Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

[4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

Сообщений 41 страница 60 из 225

1

Первые лучи солнца опускаются на предместья Шайенна, отражаются от редких вод и, наконец-то, освещают городские улочки. Несмотря на Дико-Западное прошлое, их планировка регулярна до банальности.
Но банальности-то здесь почему-то и не ощущается. В "кармане Грёзы" меж двумя фригольдами кипит работа. Упитанный богган-строитель покрикивает на помощников-слуагов - те вымотались до наступления утра настолько, что не могут пререкаться своим шёпотом. Здоровяк-тролль поправляет мишень для копейщиков - одну из немногих уступок средневековой манере подменышей.
Большая часть выстроенного к празднику выдержанно в стиле романтического Пограничья.
Неблизко шныряют химеры - человекоподобные исключая говорящего коня, должно быть неплохо смотревшиеся бы в "Лимонадном Джо".
Но книги сегодня мало заботят здешнюю публику (если позволительно таким вульгарным словом называть китейнов) - Знамёна, праздник мастерства и воинских искусств, сегодня посетит Конкордию.
Мрачного вида ши утирает платком взмокший лоб - и этот успел поработать на устроении праздника в такую рань? - и хмурится, оглядывая площадку.
Какой-то ребёнок пробирается в "обитель фей" - женщина-тролль неопределённого возраста спешит к нему. Нынешний праздник - не для смертных - по традиции (а Неблагая половина года наступит лишь луну спустя).

Вдалеке слышен смех, возня на площадке прерывается (ряды столов уже готовы принять кушанья) - и воздух по всему Шайенну наполняется звуками горна, что зовёт подменышей на праздник.

Отредактировано Натан Фокс (2018-08-15 18:03:37)

+3

41

Зазвучали первые истории, начали потихоньку высовывать любопытные морды химеры, привлеченные рассказами.
Иза, воспользовавшись моментом, тихо и незаметно исчезла, по дороге нацепив шляпу на рога подошедшего сатира.
А когда пришла их очередь рассказывать, обе Изы уже закутались в плащи, накинули капюшоны, скрывая лица. Химерические огоньки чуть подсвечивали их. Тихо звучала фоном гитара, а две эшу вели свой рассказ, то по одиночке, то вместе сплетая слова в историю. Жесты и тени складывались в иллюстрации к их словам...

Драконий камень

Драконьи огни.
Осень принесла ранние заморозки и шторма. В море выходить было опасно, а то, что не успели собрать, померзло. Каждое утро жители приморской деревни с надеждой глядели на небо, и каждое утро было холодным, серым, дождливым. Голод еще не наступил, но призрак его, худой, с горящими глазами, казалось, выглядывал из-за угла, сидел под перевернутыми рыбацкими лодками.
Рыбаки угрюмо разбирали водоросли, выпутывая рыбу и моллюски, что выбросило штормом. Эта скудная подачка природы делилась между жителями. Кому-то больше, кому-то меньше…
- Смотри-ка, - хмыкнул Дани, молодой рыбак, подбрасывая на ладони желтоватый выброшенный морем камень, - янтарь.
Дани размахнулся, собираясь швырнуть камень обратно, но хриплый оклик одной из деревенских старух заставил его переменить движение, и он кинул камушек ей в ладонь.
- Огни дракона, - прошептала старая бабка, держа на ладони кусочки янтаря, выброшенного морем. - Когда-то давно они светили во тьме, как говорила моя еще прабабка. Мы носили их на удачу, когда выходили в море или шли в лес… Они до сих пор сохранили свои свойства.
Казалось, что янтарь, услышав эти слова, загорелся изнутри светом. На морщинистой ладони, грубой, просоленной, коричневой от работы и солнца, тепло светилась желтая капелька с красненькими крапушками.
- Оставь себе, - махнул рукой рыбак, - благородным нынче не продашь, на ярмарке своих мастеров хватает. А тебе – радость хоть какая-то.
Молодость и уверенность в себе редко обходятся без доброты. Таким и был Дани, молодым, не обремененным еще семьей, здоровым, любящим море парнем. Он отдавал диковинные ракушки детям, уходя в лес, мог собрать букетики девушкам, травок - знахарке. Почему бы не порадовать старушку, до сих пор рассказывающей ребятне сказки, пока их родители заняты? Хоть кто-то улыбнется в ненастные недели. Тем более, что все-то – кусочек недорого камушка.
Райса, получив свои пару рыбок да горстку ракушек, пошла к избенке, качая в ладони камушек.
- Огонечек, дракона огонечек, - шептала старуха, чьи седые волосы космами трепались под соленым дождем на ветру. – Переживем осень, переживем, огонечек…
Казалось, в старом домике стало теплее и светлее, когда она положила на стол камушек. А может, просто огонь в очаге, наконец, выпарив всю влагу и соль из бревна, стал гореть ровно?
У Райсы стали меньше крючится и болеть от холода руки, она ведь частенько держала свой огонечек в руках. Меньше горбилась она от ветра. И с грустью и болью смотрела на голод в родной деревушке.
- Надо идти на фермы, через лес, - грустно произнес староста. – Пусть помогут нам провизией, как мы их выручали. Будет зима, будет лов и охота, сочтемся…
- Да кто пойдет-то? – хмуро откликнулся рыбацкий старейшина, а остальные старшие рыбаки понуро закивали головами.
- Я пойду! – вскочил Дани. – Я молод, я знаю лес и дорогу! У моих родителей еще есть дети, а у меня – нет, значит, можно и сходить!
Молодость и безрассудство кипели в молодом рыбаке. Но ни кто не остановил его, так велико было уныние в деревне.
Утром Дани был готов идти. Сумка с вяленой да сушеной едой, котелок, огниво, нож да острога, с которой он управлялся лучше, чем с луком.
- Погоди, Дани! – хрипло окликнула его с порога своей избенки Райса.
«А ведь ни кто, кроме нее, меня и не провожает», - вдруг понял молодой рыбак.
- Что тебе, Райса?
- Возьми, - она протянула ему отполированный и согретый старушечьими ладонями камушек. – Он согреет, да и маяком быть может. То, что драконов давно нет, не значит, что и волшебство их ушло, возьми, Дани.
«Ее единственное сокровище, - с нежностью к старухе подумал он, - так она верит в меня»
Он с благодарностью принял камень, спрятал в рукавице.
Путь его, по снегу, что таял еще в деревне, но уже лежал в лесу, был долог. Он сумел убить сбившего его волка и бросить его труп оголодавшей стае, убежать через реку… Ночь застала его в чаще, а ведь он рассчитывал выйти из лесу к темноте!
Ноги промокли, часть еды, котелок и огниво выпали из сумки. Дани насобирал сухой травы, лапника, сложил их в костерок. Тут-то он и узнал, что потерял огниво. Он, как мог, сушил жухлой травой обувь, прятал ноги в куртку, прикрывался лапником…
- Эх, огонечек, - он подкидывал на ладони теплый и легкий камушек Райсы, - согрел бы?
Камушек подпрыгнул, ведомый движением ладони, но упал не обратно, на руку, а в сложенные для костра ветки. Когда же Дани наклонился над ними, что бы забрать камень, он увидел, как они тлеют…
Костер потрескивал, рыбак, согревшись, задремал.
Утром он двинулся дальше.
Он вышел к фермам ближе к обеду, и удача улыбнулась молодому рыбаку. Владелец земель как раз объезжал их. Пышно одетый, с цепью, на красивом коне.
- Господин, господин! – закричал парень.
- Чего тебе? – вальяжно обернулся всадник.
- Я с деревни, что у моря. Вот уже три недели не стихает шторм и море. У нас голод, господин!
- Просить пришел, значит, - задумчиво произнес барон. – У тебя камушек в руке. Отдашь за часть припасов?
- Это не мой, господин, а старой Райсы. Но лучше быть огорченной, но живой и сытой, чем мертвой, - Дани протянул ладонь, - возьмите. Я ей еще найду.
- Не нужен мне твой камень, парень! – расхохотался мужчина – Отдай его Райсе! Я пришлю телеги, а возьму частью вашего зимнего промысла.
Он махнул рукой, отпуская рыбака, и Дани побежал обратно.
- А волков встретишь, не беги! – донеслось ему вслед с хохотом. – Под нос им янтарь свой сунь, сами сбегут, у них чутье!
Волки и вправду вышли на него. А увидев теплый камень, попятились и ушли в лес.
«Чудеса!» подумал парень и припустил обратно. Надо было обрадовать жителей деревни.
Он сразу же рассказал старосте о беседе с бароном и отправился к старухе.
- Вот, возьми обратно, Райса, - на стол лег теплый камушек – он мне здорово помог!
- Расскажи, - попросила старуха, накрывая янтарь ладонью и сгребая его. – А я тебя похлебкой да отваром из ягодок напою…
Дани рассказал ей про костер, про встречу с волками, про шутку барона.
- И ты вот так его мне вернул? – недоверчиво спросила старая Райса.
- Ты уж прости, Райса, - ответил ей юноша – но я молод, меня греет и огонь и вино. И улыбки девушек, смех друзей, когда в сети попала жирная рыба, когда получается вырезать хорошо. На что мне камень? Я теперь буду носить огниво в другом месте и все. А у тебя старые кости, Райса, это твой камушек. Может, я стану старым, буду забавляться с каким крабиком в заводи, а пока мне тепло и так!
Улыбался молодой рыбак, глядя на старуху. А она смотрела на него блестящими глазами. Подошла она к  столу, накорябала что-то.
- Вот, я тут написала, - пробормотала она, прижимая кусок бумаги камнем. – Камень себе забери, избушку – я написала, что бы ты жил. А мне пора, пора, пора…
Забормотала она, идя к двери:
- Пора уж, пора вспомнить... Оставь все себе, Дани, победитель драконов…
Хлопнула дверь за старухой.
- Да куда ж ты? – завопил рыбак, спешно натягивая куртку и сапоги. Следы старухи, совсем неглубокие, уводили к лесу и обрывались у деревьев. Лишь только их верхушки были сломаны, словно огромная птица задела их крыльями…
А янтарь Дани давал тем, кому нужно было согреться.

+1

42

-Э...А...Сту...пай себе с миром, Аллаха ради, демонстрант,- еле-еле собрал мысли и слова воедино Джаред.-А    вы, - неодобрительно сощурился он на хихикающих девчонок,-кажется, забыли, что по закону человеческие существаи что вам год до возраста согласия!Так что - не заставляйте меня обращаться к мисс Джагсон - ведь ты, Маллиган, солистка школьного хора, верно?
-Можно подумать,от наличия девства у меня голос по-другому зазвучит!-припечатала бесстыжая сатирка, подружка которой рыдала и подвизгивала от смеха. Обе нимфетки,    повиливая бёдрами, беззастенчиво уколыхали блистать ...несвязанными со страстью голосами.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-26 15:16:30)

0

43

-Ловлю на слове, капитан - уговор есть уговор! - крикнула вслед смуглому сатиру Айтра слова из одной из любимых в дестве аудиосказок-"Маленького галисийца". Багрово-синему от гнева Джареду эшу ,прыская, поведала: - Я в обморок от слова "секс-шоп" не валюсь, он не на ту напал! Ай! Ухо же!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-08-27 16:55:12)

0

44

-Веди себя прилично!-осёк Эйн.-Ты-то не сатиретка и не шапка...вот вроде него,-на сцене как раз отхрипелся и  оторался - в компании таких же "благородных джентльменов" -  молодой шапка, ряженый под заправского бандита с Дикого Запада. "Цвет китейнового общества" уже спускался, показывая в ржаке жёлтые клыки - и лишь заводила - ну не "солистом" же такового называть - как-то по-особенному ....нехорошо зыркнул в сторону учителя и ученицы.

офф

офф:зацепило вот это видео,так и родились эти НПС:
https://www.youtube.com/watch?v=Rl-_ZmNCOvo

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-26 15:17:03)

0

45

...Грёза над воительницей смилостивилась и в этот раз - на обратном пути в Земли Осени их с Наследницей явно раскидало по разным местам, о чём Певчие сообщили ещё при выходе из пространства чудес - связанные ныне не только с владелицей, но и с мастерицей, давшей им облик, хоть и куда более слабо. Но вот норов нокер тем явно передался, хоть и не в полной мере.

Рефлексы духа оказались сильнее даже тела, а потому, по выходу (точнее, вылету, потому что проход образовался на высоте около полутора метров над твердью) она тут же ушла в перекат, а завершила его, заметив перед собой несколько фигур и так же, почти бездумно, нанесла удар басовито загудевшим Талом разрубая что-то. Что-то слишком легкое и воздушное, а значит вреда она не нанесла.

Только секунду спустя, не выпуская джамбию из рук, Лаоиз отвела кистью упавшие на лицо волосы, заодно стирая с кожи голубоватую, слишком густую, чтобы до сих пор высохнуть, кровь, и моргнула, оглядываясь. Рага, получившая картинку разрезанных ловким движением юбок-Вуалей сатирок (что мигом сделало их ещё короче, хотя, казалось бы, куда) завибрировала в другой кисти от высокого, альтового смеха-стакатто, от чего зажатый под мышкой трофей пришёл в движение и вывалился прямо под ноги стоящим, клацнув челюстью с высунутым раздвоенным языком. После чего, открыв ярко-голубые глаза с вертикальным зрачком, вцепилась в покрытую светлым мехом ногу.

От раздавшегося следом дикого визга Лаоиз только поморщилась, медленно вставая. Аспиды не были таким уж серьёзными противниками, но регенерация у них была бешеная, в прямом смысле - даже то, что от него осталась одна голова, аспида не смущало, и тот был живее всех живых, пока мозг был цел. А убивать его полностью резона не было - даже в таком усечённом виде продать его было дороже, да и пользы - было больше. Как и проблем.

Визг носящейся кругами сатирки, которой голова вцепилась в ногу, уже начинал действовать на нервы, хотя эшу и знала, что боли, та не испытывала - все зубы, исключая огромные ядовитые клыки, аспиду она выбила, и восстановится они должны были нескоро, так что, голова лишь болталась на ноге, попросту не способная причинить какой-либо вред, кроме психологического. Поэтому, дождавшись, когда сатирка пойдёт вместе со своей ополоумевшей товаркой на очередной круг, схватила обоих за рога, останавливая, и быстро нагнувшись, вдарила рукояткой кинжала по носу, заставив того разжать челюсти. Когда воительница поднялась во весь рост, обе сатирки смотрели на неё с ужасом, которого даже голова аспида не удостоилась. А парой секунд спустя, с очередным визгом те и вовсе скрылись с глаз.

Лаоиз моргнула, поправила недовольно урчащую голову, и направилась в сторону, где находился единственный ей знакомый китейн с королевской фамилией. Кивнув вместо приветствия, она уточнила:

- Ну и что здесь происходит?

+1

46

-Так...всего-навсего милое безобидное приглашение на уютную домашнюю оргию, насколько я понял, - уголки рта Джареда хочешь не хочешь, а растянулись-это было самое большее, что позволяло юноше воспитание Олвина. При более бурном смехе наставник принимался демонстративно морщиться и сравнивать подопечного как раз с тем китом, который распугала амазонка-эшу. Да так, собственно, обстояло дело со всеми эмоциями - реветь навзрыд могли только пьяные сатиры, носиться,  как угорелые - разбуянившиеся сатиры, наигрывать на флейте что-то не невесомо-нежное, а дикое и необузданное-впавшие в раж сатиры же таки. Разве что в игрищах  после своих празднеств Хозяева могли козерогов запросто заткнуть за пояс.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-26 15:00:36)

+1

47

Откричали бандиты-шапки, отсмеялись китейны, и началось одно из таинств вечера - состязание искуснейших сказителей. Многие хотели бы попробовать себя на этом поприще, но в день Знамён необходимо отточенное мастерство, так что остались собравшиеся без преданья о ружье губительном, что мог поведать нокер, без жуткой для кое-что повидавших истории, которую хотел, да никак не решался прошептать театральным шёпотом слуаг, без кровожадных росказней трезво оценивавших свои силы красношапок.

Натан задумался над финалом истории двух Изабелль - старушка та была китейном или..? - как вдруг ворвавшаяся гостья из далёкой Грёзы разрушила паузу, оставленную для того, чтобы слушавшие могли мысленно попрощаться с услышанным повествованием.
Девчонка верещала, как резанная. Коп, пусть и чуть другого профиля - коп даже на празднике фэйри. Чертыхнувшись, он поспешил на звуки, вынув из кобуры револьвер, прицелился в живую голову, но, оценив степень опасности как минимальную, не стал стрелять, хоть и не убрал ствол.

+2

48

[NIC]Джамаль Кадиф[/NIC][STA]и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…
[/STA][AVA]https://b.radikal.ru/b02/1808/68/73b251956e6c.jpg[/AVA]
Рядом с сатирками и внезапно свалившейся гостьей так же быстро появился и сатир, вооруженный двумя топорами, которые явно не  использовались при рубке дров. Парные, боевые с украшенными затейливой резьбой лезвиями. И выглядел Джамаль сейчас серьезнее серьезного, не сжимая топоры, а держа их легко, играюче.
Сатир окинул место действия мрачным, холодным взглядом и кивнул девочкам, указав головой куда-то на рассказчиков:
- Идите туда, - и повернулся к Джареду, - это праздник, - язвительно произнес он, - тут еще и не на такое позвать могут. Но нормальные феи умеют четко говорить "нет", а не кокетничать, набивая себе цену. Хотя, наша вина, мы забыли с кем говорим, - тон сатира был безукоризненно вежливым, хоть и тяжелым. Но что-то тонкое, едва уловимое, не произносимое вслух, лишь скользящее в интонациях, словно паутинки в осеннем воздухе, говорило о том, что сатиры Джареду теперь всегда и везде будут говорить "нет" четко и ясно. В любой ситуации.
Не в первых рядах, а чуть позади, оказалась и Изабелла с Изабель, тоже резко посерьезневшие. А рядом со старшей эшу стояла то ли собака, то ли химера, до чертиков похожая на здорового алабая.

Отредактировано Изабелла Аджари (2018-08-26 15:21:32)

+2

49

-Всё в порядке, офицер! - прятала глазёнки с прыгающими вних чёртиками Айтра.-Просто-напросто пара сатирок обде....-нахалка оценила грозящий ей длинный тонкий палец,-прошу прощения, отделалась лёгким испугом и гм...кх...манжетами для поп вместо юбок... ну мистер Квинн!  У  меня уши станут длиннее Ваших!

Отредактировано Делия Торнтон (2018-08-26 15:21:28)

0

50

Убирая магнум в кобуру, Натан другой рукой приподнял шляпу, приветствуя эшу. "А вы умеете..." - поглядел на обнажившиеся ноги улепётывавших козочек - произвести впечатление...
- Не стоит истязать юную леди, мистер Квин - у нас слава богу не Англия!

0

51

Топоры были знакомыми. Не полностью, но... Лаоиз скорее прослеживала определённое сходство в деталях узора и крепкости хватки, с теми, что были в её памяти, как и правильности черт лица сатира. Той правильности, что объясняла не красоту лица, а его сходство с другим. За столько веков волей-неволей познакомишься с множеством китэйнов со всех уголков Грезы, а запомнишь и того больше, особенно если встречаетесь не в первый раз.

Лаоиз не знала, узнали ли её так, как узнала она, но кивнула, отступая и пряча Певчих в полосах грозового шелка, разместив их на бёдрах, показывая, что не собирается с кем либо всерьёз вести бой. Голова, зажатая под мышкой, облизнула узкое подобие губ языком, осматривая сатира, за что и получила снова кулаком по носу, дабы не разевала пасть на тех, кто точно будет ей не по зубам.

А после, приподняв бровь, уточнила у тёмноволосого:

- В самой привлекательности для многих нет ничего плохого, однако, Ферзь, объекты вашей заставляют усомнится, нужно ли вообще подобную иметь. - Намекая одновременно на химер и сатирок, ответила Лаоиз. -  И, пожалуй, соглашусь -отроковицу отпустить следует. Чем меньше уши, чем меньше шансов, что кто-либо попытается их отгрызть. - Машинально потерев кончик того, на котором были следы зубов, добавила она.

Далее эшу обвела взглядом собравшихся, приветствуя кивком тех, чьи взгляды были слишком полны смысла - явно знакомых либо с самим Отзеркалившим, либо с девами-сатирами, причиной испуга которых Лаоиз невольно стала, и даже поспешила признать это.

- Я приношу извинения Дочерям Пана, за поведение своё, и своего трофея. Надеюсь, празднество сие не испортит? - Осведомилась она, принимая свою вину. Если же слов могло оказаться мало, то эшу была готова была отвечать перед главами трагосов обеих оскорбленных. Отвечать по совести и чести. Однако, пока таковые не показывались, и она поспешила ответить нокеру, что подошёл ближе, позволив себе лёгкую улыбку.

- Я же, хоть сразу и не скажешь, всё-таки последовательница Элегба. Хоть и тёмный дар Ику во мне силён,  но и светлая ярка - мне не чуждо умение представления себя. - Невольно усмехнулась она, и сделала вдох полной грудью.

Пахло дымом, пахло едой, пахло потом готовых сойтись в очередной битве китэйнов. Пахло Знамёнами - праздником, что был близок любой из части её души, равно предназначенный как для Барда, так и Тан, а потому она спросила:

- А боевые турниры здесь проводятся?

+2

52

-Ничего-то ты не понял,-сорвалось было у  Джареда -но...как ни изворачивайся,сатир оказался по-своему прав. Эйн-то не отвечал ни "да", ни "нет", хотя по глазам же видно было -  приглашение обеих  "козочек"  -и даже смуглого"козлорога" -ничуть не было ему противно.Просто ...после того,как в мозгу Потерянного рухнул блок,поставленный Бричером, юноша на многое смотрел уже иначе.
-Извини,-Квинн разжал пальцы. - Прости, Делия. Только, прошу тебя, не глумись больше над девочками.Вы трое всё-таки товарищи по школе, по принадлежности к подменышам, хоть и разных китов, и по служению искусству.Над пострадавшими, к тому же, смеяться некрасиво и непорядочно,- сделав вдох, Джаред вышел вперёд-легче было бы подняться к палачу на эшафот. - Извини и ты,-Эйн протянул руку сатиру.-Я  был некогда...обманут и предан .Жестоко,подло обманут и предан - и ...к любви пока что  не готов.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-26 21:18:28)

0

53

Натан с любопытством глядел на новоприбывшую эшу. Улыбнулся смущённо, признавшись: "Кроме слов "Элегбара" и... Ах, чёрт, второе забыл! Как ши-то называли..." - пожал плечами: "Увы мне, Воительница, дар распоряжения словами дан вашему киту. А состязания в воинском мастерстве обычно следуют за певческим сражением. Сейчас же - кивает на импровизированные подмостки - бьются за сердца слушателей сказители."
Краем уха нокер услышал о выпавшем на долю Джареда, нахмурился и поглядел на Делию - как та отреагирует?

+2

54

[NIC]Джамаль Кадиф[/NIC][STA]и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…
- Не беспокойтесь, воительница, ваших слов достаточно, - кивнул Джамаль, - присоединяйтесь к празднику и проведите последние часы это дня не в сражениях за жизнь, но с радостью. Почту за честь быть вашим собеседником в тех беседах, где говорит оружие.
Сатир со вниманием выслушал Джареда и, убрав топоры, пожал протяную руку:
- Я бы сказал, что вино и шутки, да ночь следом, без знакомств, лучшее лекарство, но у вас не так, - мягко произнес мужчина, - это праздник. Не вините никого, что кто-то захочет знакомства с вами, говорите, что вы пришли отдыхать, раз "нет" это не ваше слово.
И взгляд сатира стал очень странным, задумчиво-насмешливым, когда он вспомнил слова юной эшу и то, что сказал сейчас ши.
- Джамаль Кадиф, Саббах, - протянул он руку Лиан, - а вы, надо полагать, та самая леди, что может излечить душевные раны нашего благородного гостя? Надо признать, характеристика, что "Ксена-воительница от зависти плачет" весьма точна.

+2

55

-Считайте, уже прощены...-Айтра не умела сердиться подолгу, тем более - на тех, чьё доверие некогда разбили вдребезги, - а если одолжите мне ту ленточку,  которой я стянула Вам хвост,-плутовато улыбнулась девчонка, - то я вообще ничего не видела, не слышала и ни за что не в претензии! Мне что-то вдруг пришлось  по душе Ваше предложение с бандой, - подмигнув не успевшему спросить, причём тут ленточка и бандиты Джареду, "отроковица" ловко стянула  с юноши  "приз", мастеря себе "повязку" на "простреленный "  глаз.
-Так-то оно в самый раз. Тоже хочу спеть!  -  выхватив из-за пояса игрушечное оружие , девчонка сама вспрыгнула на эстраду.
-Мой дедушка - грабитель ,  грабитель,  грабитель
Когда--то был прославленный бандит! - шкода подмигнула "здоровым" глазом публике.
-Кто мимо дедушки идёт - ему все деньги отдаёт,  иначе будет бит!
Иначе будет бит !  - "разбойница" прицелилась в "грабимых"  своим "грозным" оружием и посетовала:
-Эх ты,  времечко лихое, когда
Можно было жить разбоем, да-да!
Неужели это время
Не вернётся никогда?
Мне дедушка в наследство, в наследство, в наследство
Оставил только ржавый пистолет!  -  Айтра глянула внутрь дула - публика корчилась со смеху.-
-Зачем мне нужен пистолет,  когда уже немало лет
В карманах нет монет?  - "лицедейка" вывернула карманы, "выколачивая" новую порцию...нет,  не звонкой деньги, а хохота из слушателей,   что было ей милее любого золота,-
Где ж ты,  времечко лихое,  когда
Можно было жить разбоем, да-да?
Неужели это время
Не вернётся никогда?

Отредактировано Делия Торнтон (2018-08-27 16:54:41)

+1

56

Когда Торнтон сходила с эстрады Натан поднял вверх руки и запричитал: "Пощады, грозная разбойница! Всё что угодно, только сохрани нам жизнь!.."

+1

57

-Смотрите , шериф! - победоносно завопила "маленькая бандитка".-Не баловать у меня!-а со сцены уже лилась кровожадная история  девицы-шапки-переложенная на нормальную речь и очищенная от солёных словечек,она звучала  бы так:

Злой язык до добра не доведёт.

--Роста он был некрупного. Всегда в черной коже, прошитой серебряной нитью. С рыжими, падающими на плечи волосами, Бобби О'Тул, в прошлом известный ди-джей. Но со временем его программа набрала такой ход, что музыка из нее напрочь исчезла. Теперь люди хотели слышать только слова, знаменитый треп Бобби О'Тула. Его имитировали многие, но сравниться с ним не мог никто. Его ненавидели, его любили, но все знали, что жизнь столкнула их с явлением уникальным.
— Доброе утро. Вы слушаете «Шоу Бобби О'Тула». Пора узнать, где что случилось. И с кем. Ага! С Морган Кайз .Как, разве вы ее не помните? Ладно, Морган Кайз, из актрисулек, которые становятся секс-символами на десять минут, в прямом смысле, одна из тех очаровашек, которые приходят и уходят, и мы уже никогда не слышим их имена.А теперь слушайте внимательно. «Полуночный следопыт» пишет, чтоб все адвокаты знали, я только цитирую: «Два года у меня был роман с Морган Кайз. Мы вместе любили и покурить, и нюхнуть, так что среди лос-анджелессовских дилеров она была своим человеком». Так что за парень разоткровенничался в «Следопыте»? Не угадаете, потому что это не парень, а женщина. Известная лесбиянка Сонни Коллинз, джазовая певица. Не верите? Клянусь вам! Морган Кайз была лесби! Я знал об этом еще тогда, когда она участвовала в этом глупом шоу. Даже сказал жене, ставлю десять баксов против пончика — она гребаная лесби. Такие вот дела. С секс-символами всегда одно и то же. Или увлекаются однополой любовью, или балуются наркотиками. Просто какое-то наваждение. Одним словом, беда.Такое ощущение, что приходила она  на съемку совершенно обдолбанная, так? Теперь мы это знаем наверняка. Раз написано в газете, значит, правда.Ага, пора браться за телефон… Бадди дает сигнал, что у нас звонок в студию… Кто?.. Морган Кайз?  Да, конечно!
-О'Тул, твой грязный язык просто омерзителен.  Какое ты имеешь право говорить обо мне такие гадости по национальному радио? Ты же ничего обо мне не знаешь. Моя личная жизнь тебя не касается, а если об этом написала какая-то газетенка, что ж, ей придется доказывать это в суде, так же, как и твоей радиостанции!
— Слушай, ты большая девочка — защищайся. Скажи Америке, лесби ты или нет? Наркоманила или нет? Просто «да» или «нет». Настоящие у тебя сиськи или силиконовые? Мальчиком ты была для Сонни или девочкой? О!  Лесбиянка-наркоманка Морган Кайз бросила трубку,  потому что не захотела признавать, что груди у нее силиконовые, и она играла роль папочки, забираясь в кровать с Сонни Коллинз.  Итак, вы слушаете «Шоу Бобби О'Тула» Рекламная пауза…
...Морган Кайз не выдержала. Просто извинения ее не устраивали. Она подаст в суд на этого мерзопакостного типа. Ударит в самое больное место — по кошельку
-Это кошмар! Но боюсь, таковы законы жанра, - сказал адвокат.-И хотя личная жизнь охраняется законом, этот парень всегда сможет сказать, что он всего лишь шутил. А суд признает за средствами массовой информации право на шутку, сатиру.Масс-медиа имеют право высмеивать и вышучивать. Он этим и прикроется. Да, какая уж тут  шутка, согласен. Но все не так просто. Если Вы проиграете, не только привлечете к себе больше внимания, но и предстанете перед всем миром сутяжницей и склочницей.
То есть тебя могут обозвать по радио и телевидению последними словами, а ты ничего не можешь с этим поделать.У Морган приключился приступ стенокардии.Четырьмя днями позже, на автостраде, она вновь услышала свое имя по радио.Её снова облили грязью. Морган Кайз - которая только раз в жизни провела ночь с женщиной, которая решилась вылечиться от пристрастия к наркотикам, зная, что этим ставит крест на дальнейшей карьере - вновь превратилась в наркоманку, только на этот раз роль наркотика играл радиоголос. Даже лежа на больничной койке, она держала под рукой транзисторный приемник. Хотела слышать все, что он про нее говорил. А Бобби О'Тул не упускал случая лягнуть ее. По любому поводу.
Прошло две недели, ведущему радиопередачи принесли записку,что звонит радостная и веселая Морган Кайз, которая хочет поделиться тем, что случилось с ней после выписки из больницы. Похоже, благодаря рекламе О'Тула ей удалось получить неплохую работу.
-Когда услышала, что ты наговорил обо мне, чуть не свихнулась, но, представляешь, все обернулось наилучшим образом! Я уже получила роль в новом телесериале и прошла кинопробы в крупнобюджетном фильме. Как тебе это нравится? — Этот текст она отрепетировала до блеска.-Я видела тебя по телевизору, противный мальчишка! Собственно, поэтому и звоню. Ты вот только и твердишь, какая же я дрянь. И я хочу увидеть, настоящий ты мужчина или скрытый гомик. Слишком уж ты упираешь в своих передачах на гетеросексуальность. Я хочу заключить с тобой пари.Я хочу, чтобы ты пригласил меня на свою передачу. В студию. И вот мое предложение: ты приглашаешь меня, смотришь, как я выгляжу, а потом рассказываешь своей аудитории, есть на что посмотреть или нет. Красивая я женщина или нет. Только никакой лжи, ты скажешь все, как есть… идет?Если ты скажешь, что я — уродина, на полном серьезе, я уйду из шоу-бизнеса. Объявлю об этом прямо в твоей студии. А вот если ты честно признаешь, что я выгляжу неплохо, я хочу, чтобы ты публично извинился передо мной. Достанет тебе на это духа?
— Завтра не слишком рано?
— Отнюдь.
— Договорились.
  Как только следующим утром  О'Тул устроился перед микрофоном,  Кайз закрыла  дверь на ключ.Грохнули револьверы. Первая пуля угодила в грудь звукорежиссёру, вторая разнесла голову сценариста. Морган защелкнула по паре наручников на запястьях длинноволосого малыша. Второе кольцо каждой пары наручников она закрепила к металлическим стойкам. Достала веревку из огромной сумки, быстро стянула ноги Бобби О'Тула в лодыжках, свободный конец привязала к стулу. Слушатели услышали шепот: «Помогите, помогите». Никто не удивился. Все решили, что это очередной прикол их идола.
— Заткнись. Я тебя наслушалась на всю жизнь.Ты дерьмо, а не человек.Это твой последний шанс говорить как мужчина, если ты понимаешь, о чем я!Что ж, сейчас ты потеряешь ту штучку, которая делает тебя таким крутым!.
Она разложила инструменты на пульте звукоинженера, и, увидев их, О'Тул вжался в спинку стула.
Опасная бритва, зловеще поблескивающая хирургическая ножовка, игла, нитки, большие щипцы.
— В свое время я училась на медсестру, — с улыбкой сообщила Морган. — И постараюсь, чтобы ты не истек кровью.
Морган щипцами ухватилась за ту часть тела О'Тула, которую считала лишней.Всё она отрезать не собиралась. Но хотела отхватить достаточную часть, чтобы остаток О'Тул уже не мог использовать по назначению. Второй рукой она взяла хирургическую ножовку и начала пилить ...
злой язык О'Тула.

Отредактировано Делия Торнтон (2018-08-27 16:59:34)

0

58

-Пункт первый и второй из Вашего рецепта, мистер Кадиф ,пожалуй, я применю, - поразмыслив,решил Потерянный,-а вот третий...кхм..."ингредиент", пожалуй, излишний.  Пока что. А вот моя не в меру словохотливая протеже ограничится только шутками! - нажал "атаман". - Вы же, офицер Фокс, не против будете...сделать вид, что Вам на минуту ...комар в глаз попал? - Лианнаны  не поскупились бы для подопечного на бокал вина, но вот человеческий закон мог и сдавить ...за горло.
.....В стороне ,пока суд да дело, шапка, отгорланивший для "фронтирсменов" песню, набирал чей-то номер,не забывая и набивать рот.
-Он здесь, - не разводя цирлих-манирлих,бросил фейри.
-А химера? - тоже без "просто добавь воды" поторопил невидимка в трубке.
-И зверюга блядская тут.
-Райден на месте?
-Куда она на хер денется с подводной лодки! Хотя у мадамы , вишь ты,  голова бо-бо  от шума и гама.А пиз...
-Я понял, - оборвал похабень на подлёте собеседник - Он что-то пьёт?
-Не-а,-"певец" отёр  перепачканные жиром  пальцы о себя.
-Он обязан что-то пить,   -отчеканил голос в мобильном,- хоть сам через кого-нибудь  всучи ему бутылку эля, но у него должно быть питьё-прохладительное или спиртное , неважно! Зверя обезвредь  и оттащи куда-нибудь, где не сразу найдут - только без смертоубийства, а то знаю я тебя! Сделай так, чтоб нескоро очнулся! И его самого чем-нибудь отвлеки,  хоть потасовку спровоцируй  -  Райден  под шумок подберётся к нему и ...сделает всё, что нужно!
-Тьфу, блядь, да разве  ж это...
-Месть, - докончил за подручного невидимка. - Да, вы с ребятами могли бы  потешиться,  но он сам сэкономит нам время и силы, когда придёт в себя...мягко говоря, в неожиданном месте и в неожиданной компании. И после неожиданных действий! Месть, Холланд, это не когда ты втаптываешь кого-то в грязь,а когда он по своей воле  туда ложится и облегчает нам работу! А  самолюбие он, на наше счастье, унаследовал от нас и подобного удара не перенесёт! Отзвонись Райден, чтоб была наготове, и вперёд! - некто на том конце связи повесил трубку.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-28 16:01:00)

+2

59

Комары были, видно, темой вечера. "Эээ, о чём он это?!" Делия, несомненно, была красавицей, до которой большинству ши далеко, и не сказать чтобы малышкой, но... В
пятнадцать? Со случайным сатиром?! "Фоморы, это же..." - всплывшее 'только шутками' позволило чуть глотнуть воздуха ("нихерасе дыхание задержал!") и посмотреть на Джареда чуть менее осоловело. Прочистил горло.
- Вина, мистер Квин? Мы в Пограничье где бабули хлещут вискарь в три горла, а прекрасные дамы прекрасно разбираются в креплёных винах не против умеренного веселья.Я, с вашего позволения, лично прослежу, чтобы мисс Торнтон не лезла во хмелю на колени к мужчинам-сатирам не перешла, по неопытности, эту грань.
- Делия, а ваш питомец ест одно лишь мясо?
Делает приглашающий жест в сторону "пиршественого ряда".

+1

60

Сатир поглядел на ши и нокера в некотором охренении:
- Вы полагаете, кто-то из нас, присутствующих здесь, решит воспользоваться... тем, что кто-то перебрал? - даже с некоторой обидой  спросил он, - мы предпочитаем обсудить все с тем, кто в трезвом уме и здравой памяти, а потом уже предаваться веселью. Пойдемте, - махнул он рукой Джареду и Лиан.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn