Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 27.08.17 Девушка, а девушка, а как вас зовут?

27.08.17 Девушка, а девушка, а как вас зовут?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Дата: 27.08.17, то ли вечер, то ли ночь.
Место: где-то на улицах города
Участники: Руэйд Гростенсхольм, Алекс Грин
Описание: Когда девушка в беде, воспитанная шапка не может пройти мимо!
Предупреждения:

Отредактировано Руэйд Гростенсхольм (2018-03-05 15:37:45)

0

2

Ру шел... куда-то, воплощая собой понятие глобализации и интернационализации. Курил он американскую сигарету, помахивал бутылкой с абсентом "фея гипно", вообще-то запрещенным к продаже в Америке и напевал народную "Chistr 'ta Laou"
- Karomp pep hini e hini, loñla, Karomp pep hini e hini,- бодро допевал куплет шапка как раз про подружку, как натренированным чутьем увидел то, что в целом  не одобрял. Трое недоумков и хрупкая девочка. Присмотревшись, Ру узрел ушки и хвост, - блядь, аниме ебучее, - охренел он. Последний раз эту хуйню он увидел, когда по просьбе мамы посидел пару часов с сыном ее подруги в педагогических целях. Пацана надо было заставить учиться, а его маман не справлялась. Ниче, после визита мелкий полюбил школу, делать уроки и в гости не звал. Нервно глотнув из бутылки, Кушла осознал, что все нормально, аниме не вырвалось за пределы экранов, просто девочка была паком. Пребывая в том прекрасном состоянии, когда мышление становится очень простым и понятным, парень разозлился. Во-первых, обижать девчонок было неправильно. Во-вторых, обижать животных было ваще не правильно. Короче, творилось сплошное непотребство, надо было разруливать. Парень аккуратно поставил бутылку, что бы потом забрать абсент, оглянулся, вытащил из мусорки пустую бутылку из-под пива и рванул спасать принцесску.
- А ну, съебли нахуй, мудаки позорные! Совсем, блядь, охуели, гандоны штопанные вас делали, сука! - Руэйд не стеснялся в выражениях. Первый получил целой бутылкой по затылку и осел, подключившись к космосу, другому он двинул в нос кулаком другой руки. Разбил бутылку, ткнул в рожу третьему, огорчился, увидев, что попал в щеку, пропоров ее, а не горло, добавил разбитому носу ногой по яйцам, отправляя его посидеть, облизнулся, слизывая кровь, попавшую на лицо, поймал за волосы парня с распоротой щекой и едва не вцепился ему в щеку зубами. Но поймал прекрасный и в раз охуевший взгляд дивных светлых глаз. Вот это выражение ей шло. Такое... трогательное.
- Ааа, блядь, - вспомнил о манерах шапка, ебнул затылком в висок не съеденную еду, уронил тело на асфальт, отряхнул руки и относительно галантно спросил, - проводить, мисс?

Отредактировано Руэйд Гростенсхольм (2018-03-05 15:59:25)

0

3

И что его в этот район потащило? Алекс вед знал, просто носом чуял, что такие как он в таком злачном месте могут огрести только нефиговые неприятности. Но вот жеж, решил путь сократить, называется. И не то чтобы он был трусом или совсем уж слабаком. Но бодаться в одиночку с целой шайкой гопоты не предсавлялось возможным. А заболтать их не получалось - парни не хотели разговоры слушать, они хотели драки и крови. Алекс попытался сбежать, но его весьма умело блокировали, да еще и чувствительно приложили спиной к кирпичной стене. Он уже почти смирился с перспективой приползти домой гораздо позже ожидаемого и гораздо менее целым.
Но тут в их веселую компанию вклинился кто-то большой темный и агрессивный. Алекс успевал только отслеживать последовательность событий. Мимолетная радость от внезапного спасения, мгновенно сменилась страхом уже не только за целостность своей шкурки, но и за жизнь вообще. Это представитель шапок явно не обладал повышенным уровнем любви к ближнему. Кто его знает, вдруг решил не спасти а отбить добычу себе?
Вот сейчас бы сбежать, заметая следы хвостом, но пака от шока к месту приморозило.
- Проводить, мисс? - спросила зубастая рожа, с видимой неохотой роняя жертву в пыль.
Алекс понял, что не пойдет в качестве десерта и активно закивал. Больше в неприятности встревать сегодня не хотелось, а с таким проводником оные исключались.
- Д-да, спасибо, - пискнул пак и только потом до него дошло: "Мисс?".

+1

4

Ага, хвостатая с воплями убегать не собиралась, даже была в состоянии разговаривать, значит, все хорошо, радужно оценил перспективы шапка. Оставалось только убедить ее остаться примерно в этом состоянии - не убегать и разговаривать, когда шок пройдет. Кушла задумчиво попинал лежащее под ногами тело, не услышал мотивирующих и помогающих думать стонов, огорчился, наступил на чью-то лежащую рядом руку, вдохновился  хрустом костей и раздавшимся резким:
- Ай, бл..., - сменившимся бульканьем и кашлем мешанины из зубов и крови, потому, что когда Ру мешали, носки тяжелых ботинок быстро впечатывались в раскрытые не по команде рты. Музыка улиц подействовала и он вспомнил, как себя вести.
- У вас такие пиздюлины в ушах заебатые, - комплименты на девчонок вроде всегда действовали успокаивающе, как бы намекали, что типа парень не агрессивное хуйло. Да и реально заебатые были, а не фуфло цыганское в ушах, - я реально мирно проводить.
Может, стресс у девчонки? Методов снятия стресса он знал несколько, но не все подошли бы  пакуше. Разве что... Парень метнулся за бутылкой:
- Абсент? - предложил он даме выпить, - сигарету?

0

5

При каждом движении шапки, пак легонько вздрагивал. Потому что ему такая "музыка улиц" была непривычна и не то чтобы приятна. Но в отношении себя Алекс агрессии не видел. Даже можно было подумать, что наоборот. Или?
- Сережки не отдам, - не очень уверенно, но пока еще твердо заявил Алекс, машинально прикрывая мамины колечки пальцами. - У... у меня денег есть немного.
Хотя если бы ему нужны были сережки, он бы наверняка это иначе выразил. Попросту оторвал бы их вместе с ушами и пошел бы по своим делам. И не стал бы угощать сигаретой и чем-то подозрительным и определенно нелегальным в бутылке. Алекс запоздало сообразил, что вот сейчас запросто мог обидеть шапку, который к нему со всей душой... и принял предложенное угощение с радостной поспешностью:
- Да! Спасибо! - он совсем чуть-чуть пригубил из бутылки и зажал в пальцах сигарету, помня о том, что разделенное угощение везде и всегда расценивается как ритуал мира. Тем более, что сигарета сейчас была действительно необходима.
Пак затянулся и осторожно указал направление:
- Мне туда.

+1

6

Нервные подергивания к сережкам Ру великодушно воспринял, как проявления шока, а фразу про деньги на пьяную голову понял по-своему, снова пнув пару тел, несмотрительно подававших признаки жизни:
- Наличку отдали, - скомандовал он, - сами и быстро, а то я поищу.
Через пару секунд на асфальте лежали два кошелька и несколько купюр из  кармана тела, до этого успешно прикидывавшегося без сознания. Кошельки шапка вернул, в смысле, бросил обратно на асфальт, вытащив наличку. Не, грабить вот так, конечно, не очень хорошо, но тут уж какой банкомат попался, пусть денег и немного, зато без карточки и пин-кодов.
Судя по глотку и затяжке, девушка в себя пришла более-менее, вспомнила, куда ей надо и с воплями убегать не собиралась. Внешность незнакомки Кушле понравилась, такая... не типичная, губки бантиком, бровки дугами, глазки, как у куклы, щечки, как у малыша, а более...строгая, что ли? Короче, интереснее. И вот без вот этой хуйни в одежде, когда единственная загадка это пушап, силикон или свои? И вот какого хуя такая лапочка в таких районах шляется?
- Пошли, - кивнул он, решив руку даме не подавать, пока она не попривыкнет и не сочтет это попыткой насилия какого.
- Руэйд, шапка, - представился парень, - ну это и так видно. Местный. Ну а ты? Отсюда?

0

7

Алекс без особого удивления или неодобрения пронаблюдал за тем, как потрошились карманы пострадавших. Пак считал, что его спаситель вполне в праве получить за свое благородное дело награду в виде улучшения своего материального состояния. Какой-либо жалости к гопарям, способным нападать лишь толпой, юноша не чувствовал. После глотка неплохого (как оказалось) алкоголя, он с большим любопытством рассматривал самого спасителя, с удивлением отмечая не менее любопытные взгляды в свой адрес.
- Меня Алек... - пак вовремя вспомнил, что шапка назвал его мисс, и ему вдруг захотелось сохранить эту иллюзию. - Алекса. Я пак. Обычно я не хожу этим маршрутом. Просто... думала сократить.
Во-первых. это была совершенно невинная шутка. А во-вторых, кто его все-таки знает, этого Руэйда? Вдруг, осознав свою ошибку он расстроится и решит отыграться на причине своего расстройства? Хотя глаза у шапки были умные, но тем веселее могла оказаться шутка в финале.
Алекс осторожно улыбнулся спутнику, думая о том, что не так уж он и страшно выглядит. Даже наоборот, все эти пятна и зубы придавали шапке этакого звериного шарма.

+1

8

- Клевое имя, - Ру даже решил чуть поменьше материться, на всякий случай, отметил это решение глотком абсента... Вот че запретили? Прикольное же бухло, с анисом. Им еще простуду лечат, сплошная польза, а если абсент поджечь и покурить пары, запивая... Дешевле наркоты, безопаснее наркоты, но, блядь, нет, полезное бухлишко от французских монахов мы запретим, а наркоту... ну, так.
- У Касла, сериал такой был, про писателя, детективный, дочь Алексис звали, клевый ребенок был, - вспомнил он единственную знакомую Алексу или Алексис. Но та и правда была прикольной, внешность прямо ши или эшу  была, когда актриса еще ребенком была, да и потом было что-то фейское, - а ты местная? Чем занимаешься?
Шапка вспомнил, что скоро будет концерт относительно ирландской группы, которая даже пела на ирландском, имела в репертуаре несколько танцевальных композиций в виде полечек. Может, позвать? Курить - курит, значит, накуренных помещений не боится, ночью ходит...

0

9

- Я почти местная, - Алекс отлично знал, что любая ложь должна быть ограниченна, да и не было у него повода скрывать свою биографию. - Живу тут с бабушкой уже несколько лет. Работаю официанткой. Ну так... подрабатываю. Магда, это моя бабуля, все хочет чтобы я в колледж пошла учиться. Не оставляет попыток сделать из меня человека...
Пак моргнул, сам удивляясь, с чего бы вдруг ему захотелось выдать все душещипательные моменты своей жизни первой встречной шапке. Видимо стресс сказывался. Он осторожно взял у Руэйда бутылку и сделал еще один глоток. Тот вроде был не против. А в голове сразу прояснилось и стало даже как-то веселей.
- А это что? - Алекс обратил внимание на незнакомую этикетку.

+1

10

Над фразой про "сделать человека" Ру честно похихикал, подозревая, что бабуля не в курсе же особенностей внучки. Впрочем, его мама тоже не была в курсе, что ее сын живет в двух мирах и наркота ему не нужна для этого.
- А ты в колледж хочешь? - спросил он, сам особо не улавливающий смысл в дальнейшем образовании. Дохрена менеджеров и всех этих чуваков в галстуках, которые отваливают бешеные бабки за пару часов работы над их драгоценной машинкой или еще чем. Но есть вроде нормальные специальности - учителя там, врачи, соц. работники, нормальные, к ним такие приходили, когда он мелкий был. Какая-то мерзкая блядина, все хотевшая забрать его в детский дом или к бабке с дедом и нормальная тетка, которая не считала, что у них все так плохо.
- Абсент, - представил он пойло, - семьдесят градусов, настойка полыни, аниса, дягиля, ромашки, мяты, фенхеля и дохрена еще. У нас он везде вроде как запрещен, кроме Нового Орлеана, но сама понимаешь. Из Франции настойка, ее придумал врач, который при монастыре жил и держал лабораторию, травки там смешивал. Потом абсент бухала вся Франция и ее колонии, как лекарство от всего, хули, все сплошь натуральное и спиртяра, потом кто-то кому-то мозги вышиб, решили, что от абсента, хотя конины он выжрал в три раза больше. Типа в полыни наркота, запретили, но народ один хуй привык и пил. Короче, хуйня все это, нету там наркоты, уже давно на заводах очищают, - этот вопрос, обещавший ни под каким видом наркоту не принимать, Кушла изучил пристально,  - поэтому единственное последствие от него, если перебрать, голова на утро такая... хрустально, блядь, парящая, как Шалтай-Болтай. Главное, воду не пить, а кофе там, а то вода, пары спирта и на второй круг заходишь, даже без бутылки.

0

11

- В колледж... Не знаю, - Алекс пожал плечами. - Я как-то с трудом вижу себя в четырех стенах офиса. Точнее даже с ужасом.
На самом деле, Алекс все чаще подумывал о том, чтобы накопить денег и купить себе трейлер. Ехать далеко-далеко и не останавливаться. Главное - как можно дальше уехать от Магды. Найти себе в компанию таких же свободных ребят. Может быть даже встретить любовь. И подпитываться глэмором от всего этого. И будь что будет. Он вздохнул с мечтательной тоской. И снова отругал себя за то, что витает в облаках, когда рядом не то чтобы знакомый и не то чтобы безопасный кит.
А потом заслушался историческую справку об абсенте, невольно удивляясь просвещенности шапки. Вот ведь. А на вид - чистый гопарь, не намного умнее тех, кого недавно размазал по асфальту. А вот - не только в выпивке разбирается, но даже в ее истории.
- Ого. А ты разбираешься. В баре работаешь? - Алекс посмотрел на шапку еще внимательнее и дружелюбней. Такая вот уличная мудрость, когда брутальный парень выдает что-то стоящее, Алексу была куда ближе, понятней и даже роднее, чем книжные науки Магды.

+1

12

- Во, я тоже в ахуе от возможности носить рубашки, галстуки и ходить на кофепой по расписанию, - поддержал шапка.
Ну да, так-то какой пак добровольно согласится работать в офисе, быть одним из "белых воротничков" этих? Они же сдохнут от этого, наверно, быстрее, чем от чего другого. А кому-то нравится. Тех же ши или богганов, наверно, прикалывает такая фигня.
- Неа, - покачал Кушла головой, - просто мать научила думать, че пьешь и жрешь. Ну и интересно ж. На уроках же все долбят, что в прошлом все такие заебись правильные были, что не срали и в разных спальнях спали. А начинаешь читать - нормальные люди были. Кто прибухнуть, кто подраться, кто просто хуйни натворил, а потом разгребал. Ну или когда фильмы смотришь и понимаешь, что это пиздос просто, как "Гладиатор", обосрали к хуям императора, а он реально был крутой мужик, батю уважал, пиздится был горазд, а не то чмо амебное...
Обычно Ру в ситуациях, когда он начинал выглядеть умным, сразу сворачивал пиздологию и начинал доказывать, что он самый главный дуб на этой опушке, но с Алексой совсем уж тупым выглядеть не хотелось, да и вот такая история реально была прикольная.

0

13

- Даа? Интересно, - абсолютно честно заинтересовался Алекс. - А расскажи? Я вот не сильна в истории. Ну, то есть, я как раз в курсе школьной программы, о том, что короли все как один какали бабочками. Да такими, что ши обзавидуются. Ну, знаю еще общеизвестные исторические анекдоты, о том, как Сальвадор Дали любил над гостями издеваться, например.
Удивительно, каким неожиданно интересным знакомством может обернуться поздняя прогулка по злачному району. Пак хмыкнул.
- Я больше в биологии разбираюсь. А так во всяком по чуть-чуть, чему успела мама научить. А там все то, что не может пригодиться в офисе.

+1

14

- Вот! - обрадовался шапка пониманию, - поэтому в школе дохуя скучно и она учит нас не столько знаниям, сколько покоряться системе, типа, закрой хлебало и чирикай по команде.
Раньше как-то его не особо просили поделиться знаниями истории, да и в целом ему не приходилось рассказывать подобное прочитанное, поэтому Кушла задумался, сделал щедрый глоток, ощутил свежесть полыни и аниса и начал с главного:
- Короче, Марк Коммод, это который батяня императора, нихуя был не пацифист и гладиаторские бои не запрещал. Точнее, запретил, только в одном городе, поэтому, что его жители довыебывались, не помню, почему и он их оставил без кинотеатра, блядь, без боев. Остальные города охуели от его суровости и не выебывались. Империя была большая, поэтому Марк быстренько сделал Луция, который сын и главгерой в фильме, тоже императором. И правили они вместе три года, пока сын вламывал пиздюлей кельтам на севере, папаня напоминал в Империи, кто самый злой. Ну и Луций, на самом деле, нехило любил попиздться на боях, около тысячи врагов победил, а когда пиздели, что нихуя не честно, типа, боятся императора ебашить, бился со львами, медведями и прочей фауной, которой было глубоко поебать, кто он там такой, а он и их рвал, как Цербер древнегреческую грелку, - подвиги императора Луция, не киношного, а исторического, Ру явно впечатляли и заставляли как-то даже думать о жизни, - короче, он шестнадцать лет правил, ходил в Колизей, как в спортзал, а его к хуям пидарасы в спальне задушили, что бы он раньше жену не задушил, которая любовника завела. А показали пиздос - батю задушил, правил три месяца, врагов заранее ножом тыкал...
Шапка огорченно махнул рукой. Голливуд, хуле. Не, всякое по комиксам или фильмы-катастрофы, где все на большом экране летает, бахает и пиздец, ему нравились. Но вот которые были типа, про историю, заставляли ахуевать в край.
- Биология это заебись, - согласился он, - пойдешь в лес и знаешь, че жрать, от кого сваливать. А кем у тя мама была?
"успела научить" он услышал, как и то, что живет девчонка с нелюбимой бабушкой. Блядство все-таки, вот случись какая хуйня с его мамой и он бы тоже жил с нелюбимой бабкой и дедом. Они бы еще его в какую-нибудь военную школу бы сдали, однозначно.

0

15

Алекс слушал эту историческую справку в "переводе шапки" с неподдельным интересом. А потом только вздохнул:
- Да уж. И правда какую-то хуйню спороли они в Голливуде. Ни за что, - он сделал еще один, маленький глоток. По-хорошему ему бы его уже делать не стоило - не особо его организм был приучен к алкоголю. Но очень уж компания располагала к тому, чтобы расслабиться хоть чуточку и сделать хотя бы маленькую глупость. А потому возвращая бутылку, пак еще и невзначай коснулся пальчиками сильной руки Ру. Даже не особо надеясь, что тот заметит жест.
- Моя мама, - он улыбнулся тепло и печально. - Она была путешественницей. Последней из хиппи, так она себя называла. Хотя мы были далеко не последними, если честно. Наверное недели не было, чтобы мы никого не подвозили или не знакомились с какой-нибудь компашкой на стоянках.

+1

16

Осторожное прикосновение шапка заметил, но решил, что это случайность. Мало ли, качает девушку от абсента и переживаний. Она ж прекрасно видит, кто он, к такому сперва попривыкнуть надо, Ру понимал. Сам к себе привыкал, а первые разы с похмела и пугался до драки с зеркалом.
- Во, нормальная мама!  - обрадовался он. Почти как его, в смысле, тоже любила ребенка и не ебала мозги вот этой хренотенью "вырасти и стань успешным", - прикольно, наверно. Едешь, куда глаза глядят, новые знакомства, вся хуйня... Нормальные хиппи они реально нормальными были... вроде. Ну, как я понял.
Одного такого старого хиппаря Ру как-то встретил. Дядя был настолько упорот в ненасилие, при чем такое, не типа религиозное, а слегонца укуренное, что шапке даже стало почти стыдно, за доёбы. Абсолютно правильный мужик оказался, рассказывал разное прикольное. Про Вудсток, автостоп и упер потом на юга автостопом, перелетный, блин, травокур.
- А че интересного было? Слушай, ты себя осознала уже тут или еще с мамой?

0

17

- Да, мама у меня была просто огонь! - Алекс заметно оживился и повеселел. - Мы часто подвозили путешествующих дикарями иностранцев. Так что всякие "спасибо", "пожалуйста" и "есть покурить?" я могу сказать на куче языков. Я даже фенечки плести умею, чай заваривать разными способами, кофе ваить, готовить на костре. Могу забить хороший косяк...
Пак даже подмигнул шапке, мол, не смотри что я весь такой приглаженный, в этих глазах те еще черти дремлют.
- Один раз мама на полном ходу выкинула из кабины одного хмыря, за то, что он хотел купить меня на ночь. Мда, это наверное не та часть моей биографии, которую стоит рассказывать бабушке и новым знакомым. Хах!
А потом всю его веселость как ветром сдуло.
- Осознала... мне не повезло. Маме стало плохо на дороге, мы остановились... В общем, я стала паком и сиротой в одну ночь.
Алекс даже носом шмыгнул. И криво улыбнулся мысли о том, что красная шапка оказался едва ли не первым китом, которому он рассказал свою историю. Скомкано, сжато, условно, но рассказал.

+1

18

Косяк?! Фигасси... Хотя хули фигасси, она ж из приличного рода хиппи. Не, это хорошо. Не должна нервничать тогда, если ее куда-то позвать.
А крутая у нее мама была, если на ходу кого-то выкинула! Он бы еще, правда, назад сдал, что бы точно чувак только у Святого Петра просил или там Будде доказывал, что это оговорка была.
- Ну, - Ру как-то даже засмущался, увидев такую откровенность и реакцию, осторожно приобнял девушку за плечи, другой рукой бережно сжал ее ладонь своей, - маме сейчас точно не больно, а если мы и правда после смерти оказываемся там, где хотели, то у нее все хорошо. Не может быть плохо у такой клевой мамы. Я вот тоже с мамой рос, она из дома ушла с двумя сумками, в одной я лежал, в другой вещи.
Об этом он тоже как-то никому не рассказывал. Не потому, что стеснялся, а потому что это было вроде как их с мамой личное. Ну и кому нахер, какое дело, как шестнадцатилетняя девчонка свалила со своим младенцем из дому в хуйпоймикуда и в этом месте к ней отнеслись получше, чем в родном доме и как они, растущий младенец и эта девчонка, жили? Но тут было другое. На такую откровенность можно было ответить так же, даи случись че с мамой, Руэйд  сам не знал, что сделает.

0

19

- Спасибо, - невнятно шмыгнул носом Алекс. И отстраняться не стал. - Нам повезло больше - у нас был целый дом на колесах. Маленький, но гордый... У тебя мама тоже боевая?
Он даже с сожалением отметил, что они уже почти дошли до его дома и что сейчас пора будет прощаться. Может телефончик ему дать? Алекс тут же одернул себя, напомнив, что Ру, похоже, все еще видит в нем девушку. А любая шутка хороша, пока не слишком затягивается. С другой стороны, а может все бы и получилось?
Что конкретно должно было получиться пак додумывать не стал.

+1

20

- Не то слово, - признался Кушла, - однажды я мелкий увидел, как она пинала грабителя. Не кенгуру, но страус бы постремался спорить.
Станешь тут боевой. Как она вообще жила, что у нее в голове было, как на наркоту не подсела, Ру вообще не понимал. Поэтому завихрения в виде прикладной педагогики понимал, да и хули, сам дурак, мать реально херни не советует. Против татух не возражала. Кстати, о них. Наверно, не надо пугать бабушку Алексы своим видом вот сходу? И так у них отношения херовые, а тут еще он.
- Слушай, - начал шапка, -мне, наверно, лучше тут постоять, посмотреть, как ты дойдешь, бабку твою не злить. Это, короче, через пять дней будет одна типа, ирландская группа выступать, задорные ребята такие, танцевальное всякое есть. Сходим?

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » 27.08.17 Девушка, а девушка, а как вас зовут?