Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [14.02.2017] Halt! Halt!

[14.02.2017] Halt! Halt!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s7.uploads.ru/XvO2r.jpg

Дата: ночь с 13.02.2017 на 14.02.2017
Место: База военно-воздушных сил США имени Фрэнсиса Е. Уоррена, к западу от города Шайенн, штат Вайоминг
Участники: Фрейда Макдауэлл, Роджер Девонпорт
Описание: как вы думаете, где лучше всего будет вести поиски затерянного пути в легендарную страну фей?
В таинственном лесной чаще?..
В тёмной мрачной пещере?..
В волшебном платяном шкафу?..
...А вот и не угадали. На самом деле, чтобы добраться до предполагаемого входа в Аркадию, отважным авантюристам придётся сперва проникнуть на охраняемую военную базу!
Предупреждения: матюки и, возможно, щепоточка психологического насилия.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-01-22 10:12:02)

0

2

Изобретательница снова перепроверила показатели прибора, чтобы окончательно убедиться, что глаза её не обманывают. Сомнений не было — она наконец-то что-то нашла. Спустя почти месяц бесплодных поисков чёртов детектор всё-таки зафиксировал аномально высокое присутствие Ана-монад. Нет, на самом деле, подобное уже случалось и раньше, и даже не единожды... Но во всех предыдущих случаях аномалии носили очень локальный характер, покрывали небольшие площади и переставали фиксироваться уже на расстоянии в пару сотен метров. В этот раз всё было совершенно по-другому. Судя по полученным результатам измерений и проделанным расчётам, эта аномальная зона распространялась по крайней мере на пятьсот гектаров, то есть источник возмущений в поле Глэмора был невообразимо мощным. Из этого следует, что либо где-то там в одной маленькой комнатке на весёлую вечеринку собрались три тысячи чародеев-ши...

...Либо там находился открытый вход на трод, ведущий прямиком в очень-преочень Глубокую Грёзу. В общем-то, совсем не факт, что это был Тот Самый Трод, о котором талдычил бадхен. Но на фоне полнейшего отсутствия всякого результата такой результат выглядел вполне многообещающим. Так что можно было открывать шампанское и разливать его по бокалам...

...Хотя нет, пока что для празднества было немножко рановато. К сожалению, несмотря на всю прелесть ситуации, в деле оставалась ещё одна крошечная проблемка. Фрейда осторожно высунула голову из придорожных кустов и с досадой убедилась, что за прошедшие пять минут стальной забор вокруг военной базы никуда не делся. Охранников (или их правильнее назвать часовыми?) поблизости не наблюдалось, однако нокерша была уверена, что они были. Их не могло не быть — всё же это не проходной двор, а режимный объект. С военными самолётами. И, возможно, с баллистическими ракетами. И вряд ли Лираз удастся уговорить персонал вот так просто взять и пропустить её на охраняемую территорию. Ещё, глядишь, примут за советскую шпионку.

Так что, очевидно, придётся пробираться тайком. Девушка оценивающе оглядела Мистера Хендри, который во всей этой навешанной на него куче исследовательского оборудования и батарей сейчас напоминал неуклюжего робота больше, чем когда-либо прежде. Или, скорее, он был поход на двухметровую прямоходящую металлическую черепаху — именно такое впечатление производили две здоровенные параболические антенны, закреплённые на груби и спине автоматона. К счастью, для обычных людей голем был невидим, иначе от идеи незаметного проникновения можно было бы сразу отказываться. К сожалению, проку от него тоже будет маловато — приборы были слишком хрупкими и чувствительными, да к тому же ужасно тяжёлыми (даже для могучего механического голема), вследствие чего передвигаться Мистер Хендри сейчас мог только очень медленными шагами. Балласт, короче говоря... но без детектора монад точное местоположение источника определить, увы, не представляется возможным. Поэтому, в случае возникновения проблем, Фрейде придётся полагаться только на себя...

...Ну или не только на себя. Вытащив из кармана мобильник, девушка посмотрела на часы. Без пяти одиннадцать вечера. Детское время закончилось. А значит, настало время взрослых приключений. Нет, не в том смысле. Найдя в списке контактов пака, (который был обозначен просто как “пак”), нокерша нажала на кнопку вызова.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-01-22 14:35:50)

+1

3

Звонок вырвал Роджера из очень интересного разговора. Точнее, крика. Точнее, пока красные шапки орали благим матом и матерились, Роджер линял домой, хорошо зная, что их, конечно, призовут к порядку, но если хозяин фригольда узнает, что это дело его рук – тоже будет не шибко хорошо. Так что разговаривал Роджер на ходу, хотя уже и не на бегу.
Пришлось сначала напрячь память и постараться вспомнить, кто звонит – номеров в телефоне было так много, что не помогали уже даже надписи. Потому что названия «сатир, которого я встретил на днюхе Кевина» тоже довольно быстро исчезали из памяти. Но в этот раз Роджер быстро вспомнил, с кем имеет дело – достаточно было первых слов на тему. Из которых, правда, пак понял хорошо если треть, но главное все же уяснил – нокерша что-то нашла. Что-то, что вполне можно было расценивать как зацепку.
Дойдя до дома, Роджер оседлал свой скутер и отправился на встречу по присланным координатам. Ехать, закономерно, пришлось за город – сомнительно было, что вход на трод может оказаться в черте города. Что было слегка неожиданно – это то, что координаты практически упирались в прямоугольник, означающий на карте базу ВВС США…
Разумеется, подъезжать к самой базе Роджер не стал, спрятал скутер в кустах, и последнюю часть пути проскакал рысью, чтобы не слишком затягивать. Нычку нокершы он нашел, честно говоря, только по торчащему голему, которого спутать с фонарным столбом или деревом было бы проблематично – во всяком случае, китэйну, который, к тому же, хорошо видел в темноте.
- Ну, че как? – спросил Роджер, оглядываясь вокруг.
Очень хотелось думать, что искомое.. что бы то ни было Фрейда нашла вон там, у соседней коряги, или, предположим, по ту сторону шоссе, а сидит именно потому по каким-то своим, ей только известным причинам. Но пятая точка, именуемая в народе задницей, чувствительная к таким вещам, подсказывала паку, что все гораздо интереснее – что предмет поисков так или иначе связан с самой базой ВВС, самым охраняемым объектом этой части штата…
Проникнуть туда, конечно, было можно – просто потому, что проникнуть можно было повсюду. Но это в теории. С практикой дела обстояли хуже. Впрочем, может на этот счет у нокеров уже есть готовые решения? Летающие ранцы, например? Или кепки-невидимки? Потому что одних личных умений тут явно было бы мало.
- Че нашла? И где? Только не говори, что там.
Роджер указал пальцем в сторону забора базы. Данная территория тоже была включена в полученную наводку, но «информатор» и словом не обмолвился, что все может сложиться именно так. хотя должен бы был.

+1

4

— Я засекла крайне необычную активность ана-монад в этом районе... Ага-ага, именно там!

На глупый вопрос пака нокерша отреагировала автоматически, сопроводив ответ ехидной ухмылкой. Впрочем, на самом деле поводов для веселья было мало, поэтому через пару секунд лицо Лираз вновь приняло задумчивое выражение. Судя по тону, которым был задан вопрос, наар вовсе не был готов к такому повороту событий. С другой стороны, изобретательница всерьёз и не надеялась, что этот парень внезапно окажется мастером-ниндзей и экспертом по скрытному проникновению на охраняемые объекты. Фрейда изучающе посмотрела на пака, выискивая признаки того, что у него уже созрел некий хитрый план... И, к своей досаде, наткнулась на точно такой же взгляд, адресованный ей самой.

Фарблундрэк! Вот даже не думай, что я сейчас вытащу из кармана какую-нибудь охуительную вундервафлю, которая мигом решит все наши, блядь, проблемы! Иначе нахрена мне было бы тебя сюда звать?

Не то, чтобы девушка не хотела бы иметь при себе такую “решающую любые проблемы штуковину”, однако, к сожалению, ничего подобного у неё не было. Это ужасно раздражало Фрейду, поскольку, вроде как, косвенно свидетельствовало о её некомпетентности в роли руководительницы исследовательской экспедиции (хоть и самопровозглашённой, но всё же). Конечно, существовало одно решение, кажущееся самым простым и рациональным: вернуться в мастерскую и уже там, в спокойной рабочей обстановке, придумать и собрать гаджет, с помощью которого пролезть на военную базу незамеченными будет проще простого... Загвоздка в том, что изобретательство — это, вообще-то, в большинстве случаев довольно медленный процесс, и разработка нового устройства может растянуться на недели, месяцы и даже, чёрт побери, годы и десятилетия. А прямо сейчас нокершу терзало предчувствие, что у них нет столько свободного времени. Одной из вещей, которые можно было сказать про троды со всей определённостью, была их непредсказуемость. Никто не мог сказать, как долго обнаруженный с помощью детектора проход (если, на минуточку, это вообще был проход!) останется открытым на этом самом месте.

Так что, похоже, им двоим (троим, если считать голема) всё же придётся приложить все усилия, чтобы в самые короткие сроки, то есть прямо здесь и сейчас, найти выход из возникших затруднений. В смысле, вход. В смысле, на охраняемую территорию. Ну и на трод, конечно, но это чуть позже.

— Гоблинский болт тебе в задницу! Ты же ебучий пак, твою мать! Паки же, ну, типа, знают толк в таких хренотенях! Используй какие-нибудь свои фуркнутые паковские штучки-дрючки! Ну, ты знаешь... типа особое, паковское колдунство!

На последнем слове мордашка Лираз скривилась так, словно она попробовала на вкус нечто склизкое, мерзкое и дурно пахнущее. Честно говоря, у изобретательницы имелось стойкое убеждение, что абсолютно любую проблему всегда можно решить при помощи Передовых Технологий, не прибегая лишний раз ко всякой "примитивной волшбе" и прочему "фокусничеству". Но, как говорится, отчаянные времена требуют отчаянных мер, и если в рукаве у бадхена окажется припасено один-два полезных магических трюка, то в текущей ситуации это может оказаться как нельзя кстати.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-01-30 22:16:55)

+1

5

- Ну, херово… - прокомментировал Роджер и почесал затылок. Проникнуть на охраняемый объект? Хорошее занятие для законопослушного гражданина, которому там, как бы, делать вообще нечего. Это даже если опустить, что Роджер вообще-то не просто «гражданин», а голос своей радиостанции – а это уже посерьезнее. В том смысле, что скандал будет громким, и второго шанса ему вряд ли дадут.
- Ну, еще херовее, - прокомментировал пак, рассматривая забор. – Как нам тогда туда попасть, если ты не знаешь, а я – тем более?
Роджер сел поудобнее, скрестив ноги по-турецки, и снова разлохматил волосы в раздумьях.
- Колдунство? Я тебе, че, Санта-Клаус? Это ж охраняема территория – сверху колючая проволока, по забору наверняка и ток пущен. А если не пущен – датчики движения точно есть. И камеры тоже. А летать я не умею, между прочим.
Это была не совсем правда. То есть, летать Роджер и правда не умел, но «штучки-доючки» у него и правда имелись. Немного, но имелись. Хотя вопрос с камерами и прочим все равно оставался открытым.
- Ну и где именно там эта твоя монада-как-ее-там? Внутри зданий или в трех метрах от забора?
Роджер еще подумал, прикидывая. План был, но был он слегка… идиотским. В том смысле, что очень легко мог провалиться – хотя бы потому, что Роджер такого никогда не делал, за ненадобностью.
- Ну, короче, я могу сбегать туда в виде кота… Обычного такого кота, ни в жизнь не отличишь от обычного. Если ты не китейн, конечно – это проблема номер раз. На базе китейны точно есть, не может быть, чтобы не было. Проблема номер два: датчики движения меня все равно засекут. А если засекут – будет тревога, и что после этого станет с бедным маленьким котиком, - неизвестно. Хорошо если просто выкинут обратно за ограду.
Роджер печально вздохнул, он знал, что происходит в кошачьей жизни не понаслышке.
- Кроме того, если по забору реально ток проходит – мне все равно туда не пролезть, он меня вырубит как и любого другого. А кидаться котами через забор я вам не дам – так и знайте.
Роджер выразительно поднял брови, глядя то на нокершу, то на голема – чтобы оба осознали.
- Еще мысли?

+1

6

Небрежно заданный нааром вопрос про “монада-как-её-там” заставил изобретательницу нахмуриться и сердито надуть щёки. Нет, конечно же, она могла бы попытаться подробно растолковать паку принципы действия детектора ана-монад, в основном базировавшиеся на теории Лейбница, дополненной Эвансом и Оттовордемгентшенфельдом. Затем могла бы попробовать рассказать про построение изолиний и лей-линий монадных полей, про математический аппарат Гаусса и про гематрические диаграммы Бен-Ашера. Ну и в завершении всего стоило бы объяснить, какие трудности при определении точного местоположения мощного источника возмущений вытекают из вероятностной интерпретации Роттенберга четвёртого следствия Трахтенберга из принципа неопределённости Гейзенберга...

...Разумеется, нокерша не стала говорить ничего из этого. Пак всё равно бы ничерта не понял, и наверняка только принялся бы ржать над фамилиями учёных. Досадно, когда приходится вести дела с необразованными пудретоголовыми идиотами, но что уж тут поделать.

— С вероятностью в девяносто пять процентов, наша цель находится где-то там. Скорее всего, в одном из тех зданий.

Фрейда махнула рукой в сторону нескольких расположенных рядом друг с другом крупных строений, возвышавшихся метрах в пятистах-шестистах от того мета, где они с паком сейчас находились. В ночных сумерках, кое-как разгоняемых лучами редких прожекторов, разглядеть эти сооружения в подробностях с такого расстояния было проблематично. Девушка предполагала, что это могли быть ангары. Или сборочные цеха. Или склады. Или центры управления. Или всё это сразу. Ну, или вообще ничто из перечисленного. Впрочем, неважно. Сперва следовало придумать, как проникнуть на базу и не привлечь внимания персонала. Вытащив смартфон из внутреннего кармана курточки, Лираз открыла «Гугл Планета Земля», вбила в поиск свои текущие координаты, перешла в режим просмотра улиц и принялась методично переключать панорамные изображения. К сожалению, непосредственно на территорию военного объекта фотографов «Корпорации Добра» не пустили (оно и понятно), но, похоже, ходить вдоль внешнего ограждения им никто не запрещал.

— М-м-м... Так-так-так... Хм-м-м... О! Вот, смотри-смотри! — нокерша сунула экран прямо паку под нос, — Как я и думала, ленивые засранцы не стали заморачиваться тем, чтобы всюду вешать колючую проволоку! Если мы пройдём полмили на юго-восток, то там ограда будет уже совсем бубкесной, и ты запросто через неё перелезешь!

Радостно хлопнув в ладоши, Фрейда потянула пака за рукав в нужную сторону. В голове у неё начал созревать Великолепный План, коим она не замедлила поделиться с напарником.

— Короче, вот что я, сука, придумала! Ты в своём кошачьем облике незаметно прокрадёшься на территорию базы, как блядский ниндзя! Найдёшь там какое-нибудь ссаное хранилище топлива или что-то такое, оно там должно быть, там же, блин, самолёты и вертолёты!.. И устроишь дичайший пожар, например! Все сбегутся его тушить, а мы с Мистером Хэндри тем временем под шумок выломаем забор и побежим искать вход на трод!

Ужасно гордая своей задумкой девушка с самодовольным видом взглянула в лицо пака, ожидая бурных оваций.

— Да-да, я чёртов гений, можешь не стесняться мне об этом говорить.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-03-06 10:42:53)

+1

7

Да, «где-то там» - это были хорошие координаты… Особенно когда речь шла об охраняемой базе ВВС, где от забора до ближайшего строения было чистое поле – стреляй не хочу. Роджер не приуныл просто потому, что вообще не умел это делать.
Он молча слушал, ид следом за Фрейдой вдоль забора. План был… ну такой. Не менее идиотский, чем его, хотя ничего более разумного они бы все равно не придумали. Но что Роджеру не нравилось больше всего – что лезть первым придется именно ему.
- Да? А вдруг на территории еще и собаки? Нет, ну мало ли? Лучше всякой сигнализации – не только тревогу поднимут, но еще и загрызут.
Вокруг не было видно вообще никого, трасса была пуста, как и территория базы у забора. Роджер поднял с земли камушек и бросил его в ограждение – хороший такой прием, он в кино видел. По идее, если по забору пущен ток – должен был раздаться треск. Но его не последовало, камень ударился в рабицу и упал на землю. Ну, отсутствие тока – это хорошо, хотя странно, что это база ВВС – и вдруг без тока?
- Не нравится мне твой план. Даже если я найду топливный склад – ты прикинь, какой пожарище будет! Да всю базу к херам разнесет, а там вообще-то люди внутри, база же не пустая. Мы, конечно, ищем вход, но не таким же способом. И Аластер мне потом башку оторвет…
Последнюю фразу он пробурчал уже себе под нос, своего «информатора» он Фрейде не называл, меньше знаешь – крепче спишь. Зачем ей было знать, что когда-то хозяин фригольда Корона разрешил подростку-паку обустроиться жить прямо в баре, и с тех пор Роджер испытывал к ши чувства, наиболее близкие к благодарности и уважению, какие он вообще мог испытывать? Правильно, незачем. Так же как и о том, что теперь Роджер по просьбе Аластера пытался найти гипотетический вход в Аркадию.
- Топливный склад я взрывать не буду, - резюмировал Роджер, тащась вдоль забора. – Да и как? у меня только зажигалка, я себя подожгу вместе с ним. Хочешь барбекю из пака? Это несъедобно.
И Роджер не знал Искусство обмана настолько хорошо, чтобы использовать его для создания иллюзий, хотя вот этого нокерше он говорить не стал.
- Я лучше… лучше залезу на кухню и пошурую там – там точно есть газ или электричество, куча мощной техники – такую ораву кормить, и точно есть сплинкеры, чтобы пожар быстро не разгорелся, если что.
Наконец, они дошли до той части забора, где не было колючей проволоки. Роджер критически осмотрел забор – не такой уж высокий, но для человека, котом его не перелезть.
- Ну-ка, вруби какую-нить хитрую штуку и скажи мне, нет ли поблизости камер? Превращаться на глазах у людей после перелезания – вот вообще не круто будет.

+1

8

То, что пак отказался поджигать базу ради выполнения их Великой Миссии, оказалось для Фрейды неприятной неожиданностью. Сама изобретательница всегда придерживалась принципа “цель оправдывает средства”, а вот её напарник, очевидно, не разделял настолько радикально-утилитарных взглядов. Да и своим собственным здоровьем пак рисковать явно не был готов... Короче говоря, его полезность в глазах нокерши стремительно падала.

— Мпфх! Нельзя приготовить омлет, не разъебашив в процессе чьих-нибудь яиц! Пойми, предприятия нашего масштаба не обходятся без жертв! — нокерша раздосадованно фыркнула, выражая своё крайнее неодобрение, — Чтобы надолго отвлечь народ, нужно устроить какой-нибудь ну просто охренительный бадабум! А на дурацкой кухне...

Фрейда прервалась, обдумывая варианты и проводя в уме расчёты. И зловеще ухмыльнулась.

— ...Знаешь, хотя вот с газом может что-нибудь получиться. Там же у них метан, да? Тогда попробуй устроить утечку, дождись, пока газ не заполнит ровно одну шестнадцатую объёма помещения, и только потом взрывай, понял?

Подойдя к ограждению, пак некоторое время разглядывал его, после чего задал вопрос про камеры, заставший Лираз врасплох.

— “Хитрую штуку”? Я тебе чё, блин, Инспектор Гаджет? Думаешь, я могу так просто... — девушка снова ненадолго умолкла, а затем скорчила страдальческую гримасу, — ...М-м-м, ладно, вообще-то, могу. Так, отойди и не мешай.

Нокерша вытащила из кармана куртки маркер, в другую руку взяла смартфон, приблизилась к ближайшему стальному столбику забора и принялась что-то быстро писать на нём, периодически сверяясь с экраном телефона и бормоча себе под нос.

— “Ограда”, “хегдер”, “двести двенадцать”... “Сталь”, “пелдх”, “сто девятнадцать”... “Солдат”, “хэйел”, “пятьдесят восемь”… Хм, какой сегодня день недели? А, точно: “вторник”, “йом шлиши”, “семьсот шесть”!

Поставив последнюю черту, Фрейда убрала инструменты обратно в карманы и деловито прокашлялась. От рук фэйри потянулись серебристые вспышки, заставляющие ярко светиться нанесённые на столб гематрические символы.

— Старый забор, ты многое ведал, ты все по секундам хранишь.
Как будто на пленку снимаешь мгновения, и вечно об этом молчишь.
Старый забор, ты, бля, скажи, всю правду ты мне расскажи.
Всё, что желаю узнать от тебя, честно ты мне, сукин сын, доложи!

На едва уловимый миг крошечные искры зажглись по всей длине ограждения, влево и вправо, на сколько хватало взгляда. Откуда-то со стороны забора раздался тихий скрежет, напоминающий вздох, сменившийся приглушённым ворчанием.

— Стой, кто идёт? Назовитесь!

Поначалу Лираз несколько растерялась: почему это неодушевлённый предмет задаёт вопросы ей, хотя всё должно было быть ровно наоборот? Правда, через пару секунд нокерша пришла в себя и попыталась сымпровизировать.

— Э-эм... Капитан Макдауэлл, со мной старший сержант Хэндри и... хм-м... курсант Пак. Инспектируем тут, понимаешь, безопасность... Тут, кстати, поблизости никаких подозрительных ублюдков не наблюдалось?

Любой идиот, у которого имелась хоть капля мозгов, моментально раскусил бы столь грубую и неумелую ложь. К счастью, у стального забора мозгов не было вообще.

— Рядовой Забор к вашим услугам, мэм! Докладываю: за время моей вахты наблюдалось одна тысяча шестьдесят восемь незаконных проникновений за периметр базы. Я бы подал рапорт, но... — послышался ещё один отдающий металлом вздох, — Но, к сожалению, у меня нет рук.

Глаза Фрейды хитро заблестели.

— Говоришь, всякие коммунистические мрази безнаказанно шастают туда-сюда, а командование не обращает никакого, блядь, внимания? Неслыханно! И где обычно они пролазят, эти сволочи?

— Согласен, это совершенно неприемлемо! — в голосе Забора явственно слышалось праведное негодование, — Докладываю: по периметру базы имеется сто одиннадцать уязвимых мест, ближайшее из которых находится прямо здесь... Несмотря на все мои старания, за последние тридцать лет на этом участке периметра было совершено семьдесят три незаконных проникновения!

В притворном возмущении нокерша покачала головой.

— А как же системы видеонаблюдения? И патрули? Разве тут не должны регулярно совершать обход часовые с собаками, готовые угандошить любого вторженца из своих автоматов?

— Докладываю: по периметру базы камеры расположены лишь в сорока девяти ключевых точках, караульные совершают обход периметра только каждые два часа. И, если вы хотите узнать моё мнение, мэм, этих мер совершенно недостаточно, чтобы гарантировать полную безопасность объекта.

В ответ на слова собеседника Лираз с важным видом кивнула.

— Не волнуйся, рядовой, уж я-то наведу здесь порядок. Так держать, возвращайся к службе.

— Служу Америке, мэм!

В завершении разговора Фрейда торжественно отсалютовала, и, едва серебристое свечение погасло, тут же обессиленно прислонилась спиной к столбику с которым только что разговаривала, и устало сползла на землю. Ей нечасто приходилось применять Искусство, чтобы общаться с такими большими объектами, и, похоже, в желании узнать как можно больше полезной информации, она малость переборщила с вливанием Глэмора.

— Уф-ф... Ну что, ты всё слышал, бадхен... Валяй, приступай к делу, теперь твоя очередь жопу рвать. А я пока тут чуток... передохну.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-03-15 19:32:31)

+1

9

- Ну, вообще, мы просто одну теорию проверяем, а не мир захватить пытаемся… - скептически ответил Роджер. Вредить людям он не хотел – люди ему нравились, это во-первых, во-вторых, даже злые копы – так себе компания, а злые армейцы – это наверняка было хуже, зачем злить тех, кто может прищемить тебе хвост, если можно этого не делать? Ну, и в-третьих, и основных, - чтобы тут не произошло, перед лицом китейновой общественности виноват будет он. Ну, может и Фрейда тоже, но он-то пошел сюда не просто так, а по просьбе хозяина фригольда, который имеет власть куда больше, чем вся база ВВС вместе взятая, - и над ним лично тоже.
- Ровно одну шестнадцатую объёма помещения? Ты меня, дурака, кем считаешь? Я вначале должен помещение померить? И как? Я все равно не знаю, как посчитать твою одну шестнадцатую, я математику всегда прогуливал.
Разговаривать с нокером, конечно, своеобразное занятие – разница в уровне практических знаний давала о себе знать. Пак из-за этого не комплексовал, но, учитывая, что лезть в буквальном смысле в пекло, придется ему – хотелось больше ясности. И огнеупорную шкуру.
Сначала Роджер не понял, что делает Фрейда, и кто внезапно подал голос – только дернулся на всякий случай, потому что кроме них троих вокруг никого не было. А когда понял – пискнул «Бля-я-я-я-я» и рухнул на землю, на которую до того сел, в приступе сдерживаемого хохота. Нокерша. Разговаривала. С забором.
Когда разговор закончился, а Фрейда тоже сползла на землю, Роджер перестал валяться и ржать.
- О-о-э-э-э-а, это было круто!
Он вытер глаза от навернувшихся от смеха слез и опять сел. Действительно, зачем какие-то камеры и сигнализация, когда можно разговорить забор? Отчет странного собеседника звучал обнадеживающе, хотя пересечение границы явно было еще не все, самое интересное последует после.
- Ладно, значит, камер тут нет. Надеюсь, собак тоже.
Роджер встал, подошел к забору и опасливо потрогал нагретый металл – нет, тока точно не было. Тогда он подпрыгнул, подтянулся и спрыгнул на землю по ту сторону забора. Потом посмотрел на здания базы впереди, опустился на четвереньки, сосредоточился – и у забора образовался рыжий кот с белыми подпалинами. Разговаривать в таком виде Роджер не мог, так что просто обернулся на Фрейду, многозначительно дернул хвостом и потрусил в сторону базы.
Найти кухню было несложно – оттуда пахло едой, причем, вкусной. Сложно было не попасться никому на глаза. Людей во дворе было не так много, но они были, а вот внезапных котов на территории базы быть не должно. Лезть пришлось через окно, удачно приоткрытое в нижнем этаже. В кухне было все, что нужно, чтобы устроить пожар от пожарить барбекю до огненного ада, оставалось понять, как при этом не подпалить и себя. Пришлось оборачиваться обратно, лапами много не сделаешь - а с высоты человеческого роста Роджер увидел моток бечевки, лежащий на полке. Если выкинуть конец бечевки за окно и еще найти тут масло...
Пытаться высчитать одну шестнадцатую помещения Роджер даже не пытался - просто прикрутил газовый вентиль и отошел к окну, решив вылезать, как только почует запах газа. Масло таки нашлось, как и табуретка - припереть дверь, чтобы кто-нибудь случайно не вошел.
Почуяв запах, Роджер выглянул из окна, убедился, что снаружи никого нет, вылез, поджег зажигалкой бечевку и рванул за угол здания. Взрыв раздался еще до того, как он успел туда добежать, сейчас начнут сбегаться люди - Фрейде этого должно хватить. Осталось только залезть куда-нибудь в кусты, обернуться в кота и рвануть на поиски нокерши.

+1

10

Сидя на холодной земле, Фрейда проводила напарника усталым взглядом, слегка приподняв бровь в то мгновение, когда мужчина перекинулся в кота. После того, как бадхен скрылся в темноте, девушка с некоторым трудом поднялась на ноги, подошла к Мистеру Хэндри и прокрутила записи показаний устройства за последние пару минут. Как и следовало ожидать, детектор зафиксировал небольшой всплеск активности ана-монад в момент трансформации пака, из чего можно было сделать предварительный вывод, что при смене формы возникает некая пространственно-временная аномалия. В голову изобретательницы пришла мысль о том, что, возможно, неплохо было бы как-нибудь при случае засунуть в карман пака эфирный передатчик, чтобы узнать, куда именно исчезает вся его одежда и имеющиеся с собой предметы на время трансформации. Лираз не доводилось слышать, чтобы кто-то когда-либо интересовался подобными вещами, и это означало, что у неё были все шансы сделать ещё одно грандиозное открытие...

...Открыв спортивную сумку, висящую у голема на поясе (аккурат под панелью управления прибором), Фрейда вытащила термос, открутила крышку и сделала несколько хороших глотков вязкой жидкости, по консистенции больше всего напоминающей блинное тесто. Несмотря на то, что нокерша прикладывала значительные усилия по усовершенствованию своей собственной рецептуры сойлента, он всё равно оставался довольно мерзким на вкус и запах. Вероятно, дело было в том, что изобретательница добавляла к питательной смеси стимулирующие добавки — кофеин и таурин — чтобы превратить в некое подобие энергетика. Проводить над собой подобные диетологические эксперименты было довольно рискованно, однако Лираз была уверена, что в ближайшем будущем сможет вывести идеальную формулу сойлента, избавив тем самым себя (а в перспективе — и всё человечество!) от необходимости тратить уйму времени на приём пищи и сон. Допив содержимое термоса, Фрейда положила его обратно в сумку и удовлетворённо вздохнула, чувствуя, как учащается сердцебиение и по телу разливается тепло...

Яркая огненная вспышка разогнала тьму над военной базой, а через доли секунды за ней последовал грохот взрыва. Очевидно, пак всё-таки не терял времени даром, а значит, и им двоим тоже следовало пошевеливаться. Девушка молча махнула рукой — и тяжёлый медный автоматон навалился на изгородь, медленно, но неумолимо сминая стальные прутья и выворачивая их из креплений. Конструкция из стали и бетона громко и жалобно заскрипела, но в конечном итоге поддалась, освобождая путь. Мысленно извинившись перед забором (который, в сущности, был неплохим парнем и всего лишь выполнял свою работу), Фрейда осторожно перешагнула через обломки и жестом приказала Мистеру Хэндри следовать за ней.

Взрыв и последовавший за ним пожар и впрямь навели шороху. Из динамиков хрипло завывала сирена, а многочисленные люди (кто в военной форме, кто в пижамах) носились туда-сюда, плохо понимая, что произошло. Лираз передвигалась короткими перебежками, прячась в тени и время от времени сверяясь с показателями детектора, чтобы не потерять нужное направление, в то время как автоматон просто-напросто шагал вперёд. Надежда была на то, что никто из работающих на базе китэйнов (а такие практически наверняка имелись, всё-таки это был пригород Шайенна) не окажется достаточно близко, чтобы обратить внимание на странного шестифутового робота. К сожалению, только на это и приходилось рассчитывать, поскольку любые попытки замаскировать здоровенного, медлительного и неповоротливого из-за всего навешанного на него научно-исследовательского оборудования голема были заведомо обречены на провал.

— ...Так-так, мы уже совсем близко! — Фрейда подскочила к застывшему возле стены какого-то здания (вероятно, ангара?) Мистеру Хэндри и горящими глазами пробегая по строкам данных, — Аномальная активность возрастает по экспоненте!..

Пака почему-то всё не было видно поблизости — ни в звериной форме, ни в человеческой. Нокерша мельком подумала, что, ориентируясь по показаниям своего устройства и старясь не попадаться никому на глаза, она забрела на ту часть территории объекта, которая находилась довольно далеко от устроенного нааром взрыва.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-04-05 22:27:23)

+1

11

Роджер благополучно свалил с глаз долой, распластавшись по клумбе каких-то высоких растений – как раз нормальная высота, чтобы скрыть лежащего человека. Пара секунд – и из цветов высунул морду кот. Чихнул и скрылся опять; переполох на базе уже начался, не стоило отсвечивать лишний раз. Если его заметят местные китейны, которые тут наверняка были, никакие я – не я, а всего лишь кот ему не помогут.
Роджер сидел в зарослях и, подергивая хвостом, наблюдал за беготней, пытаясь углядеть Фрейду. Люди бегали и мешали, поэтому он пытался ориентироваться на потоки глэмора, а не силуэты. Китейны должны излучать больше – база ВВС не летний лагерь, особо сильные эмоции тут излучать некому, даже негативные.
Посидев пару минут, Роджер понял, что это бесполезно – он уже должен был увидеть нокершу и ее голема. Пришлось вылезать из клумбы и нестись вприпрыжку вокруг здания, обходя основную суету, и стараться не попасть под ноги или колеса. База была большая, но кот – не человек, бегал быстрее, хоть угол обзора и был неудобным – приходилось смотреть не поверх машин и препятствий, а под ними. Помогал и нюх, хотя выцепить в какофонии запахов что-то одно было сложно – слишком редко Роджер развлекался, превращаясь в кота, и не слишком хорошо управлялся с собственными органами чувств. Даже на то, чтобы бежать на четырех ногах, а не на двух, каждый раз приходилось привыкать заново.
Когда Роджер уже преодолел значительное расстояние и успел выбиться из сил, он, наконец, нашел Фрейду. Превращение обратно в человека казалось ему опасным, а «прыгать» с помощью магии он в таком состоянии не мог.
Пак коротко и недовольно мявкнул и ударил Фрейду хвостом по ноге, мол, чего копаетесь так долго? Большая часть сил была сейчас стянута в другое место, но вряд ли тушение не такого уж серьезного пожара займет много времени – тем более, на военной базе. А он понятия не имел, где они вообще находятся? Вдруг прямо посреди жилых блоков? А им еще назад добираться – по открытой местности и пустой дороге.

+1

12

Нокерша едва сдержалась от того, чтобы рефлекторно не пнуть обутой в тяжёлый ботинок ногой непонятно откуда взявшегося возле неё сердитого кошака, лишь в последний момент признав в нём пака. Тот почему-то не торопился оборачиваться обратно в человека.

— Мы на месте! Аномалия внутри этого здания!

Прошептав это, Лираз осторожно выглянула из-за угла строения, которое при детальном осмотре оказалось не ангаром, а чем-то напоминающим то ли командный пункт, то ли центр связи. Заметив установленную напротив входа не-очень-то-скрытую камеру, изобретательница расстегнула молнию на куртке и извлекла из висящей на поясе кобуры довольно нелепо выглядящий игрушечный пистолет. Держа оружие в вытянутых руках и зажмурив левый глаз, Фрейда некоторое время тщательно прицеливалась, затем нажала на спуск. Бластер беззвучно выплюнул маленький сгусток яркого пламени — и в следующий миг камера превратилась в чуть дымящиеся оплавленные обломки.

— Быстрее, мурбиндрэк!

Натянув воротник чуть ли не до глаз, продолжая при этом держать наготове пистолет, фэйри выскочила из-за угла и толкнула входную дверь. Как ни странно, та оказалась не заперта, без возражений пропустив Фрейду и следующего за ней по пятам автоматона внутрь. Возможно, находившиеся в помещении люди так спешили на звук взрыва, что попросту забыли закрыть дверь за собой?..

Миновав короткую проходную и оказавшись в небольшом тёмном холле, нокерша покрутила головой, шумно потянула носом воздух и решительно устремилась прямо вперёд, словно напавшая на след ищейка. Приборы ей были уже без надобности: могучие потоки Глэмора струились в окружающем пространстве, так что по коже бежали мурашки. Сверхчувствительное оборудование, навешанное на Мистера Хэндри, очевидно, не было рассчитано на подобные перегрузки — когда голем вступил под крышу таинственного здания, из проводов посыпались снопы искр, детектор монад издал высокий свистящий звук, а экран, выводивший данные, погас.

Добравшись до тяжёлой дубовой двери с закреплённой на ней потускневшей латунной табличкой «МАЙОР Р. БОНГ», Лираз для пробы легонько толкнула её, отошла на пару шагов в сторону и махнула рукой.

— Ломай нахуй! Нет времени околачиваться у порога!

Покорно склонив голову в молчаливом согласии, механический мажордом неторопливо приблизился к двери и единственным мощным пинком с размаха выбил дверь ногой, так что во все стороны полетели щепки. Игнорируя писк сигнализации (впрочем, почти не слышимый на фоне всё ещё доносившихся снаружи воплей сирены), девушка ворвалась в комнату... Однако, к её великому удивлению, там не было ничегошеньки хоть отдалённо напоминающего портал или вход на трод. Всего лишь обычный, ничем не примечательный крошечный кабинет без окон, больше похожий на тесный чулан, большую часть которого занимал широкий стол с лежащими на нём увесистыми стопками бумаг. Прикрыв на пару секунд глаза, нокерша прислушалась к своим ощущениям, после чего убрала бластер обратно в кобуру, взялась обеими руками за край рамы висящего на стене портрета какого-то светловолосого улыбающегося во весь рот мужика и резко дёрнула вниз. За портретом обнаружился маленький встроенный в стену сейф с электронным кодовым замком. Нокерша зарычала от ярости, но тут же взяла себя в руки.

— Эй, сейф, твою мать! Я пароль хочу узнать!

“Заклинание” Фрейда сопроводила коротким, но сильным ударом кулака о дверцу сейфа, недвусмысленным образом демонстрируя, что категорически не потерпит отказа и в случае чего готова прибегнуть к самым крайним мерам, но во что бы то ни было добраться до содержимого. Судя по всему, намёк был понят. Кнопочная панель полыхнула серебром, и тихий испуганный голос произнёс:

— Не бейте меня, я штатский! Код четыре, восемь, один, пять, один, шесть, два, три, четыре, два! Забирайте всё и уходите! Пожалуйста, берите всё и уходите!

Стремительно пробарабанив пальцами по кнопкам, Лираз распахнула сейф. Внутри находился пухлый запечатанный конверт из странного тканого материала, покрытого сложной вышивкой. Но стоило только нокерше протянуть ладонь, как позади, из-за её спины, раздался щелчок предохранителя.

— ...А теперь медленно сложи руки за голову и встань лицом к стене.

Незнакомый мужской голос звучал мрачно и уверенно. Почти физически чувствовавшей направленный на неё ствол Фрейде ничего не оставалось, кроме как подчиниться приказу. Подняв руки, девушка прижалась к стене и едва слышно, надеясь на более острый по сравнению с человеческим слух кошек, пробормотала:

Пак, зачаруй его. Ну же, не тормози.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-08-17 04:57:29)

+1

13

Когда Фрейда открыла дверь, Роджер юркнул внутрь, чуть не попав ей же под ноги. Принюхался, дергая хвостом – похоже, людей поблизости не было. То же, что ли, пошли на пожар смотреть? Потом Фрейда разобралась с камерой, но превращаться обратно в человека Роджеру не очень хотелось – камер могло быть и больше, а такая штука, как превращение кота в человека явно не пройдет для охраны незамеченным. Это во-первых. А во-вторых, его лицо в городе знали – и полиция, и китейны. Он, конечно, объяснит, что он забыл на военной базе, но этого все равно хотелось избежать – он рисковал не только своей репутацией.
Внутри не оказалось ничего интересного – ничего такого, чего они ожидали. Все-таки вход на трод обычно выглядит как… вход на трод. А тут… Пока они пялились на содержимое сейфа, к ним подошли. Даже Роджер со своим кошачьим слухом, уставший от беготни и адреналина, не услышал эти шаги. Выходит, не все сбежались на пожар – дежурный целился в затылок Фрейды из табельного. И, судя по его лицо, настроен он был более, чем серьезно.
На счастье Роджера, военный его не заметил – поэтому он тихо отошел ему за спину и все-таки обернулся назад в привычную форму, повезло, что это происходит быстро и бесшумно. А потом пришлось снова напрягаться, чтобы включить Искусство – непростая задачка для того, кто и котом-то обращается в год по обещанию. Но выхода не было, если их поймают – всему конец.
Так что он напрягся и… облик Фрейды в глазах человека расплылся и сложился в образ… Сделать что-то из ничего Роджер не мог – его никогда особо не интересовала магия, так что и колдовать он мог слабо. Поэтому надо было превратить Фрейду для человека во что-то такое, от чего он бы испугался. И первое, что пришло в голову…
Военный распахнул глаза, приоткрыл рот, и пистолет в его руке задрожал – прямо перед ним стоял Чужой. Тот самый, из фильма, истекая слюной или еще какой-то дрянью. Этого хватило, чтобы отвлечь человека – после чего Роджер утянул из шкафа какую-то тяжелую побрякушку и саданул ею человека по затылку. Тот рухнул на пол, выронив пистолет. А следом за ним на пол осел и Роджер – надо было переждать темные круги, плавающие перед глазами.

+1

14

Если честно, изобретательница рассчитывала на то, что пак просто вложит в солдата немного своего глэма, после чего Мистер Хэндри химерически свернёт чуваку с оружием шею. Но то ли бадхен плохо расслышал инструкции, то ли решил проявить неуместную креативность... В общем-то, Фрейда так и не поняла, что именно сделал пак, но итог вышел не таким уж плохим. Хотя нокерша всё равно предпочла бы сворачивание шеи. Как-то надёжнее, что ли.

Вынув из бокового кармана чёрный перманентный маркер, Лираз в порыве вдохновения быстро смахнула со стола груду документов и крупными неровными буквами накалякала на гладкой лакированной поверхности:

«ПРИВЕТ ОТ ТЕНЕВОГО ДВОРА! СЛАВА ДИСКОРДИИ!»

Они с паком и так оставили тут слишком много своих настоящих следов, так что следовало позаботиться и о фальшивых. Фрейда по крайней мере работала в перчатках, да и ни в каких базах ДНК-профилей вроде бы не состояла, что должно было осложнить задачу тем смертным сыщикам, кто будет их искать. А оставленное на столе провокационное послание по гениальной задумке нокерши должно было сбить с толку преследователей-китейнов.

Прихватив из сейфа таинственный конверт, девушка поспешила на выход. Оказавшись в дверях, Фрейда легонько ткнула расположившегося на полу наара носком ботинка.

— Эй, приятель, чего расселся? Вставай и пошевеливайся, пока сюда не нагрянул ещё какой-нибудь какосос!

Оставлять напарника здесь было, по понятным причинам, не вариант. Поэтому если окажется, что пак не способен передвигаться, его оставалось бы только прикончить, чтобы он не смог никому выдать детали операции и соучастников. Химерически прикончить, конечно же.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-11-09 21:08:11)

0

15

Роджер застонал. Мало того, что он тут скакал по всей базе котом, потом колдовал - теперь еще надо было принимать вертикальное положение и опять куда-то топать. Он понимал, конечно, что оставаться на месте - не вариант, надо было уносить ноги, но в голове стучало, и чувствовал он себя не слишком-то хорошо. Придется теперь ползти во фригольд, чтобы восстановить силы.
- Да что такое, дай сдохнуть спокойно! - Роджер преувеличивал степень своей усталости, но ненамного. Теперь придется светить своим лицом перед камерами. Пак с кряхтением поднялся на ноги.
- Пусть меня твой это понесет! Че он просто так с нами ходит? - он ткнул в сторону голема, не надеясь, впрочем, что над ним кто-то сжалится.
Они выскользнули из здания и кружным путем пошли к забору. Пожар, похоже, уже потушили и теперь будут выяснять, что произошло. Оставалось надеяться, что военный, видевший Чужого, так впечатлился, что не сможет вспомнить лицо Фрейды. А если вспомнит - ему не поверят.
- Отдай, что взяла, - сказал ей Роджер. - Это надо отдать... кому надо, в общем. Может, там что-то важное есть. Точно есть, раз твои приборы приняли это за вход на трод.

+1

16

— Вообще-то, Мистер Хэндри несёт охуитительно важное исследовательское оборудование, без которого мы бы и не смогли ничего найти! — гневно напомнила напарнику Фрейда, — И эти приборы гораздо ценнее, чем ты, наар!

Покинув командный пункт, нокерша, голем и пак со всей возможной в текущей ситуации скоростью поспешили к тому месту в заборе, через которое ранее проникли на охраняемую территорию. Девушка не могла не заметить, что сирену наконец-то выключили, а отблески пламени, отражающиеся от облаков, исчезли. Это означало, что диверсия, устроенная паком, уже была оперативно ликвидирована силами солдат и обслуживающего персонала. Но не успела Лираз упрекнуть сообщника в том, что ему всё-таки стоило взрывать топливный склад, а не какую-то кухню, как тот будто бы мимоходом выдал фразу, которая...

...В одно мгновение полностью позабыв про то, что они сейчас, вообще говоря, находятся слегка не в тех обстоятельствах, чтобы выяснять отношения, Фрейда замерла на месте, словно вкопанная, и круглыми как пуговицы глазами уставилась на пака, положив одну руку на кобуру с бластером, а другую —  на карман, где лежал драгоценный конверт.

— Ты шутишь, да?! Или ты ёбнулся?! — в голосе фэйри звучало искреннее удивление вперемешку с вящим негодованием, — Ты что, болван, забыл наш уговор?! Я — командир в этом рейде! Я, я, я! Я! А не ты! И я решаю, как делить добычу!.. И кому это, мать твою, такому “комусуканадо” ты решил это отдать?!

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2018-12-16 01:48:04)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [14.02.2017] Halt! Halt!