Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

[4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

Сообщений 121 страница 140 из 245

1

Первые лучи солнца опускаются на предместья Шайенна, отражаются от редких вод и, наконец-то, освещают городские улочки. Несмотря на Дико-Западное прошлое, их планировка регулярна до банальности.
Но банальности-то здесь почему-то и не ощущается. В "кармане Грёзы" меж двумя фригольдами кипит работа. Упитанный богган-строитель покрикивает на помощников-слуагов - те вымотались до наступления утра настолько, что не могут пререкаться своим шёпотом. Здоровяк-тролль поправляет мишень для копейщиков - одну из немногих уступок средневековой манере подменышей.
Большая часть выстроенного к празднику выдержанно в стиле романтического Пограничья.
Неблизко шныряют химеры - человекоподобные исключая говорящего коня, должно быть неплохо смотревшиеся бы в "Лимонадном Джо".
Но книги сегодня мало заботят здешнюю публику (если позволительно таким вульгарным словом называть китейнов) - Знамёна, праздник мастерства и воинских искусств, сегодня посетит Конкордию.
Мрачного вида ши утирает платком взмокший лоб - и этот успел поработать на устроении праздника в такую рань? - и хмурится, оглядывая площадку.
Какой-то ребёнок пробирается в "обитель фей" - женщина-тролль неопределённого возраста спешит к нему. Нынешний праздник - не для смертных - по традиции (а Неблагая половина года наступит лишь луну спустя).

Вдалеке слышен смех, возня на площадке прерывается (ряды столов уже готовы принять кушанья) - и воздух по всему Шайенну наполняется звуками горна, что зовёт подменышей на праздник.

Отредактировано Натан Фокс (2018-08-15 18:03:37)

+3

121

- И в определённой мере, целомудрие и честь свою сохранить. - Кивнула она, вторя речам обоих мужчин. - Принято. И исполнено будет, урок запомнит сей она. - После чего повернулась к младшей эшу, поманив её жестом когтистой руки. - За мною следуй, и сбегать не советую - устанешь лишь, а силы тебе нужны будут. Ну? - Стала ожидать она ответа.

Говоря честно, пороть эшу она не собиралась. Но вот наказание, как и урок младшей преподаст, по себе зная, насколько любопытство рода - опасная вещь. Ей самой эта истина далась не сразу, и до сих пор - не в полной мере, вбиваясь, во всех смыслах, с потом, кровью, и слезами. И раз выдалась возможность поделиться наукой, уберечь кого-то, хоть и в малом, то она будет щедрой.

С минуту поисков спустя, обе эшу расположились в тёмном уголке пиршественных столов, и Лаоиз воткнула в столешницу один из клинков рядом с Айтрой.

- Возьми. Не бойся, не укусит. - Кивнула она своим мыслям больше, чем словам, сосредотачиваясь. - Они иную несут боль.

0

122

-Ладно-ладно, господа любезные, слёзы-то текут не всегда о со смеху, - отпарировало небесное создание, на воображаемом щите которого  товарищи  Фокса по киту щедро выбили бы "Усруся, но не покорюся".
-В самом-то деле, - переведя взгляд в землю, девочка стишила тон. - Пойдёмте от них подальше,если ...иначе совсем никак. Им нельзя!
Даже не пробуя упираться, "малышка" на подгибающихся ногах последовала за "взрослой" -получать по заслугам. Но что такое? Неужели трёпка откладывалась...а то и вовсе отменялась?
-Взять? Другую боль? А  это ещё как? - "любопытная Варвара" потянулась к кинжалу - и всё же опасливо отдёрнула руку

Отредактировано Делия Торнтон (2018-09-10 01:35:24)

0

123

С "милорда"же - деликатно отошедшего в сторону - всю шутливость точно ветром сдуло-значит, интриги с отравами ещё цветочки. Ягодки уже вызревают, да  красненькие!
-Вы правду говорите,  офицер Фокс?  У нас в городе действительно кто-то убивает именно китейнов? - нахмурился Джаред, одновременно узнавший голос  "кума" - ну ещё бы! В памяти щёлкнул калейдоскоп, выталкивая заветное "стёклышко" -  конечно же, сумасбродный Кризалис с монстрами, фиолетовый шапка, морально настучавший Джареду по голове - мол, не выкладывай встречному и поперечному , кто такая Айтра и где её отыскать -  а с ним  маленький песцовый  негодяй - вот кого не лишнее ремнём прочесать,  да армейским! - скандалистка-нокерша , поднявшая пальбу - сородичи по киту зовут  таких дамочек  "бабы с яйцами"  -  и...и офицер Фокс, обнимающийся со зловредой и зовущий её...да, сестрёнкой.
"Как нельзя лучше ! -  вокруг рта Эйна легли "взрезы".  -  Было бы мне парой часов ранее вспомнить, с кем имею дело! - губы Потерянного задрожали. -  Сейчас и он примется честить меня "рабом", "помесью",  "метисом",  колоть тем, что я подбирал , как собака, объедки с барского стола...и, естественно, заведёт  про трод..  И Фигаро смотал удочки в нужный миг, бестия! Да кто из них всех знает, что оно такое - застрять между "здесь "и "там", ни в павах,  ни в воронах, и чтоб родная мать считала мошенником и самозванцем, и всем ещё подавай, чтоб её разорвало, Аркадию! Хоть бы она начисто заплесневела и сгнила!"

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-10 01:33:30)

0

124

- Такими вещами не шутят, милорд. В нашу первую встречу эта тварь - единственное, что пока представляется несомненным - мы имеем дело с одиночкой - орудовала ещё в нашу первую встречу... Я склонен считать его - или её? - даунтейном...
Отвергшие Грёзу подменыши, посвятившие жизнь искоренению проявлений - а иногда и Самой Грёзы... И её детей, как в этом случае - опасный враг, которого не отличить зачастую от своего, который стоек, как никто, к Банальности - который видит химер и фей в истинном облике... Настоящий оборотень среди китейнов, волк (некоторые из которых имели наглость даже пренебрегать шкурой) - вот с кем они, по всей видимости, столкнулись.
- И, раз уж о том речь зашла: нашу егозу-подопечную не стоило б и в школе оставлять одну... Думаю, вы сможете что-то придумать, милорд? А после школы... Химера её, как мы видели, не лучшая защита - а против Даунтейн - и вовсе никакая... Думаю, мне придётся провожать её из школы-в школу... Спрошу её, где было бы удобней встречать её - не на глазах же семьи, право слово... Хотя - пока эта серия преступлений не получила серьёзной огласки, но, если нужно, семью Делии можно и посвятить. Повезло нам с выбором профессий, верно, Джаред?

0

125

- Бери, бери... - Подстегнула эшу Лаоиз, прикрывая глаза, концентрируясь на нужном, неуловимо меняя ритм дыхания, подготавливаясь. - Обычно - просто нанося телу раны, но не сейчас...- Выдохнула она. То, как малышка взялась за рукоять, она скорее почувствовала через другой зажатый в ладони клинок, чем увидела.

А в следующую секунду, её голос полностью изменился, зажурчал, зазмеился, впитываясь даже не в сердце или разум, в саму душу, в саму суть. Айтра даже не знала, как ей повезло, что рукоять наливающегося теплом кинжала в её руке принадлежала Талу, а не Раге - тот Пел суше, хоть суть и передавал четче, а потому маленькая эшу меньше ощутить на себе, хоть и всё поймёт.

А Лаоиз уже и сама пела, сплетая слова, искусно и легко, мягко-мягко, тихо-тихо, вкрадчиво укутывая, как в кокон, в напев душу, обдавая её льдистым хладом смысла:

- Знаешь, что самое жуткое в порке? Нет, не то, как сохнут кисти и стопы, немея, стянутые кандалами, и не боль от ударов - к этому можно привыкнуть, о нет. И даже не ожидание, когда приходится напрягать все мышцы, потому что следующий удар может быть нанесён в любую секунду, и, если плоть будет расслаблена, то её рассечёт до кости, да и той не поздоровится, хрустнет, ломаясь звонко в белёсую щепу, вымываемую из раны кровью. Нет, не это. Самое жуткое - это звук...

... К звукам плети привыкнуть никак не получалось - всякий раз, при каждом ударе, она звучала чуть иначе, то звонче, то глуше, то нише, то выше, с еле ощутимым пришпетом кожи, вспучивающейся алым рубцом, или чмокающим отзвуком начавшей ток из очередной раны крови. Отдельно пел наконечник - из холодного железа, целующий кожу редко, но метко, каждый раз в мелодии пытки выходящий на первый план яростным созвучием: хлёстким визгом наконечника-срезня, шипением кожи, мгновенно наливающейся ожогом, низким и густым чмоком лопнувших пузырей, обнажающих уже не алые, а чуть розоватые от недостатка крови мышцы, а то и снежную белизну ребер и лопаток. Кровь недовольно булькала, сворачиваясь от ядовитого жара сразу же, застревая бурой пыльцой в ранах. Лаоиз при каждом ударе дергалась, всё сильнее прикусывая губы, думая о том, как всё причудливо переплетено - в Иной жизни спину ей "разукрасили" тоже по велению слепца. Только Каликанцаро сделал это из желания узнать самому, что же за символ украшает её спину, и его мастер был искусен, тонко-тонко, почти без крови, обведя каждый штрих Знака рубцом, по которым Перворожденный пальцами следовал, шепча в воспаленную кожу что-то тихое и восторженное, собирая редкие алые бусины губами. Зато и по залам спиной к стене после ходить не пришлось, ибо чудным "шедевром" владыка Двора решил поделиться с остальными.В этот же раз, калеченным у местного владыки оказался ум, абсолютно не увидевший того, что за его выходку,заключение чужого тана, последует жестокая расплата.
Плеть запевает вновь, касаясь кожи ласково и бесконечно зло.Но это почти привычно, почти нормально...
А вот к самой её песни привыкнуть так и не удаётся...

Эшу открывает глаза, наблюдая за тем, как переданное воспоминание отобразилось в чужом сознании, готовясь оказать помощь, если память окажется слишком болезненной для младшей по киту.

+1

126

-Несказанно повезло! Фантастически!  - слева лицо Джареда оставалось маской, украденной у музы Трагедии,  но правую сторону отпускало. - И..И, пожалуйста, так и зовите меня - Джаредом,  а не милордом.  Мистер Квинн  -  в официальных случаях, Джаред - для друзей, а совсем для узкого и близкого круга - Эйн, - лже-лорд едва не подпрыгнул,  когда в руку сунулось что-то холодное и мокрое, а сбоку взвизгнули какие-то звуки - но  в ладонь тыкался  нюхалкой всего-навсего оклемавшийся Крак  - а  " завывающее чудовище"  и вовсе высвободило долгожданный, пусть и отдающий нервозностью, смех - к обоим мужчинам подобрался слишком близко... нет,  не шапка из корби-квинтета  в  состоянии "Крови, сука, бля, жажду!"  и не лиходей-даунтейн,  а  Старец-сатир - черноволосый, бородатый ,"лесистый"  сатир сорока пяти лет, отрастивший уже брюшко -  больше залихватски и молодцевато ,  нежели пошловато -игриво подмигнув "кумовьям","дедуля" затянул "Let it be"...на волынке.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-04 19:23:41)

0

127

Натан кивнул на слова ши, потрепал Крака... На сатира сперва глянул недоумённо, но когда тот заиграл...
- О, ещё один любитель Beatles! - улыбнулся. Слушает любимую мелодию, отбивая ногой ритм - интенсивность ударов повторяет её же по клавишам - но клавишные не звучат, а звучит инструмент, более подходящей для той песни, что первой играла Иза. Где она сейчас? Найти, найти скорее! Но сперва пусть вернётся воспитанница. С девушкой-воином, здоровой химерой и Квином на сдачу за безопасность Делии можно не опасаться.
- А "hour of darkness" у нашей красавицы вот... - усмехнулся. - Будем надеяться, это самый тёмный фрагмент её Дан... - качает головой: радостный праздник - праздником, но в такую сахарную благодать не верится.

+1

128

Винторогий "дед"-нет, не нынче вечером ему дубасить землю копытами в последнем танце, есть-де ещё "похрен в похреновницах" - благодушно треснув каждого "куманька" по плечу, завёл какую-то буйную народную плясовую - мол, бейте, ребята, горем оземь, и не в таких передрягах  нас мяло, прорвёмся!

офф

офф:вот примерно это

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-21 17:00:50)

0

129

...Я...-Делия сдавленно  пискнула,роняя кинжал - серию о Конане -варваре  девочка не прочла,а проглотила-и теперь страдала не меньше принцессы Жасмины Деви, которую-чтобы сломать и унизить-"унять твою гордыню"-маг из Чёрного Круга отправил в путешествие по прежним жизням в одуряющих снах чёрного лотоса,где несчастная "перенесла все мучения, обиды и несчастья, которые мужчина причинял женщине на протяжении эонов, перенесла презрение и злобу, которыми женщина может одарить женщину"-только вот Айтра танцевала не со своей- с заимствованной болью.
-Я...прошу прощения,-чуть гуще и ниже,чем обычно, простонала Торнтон - будто сквозь подростка проглянуло создание возрастнее. -Я больше не буду, я больше  не стану...--наказанная уронила повинную голову на стол и завсхлипывала.

0

130

- Тиш, тишшше... - Зашептала Лаоиз, придвинувшись ближе, взглядом приказывая кинжалу вернутся к себе. Тот тихонько переполз с колен эшу к владелице, понятливо смолкнув. Воительница села рядом, и, взяв за плечи, аккуратно приподняла Дитя, от стола, прижимая к себе и гладя ладонями по спине и волосам, чуть покачиваясь, успокаивая.

- Тише, тише, Дитя троп,
  Нет причины плакать чтоб.
  Смолкли цепи и бичи,
  Спят в доминах палачи.
  Дыба пеплом облетела,
  Что не сломано - сгорело.
  Раны в шрамы превратились,
  Память дымкою покрылась.
  Год за годом, век за веком,
  Стал китэйн человеком.
  Мстить и плакать нет причины -
  Мальчик вырос, стал мужчиной.
  Дева силы отыскала,
  Чтобы всё начать сначала.
  Ну а шрамы...Что такого?
   Просто память, право слово!
  Ты, принцесса, слез не лей -
  Шрамы - знаки королей!

Мягко-мягко погладив кончиком когтя по скуле, убирая слезу, Лаоиз улыбнулась и спросила:

- Успокоилась? Так вот - будешь и станешь! Элегбара ты или нет? Это наша суть, лезть туда, куда иные и не сунуться, но... - Эшу хмыкнула. - Просто в следующий раз будь аккуратнее, хорошо? Наше любопытство не всегда доводит до добра. - Ладонь взъерошила волосы, после чего Лаоиз выпустила девочку из своих объятий и уточнила. - Ну что, пойдём искать твоих наставников?

+1

131

-Ага,-прошелестела "принцесса Цыганский Дождь" - всё ещё хлюпающая носом,зарёванная-но уже сподобившаяся на робкую улыбку.

0

132

-Спасибо,  старина ,- чуть принагнул голову Джаред.
-"Спасибо", малыш, на сеновал не опрокинешь,-  беспардонно,. как все его сородичи, не стесняющиеся и шапке ляпнуть, куда тому засунуть свой топор,  выдал осклабившися  козерог , отнимая от рта волынку,  -  да шучу я,  шучу,  остынь,  а то позеленел по самые уши! Вон не вас двоих те милашки  -зшу выискивают - идут, головами вертят?Э, да меньшенькая ещё и ревёт - непорядок!Уж будь  она старше годков на пяток...зачем же локтями? Я и без них понимаю.не дурак! Значит, сам ...слёзки ей ототри!-"папаша" разом "потерял"-как же, утратит  один такой  взаправду,да - интерес к  двум  "красавицам и баловницам", заторопившись к столу - не  за так же пузцом  оброс!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-10 04:52:20)

0

133

- Эх, Джаред! Быть мне как этому сатиру, да, кажется, беготня за его объектом не позволит!
Смотрит на приближающихся эшу.
- Ну что же ты, разбойницы не плачут!
Те две девчонки, глядишь, выстроились бы в очередь на этакую экзекуцию! Кстати, все молодые китейны должны бы знать, что ходить по одному-по двое небезопасно. Хотя эти наверняка бывают во фригольдах - даже постоянные гостьи, так что им предупреждения не нужно. А кто ещё тут из недавно оперившихся?

0

134

-Те две девчонки выстроились бы в  очередь на всё, что отдаёт...не тем, чем нужно, -проворчал Джаред,благовоспитанно опустив слово "эротика" - хотя растлишь их, современных тинейджеров - сами кого угодно растлят,  тому  толстячку-сатиру фору дадут.
-Я,- если у  "братишки"  выпало из памяти,  что Квинн "раб", да  будет так,- да та парочка, да мисс Торнтон ,да её ...экзекутор. Остальных, увы, пока не знаю. Офицер Фокс правду говорит, - чуть повысил тон  Джаред,обращаясь к "крестнице", - мы же не со зла. Когда свой наказывает, это не обида, а наука. В зачёт пойдёт! Ты ведь не только в лапы  шапкам могла попасться или получить  в спину нож холодного железа от слуагши в перчатках! В окрестностях города рыщет убийца, он расправляется с китейнами! Какое-то у него чутьё на подменышей! А может,  и у неё -мало ли женщин-преступниц! Никак даунтейн!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-09-10 16:00:53)

0

135

Насупленная Делия - знали бы оба  "папеньки ",что озорницу вовсе не секли, она прошла испытание потяжелее и уж сатирки бегом бы прочь побежали!-мигом перестала хлюпать носом.
-Он ведь, наверное - или она - жутко страдает! - выдохнула девочка совсем не то, что  от неё  можно было ожидать.-Да, да, страдает! Не надо на меня так смотреть!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-09-10 16:07:44)

0

136

Фокс подошёл вплотную к девочке, заглянул в глаза - и, опасаясь, что в последний момент дрогнет, поспешил с нужным внушением: "Ты видела, во что эта тварь превратила молоденькую девушку-ветеринара, едва ли за всю жизнь сделавшую кому-то зло?"
Наклоняется к её лицу: "Видела Изабеллу - эшу, что жонглировала и играла? Она была её подругой. Ей же пришлось проводить чёртову пресс-конференцию... По случаю её убийства."
Выпрямился. Тихо, пусть и не шёпотом: "Ну что, жалко несчастненького даунтейна? Если это вообще даунтейн - в конце концов, об этом говорит лишь одно обстоятельство - да моя чуйка, а я ведь не детектив ни хрена!"

0

137

-Офицер Фокс, я всё понимаю, - тихо и на полном серьёзе ответила Айтра.-Нельзя потрошить живых существ люди ли они или китейны, или вообще звери.Но мои родители...они же простецы...и...и...они белые англосаскы-протестанты, мы с папой  вообще на одно лицо....человеческое лицо, я имела в виду.Так вот...они меня никогда не понимали и не поймут -и не оттого, что они плохие, злые, бестолковые и желают дурного родной дочери. А просто потому, что мы слеплены из слишком разного теста. Девица-англосаксонка какая должна быть? Сухая, строгая, сдержанная. Вы бы слышали, как мой папа говорит - он редко упоминает о людях,а если и начинает о них - его слушать скучно! Он у меня не лирик и даже не физик, - улыбка дочери вышла горестной, - а бухгалтер! И мама ему под стать. Они меня, конечно, любят-обожают и  приняли давно, какая я есть...но то и дело, бывает, одёргивают и осекают- мол,что за душа нараспашку и чувства через край, как у итальянки? А я не могу иначе, я тогда словно в клетку засажена!-вскинула голову строптивая эшу.- -или она -тогда каким себя должен чувствовать? Скрюченным в душном, тёмном, тесном гробу!-докончила она с нажимом свою тираду.

Отредактировано Делия Торнтон (2018-09-10 16:39:41)

0

138

- Так твой, фоморы его раздери, любезный, и отказался от этого "счастья" - давай, придумай ему нерушимые связи со смертными, которыми он не смог рисковать, и демонов в душе - фейской душе, не могущей смириться с такой жизнью! - подменыши, а особенно не прошедшие Путём ши, вообще здорово напоминали демонов, но об этом девочке, сколь угодно вдумчивой-понятливой, задумываться пока рано.
"А после не забудь влезть в роль девы-спасительницы - и подарить маме и папе радостную весть о смерти дочери..."

+1

139

-И только заикнись о ловле убийцы на живца, в качестве которого выступишь ты!-припечатал Джаред -на лице непривычная суровая юношеская воинственность.-Тогда тебе сегодняшняя кара просто дружеской шуткой покажется!

0

140

Нахмурившаяся Лаоиз резко провела Рагой по воздуху наискось, словно обрубая перепалку, звонким, недовольным, как порванная гитарная струна звуком, заставившим всех смолкнуть.

- Вдоволь ссор. Враги мы не друг-другу, а убийце. А уж кто он - дело десятое. И о ловле уж точно говорить не след, пока самих не поймали. - Повела плечами Бард, опуская руки, инстинктивно касаясь предплечья, где под металлом брони подживали шрамы от холодного железа. - Просто все на взводе от того, что каждый прав - у младшей чувственность рода сыграла, у Ферзя - долг наставника, а у вас - и вовсе рассудок с тем же долгом по защите чужих жизней. Это правильно, быть собой, но не когда, это приводит к дрязгам, тем более, что в главном мы сходимся - его следует поймать, пока он не причинил ещё кому-либо вреда. Не важно - себе или другим.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn