Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.

15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Дата:15.09.2017
Место:сперва дом Джаредовой тётки, потом - самые разные места в городе Шайенн.
Участники:Джаред Квинн, Алекс Грин,Изабелла Аджари.
Описание: Не успел Потерянный худо-бедно освоиться в новой жизни, найти в Шайенн какое-никакое, а своё собственное место, как изменённая  природа  покинула парню весьма неприятный сюрприз. А паки, как известно, не любят высокомерных ши...ну, или тех, кто "около ши лежал" -  и стоит такому попасть в беду, как к большому злу Хозяев запросто подбавляются мелкие ПАКости.
Предупреждения:думаю, где-нить проскользнёт мат.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-25 19:29:08)

0

2

.Побудку сыграли сразу два будильника  - задребезжал на столике рядом с кроватью  механический(после возврата из владений Хозяев Джаред не переносил электронных "мерзостей", с величайшей неохотой доставая  из кармана мобильник - набрать номер кого-то из своих немногочисленных знакомых - или  банковскую карточку-  расплатиться в магазине - да и на руке у  "бедного мальчика-покалечили же сектанты ребёнку психику!"-шевелили стрелками часики с рисками  вместо светящихся красавиц- цифр)-и ткнулся холодной нюхалкой в нос  живой(сплошь и рядом племянник обнаруживал у себя под боком тёткину молодую, но вредную и сварливую, как нокерша,трёхцветную кошку - шипящая на соседей, не позволявшая раньше гладить себя никому, кроме хозяйки, животина на удивление - чего греха таить, и на ревность порой - Марте  лезла на руки к Джареду, оглушительно урчала, тёрлась о брюки  Потерянного и  примащивалась то под боком у него, то на подушке. "Настоящий Бантер, хоть и по матери, кошка своего чует!" -  приговаривала тётка, а юноша только горько приподымал уголки губ  - именно, что своего! Кошки-то живут сразу в двух мирах!
-Сейчас, встаю , - нехотя буркнул Джаред, минуту-другую безупешно вслепую хлопавший по столу, пока не нашёл ладонью крышку орущего будильника. - Что та...?
ГОЛОС! Он по-прежнему окрашивался акцентом(Хозяева воротили  нос от  человеческого выговора пленника и его неотёсанности и неуклюжести - а люди, вот ирония, находили Квинна манерным иностранцем!) - вот только казалось,  что  заговорил не  парень, недалеко ушедший от самых старших своих учеников, а  ровесник Бричера - или это Джаред простудился и охрип? Но вроде  бы вчера  Джаред и не пробовал мороженого, и воды ледяной не пил - да и в горле отнюдь не першило.
-Примерещится же невесть чт... - Джаред вновь осёкся - голос определённо звучал не по-юношески звонко - ниже, грубее, точно в теле подростка  поселился кто-то старше на десяток-другой лет, а боль от щипка подсказала, что Квинн не спит и не бредит-  так что списать  всё на то,что не до конца вынырнул из царства Морфея и всё примерещилось - не получалось.
"Меня ни о чём таком не предупреждали"...-Потерянного начала бить дрожь.А о чём,собственно, должны были предупреждать его те ши? Кто же знал, что острый язычок Вероники так пристыдит юношу, что Эйн-Джаред отчаянно захочет домой?
"Если у меня такой голос - то каков же я сам?" - поражённый кошмарной догадкой Джаред кинулся в ванную, чтобы  разглядеть себя в зеркале -да так и превратился в соляной столб .
На Квинна смотрел ...близнец его собственного отца - такого, каким его помнил сын до пьянок, ссор и развода.Проще говоря - как выразился бы какой-нибудь нокер или пак - "взрослый дядька" на четвёртом десятке .И - чтобы окончательно доконать Потерянного - сквозь личину человека проступила другая физиономия - бледная от страха, растерянная - и с остроконечными ушами, нелепо торчащими из-под встрёпанной гривы чёрных волос.Тоже зрелая В истинном виде Квинн походил теперь на возрастного фейри , а в человеческом -о ужас! - на перезрелого шалопая с молодёжной причёской - Хозяев стошнило бы  при виде этакой вульгарности.
"Вульгарности!"Не о том я думаю,а следует  найти помощь!" - лихорадочная поспешность, с которой вернувшийся в спальню Джаред принялся  одеваться в уличное,тоже покоробила бы  Хозяев - да и фомор с ними! На люди не вылетают в пижаме, тем более,е сли предстоит разговор с полицейским! Брезгливо взяв мобильник, Потерянный  набрал было номер тролля -да  предательски трясущиеся  пальцы, как назло, дважды нажимали не те цифры, связывая "полукровку" с кем-то чужим-раздосадованный Джаред надавил "сброс "и положил  ненадёжного электронного "слугу" на стол - теперь своего одновременно затребовали желудок и теребящая Квинна лапкой кошка - и обоим хотелось одного и того же.
-Ладно,пойдём, - Джаред распахнул дверь из спальни в  коридор - выпустить усатую шкоду вперёд - и ...замер под взглядом тётки, о которой в запале совсем забыл.
Но пожилая-то леди не забыла о том, чтоб навестить комнату с табличкой WC - или там ванную, чтобы почистить зубы!
-Грабят,  -ошарашенно и пока что тихо выдохнула Марта Бантер, обозревая перед собой того, кого увидел и заколдованный в зеркале душевой-  какого-то великовозрастного маргинала в молодёжной одежде и  с разгильдяйскими патлами.И,придя в себя, заорала уже в полную мощь лёгких:-Грабят! Грабят! Помогите! Поли-иция!
ТРАХ! Совсем вразрез с правилами благопристойности грохнула от мощного тычка дверь, звякнуло открываемое окно, завизжала  вслед "обобранная" - тётка - опомнился Джаред  лишь за  квартал от дома ,переведя, наконец , дух - и закрыв лицо рукой.
Что за срам! Постарел за ночь на целых двадцать лет, напугал тётку, выскочил из окна - благо, первого этажа - как какой-то дешёвый прелюбодей, застуканный разъярённым супругом, а теперь ещё и , выходит, ключи, мобильный и деньги, естественно, забыл в спальне. Документы тоже там. Превосходно! Бездомный, беспаспортный и  - снова - безработный.
Какую мерзопакостную пилюлю ему предстоит проглотить!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:26:30)

0

3

Опачки. Стоило Алексу зазеваться, наслаждаясь в кои-то веки неплохой погодой и общим состоянием дел, как его натуральным образом чуть с ног не сшибли. И главное кто - какой-то придурочный ши с ошалелыми глазищами и дурацкой для его возраста прической. Первым делом Алекс хотел возмутиться и высказать придурку в спину все, что он о них думает. Но заметил, что тот остановился совсем неподалеку и сначала решил не рисковать нрваться на сумасшедшего. И тут же любопытно навострил уши - слишком этот ши был какой-то... совсем не такой, какими бывают ши. Не то чтобы Алекс вообще был знаток, но как-то этот всклокоченный брюнет слишком уж выбивался из образа.
Ведомый самоубийственным инстинктом любопытства, Алекс осторожно подошел к замершему и пытающему отдышаться парню.
- Эй. Ты в порядке, брат?
Сказал и сам поморщился, вот уж кого бы он последним назвал братом, так это ши. Но если уж собрался знакомиться с городскими сумасшедшими, нужно вести себя дружелюбно.

+1

4

Надсадно дышащий "брат" поднял глаза на источник звука рядом - сквозь  лицо хрупкого паренька-а может, девушки? Нет, похоже, всё-таки юноши - проглядывало что-то вроде любознательно-нахальной мордочки белоснежного лиса - пак! Джаред неосознанно развернул плечи, выпрямился - незнакомец напоминал ему Кайла по прозвищу Рыжехвостый, пака, любящего вертеться в "Короне" и  прохаживаться на тему  Эйна и его наставника - мол, полюбуйтесь , сущие близнецы - это они-то, антиподы от кончиков ногтей до кончиков волос! Особенно если сядут подкрепиться - Рыжехвостый просто за живот хватался, когда  Джаред изящно работал ложечкой в какой-нибудь вазе с десертом - а   заступник Потерянного, рядом с которым его подопечный казался ещё  ниже, тоньше и воздушнее, отхватывал еду  великанскими кусищами, поглощая такие порции - влезло бы в трёх Джаредов. Вот Кайл тоже щеголял лисьей мордочкой, но хрестоматийной - такой, что руки грей!
-Не совсем в порядке, - Квинн отряхнул одежду, пригладил волосы - это вопиющее безобразие, выпрыгнул из дома таким,  словно его огр жевал-жевал - да и нехотя выплюнул! - Вернее - совсем не в порядке!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-22 17:42:01)

0

5

Ага, разглядел. Вон как сразу плечи развернул и торопится натянуть воображаемую корону на самые уши, чтобы больше не слетала. Алекс продолжал присматриваться. Какой-то этот ши все равно был неправильный. А что именно было не так, молодой неопытный пак сообразить никак не мог. Отчего его любопытство только усиливалось.
- Оу, - выдал Алекс, как можно более сочувственно. От любопытства он даже забыл куда шел. - Расскажи? Может я смогу чем-то помочь? В наше тяжелое время надо держаться вместе.
Кажется, бабушкино воспитание и события последних дней, таки взрастили в добром Алексе зерно лицемерия. Хотя на самом деле, ему просто хотелось отвлечься.

+1

6

-Я...я лёг вчера спать твоим ровесником, -нет, без помощи утюга привести рубашку и брюки в надлежащий вид было пропащим делом, да и  без расчёски как-то совладать с копной на голове - тоже(Там, в Аркадии, ему волосы уже до пояса доходили, любая человеческая женщина обзавидуется - здесь  пришлось отрезать по плечи(у мисс Бантер и так едва инфаркт не приключился, когда на её пороге вырос, как из -под земли, "дивный эльф"  в зелёном) , - а проснулся уже возраста своих родителей,-ищи теперь одного из родителей, спившегося шалапута, в какой-нибудь канаве, если не сгинул , а вторая теперь ни за что не признает  в сорокалетнем  помятом бродяге  сына. Вчера она ещё хотя бы могла сомневаться,  кто из двух одинаковых юношей её чадо....
-Господи, - забывшись, Джаред приложил ладонь ко лбу, будто голову  раскалывала надвое боль, - у меня ведь,получается,  нет даже  аттестата зрелости! Я только готовился им обзавестись! Потрясающе! - если девятнадцатилетний юнец ещё мог вдалбливать в школьников, почти что своих однолеток, сценическое искусство, то куда подеваться   необразованному увальню на четвёртом десятке?! Мыть полы и тарелки в "Короне" ? Нет, уж пусть лучше его вздёрнут на ближайшей сосне!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-22 19:36:28)

0

7

Ого, и такое бывает. Алекс машинально тронул свое лицо с пока еще мягкой кожей, которую еще даже брить не начал. Да уж, если этот ши не преувеличивает масштаб своей трагедии, то ему не позавидуешь.
- Эк тебя угораздило, - вслух пробормотал пак.
Посмотрел на стенания незнакомого парня о потерянном аттестате, Алекс подумал о том, что теперь ему нельзя вот просто взять и уйти. Мол, вы тут держитесь, хорошего настроения, а я пошел. Надо хоть как-то взбодрить парня что ли?
Желание помочь все еще боролось в нем с нежеланием связываться с ши, поэтому Алекс ничего лучшего не придумал, кроме как спросить:
- А назад ты не можешь?

0

8

-Что ты имеешь в виду-назад-то? Где это ты такое встречал - чтобы старение обращалось вспять?-договорив,Джаред ощутил, как подгибаются колени - ровно шесть лет назад, незадолго до похищения ,они с приятелем у того дома втайне от шибко из-за угла религиозным мешком пришибленных деда с бабкой - и бдительных папочки с мамочкой друга - просмотрели  старого-престарого "Чернокнижника " - и там девица, перешедшая дорогу колдуну, заработала сглаз - Чернокнижник ведь ещё прочёл какие-то мрачные стихи-заклятие...точно! В ушах  Квинна ритмично зазвучал голос Джулиана Сэндза, срывающего  браслет с руки "Кассандры,пишется через "Кей":
"Спеши-спеши, туда-сюда-
И эту юную судьбу
Ты оберни жестоким лихолетьем!"
-..Дыра, страданья поцелуй, - машинально пробормотал вслух Эйн окончание стиха,-
За сутки набежит по два десятилетья!
Горизонт закачался перед лицом. Позеленевший "порченик" схватился, чтоб не упасть, за первое, что подвернулось, не замечая, что это, в общем-то, рука пака.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:27:59)

0

9

- Тшш, стоять не падать, - Алекс подхватил парня, как сумел. - Ну, знаешь, я и старения в день на двадцать лет не видел. Однако вот оно, если не врешь.
Кстати, да, а вдруг этот ши придуривается? Алекс задумчиво осмотрелся и тут же одернул себя. Все-таки вроде бы это не в привычках ши, устраивать подобную драму на глазах у посторонних без повода. Хотя, много ли он знает о ши вообще и об этом пришибленном в частности.
- Слушай, - решился-таки пак. - Давай я тебя в Корону отведу? Ты местный вообще, Корону знаешь? Может там тебе кто сможет помочь?

+1

10

-Как сказать....И местный,  и не местный. Шесть лет провёл в плену, хотя клетка была позолочена и обтянута бархатом, - и от радости, и от горечи Джаред приучился усмехаться лишь уголками рта  - громкий гогот , как ему повторяли, пристал лишь какому-нибудь сатиру и другому простонародному сброду. - То есть как в "Корону" ?  Я...я остался без гроша в кармане, - сознался Джаред едва лишь не шёпотом, заливаясь краской. Он же не сможет заплатить себе даже за яичницу и чашку кофе,  - и там же...меня же засмеют, -густо-багровый со стыда  Квинн сказал это не собеседнику,  а своим ботинкам - лучше уж умереть, чем быть поднятым на глум! И кем - всякими там Рыжехвостыми! А уж пальцем проныра-лис - то бишь, Кайл - станет тыкать только так! От хохота лопнет!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:29:14)

0

11

Все плохо, понял Алекс. Все совсем-совсем плохо, и птички не поют, и солнышко никогда больше не будет светить на этого несчастного беглеца из клетки с позолотой. Ох ты ж господи, а пак еще пару дней назад думал, что это у него все плохо. А тут вон как бывает. Глум им хуже голодной смерти, ишь ты.
Алекс даже головой мотнул чтобы избавиться от сарказма в собственном внутреннем голосе. Вроде как не время сейчас. Да и откуда в нем, в Алексе столько желчи?
- Ты повремени еще с такими выводами. Утро ранее, в Короне небось никого и не будет. А уж угостить чашкой кофе я тебя смогу. Идем.
И он потянул страдальца за локоть, стараясь не думать о том, что деньги, которыми он так легко сейчас собирается спустить вообще-то пригодились бы самому. Особенно с учетом его нынешнего совсем нестабильного положения. Но когда это пака могло остановить по-настоящему?

+1

12

-А взамен на чашку кофе  - что? Побираться я не привык, я сам до недавнего времени на себя зарабатывал,
-нахмурился Джаред, перебирая в уме тех, кто ещё смог бы его выручить. Но без мобильника с копом-китейном не связаться,  да и работу того ещё никто не отменял. Оставалась разве что Айтра, совсем недавно известная как Делия Торнтон, лучшая подопечная "мистера Квинна" , она же колдунья Травозная с "красивым длинным носом".. . но для мистера и миссис Торнтон, людей до мозга костей, это их  дочка-тинейджер, умница-красавица, возле которой не место презрелому обалдую  - да и полагаться на такую молоденькую эшу...Остаётся только - чтоб его - Бричер....
А не Бричер ли навёл на него какое-то заклятие? Чего уж проще - есть враг,  есть проблема - нет врага, нет и проблемы. Молодой человек-де вернулся в секту, решил,  что среди "нечестивцев "  жизнь ему не  мила и убрался из города...а где-то в подворотне скончается пару дней спустя никому не известный старик...
-Я передумал, -  совсем неподобающе зачастил Джаред. - В "Корону"  так в "Корону"!

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:29:50)

0

13

"Что у тебя в башке творится?" - хотел спросить Алекс, глядя как на породистом лице сменяются разные эмоции. Но решил повременить с вопросами.
- Будет время сочтемся, - фыркнул пак и повел новоиспеченного знакомого в нужном направлении. Кстти о знакомстве. - Меня, кстати, зовут Алекс. А тебя?
Поймал краем глаза их отражение в витрине какого-то магазинчика, Алекс вдруг подумал, что Магду когда-нибудь точно удар хватит, если она узнает, с какой легкостью ее внук находит ткие вот сомнительные знакомства. То шапка, то какой-то экзальтированный хмырь-переросток.

+1

14

-Если оно будет,-хмуро поправил Потерянный нового знакомца. Завтра Квинн может проснуться- и выглядеть, как сумасшедший дед,  вообразивший себя однолеткой собственного внука-подростка - совсем как престарелая Кассандра через Кей в молодёжном юбочном костюмчике и с не по-старушачьи лихо  намакияженным лицом-урюком  -  а чувствовать себя - ходячей развалиной. А вдруг сглаз послал вдогонку страж порога за то, что беглец осыпал его бессвязными  проклятиями?
"Проснуться!" - обругал себя Джаред.-Чтобы проснуться, надо ещё отыскать место, где отойти ко сну! А на ночлег в мире людей надо заработать! Опять заколдованный круг какой-то выходит."
-Э...-начал было произносить Потерянный имя , на которое отзывался шесть лет - и осёк себя самого:-Джаред, -  с этих пор он станет откликаться только на то имя, которое получил от родителей - да, спившегося лгуна и бабника и, скажем прямо ,нервной, истеричной домохозяйки - но Квинны-то его любили, как могли, и не награждали непонятно какими порчами.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-24 20:22:18)

0

15

- Будем знакомы, - кивнул Алекс.
Вскоре они добрели до Короны. Пак сходу огляделся в поисках хоть одной более или менее знакомой рожи. Как назло, Корона действительно оказалась пуста и безлюдна. Значит, спихнуть горемыку ши на кого-то постарше и ответственнее прямо сейчас не получится. Ладно, будем работать с тем что есть, говорила мама.
- Кофе тут конечно так себе, я бы сварил лучше, - заявил Алекс усаживаясь за столик напротив Джареда. - И все-таки, что это может быть? А ты не думал, вдруг это иллюзия или там... я не знаю, заклинание которое можно снять?

0

16

-Я и такому кофе был рад, когда вырвался из плена, - философски заметил Джаред, - к тому же,  до моего похищения мне дед с бабкой  твердили - много кофе нельзя, сердце себе испорчу. Так что теперь я могу пить его, сколько мне угодно....ах да, с одной поправкой: если есть деньги, - хорошо ещё, наглой рыжей морды поблизости не вертелось - и то хлеб.
-Ты уверен, что это иллюзия? А я  - нет, - заколдованный ещё раз провёл руками по лицу. - А что до "снять"... Может, кто-то и смог бы, но не я . Из меня ведь готовили не мага.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:30:56)

0

17

- Плена? - Алекс наконец-то начал прислушиваться к словам собеседника. - Это кто ж тебя пленил? Еще и готовил что-то. Ты ж жилистый и явно не вкусный.
Сквозь вопрос явно просвечивало чисто паковское "это кто ж умудрился на такое позариться?". Пак фыркнул и тут же попытался загладить шутку:
- Извини, это у меня нервное. Просто, я не считаю, что стоит вот так с ходу опускать руки. Ну то есть да, ситуация у тебя - писец полный. Но с этим тоже можно что-то делать. Например, поискать помощь. Здешние ши не откажут собрату, мне кажется. Ну или не знаю, самому как-то... например я читал, что многие нехорошие наговоры можно снять если, например, вывернуть одежду наизнанку или прыгнуть через нож. Правда нож наверное должен быть особенный... железный.
Пак задумался на секунду.
- В любом случае - нужно пробовать все варианты.

+1

18

-Я не о той "готовке", меня ведь похитили ши, а не красные шапки,- поправил Эйн, уголки рта которого поневоле приподнялись. Попробуй рассердись на этих паков, даже на  рыжего шкодника, - если бы меня в том плане "готовили", я бы домой не вернулся! Ты читал сказки о пропавших детях, которых  украли феи? Ну так в этих легендах  лишь доля вымысла, а правда вот она, стоит...то есть,  сидит...в смысле, присела,перед тобой,-Джаред уже злился на себя за собственное косноязычие, но когда ты , как Пиноккио, "бездомный, беспаспортный и безработный",  то слово"сидит" может обернуться для тебя  неприятной реальностью. "О небеса, ведь я опять же не не располагаю суммой свыше десятки, значит, снова бродяга и праздношатающийся - это не менее месяца за решёткой можно получить,  к тому же,готов поспорить,  тётя Марта уже свистала всю полицию наверх - значит, проникновение в чужой дом, хотя я не взял оттуда даже пуговицы - а когда тётка найдёт пустую спальню, то меня ещё и обвинят в похищении Джареда Квинна...но ведь это же я сам! Угодить за решётку за то, что украл себя самого!  Сумасшедший дом!"
-Вывернуть одежду наизнанку? То есть, того,  что она мятая, а у меня на голове колтун, мало?  Да если я попадусь  другим пакам на глаза, особенно одному тут...рыжему и в веснушках, он тут же раззвонит кому надо и - это первым делом -кому не надо! И где я здесь ...гхм...разоблачаться буду , чтобы  одеться навыворот?

Отредактировано Джаред Квинн (2018-07-08 18:31:55)

0

19

- Так ты не ши? - чуть недоверчиво переспросил Алекс. - Ты украденный ребенок? Вот не свезло-то...
Пак задумался серьезнее. Определенно, парень был ШИбанутый и отШибленный на всю голову. Поэтому к Ру его было нельзя ни под каким видом - вполне могло так случиться, что тот сначала бы съел, а уже потом бы разбирался. Тащиться с сорокалетним хмырем сомнительной наружности в дом Магды тоже был не вариант. И опять же, Руэйд не поймет, если узнает. С другой стороны...
- Хватит нагнетать, - поморщился пак. - Я по твоему лицу вижу, что ты как тот лось из анекдота - "все пью и пью, а мне все хуже и хуже". Проблемы надо решать по мере их непосредственного появления. Вот сейчас, например, можно пойти в туалет и попробовать переодеться. Ты, кстати, сальто сделать сможешь? Или хотя бы кувырок назад. Тоже, говорят, помогает. Хотя по-хорошему надо бы разобраться в первую очередь, отчего у тебя такая напасть конкретно. Или от кого. Есть идеи?

+1

20

-Не ши, но уже и не совсем человек, и это не только к ушам относится. Мне  так объяснили - чем дольше я общался с ними и чем  милосерднее они со мной обращались, тем больше я им уподоблялся. А кто мог наслать...-Джаред провёл пальцем по губе. - Либо страж пути, которым я возвращался  - он....забрал вторую беглянку, мы спасались вместе , она не отгадала загадку и ...б-была убита, - акцент Потерянного сделался резче. - За что я и сыпал проклятиями в него. Либо...меня узнал тот, кто похитил, решил, что я выдам его,  и  надумал...устранить . Зря старался - я его всё равно не помню, он по голове меня сзади ударил, очнулся я уже во дворце моих...г-господ.А насчёт кувырка...да я  в последний раз это в тринадцать делал, а эти...лжемилорды запрещали мне носиться и буянить - я-де не сатир.А моему телу сейчас и вовсе добрых сорок, так что сомневаюсь я.

Отредактировано Джаред Квинн (2018-05-25 19:21:21)

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » 15.09.2017 Большое зло и мелкие ПАКости.