Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.

15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

Дата:15.09.2017
Место:сперва дом Джаредовой тётки, потом - самые разные места в городе Шайенн.
Участники:Джаред Квинн, Алекс Грин,Изабелла Аджари.
Описание: Не успел Потерянный худо-бедно освоиться в новой жизни, найти в Шайенн какое-никакое, а своё собственное место, как изменённая  природа  покинула парню весьма неприятный сюрприз. А паки, как известно, не любят высокомерных ши...ну, или тех, кто "около ши лежал" -  и стоит такому попасть в беду, как к большому злу Хозяев запросто подбавляются мелкие ПАКости.
Предупреждения:думаю, где-нить проскользнёт мат.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-25 19:29:08)

0

41

Изабелла зашла в бар чисто случайно, проходя мимо. Дернуло что-то, чутье подсказало заглянуть.
Атмосфера была шикарной. Пара паков, весь издерганный ши и магия. И все это овеяно ароматами стресса и кофе... Красота, то, что надо после дня в полицейском участке. Почти все то же самое, только кофе в полиции хуже, а участники... а, такие же они, эти участники.
Эшу задумчиво присмотрелась к ши, пристроившемуся у камня. Не преподаватель ли это театрального кружка в школе Питера? Нет, она отсюда точно не уйдет, не узнав, что происходит, что за магия и вообще она ему ребенка доверила!
Выросшая в нормальной итальянской семье, эшу за любого близкого родственника была готова придушить обидчика, а за любимого младшего братика - еще и перегрызть горло и, как полагается нормальной итальянке, она с сомнением относилась к каждому учителю на пути Питера. Особенно если педагог был куда моложе самой Изы. Особенно, если он был подменышем и владел магией. Особенно, если он был из тех, кто похищает детей.

+1

42

Алекс уже совсем собрался уходить, но появление в Короне нового действующего лица, которое с ходу явно заинтересовалось обстановкой и, главное, Джаредом, заставило его приостановиться в дверях. Мало ли, что еще можно пропустить, если уйти не вовремя. Пак ведь сама себе потом не простит, если цирк продолжится без его участия.

+2

43

-Ну как,  помолодел? -  в сторону Кайла  повернулось уже прежнее,хорошо знакомое лицо  девятнадцатилетнего Джареда - ничуть не старше  обоих паков.
-Просто загляденьице! - Рыжехвостый собой бы не был,   не начни опять паясничать. - Только, хе-хе, на голове чёрти-что ...и в голове, естественно, тоже! Ну и все шмотки швами наружу!   Или ты от сглаза так хотел избавиться? Так от сглаза вроде бы надо не шиворот-навыворот, а задом наперёд...или это от переполоха?
-Ваших паковских советов наслушаешься, - вымотанно махнул рукой Джаред, - так ещё начнёшь затылком вперёд ходить или вверх тормашками людям...и нелюдям на потеху.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-08-14 17:31:13)

+2

44

- А что, он до этого выглядел старше? - заинтересованно спросила Иза у замершего рядом пака, напоминавшего серебристую лисичку, - в обоих ипостясях? Сам себя заколдовал случайно, что ли?
Сходу такие трюки у ши эшу не припоминала, но если покопаться в памяти, обсудить со своими, может, что и найдется. Судя по реакции, мистер Квинн этого превращения не желал, явно стремясь избавиться от него, но... Она посмотрела на второго пака. Но это может быть и шуткой двух паков, решивших разыграть ши.

+1

45

-Только что смог бы сойти за собственного папашу,-прыснул Рыжехвостый, - да ещё вздумал ходить на руках и...
-Угомонись, - долетело от Камня.
-В общем, на него порчу наслали, пока он спал! - радостно выложил Кайл, хотя спрашивали у его сородича.
-Кто тебя вечно за язык тянет! - сморщился свежеисцелённый. -Сплетник похуже некоторых женщин!
-Зато не жадный и не скупой, - разлыбился Кайл, суя в руки друга чашку. - А нервные клетки не восстанавливаются , так что не парься, будь счастлив!
-Боюсь, придётся ему расстаться с ещё каким-то количеством нервных клеток, - не особо безоблачно посулил бармен.
-Вы так говорите, будто ему голову вот-вот отрубят, -  поёжился Рыжехвостый - даже  шкодливого  двадцать четыре на семь  лисо-пака начало пробирать .
-Есть вещи похуже и обезглавливания, и заклятий, - ши поманил к себе Джареда, разрывающегося между догадками одна кошмарней другой. Сглаз вернётся? В принципе неснимаем?  Переродится  во что-то ещё - одно излечим, другое покалечим? Отойдёт "в наследство" будущим детям (положим, пока под венец мчаться рано, но не  схиму же принимать!)?
-На твоём рисунке, - ши постучал пальцем по траурного цвета розе, разрывающей арфу, - герб Дома Лианнан. Проклятие наслано на них, а не адресно на тебя, а ты на свою беду уподобился им не только телесно, но и метафизически. Проще - заимствовал его вместе    со всем прочим сходством. Надо было не затягивать ,а сразу идти ко мне и сесть к Камню или в Линкольн, -оба китейна - и настоящий, и "помесь", разом скривились, - и к Очагу!
-Да откуда я мог знать? - развёл руками Потерянный, - я и своего-то похитителя в лицо не видел, он стукнул меня по голове сзади и унёс бесчувственного!
-Видимо, он ведал, кого стоит похищать.  Какую работу ты выполнял для них?
-Пение, лицедейство... .что такое, разве это настолько плохо? - Квинн поневоле вцепился в стойку крепче - вдруг сейчас его огорошат совсем уж жуткой новостью - и ноги разлезутся в кисель.
-В тысячу раз паршивей , чем ты решил. Их лекарством  от ускоренного старения, судя по всему, должен был послужить ты.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-19 16:03:52)

+1

46

- А чего плохого-то? - наконец-то нашел Алекс повод втрясть в разговор. Даже за стойку присел ради такого интересного случая. - Допустим, хотели эти ши ребенка зажевать в качестве лекарства от старости. Ну так таблеточка, то сбежала. Теперь вот сама вылечится и будет себе гулять. А то что эти, как их там... Лианнан постареют и лапки склеют - так туда им и дорога. Разве нет?

+2

47

-Извини меня за выражение, но есть такая поговорка - "Радёхонек, что глупёхонек"! -отчеканил хозяин фригольда. - Его отняли у родных, перевезли в совершенно чужую среду, где он ни в чём не разбирался,и растили будто бы наравне с их собственными чадами, если не считать кое-какой специфики, а стоило бы парню окрепнуть, отточить свой талант до совершенства - и , как гласят легенды, сыграв свою последнюю роль столь блистательно, что не снилось бы Лебедю с Эйвона, он  скончался бы в жестокой агонии. Или остался бы , может, жив - как-никак , молод и бодр - но я бы лучше закололся, чем превратиться в  ...выеденную оболочку,  из которой выцедили  всё волшебство, чтоб заморозить и обратить вспять чужое старение . В развалину, которой только и останется гнить в Банальности.  Ты бы хотел узнать,  что растившие тебя люди  -  скрытые каннибалы и откармливают тебя на убой ,  чтоб на каком-нибудь своём празднике кровожадности срезать с тебя живого куски мяса и пожирать?  И ты либо исчезнешь у них в желудках,  либо останешься жив изуродованным обрубком без рук и ног?  А с ним ,  видится мне ,  собирались обойтись куда хуже! Читаю по лицу - паренёк , видимо, считал, его усадили в клетку, но позолоченную, в самоцветах и устланную шёлком, так что можно и потерпеть несвободу, но всё куда отвратительнее.
-В-в-вы шутите, - губы Джареда - белевшего с каждым словом так,  что под конец юноша  точно перемазался  враз извёсткой -  двигались, как резиновые,  голос совсем осип до мышиного писка  .--Эт-то ро...розыгрыш!  -  даже теперь Эйн, которого сглаживали, отшлифовывали и обтёсывали со всех сторон, не разрешил себе выкрикнуть "ложь",   "враньё", "обман"  - это вышестоящему-то,  ши по крови и  владельцу фригольда!
-За розыгрышами и шуточками - к господам пакам, -  бармен повёл головой,  указывая подбородком на обоих "лисят"  -  снежно-белого и огненно-рыжего. - Я тебя предупредил, остальное за тобой. И да, если тебя стукнули сзади по голове и похитили - значит, в городе скрывается негодяй,  который может заменить  беглую "таблетку"  на кого-то новенького, свеженького. Украсть ещё одно одарённое дитя!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-11-19 16:05:28)

+1

48

- Или всё было немного по-другому, - фыркнула эшу. Покопавшись аккуратно, но интенсивно в жизни мистера Квинна, девушка с дипломом журналиста сделала несколько интересных выводов и жалела, что не успела навестить Квинна второго, который как раз закончил школу и не попадал в полицию с рассказами о секте. Подменыш. Жаль, наверно. Тех ши, что не способны сами себя развлечь и прибегают для этого к таким низким поступкам.
- Его и правда похитили, вырастили, его клетка и правда была золотой, - мягкий бархатный голос брюнетки, негромкий, тихо плыл по помещению, не призывая ни к чему, кроме одного, слушать, - такая сладкая жизнь такого милого юноши, готового услужить, - чуть прикрытые веки, немного блуждающая улыбка, неопределенное пожатие плечами. "Вы же понимаете, - говорили жесты, - уютный рай и прекрасные создания, которые восхищаются тобой. Которые любят тебя. Не так, как в этом мире. Там этот мальчик, этот подросток был и правда нужен. И он был рад и хотел оставаться таким же прекрасным. Ведь мы все хотим, что бы нас любили"
- Так почему бы не дать мальчику сбежать обратно, сперва обсудив план побега? Удивительно, но он становится преподавателем в школьном театральном кружке, где так много ярких, талантливых детей, учащихся в обычной школе. Родители Миранды подадутся на юг и ни кто не удивится, что она не вернется в класс, Джоэл всегда был бунтарем и сбежал из дома, а отец Роуи все обещал выкрасть ребенка у мамаши, - голос был так же нежен и мягок. Ни единого обвинения не сквозило в нем. Просто история о детях в школе. О тех, чье исчезновение заметят не сразу, - а потом они вернутся. Миранда, Джоэл, Ро. Такими же, какими были, верно?
Эшу позволила себе более заговорщические интонации. Мы же понимаем, верно, кто вернется? Конечно, почти ни кто не заметит разницы...
- А проклятый дом ши получит не одну таблетку, а целую россыпь, на которую укажет их любимый воспитанник. Ведь кто, лучше преподавателя, чье мастерство отточили ши, укажет на настоящий талант?
Изабелла сверкнула темными очами, даже не на Джареда, а на бармена, кинула быстрый взгляд на паков и с интересом обратила взор на подменыша. Мягкая-мягкая, нежная-нежная полуулыбка на смуглом лице и холодный-холодный блеск фиолетовых глаз. Иногда, в редкие моменты, глаза человеческие становились одного цвета с глазами истинного цвета. "Линзы", небрежно отмахивалась Иза. Но сейчас ведь не надо, верно?
"Пропадет хоть один ребенок - и ты мне расскажешь все, вспомнив даже то, что не знал, про тот сраный двор", обещали фиолетовые глаза вкупе с полуулыбкой.
За брата переживать было рано, ему всего шесть и в городе полно детишек куда талантливее ее Питера. Но другим детям тоже нужна защита.

+2

49

Пак сперва с немалым скепсисом слушал версию бармена, лишь из вдолбленной воспитанием бабушки выжливости не перебивая грубым вопросом "и чё?". Ну правда, ну какая теперь разница, что хотели сделать с Джаредом эти людоеды, если вот он сидит - живой и свободный. Да хрен там с ними, пусть все с голоду передохнут - никто не заплачет. Правда на словах о других детях, которые теперь в опасности пак нахмурился. А когда заговорила незнакомка и вовсе замер, впитывая мелодичные слова. И совсем-совсем иными глазами посмотрел на Джареда. И подумал о том, а не стоит ли этой историей поделиться не только с Ру, но и Кассандрой, работающей в полиции.
Пожалуй, для пака Алекс был слишком серьезен в некоторых вопросах. Но ему было абсолютно наплевать на тот факт, что паком он был неправильным.

+1

50

Выцедить.Выцедить.
Второй пак прижимал рыжие ушки(наверное, фантазия живописала Кайлу  всякие там магические пытки , казни и жертвоприношения) - но перед глазами Эйна уже закрутилась серая дымка в разноцветных пятнах. Сердце бешено отстукивало одно слово - "выцедить, выцедить" - сто пятьдесят ударов в минуту .Потерянного вдруг начало трясти так, словно какой-то "доброжелатель" подвёл к парню электрический ток - и не вырваться,  не удрать - сверху давит что-то громадное и страшно тяжёлое наподобие могильной плиты.
Выцедить .  Выцедить.
"А я посчитал, что хуже работёнки чем у Вероники, не имелось  - и что я побегом спасу её от изнасилований. А получилось, спасла она меня!  Меня спасла  - сама голову сложила.  А вместо неё у мистера и миссис Пайк поселилась  кукла....вещь...чурка! Искусно обточенная, получившая  видимость жизни чурка!"
-Вы ...лжёте...обо мне, леди, - чуть слышно простонал  Квинн - и сбился на совсем некрасивый, пронзительно-павлиний визг,  от которого у Олвина уши бы не заложило - оторвало начисто: - Лжёте! Я бы не стал разведывать для них, где подрастают талантливые дети,  мне и во сне не мерещилось, что эти твари  стареют из-за проклятия,  я считал, что это лично  меня так пометил Страж Пути! За кого Вы меня принимаете - за ...за их лизоблюда? Детского работорговца? Поставщика "человеческого материала" для  их опытов? Меня, которого оглушили ударом и притащили в их дворец, как тюк с грязным тряпьём? - поперхнувшись слюной, Джаред, чьё лицо от гнева и возмущения стало бордово-синим,  закашлялся. - Разве я надсмотрщик  в концлагере? Да я бежал по чистой случайности,  слышите ? - теперь Квинн сполз на шорох и шелест злобного шёпота, точно кто-то превратил парня в слуага . -  Да  если бы не такая же несчастная наложница из украденных, переделанных детей - я бы не вспомнил ни Америку, ни маму и погиб бы на сцене! А девушку...девушку растерзал Страж Порога,  мне даже пойти и цветы принести некуда, у неё нет надгробия ,  даже малюсенького холмика не насыпано поверх её костей, которых и тех не осталось! А теперь и моя мать не узнаёт  меня ,  я могу только издалека вечером подсматривать в её окна, как соглядатай какой-то, а это мой дом - мне же ютись у тётки,  которая и не тётка вовсе,  а двоюродная бабка...и сейчас, наверное, разносит вдребезги полицейский участок - верните-де её мальчика, которого режут на алтаре у сектантов! И Вы думаете, я могу после всего схватить Ро, или Миранду, или Джоэла, да любого из моих ребят - и  оттащить к тем извергам? Ай..ай... -захлебнувшийся своей же тирадой Джаред ни с того ни с сего стиснул виски , точно голова разбухала от давления. На полу растеклась лужица недопитого кофе посреди белых осколков чашки.
-Допрррыгались? - на эшу скалилась уже не всполошённая, а  обозлённая рыжая  мордочка. - Я его знаю пару месяцев, и он за это время никогда не орал!

-

Отредактировано Джаред Квинн (2018-06-06 17:32:20)

+2

51

- Рискни, - холодно предупредила эшу пака, даже не подумав отстраняться и демонстрируя полное спокойствие. Укусит - огребёт. Не укусит - будет умничкой, - тебе хватает пары месяцев, что бы изучить другого?
Вопрос прозвучал даже с интересом. Легким таким, мягким. Да? Надо же, как бывает, удачи вам с вашим мировоззрением, можете считать, что и меня вы знаете, я не против. И вернула свое внимание сбежавшему.
- Я даже не ждала, что ты скажешь, что я права, - небрежно отмахнулась Изабелла, - но какой же ты эгоист! Как твои хозяева. Девушка погибла, защищая тебя, а ты страдаешь, что тебе некуда принести цветы? А какие цветы она любила? Подари их плачущей девочке в парке. Сходи в социальный приют для девиц, сваливших с улицы и помоги им.  Бодлера им почитай, они обрадуются, - голос темнокожей сказочницы сейчас был серьезен. Память - это очень, очень серьезно, - отдай ей долг, раз ты так хочешь, - а сейчас в голосе появилась гибкая жесткость плети и речь стала четкой, ясной, без напевности, -  Не сопливыми страдашками, а делом. Возьми кошку с улицы и назови ее именем. Твоя мать жива и она не провела годы в безумии от потери сына. Радуйся. Пришли ей цветы, как будто от старого ее приятеля, скажи ей "спасибо", за те годы. За то, что тебя, тебя, - надавила она, - она все еще любит, пусть и заблуждаясь. Тетка? Ну так позвони ей! Телефон возьми и позвони! Скажи, что выпил, забыл о времени, тебе стыдно, ты ее любишь, с тобой все хорошо!  Ты так заботишься о детях? Так что же ты раньше не рассказал, хотя бы ему, - она кивнула на хозяина, - о ши, похищающих детей?

+1

52

-А думаете, дамочка, как он, - огрызнулся вместо приятеля Рыжехвостый , кивая на приятеля, - сюда-то попал?  Он же был ни в зуб ногой  про здешних подменышей, про то, как жизнь китейнов устроена, он же бывший человек! Его тролль однажды вечером и привёл, совсем замотанного, так на Джареде были нездешные шмотки -так понимать, от Хозяев этих - и волосы отросли вот до сюда, - пак показал до пояса, - и ни цента даже за яичницу и кружку кофе заплатить ,тролль ему всё и взял, сам и отпаивал - кофе, в смысле, а не спиртным, - Кайл так размахивал   руками-лапками , что Дон Кихот принял бы "лиса"  за самую мелкую ветряную мельницу,  - и за постой на ночь  внёс! У нас никогда тут не водилось людей до Джареда, они же "Корону" и не видят!А он был совсем в наших порядках несведущий, как с Луны свалился! Кому бы он рассказал про ши-киднеппера,  если он на тот момент носа бы себе утереть не смог! Э, да кому я что доказываю! - отмахнулся мохнатой, как, по страшилкам католических отцов, должна обрасти у рукоблуда, ладонью.  -  Полнейший...эйдиотизм!
-Что это ты имеешь в виду под "эйдиотизмом"?-  слегка оттаял от суровости бармен.  -Я что-то такого слова не слышал - существует эйдетизм,  то  есть способность сохранять яркие образы, а есть, увы,  идиотизм, что объяснять не требуется.
-...и вылечить невозможно, - на полтона тише прежнего буркнул Кайл. - Вы полюбуйтесь на Джареда, дамочка,у него же какой-то шок, он Вас не слышит - и чего он так за голову держится,  будто в ней Третья мировая?
....Словно пробка вылетела из мозга Эйна  - пальцы стискивали виски, а воспоминания кипели, переливались и бурлили - в памяти  сорвало дверцу, которая была забита досками шесть лет - а, может, у чар кончился "завод" , поставленный ровно на какое-то время?
....Мистер Бричер, ну Вы меня и напугали!
_Я сейчас ещё и не так напугаю тебя, мальчик мой!
Мужчина не перебрасывает подростка сразу через плечо, как помнилось раньше, о нет! Он волочёт маленького пленника  в пустующий класс... и выходит оттуда спустя какое-то время, уже с "ношей".  Футболка  паренька, ранее заправленная было в штаны, болтается навыпуск , глаза покраснели и распухли и смотрят уже не вполне ...нормально.  Уже не видя потом ни чудес,  ни ужасов - самый кошмар уже произошёл.
"Он и Веронику наверняка ....Перед тем, как тоже отдать из рук в руки им...И блокировал и ей нужное - то есть, для него вовсе не нужное - воспоминание! Я его убью! Господи, я его убью!"

Отредактировано Джаред Квинн (2018-06-06 17:33:07)

+1

53

Алекс еще какое-то время наблюдал за препирательствами рыжего, испытывая то самое чувство, называемое испанским стыдом. Потом понял, что кроме него, в этом баре человеку никто не поможет. После чего обошел препирающихся китов, сгреб оглушенного какими-то своими мыслями Джареда за плечи и повел, а точнее даже поволок в туалет, где абсолютно бесцеремонно сунул болезного головой в раковину и включил холодную воду. Это был лучшее средство от всех истерик по рецепту его мамы. Который она применяла на всех и каждого, у кого возникала какая-то неадекватная реакция на что угодно. К сожалению, при всех плюсах хипповой жизни в трейлере, с личностями особо тонкой душевной организацией и сложной судьбой, Алексу и его маме приходилось встречаться слишком часто. И этот рецепт порой не только успокаивал буйных подростков сбежавших из дома, но даже агрессивных байкеров останавливали от непоправимых ошибок.
Так что на Джареда должно было подействовать. А заодно и остальных заставить заткнуться, если оставшиеся в зле, конечно, заметили за своей перебранкой отсутствие шибанутого и белой лисы, в чем пак лично очень сомневался.
- Полегчало? - спросил Алекс Джареда слегка выпустив из-под ледяной струи и стараясь придать голосу спокойствия. Зря старался, собственный голос звенел от плохо сдерживаемого раздражения.

+1

54

-ТЫ ЧТО - ПЕРЕГРЕЛСЯ?! - только что бывшее вялым тело с потухшими глазами, покорно, как робот, плетущееся туда, куда волочил Алекс, теперь молнии метало в пака, уперев руки в боки - разлохмаченная голова вся в каплях-сосульках.  -  Или простудился?  Тебя что - в кроватку без дна клали?

Отредактировано Джаред Квинн (2018-06-06 17:33:57)

+1

55

"Вот и делай добро людям..."
- Попустило? - с истинно северной холодностью спросил пак. - Не за что. Обращайтесь. Я не знаю, чем тебя так накрыло, но если такое повторяется чаще одного раза в два месяца, то посоветовал бы тебе найти друзей  по-надежнее. Которые в первую очередь будут помогать тебе, а не начнут раздувать скандал с окружающими, пока ты бьешься в припадк или истерике. И попей успокоительное.
Он выдернул из бокса несколько бумажных полотенец, одно за другим, и швырнул ими в Джареда.
- И переодеться обратно не забудь, - напомнил Алекс. И под нос себе, уже зло добавил. - ШИбанутый.

+1

56

Казалось, Джаред вот-вот лопнет от ярости и пака забрызгает - такие" звёзды и полосы" сыпались у "припадочного" из глаз - сам, мол, подбил одеться в вывороченное тряпьё!-и вдруг отхлынуло. У руля снова стоял собранный, сосредоточенный, бесстрастный  Эйн . Ну,искупал пак под ледяной струёй - чего ни случается. Зато лучше  трескаться от гнева,  нежели  разлезаться по швам от тоски и отчаяния и сидеть с помертвелым лицом , как свежий кадавр. Чтобы раздавить Бричера, нужна как раз ярость...только холодная. Непозволительная это роскошь - что депрессии,  что истерики.
-Я в порядке, - Квинн взялся промакивать остуженную  голову. - Нет у меня никакого припадка, это...так, один магический блок рухнул.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-06-06 18:38:20)

+1

57

- Угу, я так и подумал, - Алекс по фильмам и книгам знал, что верить людям с психическими проблемами последнее дело. И сейчас только поражался тому, как его угораздило напороться на этакое чудо в маниакальной фазе. Или это депрессивная? А хрен с ним, пак не был знатоком психиатрии и не очень-то горел желанием.
Почему-то стало обидно. Он к этому придурку со всей душой, накормил-напоил, из ступора вывел. А на него то орут, то разговаривают с ним, как с... да, как с той самой чернью. Ну и отличненько.
Пак вспомнил про видео на своем телефоне и решил, что сейчас самое время пойти к Ру.
- Ладно. Раз тебе действительно стало лучше, то я пожалуй пойду, - снова начал раскланиваться Алекс, еле сдерживаясь чтобы не отвесить шутовской поклон. - Дабы больше не докучать тебе своей непрошеной заботой.  Счастливо оставаться!
И он вышел из туалета, гадая, прекратили ли уже те двое перепалку, или продолжают, не заметив отсутствия "виновника" скандала?

Отредактировано Алекс Грин (2018-06-06 18:57:28)

+1

58

_Гладенькой дорожки! - не удержавшись, возвратил сдачу Джаред таким тоном,   каким произносят "Совсем распоясалось наглое простонародье!" - да что он им всем такого сделал, что все зубы кажут, если не считать Рыжехвостого - да и тот, паршивец,  сперва как следует осмеял?
-Сумасшечкин домик , -  Квинн принялся переодеваться на лад, который только и полагается воспитанным людям - и не совсем людям тоже, если им привиты какие-никакие  манеры. Довольно уже разгуливать швами наружу. Нам ним совершили надругательство - да. Вырастили в краю, где он был чужим и нужным только "на убой " -  да. У него никого нет больше в Шайенн - и третье верно. Но и всё это не повод  казаться бродягой и оборванцем!  Ши - или те, кто "около ши лежал" - сохраняют достоинство даже нагими и по колено в грязи... если только где-нибудь ши попадал в переплёт, оставивший  страдальца раздетым и зашвырнувший в сор и дрязг по колено!
Тот из двух лисопаков, чья шерсть  отливала огнём, не заметив, что приятеля отконвоировали в туалет и что оттуда уже вернулся "снежный", всё ещё спорил и бранился, наскакивая на эшу , как молодой бойцовский петух - разве что не куснул "зловредину"  .  И, заслышав за спиной негромкое, но  строгое "Кайл, утихомирься! Адвокат мне пока не нужен, спасибо!"  -  снова подпрыгнул, хватаясь за сердце.
-Вы вообще сегодня что,  сговорились все - один напугал, другой напугал?
-Тебя и тот, и нынешний раз перепугал только я один, - уголки губ Квинна наконец-то хотя бы намекнули на то,чтоб приподняться, - разве что разными неожиданностями. Успокойся и прекрати балаган!
-"Балаган" - моё второе имя , - ехидно , но , на счастье, не сердито  ввернул пак,-так что пардон!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-06-09 11:02:46)

0

59

Запахло какой-то дурной комедией, которая пыталась прикинуться хоррором Хичкока, да только не вытягивала. И все происходящее было за той чертой, когда полицию привлекать нельзя, официально. Не поймут. Можно и нужно собрать своих в полиции, Морта, Кас, еще ребят, рассказать что за хрень в городе. И можно сделать кое-что еще. Эшу достала телефон, набирая номер Роджера.
- Я же обещала тебе интересное, - хмыкнула она в трубку, не представляясь. Таких, как она такие, как он, не забывают. В смысле, любопытные журналисты не забывают сотрудника пресс-службы полиции. Любопытному паку доброжелательно настроенная эшу...
- Приходи в бар, - она назвала адрес, -тут потерянный ребеночек, сбежавший от ши и хапнувший их проклятья, бьется в истерике, что всё не так и у него нет возможности правильно страдать, но в перерывах иногда выдает информацию о проделках того дома.

0

60

В зале продолжалась комедия имени рыжего пака, при взгляде на которого Алекс в очередной раз убедился в том, что он какой-то неправильный пак. Не было в нем этой легкости и непосредственности бытия, которую так легко было спутать с придурковатостью. Алекс вот уже совсем собирался уходить, пока этот рыжий не прицепился к нему или пока у Джаред в очередной раз не переключилось что-нибудь в мозгу и он не полез бы извиняться или что-нибудь похуже. Но его привлекли слова, произнесенные девушкой в телефон и он подумал, что ситуацию с кражей детей нельзя вот так спускать на тормозах. Глядишь и он со своими какими-никакими связями сможет помочь.
- Привет, - подошел он к девушке, когда та отложила телефон. - Меня зовут Алекс. Я в этом балагане участвую случайно и вообще, я не с ними. Но мне кажется мимо таких дел проходить нельзя, так что хочу помочь, чем смогу.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.