Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: лето 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится

[06.06.2017] Покой нам только снится

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Дата: 06.06.2017
Место: Шайенн и вблизи него
Участники: Изабелла Аджари, Кассандра Фокс
Сюжетность: сюжетный
Описание: На первый взгляд, провинция - идеальное место для отдыха от суеты мегаполиса и тихой жизни на лоне природе. Но есть те, кто следит за благополучием отдыхающих денно и нощно.
Из озера близ Шайенна полиция выловили труп со следами насильственной смерти. Рядовое преступление для столицы штата, но с трупом не все так просто, как казалось на первый взгляд. Экспертиза дает неожиданное заключение, а улики уводят в совершенно непредсказуемую сторону.
Предупреждения: -

0

2

Для примерного ориентира

http://s5.uploads.ru/t/o9QCE.png

Место было не людное - берег большого озера Киванис между пересечения дорог. Жилых домов тут было мало, и все они выходили сюда только задней частью, зато озеро пользовалось популярностью для любителей поплавать на лодках и порыбачить. Но не в этой части, крутыми берегами без удобного спуска к воде, которая упиралась в Кеннеди-роуд. Разве что несколько дорожек вокруг озера были удобны для велосипедистов и любителей дикой природы.
Но труп все же как-то умудрился зацепиться за мелководье и остановиться, не уйдя на глубину. Это была молодая девушка, лежащая лицом вниз - обычная простая одежда, несильные, но различимые синяки и ссадины на теле, никаких больше вещей - ни сумки, ничего. Труп явно пробыл в воде не очень долго - кожа приобрела бело-синюшный оттенок, но следы разложения еще не появились.

0

3

Внешний вид

Кассандра спускалась по тропинке, придерживая рюкзак за лямку, лицо ее было сосредоточенным и немного бледным. Ее выдернули ни свет ни заря из теплой кровати, не то, чтобы женщина так уж была непривычна вставать в такую рань, просто дело было весьма паршивое. Утопленников она не любила, на то было несколько причин: никогда не известно, где точно выкинули тело; всегда приходится вызывать группу аквалангистов и искать дополнительные улики; ну и самое главное - улики водой зачастую смывались. Дерьмово день начался, поэтому когда полицейский полез протягивать ей руки, чтобы помочь спуститься, Фокс только огрызнулась:
- Не кисейная барышня, сама допрыгаю, а ты тут уже натоптал мне, стажер... - она кинула взгляд на бейдж парня, который как-то резко поник и опустилась возле девушки, которую уже успели отловить.
Поставив рюкзак, женщина вытащила перчатки и быстро натянула их, рассматривая тело. Красивая была девушка, подняв глаза на стажера, Касс спросила:
-Вы ее прям вот так вот и нашли?.. - выдохнув, она достала из нагрудного кармана диктофон. - Потерпевшая находилась в воде не более пяти часов, тело всплыло не в результате вздутия и выхода газов... - она повернула девушку за плечо и согнула и разогнула ее руку. - Степень трупного окоченения незначительная, смерть наступила предположительно в результате утопления... - она вытащила из рюкзака пробирку с ватной палочкой и принялась забирать пробы белесой пены от рта и носа погибшей. - На теле присутствуют следы борьбы, - она сложила взятые мазки в отделения в рюкзаке и приоткрыла веки девушки, потом повернула ее голову на бок, порылась в волосах девушки, взяла пинцет и собрала в пакетик для улик мелкие листики и щепки, что застряли в волосах. - Погибшая сопротивлялась и была предположительно еще жива, когда ее погрузили в воду... Некоторые гематомы были получены посмертно, возможно оставлены от столкновения с подводными камнями или мусором... Остальное заключение будет возможно после экспертизы. Да... - она приподняла руку девушки и  достала лупу. - Под ногтями потерпевшей обнаружены бурые частички, предположительно кровь нападавшего... - она выключила диктофон. -Ублюдка, которого мы обязательно поймаем... - она протянула руку к предварительному отчету. - Итак, тело было найдено лицом вниз, прибило почти к берегу, но труп еще не до такой степени замариновался, чтобы всплыть самостоятельно, значит ее просто не особо хотели упокоить на дне... Ладно, разберемся... -  она снова включила диктофон. - Никаких вещей при потерпевшей не обнаружено, вполне возможно нападение с целью ограбления, так как украшений на теле погибшей не обнаружено, - она поднялась на ноги и тяжело вздохнула, оглядываясь по сторонам.
Место это было не особо людным, но все же натоптать тут успели. Фотографии уже сделали, но Кассандра взяла фотоаппарат и принялась фотографировать окрестности, попутно собирая всякие незначительные вещи, которые для обывателя могут показаться простым мусором, а вот для таких как Сандра - это были улики. Мятая пачка из-под леденцов "Орбит", окурок, следы протекторов кроссовок и шин велосипедистов, еще что-то, что вполне может указывать на убийцу, если принимать факт того, что ее убили именно тут, что было маловероятным.
-Стажер, пробы воды мне из этого озера возьми! - крикнула Фокс, останавливаясь возле камня и вытаскивая новую ватную палочку, на камушке явно была запекшаяся кровь. - Пальчики с трупа и прочие следы снимем в отделении, а пока я тут покопаюсь! Девушку накройте, когда там уже приедет машина, чтобы забрать ее?! Почему я уже тут, а они еще нет?! - безумно хотелось курить и жрать, но сначала дело.
Она присела около небольшого куста и осторожно сняла с него кусочек ткани, рассмотрела его и сунула в пакетик, который перекочевал в карман куртки. Мдаааа... Набралось уже прилично всякого разного.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-16 22:38:53)

+2

4

Иза бодро бежала по дорожке вдоль озера, зная, что в такую рань велосипедистов не бывает, маньяки уже легли спать, а тех, у кого проблемы со сном, легко можно отпугнуть своим спортивным костюмом. Ему было лет восемь, он был старый, боевой, но невыразимо уютный и правильный - в нем было ни жарко, ни холодно, хоть весной, хоть осенью, хоть прохладным летним утром и больше таких не продавали. И кроссовки были такие же - раздолбанные и ничего не натирающие. Бандана с черепашками-ниндзя, подарок брата, повязанная на лоб и выражение лица "встала, но не проснулась". Никакой сексуальности, только спорт, суровый и беспощадный.
И бежала она в режиме автопилота, пока не осознала, что она остановилась на краю дороги и смотрит вниз. На полицейскую ленту.
Эшу коротко вздохнула и пошла поздороваться с ребятами, узнать, что случилось. Те оказались профессионалами своего дела, Изабеллу быстро опознали даже в таком виде.
- Труп нашли, совсем молодая, - один из сотрудников кивнул на тело. Аджари перевела погрустневший взгляд на девушку и тут же проснулась.
- Боже! - ахнула брюнетка, вскидывая руки к лицу, - Линни!
Линда Мерзер была младшей сестрой Леона, одноклассника Белл, с которым они приятельствовали в школе, какое-то время легко встречались, легко разбежались и после поддерживали теплые отношения.
- И браслетика нет, - как-то жалобно произнесла эшу, глядя на совсем еще молодую девушку. Линни была доброй, оптимистичной девушкой, они совсем недавно виделись, а сейчас... И это была точно Линда. Мертвая.

+1

5

Кассандра вскинула голову на вскрик, прищурилась, готовая пойти в атаку и вытолкать какую-то дивицу с места преступления, даже уже сделала несколько бодрых шагов в ту сторону, пока не опознала Изабеллу.
"Твою мать, все нормальные люди в это время спят! Ну вот чего приперлась... Хотя, бегала, наверное..." - добравшись обратно до трупа, который до сих пор не накрыли, который до сих пор не погрузили в машину и не увезли отсюда.
Касс бросила грозный взгляд на стажера, который только выбрался из воды в высоких резиновых сапогах, невообразимо довольный тем, что он собрал в пластиковую пробирку воду, но тут же сникший, заметив, что женщина просто таки прожигает его недовольным взглядом.
-Я же просила накрыть труп, время уже такое, что сейчас соберутся зеваки поглазеть на место преступления! - она даже не сказала, а рявкнула, потом перевела взгляд на Изабеллу и снизила тон. -Привет, значит, ты знаешь потерпевшую? Какой браслетик? А откуда ты ее знаешь? Когда вы в последний раз виделись и есть ли у вас общие знакомые? - напирала вопросами женщина, которая зацепилась за ниточку, единственную ниточку, которая была. - Ее с большой долей вероятности убили и явно убили не здесь, так как следов волочения к воде нет, хотя, ее могли принести сюда на руках, но тогда убийца мужчина, либо очень и очень крепкая женщина... Отойди пожалуйста, не надо смотреть... - она стянула перчатки и дотронулась до плеча эшу, чуть подталкивая ту в сторону. - Я тут почти закончила, если хочешь, можем сходить в кафе, пока тело везут в МОРГ и разбираются с документами, а потом мне придется возвращаться на работу, чтобы исследовать улики... - еще хотелось курить, опять и кофе, горячего и бодрящего, к хотелкам присоединилась и еда, что-нибудь вредное и сытное.

+2

6

- Да, - коротко ответила Иза разом почти на все вопросы. Мол, знаю, общие знакомые есть, смотреть и правда не надо, в кафе хочу. И отошла, со вздохом отвернувшись. Смерть, особенно насильственную, эшу не любила. Сломанный прекрасный цветок, так грубо и ужасно...
- Пошли, тут есть круглосуточное кафе, - вернулась она в реальность, - кофе хороший, все что в меню - круглосуточно.
Она растерянно похлопала себя по карманам куртки, нащупала кошелек, ключи, телефон и  снова обмерла - ведь кто-то придет к их родителям, к Лео... Позвонят на работу и смерть Линни начнет набирать обороты, становясь все более реальной.
- Линда Мерзер, двадцать три года, ветеринарный фельдшер в клинике "Лапы и хвосты", - начала она бубнить, вспоминая то, что помогло бы делу, а не выглядело некрологом девушки, - сестра моего одноклассника, мы до сих пор общаемся. С ним и с ней.
То есть - общались с ней. Стало холодно, словно сырость с озера легла на кожу.
- Виделись неделю назад, я приводила собаку родителей к ней на осмотр, из общих знакомых... - эшу честно напряглась, - только ее брат, но я могу вспомнить о ком она рассказывала, ну и она активно жила на фейсбуке. У нее был браслетик, серебряный такой, на которые вешают брелочки, бусинки, не от Тиффани, а попроще, Пандора. Ей его подарили на шестнадцать лет и она его, кажется, ни где не снимала, а подвескам радовалась. Она... - Аджари остановилась, прикрыла глаза, глубоко вздохнула, сдерживая слезы, - она не носила особо дорогих украшений, никогда не одевалась слишком броско...
Да какому уебищу пришло в голову убить ее? Кому она так не понравилась?! Или понравилась... слишком сильно понравилась... Она передернула плечами.
- Хорошо, что этим занимаешься ты.
Сандра была нокером. Но она была самым въедливым и дотошным полицейским и радела за справедливость так, как мало кто. Она ничего не упустит, найдет все, что можно и нельзя и даже поймет, что это значит.

Отредактировано Изабелла Аджари (2017-09-18 10:57:51)

+2

7

Сандра сосредоточенно разглядывала мыски собственных кроссовок поджав губы. А потом резко вытащила диктофон из нагрудного кармана, словно ковбой револьвер на дуэли и быстро нажала кнопку, подсунув его Изабелле, записывать долго, а повторять Изи не будет, не в том она состоянии, поэтому сразу запишется на пленку, там разберется в участке.
Женщина выключила диктофон и сунула его обратно в карман, оглядываясь на труп, который наконец-то начали упаковывать в мешок. Не любила она эти мешки, по коже сразу пробежали мурашки. Вроде бы все логично, но эти мешки... словно люди, которые некогда были живыми теперь просто мусор, биологические отходы и это передергивало.
-Да, сейчас пойдем, я закончу с уликами и пойдем... - Фокс отошла от Изабеллы и пошла в сторону, где была минут пять назад.
Торопиться в этом деле Кассандра не любила, так что Изабелла могла ждать ее достаточно долго, но лучше уж поиметь терпение, чем потом охать о том, что недостаточно материала для исследований. Женщина была более чем уверена, что все то, что она подобрала здесь в большей степени не имеет никакого отношения к преступлению, но проверить нужно было все. Конечно, собирать весь мусор, который попадется на глаза Касс не собиралась - это маразм, но любая подозрительная штучка могла многое рассказать.
Еще минут пятнадцать Кассандра кружила по месту преступления, снимала все на фотокамеру, собирала улики в пакеты и вот наконец сложила все в рюкзак и отдала сотруднику полиции. В принципе, все, поэтому блондинка вернулась к Изи:
-Пошли отсюда, мне потом в участок, пока коронер работает, мне можно посидеть, потом надо взяться за все это дерьмо... - она шмыгнула носом и начала подниматься наверх, вытаскивая из кармана сигареты.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-18 11:43:18)

+1

8

Диктофон это было, пожалуй, правильно, первые воспоминания самые честные, без додумываний, придумываний и прочих накручиваний. Пока Кас нарезала круги, а тело, которое когда-то было Линдой, упаковывали в мешок, Иза честно пыталась вспомнить, была ли девушка чем-то встревожена или наоборот? Пришли они с Неро в конце дня, когда людей поменьше, что бы можно было перекинуться парой фраз. Нет, все было как обычно. Разговор о собаке, традиционное предложение от Линни взять из приюта кого-нибудь себе, не менее традиционный ответ, что она много времени проводит вне дома, а двоих заводить пока не готова. О выходных, о планах… Линда собиралась с волонтерами вдоль туристической тропы, убрать и почистить, совершенно нормальный поступок для нее.
Они дошли до обычного кафе - стандартные стулья и столы, интерьер посвященный дорогам Америки - карты, знаки, дорожные и автомобильные. Необычным кафе было в том, что завтрак из меню здесь можно съесть на ужин, а ужин - на завтрак. И у них были поллировые стаканы для кофе. 
- Линда не бегала по утрам, - внезапно вспомнила Изабелла, которая порой предлагала девушке присоединиться, - или спортзал или походы по лесу. Когда это случилось, утром, вечером? Кас... у нее же должен был быть телефон, - медленно произнесла эшу, - а у меня есть номер.
Она выжидательно посмотрела на нокера. Скорее всего, звонить она скажет из участка, что бы отследить звонок или как-то так.

0

9

Кассандра упала на кожаный диванчик, имитирующий заднее сидение автомобиля и сжала кружку с кофе, благо кофе тут подавали тут же. Откинувшись на спинку, она провела ладонью по лицу и тяжело вздохнула. Всегда сложно разговаривать со знакомыми погибших, Фокс никогда особо этим не занималась, был не ее профиль, но убитые горем люди обычно становятся очень болтливыми и им все равно, кому изливать душу: полицейскому или эксперту, который работает на месте обнаружения тела. Конечно, Линда была не таким близким человеком для Изабеллы, но, тем не менее, было тяжело осознавать, что кто-то, кого ты знаешь, потерял кого-то, пусть и не самого близкого.
-Ориентировочно между половиной первого и двумя часами ночи, я даже не уверена, что ее убили именно на том месте, где ее нашли... - упавшим голосом произнесла женщина, когда официантка отошла от них с блокнотом, где записала заказы. - Конечно у нее был мобильный, я думаю у нее и сумочка была, и браслетик этот... Неужели ее убили с целью ограбить?.. Девушка скромная, с нее брать нечего, как я понимаю... - задумчиво произнесла блондинка. - Изнасилование? - ее передернуло. - Она явно сопротивлялась, следы борьбы на лицо, это точно... Но что она делала так поздно в районе озера? Где она живет? - она достала блокнот и записала кое-что. - Номер телефона пожалуйста и, я думаю, тебе придется пройти сегодня со мной и побеседовать с детективом... У Линды были враги или какие-нибудь недоброжелатели, может быть она с кем-то ссорилась? Вообще, в каких вы с ней отношениях были?.. - черт, это же была Изи, Кассандре и в страшном сне не приснилось бы, что она сидит и задает все эти вопросы эшу.

0

10

То, что  молодая девушка была на улице в час или два ночи, было нормально. Тусовки, отдых, внезапное желание прогуляться с бутылкой вина...
Ее тоже передернуло при мысли об изнасиловании. Но, положа руку на сердце, лучше бы ее изнасиловали и оставили в живых... Пережить, с помощью, можно многое, а пережить смерть никому не удавалось.
- Грабить надо было квартиру, у нее из самого дорогого была снаряга туристическая и походная, - вспоминала эшу, - браслет такой, сережки, ну, баксов за сто, сто пятьдесят у перекупщиков. В участок, да. Мне все равно на работу надо, - кивнула она,  - звонить и сообщать никому не буду, сразу к детективу пойду.
Ссорилась ли с кем-нибудь Линни? Были ли у нее враги? Младшая Мерзер казалась доброй, веселой, отзывчивой... Да, да, как и все те, к кому мы хорошо относимся.
Брюнетка, пошарив в своем телефоне, продиктовала номер девушки, назвала ее адрес и вспомнила, с кем могли быть проблемы.
- Она довольно резко разговаривала с хозяевами животных, которые плохо относились к питомцам. Могла пристыдить, не стесняясь в выражениях, - нет, наверняка были психи, которые готовы убить за то, что им высказали, что о собаке надо заботится, - была волонтером на туристической тропе в лесу, но они всегда там ходят группами. Шизанутой зоозащитницей не была, акции протеста против фармпредприятий не устраивала. Мы... Она младшая сестра моего школьного приятеля, у нас с ней разница в пять лет. Родители заставляли Лео брать ее с собой на прогулки, но Линн уже тогда была милаха, которая не ныла и не жаловалась, ну и в какой-то момент мы начали общаться отдельно от Лео,  - Белл сдержала поток информации, что Линда была тем ребенком, которого сперва не замечаешь, а потом вдруг понимаешь, что болтаешь с ней о комиксах, несешь ей книжку Даррела о животных и вообще не против, что бы она тоже с вами сходила в парк или кино, - мы не подруги, я скорее что-то вроде приходящей старшей сестрички.

0

11

Кассандра пожала плечами, откуда ж грабитель знает, что в сумочке у девушки, скромный внешний вид это не показатель, вот только грабитель бы не стал так заморачиваться. Это было убийство не спонтанное, грабители обычно случайно убивают своих жертв. Все равно, не понятно, на кой черт он сумку у нее забрал, да еще и серьги с браслетом снял. Может быть это трофеи? Женщина нахмурилась, трофеи обычно себе забирают маньяки. Есть вариант того, что вещи он спер, чтобы идентифицировать жертву было сложнее, если бы Изи не бегала там, полиция бы еще затратила время на то, чтобы установить личность погибшей.
- Квартиру проверят, адрес уже пробили, я думаю, если в сумочке были ключи от квартиры, то этот мудак может туда сунуться, а так там уже наши люди ковыряются, ищут, кто мог бы желать смерти твоей подруги... - она замолкла, когда официантка поставила перед ней тарелку со стопкой блинчиков, щедро полив их кленовым сиропом, Фокс принялась за еду.
Что-что, а никакие трупы не могли отбить у женщины аппетит, если она действительно хотела есть. Наверное это профессиональная деформация, но положа руку на сердце, Касс могла точно утверждать, что она может жрать где и когда угодно, если выдается такой случай, хоть в МОРГе, где разложены части тела, благо, так экзотически она еще не обедала.
Она внимательно слушала рассказ Изабеллы, пока поглощала свой ранний завтрак и запивала все это горячим кофе. Перебивать не было смысла, да и записывать нечего было, все и так было понятно. Что ничего не понятно, хозяева животных, конечно, разные бывают, но чтобы убивать ветеринара из-за того, что он недоволен содержанием питомца - бред сивой кобылы. Если бы и хотели убить, то убили бы возле клиники вечером ударом по башке и не заморачивались бы.
- Ладно, адрес клиники, где она работала тоже обработаем, посмотрим, кому там не нравилось, что его отчитывают... Но чует мое сердце, что нихрена нам это не даст... - она облизала пальцы и взялась за салфетку. - Не знаю... Я жопой чую, что это что-то другое... И еще... - она утерла губы. - Что-то во всем этом знакомое... Не знаю, я где-то такое уже видела... Где-то на подкорке вертится, пока не знаю, что именно, но разберусь по ходу дела... - она достала кошелек и кинула на блюдце деньги за себя и Изабеллу.
Подняв глаза на часы, Сандра поднялась со своего места, нужно было заняться делом: Изабелле давать показания, Кассандре к коронеру, а потом в лабораторию, нужно найти этого ублюдка.
- Так, давай по делам...У  меня тут машина, подкинуть тебя до дома, ты же не так на работу пойдешь, я надеюсь? - она еле заметно усмехнулась, потому что уж кто-кто, а эшу так точно не будет ходить на работу. - Потом я в участок, встретимся в обед, я расскажу, что нарыла, хорошо? - сопротивления навряд ли будет, все таки Изи так же заинтересована в деле, как и Фокс.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-22 11:22:36)

+1

12

- Мисс Фокс, зайдите, пожалуйста, в морг. Это срочно, - доктор Слоун, главный судмедэксперт участка, поймавший входившего криминалиста в дверях, поманил ее за собой внутрь помещения.
В морге как всегда было тихо и прохладно. Доктор Слоун встал возле стола и, обхватив себя обеими руками за плечи, задумчиво посмотрел на труп девушки, выловленной из озера.
- М-да, - кивнул он, глядя, не на Кассандру, а на труп на столе.
Доктор Слоун, мужчина 45 лет, а точнее, слуаг с манией к работе с трупами, явно находился на своем месте – не было патологоанатома точнее, скрупулезнее и въедливее, чем он. Поэтому все его недолюбливали и считали чокнутым, отдавая, впрочем, должное его блестящей работе.
Повисла недолгая пауза, после чего доктор Слоун медленно взял со столика какие-то бумаги, покопался в них и перевел взгляд своих голубых до бесцветности глаз на криминалиста:
- Вот вам мое заключение: причина смерти - вода в легких, проба совпадает с пробой в озере. Время смерти - 5-7 часов назад. Синяки и незначительные раны на теле, но ни одна не является смертельной, сама глубокая - в области живота.
Доктор отодвинул простыню и показал небольшой неглубокий надрез на животе трупа правее пупка.
- Следов изнасилования нет, мы нашли под ногтями следы чужой ДНК, совпадений по базе нет... Но знаете, милочка, что самое интересное? Мы нашли в ранах на теле частички холодного железа.
Судмедэксперт пристально посмотрел своими голубыми до бесцветности глазами на криминалиста и моргнул.
- Понимаете, что это значит?

0

13

Кассандра даже еще в лабораторию не успела зайти, а ее уже вызывали в МОРГ, не то, чтобы женщину это так уж сильно коробило, просто Фокс не любила сходить с установленного маршрута. Сейчас ее маршрутом была раздевалка, а потом лаборатория. Ей смертельно хотелось переодеться в нормальную чистую одежду и заняться уликами, а тут Слоун со своей срочностью. Ну неужели нельзя отчет о вскрытии тела просто по факсу передать и все, она была рада, что коронер закончил с трупом в рекордные сроки, но ее-то работу никто не сделает.
Выдохнув, женщина шагнула в прохладное помещение и двинулась к "разделочному" столу, где лежала девушка. Задумчивый вид доктора ни на что не навел блондинку, так как это был слуаг. Не самый приятный тип, но что ожидать от патологоанатома? Он начал говорить и женщина только привалилась бедром к рукомойнику, вскинув брови. Хотелось спросить: "И это все?"
По телу пробежал строй мурашек, Сандра заправила за ухо прядь волос и облизала внезапно пересохшие губы.
-Я-то понимаю... - коротко и немного хрипло ответила Кассандра. - Но это все, что вы выяснили, ковыряясь с трупом? - брови сошлись на переносице. - У вас есть полное заключение? То, что вы нашли в ранах частички этой дряни - это замечательно, но анализ крови, что она ела, что пила перед смертью, был ли у нее половой контакт непосредственно перед смертью, может быть она беременна была или еще что-то, кроме этого пресловутого ДНК под ногтями? - она выдохнула, передернув плечами. - Так ее утопили или запытали до смерти? Нафига ее было резать, а потом топить? Раны не глубокие, но мы-то с вами знаем, что даже такие раны могут принести много "острых" ощущений... - зацепок никаких, кроме этого железа проклятого, да и частички чужого эпителия и крови им ничего не давали, а то, что она утонула 5-7 часов назад - это Кассандра и так знала прекрасно, так же как она знала, что под ногтями убитой были какие-то частицы.
"Почему Изабелла не сообщила, что эта девушка была из наших? Неужели она не знала? Да быть того не могло!" - она тряхнула головой, словно упрямая лошадь и отошла от тела, обняв себя за плечи.
- Ладно, не буду вам мешать, вытяните из этого трупа все, что можно, она должна рассказать, что делала последние часы своей жизни, буду рада, если вы пришлете мне копию отчета на электронную почту, а теперь извините, мне нужно кое с кем поговорить и обработать то, что я нашла на месте преступления, всего доброго... - женщина вышла из МОРГа, нельзя было терять время.
По дороге она столкнулась с полицейским-троллем, он тоже был на месте преступления, женщина перехватила мужчину лет тридцати пяти, у него были большие зеленые глаза и вообще был красавчиком почти под два метра ростом, но это было не важно, Касс произнесла достаточно жестко:
- Слушай, дорогой, ты был с нами на месте преступления, видел девчонку, найди мне все похожие висяки с трупами, если нужно переверни вверх дном другие полицеские участки и архивы, мне нужны все дела, хотя бы отдаленно похожие на то, что мы сегодня открыли, если будут раскрытые, это мне тоже нужно, за последний год, даже если их будет тысяча штук, мне они нужны все, ясно? - мужчина был слегка в шоке от такого напора и только исключительно от неожиданности растерянно кивнул. - Надеюсь, что ты управишься до обеда, сладкий, брось все, это дело очень важное, важно для нас, усек? - он снова кивнул, поджав губы, женщина выпустила тролля и двинулась в сторону вотчины Изабеллы, понадеявшись, что она уже там.
Заглянув в кабинет, постучав костяшками пальцев по двери, Фокс вошла и упала в кресло возле письменного стала.
- Ты знала, что наша мертвая девушка китейн? - вот так вот сразу, без особых приветствий. - Слоун нашел в ранах на ее теле частицы холодного железа... - она понизила голос и наклонилась к Белле, уперевшись рукой о письменный стол. - Я попросила коронера вытянуть из трупа все, что можно, любую деталь - это важно, а еще я поймала по дороге парня-тролля и попросила его выудить все похожие дела за последний год, я уже где-то это видела, как бы это была не серия... Если в городе завелся маньяк, который пытает наших, это будет полный пиздец... - она тяжело выдохнула и прикрыла глаза, приложив чуть дрожащую ладонь ко лбу.

+2

14

Иза как-то дошла до дома, как-то приняла душ, переоделась, накрасилась, не удержалась, достала фотоальбом, полистала фотографии, где они были в компании с Линни. Надо же, уже тогда у нее была собака... Смахнув слезу, эшу отправилась на работу.
Тщательно проследив, что бы в прессу не попало больше, чем "у озера произошел несчастный случай, полиция занимается расследованием", она растерянно повертела телефон. Скоро позвонит Леон. Или напишет. Спросить, что же случилось с его сестрой, кто занимается делом...
Вопрос Кассандры застал врасплох. Изабелла даже честно растерялась, в ужасе предположив, что не заметила, как сестренка друга стала одной из них...
- Нееет, - протянула она неуверенно и добавила куда решительнее - нет, при мне не была. Это татушку можно спрятать, но не сущность же. С другой стороны - это дело быстрое, за сутки все меняется.
Стало еще горше. Ну вот, могла бы быть... Кем могла бы быть Линни с ее любовью к животным, к миру? Да кем угодно. Ну, вряд ли слуагом или красной шапкой или ши. Хотя чего только не бывает.
А вот мысль о маньяке заставила похолодеть. Эшу нервно постучала пальцами по столу:
- Кофе будешь? - надо было как-то привести мысли в порядок. - Если это...маньяк, то он должен как-то... точно определять, кто... Или, он руководствуется какими-то неправильными признаками... Я могу спросить пресс-службу других городов штата о похожих. И надо будет спросить ее коллег и брата, не вела ли она себя странно...
Вариантов о маньяке была масса. Начиная с того, что это какой-то человек, заканчивая сбрендившим китэйном. Ну почему, если у Линды случился Танец, она не позвонила ей? Она ведь рассказывала им в детстве сказки-страшилки, она видела картины Изабель у нее дома... Могла бы и понять, что Иза ее хотя бы не назовет безумицей.
- Может, он их ловит в момент Кризалиса? - высказала она неуверенное предположение, - тогда ни один китэйн не скажет, что знал покойного, как своего?

+1

15

Кассандра отрицательно мотнула головой на предложение выпить кофе. Времени не было на распитие этого самого кофе. Женщина понятия не имела, что ее так гонит, но было такое ощущение, что если она в ближайшие пол часа не займется уликами, умрет еще кто-нибудь. Это был, естественно, бред, так как у нокеров с интуицией было не очень-то и хорошо, а вот маниакальной потребности заняться полезным делом - хоть отбавляй.
- Мммм... - она подавила желание закурить, откинула со лба волосы и покусала нижнюю губу в задумчивости. - Тут много вариантов, но я бы остановилась на нашем... Либо это очень везучий маньяк с таким опасным оружием в руках и он просто наугад режет кто ему подвернется... Но... Она утонула, он утопил ее, кстати, коронер ничего не сообщил о том, что ее именно топили... Вполне возможно, она потеряла сознание от болевого шока и ее кинули в воду, тогда в ее крови должен быть повышен адреналин, хотя... Любой человек боится, если его убивают или режут... Может быть это наш, который убивает людей страшным оружием, полагая, что и для людей это очень неприятная штука? - как вариант, но, опять таки, это всего лишь теория. - Сделай так, чтобы ни одна душа не узнала о холодном железе и не дай небо это в прессу попадет, будет паника, а нам этого не нужно... - она снова провела ладонью по лицу. - Да, осторожно свяжись с остальными, хотя я уже послала за делами офицера, но лишним не будет еще раз проверить... Когда придут ее брат и знакомые, отправь их ко мне, она могла знать убийцу, извини, Изи, но я намерена взять образцы ДНК у всех, кто ее знал... - лучше уж сразу в открытую это сообщить, чтобы потом не было недопонимания и разногласий. - Может ловит в момент Кризалиса, хер его знает этого больного ублюдка, но я очень тебя прошу, будь осторожна... - серьезно попросила Фокс и поднялась со своего места. - Все, я ушла работать, чем быстрее мы расправимся с тем, что у нас есть, тем будет лучше... - она развернулась и вышла из кабинета, направившись в раздевалку, все таки сначала переодеться, а потом все остальное, работать в таком виде в лаборатории Касс не собиралась, да и нужно ей было десять минут, чтобы все в кучу собрать, заодно коронер разродится отчетом.

+2

16

- Ни единого слова об убийстве пока что, - пообещала эшу, - пока скормила про несчастный случай с молодой девушкой, полиция занимается расследованием. Я сама истерить в углу могу, зачем мне конкуренты?
Шутка была так себе, но шуткой была лишь наполовину. Изабелла до сих пор не привыкла к тому, что она успевает узнать или услышать почти все о делах полицейских и некоторые из них настолько мерзкие и отвратительные, что и правда хочется посидеть в углу с легкой истерикой.
- А он может сначала убивать, а потом... наносить раны, вроде как ритуальные? - задумчиво спросила она и кивнула на фразу о тесте, - конечно, отправлю к тебе и на тесты.
Она ничего страшного в тесте ДНК не видела. Работа полиции подозревать, твоя, если ты хочешь, что бы убийца был пойман - содействовать. А готовность сдать все образцы это один из лучших способов доказать свою непричастность.
Сейчас она могла только пожалеть, что не было ничего в крови или где-то еще того, что отличало бы китэйна от человека.

+1

17

- Разумеется, далеко не все, - доктор Слоун поправил очки и воззрился на криминалиста почти что с обидой. – Я вам озвучил самое важное. Во всем остальном ничего интересного нет – обычная картина, а холодное железо…
Судмедэксперт перевел взгляд на стену и дернул худыми плечами. Холодное железо пугало, и не только маленьких детей-китейнов, слушающих страшные сказки.
- А полный отчет я отправлю вам как только закончу тут, - слуаг снова сфокусировал взгляд на криминалисте. – А вкратце: причина смерти – вода в легких, она захлебнулась. Пробы воды с места обнаружения трупа еще у вас на экспертизе, но, полагаю, что озеро было то же самое. А кто, зачем и почему – это уже не моя сфера работы.
Закончив работу, судмедэкспертиза выслала криминалисту Фокс полный отчет о вскрытие погибшей – результаты анализа крови (ничего постороннего), содержимое желудка (еда типа фаст-фуд за 3-4 часа до смерти), отсутствие следов полового сношения перед смертью, на теле незначительные синяки и ссадины (часть из них получена посмертно), несколько тонких неглубоких порезов, ДНК из-под ногтей по базам не значится, но принадлежит белому мужчине. Официальная причина смерти, уже озвученная доктором. Следом за этим письмом пришло еще одно, отправленное с незнакомой почты, с одной короткой фразой «Полагаю, ваша теория о пытках может иметь место. Длительный контакт с ХЖ может привести и к обмороку. Буду благодарен, если будет держать в курсе по делу. Д.С.»

За их спинами раздался тихий стук в дверь, и в помещение вошла девушка-сатир. Судя по ее виду, она совсем недавно плакала – глаза были красные и опухшие, брови страдальчески заломлены; она посмотрела на Кассандру, потом перевела взгляд на Изабеллу и вдруг бросилась к ней.
- Вы! Я вас видела! С Линдой! Вы же ее знали, ведь, правда, знали?!
Из ее глаз снова потекли слезы, и она полезла в сумку за платком, причитая сквозь рыдания.
- Я вас искала! Я слышала, что вы работаете в полиции, вы что-нибудь знаете о Линде?
Она, наконец, выудила платок, высморкалась и продолжила поспокойней, но гнусавым голосом.
- Я видела вас с ней, она говорила, что вы дружите. И что работаете в полиции.
Девушка испытующе заглядывала Изабелле в глаза, ухватив ее при этом за руку.
- Я так боялась, что с ней может что-то случиться! Я не хотела оставлять ее одну, но меня вызвали на работу – мне пришлось уйти. Я оставила Линду у себя дома, она только-только начала приходить в себя после Кризалиса – я все это время провела с ней. Я не думала, что она куда-то пойдет без меня! Расскажите мне, пожалуйста, что случилось?

+1

18

Чего-то подобного она ждала, что кто-то влетит в кабинет, будет задавать вопросы о Линни, рыдать... Но она ждала ее брата или соседку по квартире или...
Кризалис. У Линды. Тот момент, когда твои догадки обретают подтверждения и кошмары из рассказов и снов выходят в реальность.
- Блядь, - растерянно произнесла Изабелла, обнимая рыдающую девушку. В городе реально завелся маньяк, который охотится на китэйнов, используя холодное железо. Просочись эта информация хоть на уровне слухов за пределы участка и волна паники в городе, где много китэйнов, будет такая, что начнутся беспорядки. Сатирам начнут казаться странными слуаги-соседи, слуаги начнут косо смотреть на ши, достанется всем, включая даже гилли-ду.
Она решительно собрала мысли в кучу, сосредоточившись на здесь и сейчас.
- Напомни, как тебя зовут? - обратилась она ласково к девушке, - меня зовут Изабелла, а это доктор Кассандра Фокс, - было ли у нокера звание PhD, она не помнила, но звучало солидно, - она занимается этим делом. Расскажи, пожалуйста, когда, где у Линды случился Кризалис?
Вообще, эшу планировала переключить внимание девушки на Кас, что бы переложить ответственность за сказанное, да и вопросы лучше нокеру самой задавать, ее дело поддерживать, утешать и врать. А врать, как она понимала, придется много, очень много.

0

19

Внешний вид
Кассандра только успела переодеться и распечатать отчеты коронера, как мимо распахнутой двери пронеслась какая-то девушка-сатир прямиком в сторону кабинета Изабеллы. Конечно, она могла нестись и не туда, но озадаченный постовой, бежащий следом за девушкой, притормозил возле кабинета Касс:
- Она прибежала вся в слезах, искала Изабеллу, я спросил, что ей нужно, она начала верещать что-то про девушку у озера, я должен был проводить ее к тебе для дачи показаний и прочей твой научной лабуды, а она как с цепи сорвалась и метнулась к Аджари... - Фокс кивнула и быстро направилась в сторону за незнакомкой.
Добравшись до распахнутого помещения, женщина поджала губы, весь монолог несчастной она только что услышала, да ее пол отделения слышало. Вот блин, подумают, что какая-то чокнутая сюда вломилась, все таки в полиции работало достаточно много людей, в том числе и начальник всего этого балагана. Не очень-то хорошо получалось, по всей видимости, самые страшные опасения были как на заказ исполнены мирозданием. Касс встретилась глазами с Беллой и болезненно поморщилась, усаживаясь на стул возле рыдающей безымянной подружки Линн. При чем, судя по всему, подружка она была весьма условная и относительно недавняя.
- Успокоилась! - рявкнула Кассандра, вытирать тут сопли заикающейся истеричке она не собиралась, а подобная грубость обычно вводит людей в ступор и они затыкаются хоть на какое-то время, вполне возможно, Изи не одобрила бы подобным методов, но сейчас Аджари лучше было бы оставить все свои комментарии при себе, честное слово. - И рассказала все по порядку, - уже более спокойно произнесла блондинка, поднимаясь со своего места и закрывая дверь.
Попутно она написала сообщение в мобильном телефоне и отправила его в лабораторию, чтобы ей принесли чистые тампоны для взятия проб ДНК и набор для забора крови, все пригодится, раз эта дамочка сама сюда пришла, то с нее можно и начать сбор всяческих материалов. А чем не подозреваемая? Убила девчонку, а потом разыграла спектакль о том, что она такая вся несчастная подружка, которую очень беспокоит судьба погибшей.
- Как долго вы знакомы с Линдой? При каких обстоятельствах познакомились? - в дверь постучали и молодой человек в белом халате принес небольшой пластиковый контейнер, в котором лежала пробирка с тампоном и набор для забора крови.
Кассандра кивнула и указала прямо на стол Изабеллы, парень поставил контейнер на уголок и вышел вон, закрыв за собой дверь. Фокс, не откладывая в долгий ящик, вытащила из контейнера перчатки и натянула их профессиональным жестом.
- Откройте рот, - вид у нее при этом был такой, что даже бы президент Соединенных Штатов спорить бы не стал, не то, чтобы какая-то заплаканная девчонка.
Сделав мазок, Касс закрыла пробирку и  протянула руку, чтобы взять кровь из пальца:
- Вы рассказывайте, рассказывайте, мы вас внимательно слушаем, - она достала из кармана халата диктофон и включила его, установив все на том же столе. - При каких обстоятельствах у Линды случился Кризалис, почему она оказалась у вас дома и где вы живете, надеюсь, вы там не особо что-то трогали после того, как Линда пропала... - картинка вырисовывалась слабая, но уж как есть.
Получалось, что Линда пропала прямо из квартиры этой девушки или вышла оттуда погулять и ее схватили, схватил свой же, или нет? Вопрос был пока открыт.

Отредактировано Кассандра Фокс (2017-09-28 16:56:59)

+1

20

- Ка-ка-камилла, - пробормотала девушка, сморкаясь в платок. – Ну, я…
Только начала она, пока не услышала окрик нокера. Вздрогнув от неожиданности, она сразу перестала  плакать и, округлив глаза, уставилась на криминалиста. Плакать ей уже расхотелось.
- Не-недавно, и полугода не прошло, - выдавила она, но быстро взяла себя в руки, чтобы на нее опять не начали кричать. – Я увидела ее у себя в кафе, я работаю официанткой, и почуяла… ну… что она как будто уже не совсем человек…
Тут рассказ был прерван требованием открыть рот. Камилла безропотно подчинилась, только снова высморкалась.
- Она приходила время от времени, и симптомы становились все сильнее. Ну я с ней сначала познакомилась, потом начала здороваться, а потом попробовала объяснить, что с ней происходит. Она не очень поняла, но мы часто виделись, и я следила за ней. А потом мы были у меня дома – и все началось… Я сидела с ней, пока мне не позвонили с работы. Я думала вернуться со смены и отвести ее во фригольд, но когда я вернулась – ее дома не было…
Сатир наблюдала за манипуляциями со смесью испуга и любопытства. В полиции она прежде никогда не была и показаний не давала.
- Как это не трогала ничего? Я же там живу… А прошло уже почти два дня. Я думала, Линда ушла к себе домой – но она туда не возвращалась, я спросила у соседей. И на работе тоже… А это правда, что вы нашли ее в озере?
Глаза Камиллы опять начали наполняться слезами, а подбородок опасно задрожал.
[NIC]Мастер[/NIC]
[STA]словоплет[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/90/1f/9-1462187069.jpg[/AVA]

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [06.06.2017] Покой нам только снится