Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 04.10.2017. Знамена новой чести

04.10.2017. Знамена новой чести

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Дата: 04.10.2017
Место: Шайенн, автомастерская "McReparatur", возможно (скорей всего) Грёза
Участники: Лиан Каунти Дайлиз, Фрейда Макдауэлл
Описание: Наступил праздник воинской чести фейри, и у одной эшу как раз начали сходить синяки, чтобы вспомнить об отсутствии у неё оружия. Благо, что кое-кто подсказал ей адрес лучшей в городе нокерской Мастерицы...
Предупреждения: Скорей всего мат - всё-таки и праздник, и нокер)

+1

2

Час назад, пристально, как въедливая хозяйка только что выстиранное бельё, осматривающий врач сообщил, что эта перевязка была последней - швы рассосались, ушибы и ожоги поджили, а остальные, куда более лёгкие травмы пройдут и без этого. Разве что рёбра всё ещё нуждались в поддержке, но её обеспечивал бандаж и можно было обойтись без бинтов. Правда, нынешние разрешил снять только дня через два, так что, Лиан пока представляла из себя пока печальное зрелище: одна рука перевязана, спина неестественно прямая из-за корсета, на одну ногу всё ещё прихрамывает, хоть и легко, и половина лица скрыта под повязкой. В облике фейри, конечно, всё не так печально, но тоже вид потрёпанный.

Но у неё было слишком много дел, чтобы обращать внимание на такие мелочи - в целом она чувствовала себя неплохо, а позволять себе дальше быть безоружной она не могла. Поэтому, забрав из фригольда припрятанные владельцем по её просьбе (она не была уверена, что дома удастся сохранить их в целости) трофеи, она направилась по рекомендованному ей адресу.

Ещё раз оглядев вывеску "McReparatur", Лиан прохромала к двери и аккуратно в неё постучала.

+2

3

С недавних пор голем-мажордом начинал всё больше беспокоиться о душевном здоровье хозяйки. Да, юная мисс Макдауэлл и раньше порой слишком увлекалась во время работы над некоторыми своими творениями, но никогда настолько. Фактически, весь прошедший месяц она безвылазно просидела в мастерской, хватаясь то за один, то за другой проект... Бросая каждый через пару часов и не доводя ни один до конца. В результате такой деструктивной деятельности (а только так можно было назвать то, чем занималась Лираз) очень многие предметы оказались разобраны на части и не восстановлены, из-за чего в последнее время внутренности дома и мастерской представляли собой жалкое зрелище — усеянный деталями механизмов пол, искрящиеся обрывки кабелей вдоль стен — в прошлом тщательно отлаженные системы “умного дома” теперь либо работали со сбоями, либо вообще отключились. В частности, на днях окончательно отказала охранная система, поэтому Мистеру Хэндри пришлось помимо всего прочего включить в свои обязанности патрулирование территории.

Повернув за угол, автоматон неожиданно для себя обнаружил стоящую возле дверей женщину, сперва показавшуюся ему незнакомой. Впрочем, через секунду поступающая от зрительных сенсоров информация уже была обработана и сопоставлена с банком данных.

— Il benvenuto, signora Laoise!

Ещё через секунду алгоритмы поведения подкорректировали приветствие с учётом текущей ситуации и историко-культурных реалий. Подойдя ближе к девушке, Мистер Хэндри учтиво поклонился.

— Добро пожаловать, мэм. Чем могу служить?

Латунный голем казался образцом вежливости и невозмутимости, хотя в душе и был немного удивлён видеть воительницу спустя почти пять сотен лет после их предыдущей встречи. Но, во-первых, в случае фэйри подобное случалось время от времени, а во-вторых, Мистер Хэндри был слишком хорошо воспитан, чтобы бурно демонстрировать эмоции.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-06-26 01:04:11)

+1

4

- E tu sei felice, ragazzo Hendry! - Весьма удивлённо, но вместе с тем радостно произнесла она. В первое мгновение увидев знакомый латунный блеск, Лаоиз даже не поверила, и ныне ей было даже стыдно за это. Чтобы хоть как-то сгладит собственное смущение, им следовало поделиться, а потому она тепло, хоть и одной рукой (вторая перевязанная сгибалась не очень хорошо) обняла голема. После чего, улыбнувшись, произнесла уже на английском - с языками пока было плохо, и, хоть память о многих наречиях имелась, язык пока был неспособен произнести их правильно и позорится не хотелось:

- Я и не чаяла здесь встречу с тобой обрести! Неужели Мастер решил пожить немного в тиши? - Удивляясь в который раз за беседу, спросила она.

И верно, помнится, предыдущие её встречи с Кайонэодхом, случались в местах весьма значительных и известных. Взять хотя бы последнюю, произошедшую во Флоренции, при очередной многоходовке ядовитого семейства  - Милорду, как и обычно, не повезло и с ней иметь иметь некую, то ли родственную, то ли воинственную связь, однако когда в город вступили имперско-папские войска, к шрамам тан добавилась ещё парочка. Настолько серьёзных, что пришлось воспользоваться гостеприимством старого друга, тут же пожелавшего познакомить его с очередным своим шедевром, на этот раз - весьма вежливым и умелом Хэндри.

- Кстати, о Мастере - получится ли мне с ним встретиться?

Отредактировано Лиан Каунти Дайлиз (2018-06-26 11:29:44)

+2

5

Механический слуга не привык к подобным проявлениям нежности в свой адрес. Ведомый профессионализмом, он не стал обнимать эшу в ответ, лишь отвесив ещё один вежливый полупоклон.

— Il maestro Kayonaodh... Прошу прощения, мастер теперь известен под именем “мистер Макдауэлл”. После появления на свет долгожданной наследницы, он со своей семьёй предпочёл обосноваться здесь, подальше от суеты и интриг.

Латунные пальцы коснулись матовой панели, и дверь с тихим щелчком отъехала в сторону.

— Ещё раз добро пожаловать, мэм. К сожалению, мистер и миссис Макдауэллы сейчас пребывают в отъезде, но юная мисс Макдауэлл с удовольствием примет вас, — Мистер Хэндри учтиво протянул руку, приглашая девушку пройти внутрь, — И приношу извинения за некоторый беспорядок.

Тусклые красные аварийные лампы едва разгоняли тьму в узком коридоре, являвшимся воплощением разрухи. Осторожно проведя гостью мимо свисающего с потолка пучка гудящих проводов и здоровенного металлического бака, перегородившего почти весь проход, голем остановился напротив круглого проёма в стене, диаметром около двух метров, который до недавних пор был перекрыт большим люком-диафрагмой. Сквозь отверстие открывался вид на комнату, ныне переоборудованную в нечто вроде мастерской — на это указывала повышенная концентрация полуразобранного хлама. Хозяйки дома видно не было, поэтому автоматон после короткого ожидания почтительно произнёс в пространство:

— М-м-м, прошу прощения, мисс Макдауэлл?..

Из-под странного вида механизма, напоминавшего помесь ди-джейского пульта и навигационной панели самолёта, послышались невнятное бурчание и шорох, за которыми последовал глухой удар и сердитое неразборчивое бормотание. Наконец возня прекратилась, и наружу явилась заспанная, грязная и порядком потрёпанная нокерша, потирающая ладонью затылок.

Фитцердрэк! Если это не что-то охуенно срочное, то я...

Взгляд покрасневших глаз изобретательницы пробежался по помещению, застыв на големе и воительнице.

— ...Э-э? Чё это за бубкесная фигня? Мистер Хэндри, какого хера ты сюда это приволок?

Скрывая нахлынувшую неловкость, мажордом как ни в чём не бывало обвёл гостью широким жестом.

— Мисс Макдауэлл, перед вами миледи Лаоиз, Бард Певчих Клинков и старинная подруга вашего отца, — Мистер Хэндри повёл рукой в сторону сидящей на полу нокерши, — Госпожа Лаоиз, вы стоите в присутствии мисс Фрейды Макдауэлл, единственной дочери...

— Да-да, и прочая, и прочая. Достаточно.

Фрейда поднялась на ноги, отряхивая пыль с потёртого, замасленного и прожжённого в нескольких местах френча, после чего мрачно уставилась в лицо воительницы, скрестив руки на груди.

— Хули надо, эшу? Если отец задолжал тебе, и ты пришла забрать долг — то уёбывай, тут для тебя ничего нет. Если ты, наоборот, пришла вернуть старый долг — отдавай и сфуркивай к чёртовой матери. Я не собираюсь тратить своё время на всяких грёбаных бродяжек.

Автоматон, не готовый к такому повороту событий, изо всех сил старался прикинуться просто бессловесной металлической статуей.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-07-20 20:22:56)

+2

6

Весьма удивленная словами дворецкого, Лиан не сразу смогла подобрать слова, а после они и вовсе оказались неважны, когда она увидела "Наследницу" воочию.

Что ж...

Сомнений в том, что светлокурая нокер - дочь своего отца, у Лаоиз даже не возникло. Кровь чувствовалась во всём, начиная от недовольного выражения лица и заканчивая лексикой - уж на что Кайонэодх был Благим, а в первую их встречу встретил её выражениями ещё более неприличными. Впрочем, обстановка тогда была... даже хуже, чем в её недавний Кризалис, и цензурному описанию не поддавалась.

Поэтому улыбаясь про себя эшу лишь поклонилась Мастерице низко, отдавая должное и её собственным навыкам и славе рода, произнося:

- Долгих лет памяти и благости Грезы этому дому, и лично вам - вдохновения, уважаемая. Увы, вы ошибаетесь и меж мной и Мастером Кайонэодх, нет долга, кроме долга старых друзей. Я прибыла сюда, поскольку мне сообщили, что здесь проживает лучший нокерский мастер во всём городе (в чём я уже успела убедиться), ожидая, что он сможет мне помочь, но... - Лаоиз сделала ещё один поклон, произнося: - Но, раз моё присутствие нежелательно, я избавлю вас от своего общества. Жаль, что мне придётся воспользоваться услугами других нокеров, наверняка уступающим вам в умениях, но... ничего не поделать! - Воительница сожалеюще вздохнула, разведя руками, а после обратилась к Хэндри. - Малыш, проводишь меня к выходу? Не дело мне и далее мешать Мастерице. Честь имею, уважаемая! Горы глэмора вам!

+2

7

— Хэй, за “помощью” тебе надо обратиться не к самой лучшей во всём мире нокерской изобретательнице, гениальной красавице и умнице, а к вонючим крысюкам-писхерам! Я не занимаюсь сраной, мать её, благотворительностью и уж точно не работаю в кредит, особенно когда речь идёт о проходимцах-эшу!

По мнению Фрейды, речь этой покрытой шрамами девчонки была чересчур витиеватой и по большей части бестолковой, однако крупицы здравого смысла нокерше уловить удалось. Изобретательница состроила насмешливую гримасу и ехидно подвигала бровями вверх-вниз.

— Какую бы супер-пупер-охуительную штукенцию ты ни хотела бы у меня заказать —  ставлю сто к одному, что у тебя просто не хватит деньжат, детка! Превосходная работа должна так же хорошо оплачиваться, улавливаешь? И не надейся, что какой-нибудь уважающий себя мастер сделает тебе скидку за то, что ты чья-то там знакомая!

Лираз самодовольно ухмыльнулась и помахала ручкой, демонстрируя жалость и презрение ко всем нищим бродягам и попрошайкам, заслуживающим лишь ковыряться в богганском онгепохкете. Мистер Хэндри не удержался от того, чтобы ни качнуть укоризненно головой, хотя уж ему было как никому другому хорошо известно, что в общении с потенциальными клиентами его хозяйка проявляет просто чудеса социальной дезадаптации и полнейшего отсутствия предпринимательского чутья. Как бы плохо всё сейчас не выглядело, автоматон всё-таки решил немного повременить с исполнением просьбы гостьи — по крайней мере до тех пор, пока мисс Макдауэлл однозначно не подтвердит своё категорическое нежелание с ней общаться.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-07-02 11:29:25)

+1

8

Лаоиз прикусывала губы изнутри, чтобы те не расплылись в умилительной улыбке. Просто... Наследница оказалась столь схожа с прародителем, что нельзя было не умиляться!

Поскольку эшу тоже не чурались творчества, то Лаоиз, к представителям кита, которым самой Грёзой завещенно создавать, она испытывала определённую дозу уважения и безмерную - благоговения. Ещё и потому, что сами того не ведая, представители мастерового кита овладели Ремеслом Историй на высшем уровне, ибо их брань была способна творить чудеса! Ужасные, но самые настоящие!

А потому, припоминая все термины, услышанные ей от сотворительных китейнов, Лаоиз села на колени перед Мастерицей, ещё раз поклонилась и начала выкладывать перед ней трофеи: массу даже на вид необычного металла, добытого из желудка горгоны, кристальное сердце виверна и твердые витые рога химеры. Пришлось изрядно побегать по окресностям Трода, чтобы отыскать такие материалы, да и потратиться, скупая у других "охотников". Именно покупкой она получила сердце и рога, а вот с горгоной ей повезло самой - та была настолько заморена Банальностью, что даже в подбитом состоянии Лаоиз удалось её уморить окончательно. Подумав, воительница добавила от себя ещё сотенными купюрами тысячу долларов - не зря же Наследница упоминала о деньгах. При себе было ещё четыре с небольшим тысячи - малая нычка Лиан на "всякий случай" - всё-таки, полезно быть богатой наследницей. Ни сама Каунти, ни Лаоиз, не могли представить, сколько возможный мастер возьмёт за услугу, но решили задействовать резервы по-максимуму. Если бы имеющегося не хватило, пришлось бы идти в банк, снимать деньги со вклада, открытого на имя Лиан, на который и шла большая часть зарплаты продавца, а так же деньги за продажу рукодельных предметов по онлайн.

- Уважаемая, я обратилась сюда, потому что знала, что здесь мне огнепохкет не всучат, пусть я и всего лишь батлан, но Макдауэллы - те ещё гэбентсхты, а вам и вовсе бармалохой по роду быть должно! Так что, примите сей дар от меня и либо посылайте прямо в афедрон, либо не фурките мне мозг и давайте возьмёмся за дело! О мазуме договоримся отдельно.

Отредактировано Лиан Каунти Дайлиз (2018-07-05 19:54:03)

+1

9

Недоумённо прищурившись, изобретательница протянула руку и схватила тускло переливающийся неогранённый кристалл, а затем, повернувшись к Лаоиз вполоборота, принялась тщательно изучать трофей, вертя его в ловких пальцах, смотря на свет и что-то едва слышно шепча. Закончив проверку и удовлетворённо хмыкнув, Фрейда аккуратно положила сердце на верхнюю панель “ди-джейского пульта”, после чего потянулась за странным неровным куском металла. На сей раз экспертиза заняла почти вдвое меньше времени, и по её итогам нокерша явно осталась не так довольна, как в первом случае. Прошипев что-то вроде: «...бля, истончилось...», Лираз небрежно отложила предмет в сторону. Следующим настал черёд десяти бумажек с портретом Бенджамина Франклина на каждой, которые фэйри молча отдала латунному мажордому. Тот, так же не произнеся ни слова, бегло осмотрел купюры, с кивком возвратил их обратно, и нокерша запихнула деньги в задний карман галифе. Что касается рогов, то они не удостоились даже взгляда — Фрейда предпочитала не работать с органическими материалами биологического происхождения, такими как древесина, кожа, кости и всё такое прочее.

Разобравшись с осмотром подарков, Лираз подошла к дальней стене комнаты и (видимо, за неимением поблизости свободных стульев) уселась на один из загадочных механизмов, вальяжно сложив ногу на ногу.

— Итак, я снова спрашиваю: хули надо, эшу? Назначение заказа, предполагаемые условия эксплуатации, бюджет, сроки выполнения...

Несмотря на то, что лексикон девушки остался прежним, теперь её голос звучал не саркастично, а вполне себе деловито. Вытащив из внутреннего кармашка френча смартфон, изобретательница со слегка кислым выражением лица покосилась на собеседницу.

— ...М-м-м, и давай в этот раз без всего этого фарблунджетнутого жаргона. У тебя паршиво получается косить под нокера, детка.

Конечно, кое-какие подозрения на счёт гостьи у Фрейды оставались. Откровенно говоря, нечасто заказчики вот так с порога начинали раскидывать “дары” направо и налево, не успев даже приступить к описанию того, что им, собственно, нужно. Судя по имеющемуся опыту, это с высокой вероятностью означало, что либо сам заказ был с подвохом, либо заказчик в конце концов оказывался редкостным мудаком, и сейчас мастер-ремесленник могла только гадать, к какой из этих двух категорий относилась текущая ситуация.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-07-06 03:06:52)

+2

10

Не сказать, что у Лаоиз было много опыта общения с нокерами, но... Поведение Наследницы говорило о том, что если её вон и вышвырнут, то только затем, чтобы она отправилась с банк за деньгами.

- Мне нужна ца... - Едва начав, Лиан оборвалась на полуслове, выдохнула, переходя на нормальный язык - что ни говори, а в некоторых случаях нокерское наречие было слишком прилипчивым. - Вернее, мне нужно создать оружие. Точнее, воссоздать его. Ещё точнее...

Каунти выдохнула, прикрыла глаза, на секунду задумавшись, как именно объяснить Наследнице всю суть своей просьбы, и не выглядеть при этом полоумной. А потом вспомнила, что не только для нокеров, но и для остальных китов Лаоиз и так считалась "Грёзой стукнутой" что в этой, что в предыдущих жизнях, и произнесла так, как ощущала правильнее.

- Короче, мне нужно вернуть мои Клинки и дать им воплощение. Они наверняка опять на меня обиделись и забурились поглубже в Грёзу, где мне их просто так не дозваться. - Лаоиз склонила голову вбок и добавила, отдавая должное мастерству Кайонэодха - Певчие услышать могли её наверное и из Аркадии, как и вернуться к ней, но... Притащив с собой целую стаю химер, пришедших уже на их Песню. В качестве способа устройства охоты, это было удобно. Но сейчас это могло обернуться тем, что оные химеры наводнят половину города, а этого ни Лиан, не Лаоиз не хотелось.

- Ну что, возьметесь?

Отредактировано Лиан Каунти Дайлиз (2018-07-20 16:33:11)

+1

11

Едва услышав слово “оружие”, Лираз радостно осклабилась во весь рот... впрочем, довольная улыбка через несколько секунд сменилась донельзя унылой миной, стоило только Лаоиз дойти до слова “клинки”. Положив смартфон рядом с собой, нокерша сложила руки на груди и устремила на заказчицу тяжёлый взгляд, в котором можно было различить как негодование, так и какую-то странную жалость. С минуту изобретательница молча сверлила эшу глазами, и когда Фрейда наконец заговорила, то её голос звучал так, будто девушка пыталась понятным языком объяснить непроходимому тупице какую-то совершенно очевидную для всех остальных вещь.

— Холодное оружие? В двадцать первом, мать его, веке? Серьёзно? Не валяй дурочку, эшу! Может, во времена какого-нибудь неолита всякие острые металлические штуки и впрямь были офигеть каким крутым и супер-прогрессивным оружием... Но, блин!..

Сердито ударив кулаком о ладонь, Фрейда соскочила с механизма, на котором сидела, и принялась быстрым шагом расхаживать по захламлённой комнате взад-вперёд, рубя воздух ладонями и свирепо поглядывая в сторону Лаоиз.

— ...Трахни меня в боуги фомор, такие хреновины давным-давно морально устарели! Сейчас главный тренд — это Большие Охуенные Пушки! И я могу смастерить тебе такую, чёрт раздери! Как насчёт клёвой гауссовки, а? Пиу-пиу! Или супер-плазмоган! Пыщь-пыщь! Суровый гатлинг-лазер! Вум-вум-вум-вум! Полу-портативный ядерный дезинтегратор! Вш-ш-ш-ш-вух! Бля, да один-единственный чувак с крутым стволом запросто положит целую армию средневековых дебилов с мечами и палками! Во имя ПРОГРЕССА! Да!

Сопроводив завершение тирады пафосным щелчком пальцев, Лираз вернулась в дальний угол мастерской и уселась обратно на своё место, явно пытаясь перевести дыхание.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-08-24 21:51:08)

+2

12

Всю тираду про новое оружие Лаоиз прослушала внимательно, но так, что сама же сожалела о своём равнодушии к нему. Несомненно, всё сказанное, и смутно понятная "гауссовка", и "плазмоган" и уже боле понятный лазер, было очень интересно, но...

Выражаясь языком нокер, сама эшу была из эпохи неолита. И ещё существование длилось куда больше упомянутых двадцати одного века. Старую химеру новым трюкам обучить трудно, тем более..

Невольно вспомнилось то, как лезвии джамбий отбивали пули из нацеленных на неё аркебуз, да и сами клинки цель настигали не хуже пуль. Несомненно, главным оружием воина являлся он сам, но в случае Лаоиз - Певчие и были ею, частью её самой и её души. А потому, упрямо вскинув голову, она улыбнулась, пропевая:

- Душа никогда не стареет, о Мастерица. Признаю, сама я древность ещё та. - Лаоиз хмыкнула, разводя руками. Пусть ныне Юноша она вновь, но её многократно перерожденный дух обычно до стадии Старца попросту не доживал. - И трудно веяния Великого Прогресса мне уловить, но... - Она прищурилась. - Но прошу, докажи мне, устаревшей, его силу - верни моё оружие. А там... - вежливая улыбка стала оскалом. - А когда они вернутся, давай проверим, что сильнее - моя седая и проржавевшая моральная древность или твои твои Тренды. Сможешь победить меня со своим оружием - и я удвою плату, а так же достану любой нужный тебе материал прямиком из Грёзы.

+3

13

— Ха, ну и отлично! Я возьмусь за эту работу! Вскоре ты увидишь, как мутерфергски заблуждаешься!

Нокерша потянулась, разминая мышцы, и с энтузиазмом хлопнула в ладоши.

— Значит, говоришь, тебе нужны парные клинки? При этом, блять, достаточно крепкие, чтобы вместить в себя сущности из Глубокой Грёзы? И при этом, небось, достаточно устойчивые к воздействию Банальности, чтобы не Раствориться нахуй через минуту пребывания на сраной Осенней Земляшке?

Эмоционально ткнув указательным пальцем в потолок, Фрейда гордо провозгласила:

— ...И, клянусь пресвятой задницей Дану, у меня есть решение! Особый, не имеющий аналогов композитный материал с матрицей из сверхпрочного полимера и включёнными в неё металлическими нанокристаллами! Печатается на 3D-принтере методом селективного лазерного спекания по заданной компьютерной модели.

В порыве чувств нокерша принялась возбуждённо размахивать руками.

— Возможность мономолекулярной заточки! Предел прочности на разрыв выше пяти гигапаскалей! Без проблем выдерживает нагревание до двух тысяч кельвинов! И при этом легче, чем алюминий! Я назвала его...

Лираз драматично задержала дыхание.

«ФрейдАдаманТин»!!!

Сделав короткую паузу, изобретательница почесала нос и гораздо тише пробубнила:

— У этого материала имеется лишь один-единственный крошечный бубкесный недостаток, но он настолько незначительный, что, честное слово, тебе про него даже слушать будет неинтересно...

Как-то смущённо прокашлявшись, Фрейда ещё несколько раз громко хлопнула ладонями.

— Ну, неважно. Так что, пойдём-ка тогда вниз, состряпаем 3D-модели этих дурацких зубочисток?..

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-08-24 22:36:59)

+1

14

Как и должно восторженному почитателю чужого мастерства, Лаоиз большую часть речи благоговейно слушала, изредка кивая в особо удачные моменты. Лиан внутри что-то бормотала по поводу учёных фанатиков, но поскольку сама была тем ещё ботаником, особо не возникала. Эшу, ещё раз кивнув, встала и последовала за нокер, на ходу произнося:

- Главное, чтобы их не нужно было каждое новолуние вымачивать в слюне половозрелой девственницы.- Аж передёрнулась, вспомнив, Лаоиз, один из худших побочных эффектов, что были у Певчих за всё существование, причём, в очень неудобное время разгара Инквизиции. - Вламываться в монастыри - такая морока, да и не даёт гарантии нахождение поставщиц. А с остальным мирится можно.

Как подсказывала память - действительно можно. И с тем, что клинки будили владелицу пять раз за ночь, хвалясь сочинённой песней, и с тем, что при попадании браги на лезвия, те на сутки  обретали голос и лексику мастера, что дам им нынешнее воплощение (а в тот раз умелец выдался по трудам равный Кайонэодху, но по стилю речи явным потомком Серной Джилл), или что каждый третий удар клинки обязательно застревали в кости, даже если таковой не было у противника...  можно. Всё можно. Лишь бы снова не эти клятые девственницы, некоторые из которых настолько засиделись в девках, что куда там сатирам!

- Однако, о материале хотелось бы узнать подробнее. Не из-за недоверия, а потому, что меры для согласования с особенностью (Лаоиз никогда не считала "изюминку" творения нокеров недостатками, а именно особенностями, которые нужно было  учитывать) клинков мне стоит продумать заранее.

+1

15

Фрейда удивлённо уставилась на Лаоиз и в следующий миг прыснула со смеха.

— Пф-ф-ха! “Слюна половозрелой девственницы”, реально? Какой мишегаснутый придурок станет создавать что-то подобное?

Перешагнув через лежащую поперёк коридора стальную балку, нокерша весело помотала головой.

— Не-а, с моими творениями всё по-другому. Не стану вдаваться в технические подробности... — фэйри пожала плечами, — ...В общем, как можно догадаться из названия, в качестве наполнителя композита выступают метастабильные тетрагональные нанокристаллы β-олова. Которые, как всем известно, при температуре ниже двухсот восьмидесяти шести кельвинов постепенно переходят в кубическую аллотропическую модификацию α-олова, при этом материал начинает менять свои свойства и разрушаться. Скорость аллотропного перехода экспоненциально возрастает при понижении температуры. И, к тому же, вследствие некоторых особенностей работы 3D-принтера, ведущих к образованию нанодефектов в структуре композита, переход является автокаталитическим и при определённой критической температуре происходит лавинообразно.

Изобретательница щёлкнула пальцами.

— Короче говоря, если охладить его ниже пятнадцати градусов Фаренгейта, то он моментально рассыпается в ебучую пыль. У нас в Шайенне редко бывают такие холода, поэтому нет причин для беспокойства. Но, если что, могу за дополнительную плату смастерить тебе ножны с обогревом.

Добравшись до конца коридора, Лираз отодвинула в сторону пустую пластиковую канистру, нажала на переключатель на стене, и сегмент пола вместе с находящимися на нём двумя китэйнами и големом с негромким рокотом начал опускаться. Как только лифт достиг самого низа, сработали автоматические системы освещения, явив в свете прожекторов довольно большое помещение (напоминающее то ли пещеру, то ли бункер, то ли подземный собор) с высоким потолком, простиравшееся, судя по всему, под всем домом и автомастерской в придачу. Пространство вокруг пронизывал Глэмор, делая это место похожим на фригольд, хотя источником глэма был не Очаг, а стоящая в центре перезаряжаемая Батарея. Примерно половину зала занимало крупное сооружение, накрытое брезентовыми покрывалами. Помимо этого таинственного объекта тут также имелась составленная из множества блоков вычислительная машина, в настоящий момент, по всей видимости, либо отключенная, либо находящаяся в режиме ожидания. Подойдя к ней, Фрейда потянула несколько тумблеров — устройство загудело и замигало разноцветными лампочками — и с гордостью обвела механизм рукой.

«HAGEN VI»! Производительность на пять с половиной процентов выше, чем у пятой модели, и вдвое реже требует тонкой ручной настройки при работе. Кроме всего прочего, может обрабатывать информацию с дигитайзера.

Нокерша указала пальцем на графический планшет с пером, присоединённый тонким шнуром к одному из блоков.

— Давай, эшу, набросай пока эскизы этих твоих мечей или чего ты там хочешь, чтобы я тебе сделала. Думаю, в таком деле чем больше эйдолоны будут похожи на то, как эти штуки выглядели в прошлый раз, тем легче будет запиздячить в них эйдосы.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-08-26 14:46:05)

+1

16

Руке было ещё тяжело удерживать перо и экран, да и, в отличии от отца, особых талантов в рисовании, Лиан не имела, но вот на память не жаловалась, а потому принялась зарисовывать Певчих в трёх проекциях. Она могла закрыв глаза на десятке языков перечислить основные цифровые характеристики, вроде угла наклона лезвия или толщины ребра жёсткости, или оттенка "сердца меча" (давно ставшей по цвету схожей с первым снегом, хоть и полупрозрачным) но это были лишь слова и цифры, хоть и важные и скрупулёзно ей на экран перенесённые в необходимых пометках и сносках.

Память увлекала её все дальше, а на экране осторожными прикосновениями пера вычерчивался образ клинков, которым предстояло принять часть её души - хищной, обоюдоострой, певчей. Было немного жаль, что в этот раз клинки будут мёрзнуть, но проблемой Лиан это не считала - шёлк Вуали мог их согревать, не давая хладу разрушить основы. Хотя, о ножнах подумать всё же стоило.

Лаоиз выдохнула, аккуратно отпуская перо, которое едва не поцарапала когтями, и передала механизм Наследнице, гордая тем, что всё удалось сделать и точно, и красиво - как с токи зрения производства, зафиксировав все необходимые параметры, так и эстетически.

- Вот. А ножны, пожалуй, я закажу, но чуть ближе к зиме - сначала стоит с самими клинками расплатится.

И говорила она не только о цене, что следовало отдать Мастерице.

Потому что в этот раз потребуют обиженные Певчие, чтобы подпустить её к себе, она ещё не знала. Но представление имела, как понимание того, что малой цена не будет.

+2

17

Некоторое время изобретательница внимательно изучала созданные Лаоиз эскизы, беззвучно шевеля губами. Кинжалы со схожим дизайном ей уже доводилось видеть кое-где — скажем, у одного её знакомого нокера-архитектора вроде бы имелось нечто в этом роде. Порывшись в памяти, Лираз удалось вспомнить нужное слово.

— Джамбии, верно?.. Хм-хм-хм...

Нокерша не слишком-то хорошо разбиралась в фехтовании и потому не стала задавать заказчице дополнительных вопросов. Хотя, надо признать, ей и было слегка любопытно: какой смысл использовать кинжалы без гарды в качестве парных клинков?

С непроницаемым выражением лица Фрейда пожала плечами и вытащила из-за ближайшего к ней блока вычислительной машины толстый металлический диск со странными узорами, примерно фута в диаметре, кабель от которого уходил куда-то внутрь «ХАГЕНа». Девушка вернулась к основной панели управления и пощёлкала тумблерами. Устройство загудело, задребезжало, и вскоре затихло, громко звякнув напоследок. Ещё одно нажатие на тумблер — и из диска на полу высветился и раскрылся конусом голубой луч, образовав в пространстве объёмную голограмму будущего оружия со всеми сделанными Лиан пометками. Стоящая у приборной панели нокерша принялась бегать пальцами по кнопкам, одновременно вслух комментируя свои действия, в то время как трёхмерное изображение за её спиной начало постепенно почти неуловимо меняться в соответствии с вводимыми данными.

— Рукояти облицуем тем рогом, который ты там притащила, всё равно ни на что более полезное он не сгодится... Поскольку изделия будут выполнены не из стали, а из лёгкого композита, для сохранения исходного баланса и высоких пробивающих характеристик придётся добавить в конструкцию тяжёлый сердечник... И небольшие распределённые по объёму вставки-утяжелители... Сплав осмия и Истинного Серебра как раз подойдёт, я считаю...

Повинуясь введённой команде, часть 3D-модели стала полупрозрачной, явив взгляду протянувшиеся внутри кинжалов от рукоятей почти до середины клинков тонкие стержни. Поглаживая подбородок, Лираз задумчиво повернулась к замершему в ожидании приказов мажордому.

— Мистер Хэндри, у нас же там вроде бы где-то в загашниках завалялось немножко осмия? Напомни, почём мы его брали на Гоблинском Рынке?

После недолгой паузы автоматон бесстрастным голосом выдал ответ.

— Четыреста двадцать два доллара и шестнадцать центов за одну тройскую унцию, мисс Макдауэлл.

Фрейда помолчала, прикидывая что-то в уме, после чего обернулась к заказчице.

— ...М-м-м, пятнадцать тыщ на всё про всё выходит. По семь с половиной за штуку, соответственно. Сделаю часа за три-четыре, если не возникнет никаких блядских непредвиденных эксцессов. По рукам, эшу?

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-08-29 03:58:34)

0

18

На вопрос о клинках Лаоиз только кивнула. Она умела обращаться с другими видами оружия, действительно умела, но только джамбии... скажем так, только они могли её вынести. Все остальные рисковали погнутся от крови химер, расколоться при ударе, расплавится от драконьего пламени, и прочие радости активной боевой жизни. Немаловажно было то, что гарды у клинков не было, то во-первых - позволяло быстро менять хват, во-вторых - когти, при определённой тренировке, ничего не царапали. А то эшу ещё помнила, как муторно снимать с когтей гарды рапир - пальцы же музыкальные, шаловливые, лезут всюду.

И особенно - куда не просят.

На прочее Лиан, присевшая в какой-то уголок, чтобы не мешать, только кивнула, щуря двухцветные глаза. Менялись страны, менялись времена, менялись мастера, но каждый из тех, кому эшу доверяла Певчих старались сделать их как можно лучше, не столько для клиентки, сколько для себя, силясь доказать своё мастерство.

Ну, и заработать, естественно.

В этот раз... Певчие нанесли первый укус ещё до того, как они оказались в Грёзе - ценой. Сводки по гуглу говорили о том, что те же йеменские джамбии, настоящие, стоят куда куда дороже, но... Лиан порадовалась, что всё-таки никуда не вложила деньги, что откладывала на автомобиль (о котором после первой же поездки мечтать прекратила). Хотела новенькую субару, а получит новенькие джамбии. С Истинным Серебром и осмием. Если прикинуть курс доллара по отношению к некоторым древним валютам, клинки в этот раз вышли золотыми почти в прямом смысле - шли золотом по весу. Точнее, вровень серебром и платины, осмию родственной. За такое традцать тысяч - действительно мало.

Да, тридцать, - потому что лучше готовится к худшему. Она - воин, но какой боец из Наследницы неведомо, как и то, что за оружие буде у неё.

- По рукам, Мастерица. - Кивнула она, протягивая целую когтистую длань.

+1

19

— Отлично-отлично, прям заебок!

Фрейда пожала руку заказчицы, стараясь не поцарапаться. И как эта дурочка-эшу собралась фехтовать с таким-то “маникюром” на лапах?

— Ладненько, а теперь сфуркайся куда-нибудь. Ну-у, поделай чё-нить там, за бабками сгоняй, например. Терпеть не могу, когда всякие батланы стоят у меня за спиной и пялятся мне через плечо на то, как я, блять, работаю!

Латунный камердинер вежливо склонил голову.

— Не желаете ли выпить чашечку чая, сеньора Лаоиз? Или вы предпочитаете кофе?..

Помахав ручкой, нокерша поспешила обратно к пульту контроля «ХАГЕНа». Наконец-то можно было приступать к настоящей работы, и её предстояло немало. Выкрутив на две трети регулятор, Лираз поочерёдно подняла два больших рубильника, и находящаяся посередине кузницы Батарея низко завибрировала, наполняя окружающее пространство Глэмором. Быстро носясь туда-сюда по подземному залу, изобретательница вскоре отыскала то, что ей было необходимо — несколько наполненных некими порошками продолговатых запечатанных кварцевых трубок, немедленно занявших свои места в гнёздах 3D-принтера. Задумчиво побарабанив пальцами по лбу, Фрейда метнулась под накрывающий каркас строящегося звездолёта брезент, и через минуту вылезла обратно, с трудом волоча за собой конец тяжеленного и толстенного (с её ногу толщиной!) кабеля, другой конец которого уходил прямо к реактору корабля. Девушка воткнула здоровенный штепсель в разъём на боку крайнего блока машины, в последний раз проверила введённые в оперативную память устройства данные и нажала нужные переключатели. Из недр «ХАГЕНа» послышалось нарастающее жужжание, одновременно с этим шумно активизировались системы теплоотведения. Системы потребляли огромные количества энергии, и охлаждение им, разумеется, требовалось соответствующее.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-09-14 09:03:55)

+2

20

- Не буду мешать. - Улыбнулась эшу, уходя вслед за малышом Хэндри, но не забыла сообщить. - Я бы сходила за деньгами, но вряд ли обернусь за указанный срок, так что, позвольте остаться здесь. - И уже камердинеру ответила: - На твоё усмотрение, ragazzo Hendry. Тебе всегда удавалось меня порадовать.

Кажется, она всё-таки переволновалась, потому что за принятием напитка, она всё-таки задремала.

Певчие пылают басовитым индиго, скользят по нервам медным отголоском, взрезая воздух во время полёта. Уклонится удаётся частично - одна из темных аметистовых прядей, на мгновение зависнув в воздухе, осыпалась пеплом, срезанная на лету.

Певчие злы, Певчие обижены, Певчие ревнуют её к тем, другим, подделкам-копиям, мертвым, бездушным грузом оттягивающие ладони. Потому что подделки никогда не будут лучше оригинала, но подчас именно они становятся его ближе, к душе и телу. И это их бесит - то, что всегда, в каждой жизни, она первыми касается бездушного оружия, а не Их, и что вообще они каждый раз разлучаются, попросту не способные быть всегда вместе. Смерть разлучает их каждый раз, разрывая связь между частичками одной души...

... Так же, как и новая жизнь, новое рождение, новый Танец, даёт надежду на то, что в этот раз у них получатся, они смогут, они станут единым целым и...

Но Жизнь очень скоро для почти-вечных химер-клинков сменяется Смертью, и каждый раз разрыв между ними всё больше и больше, ожидание всё дольше и дольше, а Песнь - злее и злее.

Индиго переходит в пурпур, когда повернувшиеся в воздухе джамбии взлетают, чтобы нанести следующий удар.

Лаоиз вздрагивает, просыпаясь, открывает глаза, которые даже не помнит, как закрыла. Она укрыта чем-то вроде пледа, а потому и телу и душе тепло от чужой заботы. Аккуратно свернув ткань и проверив  по часам, сколько прошло времени, эшу поднимается и возвращается к Наследнице, чтобы проверить.

-  Истек указанный срок, всё ли исполнено, Мастерица? Или надлежит смиренно далее обождать?

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 04.10.2017. Знамена новой чести

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC