Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

11.07.2017 Ролевая перезапущена
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: лето 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [23.05.2017] Следствие ведут НоКеРы

[23.05.2017] Следствие ведут НоКеРы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s9.uploads.ru/OYEd1.jpg

Дата: 23.05.2017
Место: Шайенн и ближайшие окрестности
Участники: Кассандра Фокс, Фрейда Макдауэлл
Описание: время от времени даже лучшие криминалисты сталкиваются с загадками, которые при всём желании не могут быть разгаданы привычным, тривиальным образом. И что же делать, если решить задачу в срок не помогают ни отработанные методики, ни проверенное и надёжное оборудование, ни даже годы профессионального опыта?.. Правильно: добавить в расследование ложечку магии!
Предупреждения: мат и немотивированные вспышки агрессии. Тут участники ― двое Неблагих нокеров, видите? Но-ке-ров.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-09-20 23:20:11)

0

2

Внешний вид

- Чак, скажи мне, я похожа на Шерлока Холмса?! - Кассандра сидела напротив мужчины с багровым лицом, он нервно дернул воротник и выпучил на женщину глаза, забирая воздух в легкие, но в последний момент передумал и угрюмо мотнул головой. - Тогда какого хера ты орешь на меня, мать твою, я уже сорок восемь часов на ногах! - на шее Фокс вздулась и запульсировала вена, нокер сжала простой карандаш в кулаке, тот жалобно треснул, оставляя на сгибе фаланг неприятную рану, но ей на это было плевать. - У нас нет нихуя, понимаешь?! Совсем нихуюшечки нихуя нет! Где я тебе возьму материал, из воздуха?! Да, я понимаю, на нас давят сверху, но пусть эти долбоебы поднимут свои жирные задницы и спустятся к нам, полазят по уши в дерьме в поисках улик, потом посидят двое суток в лаборатории, сгорбившись над микроскопами и масспектрометрами, отделяя херову тучу следов, отпечатков, блевотины, мокроты и еще черт знает чего! Это же ебаный вокзал, а за окном ебаный ливень уже третий день, еще ремонт дороги, там говна по самый не балуйся, все вымыло под чистую! У меня за это время было всего пол часа и мне приходилось выбирать: либо я пойду в душ, либо я пожру! От меня воняло так, что лаборанты шарахались, меня брат родной за порог выставил, я была как чмо. Я все понимаю, я фанатка своего дела, но, блять, куда ты дел еще троих стажеров и двух лаборантов? Если это такое важное дело, мне насрать, из-под земли их достань, а если они померли, позвони в Небесную канцелярию и затребуй их назад, пусть сначала нароют что-нибудь, а потом идут на покой! - она оттолкнулась от стола и резко встала.
-Мисс Фокс... - Чак шумно выдохнул, пытаясь успокоиться. - Ты понимаешь, что это дело чуть ли не государственной важности, мы должны их поймать, понимаешь?.. У нас горят сроки, через наш город протащили уже несколько килограмм героина! - а то она не знала, вот только в этот раз у этих ублюдков что-то пошло не так и глотателей прямо в поезде вскрыли, натурально вскрыли, два трупа, полное отсутствие улик и еще в тупике у вокзала две машины с трупами и ни единой зацепки, вот совсем.
-Я в курсе... - прорычала женщина и со всей дури ударила ладонями по столу. - Но не могу я найти ничего, наши люди там уже ночуют на этом гребанном вокзале, там каждый дюйм уже обшарили, весь поезд вверх дном перевернули, ну нету ничего! - она откинула назад выбившуюся из прически прядь резким движением. - Там ебаня полная, по уликами, эти двое из друг дружки вырезали этот героин, а потом он, мать его, выпрыгнул в окошко! Ни волоска, ни отпечатка, даже медицинского талька, словно их убил долбанный призрак! - она уж молчала про разборку, там тоже какой-то треш творился, там две машины, полные головорезов и авторитетов,  и они друг друга изрешетили, просто тупо приехали на стрелку и просто перестреляли друг друга. - Твои ребята пасли их в поезде и их просто вырубили, просто вырубили, бойцов! Идиотизм какой-то! Дай мне пять часов, у меня глаза уже замылены по самый не балуйся, я сдохну в лаборатории, слышишь?! - ноги подкосились, словно организм решил подтвердить слова хозяйки, Касс тяжело выдохнула и откинулась на стуле, руки плетьми упали по швам, женщина запрокинула голову назад и тихо застонала. - Дай мне выспаться, я не могу работать больше, Чак, это не реально... - мужчина тихо вздохнул на ее реплику.
- Иди отсюда, чтобы к шести утра вернулась, брысь, пока я не передумал! - Кассандре повторять не нужно было, женщина тут же вскочила на ноги и пулей вылетела прочь, где только энергии набралась.
Залезать в машину было глупо, но Кассандре было плевать, ей нужно было добраться до дома и просто упасть на кровать. Вот  только...
Нокер поняла, что ей перерезали тормозные шланги только тогда, когда она не смогла затормозить с первого раза. Недосып сказывался, впереди высилась, словно с издевкой автомастерская, схватившись за руль, Сандра вжалась в водительское кресло, соображая, как лучше совершить маневр, чтобы не особо пострадать. А потом в кровь выплеснулся адреналин и Фокс ощущала себя, словно в дурном сне, женщина сжала зубы, руки и ноги существовали отдельно. Резкий удар, хлопок подушки безопасности, скрежет металла и темнота.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-21 00:14:49)

+2

3

Казалось бы: ну кто станет красить забор, когда на часах заполночь? Однако же, по мнению Мистера Хендри, сейчас было как раз самое подходящее для этого время. Ночью на улицах гораздо меньше людей, а значит, гораздо меньше вероятность того, что какой-нибудь случайный смертный прохожий (или тем более какой-нибудь смертный клиент) наткнётся на кисть, летающую в воздухе вроде как сама по себе. Что поделать, такова уж участь химер: работать скрытно, пока никто не видит. Нет, конечно, Мистер Хендри знал о химерах, не стеснявшихся показываться смертным на глаза и порой даже питающихся Глэмором напуганных внезапным появлением “монстра” людей, однако всё же автоматон причислял себя к благородным и цивилизованным существам. А истинное благородство заключается в скромности, не так ли?..

Неторопливые размышления медного робота были самым бесцеремонным образом прерваны рёвом мотора и визгом покрышек. Затем последовал громкий звук удара металла об металл, после чего всё стихло, и вновь наступила благословенная тишина. Повернув голову направо, голем без труда обнаружил источник беспокойства — серебристый «Suzuki Jimny», намертво сцепившийся со стальной оградой автомастерской. Мистер Хендри с сожалением отметил, что повреждённое звено забора непременно придётся ремонтировать и заново красить, и этот факт сводил на нет значительную часть проделанной на текущий момент работы. Затем до механического дворецкого с запозданием дошло, что автомобиль очутился здесь не просто так, и что, наверное, по этому поводу следует принять какие-нибудь меры. Осторожно приблизившись к покорёженному транспортному средству, мажордом заглянул в разбитое окно. В компактном внедорожнике находилась женщина — китэйн — нокер — и она, на первый взгляд, была практически невредима, хоть и на настоящий момент пребывала без сознания. Ну или мирно спала, что было менее вероятно. Сопоставив факты, голем заключил, что нокерша намеренно направила джип в препятствие таким образом, чтобы левая сторона автомобиля, где располагалось место водителя, сохранилась в целости.

Теперь перед Мистером Хендри встал следующий вопрос: стоит ли прямо сейчас попытаться вытащить женщину из машины… или всё же первым делом ему, как порядочному слуге, следует оповестить о случившемся инциденте мисс Макдауэлл? Взвесив все за и против (мыслительный процесс занял не более четверти часа), автоматон пришёл к выводу, что раз уж жизни пострадавшей ничто не угрожает, то эта женщина вполне сможет посидеть в автомобиле ещё пару минут, а он пока быстренько сходит за хозяйкой…

…Казалось бы: ну кто станет возиться с механизмами в гараже, когда на часах заполночь? В любом случае, Лираз было откровенно плевать на такие дурацкие условности, как “распорядок дня” и “время суток”. Особенно если её внезапно посещало Вдохновение. Сегодня был как раз тот случай. А может, и нет.

“Дьявольщина, никак не могу ухватить эту идею за хвост!.. Хотя, на секунду, была ли вообще эта идея? Может, мне надо было просто поссать и снова лечь спать, а не тащиться в ангар хер знает зачем?”

Невесёлые размышления гениальной изобретательницы были самым галантным образом прерваны появлением механического мажордома. Едва услышав от Мистера Хендри о том, что “К сожалению, северный участок ограждения был протаранен неким средством передвижения”, Фрейда пулей ринулась на улицу, не потрудившись даже накинуть что-нибудь поверх пижамы. Первоначальные опасения не оправдались: быстро окинув взглядом место ДТП, девушка пришла к выводу, что нанесённый ущерб незначителен — замене подлежали всего-то полдюжины прутьев и один столб. «Джимни» было жалко куда больше. Механик знала толк в клёвых и практичных тачках, а потому вид смятого крыла автомобиля вызывал у неё сильнейшее желание как можно скорее подлатать бедолагу.

...Впрочем, сперва надо было наконец заняться виновницей аварии. Лёгким усилием манипулятора Мистер Хендри аккуратно отжал водительскую дверь и извлёк нокершу на свежий воздух. Кажется, обошлось без серьёзных травм, лишь ушибы и царапины (по крайней мере, она дышала, и это уже было хорошо). Взглянув в бессознательное лицо китэйна, Лираз не смогла навскидку определить, пересекались ли они с ней когда-либо до этого или нет. В случае с нокерами это могло значить одно из двух: либо что конкретно эта нокерша прибыла в город не так давно, либо что она, будучи жительницей Шайенна, умудрилась никаким образом не вызвать интереса мисс Макдауэлл. Да, сказать по правде, и среди представителей родного кита порой встречались настолько скучные и оторванные от Настоящих Нокерских Занятий личности, что даже живи Фрейда с ними под одной крышей — вовек не нашла бы тем для разговора. Нашатыря под рукой, как назло, не было, поэтому Лираз прибегла к проверенному веками методу: пару раз с силой хлопнула уложенную прямо на асфальт тётку ладонями по щекам и гаркнула в ухо:

— Э-эй! Есть кто дома?! Аллё, детка, подъём! Тебе ещё мой забор чинить!

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-09-22 23:04:52)

+2

4

Столкновение получилось не очень мягким, если положить, что скорость выстреливания подушки безопасности составляет примерно 300 км/ч, то она становится нифига не безопасной, хорошо, что Кассандра всегда пристегивалась, вот только и тут надеги нет, так как ремень безопасности не до конца фиксирует тело к сиденью, не говоря уж о том, что при резком ударе человек по инерции все равно рванется вперед. В итоге женщина все таки получила травмы, не очень серьезные, но все же. До сотрясения головного мозга не дошло, зато был разбит нос, благо не сломан, а так же расцветала на лице гематома, характерная для такого удара, да и челюсть болела не хило, а ремень безопасности передавил грудь и больно врезался в ключицу. И вот теперь по больному ее хлестали, да еще и орали в ухо. Голова трещала так, что хотелось просто взвыть, а зрение еще не до конца вернулось, так же как и сознание. Поэтому, первое, что сделала Касс, так это собрала силу в руку и врезала раздражителю, особо не заботясь, куда она там попала, главное, что попала.
- Я тебе сейчас этот забор в жопу засуну... - прохрипела нокерша, с горем по полам собираясь сесть, все тело ныло, не отошедшая от шока, Фокс тряслась, внутренности словно в блендере перемешали, руки, словно у алкоголички, да и общее состояние такое, словно она бутылку скотча в одну харю залпом выпила.
Тряхнув головой, женщина осторожно села, ощутив, что сидит на еще мокром от дождя асфальте. Попытка встать на ноги не увенчалась успехом, поэтому блондинка притянула ноги к себе и согнула руки в локтях, касаясь лица. Пальцы тут же нащупали кровь, которая текла из ссадины на лбу. Пошатнувшись, женщина все таки встала, проклиная тот день, когда она впервые встала на шпильки и полюбила такую обувь.
Обнаружив фонарный столб, Касс тут же оперлась на него, стараясь сосредоточиться и привести зрительный аппарат в норму, что давалось с трудом. Первое, что заметила женщина, это собственную машину, раскуроченную о забор, потом девчонку-нокера, которая, вестимо и орала, а потом автоматон, который, наверное, ее и вытащил из машины.
В голове нифига не прояснялось, последние несколько минут жизни просто растворились, Касс тихо выругалась и откинула назад волосы, все еще хватаясь одной рукой за столб. Ее шатало в разные стороны так, словно она действительно в очко пьяная, что было, разумеется, не так.
- Тормозные шланги... - прошептала женщина и усилием воли оттолкнулась от столба, направляясь в сторону машины. - Эти ублюдки перерезали мне тормозные шланки! Какого хрена тогда подушку безопасности оставили?.. - она разговаривала больше сама с собой, чем с девчонкой, которая ее приводила в чувства.
Нужно было позвонить Чаку, потом выебать всех в задницу и посмотреть видео с камер наружного наблюдения, а потом еще раз выебать в задницу тех, кто дежурил на посту охраны и не уследил, что к машине Кассандры кто-то подходил и что-то там делал. Женщина два часа назад поставила машину на парковке, когда вернулась с вокзала, откуда забирала материал для исследований, у нее все было в порядке.
Расстояние от столба до раздолбанной машины казалось непреодолимым, Касс тихо выдохнула и двинулась к средству передвижения, шатаясь во все стороны. Ей нужен был телефон, нужно было позвонить Чаку, рассказать,что случилось и поднять всех на уши с этой аварией. Вот только мобильного телефона не было, как и сумочки.
- Блять! - она грохнула ладонями по рулю, раздался сигнал, Фокс оставила сумочку в лаборатории, ключи от машины были в кармане брюк. - Твою мать! - она была дико злой, все через задницу сегодня было, еще и эта авария, дурацкий забор и девка-нокер, которая все еще обреталась где-то поблизости. - У тебя есть позвонить? - обратилась женщина к незнакомке, откинувшись на водительском сидении.

+1

5

Ну вот почему же, отчего же, скажите на милость, добрые и милосердные люди всегда обречены страдать от проявлений чужой злобы и неблагодарности тех, кому помогают?.. Тычок кулаком в плечо не был уж очень болезненным (очевидно, женщина ещё не до конца пришла в себя, да и вообще эта нокерша на вид казалась ужасно усталой и подавленной). Куда больше чувства Фрейды задел сам факт того, каким жестоким образом незнакомка отплатила своей спасительнице.  Девушка отошла на шаг назад, поскользнулась на мокром асфальте и непременно шлёпнулась бы задницей в хлюпающую под ногами лужу, если бы не своевременная поддержка Мистера Хендри, вовремя ухватившего хозяйку под локоть. Несмотря на то, что внешне латунная маска-лицо голема сохраняла неизменно-невозмутимое выражение, внутри он напрягся и приготовился к худшему. Автоматон слишком хорошо знал свою госпожу. А потому был уверен, что на подобное оскорбление (да ещё к тому же нанесённое не кем-то, а другим нокером!) мисс Макдауэлл отреагирует непредсказуемо… но, несомненно, болезненно. Хозяйка вообще была натурой чрезвычайно нежной и ранимой, хотя и ни за что не призналась бы в этом даже себе самой.

Когда секундный шок и замешательство прошли, Лираз действительно почувствовала нарастающую в груди ярость. Эта на всю голову фуркнутая сучка вторглась на ЕЁ территорию, повредила ЕЁ собственность, обругала ЕЁ плохими словами, и (совершенно непростительно!) подняла на НЕЁ руку! Девушку буквально колотило от гнева, так сильно, что она не была способна совершить ни единого шага по направлению к обидчице. Фрейда сделала глубокий-преглубокий вдох и напрягла голосовые связки.

Фуркен-ёбана-мурбин-фердаммте-шайсемишегас-золстнвэрнунарумлой-фниберди-фитцергасн! Штюнк-дуканнстдизен-фешиндохин-фейншайздрэк-себяблятьв-шиксенбалтайшвах!

По блестящей металлической броне Мистера Хендри проскочили парочка голубых искр статического электричества. Химерический слуга начал потихоньку отходить вслед за двигавшейся к разбитой машине женщиной. Медленно, держась вполоборота, то ли чтобы не позволить той снова накинуться на хозяйку с кулаками, то ли принимая на себя основной удар сыпавшихся изо рта Лираз проклятий. Разъярённая изобретательница тем временем была ещё далека от завершения. Когда запас воздуха в груди иссяк, девушка сделала ещё один глубокий вдох.

Нотгайльфурбинрайкле-сосисзаглотом-фокфуркнутый-карданвал! Авейхер-кучасраного-дрэкадиринаршлоханбургенкопф! Мурбинбурбинфердамптелек-тухлуюпиздятинусвоей-отфурканнойбогганами-мамашидоннерветтер-блять!

Откуда-то изнутри парового автоматона послышался негромкий, но с каждой секундой постепенно нарастающий скрежет. Мистер Хендри всерьёз забеспокоился, что питавший его механическое тело генератор на ФУБАРах такими темпами может вскоре дать сбой. Впрочем, и сама Фрейда уже выглядела порядком вымотавшейся — от длинных витиеватых выражений она перешла к коротким словесным выпадам, перемежавшимся резкими вдохами и агрессивной жестикуляцией после каждого слова.

— …Фабриссентрахенсрахеншвах!.. Ойсгериснзолстнвэрн!.. уф… Пентамудоблядская-момзерпроёбина!.. Тейфуркортфейн!.. Ебала… кулаком… в пердак… твоего… отца… Кхм-кхм-кхм...

Очевидно, последние остатки сил окончательно покинули несчастную нокершу, которая выглядела так, словно только что по меньшей мере пробежала полную марафонскую дистанцию — её дыхание полностью сбилось, а по лицу градом лился пот. Лираз всем нутром чувствовала, что ей просто жизненно необходимо промочить горло чем-нибудь покрепче. Срочно, немедленно, иначе она вот прямо тут и помрёт.

— …мне надо выпить… разберись с ней… чёрт…

Просипев о своих намерениях и отдав недвусмысленный приказ Мистеру Хендри, Фрейда нетвёрдой походкой направилась ко входу в служебные помещения автомастерской и вскоре скрылась из виду. Робот с тихим свистом выпустил через клапан на груди излишек пара, испытывая немалое облегчение. Всё закончилось вполне благополучно, а ведь в самом худшем случае госпоже ничто не стоило бы скомандовать ему, скажем, проломить наглой вторженке череп. Не по-настоящему, конечно же, но и химерическая смерть для подменыша — вещь чертовски неприятная. И уж проблем с другими китэйнами потом не оберёшься… Медный дворецкий наклонил голову, взирая на невысокую женщину-нокера с высоты своего почти двухметрового роста. Он понимал, что под “разобраться” мисс Макдауэлл, вероятнее всего, имела в виду нечто достаточно жестокое, но всё же при этом формальных разъяснений дано не было.

А значит, он мог в определённых рамках действовать на своё усмотрение. Отвесив незнакомке неглубокий поклон, голем протянул ей руку.

— Прошу прощения за прохладный приём, миледи. Чем могу Вам служить? Не желаете чаю? Или, быть может, вызвать медиков? — автоматон на мгновение замешкался, прокручивая в памяти недавние события, — Ах да, разумеется, Вы просили предоставить Вам средство телефонной связи. Таковое имеется у нас, миледи. Прошу, следуйте за мной.

Где-то внутри помещения автомастерской действительно должен был находиться один или несколько мобильных телефонов. Неоднократно изобретательница пыталась модифицировать устройства связи — с переменным успехом, надо признать, и ни один из прототипов так и не был доведён до логического завершения (если в данном случае вообще могла идти речь о каком-то “логическом завершении”). В отсутствии Фрейды заложенные Кайонэодхом в своё творение программы действовали так, как и было изначально задумано, превращая Мистера Хендри в почти идеального слугу, готового оказывать гостям всевозможные любезности.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-09-23 01:10:13)

0

6

Кассандра не обращала никакого внимания на проклятья, все таки ее не первый раз проклинают и она как-то в живых осталась от этого всего. Нокеры они такие, где проклянут, а где руку пожмут. Может быть она и не права была, когда наезжала на эту девчонку, все таки она ее вытащила из машины, когда Касс в ее забор врезалась, но тут уж ничего не попишешь, либо сдохнуть, либо покалечить чью-то собственность, тем более, Фокс намеревалась возместить ущерб, сразу после того, как ее машину исследуют на всякую дрянь инородную, которая могла бы остаться после того ублюдка, который ей подрезал шланги.
Зато автоматон у этой девушки был весьма дружелюбен. Кассандра вымученно улыбнулась ему, хоть он и плевать хотел на улыбки, все таки машина. Но, когда к тебе вежливо обращаются, тут грех не состроить нормальное выражение лица и постараться не грубить в ответ.
- Да, спасибо, я думаю, что я сейчас позвоню и тогда разберемся, если у вас есть аптечка, я бы воспользовалась ею и уборной, чаю не нужно, - она бы выпила сейчас виски, это да, но лучше до приезда своих не баловаться такими вещами, а то еще чего подумают не того, мол, нажралась Кассандра, врезалась и еще пытается все обставить, словно ее убить хотели.
Она тяжело, со стоном, поднялась со своего места и проследовала за автоматоном в сторону здания, где располагалась автомастерская. Туда же скрылась нокерша в пижаме, но с ней Фокс сейчас категорически не хотела пересекаться, хоть и ежу было понятно, что это все принадлежит именно этой хабалке, хотя, Касс тоже была хороша, но ее понять можно было, она только что чуть на тот свет не отправилась, чудом осталась жива.
Получив аптечку и мобильный телефон, Фокс отправилась в туалет, который ей любезно показали. Выкрутив холодную воду на полную, женщина умылась и обработала раны, только после этого взяла мобильный телефон и набрала Чака. Он был вне себя от злости, в большей степени на тех, кто это сделал с машиной Касс, чем на саму Касс, но и ей досталось.
- Какого гребанного хрена ты села в машину в таком состоянии?!! - слышалось из трубки. - Ты что, совсем чокнулась?!! - продолжал басить шеф, которого, видимо, снова допекли сверху и он не нашел ничего более разумного, чем вывалить свой негатив на эксперта. - У меня нет людей разбираться с твоей таратайкой! Ты же эксперт, у тебя все есть, давай сама, раз говорить можешь, значит не сильно пострадала, я попробуй найти тебе пару человек, чтобы отогнать твою машину к нам... - уже чуть более сдержанно произнес Чак.
- Не стоит, я и так в автомастерской, разберемся... - произнесла женщина и нажала отбой. - Если договорюсь с хозяйкой... - прошептала Сандра, поднимая взгляд на собственное отражение в зеркале, ну и красотка, да не важно.
Вывалившись из уборной, она протянула автоматону аптечку и мобильный телефон, потом пошла вдоль помещения:
- Эй, хозяйка! Ты где там?! - позвала блондинка, откидывая растрепанные волосы назад. - У меня к тебе дело есть, давай только не агрись, я только что из ДТП, у меня башка трещит адски, я сейчас не настроена на выяснения отношений и концерты! - не, ну серьезно, ей бы с машиной разобраться и выспаться как следует.

+1

7

Музычка:

[audio]https://music.yandex.ru/album/60285/track/562693[/audio]

“Жилые отсеки” (попросту говоря — нерабочие помещения мастерской) чем-то напоминали внутренности футуристического звездолёта. У посетителей могло возникнуть справедливое впечатление, что обустроивший всё это был прямо-таки помешан на высоких технологиях. Пусть даже и в жертву эргономичности: если служащие в качестве источников освещения LED-панели действительно казались более-менее уместными, то понатыканные вместо нормальных дверей пневмошлюзы смотрелись довольно гротескно. При этом среди комнат и коридоров из пластика и металла найти хозяйку ни составило бы труда, даже если бы гостью и не сопровождал не отходящий от неё ни на шаг автоматон, услужливо показывающий путь. Всё дело было в странном шуме, раздающемся откуда-то сверху, в котором при более внимательном изучении слышалась музыка. Мистер Хендри провёл женщину вдоль ну очень короткого коридора и, не доходя до конца, щёлкнул тумблером на стене. Фрагмент потолка с тихим жужжанием опустился вниз, и на этой грузовой платформе голем и китэйн смогли подняться на второй этаж (он же чердак, он же “капитанская рубка”). Где, очевидно, и скрывалась от всего внешнего мира мисс Макдауэлл.

Наверху звучание пауэр-нойза стало гораздо громче и отчётливее. Вся рубка, по сути, представляла собой небольшую студию, изрядную часть которой занимал механизм, составленный из блоков различных форм, размеров и, вероятно, функционального назначения. Части машины были соединены между собой хитроумной сетью кабелей. Похоже, прямо сейчас работал лишь один-единственный узел (это было заметно по перемигиванию светодиодов). Помимо загадочного устройства, в комнате находился гардероб с зеркалом; длинный стол, заваленный всевозможным хламом; издающая зловещие звуки стереосистема; а также кровать, представляющая из себя закреплённый на подвижном каркасе гелевый матрас. Собственно, на этом-то ложе и возлежала Фрейда, меланхолично покачивая головой в такт ритму и водя электронным пером по находящемуся в руках графическому планшету. В держателе, установленном на боку кровати, торчала на четверть опустошённая бутылка «Benchmark».

При появлении парочки изобретательница подняла голову и в течении нескольких секунд изучала незваных посетителей. На мгновение в сознании Мистера Хендри промелькнула тревога, но он тут же успокоил себя тем, что госпожа уже успела выплеснуть негодование и выпить, поэтому теперь в течении какого-то времени она будет оставаться в относительно мирном и покладистом расположении духа. Многолетний опыт общения с Фрейдой не обманул автоматона.

— М-м-м, боугидрэк... Ну я же просила тебя разобраться с этой дурой, а не притаскивать сюда… — Лираз лениво свесила ноги с постели, усевшись лицом к выглядевшей теперь уже гораздо более чистой, но ничуть не менее утомлённой нокерше, — Чё надо-то? Решила наконец извиниться? Или тачку хочешь на починку сдать?

Сделав паузу, девушка неторопливо сняла с держателя бурбон, сделала маленький глоток из горла и поставила бутылочку обратно. Контраст между разъярённой Фрейдой и спокойной Фрейдой, наверное, мог бы обескуражить какого-нибудь неискушённого человека, но большинство подменышей уже давным-давно привыкли к подобным сумасбродствам среди себе подобных, поэтому вряд ли кого-то из них удивила бы такая перемена в поведении.

— Сто десять баксов полная экспертиза. Насчёт ремонта не уверена, — механик задумчиво пощёлкала языком, — Не меньше двухсот точно выйдет. Скорее всего, больше. Если сильно расхерачен движок или ось, то намного больше. Как ты, чёрт побери, вообще умудрилась въебаться на полной скорости в забор? Ты вроде не бухая... За рулём уснула, что ли?

Почти вся злость и обида на незнакомку испарились. Точнее говоря, вылетели в виде ругательств получасом ранее. Зато потихоньку нарастал профессиональный интерес. Фрейда не была бы собой, если бы бездарно упустила из рук так удачно (ладно, может, и не совсем удачно, но всё же) свалившуюся на неё халтурку.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-09-27 00:40:49)

0

8

Кассандра смертельно устала, сейчас в ее голове щелкала только одна мысль: "Спать!" Поэтому тащиться за слугой ей было откровенно лень, но она как-то переставляла нижние конечности и плелась в сторону хозяйки всего этого футуристического интерьера.
Очередная порция хамства была проигнорирована Фокс, просто потому что сейчас было все так же лень разводить базар. То, что перед ней ребенок это было понятно, в том смысле, что девчонка может быть и считает себя взрослой, очевидно же, что хозяйкой автомастерской не может быть несовершеннолетний человек, хотя, если ее условные старшие родственники куда-то отлучились, то почему бы и нет? В прочем, не важно, сколько там ей было лет, вела она себя как невоспитанный ребенок и опускаться до ее уровня блондинка посчитала глупостью.
Фильтровать чужую речь Кассандра научилась очень давно, все таки опыт работы в полиции накладывает определенный отпечаток на личности и восприятии, а кого она только не повидала за свою, в общем-то, не такую длительную карьеру в данном учреждении, поэтому пережить очередную хабалку было вполне по силам женщине.
- Пятьсот баксов сойдет? Забор твой починят, это оставь на откуп полиции, - произнесла нокер, соображая, что сумочки у нее с собой нет, зато в бардачке лежала заначка на всякие непредвиденные расходы, видимо, сейчас придется ее использовать. - Мне тормозные шланги подрезали, если бы не твой забор, я бы вылетела в ближайший столб или еще куда-нибудь насмерть... - сдержанно произнесла Касс. - Я работаю в полиции экспертом-криминалистом, дело у нас сейчас сложное, вот, видимо, решили от меня избавиться таким оригинальным способом. У меня в багажнике лежит чемоданчик, я сама подлезу сделаю все, что мне нужно, чтобы потом как-то разобраться с теми, кто мне попортил средство передвижения, буду признательна, если ты окажешь содействие, а нет, так мои ребята приедут, отгонят машину к нам в контору и на этом мы распрощаемся... - решать было в любом случае ей, если она не перестанет выкобениваться и вести себя, как пятилетка из семейки маргиналов, то все получится, а нет - пошла по известному эротическому адресу.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-28 16:24:39)

+1

9

— Эксперт? Криминалист? Это как те чокнутые ребята, которые обводят трупы мелом и сортируют окурки по пластиковым пакетикам? Охуеть, какое же безумно интересное времяпровождение! — девушка саркастично вскинула бровь, — Тётя, тебя что, слуаги вырастили?

Ко всяким “представителям закона” и “блюстителям правопорядка” Лираз относилась с немалым предубеждением. Нет, лично ей редко приходилось иметь с ними дело, но ведь всем же вокруг прекрасно известно, что излюбленные занятия тупых копов — подкидывать невиновным людям наркоту в карманы, избивать подозреваемых резиновыми дубинками и в свободное от получения взяток время жрать пончики целыми днями напролёт. Однако, работа есть работа. И раз уж она — гордый, независимый и свободный от всяческих стереотипов (!) механик — вознамерилась что-то починить, то просто обязана довести дело до конца. И, если честно, эта потрёпанная жизнью нокерша уже потихоньку начинала казаться Фрейде не такой уж мерзкой. Глядите-ка:  даже признала свою неправоту, и теперь ведёт себя тихо и скромно (по крайней мере, сдержанность незнакомки была истолкована Фрейдой именно в таком ключе).

Сна уже не было ни в одном глазу. Девушка резво соскочила с кровати, на ходу натягивая обувь, подскочила к гостье, пару раз по-приятельски хлопнула ту ладонью по плечу и, ухватив за рукав, потянула обратно к выходу.

— Ща всё порешаем! Бля буду, сделаем всё в лучшем виде, или я не Фрейда, мать мою, Макдауэлл!.. Японец, ага? Но, сука, леворульный, значит для нас собран… Не знаешь, где именно? Это важно! И сколько он уже в Америке? Надеюсь, язык-то он уже выучил, а то я в мунспике не очень-то сильна…

Голос Лираз звучал с неподдельным энтузиазмом, как, впрочем, и всегда, когда она бралась за интересное дело. Поручив верному медному помощнику аккуратно снять «Джимни» с забора, отбуксировать внутрь ангара и поставить на подъёмник, автомеханик с некоторой задумчивостью окинула взглядом женщину-полицейского.

— …М-м, так как, говоришь, тебя там звать? И откуда ты такая взялась? И почему, забодай тебя фомор, мы с тобой не знакомы? Или ты не общаешься с другими нокерами? Я вот не особо… ну ты знаешь, все эти бубкесные крехтцкокеры-дайаны, а ещё те жопомордые чуваки из Гильдии Шахтёров, которых как будто долго избивали пыльными подушками... фе-е!

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-09-28 21:46:03)

0

10

Кассандра смотрела на нокершу с нескрываемой неприязнью. Наверное она слишком часто общалась исключительно с братом, а больше на горизонте сородичей не возникало, да и семья у нее была очень приличная, не автомеханики, а ученые. Все таки Фокс всегда считала, что приемная семья всегда влияет на то, кем ты становишься в будущем и даже Кризалис это изменить практически не может, только разве что везет с наклонностями. Но Касс никогда не пытались отдать в балетную школу или заставить писать книги, так что ей, можно сказать, повезло.
- Меня воспитывали очень хорошие люди, которых я считаю своими родителями, они ученые, еще хоть слово в ту степь пикнешь, я тебя на лоскуты порву... - всегда нужно уметь улыбаться, когда тебя что-то бесит, вот и Кассандра сейчас весьма мило улыбнулась, если бы не карие глаза, которые буквально горели желанием стукнуть чем-нибудь эту девчонку. - И вообще, это слегка не твое дело, кто меня там воспитывал, я же не говорю, что тебя воспитывали тараканы... - повела плечом женщина.
Когда ее грохнули по плечу и куда-то потащили, разговаривая на понтах, Кассандра только закатила глаза и потащилась следом. Башка все еще трещала, но женщина не обращала на это никакого внимания, она просто тащилась следом и старалась ровно дышать, чтобы не вывалить на эту девушку кипу разнообразных ругательств, коих у нее был весьма хороший запас.
- Германия, года два уже на нем катаюсь... - отозвалась блондинка, посчитав, что лучше отвечать коротко и ясно, потому что лишняя болтовня ее утомляла.
Она скрестила руки на груди и тяжело вздохнула, все еще хотелось спать, теперь еще больше и Фокс казалось, что он вот-вот просто грохнется без сознания и загрызет любого, кто попытается ее привести в чувства, а потом снова упадет, хоть так отдохнет, честное слово.
- Кассандра Фокс, из отдела криминалистики городской полиции, мимо проезжала, потом поняла, что тормозным шлангам настал пиздец, врезалась в твой забор, чтобы не сдохнуть так глупо... - она подумала еще какое-то время, достала из кармана пачку сигарет и задумчиво покрутила одну из ни в пальцах. - Не знаю, если попадаются, общаюсь, если нет, то и нет... В полиции не так много нокеров, я да мой брат, еще пара знакомых, вот и все... - спокойно ответила женщина.

+1

11

В ответ на словесный выпад чем-то рассерженной нокерши Фрейда только благодушно отмахнулась.

— Порвёшь, хм-м? У-у-у, сейчас обоссусь от страха!

В самом деле, ну кого эта странная тётка могла напугать? Опасной она не выглядела ни на грамм, да и явно сейчас была не в лучшей форме: Фрейде подумалось, что вот стоило бы ей ткнуть незнакомку посильнее кулаком под рёбра — и та мигом рассыпется. Или растечётся лужей, как вариант. Отличавшаяся порой изрядной эмпатической слепотой Лираз упорно не замечала гнева в глазах криминалистки, да и шутку про тараканов (это же была шутка, да?) не поняла. Зато уцепилась мыслями за проскользнувший факт из родословной женщины.

— Ого-го, смертные учёные! Я вот, например, тоже типа учёный, и родители мои те ещё барамалохи, так что это чертовски здорово слышать. Между прочим, а чем твои предки занимаются?.. — изобретательница вдруг со скепсисом покосилась на собеседницу, —…Только, во имя Дану, не говори, что они боугифуркнутые филологи или там какие-нибудь бладнабитовые искусствоведы. Все гуманитарии — совершенно бесполезные проходимцы, не имеющие никакого права носить звание “учёного”!

Дабы придать больший вес своим словам, Лираз пафосно потрясла указательным пальцем, после чего нажала им на кнопку в стене. Шлюз в конце коридора пропустил двух девушек внутрь помещения, по площади превосходившее все остальные комнаты автомастерской вместе взятые — ангар. Здоровенные промышленные светильники изливали с потолка потоки ровного белого света, из-за которого все цвета находящихся внутри гаража предметов будто бы тускнели, а контуры и тени, наоборот, чётко очерчивались.

— Вот мы и на месте!

Механик с гордостью обвела широким жестом хаотичные нагромождения всевозможных устройств разной степени разобранности (или собранности, тут уж как посмотреть). Оглянувшись на спутницу, полная энергии мисс Макдауэлл наконец-то заметила, что та своим видом слегка напоминает… ну, пожалуй, восставшего из могилы зомби... Или, скорее, очень-очень утомившегося человека. В смысле, китейна. Не в привычках Фрейды было задумываться об удобствах других, но коли уж тут перед ней стоял не кто-то там, а заказчик, то по крайней мере следовало позаботиться о том, чтобы тётка-полицейский дожила до того момента, как сможет оплатить заказ. А потом пусть хоть холодным железом себе вены вскрывает. Лираз небрежно махнула рукой в сторону.

— Ты это, пока можешь присесть куда-нибудь туда… Только, чёрт возьми, не урони ничего на пол!

Вскоре снаружи послышалась возня, большая створка ворот отъехала наверх, и через открывшийся проход медный голем неторопливо вкатил автомобиль. Под светом ламп полученные машиной повреждения стали различимы гораздо более явно. Правое переднее крыло было полностью смято, да и правой двери сильно досталось. Рама, на первый взгляд, была в порядке, но Фрейда всё же подозревала, что несущая конструкция при столкновении на высокой скорости с крепким стальным забором могла дать трещину. Впрочем, экспертиза на то и экспертиза, чтобы не полагаться на “первый взгляд”. Краем глаза наблюдая за тем, как Мистер Хендри с механической точностью устанавливает «Джимни» на подхваты подъёмника, Фрейда задумчиво наморщила лоб.

— Фокс, Фокс… Дерьмо, где-то я уже слышала про нокера с фамилией Фокс…

Память на лица и имена никогда не была сильной стороной Фрейды. Пожав плечами, девушка развернулась и зашагала к подъёмнику, на ходу поспешно выбрасывая не относящиеся к работе мысли из головы. В таких делах были чрезвычайно важны концентрация и внимание к деталям. Кстати да, о деталях. Остановившись почти вплотную к поднятой на держателях машине, нокерша задумчиво провела ладонью по неповреждённому боку «Джимни». Значит, японский автомобиль, собранный в Германии и уже на протяжении двух полных лет пребывающий в англоязычной среде. Ну что же, у неё в запасе есть прекрасный трюк, идеальный как раз для такого случая. Лираз решительно откашлялась в кулак и забарабанила по металлической поверхности, подбирая нужный ритм.

— В целой Вселенной нет их отважней,
Из сотен планет боты выбрали нашу.
Оптимус Прайм в их миссии главный,
Боты должны хранить это в тайне.
Людям служить и защищать,
И в каждом деле им помогать.
Боты и люди отныне друзья,
Вместе порядок в мире хранят~

Сверкающие серебром искры Глэмора срывались с кончиков пальцев фейри, весело пробегали по металлу и растворялись в нём. Тихое пение постепенно сменилось шёпотом.

— Вот они, едут на помощь,
Ты дождись, рядом они…
Вот они, едут на помощь,
Лишь до-ждись!..

С последним словом песни «Джимни» издал отчётливый вздох. Откуда-то со стороны помятого капота послышался негромкий голос, отдающий металлом.

— Как же здорово наконец выкатиться из стазиса! Ну же, ребята, погнали бороться со злом! — последовала секундная пауза, и когда внедорожник снова заговорил, энтузиазма в его голосе стало заметно меньше, — …Простите, друзья. Я вспомнил, что у меня повреждены все тормозные шланги, а также деформирован кузов. В таком состоянии я ничем не могу вам помочь.

— А что с рамой, приятель? И со внутренними системами? Двигатель, бак, передача, подвеска, проводка, электроника?..

Приблизительно около минуты «Джимни» молчал, оценивая своё самочувствие.

— Рама цела. Повреждено ребро бокового усилителя пассажирской двери. Не работает один из четырёх датчиков антиблокировочной системы. Разбиты правая фара, правый поворотник, правая противотуманная фара, правое зеркало…

Фрейда раздражённо мотнула головой.

— Всякая фигня меня сейчас не интересует. Ты же умный парень, ну так вот и говори по существу. Засранцев, которые тебе тормоза подрезали, сумел запомнить?

— ...Их точно двое было. Один шланги резал, второй следил, чтобы никто не помешал. Потом первый начал пытаться дверь вскрыть, но появилась Касс, и они укатили. Темно там было, на парковке, я мало что разглядеть сумел… Злодей, который резал, был в такой кофте, с лошадью. Ну, как “Феррари”… И акцент у него такой был… Какой-то… Южный, наверное…

Судя по тону голоса, автомобиль чувствовал собственную вину за произошедшее, хотя вряд ли у него была какая-то возможность помешать диверсии.

Transformers ♫♫

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-10-04 02:57:07)

0

12

То, что девица абсолютно не боялась угроз, это было нормально, в конце концов такие действительно ничего не боятся, а потом их находят в каких-нибудь канавах, а таким, как Кассандра приходится расследовать их убийства и выяснять, что туда им и дорога была, в сущности, потому что подозреваемых был целый список, а то и на несколько листов. Оставалось только усмехнуться и как бы невзначай поправить жилет, открывая кобуру с пистолетом, мол, ты не выкобенивайся, рвать не голыми руками буду, а пристрелю, как собаку и скажу, что так и было.
- Мой отец инженер-ядерщик, а мать доктор математических наук, - отозвалась женщина, упорно называя смертных людей своими родителями, потому что она уже привыкла считать их своими родителями, может быть потому что Кризалис произошел относительно недавно, а может быть потому что она искренне верила в то, что родители это не те, кто родили, а те, кто воспитали.
Она стала экспертом-криминалистом, потому что сама так решила, когда еще не знала о своей истиной сути, поступила в институт сама, потому что родители весьма хорошо отнеслись к ее выбору и всячески поддерживали, не говоря уж о том, что она регулярно навещала этих людей и не чувствовала себя чужой в их доме. Вполне возможно, что не у всех китейнов так сложилась судьба и многие отторгаются от, так называемой, приемной семьи, но это точно не был случай Кассандры.
Женщина прошла за странной девицей, которая, между прочим, тоже была из ее племени, но как-то все равно не чувствовалось чего-то, если можно выразиться, родного в обретении собрата по расе в виде этой хабалки. Если бы можно было избежать контакта, Фокс бы неприменно так и сделала. Но, сейчас ей нужна была любая помощь, к тому же, она платит за эту помощь аж целых пятьсот баксов и вполне могла бы просто собраться и вызвать такси до дома, но оставлять механика здесь с машиной, в которой могут быть улики, которые  могут быть уничтожены блондинка не собиралась.
Да, помещение было весьма эффектным, обосраться можно, если выражаться в манере новой знакомой. Касс лишь обвела все это скучающим усталым взглядом и вздохнула, скрестив руки на груди. Голова все еще раскалывалась и яркий свет еще больше слепил глаза, не говоря уж о том, что до этого она черт знает сколько не спала. Стакан аспирина бы сейчас и баюшки, вот это было бы замечательно, но не светило, как минимум, еще часа три, а если работница автомастерской будет продолжать трепаться в том же темпе, то и все пять.
-Я похожа на слона в посудной лавке? - уточнила Кассандра, которой все таки предложили присесть, а потом ее машину прикатили в мастерскую и "присесть" временно пришлось отложить.
Сандра подошла к своему автомобилю и открыла багажник, чтобы выудить оттуда чемонадчик эксперта, который всегда таскала с собой, просто на всякий случай, вызовы на работу где только не заставали ее, а делать крюки в отделение не всегда было удобно.
-Натан Фокс, программист, работает в полиции в отделе информационной безопасности и он мой родной брат, да, мы оказались в одной семье... - отозвалась блондинка, которая не первый раз видела удивление в глазах других китейнов, которые узнавали, что два родных нокера, брат и сестра, оказались вместе в том же виде родственной связи, это была еще одна причина, по которой Касс любила свою человеческую семью.
А потом началось шоу, блондинка поставила чемонадчик на ближайший не заваленный стол, и с интересом уставилась на нокершку, которая приступила к работе. Вот это было действительно дело, не то, чтобы выкобениваться и на людей бросаться. Конечно и Фокс была хороша, она же первая ей врезала, но это были детали, все таки после аварии бить человека по щекам, а потом выкатывать ему претензии - это верх идиотизма, но женщина уже почти забыла про это, когда поступила информация.
- Ага... - она натянула перчатки и двинулась в сторону машины. - Я могу посмотреть, может быть, эти ребята что-то оставили мне на память, кроме того, что они перерезали мне шланги? Кстати, дорогуша, ты можешь мне эти шланги подарить? - она покосилась на новую знакомую, подходя ближе и реально собираясь что-то искать.

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [23.05.2017] Следствие ведут НоКеРы