Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

[4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn

Сообщений 221 страница 240 из 245

1

Первые лучи солнца опускаются на предместья Шайенна, отражаются от редких вод и, наконец-то, освещают городские улочки. Несмотря на Дико-Западное прошлое, их планировка регулярна до банальности.
Но банальности-то здесь почему-то и не ощущается. В "кармане Грёзы" меж двумя фригольдами кипит работа. Упитанный богган-строитель покрикивает на помощников-слуагов - те вымотались до наступления утра настолько, что не могут пререкаться своим шёпотом. Здоровяк-тролль поправляет мишень для копейщиков - одну из немногих уступок средневековой манере подменышей.
Большая часть выстроенного к празднику выдержанно в стиле романтического Пограничья.
Неблизко шныряют химеры - человекоподобные исключая говорящего коня, должно быть неплохо смотревшиеся бы в "Лимонадном Джо".
Но книги сегодня мало заботят здешнюю публику (если позволительно таким вульгарным словом называть китейнов) - Знамёна, праздник мастерства и воинских искусств, сегодня посетит Конкордию.
Мрачного вида ши утирает платком взмокший лоб - и этот успел поработать на устроении праздника в такую рань? - и хмурится, оглядывая площадку.
Какой-то ребёнок пробирается в "обитель фей" - женщина-тролль неопределённого возраста спешит к нему. Нынешний праздник - не для смертных - по традиции (а Неблагая половина года наступит лишь луну спустя).

Вдалеке слышен смех, возня на площадке прерывается (ряды столов уже готовы принять кушанья) - и воздух по всему Шайенну наполняется звуками горна, что зовёт подменышей на праздник.

Отредактировано Натан Фокс (2018-08-15 18:03:37)

+3

221

--Ему мучиться осталось недолго. Отшумит праздник - и уже я выражу ему глубочайшее почтение и горячейшую преданность, - теперь для Эйна настал черёд казать зубки - не столь острые, как у нокера, может, наводящие на мысль о мелком хищнике - но всё-таки хищнике!
И,словно желая унять раздухарившихся  вояк, со сцены  мягко заструились голоса  давешних девочек-сатирок.
-The summer air was soft and warm
The feeling right, the Paris night
Did it's best to please us
And strolling down the Elysee
We had a drink in each cafe
And you, - высоко брала  Лавиния,-
You talked of politics, philosophy and I
Smiled like Mona Lisa
We had our chance
It was a fine and true romance!
-I can still recall our last summer, - припев тепло выводили обе.
I still see it all
Walks along the Seine, laughing in the rain
Our last summer
Memories that remain!
-We made our way along the river
And we sat down in the grass
By the Eiffel tower
I was so happy we had met
It was the age of no regret,
Oh yes!-на более низких нотах заверяла Джинни.
-Those crazy years, that was the time
Of the flower-power
But underneath we had a fear of flying
Of getting old, a fear of slowly dying
We took the chance
Like we were dancing our last dance, - перехватила эстафету её подруга - и вновь вместе:
-I can still recall our last summer
I still see it all
In the tourist jam, round the Notre Dame
Our last summer
Walking hand in hand
Paris restaurants
Our last summer
Morning croissants
Living for the day, worries far away
Our last summer
We could laugh and play.
Попривествовав кивком подошедшего ближе и попавшегося шкоднице на глаза Эйна, шалунья Маллиган усмехнулась :
-And now you're working in a bank
The family man, the football fan-
And your name is...Jared,-  нарочно внесла в песенку чуточку  от себя  сатиретка(а Квинн  демонстративно приложил ладони к голове и сердцу - упаси-де Грёза от такой погибели!),
-How dull it seems...
Yet you are hero of my dreams!
-I can still recall our last summer
I still see it all,-довольные собой,выпевали "козочки",-
Walks along the Seine, laughing in the rain
Our last summer
Memories that remain
I can still recall our last summer
I still see it all
In the tourist jam, round the Notre Dame
Our last summer
Walking hand in hand
Paris restaurants Our last summer
Morning croissants
Living for the day, worries far away
Our last summer
We could laugh and play!
офф:

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-09 14:02:47)

0

222

Наслаждаясь дуэтом (и "сценическими костюмами от Лиан"), нокер тоже подходит к сцене. Ищет глазами Изабеллу и девочку-эшу, но один из куплетов заставляет вновь обратить внимание на сцену.
Дослушав, спрашивает "героя романа": "А ты боишься смерти, Джаред? Вы не возращаетесь. А смерть от банальности - нередкая для ши..."

0

223

-Умеете же Вы,офицер Фокс,так вовремя напомнить о столь приятном,-теперь Квинна мучила не головная боль,а резь в желудке.
А в самом-то деле? Что теперь ждёт в посмертии его,пропитанного глемором Лианнанов, похищенного, переделанного? Возвращение в облике китейна--простолюдина?
Словно развеивая горестные мысли, к двум"козочкам" - белой и чёрной - вспрыгнула третья - стриженая под мальчишку, ряженая под бравого же "ковбойца",  лихо перекинувшая снятую шляпу в толпу...паку Рыжехвостому  - да,"сестрицу День" и "сестрицу Ночь" обнимала за плечи "Утренняя Заря" - сама огненно-рыжая  ,как опалёныш. Пошептавшись  с сородичками по киту, сатиретка  пристукнула о доски  изящным копытцем - и бесшабашно грянула :
-А когда я стану пищей для ночных мотыльков,
В волосах моих попрячутся лесные огни,
Я оставлю свою плоть на перекрестке веков
И свободною душой пошляюсь вдоволь по ним!
На холмах лиловый вереск не укроет меня,
А в синий омут головой я и сама не уйду,
Не возьмет меня земля, не удостоюсь огня.
Впрочем, это безразлично — как я не пропаду!
-И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!--дерзко бахвалились уже три девчоночьих голоса.
-А когда истает плоть моя теплом в декабре —
В чье спеленутое тело дух мой в марте войдет?
Ты по смеху отличи меня в соседнем дворе,
И к тебе с моей усмешкой кто-нибудь подойдет.
И не бойся, и не плачь, я ненадолго умру.
Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть.
Я — сиреневое пламя, я — струна на ветру.
Я — Господень скоморох, и меня любит Господь
-А когда я стану пищей для ночных мотыльков,-тише и в одиночку прошелестела  с чего-то вдруг присмиревшая Рыжая-Бесстыжая,-
-А когда я стану пристанью болотных огней,
Позови меня - приду на твой немолкнущий зов,
Hе отринь меня, поелику ты тех же кровей.,-закончила сатирка , глядя только на  такого же медноголового Кайла.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-10-16 23:51:41)

0

224

- Красиво... И, для смертных - смело!
Нокер вздохнул, задержался взглядом на рыжей, поглядел на Джареда. "Интересно, а та, похищенная, оставалась ли человеком, или волшебная страна... И остроухие ублюдки... Сделали из неё что-то другое?.."

0

225

Хотел нокер или не хотел - а воспоминания он всё-таки расколыхал....
...-Хозяйский лизоблюд!
-Что ты себе позво... - Эйн, красный от гнева, с раздувающимися ноздрями, оборачивается - и упрёк слетает с  е о губ быстрее, чем юноша осознаёт - ядовитые слова пущены в его спину по-английски.
-Вот,  вот...  -  ехидно продолжает тот же голосочек. - Уже и родной язык  забыл, хотя всё ещё его понимаешь - отвечаешь-то на их ублюдочном говоре!
-Я не забыл, - пунцовый от смущения Эйн оправдывается уже на английском , хотя его речь  за шесть лет уже окрасилась шийским акцентом. Зато , когда он отвечает речью Хозяев, Олвин морщится и сетует на неискоренимый пошлый акцент смертных! - А кто ты вообще такая, чтобы держать такие разговоры?
Она, как и  её земляк, низка ростом  - не чета  статным сидхе! -  и тоже кажется на фоне темновельможных господ коренастой и нескладной - зато перенеси её сейчас на Землю - и мужчины задрожат, задохнутся от её щемящей - рядом с"серо-зачумоданенными" людьми  - красоты.
-Я не как ты,  -презрительно фыркает строптивица.  -Я не их любимица и прикормленница! Я попранная пленница, -  девушка произносит это чуть ли не с гордостью, - я-то им руки не лизала, в отличие от тебя! Меня они похитили!
-Меня тоже , -  вырывается у юноши. - Сюда меня никто сладким куском не заманивал! Меня волокли сюда, как мешок, как лишённый души предмет!
-Зато теперь ты их преданный раб,  -  ещё язвительнее перебивает  невольница. - А тебя на Земле, наверное,папа с мамой плачут-разливаются, куда подевался их сын!А сын и в ус не дует, ему сыто-пьяно и тепло!
-Ну и жало же у тебя вместо языка! - досадует Эйн.
-Что есть, то есть, - парирует красивая и такая колкая особа. -Кого так допекут , как меня, тот молчать не станет!
-Тебя как зовут-то? - не  выдерживает Джаред. Шесть лет он не носил собственного имени!
-Илесейд.
-А по-нашему?
-Вероника, - смилостивливается  колючка. Её улыбка делается чуть мягче. - Вероника Пайк!

Джаред не замечает,как все преживаемые им чувства отражаются на его лице.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-03 03:19:05)

0

226

- Ээ... - Натан даже потерялся, видя "представление в одном лице" (буквально). - Вы все такие, сидхе - лицедеи? С чего тебя вдруг так корёжит, Джаред? А... - наконец, кажется, до нокера дошло: "Туманы что ли отпускают? У меня вот старинных воспоминаний не проклюнулось чего-то... Ну, в этой жизни. А в прошлой, я, может, вообще был тем нокером, который Фионе подкинул погибель для оборотней. - смеётся, но как-то неловко - как будто и шуточка - лишь попытка оправиться от странности мимики ши. "Хе... Когда меня от Кризалиса этой эшу" - резко крутит башкой, указывая ей на Лаоиз - "глэмором долбануло, будто током, не по себе не было чё-то. А тут... Верно говорят, что остроухие - не от мира сего!"

0

227

Лаоиз невольно потупилась, но ответила:

- И ещё раз прошу прощения, за принесённые неудобства. Мой Танец Грёз... всегда привлекает множество личностей, как участников, так и зрителей - слишком много Глэмора, слишком много жизней, слишком много памяти... - Элегбара невольно свела брови, вспоминая разом все свои жизни, чуть плотнее сжимая Певчих. - И напоминаю, о данной мною вам клятве - я всегда готова помочь. Правда, не сейчас, уже объявили следующий поединок.

Следующий бой должен был стать особенным - против Лаоиз шел её сородич Элегбара, обоерукий, и несущий в каждой по бичве - кинжалу-скорпиону с защитной гардой.

Слишком похожие орудия, а значит и бой будет сложным.

Ику улыбнулся, широко и щедро, поманив её к себе жестами и воительница почувствовала, как внутри неё растет, нечто огненное, нечто слепяще-светлое, золотое наследие Оджо-Жизни.

" Ну что ж, потанцуем, брат!

Это действительно больше походило на танец - повороты, прыжки, финты... и по длительности на бой это не походило - слишком долго. Не потому, что противники были равны.

А потому что Лаоиз не хотела убивать.

И именно в этом была сложность - разница в уровнях для самих бойцов была очевидна. в отличии от зрителей, поэтому приходилось её скрывать, хоть Певчие и ревели, требуя крови. не зря же ещё один род кинжалов назывался "зубом тигра" - раны, что джамбии, что бичве, могли оставлять страшные, схожие с отметинами от когтей. В лучшем случае - будут жуткие шрамы, у худшем -кое-кто отправится на перерождение.

И оба Элегбара это понимали. Вот Ику и юлил, уворачивался, делал финты на грани связок, либо подставлялся намеренно, зная, что она не позволит себе его убить или покалечить - Оджо же. Однако, любому терпению и сдержанности приходит конец, и её настал, когда он сыпанул из горсти ей в лицо песком.

Чего-то такого она и ждала, и неожиданностью это не стало. Глаза уже были закрыты, но открылась душа, куда более зоркая. Белый шелк ловко подхватил выпущенные кинжалы, в то время, как пустые ладони отправились навстречу клинку-скорпиону. Не подставляясь под удар, просто не давая его сделать, перехватывая запястье в пяди от кожи, мягко размыкая пальцы, забирая кинжал... и тут же направляя его бывшему владельцу в шею, сверкая глазами, налившимися золотом.

Не унижение - своеобразная забота. Словами Ику было не убедить, пришлось вынудить его прекратить бой, - в такой позе, в таком положении, даже ему был очевиден проигрыш. У христиан есть нечто подробное в их писаниях - "подставь другую щеку, но не дай ударить" - вот про последнюю часть все как-то забывают, забывают о том, что милосердие может не только ломать мечи, но и владеть им.

Ику это понял. А вот другое - то, почему не оскорбился, наоборот, поклонился напоследок, не поднимая взгляда - нет. Лаоиз - поняла, и ей стало чуть ли не ещё страшнее, чем когда в прошлом бою с Ши она увидела в отражении Певчих не себя, а Пепельную Смерть.

Потому что к огненным вспышкам в глазах она почти привыкла, научилась их смирять и гасить. А вот золото...

Есть такие, среди её рода, вроде бы, ничем не отличающиеся от других детей Ориша Элегбы, но которым предстоит другая судьба. До поры, до времени, ничто её не выдаёт, кроме как узкого драгоценного ободка у зрачка - серебряного или золотого цвета, в зависимости от того, к чему Элегбара ближе - Одждо или Ику. Они так же, как и прочие, путешествуют и ввязываются в авантюры, пока однажды не услышат Зов, ведущий их назад, на родину. И именно там, после определённых ритуалов, металл заливает радужку полностью, превращая глаза в звёзды. Именно по глазам и можно отличить Оба - самых почитаемых из рода Элегбара, владык и хранителей племени полукровок...

Всё ещё находясь в сильной задумчивости, она вышла с арены.

Она не могла быть Оба, не в этом воплощении - точно. Все Звездоокие отличаются особо чистой кровью, являясь уроженцами прародины, а она таковой точно не являлась. Да и её час ещё не настал, Колыбель её не звала.

Был, конечно, один случай, когда она могла стать полноценным Оба... Тогда, давно, она оказалась в одном из царств накануне смерти одного из Оба и тех, кто мог занять его трон, оказалось двое - она и ещё один златоглазый Элегбара. Тот был прямым наследником, но многие считали, что он слишком юн, чтобы занять место отца, хоть золото и залило глаза почти целиком, поэтому и упрашивали Лаоиз. Но её земля ещё не звала, она обошла ещё не все тропы, а золото, хоть и было в радужке, но слишком тонким и узким - её время ещё не пришло. Да и пример павшего Карфагена, того, что может сделать со своим царством неопытный Оба всё ещё был в ней жив.

И ей казалось, что тогда она сделала выбор, навсегда обрубив себе возможность быть Оба - пусть и нет долга почетнее, чем забота о своей семье и племени, но как может править та, что только учится подчиняться?

И вот... снова. Что за странное, странное время...Золото в глазах у неё, давно уже не такой чистокровной, как при первом рождении... Да, бывало, что Оба рождались в семьях, где такого никто не мог представить, но...

Стоит заглянуть в оба фригольда позднее, поискать вестовых - может быть, всему этому найдётся объяснение. Золото появлялось и раньше, просто сейчас это было особенно неожиданно. Может быть, это просто знак того, что в следующий раз, в следующей жизни, ей всё-таки придётся занять трон. А может быть, и скорее всего - что ей придётся использовать свои невеликие лидерские качества на очередной войне - про возвращение выкормышей-Аиту она уже успела узнать.

- Побудешь тут от мира сего, когда иной постоянно в себя затянуть с головой норовит... - Дернула острым и длинным ухом она.

+1

228

--Да ,кое-что проклюнулось из памяти, - Джаред -Эйн решил поскорее увести нокера со скользкой дорожки ненужных спросов до расспросов. Рыжая спрыгнула прямо в объятия Кайла - пака, видать, проняло. Лопес изящно процокала вниз копытцами -  но Маллиган....Голубые глаза остановились на подошедшей Лиан - женщина видела женщину,  врагиня-соперницу....
-Что ты де... - Джаред поперхнулся своими словами  - теперь Лавиния перекувыркивалась в воздухе - нет, не воин, битвы сатирки проходят иным оружием и на другом поле. Шкодливая козочка приземлилась на курчавые ножки...прямо посреди стола , забрызгивая и заляпывая пирующих. Какой-то подгрузившийся сородич Винни заржал.
-Речь! Речь! Речь! - пьяно выкрикнул сатир.
Маллиган распрямилась - сейчас она играла на Джареда, только на Джареда.
-Если ты рискнешь, я скажу , ну что ж ,  -  еле слышно пропела сатиретка. Галдящие и гомонящие вокруг разгромленного стола китейны враз стихли.
-Я пока ничья ,  испытай меня!
Если скучной и пустой стала жизнь твоя-
Позови меня, друг мой,  буду рядом я... - девица забыла копытцами, голос её набрал силу и дерзость,
-Если брошен ты и забыл мечты,
Я как раз ничья, испытай меня!
Убедишься ты, что я не шучу сейчас,
Стану лучшей для тебя, только дай мне шанс!
Испытай меня,
Испытай меня !
Мы потанцуем -
Просто пройдемся,
Раз уж мы с тобою!
Музыку покрутим -
Так, посмеемся,
Я все тебе открою!
В тот миг, когда ты со мной,
Становится мир земной
Волшебным!
Не бойся пойти со мной,
Не бойся игры такой-
От меня теперь
Не сбежать тебе!
Если ты рискнешь, я скажу, ну что ж , - девчонка выплясывала посреди опрокинутых бокалов и перевернувшихся тарелок,
-Я пока ничья, испытай меня!
Позови меня, друг мой,  буду рядом я!
Если брошен ты и забыл мечты,
Я сейчас  ничья, испытай меня!
Убедишься ты, что я не шучу сейчас-
Стану лучшей для тебя, только дай мне шанс.
Испытай меня,
Испытай меня !
Не торопись с запретом,
Милый, не бойся-
Я не спешу нисколько !
Не причиню боли,
Не беспокойся,
Я с тобой надолго!
Страсть моя мощна,
Кажется мне она
Волшебной!
Послушай меня, дружок,
Наши души огонь обжёг-
От меня теперь
Не сбежать тебе!
Если ты рискнешь, я скажу ,ну что ж ,
Я пока ничья, испытай меня!
Позови меня, друг мой, буду рядом я!
Если брошен ты и забыл мечты,
Я сейчас  ничья,  испытай меня!
Убедишься ты,  что я не шучу сейчас
Стану лучшей для тебя, только дай мне шанс.
Испытай меня,
Испытай меня !
офф:

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-04 02:51:56)

0

229

Лаоиз покачала головой, уворачиваясь от пущенной в неё изящным копытцем тарелки. И смех и грех - её провоцировала дочка Пана! Да на что!

И самое главное, она понимала, что... поддаётся. внутри неё так и зрело желание вот прямо сейчас встать (да на тот же самый стол!) и показать класс! И это притом, что подначивало её на это не женская сущность, ни Ику, а самое что ни есть благое наследие Паладина, усмотрев в брошенном на воительницу взгляде вызов. Ну и то, каким дико-умоляющим выглядел Ферзь, которого точно нужно было спасать из цепких лап сатиретты.

Элегбара прикрыла всё ещё золотящиеся глаза, прикусывая губу. И смех и грех, вот Дану... И как назло, Муз рядом нет, ограничивать её некому, только она сама. А если не поддастся, самой потом хуже будет, Грёза накажет Паладина, уступившему поединок, раз за разом его ей устраивая, только с другими.

А значит, выбора не было - Лаоиз открыла глаза, приподняла бровь и с улыбкой одними глазами спросила у голубоглазой кудрявицы:

Это вызов?

Неблагое наследие Загадки внутри неё стенало и ухохатывалось.

+1

230

[NIC]Лавиния Маллиган[/NIC]
[STA] рогатая-бодатая[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Cb8FI.jpg
[/AVA]
Вместо ответа нахалка чуть согнула ножку - в кудрявой  светлой шерсти , с раздвоенным копытцем - нацеливая колено...верно, на Джареда."Побори меня, коль смеешь, ведь борьба всего честнее!"

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-03 23:34:43)

0

231

Получив подтверждение своей догадке, Лаоиз оскалилась мягко и огляделась. Не иначе как самим прародителем нашептанная идея требовала воплощения. Да, сатиры считались непревзойдёнными на любовном фронте, но ей-Дану - она же не прелюбодействовать со всеми присутствующими собралась?

А вот что касается внимания зрителей и любого зрелища, тут нет больших мастеров, чем Элегбара!

Шелк, сдобренный глэмором, затянул стол и место в паре радиусов от него, сплошным куполом, оставляя фаэ в интимном полумраке, разбавляемом только огоньками глаз.

Певчие, которым задумка тоже пришлась по душе, завели мелодию, подражая  звукам изначальной музыки, но добавив от себя несколько, в буквальном смысле пробирающих тело частот. Не страхом, ярость или опасностью, а их родной, но куда более заманчивой сестричкой - возбуждением.

А вот сама Лаоиз ощущала себя предвкушающе и жутко глупо. Как-то один китейн сказал, что если бы она давала своей страстной натуре больше свободы, то дом Фиона с радостью бы её принял... Ну, или поклонников просто стало бы больше. А если участь, что их и раньше приходилось в прямом смысле отгонять кинжалами...

Комплимент был приятным, но даже чем-то пугал.

Примерно то же самое она собиралась сейчас провернуть с присутствующими.

Лаоиз прикрыла глаза, повела на пробу плечами, заставляя шелк заструиться, одновременно сбрасывая с них груз долга - не тяжкий, привычный, но сейчас такой неуместный, непозволительный, почти запретный...

Движение вышло медленным, текучим, томным, на вздохе, поднявшем грудь - в общем и целом, то, что надо. От вибрации тарелки попрыгали со стола, превращая его в настоящую сцену, на каотрую она не вступила - взлетела, но так же величаво и неспешно, отлично зная, что в такой темноте разглядеть можно только глаза и общий силуэт - светлый, будто полупрозрачный контур, чарующий, как предрассветная дрёма и соблазнительный, как полуночное видение.

Сатиретта была обезврежена в одно движение - аккуратно, но властно взяв её за запястье, Лаоиз закружила её, заставив перейти на середину стола, где, так же редко остановив на половине поворота, оказываясь опасно близко, так, что мурашки сами побежали по коже, заставляя тонкие волоски шерстки встать дыбом,  и улыбаясь ей, мягко и одновременно хищно, Элегбара запела, низко, почти замурлыкала первую строчку:

- Я уйду под утро... - Не успел последний слог повиснуть в воздухе, как она оказалась за спиной у своей жертвы, одной рукой мягко обхватывая её шею, от чего дыхание у той окончательно замерло, а кончиком когтя другой руки проводя по позвоночнику, сверху вниз, заставляя сначала замереть натянутой тетивой, до ломоты, да хруста, а после - изогнуться дугой, силясь продлить опасную ласку, запела снова, на ухо, почти касаясь кожи губами:
- Но уйду не насовсем. - Благо, благодаря Певчим смысл слов был всем ясен, ведь именно в них и содержался основной посыл:

" Не буди лихо, пока оно тихо, бросая вызовы каждому, кого посчитаешь врагом. А уж если разбудил, то...
... Бойся меня, восхищайся мной, желай меня..."

В одно мгновение оказавшись перед лицом девушки, она провела костяшками пальцев по щеке, мягко, бережно, безбрежно ласково, слово действительно стирала слезу...

- След от слез припудри. - Кончики пальце проскользили по скуле, пока другая рука приобнимала, прижимая сатиретту к себе за талию, пока когти не достигли подбородка, заставляя его вскинуть вверх, а вслед за ним - и тело, вытянувшись, забалансировав на кончиках копыт. - Отдохни в объятьях белых стен...- И тем неожиданнее был мягкий спуск, возвращение на твердь. Ладонь на пояснице надавила, мягко, но непреклонно, а другая провела от лба, через всё лицо,  закрывая глаза, по шее и вниз, замерев чуть выше груди, куда ускакало бешено бьющееся сердце.
-Я качал тебя в колыбели...
Она повела её, замершую, изогнувшуюся, дышашую не телом - кожей, такую хрупкую, такую покорную под её когтями по полукругу, резко заставляя разгонуться на следующей строчке, переводя руку на затылок, цепляясь хватко, но мягко в волосы, дела мелкий шаг вперёд, оказываясь совсем близко, гипнотизируя, подчиняя взглядом и голосом, так, что она сама положила ладони на её плечи, покачивая в такт бедрами. А пальцы поскользили по волосам, перебирая, лаская, заставляя жмурится, перелетели на лицо, обхватывая бережно, заставляя снова смотреть на себя, уже без задора и страха, бархатнно, невозможно темно, от расширившихся зрачков в сине-золотые бездны.
- Ты ангел, ты ангел во плоти... - Прошептала в губы, вызывая тихий стон, дрожь, от которой даже короткий хвостик маятником заходил из стороны в сторону. Досталась ласка и ему, и пока она продолжила петь: - Годы вдаль летели но... спутника вернее не найти.
Мелодия замерла на миг, а после мягкое движение сменилось стремительным танцем. Цепкие сатирьи ручки вцепились в неё сильнее, прижимаясь крепче, словно вплавится хотела, не отпускать. И клыки довольно заблестели в темноте, жертва сама хотела, чтобы её уничтожили.
- Я с тобой наяву и во снах... - Кружа на краю стола, замирая в секунде от падения.
- Я в твоих отражаюсь глазах...
   Я сильнее любви, и хитрее судьбы,
- и всё-таки, не давая упасть, улыбаясь призывно и сладко, без отрыва взгляда поднимая чужую ладонь к губам, прикасаясь чувственно к венериному холму, тут же кусая - не больно, но ощутимо, до раскаленного крюка в нутре.
- Поцелуй мой как лёд на губах -
Я твой ужас и стах.

Дернулась, осознала, что попала, что поймали, и весь проигрыш заняли движения, по рукам, по бокам, успокаивающие, завораживающие, невесомые, но со стороны - столь многообещающие... Поддалась, замерла снова, взгляд поймав, услышав непреклонное, повелительное:
- Я твоей душою владею... - Рука провела, совершенно по-хозяйски, вольготно, по бедру, лишь с самым малым намёком на приказ, остальное она сделала сама, опустившись на колени, но продолжая бездумно и жадно смотреть. - Тело мне подчинено..

О да, уже, целиком - жаждет, льнет, ожидая следующего прикосновения... Попалась, маленькая.Так быстро... и даже скучно.

Поэтому в следующую секунду она исчезает - порывом горячего ветра оказываясь на другом краю стола, рядом с Ферзем, опускается на колени, широко их разводя, изгибается причудливо, выгибаясь по-кошачьи, пока глаза не остаются на одном уровне совсем близко, а рука, погладив по юношеской щеке, не заставляет уста распахнуться в удивленном вздохе.
- Мне не надоело пить
За тебя текучее вино...
- Оное, в чудом сохранившемся кубке, прикасается ледяной кромкой, проскальзывая в рот. совсем немного, чтобы не захлебнулся, но так, что одного вкуса хватает для того, чтобы хмель ударил в голову, делая взгляд совершенно пьяным и покорным. когти скользят по гортани, по адамовому яблоку, с нажимом, чуть массируя, пока не достигают ключиц, где, вцепившись в ворот одежды, рывком подтягивает мужчину к самому лицу, и песню она продолжает ему чуть ли не в губы:
- Ты боишься даже собственной тени...
Боже мой, боже мой, это экстаз! -
Теперь уже изгибается она сама, запрокидывая голову назад, вздрагивая телом, будто действительно достигла пика. И глаза, мгновение спустя, полуприкрытые, смотрят почти-сыто, устало-довольно, когда она льнёт к нему сама, шепчет в местечко между плечом и шеей, почти обнимая, ощутимо, но всё ещё невесомо:
- Жаль что смерть изменить всё... - Поднимаясь выше, уже в самые губы, словно собираясь поцеловать и их...
- Разлучив с тобой коварно нас! - Певчие разрезают воздух, слышится хрип и падение тела. Тишина натягивается, не звенит, взрыкивает, когда она поднимается, сыто облизывая губы. Если бы она перерезала ему глотку, на них бы была кровь, а так...
Если бы... о нет, убить его было бы слишком... скучно.
Она идёт по кругу, выбирая следующую жертву своего соблазна, одну из тех, что уже тянут к ней руки, силясь забраться на стол... Старо как мир - кнут и пряник, точнее, один кнут, но только то ласково скользящий по коже, то едко впивающийся в неё взмахом-укусом.
- Я с тобой наяву и во снах... - покачивая бедрами скользит, словно и не замечая  их взглядов.
- Я в твоих отражаюсь глазах... - мягко отводя чужие руки, скалясь сыто и презрело.
- Я сильнее любви и хитрее судьбы - метким и аккуратным пинком спихивая со стола особо наглого, чтобы не лез дальше.  И уже, замирая напротив мастера, улыбнуться почти нормально, хоть и томно, рассмеяться с хрипцой, оставляя поцелуй на покрытом испариной лбу, как клеймо, шепча:
- Поцелуй мой как лёд на губах.
Я твой ужас и страх.

А секунду спустя спрыгнуть со стола в сальто, одновременно собирая шелк, снимая тьму, ослепляя.

Когда все проморгались, Лаоиз стояла неподвижно, где была, разве что помогла встать Джареду, всё ещё ошеломленному,  ну а так, была совершенно спокойна и невозмутимо обвела всех взглядом, мол, что тут такое?

Вот и думайте-гадайте, господа китейны, было-не было, может, Грёзой навеялось...

Это ж Знамёна! Здесь и не такое быть может!

Отредактировано Лиан Каунти Дайлиз (2018-11-03 20:43:56)

+1

232

[NIC]Лавиния Маллиган[/NIC]
[STA] рогатая-бодатая[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Cb8FI.jpg
[/AVA]
-Твоя карта бита, сестрёнка, - снова загыгыкал хмельной сатир-и проглотил язык.
Потому что  на него зыркнула-  и оледенила  взглядом всех по очереди - не обиженная малышка, а маска Медузы- Горгоны.Так Персефона,взятая в жёны Аидом, обратила прислужника по имени  Аскалаф  в сыча, когда паренёк ядовито подколол бывшую пленницу подземного царя,мол, не вернуться ей к матери наверх.
-Дождёмся Самайна! - коротко бросила  Лиан  молоденькая стервочка.-Вот тогда и сравняем счёт...побродяжка! -уязвлённая , но оправляющаяся горе-обольстительница даже ухитрилась подпустить в голос ехидцы. Издевательское журчание смеха- и рядом со столом лишь вспылилось.

0

233

-Права оказалась моя бабка от "эй" до  "зи", - проворчал Джаред,отряхивая одежду - пропылёнными и чумазыми, как неустанно повторял Олвин, ходили только простолюдины и смертные,  -внучки Евы до беды весь род...кхм-м...мужской доведут! - у прилежного бабулиного   ученика едва не вырвалось "человеческий", - а китовые Проклятия в женском исполнении - это вообще погибель - у одной Безрассудство через край побежало, другая решила всех в Перепадах Страсти искупать! Лиан, зря ты вообще её так.  Она очень самолюбива и горда - а теперь мне такую осаду устроит, что хоть с телохранителем по городу передвигайся! Форменную загонную охоту объявит! Это уже вопрос чести! А мне в школе той  же самой работай! Вдобавок - всё-таки она ещё ребёнок!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-04 02:46:18)

0

234

- Мне всё это ведомо, Ферзь, но верно ты не осознаешь моего положения, впрочем, ты и знать не можешь... Я не могла отказаться, это на грани моей природы. - Лаоиз на секунду прикрыла глаза, подбирая слова.

- Ты можешь приказать пламени не обжигать протянутую к нему руку или снегу - на ней не таять? В принципе, это возможно, но требует огромных усилий, и лишь Дан ведомо, чем может обернуться в последствии. Если бы я отказалась, то позже это могло бы обернуться против меня и моих близких чем-то более опасным. А этого я позволить не могу. Мне даже не было важно, одержу победу я или проиграю, главное, что в борьбу я вступила, а не ушла от неё. Тем более, поверь, от этой победы мне куда больше вреда, чем проку. - Дернула уголком губ Элегбара.

- Тем более, не было случаев, когда кто-либо от сатирьей страсти умирал... тебе пойдет всё на пользу, в любом случае - либо от Банальности избавишься, либо навыки иные повысишь, от неё убегая.

0

235

-Да уж, сколько жизней ни воплощайся , а умом постичь  женщину - невозможнее невозможного! Что там Бермудский треугольник - детская забава!  - подытожил что-то уж больно зарумянившийся Джаред  -из памяти ещё не выветрилось происшествие с большим злом, что причинили юноше Лианнаны,и досадными, но, на счастье, мелкими - как укусы москитов  - ПАКостями,  после которых сатирья страсть не умертвила, а как раз очень даже наоборот, ещё как оживила.  Однако той "козочке"  было отнюдь не шестнадцать! - Только вот...Я как бы не приз, не трофей и не награда, и даже не я буду ставкой в вашей борьбе. Ставкой будет положение самой ...бравой охотницы! Кто успела и съела - та молодец и удалец! И не думаю, что мистер и миссис Маллиган спят и видят себя дедом и бабушкой внучонка-кинейна - и это у семнадцатилетней дочери!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-09 23:20:26)

0

236

Лаоиз моргнула, не сразу поняв о ем Ферзь ведет, речь, но потом...

- О. Не в принижении вашей особы сказано, но вас я в таком плане и вообще в расчёт не брала. - Честно, возможно даже слишком, ответила воительница. - Мне просто был брошен вызов - и я не могла его не принять.

Хоть Элегбара и были по природе своей знатоками душ, но вот в плане романтических отношений Лаоиз был сродне топорищам знакомого сатира - дуб-дубом. За куртуазность в их тандеме отвечал Милорд, и даже сейчас она не могла сказать, хорошо он или плохо справлялся, сначала несколько веков отгоняя возможных кавалеров, а после, словно опомнившись, что Тан так может и в девках засидеться, оных подбирал, но очень строго. У воительницы были поклонники, но не более, ибо она слишком хорошо знала, чем это может закончится... Да и дух её позывов к утолению не имел, и в телах, его вмещавших, плотское желание после Танца Грёз сильно ослабевало.

Лиан объясняла это странным словом "сублимация", но против этого ничего не имела, поскольку пока это было удобно.

- Да и не стоит недооценивать потомков Пана - страсть страстью, а контрацептивах они в прошлые века редко забывали. У тех же Ши с этим было куда больше проблем...Иначе, почему они имеют такую склонность к похищению? Просто такой кровью разбрасываться не пристало, она могла вполне послужить им, ведь глэмор впитывала лучше обычной людской, да и бастардов было надёжнее устранять лично.

+1

237

-Не будем о столь неприятном,как похищения,-"Спокойно, спокойно, только лицо расслабь и не выдавай себя.,как в первый раз ,твоя роль - полнейшая  безмятежность .Эмоции на своём лице показывают сатиры!"

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-08 17:32:08)

0

238

Первые дни на новом месте тянулись крайне медленно. Брэн проводил большую часть времени в одиночестве, которое лишь под вечер скрашивалось компанией Мэри и ее мужа, возвращавшихся после работы. Ни один из них не торопил задержавшегося гостя с переездом. Даже наоборот, чета благородно подчеркивала то, что Хиггинс-старший мог оставаться, сколько пожелает. Их единственный сын уехал учиться в Европу, так что комната еще долго оставалась незанятой.
Не зная, что делать с внезапно появившимся свободным временем, Брэндон часто, долго и бесцельно бродил по окрестностям. Только теперь, после конца бюрократической волокиты с оформлением пенсии, сбора вещей и несколько поспешного переезда, он столкнулся с отсутствием каких-либо дел и, следовательно, со скукой. Неплохо было бы чем-то себя занять, как-то отвлечься от мыслей о последних днях службы – без преувеличений худшим периодом его жизни. Взгляды бывших коллег, полные недоверия и даже презрения, навсегда отпечатались в памяти, бесследно перечеркнув все хорошие воспоминания об этих людях. Единственным, что могло отвлечь от неприятных воспоминаний, были все те же затяжные прогулки, но из-за них лишь рождались другие переживания.
Не получалось найти себе места ни доме сестры, ни на улицах города. Все было чужим, непривычным взгляду, короче, не таким. Это не значило, что боггану не нравилось его место жительства, просто должно было пройти еще не мало времени, чтобы свыкнуться с новой обстановкой. В голове ютилась невеселая мысль о том, что собственных сил на это не хватало. Хотелось бы получить что-то вроде толчка в верном направлении, сигнала или знака к действию. И вот, в один из дней он это услышал.
Горн, казалось, не доставлял никому из прохожих дискомфорта, хотя не утихал уже довольно давно. Он звал в свою сторону тех, кто мог услышать. Брэндону понадобилось посидеть на месте добрых полчаса, чтобы сообразить, какой сегодня день. Знамена, конечно же! Отличная возможность увидеться с теми, на кого до сих пор не получалось просто наткнуться на улице.
– Нет времени тут рассиживаться, это же, все-таки, это самое. – пробормотал богган, отрываясь от уже ставшего родным кресла. – Собрались на выходных все вместе сходить, эх. – фраза касалась одежды, и была произнесена рядом со шкафом. Это значило, что ничего особого или просто нового на праздник у него не было. пришлось надевать то же, что и всегда: синие рубашка и штаны, кожаная куртка, ладно хоть, все чистое.
Добираться было решено пешком. Точного адреса он не знал, и было бы странно объяснять таксисту дорогу, ориентируясь по все не умолкающему звуку. Так даже полезнее, еще и привычнее. Одна улица сменялась другой, источник казался все ближе, и вот Брэндон был у “кармана Грезы”.  Горн явно звучал оттуда, так что оставалось лишь войти. Внимание сразу привлек один из столов ставший импровизированной сценой. К нему богган и направился.
Казалось, что между двумя китэйнами на столе происходит битва, но что-то в ней было странным. Чем ближе Брэн подходил, тем лучше видел, что цель участниц заключалась в демонстрации не совсем боевого мастерства. В какой-то степени, их состязание было даже поинтереснее и уж точно необычнее. К тому моменту, как Хиггинс дошел до стола, дуэль успела закончиться, но всегда могло произойти что-нибудь еще. Потому стоило не отходить далеко и подождать, что будет дальше.

+1

239

Будто на себе почувствовав шедшую от Ферзя дрожь, Лаоиз вздохнула, сжала покрепче его плечо, приводя в себя, мягко сообщила:

- Не будем. Однако знай - если тебе тяжело слышать самому, я всегда могу выслушать.

Зазвучал сигнал к следующему поединку, и воительница обернулась, проверяя. Отлично, бой только начинался, её будет следующим, но она успеет, например, выслушать ещё одну не слишком длинную историю.

Взгляд невольно скользнул по новой  фигуре, от чего грозовой шелк изогнулся в воздухе вопросительно. Не сказать, что Лиан знала всех китэйнов в городе, но... в поисках Лорда она повстречала многих, действительно многих, и как-то само собой научилась отличать коренных жителей от прибывших. Богган явно был здесь недавно, чувствовались ещё отзвуки Дорог в его присутствии, недавнего путешествия.

- Да будут ваши закрома всегда полны, а дом - полон уюта! - Поприветствовала она новоприбывшего. - Добро пожаловать в Шайенн!

+2

240

Помедлив, Джаред в ответ благодарно  дотронулся до её руки -  нет, он, конечно, расскажет не всё. Кое-что выкладывать  нельзя, это останется между ним и  Бричером . "Ферзь" не станет раскрывать тайну тех времён, когда была поругана  "пешка" ...но кое-чем поделится.  И вместе они "поставят королю мат". Ведь король -центральная фигура, самая ,казалось бы,священная и  бесценная - его ведь брать нельзя,нельзя лишать жизни - ещё и... самая слабая и может ходить лишь на одну-единственную клетку .И убивать его не надо  - сам "умрёт".  С новоприбывшим Квинн поспешно натягивая на   себя роль Эйна  -  не хватало ещё сейчас лишнего ажиотажа, и так Натан расспросами проходу не даёт - поздоровался вежливо, но сдержанно - эмоции позволительны либо простолюдинам, либо    на сцене.Но что-то кольнуло внутри - никакие  террасы громадного дворца аркадианских Лианнанов, никакие   их фантастические сады со светящимися цветами и  ни единая  пышная трапезная , где за одним столом могли поместиться семьсот вельмож,а смену блюд предвосхищали труба и барабанный бой, не дарили теплоты и не создавали уюта ,вдобавок Потерянный по горло сегодня наглотался кровожадности шапок, подлости слуагов, нахрапистости сатиров(обоего пола!), вздорности эшу,  дотошности нокеров и коварства чистокровных ши на десерт.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-09 23:26:15)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [4.10.2017] The pennons of morning advance to the music of Autumn