Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

[4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

Сообщений 141 страница 160 из 245

1

Первые лучи солнца опускаются на предместья Шайенна, отражаются от редких вод и, наконец-то, освещают городские улочки. Несмотря на Дико-Западное прошлое, их планировка регулярна до банальности.
Но банальности-то здесь почему-то и не ощущается. В "кармане Грёзы" меж двумя фригольдами кипит работа. Упитанный богган-строитель покрикивает на помощников-слуагов - те вымотались до наступления утра настолько, что не могут пререкаться своим шёпотом. Здоровяк-тролль поправляет мишень для копейщиков - одну из немногих уступок средневековой манере подменышей.
Большая часть выстроенного к празднику выдержанно в стиле романтического Пограничья.
Неблизко шныряют химеры - человекоподобные исключая говорящего коня, должно быть неплохо смотревшиеся бы в "Лимонадном Джо".
Но книги сегодня мало заботят здешнюю публику (если позволительно таким вульгарным словом называть китейнов) - Знамёна, праздник мастерства и воинских искусств, сегодня посетит Конкордию.
Мрачного вида ши утирает платком взмокший лоб - и этот успел поработать на устроении праздника в такую рань? - и хмурится, оглядывая площадку.
Какой-то ребёнок пробирается в "обитель фей" - женщина-тролль неопределённого возраста спешит к нему. Нынешний праздник - не для смертных - по традиции (а Неблагая половина года наступит лишь луну спустя).

Вдалеке слышен смех, возня на площадке прерывается (ряды столов уже готовы принять кушанья) - и воздух по всему Шайенну наполняется звуками горна, что зовёт подменышей на праздник.

Отредактировано Натан Фокс (2018-08-15 18:03:37)

+3

141

- Поэтому я пойду поищу Изабеллу - она, никак, тоже охотиться подорвалась - а вы присмотрите за воздыхательницей "даунтейна печального образа". Выбил бы кстати ему зубы - и не только...
Оглядывается, ища, в какой стороне может быть итальянка.
"А после вы расскажете мне, мисс, давно ли знаете Джареда!" - улыбка.

0

142

-Пригляжу, - без тени шуток кивнул Джаред,-держите меня в курсе, если что, офицер Фокс..Кстати, может,  в неофициальной обстановке Вы позволите звать Вас по имени? Всё-таки...мой старый знакомый мистер Фигаро не зря скрепил наше"кумовство"!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-11 02:00:55)

0

143

- Натан. - протягивает, улыбнувшись, руку, как когда представлялся в первый раз.
"Но в совсем неофициальной обстановке можете, как мои друзья, звать меня Малдером" - немудрящий каламбур-первоисточник ника был очевиден знакомому с детищем Картера.
"Итак милорд - озорно усмехается - миледи, и, конечно, мисс Разбойница!"
Машет вместо новой фразы рукой, идёт к ближайшему скоплению народа, ища эшу.

0

144

[NIC]Дин  Бричер [/NIC][/font]
[STA]Но это же Бричер![/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/GWyZ8.png[/AVA]
-Ничего нельзя доверить этой ленивой, бездарной, беспечной, безалаберной и бестолковой черни! - мужчина с платиновыми волосами и фиалковыми глазами - чересчур высокий и стройный, дабы быть человеческим созданием, и со слишком уж острыми для людей ушами,  раздосадованно  убрал в карман мобильник(вот уж мерзопакостное изобретение смертных,  но без оного не обойтись!).Поручил, казалось бы, простенькое дельце - одному-обезвредить химерического зверя и отволочь прочь, другой - подмешать мальчишке в выпивку один любопытный порошочек...занятное такое снадобье....и   юнец уже обязан был нестись к своему господину , не жалея ног, и ночь напролёт вытворять такое...за что семижды покраснеет поутру, вспомнив, чем занимался....а если Бричер ещё и снимет блок  с кое-каких воспоминаний полукровки - то сопляк , сломленный.раздавленный позором запросто и руки на себя наложит - и не только смоет срам и стыд с самого Бричера, но и палки в  колёса не будет вставлять планам серьёзных джентльменов - но от Райден всё ещё не поступало отчёта, а Холланд, стоило его набрать, каким-то чужим голосом вывалил на голову шефа такую брань,  от которой едва не воспламенилась трубка  - и, стервец, отключился.Ну не подчинённые, а ходячее наказание! И за что? За пустяковую оплошность - и такая расплата!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-09-11 03:06:30)

0

145

Среди гуляющих ни одной из двух эшу не было, как не было и сатира. Но горели далеко, за границей праздника, что бы не мешать радости, три костра, три вершины треугольника. Там, где дорога уходила в небо, а небо становилось дорогой, где искры пламени взлетали звездами и частицы звезд падали в пламя.
Лежал на невидимой границе страж, верный спутник Изабель, похожий на большую собаку, лениво поворачивая голову.
Стоял среди костров плоский камень с двумя кувшинами и краюхой хлеба, стояли старые, деревянные и глиняные кружки, стояло еще что-то, небольшое, стоял, воткнутый в камень, кинжал.
Стояли пятеро, в непривычной для праздника тишине. В непривычной для трех эшу и одного сатира тишине. В тишине мягкой, непривычной для ши, стоявшего рядом.
- Говорю живым мертвым, - раздался тихий голос самой старшей эшу, - путям и холсту, одиночеству и любви,  Вероника, я виновата перед тобой, Линда, я виновата перед тобой, - женщина налила воды из одного из кувшинов, выпила, - я не увидела пути, где была нужна помощь. Я расскажу вашу историю миру.
Изабель отломила кусочек хлеба, запила водой из другого кувшина, взяла кинжал и уронила несколько капель крови в краски, стоящие на столе.
- Мертвые слышали, живые свидетельствуют, - сказала четырьмя голосами темнота и вспышки пламени.
- Кто за мной? - так же тихо спросила она.
- Тени за тобой, вчерашние дни за тобой и я за тобой, - Изабелла сделала глоток, -говорю живым и мертвым, перекресткам и терпким травам, Вероника я виновата перед тобой, что поверила тому, кто рассказал о твоей смерти, что он вспомнит тебя. Линда, я виновата перед тобой, что не успела оказаться рядом. Я буду рассказывать вашу историю.
Пауза, на хлеб поминовения и капли крови.
- Мертвые слышали, живые свидетельствуют, - сказала четырьмя голосами темнота и вспышки пламени.
- Кто за мной? -  тихо спросила она.
- Тени за тобой, вчерашние дни за тобой и я за тобой, - вышел сатир, ставя чашку,- говорю живым мертвым, я Заря Стали, виноват перед тобой Вероника.  Я не услышал, что любовь стала насилием, а единение клеткой. Я виноват перед тобой, Линда, я не увидел зла, что шло за тобой. Я помогу рассказать вашу историю.
И хлеб, и вода и кровь.
- Кто за мной?
- Тени за тобой, вчерашние дни за тобой и я за тобой, - ответил третий эшу, - говорю живым и мертвым, молниям и дубраве, я виноват перед тобой, Вероника, я виноват перед тобой, Линда. Я не увидел зла во вспышках молний и слышал другие истории. Я буду рассказывать вашу историю.
Хлеб. Вода. Кровь.
- Кто за мной?
- Тени за тобой, вчерашние дни за тобой и я за тобой, - ши говорила негромко, тише всех, - говорю клинкам и чести, дорогам и вину, я виновата перед тобой, Вероника, я не увидела тень зла, легшую на нас. Я виновата перед тобой, Линда, я была не там, где было зло. Ваша история не будет забыта.
Фея отломила хлеб, отпила воды, уронила свою кровь в краски, которыми будет рассказана история, что замрет на картине, которую увидят многие.
- Кто за мной?
-  Никого за тобой. Круг замкнут.

Отредактировано Изабелла Аджари (2018-09-11 03:42:49)

+2

146

Подошедший достаточно близко, чтоб слышать, лишь когда подошёл черёд ши, Натан снял шляпу, оставаясь на почтительном расстоянии до границ круга.
Острое обоняние, отличавшее их род с тех пор, как нокеры ведали копями таких теперь далёких белоскальных островов, твердило: в красках - кровь!
И, несмотря на это, несмотря на торжественность слога и важность момента, ритм обетов убаюкивал - пока не прозвучало имя подруги Беллы. Вторую он не помнил среди жертв "страдающего" душегуба - но что-то подсказывало ему, что (о, будь он настоящим полицейским!), именно неисполнение им долга стало прелюдией к драме и Вероники - защищать "добрый народ Шайенна" - не так ли звучит старинное поручение-наказ стражу, чуть ли не с тех самых островов донесённое сквозь века?

Тяжело присутствовать при том, что для причастных, может быть, сулило облегчение - точнее, на него надежду.
Так вышло, что он постороний - ведь Круг замкнут! - но он уж обещал найти и сообразно преступлению поступить с убийцей Линды.
Склоняет голову, принимая узор Судьбы.
Поднимает взгляд на бывших в круге - всё так же безмолвно.

0

147

- Которую? - уже другим, более привычным ей, резковатым и хриплым голосом, спросила ши.
- Мертвую, - ответила художница, - отпусти все.
Женщина, гибкая и порывистая, похожая... нет, не на змею, на мангуста, способного откусить голову королевской кобре, быстро взяла один из кувшинов и с коротким замахом грохнула его об камень. Вода, чистая-чистая, прозрачная-прозрачная, даже выглядела настолько холодной, что сводило зубы.
Масапару встала, мотнула башкой Натану, мол, пошли, что стоишь и двинула вперед, навстречу удаляющейся ши. Та просто коротко кивнула, отмечая присутствие нокера и, не сбавляя темпа, растворилась в темноте.
- Ну, вот, - произнесла Бэлль немного смущенно, протянув к Натану руку, - испортили тебе праздник.
- Или наоборот, - пожал плечами сатир, вполне дружелюбно, - подсмотреть ваши ритуалы, это, знаешь ли, мечта многих. Всегда удивлялся, как, - он задумчиво потыкал хлеб, который как-то легко промялся.
Незнакомый эшу заткнул оставшийся кувшин крышкой и поставил поближе к Изабель, которая, не обращая внимания на происходящее, водила карандашом по холсту, делая первые наброски.
- Слова сказаны и услышаны, - пожал он плечами в ответ Джамалю, - хлеб становится землей, из земли вырастут деревья, листья их расскажут истории белкам да птицам, птицы споют их в других садах...  Лучше возьми и раздай своим, пусть разбросают.
Мужчина, чуть старше Изы, повернулся к нокеру:
- Раз пришел - добро пожаловать, раз увидел - спрашивай, - предложил он и представился - Лузал.

0

148

- Натан. Вы сохраняете так память ушедших? - сам смотрит на художницу.

0

149

- И так тоже, - кивнула Иза, - это больше о Веронике, она погибла... далеко. А тут, в мире Осени, живет болванчик-подменыш. Ее ни кто так и не оплакал, ни кто не вспоминал ее, слушая песни, которые она любила, глядя на цветы, которым она радовалась.
Изабелла сделала паузу, вздохнула, опустив взгляд на плоский камень. Линда - вернется. Пусть она умерла жутко, но умело лишь ее смертное тело. Вероника - умерла навсегда и ее смерть не заметил ни кто, кроме того, кто рассказал о ней вскользь там, где была эшу. И для них, живущих памятью, это казалось самой страшной смертью - тебя уже нет и ты не вернешься, но ни кто не проронит ни слезинки, потому, что эрзац тебя живет твоей жизнью.
- Мы клянемся чем-то, что сохранит в себе память об ушедшем, - продолжила она, - пройдет человек по дороге, запахнет полынь или базилик, а может лемонграсс под солнцем, охватит путника странное чувство, может, слезу уронит, может, сделает доброе дело, случайно. И не узнает путник, что слезой или делом почтил память ушедшей. А картина будет потом притягивать взгляды, заставляя о чем-то задуматься.

+1

150

Кивает - как ему ни грустно, он рад, что оказался здесь сейчас.
"А кто Вероника была? Её химера какая могучая...  - или кто-то из наших?.."

Отредактировано Натан Фокс (2018-09-11 11:52:16)

0

151

- Садись, - Белль похлопала по каменному столу и села сама на край. Лузал с Джамалем ушли, унося то, чем стал хлеб, Изабель вообще мало реагировала на происходящее, погруженная в холст. Только вынырнула на миг, мазнула глазами по оставшимся и кивнула, мол, рассказывай, под рассказ лучше рисуется.
- Несколько лет назад, в каком-то городе пропала девочка. Нет, она пришла домой, поцеловала маму с папой и на утро пошла в школу. Искусная поделка, бессмысленный эрзац улыбалась и жила жизнью девочки, которую унесли ши в свое логово. Она жила там, словно рабыня, такая прекрасная в мире Осени и такая неумелая и неуклюжая среди прекрасных ши. Сперва прислугой, потом утехой и игрушкой. Но Вероника не сдавалась, она собиралась вернуться домой. Собиралась и заставляла помнить о доме юношу, которого украли ши. Им повезло, они смогли найти лазейку и сбежать, но когда перед ними встал Страж Порога, она поторопилась и Страж растерзал девушку...
Изабелла посмотрела на Натана очень грустными и злыми глазами:
- А юноша, что сбежал с ней, вспомнил ее случайно, лишь тогда, когда его настигло проклятие дома ши и он пришел во фригольд, искать спасения. Вспомнил ее словами  "мне даже пойти и цветы принести некуда"! Ему - некуда. А ей, уже мертвой и оставшейся где-то там навсегда, ей уже ничего не надо. К чему помнить о мертвых, которые когда-то помогли? Они не приходят требовать долгов.
Брюнетка махнула рукой. Удобно же, правда? Ну, умерла и умерла, спасибо, что не дала самому погибнуть, жаль, что могилой не обзавелась, некуда прийти. Ничего, тебе, милая, могила не нужна, мы тебя помнить, будешь жить в травах и пыли дорожной, в картине и отблеске молний, в песне и танце.

0

152

Вздыхает.
- Похитителей нашли? - fae suprematism был ему чужд, а после такого рассказа он бы потолковал с пристрастием  любым из благородных - и  вышиб бы прекрасным господам мозги, будь "утеха" тем, чем кажется.
Где это приключилось и когда? Сколько лет было девочке и сколько она провела в Стране Грёз? Изабелла расскажет... Если живёт ещё об этом память.

0

153

- А кто бы их искал? - спросила она в ответ, -  ни кто ведь не рассказывал эту историю. Сбежавший промолчал, иных нет. Это не моя история, это история того, кто выжил и той, что умер. О ней я рассказала. О нем же... не буду. Это не те вопросы, которые потом хочется услышать от кого-то.
Искать, мстить... кому станет легче? Правильнее больше такого не допускать и думать над этим.

0

154

- Тебе не кажется, что наш долг перед ней - не допустить подобного и впредь? А сделавший единожды сделает снова!

0

155

- А это уже будет совсем другая история, - вдруг улыбнулась эшу совершенно нечеловеческой улыбкой, улыбкой тех, про кого говорят, что они видели рассвет, безмятежнее зеркала, древнее воды, глубже старых отражений и темных омутов, безумнее раскладов Таро, - и про других. Зла в мире слишком много, тень всегда будет следовать за светом. И надо не уничтожать ее, а научить видеть те тени, у которых есть цепкие руки. Научить не бояться и кричать. Невозможно постоянно быть рядом, пытаясь уберечь, - Изабелла резко замолчала, смахнула ресницами слезу-память, о другой истории, которая случилась и закончилась, но жива была в памяти,  - но можно научить бороться. Вон на небе Волосы Вероники, - она вытянула руку, указывая на звезды, - она принесла их в жертву ради победы мужа над врагом. И остается только верить, что жертва другой Вероники поможет другому... царю рано или поздно победить.
В конце концов, ему тоже будет нужна эта победа. Бояться вечно проклятий, взглядов, тот еще удел. И либо найдутся силы однажды доказать, что у хозяев было взято все и хорошее тоже, а не только спесь и эгоизм, либо...

+1

156

Натан завороженно глядит - вот была Изабелла, а вот на её месте дитя Грёзы, что древней даже первенства ши - и одновременно юна и прекрасна, как летний рассвет...
История, о которой та обмолвилась, тоже прекрасна, наверное, но то, что девушка - вновь та, что знакома ему - говорит...
- Пошли тогда что ли уволимся? Раз рядом нас не было, ведь уже не поможешь, ага? Мы с тобой, подруга, не патрульные - а значит, в бирюльки играем! Ну, ты, может привносишь в мир частичку Грёзы, Рассказывая Журналистам Истории... - усмехается невесело.
- Хочешь рассказать о пропаже очередной девочки - вперёд! Но помни: не закончена покуда та история...

0

157

Она чуть подумала, поперебирала пальцами по камню по полосочкам, обидеться, разозлиться? Пожать плечами? Встать и уйти, пути под ногами, кто будет ловить ветер? Кто его осудит за то, что он улетел?
"Боже, как же тяжело с вами, такими конкретными, порой! Как вы иногда видите только этот мир, только его границы, только то, что можно потрогать руками! Если бы все было так просто, да вот только зло, убивающее зло не убавляет зла, а мир куда шире и если плюнуть и опустить руки, то проще умереть." Обычно после таких мыслей, горше пыльной полыни, вязче зеленой сливы, хорошо уходилось. Легко. Оставляя чужую конкретику и свои привязанности позади.
Нет. Улыбнуться.
- Разве мертвым нужна помощь? Наша помощь им - память и покой. А помощь живым, порой, это не мешать. Побеждать свой страх, себя, - Изабелла тряхнула головой, роняя темные пряди на лицо, - я могу много сказать о предназначении и том, о чем еще мне придется говорить и кому. Но это только слова. Я могу многое сказать о том, что здесь мы - люди и живем в этом мире по его законам. Но и это слова. И про то, где мы работаем и что нам это дает, тоже много слов можно наговорить, - она сложила ладони лодочкой и развела, словно рассыпая то, что было в них, - и про то, что ты сейчас начинаешь сердиться - тоже не скажу. И... ты правда считаешь, что я могу что-то забыть?
Изабелла смотрела с интересом, с прищуром. Я? Забыть? Правда? Про историю, что случилась хуже, чем со мной? Про две такие разные истории? И не догадываться, не чувствовать, чем какая может кончиться?

0

158

- Ты и не знала, что одна из историй не кончена.
Должно быть, ей очень обидно - и ему тяжело: как всё это случилось, почему он даже не узнал, куда там - спас, мог ли что изменить? Может ли исправить хоть что-то?
Вздыхает.  - Из, её предназначение, по-твоему - после всего быть сожранной химерой?.. Не сердись.
Ещё глубокий вздох.                                                                                                                                                                         - Не могу я позволить этим мерзавцем наслаждаться жизнью. Что они сотворили? - надеется на ответ честный, как пред её памятью. "Ты знаешь, в людских легендах все мы частенько воздавали по заслугам - ну и подлецов таких было, конечно... А не встретив таких ли вот именно лордов и стал даунтейном тот выродок?.."

0

159

Мертвые слышали, живые свидетельствуют... - двумя на четыре голоса отозвались Певчие треском костра и шорохом трав на холме. Лаоиз улыбнулась, поглаживая клинки, Лиан вздохнула, безмолвно вторя.

Да, давненько она не рождалась, и так же давно, если не дольше, не слышала этих слов. Не часто ей выпадал шанс хоть недолго, но пройти одним путём с кем-нибудь из своего рода, да ещё и ношу памяти разделить. Но было, не могло не быть, и память её крепка, крепче Певчих, да и не забывается такое, а потому...

Кинжалы легко-легко кольнули кожу, так, что это не было видно со стороны, и почти не ощутимо, оставив только две крохотные, тут же затянувшиеся чуть более светлой кожей, звездочки. Мертвые слышат, живая свидетельствует, Вероника и Линда, Принесшая Победу и Ожидающая Рождения, она... Нет вины, разве только в том виновата, что не появилась раньше, но помнить она вас будет.

Так, как помнит то, как взорвалось Черное Солнце, и как воссияло Золотое, как помнит каждый день за спиной, каждую тень, каждый шрам. Тысячи дней, тысячи лет, множество жизней, своих и чужих, тенями за её спиной, шрамами на её коже, именами в её проклятой памяти. Нет, она не замыкает круг. Потому что тысячи - за спиной, но одна - впереди.

Всё возвращается. Они, все они, возвращаются. Подчас, кажется, что этот раз последний, ничего не получится, сил не хватит, но...они возвращаются. Всегда.Просто иногда нужно чуть больше времени...

...или памяти. Потому, что память - это сила, память - это время. Память - это обещание вернуться и вернуть.

Чесночная булочка из крайней палатки отдавал на языке пресной сладостью поминального хлеба, как и лимонад - терпковатой горечью винных ягод. Воительница прожевала последний кусок, повернулась к Делии, тоже решившей перекусить и подмигнула.

- Ну что, пойдём меня записывать на боевые турниры? Надеюсь, кое-кто не забудет, что обещал мне бой...

Тени истончились, оставшись не за спиной, но в памяти, ожидая момента, когда состоится обещанная встреча. Как и всегда. Просто стало их на две больше, с которыми ей только предстоит познакомится.

"Линда, Вероника, я не забуду..."

Потому что она действительно не забывает. Ничего и никого.

Просто пока не может всё вспомнить.

0

160

-Я с вами, леди, мне нужно приглядывать за Делией - обет есть обет, - "мистер Квинн"на минуту оборачивается и глядит туда, где исчез  в толпе"мистер Фигаро", скрепивший их с Натаном и Айтрой  "клятвенный трилистник"
"Назвавший себя Мануэлем Фигаро, спасший меня от участи,  что,  быть может, хуже и горше смерти, я приношу свои извинения за то,что посчитал тебя виновным в проклятии Лианнанов и принимаю твои.И, насколько могу,  прощаю тебе смерть Вероники - однако простить её тебе могу,  забыть не смогу! Принимаю то,  что действовал ты по принуждению и не имеешь ко мне зла - однако надеюсь, что больше мы не встретимся как загадочник  и  отгадчик.. Не то,  уверен, в случае моей ошибки ты тоже забудешь всё сострадание, потому что работа велит".

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-11 18:12:30)

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn