Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » [11.09.2017] А вы что, шуток не понимаете?

[11.09.2017] А вы что, шуток не понимаете?

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Дата: [11.09.2017]
Место: Одно из кафе Шайена
Участники: Алекс Грин, Руэйд Гростенсхольм, Кассандра Фокс,
Описание: Некоторые шутки имеют свойство затягиваться и оборачиваться против самих шутников. Мало было одному паку трупа на рабочем месте, так он еще сам себе яму докопал. Иными словами, Ру наконец-то нашел время, чтобы навестить свою девушку и ее работу.
Предупреждения: маты будут обязательно

Отредактировано Алекс Грин (2018-04-16 22:59:01)

+1

2

"А у нас на работе сегодня труп нашли. Добрых снов" - гласило последнее сообщение отправленное в адрес Ру.
Идиот.
Утром, первым делом, пак отправил шапке уже привычное "доброе утро". И потом только вспомнил, что вчера нагулявшись и выслушав от Магды очередную отповедь о собственной безалаберности и ее жертвенности, он отправил шапке что-то невразумительное и рухнул спать. Прочитав сообщение, он чуть не поседел от ушей до хвоста - это ж надо было такое написать! Оставалось надеяться, что шапка счел это шуткой (он ведь иногда позволял себе шуточки в их переписке) или подумал, что Аекс имеет в виду например мышь. В общем, оставалось надеяться, что Ру не сочтет это сигналом к тому чтобы подвинуть все свои дела и все-таки зайти к Алексу на работе. Хотя пак до сих пор надеялся, что тот попросту забыл о своем обещании, или адрес не помнит и стесняется переспросить (мало ли? ну вдруг?).
Вообще, по-хорошему давно пора было прервать это общение под каким-нибудь благовидным предлогом (ах, бабушка нашла нашу переписку и запрещает нам встречаться!) или вообще молча исчезнуть с радаров. Но Алекс каждый раз вспоминал тот вечер, тот поцелуй под луной и малодушно откладывал расставание на потом. Дооткладывался.
- И чего я себя накручиваю? - спросил пак вслух, приступая к новому рабочему дню и заваривая себе первую чашку кофе. - Может еще ничего и не случится.
И вздохнул. Потому что на самом деле, за этими переживаниями о глупом сообщении, скрывалось иное - он страшно скучал по Руэйду. И вообще, похоже влюбился, как идиот.

+2

3

Уже второй день с небольшими перерывами Ру перебирал мустанг 68 года, припертый из какого-то гаража шефом, пытаясь сделать так, что бы упрямая тварь начала заводиться. Работали в мастерской почему-то под фильмы из серии "зловещие мертвецы" и сериал "ходячие мертвецы". Поэтому, прочитав сообщение, шапка уже собрался вытаскивать дробовик, брать бензопилу и мчать спасать, но на полпути к месту, где лежало оружие, сообразил, что труп должны были увезти, у Алексы все хорошо, раз она пишет и желает доброй ночи, а не звонит с криками и паникой и не надо никуда мчать с дробовиком на плече. И испытал одновременно облегчение - с девушкой ничего не случилось и разочарование - он бы сейчас покрошил бы кого-нибудь в месиво.
Разобравшись с трупами и их статичностью, Кушла задумался, че за хуйня происходит, блядь, в кофейне?! Менеджер-мудила, основная причина, по которой он еще не зашел к пакуле на работу, чей-то труп, блядь, и не менеджера и который "нашли". Сука, как труп можно "найти"? Его потеряли? Охуеть, бокор с Ки-Уэста такой заходит,  "ребята, я у вас трупаря не забывал? О, вижу, вон, к холодильничку прислонился, вставай, сука, работать пора". Или труп кто-то спрятал? Заебца тайничок. А если это маньячилла какой?
Все, блядь, надо завтра идти и смотреть, в каком вертепе она работает, в крайнем случае, менеджера можно с собой забрать, если пиздеть начнет не по делу. Трупом больше, трупом меньше...
Руйд вспомнил про Кас. Отвязная нокерша, работавшая в полиции как и была специалистом по трупам. Можно и ее спросить, чем за хуетень там была, это просто труп или это первый труп и нехуй там тогда Алексе работать.
"Кас, а чё за трупак нашли в кафешке? Которая "Мед и корица"? А то что-то он меня волнует" написал шапка нокерше .

+1

4

Когда пиликнул телефон, Кассандра потянулась в кровати, у нее был заслуженный выходной и ей катастрофически не хотелось браться за телефон. Блондинка мозгом понимала, что никуда не деться от этого, поэтому все таки взялась за гаджет и усмехнулась. Мигало сообщение от шапки, давненько про Ру ничего слышно не было. Прикусив губу, она прочитала сообщение и тут же нахмурилась: "Привет, крассавчик, а у тебя есть что предъявить по этому вопросу? Я подписывала документы о конфиденциальности, ты в курсе, да? С утра сотрудник вызвал копов, я первая на месте оказалась, какой-то мужик с ножом в спине."
Сообщение улетело адресату и Фокс откинулась обратно на подушки, да, она знала, что время офигеть как поздно, но ей было плевать, поэтому она уже было тихо засопела обратно, но потом резко подорвалась и села в кровати. Схватив телефон, она снова настрочила: "Слушай, а чего тебя заинтересовало это дело?" - нет, ну можно было просто забить, но обычно люди посла такого перерыва в общении хотя бы как дела друг у друга узнают, а не с трупов начинают, даже если один из них Красная шапка, а вторая криминалист полиции.

+1

5

Сотрудником, вызвавшим копов, мог оказаться как уборщик, так и Алекса. Кас феминитивами не страдала, поэтому определить, кто вызвал, кто нашел и  че вообще было, из сообщения было сложно. Шапка медленно положил телефон, прикидывая, что звонить девушке и орать "Льдинка, это что, ты труп нашла?! Я ща приеду!" идея откровенно хуевая. 
Мужик. С ножом в спине. Хуясси, зашел, блядь, кофейку выпить. В корейском ресторане попросил поострее, что ли?
Алекса написала "нашли", значит, он такой, залез с ножом в спине в кафе и сдох?!
- Охуеть, - выдохнул в пространство Ру, затягиваясь так, что полсигареты разом осыпалось пеплом. Что-то, блядь, было в этой мысли, смертельно раненому решиться на кражу со взломом ну или сдохнуть загадочно сдохнуть. Стоп, а он со своим ножом залез? Или он залез, а кто-то с его спиной в дартс поиграл, только вместо дротика нож от шеф-повара?
- Че охуеть? - поинтересовались из недр переделываемого под нужды заказчика ровера.
- Ты понимаешь, - снова затянулся Кушла, - какой-то уебан залез в закрытое кафе и умер к хуям от ножа в спине. Только не ясно, он с ножом торжественно вполз или его на месте тараканы угандошили?
- Посланник, - коротко поведал владелец торчащей из-под капота джипа жопы.
- Чей, блядь, ООН? НЛО?
- Хуйло ирландское,  от мафиози мог быть посланник, - напарник было замолчал, но ощутив пока нежные пинки по своей ноге в исполнении "ирландского хуйла", резво продолжил, - если приезжает посланник от семьи и условия не устраивают местных, они обычно таких убивают и устраивают несчастный случай или сливают. Поэтому, хоть с ножом в спине, хоть со стрелой в жопе, но тебе надо умереть так, что бы полиция точно охуела и дело получило резонанс, что бы боссы узнали о том, что посланник мертв.
- То есть, не тараканы все-таки зарезали, - огорчился Ру, - ладно, потомок спагетти и Чипполино, работай, не дергайся.
"Вообще, у меня среди персонала знакомые, - честное написал шапка нокерше, - но, говорят, труп мог быть первой ласточкой мафиозных разборок между городами."

+1

6

Внешний вид
Кассандра уже вышла из ванной, когда ей пришло новое сообщение от шапки. Девушка хмыкнула и настрочила ответ: "Ну, нож был из кафе, мы даже думали, что зарезал его сотрудник, который нашел труп, просто кафе было закрыто изнутри, забей, крч. Я сегодня выходная и о работе думать совсем не хочу, если хочешь, можем проведать твоих знакомых в этой кафешке, там офигенный кофе варит бариста. Мне лень завтрак готовить..."
Блондинка закинула телефон на кресло и открыла шкаф, чтобы выбрать одежду, в принципе, увидеться с Ру хотелось, да и просто выползти из дома не меньше, даже если он сейчас не сможет, она все равно доедет до пака и хоть узнает, как продвигаются его дела по увольнению и курсам.
Спустя пол часа нокерша уже вышла из дома и села в машину: "Ру, я буду возле кафе минут через 30, подваливай, если хочешь." - отбив сообщение, Касс кинула телефон на соседнее сиденье и завела машину.
Действительно, через пол часа она припарковалась недалеко от кафе и вышла, прикуривая. Торопиться было некуда, поэтому она остановилась возле крыльца и привалилась к перилам, ожидая шапку.

+1

7

Утром Алекс еще как-то беспокоился по поводу отправленного вчера сообщения. Потом малость психовал из-за отсутствия реакции Ру даже на такие новости. Руки так и чесались написать чисто девочковое: "я смотрю, тебе похер. Ну и иди нахуй". Но тут как раз подвалило народу алчущего кофе и пак забегался между столиками, и думать забыл про свою печаль.

+1

8

Похоже, парень все-таки был дезинсектором или дератизатором и грохнули его, поднапрягшись, тараканы или крысы. Ибо нехуй. Ну или любой, кто умеет неплохо управляться с отмычками. Открыл, затащил, добил, ушел, закрыл.
"Буду", коротко написал он на приглашение о завтраке. Алексе он писать как-то даже не подумал, а чё писать? "Я ща  буду", будет нервничать, "не переживай" и прочее хуё-маё, так он не особо умеет такое писать и ну че это? Типа поддержал, ага, буковки в телефоне, нихуя, так нормальные дела не делаются.
Собрался он быстро - черные штаны, черная футболка, такие же ботинки и куртка. Сентябрь был еще достаточно теплым, что бы можно было ездить на мотоцикле, транспорте куда более маневренном и быстром, в отличии от машины. Личной трагедией шапки, правда, было то, что у мотоцикла были полированные яркие элементы декора, но задувать их пока рука не поднималась.
Увидев стоящую Кассандру, Ру подрулил к ее машине.
- Привет, - поздоровался он, стянув шлем, - пошли?

+1

9

Кассандра с интересом наблюдала за шапкой, который явился на мотоцикле, так и подмывало превратиться в девчонку и напроситься: "Покатай!" - но она только усмехнулась, закидывая окурок в урну.
-Ну привет, красавчик, - улыбка стала шире, девушка развернулась в сторону двери. - Тут офигенный пак есть, он кофе варит просто огнище! - правда Сандра не была уверена, что Алекс сегодня на смене, все таки только вчера труп тут нашли, может парню отгулов надавали, но, как успела увидеть Фокс, народу в кафе было неожиданно много.
Присвистнув, нокерша двинулась в сторону барной стойки, за которой хлопотал блондин. Широко улыбнувшись, Касс села на табурет, Алекс пока что был слишком занят кофемашиной, чтобы ее увидеть, но это не мешало ей представить парня:
-Это Алекс, самый крутой бариста, которого я когда-либо встречала! Этот парень просто космически варит кофе! - она оглянулась на Ру и нахмурилась, больно выражения лица ей не понравилось, да и блондин как-то стушевался, повисла неприятная пауза.

+2

10

Алекс дернул ухом в сторону знакомого голоса и отозвался, не отрываясь от аппарата:
- О, привет Касс, тебе, как вчера с лим... - он осекся на полуслове, когда таки повернулся к знакомой и встретился взглядом с Ру.
Первая реакция была - радость. Неподдельная радость алмазами сверкнула в льдистых глазах пака. Все-таки он ужасно соскучился за эти дни. Но радость моментально сменилась иными чувствами, когда до него дошел наконец-то смысл слов нокерши. И Алекс быстро стал похож на цуцика, которого хозяин застал за непотребным делом на любимом коврике.

+2

11

Так-то Кушла тоже обрадовался встрече, умилившись реакции ушек на слова... И замер. "Парень?!" На лице шапки за секунды пронеслись недоумение, непонимание, понимание, снова недоумение и ахуй.
- Парень, - произнес он  непонятной интонацией и тихо рявкнул, - хули ж ты не сказала... сказал... сказало?!
С одной стороны, а с хуя ли говорить, что ты биологически не то, кем себя считаешь? Ну, типа, "на самом деле я брюнетка, но крашусь в блондинку", с другой стороны - это ж, блядь, не цвет волос! С третьей... Внешне Ру был похож на иллюстрацию к словам "расист", "нацист", "гомофоб" и на будущего перспективного члена кук-лус-клана, но когда ты с младенчества живешь в комнатах для персонала загородного борде... то есть, стриптиз-клуба, бильярдной и хер пойми чего еще с небольшим гостиничным комплексом и все это носит конкретное названия "все удовольствия", то вырасти нацистом, расистом и особенно гомофобом сложно. То тебя драться учат две охранницы-лесби, бывшие чемпионки UFC в тяжелом и среднем весе, то пара геев поясняет, что мужик совсем не должен быть "вонюч и волосат", то мадам Леона объясняет, что если приготовить пожрать к приходу мамы, то у мамы появится больше времени на сына, то еще чё. Короче, понятия "уёбище", "козлина", "ушлепок", "гандон штопанный" и прочие характеристики ни как не зависели, в мире Ру от самоопределяямости  человека.
Относительно того, кто ему там больше нравится, он тоже не задумывался, парни к нему не подкатывали, ему девчонок хватало.
Но блядь, как-то неожиданно! Ну хули сказать-то мешало? Убил бы, что ли? Да нихуя бы не убил, так же проводил, раз отбил у шпаны. А если он...она... блядь, Алекс считает себя все-таки девушкой? Тогда почему Кас называет парнем?
Треснула в сжавшейся руке со вздувшимися венами перемычка шлема, заходящая под подбородок. Шапка медленно обвел глазами зал, ища на чем бы выплеснуть переполнявшие эмоции.

+2

12

Девушка слегка выпала в осадок, даже в щелочь. Она переводила взгляд с Алекса на Ру и на обоих просто лица не было. Судя по всему, они были знакомы и судя по монологу шапки, они были знакомы несколько... иначе. Нокерша бы рассмеялась, потому что ситуация была действительно достойна телевизионных ситкомов, но все таки удержалась, только чуть отвернулась и прикусила губу.
Вообще, можно было сейчас по-тихому куда-нибудь уползти и дать этим двоим нормально поговорить, но Фокс очень опасалась, что поговорить нормально у них не получится, а еще один труп в этом кафе она категорически не хотела рассматривать. Но вот и вклиниться в разговор не могла, разрядить обстановку было просто невозможно, поэтому блондинка выдала:
-Кофе с кардамоном, пожалуйста и имбирное печенье... - слишком уж эта просьба звучала жалко, она подняла глаза на блондина и тихо вздохнула, перехватив Ру за локоть и сжала, призывая того особо не устраивать сцен.

+1

13

Алекс два раза открыл и закрыл рот, прежде чем смог ответить. Челюсть у него очень заметно дрожала.
- А... я-а хотел тебе сказать, правда, честное слово! Я просто... просто сначала это выглядело забавным... и я очень хотел пойти на танцы и подумал... а потом... потом я собирался тебе уже сказать, но я же пьяный был и вообще... а потом... - глаза у Алекса сделались совсем-совсем несчастные. Он заметно покраснел и тут как раз очень вовремя до его сознания дошел заказ нокерши.
- Да, - кивнул он так резко, что голова, казалось отвалится, и на автопилоте принялся готовить кофе.
Деревянная рука потянулась к коробке с печеньем. Естественно он ее уронил, пришлось приседать, чтобы поднять разлетевшиеся крошки. И пак вдруг понял, что ослабевшие ноги отказываются поднимать его обратно из-под защиты барной стойки. И уже откуда-то оттуда он смог выдавить:
- Прости меня, - чувствуя что вот-вот расплачется, не то от стыда, не то от страха, не то снова от стыда, но уже перед Касс.
- Что тут.., - очень "вовремя" мэнэджер вернулся с перекура и решил отчитать нерадивого работника прямо перед клиентами. - Алекс, ты опять в облаках витаешь, растяпа! Ну-ка шевелись, дармоед ванильный!
"Только не это" - мысленно простонал пак, быстро-быстро смаргивая набежавшие слезы.

+3

14

Шапка изумленно посмотрел на Кас, словно забыл, что она тоже тут есть. Хотя, да, забыл. Вообще, нахрен, забыл, где, чё, что еще люди вокруг, утро, место общественное.
Еще больше злило, то, что Алекс явно его сейчас боялся. Ну накосячил, так хрен ли в Бэмби играть?! Посмотри ты в глаза и скажи "Мне так удобнее. Мне понравилось", да хоть бы нахер послал! Подобный страх всегда вызывал ярость и желание показать себя таким, каким его видят. Хотите, блядь, жуткое тупое агрессивное уебище, Халка, мать его, в крапинку, ща будет. Но такие шапки нихуя долго не живут, их дожевывают более опытные и научившиеся себя контролировать шапки. С самоконтролем у Ру проблемы были редко, его, блядь, тролль воспитывал, а когда косячишь и от затрещины летишь, прокладывая новую тропинку и въебываешься в дерево так, что потом салют на День Независимости кажется жалкой пародией, то очень, сука, быстро, учишься самоконтролю, той хуйне, про которую затирают на йоге, что бы, типа, изменять свое состояние.
И потом, ну это ж Алекс. Хуже же он не стал, от того, что оказался парнем. Ну, то есть... рожа та же, интересы те же, в принципе. Вообще, блядь, как можно быть гомофобом, когда одновременно живешь в двух мирах и то хорошенькая девчоночка та еще жутенькая слуаг, а милый старикан какой-нибудь шапка-уебан? Какие, на хуй, проблемы с восприятием-то могут быть, а?
После писка из-под стойки Кушла уже было собрался швырнуть шлем в стену, завязать металлический полый веник узлом на память и уйти, как появился тот самый менеджер. "Сука, как же, блядь, вовремя, - подумал парень, улыбаясь, как плотоядный демон при виде ошибшегося экзорциста, - твое, уебок, предназначение было - сейчас мне встретиться"
Перемычка шлема хрустнула окончательно, ломаясь, шлем упал, а шапка шагнул к мужчине, хватая его за лацканы пиджака:
- Так это из-за тебя, мудёрлинг, я не могу капучино без корицы выпить?! - рявкнул Руэйд в лицо менеджеру, - ты охуела, проблять антикапиталистическая?! Где клиентоориентированность, ты, жертва семинаров?! Ты хуле на персонал орешь?! Тебя, суку, конкуренты заслали, что бы развалил здесь нахуй?!
- Полиция! - заорал менеджер, пытаясь вырваться.
- Хуиция! - рыкнул шапка, - еще расскажи, что ты налоги платишь!
Почему-то все "успешные" люди очень боялись налогов. Деклараций о налогах, налоговой инспекции, звонков из банка по поводу счета.
- Вылезай, - он стукнул ботинком по стойке, за которой прятался Алекс. Не оставлять же этого котоБэмби тут, с этим ушлепком? Блядь, Алексу сейчас бы как раз к котикам в тепличку, где все такое, блядь... дружелюбное.
- Слушай меня внимательно, Кевин, - шапка успел прочитать бейджик, - вот он... увольняется. И если ты, козлина плешивая, попытаешься его наебать с зарплатой, отпускными, хуй знает, чем еще, я к тебе приду. Тогда, когда ты меня ваще ждать не будешь.
Кушла зубами снял пластиковый бейдж на магните и показательно разжевал его, после чего плюнул на рубашку Кевина мелкими кусочками бейджа и нагнулся к его уху.
- В следующий раз мы будем так жевать тебя, - тихо-тихо пообещал он, отпуская руки, но бережно придерживая менеджера, что бы не побежал на улицу.

+2

15

Кассандра мяла в руках салфетку, которую вытащила из металлической подставки, что стояла на подносе среди других таких же, вероятно, предназначенных, чтобы официант разнес их по столикам. Нокерше было плевать, все таки руки чем-то нужно было занять, раз такое вот происходит.
То, что ее проигнорировали, это она могла простить шапке, все таки тот находился на точке кипения и даже Фокс бы сейчас не рискнула к нему лезть. Что до Алекса, на того смотреть было страшно, парень совсем сник, а уж когда он буквально спрятался под стойку, девушке безумно захотелось перемахнуть следом и обнять его, как-то утешить, вот только не ее объятья ему были нужны.
Подошедший "вовремя" менеджер заставил Кассандру напрячься, глядя на то, как перекосилось лицо Ру - ждать беды. Блондинка соскочила с табурета, забыв про свой заказ и обошла шапку. Встать между ним и менеджером означало оказаться где-нибудь поближе к своему рабочему материалу, но хоть как-то проконтролировать она была обязана. Ей просто банально не хотелось, чтобы у Ру были проблемы.
Когда менеджер заверещал что-то о полиции, Касс достала ксиву и махнуле перед его ошалелой мордой значком:
-Сохраняйте спокойствие... - коротко произнесла нокерша. -И делайте то, что он сказал... - было такое ощущение, что это ограбление и у Ру наготове пистолет или вообще Винчестер.
Вот и менеджер теперь уставился на Кассандру с таким видом, словно его Родину только что продали фашистам за тридцать серых монет, а потом всю его семью в газовой камере сожгли и теперь собираются и его туда же закинуть.
-Алекс, вылезай, мы уезжаем... - она сказала это более мягко и ласково, что ли, действительно, пора было заканчивать этот бедлам, девушке безумно хотелось покинуть это место.
Когда шапка взялся за бейдж, девушка перехватила его руку и потянула на себя. Это был уже перебор, совсем, мера устрашения была не нужна, а также угрозы в публичном месте - его реально могли засудить.
-Долбоеб... - прошипела Сандра, заметив, что кто-то из посетителей схватился за телефон и судя по сбивчивому разговору, действительно вызывает копов. -Алекс, блять, поднимай свою тощую задницу, я залог за твоего... друга вносить не буду... - она болезненно поморщилась, осознавая, что времени у них не так много.

+1

16

Пока Ру вправлял мозги мэнэджеру, в голове Алекса вихрем пролетели мысли, о том, что в принципе-то он виноват в сложившейся ситуации сам целиком и полностью. А еще о том, что он ведет себя сейчас как последняя сволочь и к тому же трус и вообще, наверное, сейчас обижает Ру гораздо сильнее, чем своей шуткой. Потому что поступает согласно стереотипам о мудаке-гопаре и трепетной няшке, хотя уже несколько раз успел убедиться в том, что шапка никакой не гопарь, а очень даже понимающая и всесторонне развитая личность, едва ли не рыцарь. За что, стоит признаться, пак в него, собственно, и втюрился. Но вот если сейчас Алекс продолжит вести себя как чмо и не поговорит с Ру честно - вполне возможно, что он его никогда больше не увидит. А это было страшнее, чем даже мифические побои, которых пак боялся зря, потому что давно пора было понять, что Ру его пальцем не тронет. Во-первых, не так он воспитан, а во-вторых не станет он сейчас об него руки марать. Если уж даже мэнэджер, похоже, отделается сейчас только моральной травмой на всю жизнь (а так ему и надо).
Конечно, все эти мысли пронеслись в голове гораздо быстрее, чем о них можно было рассказать и гораздо менее сформулировано. Короче говоря, это был скорее отчаянный импульс сознания, чем связная череда размышлений. Но после него Алекс собрался, вытер лицо и выпрямился. С красными от сдерживаемых слез, глазами, с ушами плотно прижатыми к голове, он все еще выглядел напуганным бэмби. Но в глазах плескался уже не ужас, а скорее отчаянная решимость.
- Ру, - позвал он куда более твердым голосом, надеясь, что шапка таки отвлечется от поедания глазами Кевина. - Прости, наверное, это действительно была очень тупая шутка, хотя ничего плохого я не хотел. И кроме этого я тебе ни в чем не врал. Совсем ни в чем. И я правда думал тебе все рассказать после танцев, но… но я не смог. Наверное, потому что я мудак и еще потому что я… я…
Как-то не вовремя Алекс вспомнил, что помимо Ру мизансцену наблюдают еще как минимум двое. И если Касс еще более-менее воспринималась, как своя и даже, судя по поведению, сочувствовала обоим. То открывать сердце на глазах у Кевина пак оказался не готов. Поэтому он окончательно повесил приподнявшиеся было ушки и никак не мог выговорить последние слова. И даже воспоминание о маме, которая всегда ему советовала не молчать о своих чувствах, сейчас не помогало.
А в следующую секунду он увидел, как Ру выплевывает ошметки бейджика, услышал слова нокерши, счел, что время для долгих выяснений отношений не самые лучшие и зайцем выпрыгнул из-за стойки. Правда ногами зацепил-таки поднос с салфетками, добавив без того напряженной атмосфере грохота.
- Прости, Касс, я тебе как-нибудь в другой раз кофе сделаю.

+2

17

Волшебные слова "полиция" и "залог" подействовали на шапку воистину магически. Вся хуйня тянула лишь на хулиганство, не первое и не последнее в списке, но ёба мать, дать себя на таком поймать?! Не серьезно, сука, ребята не поймут.
Кроме того, успокоиться помогло и явление ушек и светлых глазок из-за стойки, грустных, как нашкодивший котенок. Ладно, бывает, можно перепутать парня с девчонкой, тем более, что парень сам не против, хуйня случается, это даже не обидно, обидно было бы, если бы она... оно.. да, блядь! Феечка не вылезла бы и не заговорила человеческим голосом. А так, вроде в главном нормас, к остальному можно привыкнуть. Хуле, к себе ж привык, даже бриться научился.
- Так, - он быстро отпустил Кевина, - пиздуй. В героя не вздумай играть, мудила.
Ру быстро подхватил шлем, собираясь свалить куда быстрее всех остальных. Пока еще полиция не доебывалась до знакомых агрессора, да, блядь, Кассандра сама полиция и горе тому, кто до нее доебется-то. А Алексу она, похоже, в обиду не даст.
- Не то, что бы все нормально, - повернулся шапка к Алексу, - но я тебя понял. Мне надо подумать.
Следующей была нокерша.
- Кас, ты чудо! - жизнерадостно сообщил он ей, проходя мимо нее близко-близко и тихо шепнул на ухо, - поеду на место гонок, посижу.
Не то, что бы он хотел, что бы они или она приехали, искали там его или еще что. Скорее, предупредил, что все нормально, жертв и разрушений в городе не будет. Ну а приедут - ну, приедут, видно будет.

+1

18

Нокерша закатали глаза, все эти выступления, розовые сопли с сахаром, голубые признания и прочее - не для нее. Ситуация была такова, что они находились в реальной жизни, а не в каком-то там мыльном сериальчике для малолетних школьниц, которые пишут гейские фанфики на просторах сети. Вот сейчас очень хотелось схватить пака и надавать ему по жопе, пока они бегут к машине.
Что там у них с Ру происходило и в какие глаза и чем долбился шапка, чтобы не узнать в Алексе парня и посчитать его девчонкой Кассандру мало ебало, ее сейчас больше ебал судебный иск, который мог прийти со стороны менеджера этого проклятого кафе за то, что этот долбоеб умудрился угрожать другому долбоебу при людно и весьма не двусмысленно. За это Ру получит отдельных пиздюлей, но в другом месте.
Она шлепнула шапку по заднице от души, когда тот проходил мимо нее, смачно так, на все кафе, народ и так в конец охерел от происходящего, так пусть шоу продолжается.
-Блядский цирк... - она перехватила Алекса за запястье и быстро двинулась в сторону выхода, кинув на стойку сотню баксов, понадеявшись, что менеджер отвлечется на зеленую бумажку и хоть на пару секунд забудет о том, что тут происходило. - Живее ноги переставляй, подружка! - жалеть пака у нее не было настроения, все дело было в том, что она была предельно честной с людьми, которые ей нравились, даже если ей нравились девушки.
Вот только фишка была в том, что Касс вообще слабо походила на мальчика, даже если ее упаковать в самую мужицкую одежду, стереть макияж, обстричь волосы и снять все цацки она все равно будет женщиной, хоть убейся.
-Шутник херов... - ей плевать было на то, что Алекс вот-вот разрыдается, когда она запихивала его на переднее сидение своей машины, сейчас нужно было увезти его как можно дальше от его уже бывшего места работы.
Повернув ключ, девушка резко стартанула с места,  боковым зрением замечая, как с другого конца улицы уже мчится полицейская машина. В принципе, никто их искать не должен, все таки выебывался в основном шапка, а Касс не приделах, также как и Алекс, ну помахала она ксивой перед носом этого ублюдка, разве ж он запомнил?
Дорогу до места гонок девушка помнила плохо, поэтому пришлось резко ковыряться в сообщениях от Ру, благо их было не так много.
Забив в навигатор адрес, Фокс увеличила скорость и велела Алексу пристегнуться. Оставлять шапку одного вот со всем этим не очень-то и хотелось, но, с другой стороны, нужно ли ему сейчас видеть Алекса? Нет, нужно, не просто так он сказал, где будет.
Притормозив на границе, она разглядела парня и тяжело вздохнула:
-Ну чего, вывалишься сам или мне тебя за ручку привести?.. - покосилась на блондина.

0

19

Не смотря на раздрай в чувствах, ноги пак переставлял весьма бодро и от Касс не слишком-то отставал. Даже пристегнулся сам, следуя въевшейся в подкорку привычке. Какое-то время он даже нервно оборачивался и едва только воздух носом не пробовал, опасаясь погони и разборок еще и с полицией. Но едва только понял, что опасность миновала как минимум на ближайшее время, и едва ли не натурально расплылся по сиденью горкой слезливо-шерстистого студня.
- Это пиздец, - всхлипнул Алекс, но тут же усовестился и посмотрел на Касс. - Спасибо, что помогла... помогаешь. В общем, спасибо и с меня кофе. Когда-нибудь... И да, ты права, шутник из меня херов...
Он отвернулся к боковому окну и постарался меньше шмыгать носом. В результате звук от него исходил, словно от рассерженного ежика - частое-частое, но глухое фырканье.
Алекс чувствовал себя непонятно и, одновременно с этим, скверно. О продолжении работы в этой кофейне можно было забыть, что было в принципе меньшей из бед на данный момент. Ели не учитывать предстоящий разговор с бабушкой. Особенно если той додумается позвонить Кевин. Но сейчас Алексу совершенно не хотелось думать об этом. Все его мысли крутились вокруг рассерженного и оглушенного Руэйда. Вокруг самого лучшего в мире парня, который не стал тратить нервы на пустые сообщения, а лично пришел вызволять свою девушку из беды. Воображение пририсовывала к воспоминаниям о танцах, поцелуе и сегодняшнем утре все больше и больше трагических деталей и красок, загоняя пака все глубже в плен самоистязания и печальки. Если бы спокойный Алекс, каким он был буквально месяц назад, взглянул бы на себя нынешнего, то охренел бы и никогда не поверил, что может так быстро растерять все мозги и превратиться в розовату-сопливую лужицу из эмоций. Оказывается, любовь могла сделать с ним страшные вещи.
- Какой я все-таки мудак... - простонал Алекс, когда накал внутренних страстей и переживай достиг очередного пика и грозился разорвать сердце если не найдет выхода.
О том, куда нокерша его везет, пак даже не задумывался. По крайней мере, пока ее машина не притормозила и не прозвучал вопрос.
- Куд... - Алекс увидел знакомый силуэт и сглотнул.
А потом таки вывалился из машины сам, хотя ноги его предательски подгибались.

Отредактировано Алекс Грин (2018-04-30 14:00:49)

+1

20

Смотреть на Алекса было невыносимо печально, но Кассандра уже сделала для себя выводы и жалкой ей было его отчасти. Он сам себе яму выкопал и загнал туда себя тоже сам. Когда такое случается, это печально, конечно, но жить с этим можно вполне, люди совершают на своем жизненном пути куда большие и фатальные ошибки, чем мальчик, похожий на девочку (хотя в каком месте), притворился девочкой. К сексуальным меньшинствам блондинка относилась весьма нейтрально, грубо говоря, ей было абсолютно все равно кто с кем и как трахается, пока не нарушает закона и не выходит на несанкционированные митинги в защиту своих прав или не призывает всех делать так же.
Она поколебалась какое-то время и все таки вышла из машины вслед за паком. Подходить с ним к Ру она не собиралась, потому что оба они были детьми еще, все таки по законодательству, они оба были еще несовершеннолетними. И она с ними, тридцатилетняя тетька, которая пытается что-то сделать.
-Алекс, твоя шутка могла засунуть Ру в тюрьму, ты это понимаешь? - она говорила мягко и особо не давила, она просто пыталась объяснить парню почему конкретно она такая злая и почему Ру так вышел из себя. -Когда он подумал, что ты девушка, это было, наверное, весьма неожиданно, по крайней мере я сразу поняла, что ты парень, но это не важно, я всего не знаю. Играть в такие игры просто нельзя, если ты думал, что у вас будут какие-то отношения, тебе следовало сказать сразу, ты же понимаешь, что он орет и ругается не потому что ты вдруг оказался парнем, если бы он был таким уж гомофобом, он бы тебе лицо разбил еще у барной стойки... - она подошла ближе и скрестила руки на груди, губы чуть дрогнули в печальной улыбке, она прищурилась, разглядывая шапку вдалеке, заметил ли он их уже?
Порыв ветра разметал волосы, Фокс тряхнула головой и тяжело вздохнула. Она понятия не имела, что еще сказать, ведь Грин был достаточно сообразительным парнем, просто немного сглупил. Она была лишней здесь,свое мнение она высказала по данной ситуации и теперь могла спокойно отправляться на все четыре стороны. Даже если они не поговорят нормально, навряд ли шапка бросит Алекса здесь и не докинет его хотя бы до ближайшей автобусной остановки.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » [11.09.2017] А вы что, шуток не понимаете?