Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: лето 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится

[06.06.2017] Покой нам только снится

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Дата: 06.06.2017
Место: Шайенн и вблизи него
Участники: Изабелла Аджари, Кассандра Фокс
Сюжетность: сюжетный
Описание: На первый взгляд, провинция - идеальное место для отдыха от суеты мегаполиса и тихой жизни на лоне природе. Но есть те, кто следит за благополучием отдыхающих денно и нощно.
Из озера близ Шайенна полиция выловили труп со следами насильственной смерти. Рядовое преступление для столицы штата, но с трупом не все так просто, как казалось на первый взгляд. Экспертиза дает неожиданное заключение, а улики уводят в совершенно непредсказуемую сторону.
Предупреждения: -

0

21

"Странно, - задумалась Иза, - Камилла почуяла, а я - нет? Все дело в симпатии? Или я слишком привыкла видеть ее человеком и на бегу?"
Вопрос был интересный. Иза-старшая обладала той чуйкой, о которой говорила Камилла, у Изы-младшей, похоже, с этим было все куда сложнее.
Два дня?! Эшу резко выпрямилась на стуле и уставилась на Кас, пытаясь вспомнить, говорила ли она о том, как давно девушка была мертва.
Где ее носило два дня? Какой мудак ее утащил?! Зачем она вообще ушла?!
- А кем она была? - на предыдущие вопросы Камилла вряд ли ответит, поэтому Изабелла задала тот, на который сатир точно знала ответ.
И встала, поняв, что успокоиться надо всем.
Задумчиво включила кофеварку. Понятнее не становилось, наоборот. Как выманить из квартиры охреневшего от изменений событий в жизни подменыша? Сказать, что случилось что-то с членом семьи? С опекуном?
- А она никому не звонила? - задала Белла еще один вопрос. Ну так, мало ли "Привет, Энни, знаешь, я тут в хоббита превратилась, что ты там говорила про то, что ты высокорожденная эльфийка?"

0

22

Кассандра терпеливо выдохнула, надо вести эту девушку к дежурному, пусть он у нее берет паспорт, данные, а то тут никаких нервов не напасешься, словно это она труп выловила из воды и сама лично его оттащила сюда на экспертизу. Ненавидела Касс таких инфантильных барышень, вот от всей души. При чем ведь что интересно, прибежала вся в соплях, ведь даже не знала, кого выловили, а уже подумала на Линду. Странные они все эти женщины, словно Фокс сама не относилась к этому виду. Может быть просто потому что была нокером, только и всего. Да и черт с этим. В пробирке уже была кровь, женщина прижала к пальцу Камиллы ватный диск со спиртом:
- Ну а фамилия у тебя есть, Камилла? - она достала чистый бланк, собираясь заполнить его по форме.
Подняв глаза на девушку, Фокс поджала губы. Значит два дня уже прошло, как Линда ушла, значит нужно разговаривать с другими ее знакомыми и близкими. Судя по всему у Камиллы в доме не было следов борьбы, значит не увел никто ее новую подругу. Если бы увели силой, то эта впечатлительная особа сразу бы прибежала в полицию.
- А про Изабеллу ты как узнала? - так, просто для галочки спросила Сандра, в конце концов кровь под ногтями убитой принадлежала белому мужчине. - И в твоем кафе Линда с кем-нибудь встречалась, или может быть к ней за столик кто-нибудь подсаживался, пытался познакомиться, может быть были какие-то настойчивые кавалеры, которых она отшивала или кто-то особенно часто зависал возле нее? - официанты часто запоминают людей, которые постоянно ходят в их кафе, на то и был расчет.
Отвечать на вопрос, кого они действительно нашли в озере Кассандра не стала, если Изи захочет, сама ей ответит на этот вопрос. Ее сейчас больше заботило то, что Линда ушла два дня назад, это стоило проверить. Женщина достала мобильный телефон и настрочила сообщение коронеру: "Можно узнать, когда конкретно были нанесены раны на теле жертвы? Тут выяснилось, что она ушла из дома два дня назад, мог этот ублюдок ее пытать два дня, а потом просто в озеро выкинуть?" - пусть слуаг развлекается, ему полезно.
Откинувшись на спинку стула, блондинка терпеливо ждала ответы на вопросы, наблюдала за суетой Изабеллы и ей хотелось просто взвыть от этого дела, слишком много было тут каких-то фактов, которые было бы неплохо собрать в кучу.

+1

23

Эшу принесла кофе, три кружки, сахар и молоко.
- Кто как пьет? - уточнила она, смешивая себе кофе с молоком. В кружку Камиллы сахара она и так добавила, где-то вычитав, что при стрессе полезно.
- Сейчас приду, - с этими словами Изабелла вышла в коридор. Цель была простая - взять у дежурного бланк опроса и заполнить самой, Камилле и так нелегко, а сейчас ей скажут, что это и правда Линда и станет еще хуже, зачем ей общаться с безразличным дежурным?
- Че она говорила? Чем подругу накрыло? - заинтересованно спросил парень, отдавая бланки.
- Коктейль новый, "Сrazy ac", - не моргнув глазом, ответила эшу моментально подобрав созвучие Кризалису, - на абсенте. Поджигают, гасят, ты махом выпиваешь, стопку переворачиваешь и через трубочку вдыхаешь пары. Абсент, говорят, вестибулярку отключает, вот и сумасшедший летчик. Так девчонки и познакомились. Не слышал про такой?
А ведь придет и попросит в баре такой. Хотя, если нарвется на китэйна, ему такой "полет" обеспечат, второй раз не скоро рискнет.
- Про абсент слышал, - кивнул дежурный, - может, сходим туда, где его делают?
Одним из положительных факторов встреч с Заком было полное отсутствие попыток ее куда-то пригласить коллегами. Увы, все хорошее кончается, она же формально не полицейский, с ней встречаться можно, а работу их знает и понимает. И идти совершенно никуда не хотелось. Разве что к гилли-ду, порыдать вместе. Хотя нет, рано... лето только началось.
- Сэл, я девушку погибшую знала. Сестренка моего одноклассника. Поэтому нет, пока мы пить никуда не пойдем.
- Извини, - буркнул парень.
Она качнула головой, мол, нормально все и вернулась в кабинет.
- Камилла, в озере и правда нашли Линду, - медленно проговорила она, встав рядом с сатиром и взяв ее за руки, - она утонула.
Про пытки, она не произнесла ни слова. Такое близким говорить не надо, а уж про холодное железо - вообще не надо.

0

24

- Сатиром, как и я. Я хотела отвести ее во фригольд и попросить, чтобы меня сделали ее наставником…
Камилла снова вытерла нос платком.
- Н-не знаю… С моего телефона – нет, стационарного у меня в квартире нет, но, может быть, звонила со своего мобильного – я не знаю. При мне она никому не звонила – ей вообще не до того было…
Услышав вопрос, сатир снова округлила глаза, но уже не от интереса, а от опасений.
- Санчес, а что?
Она опасливо заглянула в листок, на котором писала Кассандра.
- Ну, я же говорю – я работаю в кафе, там я ее и увидела. Я сначала просто хотела номер у нее попросить, ну, красивая девушка такая, все дела… И только потом поняла, что она как будто на пороге… Я такое уже видела раньше – в Корону один раз такой тролль забрел, вроде бы и человек, а вроде бы и нет. Но Хозяин его тогда сразу же в оборот взял, я потом того тролля уже в виде тролля там же видела.
Тут Камилла поняла, что сбилась с темы и попыталась вспомнить, откуда отвлеклась.
- Нет, она всегда одна была – потому я и решила познакомиться. Если б она с кем-то была – я бы не стала. А она сидела там грустная такая… Я тоже грустная была перед своим Кризалисом, я помню. Спасибо.
Камилла машинально взяла чашку и сделала глоток, кажется, не очень отдавая себе отчет, что вообще пьет. Зато кружка весьма ощутимо задрожала в ее руке, когда Изабелла сказала про Линду.
- Ы-ы-ы, - тихонько завыла она, не размыкая губ, чтобы снова не получить нагоняй от Кассандры, но будучи не в состоянии молчать. Слезы опять полились по ее лицу – и прямо в кружку.
В это время в помещение зашел полицейский, все еще слегка ошарашенный предыдущим явлением нокера и с некоторой опаской обозрев плачущую свидетельницу с застывшим взглядом протянул Кассандре небольшую пачку папок.
- Вот, - прокомментировал он, - нашел все нераскрытое, что более или менее подходит.
Папок было всего пять – во всех шла речь о найденных трупах, либо молодые девушки, либо подростки, в одном случае – пожилой мужчина. Везде царапины и ссадины на теле и тонкие следы чуть глубже простых царапин, на которые никто не обратил внимания. Общее описание улик – ворох почти бесполезной информации, никто ничего не видел, никто ничего не слышал, тела находили в укромных местах, но, если смотреть по карте, - все в том же районе, что и утопленница. Только причины смерти разнились – одна от травмы головы из-за падения с высоты (предположительно, со второго этажа недостроенного дома, где нашли труп), две сочли несчастными случаями из-за баловства транквилизаторами (уровень в крови не смертелен, но близок к тому), один труп с невыясненной причиной смерти (все анализы чистые, серьезных травм нет) и еще одно дело, которое ретивый коп, видимо, включил в список на всякий случай – пожилой мужчина скончался от остановки сердца. Дело не было закрыто только потому, что дочь покойного устроила настоящий ад ведущему дело детективу, потрясая ворохом бумажек, что сердце ее отца было здоровее бычьего на родео.
Тут же пиликнул телефон нокера, сообщая о новом сообщении, коронер был лаконичен: «Мог. Порезы разной степени заживления».

0

25

Кассандра тяжело вздохнула, заполняя бумажки. Эти штатские такие штатские, вот, теперь еще и удивляются, зачем фамилию спрашивают. Мало ли сколько Камилл в городе, честное слово, как дите малое. Женщина все понимала, многие люди, да и нелюди тоже живут себе и дел никаких не имеют с полицией до конца своих дней, но не до такой же степени!
-Ничего, протокол заполняю, как без фамилии-то? Адрес мне твой тоже понадобится и мобильный телефон, ты же сама к нам пришла, а ты, получается, свидетель... - она не стала говорить, что подозреваемая, все таки Камилла мало походила на белого мужчину, но, черт подери, может быть она сообщница.
Как же так получилось, что Изи, чуть ли не лучшая подруга, проморгала Кризалис у потерпевшей, а эта официантка прямо вот подгадала и взяла, что называется, в оборот. Говорить все это вслух Фокс не стала, а то еще эта дорогуша и в обморок может хлопнуться.
Со всеми анализами Касс разобралась достаточно быстро, как раз к приходу полицеского, который выгрузил перед ней стопку дел:
-Дорогуша, будь добр, оттащи это дело в лабораторию, люблю-целую... - она послала парню воздушный поцелуй, передавая ему бумажку и анализы.
Когда разговор пошел по второму кругу, блондинка заскучала, она схватила чашку, сделала несколько больших глотков обжигающего напитка и уткнулась в первую папку, пока Изабелла заканчивала со всеми остальными бюрократическими вопросами, ну не любила Фокс бумажки.
Как на заказ пиликнул телефон, нокер открыла сообщение, подавила гневное: "Блять" в себе и поднялась на ноги, сгребая дела в охапку.
-Девушки, с вами хорошо, но работа стоит, я ушла... - Сандра махнула свободной рукой и вывалилась в коридор управления, направляясь прямиком к коронеру.
Добравшись до слуага, она разложила папки на свободном столе и сдула выбившуюся из прически прядь волос:
-Не поверите, но у нас, кажется, серия... - она бегала глазами по заключениям экспертов, понимала, что это были просто люди, не понимающие, что вообще происходит, от того и висяки. -Дела очень похожи и в то же время отличаются, этот пидарас подстраивал все под несчастные случаи, но у всех, как у одного эти чертовы порезы... При чем примерно в одном районе... - она поджала губы, с этим надо будет еще определиться, но это потом, в кабинете. - Как вы думаете, нам дадут эксгумировать тела погибших? Если мы это все объединяем в серию, значит у нас маньяк. Наша девушка пропала два дня назад и, кажется, эта сволочь пытала ее, а потом просто выкинула, как надоевшую игрушку... - она повела носом, кусая губу и все еще разглядывая дела. - Там кровь вам принесли, донесли? - она подняла глаза на мужчину лишь на мгновение. - Мммм... Скажите... А может быть такое, что с помощью холодного железа кто-то знающий собирает грезу и каким-то образом жрет ее, может как наркотик? - ну как вариант, че бы нет, у них тут такой дурдом начался, что любая версия будет хороша, вот только не для Чака, от таких вот новостей он весь отдел криминалистики в психушку сдаст. - И надо придумать, чего писать в отчетах для простых смертных... Где Морта шляет?! Вы не знаете, кому это дело всучили, может получится как-то троллю отдать, было бы замечательно... - она тяжело вздохнула и плюхнулась на металлический табурет, который жалобно скрипнул.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-10-12 18:56:02)

+2

26

Эшу, как могла, успокоила Камиллу, убеждая ее, что Линда утонула. Да, может грабитель столкнул. Ну, мало ли, наркоман какой на дозу искал, эти не смотрят, кого грабят. Нет, она быстро умерла, ударилась головой и все... А может, кто из прошлого ее. Ну, бывший там какой или ухажер, про которого даже не знаешь, что он ухажер. Убедив сатира, что это было банальное убийство, даже не оставляя намеков на размышления... а то придет, расскажет хозяину, а там пойдет по закоулкам гулять и кто знает... И стрясла с Камиллы обещание звонить, если ей хоть что-то покажется странным. На работе, дома, во сне, вспомнится что-то.
Накатала короткое сообщение для прессы, что в районе озера было найдено тело девушки, полиция проводит тщательное расследование данного происшествия, причиной смерти стал несчастный случай или попытка ограбления...
И пошла в морг, узнать, как дела там у них.
- Как у вас дела? - поинтересовалась она, заходя, - я собираюсь рассказывать прессе о несчастном случае или смерти из-за ограбления.

+1

27

- Х-х-хорошо, - выдавила из себя Камилла, начав диктовать свой номер телефона и адрес - в паре кварталов от злополучного озера.
Полицейский же хмуро посмотрел на переданную "посылку", но возражать не посмел и ушел в лабораторию.
Доктор Слоун не любил, когда к нему заходили так запросто, да еще и без приглашения, но по Кассандре было видно, что пенять ей сейчас на это бессмысленно. Слуаг только пожевал губами, но ничего не сказал.
- Принесли, - отозвался он, подходя к папкам с бумагами. Если это действительно серия - нужно как следует в этом удостовериться. Он обозрел папки и начал шуршать бумагами.
- М-м-м, не уверен. Насколько я знаю, холодное железо выжигает грезу, без следа и остатка - собирать его таким образом невозможно, только уничтожать. Для того его, собственно, и используют. А что касается эксгумации...
Он задумался.
- Если бы это были люди - сомневаюсь, слишком мало доказательств серии. Но если в деле фигурирует железо - нужно говорить именно об этом. Но сначала найти китейна, который подпишет разрешение. Нет, я не знаю, кто ведет это дело, не интересовался - обычно все ищут меня, а не наоборот. Но ведь среди вашего начальства тоже есть китейны? Вам нужно договариваться с ними на эту тему.
[NIC]Мастер[/NIC]
[STA]словоплет[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/90/1f/9-1462187069.jpg[/AVA]

0

28

Захария Морт заходил в участок под бодрый саунд из Рок-н-ролльщика, одного из его любимых фильмов. Вообще Гай Ричи - гений кинематографа. Прямо угадывает, как снимать надо. Может, он и сам китейн? Так и понимает. Вот Тарантино гарантированно красная шапка. У него на роже это написано. А этот... на самом деле, тролль не удивился бы, если бы тот был ши. Впрочем, это вообще очень удобно, приписывать всем людям, которые тебе нравятся и которых ты не знаешь, какой-нибудь кит. Хоп! - и все они уже имеют с тобой что-то общее. Неплохо, а?
В участке как всегда все бегают, кто-то вопит, кого-то ведут, кого-то тащат, кто-то плачет, кто-то требует... и все это сливается в уникальную какофонию, в которой только полоумный способен найти гармонию. И большая часть полицейских такие.
А у Морта были свои дела. И свое счастье. Вчера... было весело, надо признать. А сегодня он был уже откровенно занят с самого момента, как только сел в машину и поехал на работу. Безусловно, по пути он успел заскочить за пончиками и кофе. Без этого утро прекращает быть настолько добрым к рогатому синему скотине. Ну, иногда без кофе и пончиков норм, если есть банка пива на опохмел. Но вообще не в этом дело.
Ночью ему во сне пришла гениальная мысль об одном из нераскрытых дел, и Заку просто физически необходимо было пойти это проверить. Поэтому он сунул наушники в уши и шел до рабочего места практически пританцовывая и бодро улыбаясь.
До тех пор, пока не заметил полицейского с кучкой вещей явно для тролля неподходящих. Впрочем, удивительно, что заметил. Парень топал... судя по анализам в его руках, в лабораторию? Это вообще что? Полицейские теперь мальчишки на побегушках?
- Здарова, - зачем-то обратился Морт, вынимая наушник, - Фокс?
- Фокс.
Ответ был... ожидаем. Только Фокс может послать большого мужика отнести посылочку так, чтобы он при этом еще и не отказался. Нокеру откажешь, как же.
- А что? - ватные палочки и что-то подобное. Классика. И ничего сверхъестесвтенного, что бы не могло подождать, пока блондинка сама не пойдет в лабораторию. Да и вообще, разве это не ее дело? Сидеть в лаборатории, получать образцы и делать экспертизы? - а она что?
- Опрашивает свидетеля.
Момент, когда у Зака свело сразу несколько лицевых мышц, стоило видеть. Кажется, полицейскому от этой реакции стало легче. Впрочем, Морт не считал, что Фокс не умеет опрашивать свидетелей. Вообще, будь его воля, он бы перевел ее в детективный отдел, чтобы она свой потенциал не растрачивала попусту. Но нет же!
- А... ладно, - собрался было спросить Зак, но потом решил, подумал и кивнул, - давай я отнесу. Может, словлю по дороге ее саму и всучу ей обратно. Ну или узнаю хоть, что за дело.
Вообще Зак редко так делал, но какая, в сущности, разница? У парня свои дела, а Морт уже забыл свою гениальную идею.
Впрочем, через пять минут Зак уже направлялся в морг, выяснив по пути, что за дело и где теперь находится Фокс и большая часть полезной информации. Он даже успел заметить девочку, пока она еще раз давала информацию, теперь уже дежурному, кто она такая, вот ее документы и где ее можно найти потом. И, кстати, у этой сатирки ножки были ничего так. Куда менее кривые, чем у вчерашних. Но не об этом речь. К девочке он подходить не стал. Наверняка дотошная, как сотня слуагов, нокер уже все, что могла узнала. А еще это было не Мортово дело. Его на место не вызывали, значит, дело уже кому-то отдано. А у детективов обычно нет привычки друг друга подсиживать.
Но, представив себе лицо Слоуна, когда в его морг в компанию к нокеру явится еще и громогласный и хамоватый тролль, Морт не смог удержаться от соблазна сделать это.
- Ба! Да у нас тут вечеринка! А чо меня не позвали? - бодро спросил он, зайдя в морг и увидев там вместо двоих, аж троих.
Так вот, вспомнишь солнце - вот и лучик!

+2

29

Кассандра оторвалась от бумажек и посмотрела на Изабеллу, мозг был еще слишком загружен, поэтому лицо ее было скорее удивленным, чем приветливым. Собственно, на лице читалось: "Что ты здесь делаешь?" Представитель прессы не должен торчать в МОРГе, но это такое, совсем скоро Фокс отмерла и пожала плечами.
- У нас серия... - как-то больно буднично сообщила женщина, на самом деле, это еще надо было уметь такие факты сообщать с абсолютно непроницаемым лицом, но Касс действительно старалась всегда на людях сдерживать свою панику, а внутри ее просто разрывало, это было немыслимо,кто-то действительно вырезает таких, как она.
Когда в диалог вступил слуаг, женщина поджала губы. Было огромное желание кинуть что-нибудь в стену, но коронер бы не одобрил такого поведения на своей территории. Собственно, все, что он сказал было достаточно разумно и нужно было искать, искать, искать.
Когда на пороге появился Морт в его обычном слишком веселом состоянии, повторно захотелось кинуть что-нибудь, но только уже в его наглую ухмыляющуюся рожу. Фокс потянула носом воздух и прикрыла глаза, чтобы успокоится.
-Потому что ты дрыхнешь так, что тебя хер разбудишь! - отозвалась женщина и направилась в сторону тролля, чтобы забрать у него контейнер. - Морт, ты должен взять это дело, ясненько? - она забрала пробирки, а взамен сунула ему папку. - Делай, что хочешь, можешь даже убить детектива, который его ведет, но забери это дело себе! Тут очевидный маньяк, который убивает китейнов холодным железом с особой жестокостью, нам не нужен человек в этом деле и еще, у тебя есть знакомый кит судья, который подписал бы постановление на эксгумацию еще нескольких тел? - он перевела взгляд на Изабеллу. - Я не могу решать, что тебе писать по этому делу, поэтому этот вопрос нужно адресовать Заку, если он заберет дело... В сущности, на месте преступления не было ни одного детектива, как-то так сложилось... - вспомнила нокер, стажеров было навалом, эксперты тоже были, а вот детектива не было.

+1

30

Слово "серия" звучало очень неуютно и мерзко. Конечно, им, осознавшим себя, уже ничего не угрожает. Но надо же защитить остальных. И даже не будь они китэйнами, все равно надо было искать убийцу и как-то остановить его.
И хотя в морге, в компании слуага и нокера она чувствовала себя не очень уютно... Сейчас это было то место, где и правда могли бы найти ответ на вопрос "кто?" Явление Морта немного разбавило эту мрачность, вон, как Кас ожила. Похоже, он ей нравится, отметила про себя Иза, уж очень эмоционально она на него реагирует. А про "недобудишься", это не совсем так, были способы, ну а иногда крепкий сон это хорошо, когда очень хочется позаплетать косички или украсить рожки к праздникам.
- Привет, - улыбнулась она троллю тенью обычной улыбки и ответила уже Кассандре, - у моего друга есть приятель-судья и, если его нормально попросить, он не откажет. А вы думаете, оно... частички сохранились в ранах? А что писать и говорить я придумаю.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится