Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

[4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

Сообщений 221 страница 225 из 225

1

Первые лучи солнца опускаются на предместья Шайенна, отражаются от редких вод и, наконец-то, освещают городские улочки. Несмотря на Дико-Западное прошлое, их планировка регулярна до банальности.
Но банальности-то здесь почему-то и не ощущается. В "кармане Грёзы" меж двумя фригольдами кипит работа. Упитанный богган-строитель покрикивает на помощников-слуагов - те вымотались до наступления утра настолько, что не могут пререкаться своим шёпотом. Здоровяк-тролль поправляет мишень для копейщиков - одну из немногих уступок средневековой манере подменышей.
Большая часть выстроенного к празднику выдержанно в стиле романтического Пограничья.
Неблизко шныряют химеры - человекоподобные исключая говорящего коня, должно быть неплохо смотревшиеся бы в "Лимонадном Джо".
Но книги сегодня мало заботят здешнюю публику (если позволительно таким вульгарным словом называть китейнов) - Знамёна, праздник мастерства и воинских искусств, сегодня посетит Конкордию.
Мрачного вида ши утирает платком взмокший лоб - и этот успел поработать на устроении праздника в такую рань? - и хмурится, оглядывая площадку.
Какой-то ребёнок пробирается в "обитель фей" - женщина-тролль неопределённого возраста спешит к нему. Нынешний праздник - не для смертных - по традиции (а Неблагая половина года наступит лишь луну спустя).

Вдалеке слышен смех, возня на площадке прерывается (ряды столов уже готовы принять кушанья) - и воздух по всему Шайенну наполняется звуками горна, что зовёт подменышей на праздник.

Отредактировано Натан Фокс (2018-08-15 18:03:37)

+3

221

--Ему мучиться осталось недолго. Отшумит праздник - и уже я выражу ему глубочайшее почтение и горячейшую преданность, - теперь для Эйна настал черёд казать зубки - не столь острые, как у нокера, может, наводящие на мысль о мелком хищнике - но всё-таки хищнике!
И,словно желая унять раздухарившихся  вояк, со сцены  мягко заструились голоса  давешних девочек-сатирок.
-The summer air was soft and warm
The feeling right, the Paris night
Did it's best to please us
And strolling down the Elysee
We had a drink in each cafe
And you, - высоко брала  Лавиния,-
You talked of politics, philosophy and I
Smiled like Mona Lisa
We had our chance
It was a fine and true romance!
-I can still recall our last summer, - припев тепло выводили обе.
I still see it all
Walks along the Seine, laughing in the rain
Our last summer
Memories that remain!
-We made our way along the river
And we sat down in the grass
By the Eiffel tower
I was so happy we had met
It was the age of no regret,
Oh yes!-на более низких нотах заверяла Джинни.
-Those crazy years, that was the time
Of the flower-power
But underneath we had a fear of flying
Of getting old, a fear of slowly dying
We took the chance
Like we were dancing our last dance, - перехватила эстафету её подруга - и вновь вместе:
-I can still recall our last summer
I still see it all
In the tourist jam, round the Notre Dame
Our last summer
Walking hand in hand
Paris restaurants
Our last summer
Morning croissants
Living for the day, worries far away
Our last summer
We could laugh and play.
Попривествовав кивком подошедшего ближе и попавшегося шкоднице на глаза Эйна, шалунья Маллиган усмехнулась :
-And now you're working in a bank
The family man, the football fan-
And your name is...Jared,-  нарочно внесла в песенку чуточку  от себя  сатиретка(а Квинн  демонстративно приложил ладони к голове и сердцу - упаси-де Грёза от такой погибели!),
-How dull it seems...
Yet you are hero of my dreams!
-I can still recall our last summer
I still see it all,-довольные собой,выпевали "козочки",-
Walks along the Seine, laughing in the rain
Our last summer
Memories that remain
I can still recall our last summer
I still see it all
In the tourist jam, round the Notre Dame
Our last summer
Walking hand in hand
Paris restaurants Our last summer
Morning croissants
Living for the day, worries far away
Our last summer
We could laugh and play!
офф:

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-09 14:02:47)

0

222

Наслаждаясь дуэтом (и "сценическими костюмами от Лиан"), нокер тоже подходит к сцене. Ищет глазами Изабеллу и девочку-эшу, но один из куплетов заставляет вновь обратить внимание на сцену.
Дослушав, спрашивает "героя романа": "А ты боишься смерти, Джаред? Вы не возращаетесь. А смерть от банальности - нередкая для ши..."

0

223

-Умеете же Вы,офицер Фокс,так вовремя напомнить о столь приятном,-теперь Квинна мучила не головная боль,а резь в желудке.
А в самом-то деле? Что теперь ждёт в посмертии его,пропитанного глемором Лианнанов, похищенного, переделанного? Возвращение в облике китейна--простолюдина?
Словно развеивая горестные мысли, к двум"козочкам" - белой и чёрной - вспрыгнула третья - стриженая под мальчишку, ряженая под бравого же "ковбойца",  лихо перекинувшая снятую шляпу в толпу...паку Рыжехвостому  - да,"сестрицу День" и "сестрицу Ночь" обнимала за плечи "Утренняя Заря" - сама огненно-рыжая  ,как опалёныш. Пошептавшись  с сородичками по киту, сатиретка  пристукнула о доски  изящным копытцем - и бесшабашно грянула :
-А когда я стану пищей для ночных мотыльков,
В волосах моих попрячутся лесные огни,
Я оставлю свою плоть на перекрестке веков
И свободною душой пошляюсь вдоволь по ним!
На холмах лиловый вереск не укроет меня,
А в синий омут головой я и сама не уйду,
Не возьмет меня земля, не удостоюсь огня.
Впрочем, это безразлично — как я не пропаду!
-И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!--дерзко бахвалились уже три девчоночьих голоса.
-А когда истает плоть моя теплом в декабре —
В чье спеленутое тело дух мой в марте войдет?
Ты по смеху отличи меня в соседнем дворе,
И к тебе с моей усмешкой кто-нибудь подойдет.
И не бойся, и не плачь, я ненадолго умру.
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть.
Я — сиреневое пламя, я — струна на ветру.
Я — Господень скоморох, и меня любит Господь
-А когда я стану пищей для ночных мотыльков,-тише и в одиночку прошелестела  с чего-то вдруг присмиревшая Рыжая-Бесстыжая,-
-А когда я стану пристанью болотных огней,
Позови меня - приду на твой немолкнущий зов,
Hе отринь меня, поелику ты тех же кровей.,-закончила сатирка , глядя только на  такого же медноголового Кайла.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-16 23:51:41)

0

224

- Красиво... И, для смертных - смело!
Нокер вздохнул, задержался взглядом на рыжей, поглядел на Джареда. "Интересно, а та, похищенная, оставалась ли человеком, или волшебная страна... И остроухие ублюдки... Сделали из неё что-то другое?.."

0

225

Хотел нокер или не хотел - а воспоминания он всё-таки расколыхал....
...-Хозяйский лизоблюд!
-Что ты себе позво... - Эйн,красный от гнева, с раздувающимися ноздрями, оборачивается - и упрёк слетает се го губ быстрее,чем юноша осознаёт - ядовитые слова пущены в его спину по-английски.
-Вот, вот... - ехидно продолжает тот же голосочек. - Уже и родной язык  забыл, хотя всё ещё его понимаешь-отвечаешь-то на их ублюдочном говоре!
-Я не забыл, -пунцовый от смущения Эйн оправдывается уже на английском , хотя его речь  за шесть лет уже окрасилась шийским акцентом. Зато , когда он отвечает речью Хозяев, Олвин морщится и сетует на неискоренимый пошлый акцент смертных! - А кто ты вообще такая,чтобы держать такие разговоры?
Она, как и  её земляк, низка ростом -не чета  статным сидхе!- и тоже кажется на фоне темновельможных господ коренастой и нескладной - зато перенеси её сейчас на Землю -и мужчины задрожат,задохнутся от её щемящей - рядом с"серо-зачумоданенными" людьми  - красоты.
-Я не как ты,  -презрительно фыркает строптивица.  -Я не их любимица и прикормленница! Я попранная пленница,-  девушка произносит это чуть ли не с гордостью, - я-то им руки не лизала, в отличие от тебя! Меня они похитили!
-Меня тоже ,- вырывается у юноши. - Сюда меня никто сладким куском не заманивал! Меня волокли сюда, как мешок, как лишённый души предмет!
-Зато теперь ты их преданный раб, - ещё язвительнее перебивает  невольница. - А тебя на Земле,наверное,папа с мамой плачут-разливаются, куда подевался их сын!А сын и в ус не дует,ему сыто-пьяно и тепло!
-Ну и жало же у тебя вместо языка! - досадует Эйн.
-Что есть,то есть, - парирует красивая и такая колкая особа. -К ого так допекут ,как меня,тот молчать не станет!
-Тебя как зовут-то? - не  выдерживает Джаред.Шесть лет он не носил собственного имени!
-Илесейд.
-А по-нашему?
-Вероника,-смилостивливается  колючка. Её улыбка делается чуть мягче. - Вероника Пайк!

Джаред не замечает,как все преживаемые им чувства отражаются на его лице.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-18 15:43:47)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn