела, столько дел перелопатила и так хорошо знала свое дело, что было бы удивительно подозревать ее. Не важно было, кто там и что, она сама для себя знала, что это все обернется каким-то адом. И вот он, этот ад.
Рабочий день тянулся словно патока, Фокс, которая обычно чуть ли не ночевать оставалась в участке, сейчас просто бежала домой. Ее отстранили от всех дел на момент служебного расследования и теперь она просто перебирала бумажки. Никто из коллег даже не разговаривал с ней.
На улице моросил отвратительный дождь, девушка подняла воротник и последовала прямиком на стоянку, когда ее окликнули. Она обернулась и увидела Алекса, только его сейчас не хватало, как живое напоминание о том, что вся ее жизнь катиться к чертовой матери.
- Ага, мимо он шел, весь мокрый, долго шел, видимо, а с учетом того, как влага располагается, ты, видимо, думал, что шел... - ей хватило одного профессионального взгляда на парня и на выражение его лица, чтобы понять, что он намеренно ждал ее возле участка. - Ты бы хоть мимо шел через кафе, которое напротив... - она кивнула в сторону небольшого здания с огромным пончиком в качестве вывески. - Можно я сяду в свою машину? - она нажала на кнопку брелка и открыла дверь, небрежным жестом указав на соседнее с водительским сидение.

+3

3

Алекс уставился на огромный яркий пончик, который заметил только сейчас, и чуть не взвыл в голос. Вот же он идиот. Несколько часов проторчал под козырьком сраного кафе, вместо того, чтобы войти в него и не мокнуть. Еще наверняка и выглядел как бомж. Недаром час назад к нему пристал какой-то мужик с идиотскими вопросами, не нужна ли ему помощь. Алекс тогда офигел от того, какими стали наглыми извращенцы - под носом у полиции пристают!
Смущенный и сбитый с толку, пак промямлил "спасибо" и уселся на пассажирское сиденье. Как бы там ни было, начало беседе было положено - Касс не послала его с ходу, а значит можно было продолжать.
- Я все еще должен тебе кофе, - напомнил Алекс. - Если ты не против, можем заехать в одно место. Тамошний бариста меня знает и пустит на пять минут за аппарат. Это недалеко.

+1

4

Кассандра положила сумочку на заднее сиденье и вставила ключ в зажигание. Она поджала губы и тяжело выдохнула, глядя куда-то перед собой. Честно сказать, ей совершенно не хотелось сейчас кофе, ей вообще ничего не хотелось.
- Нет, спасибо, я не очень-то и хочу кофе... - теперь с кофе у нее были дурные ассоциации.
Первый раз она пошла попить кофе с Ру и натолкнулась на неприятную ситуацию с Алексом, когда ей пришлось оттаскивать Ру от начальника блондина. Второй раз она собиралась попить кофе с Ру и вылезла эта история с кризальнутой девкой из-за которой ее могут минимум уволить, а максимум посадить.
- Что тебе надо? - она повернула голову на парня и ее бледное лицо было достаточно серьезным, но в большей степени усталым. - Я сомневаюсь, что ты стоял и ждал меня, чтобы напомнить, что ты обещал мне кофе, мог бы просто позвонить... - сейчас Алекс для Фокс был назойливым ребенком, от которого хотелось скорее избавиться с его детскими проблемами и переживаниями.

+1

5

Ох, сколько Алекс навидался за свою короткую жизнь таких вот взглядов. Вот таких, в которых большими буквами читалось "мальчик, ну чего ты пристаешь ко взрослым?" или "ну какие у тебя могут быть проблемы в твоем-то возрасте?". Он поневоле нахмурился. С одной стороны, ему все еще не хотелось ссориться с Касс, потому что он скорее интуитивно понимал, что нокер-то она неплохой и вообще мировая женщина. Но с другой стороны, Алекс уже и без того весь извелся и плохо спал по ночам, а тут еще Кассандр со своими руками!
- Я хотел поговорить о Ру, - Алекс не успел придумать, с какой интонации начинать разговор и голос прозвучал ломано и едва ли не жалко, что разозлило его еще больше. - Я... мы... у вас с ним что-то было? Я имею в виду, раньше.
Как-то из рук вон плохо начинался этот разговор. И от кофе Касс отказалась весьма некстати. После глотка кофе все обычно добрели и начинали мыслить более позитивно. А не вот это вот все.

+1

6

Кассандра и так понимала, что Алекс пришел к ней поговорить о Ру. На ее лице резко выделились скулы от плотно сжатой челюсти. Она не любила посвящать в свою личную жизнь случайно встреченных мальчишек из кафе.
- Почему было? - она впилась в него ядовитым взглядом, она понимала, к чему он клонит и это не то, чтобы бесило ее, скорее ей было просто неприятно само проявление такого рода чувств мужчины к мужчине.
Она не была гомофобкой, ни в коем случае, Америка - свободная страна, просто конкретно в данном случае, она не понимала смысла всего этого. Ру запал на милую девочку-блондинку, на деле это оказался парень, который наебал его и теперь этот парень хочет выяснить отношения со взрослой женщиной, которая знала предмет его воздыханий еще до того, как он встретил его.
- Что-то было... - наконец произнесла девушка. - Было очень хорошо, если тебя это интересует и, возможно, будет. Я думаю, что мои отношения с Ру не твое дело, мягко говоря... - голос у нее был ровный и спокойный, в отличии от мямлющего и дрожащего голоса пака, Кассандра ни капли не боялась, ей не было стыдно и ей даже отчасти было жаль этого мальчика.

+2

7

- Извини, но это теперь мое дело, - в Алексе проснулось упрямство.
Он видел, что нокерше неприятен этот разговор и вообще, похоже. неприятен сам Алекс. Но пак поймал себя на мысли о том, что кроме кофе он собственно ничего такого Кассандре не должен и уж тем более не обязан уступать ей Руэйда.
- Не знаю, что там у вас было и когда, но сейчас у Ру... у нас с Ру все весьма неплохо устраивается. Поэтому мне бы не хотелось чтобы в этом участвовал кто-то третий. - Алекс обернулся на полицейский участок. - Тем более, что с твоими нынешними проблемами, мне кажется, тебе вообще не стоило бы общаться с такими, как Ру.
Не то чтобы он особо разбирался в проблемах Кассандры или был хоть сколько-нибудь в курсе (Руэйд ему ничего не рассказывал), но его жизненного опыта и наблюдательности хватало чтобы понять, что про стрельбу на улице полицейские не могут взять и забыть. Так что наверняка у Касс сейчас были проблемы посерьезнее сердечных дел.
- Ты ведь его не любишь, - пак попытался добавить в голос мягкости и миролюбия, мол, чего нам делить, разойдемся друзьями.

+1

8

Кассандра расхохоталась, расхохоталась прямо в лицо этого наивного ушастика. Честное слово, розовые очки надо было уже снимать к девятнадцати-то годам. Он напоминал ей наивную девочку, которая начиталась любовных романов.
- В честь чего это твое дело, мальчик? - отсмеявшись спросила женщина. - Что ты себе там придумал? Счастливое будущее в домике у моря с собачкой? - она передернула плечами, совершенно не представляя Ру в клетчатой пижаме с чашкой кофе на террасе и топчущегося рядом Алекса, который заглядывает в рот шапке большими влюбленными глазами. - Изнеженный мальчик, который даже сам за себя постоять не в состоянии, вечная обуза, слабохарактерная девчонка, которая настолько неудалась, что родилась угловатым парнем с мечтами о том, чтобы его кто-то приголубил... - она брезгливо поморщилась. - Ты даже свою точку зрения отстоять не в состоянии, ты же меня боишься до усрачки и боишься, что я поговорю с Ру о твоем поведении, он вряд ли останется доволен... - ее глаза сверкнули, ей не нравилось, что этот шкет лезет куда его не просили. - Мои нынешние проблемы мне обеспечили вы все: бешенная девка, Ру и твой ебнутый друг с пакетом продуктов, если потребуется, вы все увидите небо в клеточку, а таких, как ты в местах не столь отдаленных очень любят пускать по кругу, вот там у тебя любви будет по самые гланды, сглатывать успевать не будешь... - она говорила очень тихо и ласково, словно утешала несчастного пака.
О, последний аргумент птички-наивняка:
- Давай поставим вопрос по-другому, более важно, для тебя: он тебя любит? - ее глаза сузились, она впилась в бледное лицо Алекса и скрестила руки на груди в ожидании ответа.

+1

9

Сначала глаза Алекса невозможно расширились, и в этот момент он действительно стал похож на нежную испуганную девочку, в присутствии которой впервые произнесли слово "жопа". Наверное, именно таким Ру увидел Алекса впервые, и именно поэтому перепутал. Но в следующую секунду пак плотно прижал уши к затылку, а глаза его блеснули в злом прищуре.
- А это уж не твое дело, чего я там себе придумал, - натурально прошипел он. - Жаль, что я в тебе так ошибся. Думал, что уж ты-то со свей профессией и богатым многолетним (на этом слове он намеренно сделал ударение) опытом умеешь видеть глубже внешности и предрассудков, которые свойственны людям твоего поколения. Ничего я не боюсь! Хочешь, беги и трепи языком с кем хочешь, нажалуйся Ру, приплети еще, что я тут слезками тебе всю машину залил и просил его мне подарить. Потешь свое сердечко, раз у тебя нет больше в жизни радости, чем молодой любовник. А тюрьмой меня не пугай - я в этой ситуации вообще фигурирую как случайный свидетель и жертва обстоятельств. И адвокаты скорее поверят такому сладкому мальчику как я, чем зазнавшейся престарелой полисменше, крутящей шашни с представителями криминального мира.
У Алекса аж в ушах шумело и сердце застревало в горле, мешая говорить. Он одновременно был в гневе и в полном ужасе от того, что сейчас шипел Кассандре. Совсем не так он собирался с ней разговаривать. И то, что выплевывал сейчас его рот было жестоко, страшно и неправильно. Но остановиться Алекс не мог - Касс задела его до самого нутра. А от последнего вопроса так и вовсе сделалось больно, как от пинка.
- Это его дело... - голос все-таки сорвался, споткнулся, в уголках глаз закипели злые слезы. - Может быть и не любит. Но у него со мной по-любому больше шансов на счастье, чем со злобной старой сукой!
Пак нутром почуял, что вот после этих слов точно нужно бежать, пока не прибили. Да и не хотелось уже больше оставаться рядом с Касс. Без того уже они отлично выяснили отношения! Поэтому лис дернул ручку и прыгнул... и со всей дури впечатался носом в стекло заблокированной двери. Боль на мгновение ослепила.

+1

10

Она улыбалась, довольная, как кошка, которой только что налили целую плошку сметаны. Оставалось только передразнить: "Утютю, поплачь, меньше поссышь". Развизжался-то, ух, даже настроение поднялось, вот и слезки уже проклюнулись.
- Все сказал? - невозмутимо поинтересовалась "старая злая сука". - Так вот, слушай сюда, малолетний кусок истеричной идиотки: еще раз и больше ни разу. Ты пришел просить у меня мужика, ясно? Ты. Пришел. Ко мне. Неуверенное ты в себе жалкое существо, - дверь была заперта, Фокс чисто машинально заблокировала ее, когда этот сопляк собирался выпрыгнуть на проезжую часть, еще не хватало отвечать за то, что его сшибет машина. - С тобой у него вообще нет шансов ни на что, кроме перспективы быть папочкой для маленькой слезливой истерички у которой даже вагины нет, а только дырка в заднице. Не спорю, какое-то время это будет даже приятно с обоих сторон, ты хоть пробовал, чудо? Ты хоть видел Ру без одежды? - она ухмыльнулась, разглядывая исказившееся лицо. - Вот ты и начал заляпывать слезами мою машину... - она пренебрежительно фыркнула и вытащила из сумочки пачку бумажных платков, кинула их на колени пака и повернула ключ зажигания. - Отвезу тебя к Ру, а то еще убьешься где-нибудь по дороге... - она осторожно вывела машину с парковки. - Пристегнись... - больше она на него не смотрела.

+1

11

- Ничего я у тебя просить не собирался! - тяфкнул Алекс сквозь слезы и сопли. - Я хотел с тобой нормально поговорить. А ты!... И никуда я с тобой не поеду... Выпусти меня!
Благоразумия однако хватило, чтобы не запустить платочками обратно в Касс, а использовать их по назначению. Все-таки размазывать сопли по пространству было последним делом.
- Я не истеричный! Сама ты, сука истеричная! - продолжал тявкать пак даже сквозь платок. - Я с тобой по-хорошему хотел... Я сказал, выпусти меня, никуда я с тобой не поеду!
Он сверкал на нее глазами, сопел ушибленным носом (и как не разбил-то?) и даже не думал пристегиваться. Однако, как-то мешать управлять машиной тоже не порывался. Видимо понимал, что себе дороже.
- Это вообще может быть воспринято как похищение. Ты, старая извращенка, остановить и выпусти меня по-хорошему!
На самом деле, боль несколько отрезвила Алекса, но ехидно-снисходительный тон Кассандры не позволял успокоиться по-настоящему, а перспектива предстать в таком виде перед Ру пугала сильнее, чем перспектива визита к бабушке.

+1

12

Касс коротко хохотнула, сворачивая на перекрестке:
- Да ну? А как же по-плохому тогда? - она обращала на Алекса внимания не больше, чем на хомячка в прогулочном шаре, который мог бы оказаться на переднем сидении ее автомобиля. - Вот Ру тебя сдам, тогда и отстану, встречный иск можешь словить за преследование, так что рот закрой и перестань дергаться! - она покосилась на пака, когда они остановились на светофоре.
На самом деле, возиться с Грином ей вообще не особо-то и хотелось, просто нужно было доставить его в целости и сохранности до шапки, да и интересно было, что думает по этому поводу Ру.
- Ты это, хоть обсудил с мужчиной своим, что к злой и страшной старой суке-извращенке пойдешь? - она продолжала издеваться.
Загорелся зеленый и Фокс надавила на газ, собираясь как можно быстрее доставить блондина до конечной точки. Сунув телефон в держатель, блондинка открыла профиль шапки и продиктовала сообщение: "Родной, тут у меня твоя блондинистая истеричка, везу его к тебе, надеюсь, что не занят! Буду через пять минут." - нажав кнопку отправки, она вывернула руль, сворачивая на улицу, которая как раз вела к нужному дому.

+1

13

Алекс глубоко задышал, стараясь не слушать издевательских речей и успокоиться. В принципе, сам идиот, полез - сам и виноват, что попался.
- Не надо к Ру, - попросил он, надеясь что голос звучит спокойно и миролюбиво, а не жалобно и просяще. Еще раз глубоко втянул носом и повернул к Касс лицо, которое человек мог бы счесть даже спокойным. Да вот только Кассандре были видны по-прежнему прижатые к голове уши и мечущийся хвост. - Ладно, согласен, я был не прав. Готов извиниться. Мы все немного погорячились, но на самом деле...
Заученная (видимо с детства) фраза, которая наверное должна была закончиться какой-нибудь сраной банальностью типа "на самом деле мы все хорошие люди и это не повод рушить хорошие отношения" - оборвалась на середине, когда пак услышал сообщение адресованное Ру.
- Ты... ты... какая же ты тварь!

+1

14

О Боже, как же это все банально, Кассандра даже глаза закатила. Она же с самого начала разговор с этого начала, но нет же, этот мелкий гавнюк решил высказаться, вот и получил по носу.
- А нехер было выебываться. Я же старая сука, вот и огребай теперь по полной! - отозвалась Сандра. - Или ты,  малолетнее пиздопроебище, думаешь, что я твоя подружка-малолетка, к которой можно ввалиться, выебнуться на нее и она язык в жопу засунет и отползет в сторонку?! А потом, если не прокатило, можно сделать большие глазки и промямлить извинения и все сразу будет хорошо?! Это жизнь, деточка и за каждый свой ебаный шаг нужно платить! Я вытащила тебя из жопы дважды, я знаю Ру дольше и тут ты такой красивый вылез, молодец, конечно, но так дела не делаются, ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в этой жизни уже не достаточно одного "хочу", и тебе сразу конфетку добрые дяди и тети дадут и все не так, как тебе хочется! - он ссался, как маленькая девочка, смотреть было противно, Кассандра скривилась и отвернулась, заворачивая во двор дома Ру.
Ее немного трясло, она сделала пару вдохов и выдохов, чтобы не уебать блондину:
- Да, я тварь, но я хотя бы честная тварь... - она отстегнула ремень безопасности и вышла из машины, обошла ее и буквально за шкирку вытащила пака, а уж силы в нокерше было прилично, чтобы выволочь Алекса с его комплекцией из машины, хорошо не за ухо перехватила.
Во дворе толклись какие-то дети, которые уставились на странную парочку большими глазами, кто-то из них засмеялся, кто-то начал показывать пальцем.
- А ну рассыпались! А ты только дернись, я тебе руку в двух местах сломаю! - пригрозила паку, протаскивая его сквозь холл дома и добираясь до квартиры шапки.
Звонок в дверь, как только дверь открылась, Касс бувально выбросила Алекса в прихожую:
- Твое ебнутое чудо ждало меня возле участка, а потом решило, что он любовь всей твоей жизни и что я, дескать, старая сука, которая препятствует вашему с ним счастью. Это так? - в полумраке ее глаза буквально сверкали. - Эта истеричка устроила такой концерт в моей машине, что я чудом довезла его сюда... - она достала из кармана пальто диктофон, кнопку которого она успела нажать когда доставала ключи, ибо знала, что разговор будет весьма милым.
Нажав на перемотку, Касс как раз остановилась на визгливом заявлении Алекса: "Ничего я не боюсь! Хочешь, беги и трепи языком с кем хочешь, нажалуйся Ру, приплети еще, что я тут слезками тебе всю машину залил и просил его мне подарить. Потешь свое сердечко, раз у тебя нет больше в жизни радости, чем молодой любовник. А тюрьмой меня не пугай - я в этой ситуации вообще фигурирую как случайный свидетель и жертва обстоятельств. И адвокаты скорее поверят такому сладкому мальчику как я, чем зазнавшейся престарелой полисменше, крутящей шашни с представителями криминального мира."  - она нажала на перемотку, потом снова на Play, где она задает вопрос про то любит ли Алекса Ру, а затем ответ пака. - "Может быть и не любит. Но у него со мной по-любому больше шансов на счастье, чем со злобной старой сукой!"
- Миленько, не правда ли?.. - может быть Алекс и  не так хорошо знал Кассандру, но Ру-то знал и по выражению ее глаз и бледному лицу было видно, еще немного и она просто сорвется.

+1

15

Нет, Алекс все равно пытался рыпаться. Что-то бурчал, пытался притормозить пятками или схватиться за угол на поворотах. Тщетно. Детей на улице он вообще вроде бы не заметил - что там ему до чужих детей, когда весь мир на осколки рушится?  Ввалившись в квартиру, Алекс тут же развернулся и хотел уже выпалить что-то в ответ на обвинения. Нет, не "она все врет!", но что-то крайне эмоциональное. Но захлопнулся едва ли не со щелчком, когда услышал собственный голос, искаженный записью. Шерсть на загривке встала дыбом.
Алекс протянул было руку отнять диктофон... и опустил, понимая всю тщетность попытки. Скрыть слезы он уже даже не пытался. На Ру не смотрел. Просто стоял и слушал, как осыпается розовое стекло, едва успевшее нарасти на его глаза. Вот и все. И наверное не было смысла сейчас обвинять в чем-то эту "честную суку" - Алекса-то никто за язык не тянул.
Во рту было до оскомины горько от обиды. И еще больше - от самого большого в его жизни унижения. Хотелось сгореть со стыда, хотелось сдохнуть, испариться, исчезнуть - что угодно, только не быть сейчас здесь, с Касс и Ру. Не слышать их, не видеть - вообще никого. Все предыдущие беды и проблемы как-то резко потеряли свою остроту и актуальность.
- Поздравляю вас, Кассандра Фокс, - проговорил Алекс ломким и дрожащим голосом, уже не пытаясь что-то с ним сделать. - Вы меня обыграли. Победа достойная... вашего возраста и натуры.
После чего развернулся и пошел собирать вещи. Уже на полпути к шкафу сообразил, что тех вещей - брюки, да рубашка, в которых Алекс сюда пришел. Все остальное купил Ру уже на месте и смысла это забирать не было никакого. Ну, разве что кружки, которые он все-таки успел купить. Кружки определенно нужно было забрать, потому что пак не мог допустить чтобы кто-то другой что-то пил из них вместе с Руэйдом.

Отредактировано Алекс Грин (2018-08-25 01:25:20)

+2

16

Сообщение Кас Ру благополучно не заметил, потому, что слушал сам и просвещал соседей рок-хитами в исполнении симфонического оркестра, перебирая карбюратор олдового кадиллака, который собирались сдавать в прокат. Не то, что бы нужно было бабло, нужно было иметь официальное объяснение, откуда у них вообще бабло, кроме ремонта тачек.
Напевая
- Like a wheel, gonna spin it.
Nobody's gonna mess me round.
Hey, Satan paid my dues, - он распахнул дверь  и охренел, глядя на лица гостей.
Слушая, шапка мрачнел, потихоньку теряя человечность. Пятна на фиолетовой коже стали темно-бордовыми и матовыми, глаза потемнели полностью, так, что даже белков не осталось. Аккуратно, очень аккуратно, как птичку, парень вынул диктофон и сжал его в руке, после чего разжал ладонь, ссыпая крошки на на пол.
- Вы оба ебанулись она отличненько? - свистящим шепотом спросил он, чувствуя, как его начинает потряхивать от злости. Два дебила, блядь и он, походу, третий. Ооо, бляяя... Даже если эти двое... эти двое. Решили. Обсудить. Его. Точнее, отношения с ним друг с другом, нахуя ему ж про это-то сообщать? Не договорились, блядь и пришли к нему, сука, он так в детском саду перестал делать. Ладно, Кас хоть девочка, но можно же было послать нахуй и высадить, а  Алекс... Начал, блядь, за здравие, хули, хоть и пиздос беседа, но смелость надо иметь, ее начать, но вот остальное что?! И че за предъявы по возрасту, ваще? Сука, ну это как до цвета кожи или количества конечностей доебываться, хули, не ты ж решаешь.  Сообразив, что если он сейчас начнет думать еще и про чувства-хуюства, про которые он услышал, то точно просто сделает то, что хочется. А хотелось затащить их обоих в хату, а потом просто залить все сперва перикисью, потом хлоркой и жить, блядь, спокойно.
- Еб жешь вашу ж мать, - выразил шапка кратко свои эмоции все так же тихо и оглянулся на пафосную фразу Алекса. Началось, блядь. 
- Куда ты собрался, а? К ведьме этой обратно? - устало спросил он, - пиздец ты, песец.
К Алексу у него было только две претензии - нахуя было "делить" его, Ру, с Кас и нахера было ей хамить там, где не ее выбор? Чужое право на чувства, пусть даже чуждые ему, он уважал, желание разобраться, тоже, хоть и мудацкое.
- Дома сиди, нахуй я тебя из того дерьма вытаскивал, что бы ты обратно занырнул, что ли? - коротко и отрывисто произнес Кушла. Ну, потому, что реально ебанавтика. Если уж вытаскиваешь вот такое, правда, не совсем самостоятельное, хули, тащи дальше, Алекс же как ребенок, реально. Ну не в детдом тот прошмандовский его сдавать обратно за первый косяк, это ж, блядь, и он не доглядел где-то за песцом. Надо было, блядь, книжку умную купить, почитать. Хотя еще же не поздно...
- Пошли, - обратился он к Кас, просто подхватывая ее и вынося ее из квартиры, ногой захлопывая дверь, -  тебя нести или сама пойдешь?

+2

17

Кассандра приложила дрожащую руку ко лбу. Никакой победы ей не нужно было, просто ее бесанул мелкий пиздюк, который пришел просить у нее мужчину, в которого был влюблен и посчитал, что имеет право решать. Ее раздирало изнутри поганое чувство того, что она, взрослая женщина, сейчас вела себя как ебаный подросток.
Она подняла взгляд на Ру и отступила на пол шага назад. Она не любила вот эти вот все трансформации, ее тянула Банальность, ей не хотелось, но злость... Глаза и так были почти черными, черный пигмент выплеснулся от зрачка по всему глазному яблоку, разрез глаз стал мендалевидным, а волосы стали пепельными. Казалось, Касс еще больше уменьшилась в росте на фоне Кушлы, оскалилась рядом мелких острых зубов, на резко выделившихся скулах проступил розовый румянец, кожа стала слишком бледной.
Она не стала отвечать на его вопросы, не считала, что она будет обсуждать это при Алексе. Уничтоженный диктофон - прекрасно, своей цели воспитательной для Грина она добилась.
Когда ее подхватили на руки, она лишь слегка дернулась от неожиданности, зато это ей помогло вернуть нормальный облик и в руках шапки была привычная Кассандра.
- Все равно поставишь, ноги у меня пока подкашиваются... - хрипло отозвалась Фокс. - Куда идем? У меня машина на распашку... - вспомнила Сандра и прерывисто вздохнула, ощущая, что слишком устала. - Ру, меня посадят, наверное или уволят по статье... - они не говорили об этом. - И Алекс со своей детской истерикой... Ру, я больше ничего не умею, только в уликах ковыряться и отчеты составлять... Идет служебное расследование, я в архиве пыльные папки с места на место перекладываю... - она не знала на кой хер она ему все это говорит. - А еще я старая сука... - она хохотнула и прикрыла глаза, где-то в квартире за спиной шапки остался бедный мальчишка, который был по уши влюблен в шапку, который утащил на руках женщину, которая на десять лет его старше и работает в полиции, забавно, наверное там рушится целый мир, а ей почему-то плевать.

+1

18

Спорить с Ру не было ни сил, ни желания. А уж когда он был вот такой - фиолетовый и злой - тем более хватало инстинкта самосохранения лишний раз рот не разевать. Алекс остановился, глядя в пол и надеясь, что Ру сейчас как-нибудь выставит Кассандру (можно даже без ругани и членовредительств, ладно уж, пусть живет... пока), закроет дверь и они с ним поговорят. Пусть даже Ру будет ругаться, пусть даже... Что там еще "пусть" Алекс додумать не успел, потому что шапка подхватил нокершу на ручки и вынес из квартиры.
В сотую долю секунды сознание Алекса заволокло отчаянием, болью и черной злобой. То есть, эта шапка сейчас будет там утешать эту... эту... а он, Алекс, должен сидеть дома, как... как... как нашкодившая домашняя зверушка?!
Алекс швырнул в дверь первое, что попалось под руку. Зло и горько взвыл, осознав, что расколотил одну из кружек. Но вместо того чтобы свернуться в углу и плакать (какая-то его часть именно так и желала провести остаток жизни), он схватил вторую, подлетел к двери и, распахнув ее, запустил кружкой в удаляющийся затылок Руэйда. Попал.
И ту же ломанулся следом, просочившись мимо сладкой парочки вдоль стены, словно какой-то паркурщик. Он не собирался больше здесь оставаться. Никакая любовь не стоила такого унижения. Лучше сдохнуть в доме бабушки или сгнить в каком-нибудь колледже, чем такое!

+1

19

- А я молодой долбоеб, - задумчиво сообщил шапка, шагая с Кас на руках, - ну кто тебя, нахуй, уволит? Они ж ебнутся там без тебя, - искренне произнес Кушла и собрался было добавить про, что любая компания оторвет Кас с руками, что он, в принципе, может найти нужных личностей, разучить с ними речевку и они сознаются, хуле. Часть своей вины он ощущал, мелочь все-таки была его, а не нокерши, так что, по каким-то своим дремучим правилам он чувствовал себя в ответе. Но не успел, потому, что получил чем-то в затылок, больше удивился, чем почувствовал боль, увидел несущегося Алекса, скрипнул зубами и, бережно поставив Кассандру, понесся следом, что примечательно, молча.
Догнать-то он лиса догнал, даже поймал, но нога предательски поехала на какой-то ебучей обертке и он, по инерции, полетел вместе с Грином вниз. Поняв, что сейчас пак пизданетя башкой о ступеньки, а сам Ру еще и сверху ебнется, шапка совершил какой-то кульбит, подставив руку под голову пака, так, что предплечьем хорошо приложился о ступень, Алекс упал головой на руку, а сам шапка рухнул на бок.
- Во бляяя... - протянул Гростенсхольм, нащупывая свободной рукой сигареты и ощущая боль в ребрах, - охуенно полетали. Ты куда собрался?

+1

20

Да блять, что еще может пойти не так? Да все! Кассандра зашипела от боли и дернулась. Ру поставил ее на пол и понесся за своим бешенным пиздюком, а женщина принялась вытаскивать осколок из запястья. По щеке хлынула кровь, один из осколков разреза скулу. Нокерша пошатнулась на лестнице, когда услышала, как эти двое падают. На пака ей было похуй, если положить руку на сердце, потому что этот мелкий ублюдок мог угробить их обоих, если так подумать.
- Допрыгались, долбоебы?.. - она говорила очень тихо, но эхо лестничной площадки делало все за нее.
Она небрежно отерла кровь, половину лица просто свело, с руки капала кровь прямо на лестницу. Кассандра начала спускаться вниз, опираясь на перила, она делала это не особо спеша. Остановившись возле развалившихся парней, она присела на корточки. Кровь стекала по лицу к шее багровым узором, ее глаза снова стали черными, а улыбка напоминала акулий оскал, разве что только не в два ряда зубов.
- Как вы меня заебали... - она поднялась и, ухватившись за перила перешагнула через два тела. - Ру, дернешься хоть на сантиметр, я тебя страпоном выебу. Алекс, встал, нахуй, быстро и пошел в квартиру! - на этом она вышла из подъезда и подошла к машине, проверила ее и закрыла.
Набрать скорую - это дело пяти минут, она это сделала, коротко описав, что случилось, она прикурила и какое-то время просто стояла на крыльце. Мимо прошествовала какая-то женщина средних лет, шарахнулась от Фокс и зашла в подъезд, после чего, видимо, взвизгнула от увиденного, но Сандре было плевать. Она не без удовольствия выкурила сигарету и вернулась обратно к лестнице:
- Дышать тяжело, рукой шевелить можешь? - она присела возле шапки и осторожно взялась за руку.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [24.09.2017] Вас тут не стояло