Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится

[06.06.2017] Покой нам только снится

Сообщений 81 страница 100 из 104

1

Дата: 06.06.2017
Место: Шайенн и вблизи него
Участники: Изабелла Аджари, Кассандра Фокс
Сюжетность: сюжетный
Описание: На первый взгляд, провинция - идеальное место для отдыха от суеты мегаполиса и тихой жизни на лоне природе. Но есть те, кто следит за благополучием отдыхающих денно и нощно.
Из озера близ Шайенна полиция выловили труп со следами насильственной смерти. Рядовое преступление для столицы штата, но с трупом не все так просто, как казалось на первый взгляд. Экспертиза дает неожиданное заключение, а улики уводят в совершенно непредсказуемую сторону.
Предупреждения: -

0

81

"Understatement if ever there was one" - буркнул на "очень неправильно", еле сдержался чтобы не выматериться вновь, услышав о занятии девчонки. "Она ещё и ветеринаром была? Всё что шапки не сожрут, скормлю тварям из Грёзы..." Да, сатиры необычайно сильны в Вересковом Бальзаме... Это же значит, что она и Шёпотом Ивы владела! Быстро успела эшу перестроиться... - посмотрел на Изу сочуствующе. Тронул макушку, стоило ей его коснуться. - Эх, Иза... - покачал головой, набрал команду - на почту Сандры улетело зашифрованное письмо с двумя картинками и текстом "Ты тролля-помощника шерифа знаешь?"

0

82

Кассандра наблюдала за Мэтом когда у нее запиликал компьютер. Девушка придвинулась к столу и пихнула мужчину в бок, достаточно бесцеремонно, что значило, что она почти приняла его в стаю.
- Можно как-то тогда расположиться за соседним столом, если Вы так залипли на жуткие картинки... - она спихнула все в кучу, намекая, чтобы от ее рабочего места куда-нибудь делись.
Как только детектив остался где-то, откуда он не мог видеть монитор, Фокс открыла письмо от брата и не совсем поняла вопроса. Пришлось быстро набрать: "Это которого? Тролль был вроде как на малой родине Изабеллы, мы там летом влипли. Я его не так хорошо знаю... А что?" - сообщение улетело и блондинка откинулась на спинку стула искоса наблюдая за мужиком, который по ходу забыл, что у него есть собственный кабинет в управлении и он может забрать все эти дела туда с собой.

0

83

- Этот? - спросил программист Изу, тыча в монитор.

0

84

- Этот, - согласилась Иза, - Ричард Робертс, помощник шерифа округа Ранчеттс. Натан, давай я просто позвоню ему и попрошу приехать в гости? Рик всегда был нормальным, так что приедет. Как раз вся шумиха уляжется.
А то мало ли, какие идеи могут прийти нокеру в голову, вплоть до какой-нибудь подделки какого-нибудь вызова? Нет, это, конечно, здорово, что смерть не оставляет никого равнодушными, но подставляться из-за того, что уже не изменишь не стоило. Даже сама Линни бы не одобрила. Все равно Рик из-за своего таланта в полицию и пошел, а до этого стеснялся жутко, что он умеет "с кустиками говорить".
[AVA]https://a.radikal.ru/a27/1808/76/42dde2e0c0ea.jpg[/AVA]

Отредактировано Изабелла Аджари (2018-08-30 13:36:48)

0

85

- А я что, похитил бы его, по-твоему? - невольно подумал, как легче похитить тролля. Ещё подумал - а ведь выблядки именно похищают... А значит - сильные или технику юзают.
"Из, мы ищем группу, здоровяка или уёбище с машиной. В любом случае стоит объявить, что всякий, видивший, как кто-то перевозит либо переносит бессознательного, а то и просто дезориентированного... В общем, китейна" - 'человека' и 'гражданина' смотрелось неуместнее, чем в каких-нибудь декларациях Красных Кхмеров - "должен сообщить в полицию".
Подумал. "Можно даже вознаграждение обещать за подходящие наводки... Я готов платить из своего кармана, только бы..." &$^&*&$! Расчувствовался тут, придурок. Соберись! И с хрена ли ты взял, что их в отключке или там без глэма волокут?

Скинул сестре сообщение (шифротекстом) - "Есть хоть какие-то вещи связанные с" - стёр ругательства - "убийствами? Одежда и. т. п. жертв нам доступна?"

0

86

Кассандра провела ладонями по лицу, дико хотелось спать. Она еще раз покосилась на Мэта, который все еще сидел с задумчивым видом над делами и все таки произнесла:
- Может быть Вы пойдете в свой кабинет и там продолжите изучение дел? - он поднял на нее расфокусированный взгляд, где-то секунд пять ему потребовалось, чтобы осознать, что ему сказали.
- Да-да, сейчас, прошу прощения... - он торопливо поднялся из-за стола и, вопреки ожиданиям Кассандры на быстрый уход, начал медленно и методично складывать дела по папкам.
Что ж, Фокс не была против, так как это было действительно важно, главное, что он сейчас свалит. Оставалось немного подождать, а пока она принялась за ответ брату: "Слушай, оставь это в покое, это не твоя забота. Спасибо тебе большое за местность, но на этом действительно все," - может быть достаточно грубо, но действительно никому и даром это было не нужно, в полиции достаточно специалистов, которые могут разрулить это дело и Натан был вообще самым последним, кто мог бы иметь к этому отношение.
-Всего доброго, мисс Фокс, - услышала она за спиной голос детектива и оглянулась, он не смотрел в ее монитор и на том спасибо.
- До свидания, мистер Уокер... -  попрощалась с мужчиной нокерша и подперла рукой лицо, наблюдая за тем, как он удаляется.

0

87

Красный резиновый мяч ударяется об стену и возвращается в ладонь. Блайндед откинулся в кресле и закинул ноги на стол. Абсолютно пустой стол. Позади был стеллаж с кучей папок, которые уже начали покрываться слоем пыли. Мужчина прикрыл глаза и вздохнул. Сидеть тут просто так - утомительно. По статистике каждый пятый человек на планете имеет психические отклонения, вот только работы у Райта все равно не было.
Слуаг с одной стороны был рад, с другой ему осточертело протирать штаны в участке. Бесполезно. Быть бесполезным было неприятно. Он знал на что шел, когда приехал сюда, но тогда ему казалось, что он делает все правильно, а сейчас вместо того, чтобы анализировать других, он занимался анализом себя и это было, конечно, полезно, но уже поперек горла.
Составление отчетов это прекрасно, но и бумажки уже кончились. Отвратительная скука. Он снова кинул мяч в стену и тот вернулся, исправно выполняя закон физики. Пространство вокруг немного поколебалось, но вернулось в исходное состояние, тренировать навыки уже не имело смысла, так как Райт достаточно выработал в себе способность к подчинению и изменению окружающего мира.
Скука. Скоро он начнет деградировать или отправится в местную церковь просить у несуществующего мужика на облаке хоть что-нибудь, люди же каждый день этим занимаются, так почему бы не освоить и этот аспект человеческой жизни.
Красным замигала лампочка телефона, раздался противный звонок. Блай даже вскинул брови, разглядывая узкий монитор внутреннего телефона на котором отпечаталось имя: "Мэт Уокер". И что ему надо от скромного служащего этой дыры?
- Райт... -  он взял трубку, подозревая, что детектив просто ошибся номером внутренней связи и сейчас надменно сообщит, что аппарат дал сбой, но ни в коем случае не то, что он сам допустил ошибку.
- Я бы хотел, чтобы Вы взглянули на кое что, доктор Райт... - голос мужчины был спокойным, но легкий неуловимый осадок оставался, Уокер был слегка взволнован.
- Хорошо, я буду через десять минут... - Блайндед кинул взгляд на часы и положил трубку. - Посмотрим... - он прищурился и тут же расслабил лицевые мышцы, направляясь в сторону двери.

0

88

- Ты одна?  - Иза заглянула к Кассандре, убедилась, что нокерша одна и вошла, - что там у тебя был за план-то?
Эшу подошла поближе, подтащила стул, садясь рядом, глядя с интересом. Кас... у собак нет такой хватки, какая есть у нее, с привычкой идти до конца, не взирая ни на что. Эта - докопается до истины, вытащит ее из любого места.
- Как вариант, если надо, я могу заглянуть в дела тех, кто был убит похожим образом, - предложила Изабелла, - взять адреса и имена их друзей и родни и просто пройтись мимо. Фея фею узнает и фея фее скажет, был ли убитый тоже одним из нас. Так хоть мы будем знать. И, кажется, я догадываюсь, почему тех, кто недавно...
Эшу рассеянным взглядом обвела стены:
- В момент Танца мы сильно фоним Глэмором. Нас видно, химерам, своим, - она покачала туфлей на ноге, снова делая паузу, - просто приехать и посмотреть, кто. А потом - найти.
На языке крутилось то, что не хотелось говорить вслух - убийца, кем бы он ни был, такой же, как мы. Он может видеть нас, заметить, поговорить с растерянным подменышем на его языке и знает, как убить.

0

89

Кассандра оглянулась на Изабеллу и улыбнулась ей немного вымученно. Она закинула ногу на ногу и развернулась лицом к эшу:
- Мой братец успокоился со своими геройскими идеями? - первое, что хотелось узнать девушке это то, что Натан сидит на жопе ровно, потому что только его тут еще и не хватало, его дело заниматься безопасностью, вот пусть и занимается сидя возле монитора.
Она рассеянно слушала подругу, плавая где-то в своих мыслях и ритмично стучала карандашом по поверхности стола, потом все таки ответила:
- Мэт забрал у меня все дела, он долго изучал фотографии, казалось, вообще забыл, что в моем кабинете, потом собрал все и вышел. Ты знаешь, у этого мужика хватка что надо, мне кажется, он поверил в то, что это серия. Он застал меня за тем, что я раскладывала фотки и явно искала что-то общее... - задумчиво протянула Фокс.
Мысли, озвученные Изой и у нее в голове вертелись, только все никак не хотелось признавать этого:
- Блять, я вот не пойму, нахуя он это делает? Какой с этого... профит? - она закусила губу и еще раз постучала несколько раз карандашом по столу.
Зазвонил телефон, Кас схватила трубку тут же, это звонили из лаборатории:
- Я поняла, скинь отчеты мне, бумажки оттащи детективу Уокеру, он ведет это дело... - кинув трубку, нокерша снова посмотрела на эшу. - Готовы токсикологические анализы, а так же анализ девушки, которая к нам приходила, так же отчет коронера тоже готов. Причина смерти: потеря крови при множественных ножевых, ни один из этих ударов не был смертельным... - ну, как не был, просто их было много.
Кас облизала губы, ей не хотелось вываливать это на Изабеллу, потому что ну не нужно было ей знать подробности. Смерть девушки была жуткой, но Фокс уже абстрагировалась, это нужно было для дела и в глубине души ей было страшно, что Белла осудит ее за черствость.
Пиликнул компьютер, Кассандра уткнулась в монитор, просматривая присланные документы:
- Девушка из кафе никакого отношения к этому не имеет, никаких следов сексуального насилия не обнаружено, спиртного или наркотиков тоже... - она листала файлы достаточно быстро. - Девушка ела в день смерти свинину и твердый сыр... - ее передернуло. - Это значит, что смерть наступила буквально в течении в среднем 5 часов после еды, если организм еще не переварил эту еду... - ее снова передернуло, она посмотрела на Изабеллу. - Когда она пропала? - это могла быть ниточка. - Когда ее видели последний раз? Ты давала пресс-конференцию уже? - ей важно было знать, кто видел девушку последним.
Блондинка набрала номер на телефоне:
- Мэт, тебе принесли результаты экспертизы? - в трубке она услышала голос Райта, который здоровался с Уокером, тот прошелестел что-то невразумительное из чего было ясно, что бумаги ему еще не донесли. - Как посмотришь, позвони... - она положила трубку и посмотрела на Аджари. - Иза, там Райт, я точно слышала, что он здоровается с Мэтом. Нахера его он вытащил из его берлоги? - она чуть повела плечами. - Боже, неужели наш человек поверил в серию? На кой хер еще профайлера тащить?

0

90

Это было странным. Блайндед сидел за столом и рассматривал фотографии. Вообще, он не очень любил фотографии убитых людей, как и любой нормальный человек. Мужчина прищурился, вытащил из нагрудного кармана очки и надел их. Внутри все переворачивалось, он видел много трупов, но стоило закрыть глаза и он видел трупы своих родителей. Любая кровавая картинка ассоциировалась у него с пережитым в детстве стрессом и сколько бы психологов с ним не работало - без толку.
- Итак, с чего Вы взяли, что это серия? - он изучал дела, достаточно быстро для среднестатистического человека, он читал их по диагонали и вырывал только нужные куски. - Возраст, пол, характер ранений и места обнаружения... Мммм... - он покачал головой. - Период... - он перекладывал дела с места на место.
Мэт стоял над ним, уперев руки в бока, откинув полы пиджака и притоптывал ногой. Мужчина нервничал, Блай поднял на него глаза и посмотрел поверх линз очков, на лице детектива было обеспокоенное и неуверенное выражение.
- Я не знаю, но это чутье... - выдал Уокер и отошел в сторону, спрятав взгляд, когда ни встретились глазами с психологом. - Не надо на меня так смотреть, док... - собственно, Райт всегда смотрел так на людей, которые пытались втереть ему какую-то дичь.
Так и подмывало сказать: "Я тронут, что Вы позаботились о том, что мне скучно, но не стоит притягивать за уши!" - но слуаг этого не сделал, потому что ему было скучно, да и с чего-то же опытный дядька из Нью-Йорка решил, что эти дела связаны.
- Мисс Фокс... Сегодня нашли тело девушки и она зачем-то подняла эти дела, фотографии, неужели не видите схожесть? - Блай еще раз разложил фото, да, они все порезаны, но тела не лежат как-то особенно, нет никаких примет.
-Может Вы у нее спросите? Она же только что Вам звонила... - предположил слуаг, который не очень хотел пересекаться с этой бешеной нокершей, но что делать, раз в ее белокурую головку пришла такая поразительная идея, словно весь участок решил, что у Райта день рождения раньше времени и они решили подкинуть ему ребус.

0

91

- Вроде успокоился, - задумалась Иза, - когда я уходила, никуда не рвался.
Покивала на слова о детективе. Его она почти не знала, как-то не удавалось поговорить, пообщаться, но раз Кас говорит... ей точно виднее. Эшу задумчиво слушала нокершу, смотрела на нее, чуть прищурившись и осторожно положила руку на плечо криминалиста:
- Говори, - кивнула Изабелла, - слова, это то, что помогает работать тебе и то, что делает ее смерть менее загадочной. Делает смерть просто смертью и это хорошо. Память о ней от этого не пострадает, а вот думать трезво поможет. Кас, - ну да, она же больше человек, чем фея. Ее жизнь в реальности, ее сущность позволяет жить вне мира Грез, в отличии от сущности эшу, - с нас даже кожу снимать бесполезно, так-то мы оставляем после себя только человеческое тело. Не профит, не налутать, но... Например, те, кто не справился со своим танцем, они могут нас ненавидеть и избегать. Или не избегать, а быть агрессивными по отношению к нам. Есть другие, но им даже нож не нужен, это плоть от плоти мира Осени, - Аджари почувствовала, что ее заносит, - так, короче, эти настолько банальны, что тупо "выпьют" химеру, как неисправный гаджет - батарейку. Но последние не видят нас, вроде бы, сама понимаешь, это не то, что хочется проверить.
Договорив, брюнетка достала пухлый блокнот, из которого торчали листики и закладки и быстро нашла нужную страницу:
- Последний раз ее пока что видела та сатирка, Линда оставалась дома, никуда не собиралась выходить. Но это было два дня назад. Камилла звонила ей домой, заходила на работу к девушке, ее ни кто не видел. С родителями она уже не жила, на работе взяла небольшой отпуск, когда ее начало накрывать. Камилле пришлось выйти на ночную смену, ее не было дома около 6-8 часов. Сатирка не врала, она и правда ее искала, сильно искала. Значит, Линда вышла из дома и пропала почти сразу. Ты хочешь, что бы я сказала что-то на конференции или не сказала, наоборот?
Она подождала конца беседы Фокс, попутно делая какие-то заметки уже на другой странице блокнота. Да, планшет был удобной штукой, но  изменить печатный текст проще, чем рукописный, а подобрать пароль или скачать информацию проще, чем расшифровать ее заметки. Для себя Иза писала так, как удобно, сразу на английском и итальянском, выбирая слово на том языке, на каком оно было короче или образнее и безжалостно сокращая.
- Райт? Может, детектив просто очень хочет еще и портрет убийцы? Кого ему ловить?

0

92

Кассандра вздохнула. Да уж, вот так вот живёшь и даже рядом никого не будет, когда тебя убивать будут. Она слушала Изабеллу, глядя куда-то мимо нее. Блондинка слишком устала, чтобы притворяться. Нокерша слушала Эшу достаточно внимательно, но у нее тупо не было сил. То, что брат успокоился это было хорошо, значит все будет более менее нормально, пока что.
- Я не могу давать рекомендации, что нужно на пресс-конференции... - сипло произнесла Фокс. - Но я бы показала фото девушки и попросила людей сообщить, кто видел ее в период определенный в день смерти... - она провела ладонью по лбу и выдохнула.
Кабинет душил ее, она облизала губы и закрыла глаза. Нужно было глотнуть воды и свежего воздуха. Собственно, все, что она могла, она сделала.
- Ну, я думаю, что ты права... - не обязательно быть серии, чтобы лезть к психологу.

0

93

- Ты бы отдохнула? - осторожно предложила Иза, вставая. Это для нее смерть была опосредованна, не ей пришлось снимать отпечатки, искать частицы чего-то под ногтями или на одежде, читать отчет коронера. И не ей надо будет взаимодействовать по расследованию с детективом, балансируя между двумя мирами и каким-то образом аккуратно и не раскрываясь, вести расследование в нужном направлении.
- А я пойду знакомиться с детективом, - продолжила эшу, - спрошу его пожелания по обращению к гражданам и  прочее.

0

94

Натан тем временем был "в зоне". Строчки кода сменяли друг друга  с пугающей быстротой, а R подвергся серьёзному испытанию. Парню казалось что вот оно - выделить ещё пару вероятных признаков, подтвердить регрессивным тестированием - и подчерк нелюдей - хотя б какая-то пригодная для сужения круга поисков особенность - наконец предстанет перед ним!
Вот-вот вокруг нокера должен был заклубиться глэмор но - "визг" Snort'а на всю консоль не позволил магии свершиться.
Выругавшись на горе-взломщиков, ИБ'шник пожалел, что не превратил ещё Малую Берту в кибер-оружие.
Он почти готов был застрелить мамкиных хакеров, отвлекающих его от действительно важного дела.

0

95

[NIC]Мэт Уокер[/NIC] [AVA]http://s3.uploads.ru/USQGJ.png[/AVA]
Мэт посмотрел на Райта долгим тяжелым взглядом. Было не похоже, что у местного профайлера много дел. На самом деле, детектив точно знал, что дел у него нет вовсе, потому что в полицейском участке держать профайлера - идиотизм чистой воды. Вопрос был только в том, почему доктор Райт будучи достаточно хорошим специалистом торчит в этой дыре вместо того, чтобы поступить в ФБР или еще куда-нибудь, да даже частная практика принесла бы ему куда больше средств к существованию и разнообразила бы жизнь. Но, мужчина прекрасно понимал, что и он сам тоже просиживает здесь штаны и это дело, вполне возможно, окажется весьма интересным.
Когда в кабинет зашел лаборант, Уокер повернулся к нему и забрал результаты экспертизы. Да уж, не очень густо, но ведь девушку нашли только сегодня, поэтому мужчина плюхнулся за стол и принялся изучать отчеты. На самом деле присутствие психолога в кабинете порядком отвлекало, поэтому детектив не нашел ничего больше, чем сказать:
- Я мог бы спросить это у мисс Фокс, но я этого не сделал, потому что ее функции заключаются в том, чтобы составлять отчеты криминалиста, моя функция вести дело, а Ваша определить может ли это быть серией на основе одной лишь теории и предоставленных Вам данных, мистер Райт... - он сказал это тихо и достаточно мягко. - Вы можете забрать все это себе, кроме документов по последнему делу, так как я сейчас займусь подшивкой всего, что у нас уже есть... - мужчина весьма прозрачно намекал, что брюнету надо свалить.
За дверью послышались женские шаги, Мэт потянул носом воздух и поднял глаза на дверь, возле которой шаги остановились. Стало быть еще кто-то очень хочет с ним пообщаться, а  он даже не успел просмотреть документы. Покоя сегодня не будет, а ведь время уже близилось к обеду.

Отредактировано Кассандра Фокс (2018-09-12 21:30:12)

0

96

Райт вздохнул про себя, когда на него обратили столь тяжелый взгляд. Слуаг был уже не ребенком, поэтому такие взгляды навряд ли могли хоть как-то пристыдить его. Он задавал вопросы по делу и желал получить на них ответы. С него требовали профиль или просто подтверждение того, что это серия? Видимо, придется идти к мисс Фокс, к тому же, его явно чуть ли не прямым текстом слали. Что ж, видимо, детектив был настолько неуверен, что придется решать проблему самостоятельно.
Вообще, это было весьма любопытно. Поведение Фокс, поведение Уокера, да и вообще в целом картина вырисовывалась престранная. Какой-то детали не хватало, не просто так криминалист копается в делах, не просто так детектив отчего-то ссылается на чутье, не подкрепленное фактами. Это была занятная головоломка и Блайндед почти втянулся в это. На губах появилась улыбка, совершенно неуместная, но психолог ничего не мог с собой поделать, он слишком давно просто так пылился в собственном кабинете и теперь его вытащили на свет Божий, чтобы вручить ему весьма хорошую загадку.
- Хорошо, я поговорю с Кассандрой... - произнес слуаг, уж кит с китом найдет общий язык, конечно, нокеры весьма своеобразные ребята, но что поделать, если ты проснулся слуагом, который не сидит в МОРГе, хотя, если так подумать, мисс Фокс тоже была не совсем типичным нокером.
Он скрупулезно начал собирать документы, раскладывая все по папкам, тут было важно ничего не перепутать, потому что потом это может только сбить. В прочем, Уокер уже не реагировал на психолога, углубившись в принесенные ему бумажки. Дело новой жертвы слуаг не трогал, только положил в папку то, что касалось именно этого дела, чтобы Мэт потом не ползал вдоль стола и не искал нужное.
- Всего доброго, - вежливо попрощался мужчина и сгреб стопку дел, направился к выходу. - Добрый день, мисс Аджари... - он улыбнулся девушке краешком губ и вздохнул, видать дело серьезное, если пресса лезет к детективу, хотя, слуаг мог чего-то не знать.

Он пнул дверь кабинета Кассандры, так как обе руки были заняты папками. Кинув взгляд на блондинистую шевелюру Райт улыбнулся. Они давно не виделись, достаточно давно, чтобы не помнить прошлых обид. На самом деле память у Блайндеда была весьма хороша и он прекрасно помнил как эта женщина наорала на него посреди участка и посчитала, что так оно и должно быть.
- Добрый день, расскажите мне, пожалуйста, мисс Фокс, зачем Вы объединили все эти папки в одно дело? - он достаточно резко скинул стопку на стол перед нокершей.

+1

97

- Добрый день, - Иза мягко улыбнулась в ответ. Блай вызывал у нее смешанные чувства, среди которых всегда было нечто сродни - обнять и поддержать. То ли слуажья сущность вкупе с адекватной манерой поведения так действовала, то ли еще что-то, эшу было плевать. Вызывает и вызывает, какая разница почему, раз положительные?
- Детектив, - Аджари решительно направилась  к Уокеру, - через сорок минут пресс-конференция и мне надо знать, что вы хотите, что бы было озвучено, что - нет. Про обстоятельства смерти говорить не надо, мне это понятно. Нужно ли обратиться к людям, которые могли видеть жертву?

0

98

Кассандра быстро печатала что-то, когда в кабинет буквально ворвался слуаг. То, каким способом он открыл дверь заставило девушку остановиться и вопросительно изогнуть бровь, глядя поверх монитора на вошедшего. Сообразив, что Райт вошел именно так исключительно потому что у него были заняты руки, нокерша поумерила свой пыл и даже еле заметно улыбнулась.
- Добрый день, мистер Райт... - вообще, разговаривать в таком тоне было даже забавно, она окинула взглядом слуага и вздохнула. - Последнюю жертву убили холодным железом, ее пытали, она была из наших... - она чуть наклонила голову на бок, ожидая реакции, но, зря, наверное, этот был абсолютно непрошибаем. - В общем, я покопалась и нашла еще серию трупов, которые были изрезаны и исколоты, дела еще открыты, убийца не найден... - она шлепнула губами, сцепив руки в замок. - Я хочу, чтобы ты посмотрел на это все со стороны того, что этих людей объединяет именно то, что они были китейнами, это причина убийства, кто-то пытает и убивает нас холодным железом. Девушка была в Кризалисе, вполне возможно, это даунтейн и нам надо его найти... - собственно, все. - Так как у нас детектив совсем человек, постарайся как-нибудь доказать ему, что это непременно серия, я без понятия, как ты это будешь делать, но я верю, что ты справишься! - она улыбнулась чуть шире. - А я пока что Слоуну докатаю письмо, чтобы он сделал химический анализ и вывел хоть какую-то формулу, чтобы мы смогли сравнить это с другими делами, а потом надо отправлять запросы в региональные отделения, вдруг эта мразь работает по всему городу, а то и не одна... - она заправила прядь волос за ухо и снова уставилась в компьютер, продолжая набирать текст.

Отредактировано Кассандра Фокс (2018-09-13 01:26:11)

0

99

[NIC]Мэт Уокер[/NIC] [AVA]http://s3.uploads.ru/USQGJ.png[/AVA]
Мэт поднял усталый взгляд на Аджари, девушка зашла к нему с конкретной целью, но пока что детектив был не готов отвечать на ее вопросы, ему требовалось еще какое-то время, чтобы подготовиться, поэтому он жестом пригласил Изабеллу сесть.
- Мне только что принесли отчеты, раз у нас есть сорок минут, то я попрошу Вас немного подождать... - он перевел взгляд на бумаги и понадеялся, что сможет сформулировать все, что требуется в кротчайшие сроки.
Он молчал около десяти минут, перебирая бумаги, хмурясь и вздыхая. Все очень и очень странно было, Уокеру это дело нравилось все меньше и меньше, он передернул плечами и наконец-то заговорил:
- Сообщать подробности действительно не следует. По стандартной схеме: где, кто и когда был обнаружен, сочувствие, все дела и просьба к обывателям: сообщить, когда пятого-шестого числа и где видели девушку, засунуть портрет прижизненный и организовать горячую линию для приема звонков, надо наковырять, где она была точно, особенно шестого... - он поджал губы и замолчал, снова уткнувшись в бумажки, схватился за ручку и принялся что-то писать в блокноте. - Спасибо, Изабелла, что зашли... - еле слышно произнес детектив.

0

100

На дне его глаз блеснул холодный синий огонь, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Блайндед медленно сел за стол и положил руки на папки. Внутри не то, чтобы сильно разворачивалась злость, скорее... Это было удовлетворение, но с легким оттенком досады. С одной стороны он нашел тот самый недостающий винтик, с другой новости от том, что в городе завелся охотник не понравилась слуагу. Это нормально, нормально быть в  бешенстве, нормально быть в страхе даже будучи взрослым квалифицированным специалистом, но Райт был почти спокоен. Он лишь наклонил голову на бок, словно животное и теперь внимательно изучал лицо Кассандры. Девушка была на взводе, она не смотрела на него, она смотрела в монитор. Ее жесты были излишне резки, она барабанила по клавишам так, словно желала продавить их до самого стола, губы поджаты, взгляд бегает и дело не в том, что она перечитывала то, что было уже написано, нет.
- Я тебя услышал... - хрипло произнес Блайндед. - Когда закончишь, пожалуйста, с Уокером скооперируйся и отправьте мне дело последнее, это новое преступление, я хочу посмотреть и его тоже... -  на этом он поднялся и, дабы не создавать конфликтную ситуацию своим "безразличием", сгреб папки и покинул помещение.

Отредактировано Блайндед Райт (2018-09-13 01:31:56)

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится