Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: лето 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [13.08.2016]Мы помним, что мы делали прошлым летом!

[13.08.2016]Мы помним, что мы делали прошлым летом!

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Дата: 13.08.16
Место: окрестности ферм и леса под Шайеном
Участники: Изабелла Аджари, Кассандра Фокс
Описание: Приехали как-то два китэйна отдохнуть, расслабиться, по лесу погулять, а тут труп! Криминалист-нокер не может оставить труп так просто лежать без расследования, а эшу не бросит в беде друга и собутыльника, тем более, что почти всех соседей она знает.
Предупреждения:

Алкоголь, труп, расследования.

0

2

Как-то спонтанно вышло...
Бабушки укатили на пару дней на  выставку, подкинув Изе ключи и предложив не стесняться, с условием только не спалить их дом и намекнув, где стоят домашние вина и настойки.
Изабелла, увидев то ли очень задумчивую, то ли чем-то опечаленную Кассандру, предложила ей поехать с ней. А что - старые фермы за городом, рядом лес, где черпала и черпает свое вдохновение Изабель Конвей, ее "крестная", художница, на картинах которой подменыши узнают Грезу или что-то иное, близкое и знакомое, а критики-люди называют "классическим сказочным фэнтази-стилем". Эти картины Аджари видела с детства, гуляла в этом лесу, там же и наступил Кризалис. Место и правда красивое и волшебное, к которому прилагаются в полном распоряжении дом, мастерская с картинами, бар с алкоголем и холодильник с едой, то думать долго не стоит.
Кассандра неожиданно согласилась и Изабелла даже обрадовалась. Ну, нокер. Ну, характер в наличии. Кас была Кас, въедливой, умной и ехидной, а подколки позволяли держать себя в тонусе. Да и вообще, весело и интересно провести время можно с любым существом, если у вас более-менее совпадают понимания "весело" и "интересно", а не найти совпадений Иза могла лишь с красной шапкой.
И эшу нравилось получившееся сочетание - Кассандра, тезка прорицательницы, которой не верили, была криминалистом, чьи доказательства представляли в суде и им верили.
Не очень большой двухэтажный дом, с толстыми каменными стенами, зимой сохранявшими тепло, а летом прохладу, небольшая пристройка, где была мастерская. И, в отличии от большинства ферм, здесь росли деревья. Старая сосна, еще более старое и грустное дерево, по сравнению с которым плакучие ивы выглядели  ржущими подростками, старая, кривая яблоня... И лес, начинавшийся за забором.
- Добро пожаловать! - провозгласила Аджари, открывая дверь, - ходить и смотреть можно где угодно, Изабель утверждает, что если кто-то увидит что-то не то, это его проблемы. Я предлагаю увидеть кухню. Или вообще взять все с собой и посидеть на крыльце.

0

3

Внешний вид

Выбраться на свежий воздух после работы, к тому же, в выходные - самое оно после тяжелых трудовых будней. А у Кассандры действительно был тяжелый день, женщина устала смертельно. Не то, чтобы ей так уж было невмоготу, но, судя по тому, что Изабелла пригласила ее с собой в деревню, видимо, видок у Сандры был паршивый. Было с чего. Какой-то наркоман прирезал своего дилера за то, что тот отказался давать ему очередную дозу в долг. Мотив был на лицо, вот только подозреваемых было лом и найти среди них этого умного ублюдка, который мало того, что с особой жестокостью, так еще и умудрился следствие запутать. Да какая теперь уже разница?
Работу следовало выкинуть из головы, потому что они уже дошли до симпатичного домика и Изи распахнула перед Кассандрой дверь.
- Отличная идея, - еле заметно улыбнулась Фокс. - Можно и на крыльце посидеть, все таки погода располагает, - согласилась блондинка и чуть наклонила голову, проходя в кухню, все таки нужно было же что-то взять, чтобы сидеть на крыльце.
В глаза бросилась криво висящая дверца шкафчика над мойкой, нокер недовольно поморщилась, но делать ничего не стала, все таки ее сюда в гости пригласили, а не инспектировать поломанные вещи. К тому же, не так уж криво висела эта дверца, чтобы вот так вот страдать по этому поводу. Вот если она будет скрипеть при использовании - тогда другое дело.
- Итак, что мы с собой берем на крыльцо? Я могу чем-нибудь помочь? - пока что настроение еще не повысилось и Кассандра была по общим меркам сейчас достаточно мрачной, но надеялась, что все таки сможет окончательно расслабиться здесь и хоть ненадолго забыться.

+1

4

Иза собралась было предложить ей заглянуть в холодильник и насобирать закуски, но вспомнила, что ее гостья - нокер, а в тот холодильник, который стоило бы именовать "одноруким бандитом" и который был старше самой Изабеллы лет так на десять-двадцать, нокера пускать нельзя, кто-то, нокер или холодильник, может и не перенести встречу.
- Вон бар, - она указала на высокий внушительного размера буфет, - в боковом шкафу бутылки домашние подписаны, так что выбирай, что нравится.
Вина, настойки, наливки своего изготовления, купленные, подаренные, все это стояло в буфете и регулярно употреблялось то членами семейства Аджари, то гостями бабушки Беллы, среди которых была и пара сатиров и не менее регулярно этими же гостями восстанавливалась.
Сама же эшу решительно рванула на себя дверь старого холодильника, привычно отпрыгнула, уворачиваясь от того, чем он мог в нее кинуть и заглянула во внутрь, извлекая разного вида копченое мясо и овощи. Нарезала и собрала еду в пару тарелок, достала стаканы.

0

5

Кассандра медленно и задумчиво кивнула, разворачиваясь в сторону буфета, который именовался баром и осторожно открыла дверцу, которая заскрипела, но не так противно, как казалось. Старая мебель это антиквариат, так считают люди, чем старше - тем лучше. Вполне может быть, но сама Касс никогда не занималась коллекционированием старья и уж тем более не собиралась возносить, скажем, старую пыльную подушку с клопами как предмет искусства. Но, это была она, а это дом эшу и она сама сюда приехала, Изабеллу никогда не считала врагом, да и девушка была очень даже хорошей, никогда плохого не сказала, зла не таила, поэтому нужно было просто улыбнуться и сунуть нос на полки, где было столько бутылок, что глаза разбегались.
-Ты знаешь, тут столько всего интересного, что я даже не знаю, что выбрать... - тонкий пальчик скользил по этикеткам, словно по корешкам книг, Фокс задумчиво улыбалась, чуть прищурившись и решая, что же все таки взять. -О, вот... Вишневая наливка, было бы интересно попробовать, м? - она вытащила бутылку темного стекла с этикеткой и развернулась в сторону Изи, которая уже расправилась с монстром, которого называли тут "холодильник", какое счастье, что Сандре не пришлось с ним взаимодействовать. -Крышка штопора не требует, пойдем? - она подошла ближе. - Давай понесу стаканы и тарелку, а ты открывай дверь... - с видом опытного алкоголика, женщина зажала подмышкой бутылку, взяла в эту же руку два стакана, а в другую тарелку с овощами и проследовала за хозяйкой дома на крыльцо.
Присев на верхней ступеньке, Фокс вытащила из кармана брюк пачку сигарет, вытянув ногу, чтобы было удобней доставать и прикурила, разглядывая окрестности. Как раз вечерело и было просто потрясающе.
-Кусочек Родины, да? - она выдохнула дым и принялась разливать настойку по стаканам, запах был потрясающий, а цвет какой приятный, радовал глаз, вот и настроение потихоньку поднималось.

+1

6

- Отлично, вишневая, - внезапное совпадение вкусов порадовало. Вишню в чистом виде она не очень любила, а вот сладкая горечь с кислинкой и насыщенным вкусом в настойках или в выпечке, с шоколадом, радовала. Выйдя на крыльцо временная хозяйка с удовольствием плюхнулась на согретые за день солнцем доски, открутила пробку, плеснув в стаканы теплой бордовой жидкости.
- Что-то вроде, - кивнула Изабелла, - бабушки давно подружились, еще до замужества моей и, раз моя мама сбежала, - брюнетка фыркнула. А еще эшу называют непостоянными! - то я и большую часть времени проводила здесь. Смотрела на картины, придумывала сказки, гуляла по лесу. Сюда и принеслась перед Кризалисом. Леса здесь красивые, а Изабель, да, меня в честь нее и назвали, живет давно. И я прекрасно знаю, кого тут за венидиго приняли, кого за снежного человека...
Два пьяных сатира и два пака решили поиграть в рыцарский бой. Ну и паков на плечи, им палки-копья в лапы и поскакали. Долго потом ходили слухи, что кто-то пробудил злого венидиго, а местный, значит, гонял чужака.

0

7

Сделав пару глотков, Сандра довольно поморщилась, закуривая приятный вкус наливки. Где-то в лесу вспорхнула стая птиц с громким щебетом, на фоне закатного неба это смотрелось очень живописно. Она привалилась плечом к столбику перил и потянула носом воздух, стряхивая пепел в карманную пепельницу, которую за каким-то чертом всегда носила с собой даже не на работе. Профессиональная деформация.
- Да... Я все свое детство провела в кабинете отца, он у меня инженер-ядерщик, - она коротко рассмеялась, запрокинув голову. - Мать математик, а дедушка у меня доктор медицинских наук, я когда постарше стала, начала криминалистикой интересоваться и вот... что выросло. Кризалис у меня с братом одновременно наступил, нас вытащил друг, спасибо ему за это... - она крепко затянулась и протянула Изабелле стакан. -Думаю, стоит выпить за истину, не всякий способен знать о себе свою истинную природу... - она еле заметно улыбнулась и выпила до дна.
Пахнуло свежим ветром, но он не был холодным, в ноздри ударил пьянящий запах леса, а внутри разливалось приятное тепло. Касс затушила окурок и захлопнула пепельницу, поставив ее на крыльцо чуть поодаль от прохода. Сцапав с тарелки кусок вяленого мяса, она с удовольствием съела его.
-Да уж, деревенские жители имеют такое свойство: принимать что-то за то, чем оно не является. То ли это отсутствие хорошего образования, то ли просто свежий воздух так влияет... - она пожала плечами и снова уставилась вдаль, замолчав.

+1

8

- Здорово, - заметила эшу, наливая еще в стаканы, - у тебя крутые родители, которые занимаются точными науками, тебе с ними, наверно, до сих пор интересно? И с братом... повезло? Он тоже нокер?
Иногда она надеялась, что Питер, маленький пятилетний шкода, тоже окажется подменышем. Подобное к подобному, то бывает, что родитель и ребенок оба китейны, то как у Сандры оба ребенка. Брата она обожала, постоянно утаскивая его у родителей, словно ведомая привычкой, которую феям приписывали - воровать детей. Благо, родители, уже немолодые, только радовались, а порой и сами подкидывали мальчика. А над шуткой про людей, которые сами отдают детей феям, смеялись только две Изы.
- За истину! - поддержала она, - а местные... Ну, когда по полянкам сатиры скачут или паки в салочки играют не стесняясь, то еще не то придумаешь. Хотя тут как в английском детективе про маленькую сонную деревушку - у всех свои тайны в сараях попрятаны. Местный похоронщик отказался оказывать услуги семье одного охотника, потому, что дед охотника спер лошадь у деда могильщика.
А если ты регулярно лазаешь по чужим деревьям, обладаешь чутким слухом и наблюдательностью, то про соседей будешь знать достаточно. Особенно, когда другие китейны забегают на ферму.

0

9

Кассандра кивнула сразу на все вопросы, говорить с набитым ртом она, в принципе, могла, вот только эти самые родители очень хорошо ее воспитали, поэтому только прожевав она добавила:
-Натан Фокс, он работает у нас в участке в отделе информационной безопасности, вы, наверное, не знакомы, он вообще редко из своей норы вылезает, ковыряется в проводах и компьютерах, так же как и наш общий друг, ну тот, который нас поддержал после Кризалиса... - она выдохнула и разлила по стаканам наливку, раз уж начали, значит нужно непременно прикончить эту бутылку, так уж была устроена Касс, которая всегда все доводила до конца, будь то дело или пьянка. -Как говорил мой дед: "В деревнях такие порядки: на одном конце пернешь, на другом сказали обосрался", все вроде друг про друга все знают, а домыслы все равно строят и сплетни разводят. Он  у меня какое-то время жил в похожем местечке, всего пару лет, да сбежал быстро в город, не смог жить в глуши на лоне природы, где, пардон, даже удобств нормальных нету, по крайней мере у него не было... - она улыбнулась, вспоминая дедушку Уолтера, тот скончался пару лет назад от саркомы в возрасте весьма почтенном и уважаемом, в принципе, прожил не такую плохую жизнь.
- Одного не пойму, зачем же так палиться перед местными... Скакать, в салки играть... - задумчиво протянула женщина, поднимая стакан и разглядывая блики уходящего солнца сквозь алую жидкость.

+1

10

Иза кивнула. Отдел информационной безопасности вообще редко показывался на глаза и попадался в коридорах. У них была пара сотрудников, которые как были веселыми и общительными людьми, а остальных удавалось увидеть редко.
- Мне здесь нравится, но приезжать в гости и отдыхать, - заметила девушка, - помогает сбросить напряжение от города, мысли в порядок привести. Но жить тут я бы не смогла, людей слишком мало и все считают, что они все знают.
Эшу сделала еще глоток наливки, чувствуя, как становится тепло, хорошо и вечер становится прекрасным. Вот за такие моменты фермы она и любила.
- Сатиры, - пожала она плечами, - и паки. Им же скууучно, а у нас в горах страшилок дофига ходит, что бы не поддержать истории? Тем более, они все равно по ночам развлекаются, когда темно и далеко, так что на мобильник не снимешь. Как будто проверяли. Хотя я бы не удивилась... А с другой стороны, всегда можно сказать, что они косплееры и готовятся к фестивалю какому-нибудь.

0

11

Тело постепенно наливалось приятной негой, Касс поудобней устроилась на ступеньках и потянулась с утробным стоном, ничуть не стесняясь, она же не рыгнула или пустила шептуна, а просто потянулась, сладко и с удовольствием. В ее работе часто приходилось горбиться над уликами, лазить по разным малоприятным местам, вдыхать всякую дрянь и вообще всячески вредить своему телу, не говоря уже о нервах. За столько лет женщина все еще не до конца выработала к себе равнодушия, нет, трупы она не жалела, сокрушаясь об их судьбе, но она знала, что было с этими людьми при жизни, чем они увлекались, как провели последние часы жизни и, что самое страшное, как они умерли, при каких обстоятельствах их убивали, как долго и как мучительно, знала потенциальных убийцы и вот их она ненавидела. Не то, чтобы Сандра была такой уж безобидной женщиной, скорее даже наоборот, она была даже способна на убийство, идеальное убийство, но при всем при этом за столько лет она насмотрелась на заплаканных вдов, детей, родственников, матерей и отцов, вдовцов и хороших друзей, любовников, которые пытались свести счеты с жизнью потеряв тех, кого они любили - все это привело ее к мысли о том, что нет ничего важнее человеческой жизни и никто не в праве забирать ее у кого бы то ни было, будь то отпетый бандит или самый последний алкоголик без места прописки.
Кажется, алкоголь уже ударил в голову, если Фокс начала задумываться о таких вещах, поэтому на губах появилась кривая усмешка и она согласно кивнула головой. Эти места действительно были волшебными и тут действительно отдыхалось чудесно.
-Ах скучно... - она дернула плечом. - У меня было дело: весьма богатого бизнесмена отравили, врагов у него было просто дофига и больше, обрабатывали каждого, а еще у него была молодая любовница, с которой он познакомился в отпуске и привез ее с собой в город. Знаешь, мне удалось с ней поговорить после того, как я доказала, что это именно она сделала. Я спросила ее: "Зачем ты его отравила? У вас же все было хорошо" - к слову сказать, он не был женат и собирался взять эту дуру в жены, а еще отписал ей приличное наследство, только она об этом не знала, так бы хоть какой-то мотив был. Знаешь, что она мне ответила? "Когда мы только с ним познакомились, это было чудесно, с ним никогда не было скучно, а потом мы приехали сюда и он начал работать, он стал скучным и мне стало скучно!" - при чем она это говорила вполне осознанно и капризно... Так что... Действительно, что только не творят со скуки... - она вытащила еще сигарету и прикурила, выпуская кольца густого дыма. -Слушай, может прогуляемся, пока еще совсем не стемнело?.. - уж очень ее манил лес.

0

12

- Ну и валила бы туда, где весело, - задумчиво предложила эшу, как ни кто другой понимавшая "стало скучно". Всегда же можно встать и выйти или пойти чем-нибудь заняться, что бы скучно не было. Нет, убийство ей интересным не казалось, - психопатка какая-то. Вот ей в тюрьме весело и не скучно стало.
Изабелла могла понять и допустить многое, пусть даже и то, что не одобряла сама. Поскакать, сверкая рогами, по лесу, это не очень, конечно, правильно, но безобидно и даже забавно. А вот причинять кому-то вред  - это совершенно иное дело.
- Пошли, - она лениво встала с крыльца, - места здесь красивые.
Выходя, девушка по привычке прихватила фонарик. И пусть лес она прекрасно знала, не менее хорошо она и знала, что ночью, в обманчивом свете, все может казаться обманчивым. А кроме того, она уже давно не каждый день ходит этими тропками, что бы ногами помнить каждый камень.
Лес действительно был красивый. Старые, уходящие ввысь деревья, чьи корни переплетались с замшелыми камнями, на которых росли маленькие елочки, размером не больше ладони, огромная липа, даже в вечернем свете казавшаяся теплой и уютной, кустарники с пышными кронами.
- Мне вон тот ясень, - Белл кивнула на расщепленное молнией, но выжившее дерево, - дементора напоминает, особенно с листьями. А вон на том дубе, на ветке, я как-то уснула.
Она кивнула на приземстый и толстый дуб, чьи нижние ветви и правда могли удержать на себе задремавшего ребенка или взрослого.
- А из того дупла, - эшу махнула куда-то рукой, - меня филин выгнал.

0

13

Кассандра по привычке взяла с собой рюкзак. Женщина всегда так делала в незнакомых местах, нет, она прекрасно понимала, что Изабелла тут ориентируется превосходно и это ее дом родной, вот только это были ее места, не места Касс, поэтому Фокс поправила лямки и отправилась немного нетвердой походкой вслед за знакомой.
-Я не знаю, что с ней в этой тюрьме сталось, если честно, мое дело маленькое - засадить их, а уж как они там себя чувствуют не моя забота, - усмехнулась блондинка, тряхнув головой.
Золотистые волосы рассыпались тугими крупными кудрями по плечам и спине. Сандра понятия не имела, зачем когда-то перекрасилась в блондинку, наверное в защиту стереотипных блондинок, которых все считали тупыми.
Они шли по извилистой тропинке, нокер внимательно слушала рассказ эшу и еле заметно улыбалась. Да уж, воспоминания что надо, да и лес этот был весьма приветливым, по крайней мере на первый взгляд. Воздух тут был чистым и свежим, с этим потрясающим запахом леса, который даже описать было сложно. Легкий ветер шелестел листвой, где-то уже запели соловьи и все было таким умиротворенным, пока Касс не заметила бледную женскую руку, лежавшую под кустом. Резко остановившись, женщина схватила за локоть Беллу.
-Твою мать! - нет, она не испугалась, она трупов перевидала столько, что еще на две жизни хватит, скорее она не ожидала. - Что это за дерьмо?! - спрашивать у Изи было бесполезно, ведь они вместе сюда пришли. - Осторожно... - женщина двинулась боком аля крабик, обходя куст. - Блять... - она провела ладонью по лицу снизу вверх и закинула назад волосы.
Под кустом лежала молодая женщина в поношенном летнем сарафане, лежала она на спине, глаза были распахнуты, лицо исказили боль и откровенный ужас, бледная кожа была заляпана кровью, а вместо живота у нее было кровавое месиво, на которое слетелись местные мошки и мухи. Запах стоял отвратительный, Касс потянулась в карман рюкзака и достала небольшую баночку ментоловой мази, все это время она смотрела на труп:
-На, а то сейчас от запаха грохнешься... - запах этот трезвил неслыханно, Фокс открутила крышку и протянула Изи. - Под носом густо намажь... - зачерпнула пальцем сама и проделала свою же рекомендацию. - Вот, теперь можно работать... - из другого кармана она выудила фонарик и пару латексных перчаток. - Всегда с собой таскаю, вот, пригодилось, мать его... - она была злой, просто потому что она приехала отдыхать и пить наливку, наблюдать красоту природы и расслабляться, а не лазить по кустам с трупами на ночь глядя.
Пока она не надела перчатки, Касс быстро собрала волосы в высокий хвост на затылке и только после этого присела на корточки, натягивая перчатки. Потянувшись к трупу, она согнула и разогнула руку девушки в локте:
-Судя по трупному окоченению, смерть наступила часов десять назад, - она посмотрела на часы. - Предположительно в восемь-девять утра... - начала она монотонно. - Жертва молодая женщина, на вид двадцать-двадцать пять лет, в области живота множественные ножевые ранения... - она подняла голову на Изабеллу. - Ты ее знаешь? - по хорошему, надо сделать звонок в местное отделение полиции.

0

14

Изабелла задумалась о том, что надо будет как-нибудь привести сюда Кас, когда Изабель будет дома и... Фотографы удавятся от зависти, так как их сможет увидеть и нарисовать "фея-крестная" ни один из них даже не сможет себе вообразить, не хватит фантазии и таланта. Умная блондинка, находчивая брюнетка, два двора, два разных племени в вечном лесу...
-А? - вырвал ее из размышлений вопрос Сандры и сперва она почуяла запах, а потом и увидела. - А.
Офигенно многословно для эшу.
- Да ну, нахуй, - не поверила она своим глазам и взяла баночку, щедро мазнув под носом. Ментол шибанул в мозг, вышибив слезы и слегка отрезвив, - блядь! Надо вали... не надо.
Первый порыв - хватай товарища и беги, прошел. "Беги", потому, что в этом лесу водились и куницы и барсуки и россомахи, которые должны были прибежать на запах крови. Или волки. Или медведь, им тут недалеко. И от развороченных мясом трупов сперва требовалось свалить, если вас не шесть рыл с ружьями.
- Хищников нет, - смахнула слезу от ментола Иза и достала фонарь, - а это для этого леса че-то странно.
"Вот что значит - профессионал!" восхитилась она Кассандрой, которая уже надела перчатки, собралась и начала щупать труп. Эшу хотела было подойти поближе, потом вспомнила ужасы, которые рассказывали про мисс Фокс, когда кто-то топтался на месте преступления и осталась на месте, направив луч фонаря последовательно на лицо, плечи, руки и ноги. А вдруг знакомые татухи? Татуха, в виде пока непонятно  чего, обнаружилась выглядывающей из декольте.
- Нет, - медленно ответила та на вопрос, - она не местная и даже тут не была. Обувь.
На трупе были легкие сандалики, в которых ни кто из местных в лес, где есть змеи, растет крапива и ядовитые плющи, не пошел бы. И вряд ли она была чьей-то гостьей, только если хозяева не забили на приехавшую.

+1

15

Кассандра подняла глаза на Изабеллу, взгляд был серьезным и отчасти сердитым. Наверное потому что на лицо были ножевые ранения, эту девушку просто распотрошили и никакого отношения к хищникам это не имело, для нокера это было очевидным. Подавив приступ раздражения, все таки Изи не каждый день с трупами сталкивалась, да и не нужно ей было разбираться в сортах увечий мертвых тел. Выдохнув, Фокс решила, что сейчас не время и не место для того, чтобы читать лекции по криминалистике эшу, которой это даже не пригодится, да и не нужно совершенно.
- Значит не местная... - протянула Сандра, которой это открытие очень не нравилось. - Значит ее могли сюда привезти и прирезать... - она чуть наклонила голову, рассматривая следы на примятой траве. - Ее волочили... Значит могли убить и не здесь, а сюда просто выкинули тело... Да... Крови почти нет, она была уже мертва, когда ее сюда притащили... - она подобралась ближе к телу, освещая фонариком жуткое месиво, которое раньше было животом девушки. - Блять! - она даже отстранилась, прижав тыльную сторону ладони ко рту и носу, по телу прошла неприятная судорога, нокер шмыгнула носом и тяжело выдохнула. - Она была беременна, месяц шестой, наверное... Тварь! - послышался скрежет зубов, челюсть Кассандры заходила ходуном, а в глазах появился яростный блеск. - Звони в местное отделение полиции, нужно зафиксировать это дерьмо... Неужели с девяти утра тут никто не проходил и не увидел тела? Или просто связываться не захотели? - она понятия не имела, насколько этот лес популярен среди местного населения и как часто по этой тропинке люди шляются.
Пока Изабелла приходила в себя, Кассандра уже вдоль и поперек облазила тело девушки, сделала несколько фотографий и даже что-то умудрилась сложить в папку на зип-замке, в которой таскала документы, но вынула их, чтобы добыть себе вместилище для улик.
- Ее явно притащили сюда завернутой в какой-то цветастый плед, тут полно ниток на одежде и теле, ножевые ранения были сделаны человеком, который охренеть как был зол, их тут около двадцати, при чем все располагаются в брюшной полости жертвы, очевидно, что ее убили за то, что она носила ребенка, на шестом месяце очень сложно скрыть факт беременности, особенно, если она была в таком сарафанчике, она и не скрывала... Вот ублюдок... - то, что это был мужчина, она не сомневалась, просто потому что характер ран говорил об этом, да и мало женщин, которые смогли бы искромсать беременную девонку, а потом завернуть ее в плед и оттащить в лес. - Убийца живет где-то в области, он бы не потащился за тридевять земель, чтобы спрятать тело, да и не прятал он особо... Вон, следы от протекторов машины... - она посветила фонариком на две колеи, очевидно, оставленные машиной. - Он просто вывалил ее сюда на поляну и все... Вполне возможно, что он не хотел ее убивать, уж больно наследил, да и спланированное убийство не было бы таким жестоким... - она поморщилась и поднялась на ноги, вышагивая по траектории следа от машины. - Криворукий какой-то, может пьяный или слишком нервный, машина гуляла... - сосредоточенно бормотала себе под нос Кассандра, кусая губы.

0

16

Иза достала телефон, потыкала в него и огорченно покачала головой:
- Связи нет. Тут когда как, в лесу. Надо будет поближе к вышкам выйти или повыше подняться. Странно, что на запах крови звери не пришли, - пояснила она.
Фууу... беременную убивать? Хотя, если мужик не хотел ребенка, то... но какой-то уж очень радикальный способ "нет" сказать. Можно же просто свалить. По опыту ее мамы, получается неплохо, уже двадцать семь лет ни слуха, ни духа. К счастью, маленькую Изабеллу любили и вырастили так, что она была твердо уверена - с ними все в порядке, а вот у сбежавшей мамы явно что-то не то с головой.
- Нитки, - эшу сунулась вперед, задерживая дыхание и разглядывая цветные ниточки на сарафане, - натуральные? Если да, то это индейские пледы. Их не все тут любят, индейцев, в смысле, поэтому дома они не у каждого. А раз нитки посыпались, значит, покрывалу лет двадцать.
Она быстро перебрала в уме, у кого из живущих могут быть такие индейские плетеные покрывала и вышло примерно треть населения. И поглядела на следы от колес.
- Грязевые протекторы, - уверенно заявила единственная сестричка четырех двоюродных братьев, - стоят дорого, по расстоянию явно пикап был. А деньги на третий комплект шин тут могут потратить...
Она снова зависла, перебирая в памяти тех, у кого из имевших в доме индейскую атрибутику были деньги и готовность потратить их на не самое необходимое, по мнению местных.
- Где-то с десяток подозреваемых, - сделала она вывод, - включая двух мамаш, сыновья которых с ними не живут. И жертва может быть племянницей или подругой у двух-трех семей.

0

17

Изабелла обладала бесценным кладезем информации, а так же весьма себе хорошими аналитическими способностями. Кассандра, вроде бы тоже не жаловалась на способность анализировать факты, но тут у нее были только те факты, которые она наблюдала прямо сейчас перед собой и не хватало той базы знаний, которая имелась у эшу. Поджав губы, девушка внимательно слушала все то, что говорила ей подруга по несчастью и думала о том, как им теперь вообще со всем этим быть.
- Значит связи нет... - протянула блондинка и привалилась плечом к дереву, не очень-то хорошие новости. - В любом случае, нужно как-то связаться с полицией этого района, не дело это в трупах самостоятельно ковыряться, потом еще и к нам пришьют это дело, полиция провинций такая, им лишь бы дело закрыть... - резюмировала Кассандра, оглядывая место преступления мрачным взором.
Она посветила фонарем на след от машины, действительно, все так. На губах обозначилась бледная тень улыбки, она перевела взгляд на Изабеллу:
- Слушай, у меня недавно стажер уволился, не хочешь на его место? - нет, ну смерть это ужасно, особенно такая, но жизнь-то вокруг продолжалась и стоять с мрачным лицом и лить слезы по этой бедняжке было бы глупо, они ее даже не знали. - Было бы неплохо посмотреть заявки о пропажах, конечно, рано еще, суток не прошло,но вдруг она пропала гораздо раньше, чем ее убили... Хотя, я не вижу следов насильственного удерживания, да у нее даже особо следов борьбы на теле нет, она хорошо знала того, кто ее убил и совсем не ожидала, что он ее распотрошит... - она снова поежилась и невольно приложила ладонь к животу, как и любая женщина, ей было дико и неприятно осознавать тот факт, что кто-то посмел так жестоко убить мать не рожденного ребенка.

0

18

- Можно пройтись обратно, пока связь появится, - предложила эшу, - ну или на дерево залезть…
Правда, казалось, что лазить по деревьям ночью и хоть и с трезвеющим сознанием, но в меру пьяным телом все же идея плохая.
И тоже слабо улыбнулась.
- Криминалист-журналист, это же безумное сочетание. На самом деле, я же тут росла, вот и знаю и нитки цветные и кто готов комплект для грязи купить, - развела она руками. Хотя шутка была приятным комплиментом. Кас была реально умной и талантливой, а то, как она могла замечать и анализировать, заставляло некоторых ее коллег, более старших и опытных, скрипеть зубами от зависти. Но, Иза прекрасно понимала, что это не она такая наблюдательная, это просто родные места.
- Это он что, ее сперва… убил, а потом потрошил? - эшу передернуло от омерзения. Зачем?! Воистину, чудовища среди нас.

0

19

Кассандра покачала головой, все еще разглядывая труп девушки. Вот ведь не повезло бедной. Вряд ли ее убил ухажер, не стал бы тянуть до такого срока, сразу бы зарезал, если она отказывалась оборот делать. Но тогда кто? Точно не нормальный человек, ведь рука у нормального человека не поднимется на женщину, которая на шестом месяце беременности, насносях практически, хотя, нормальные люди вообще убийств не совершают.
- Можно пойти и обратно, вообще забыть, что тут эта бедняга лежит... - мрачно произнесла блондинка, которой жуть как не хотелось заниматься сейчас этим делом, ей и на работе хватало по самое не балуйся, а тут еще вот это. - Если сможем... - после некоторой паузы добавила Фокс.
Вот уж действительно, она теперь спать не будет, пока не выяснит, что тут конкретно произошло. Отвратительный склад характера, вроде бы и злобная, а все равно совесть чешется, словно это она тут ей помощь не оказала и не отогнала от нее ту тварь, которая ее убивала, в прочем, судя по всему, сюда тело уже мертвым привезли.
-Нет, он ее сразу потрошил, ножом... Просто слишком много ударов нанес, что распотрошил, ты правда хочешь знать подробности? - она подняла глаза на Изабеллу и посветила на нее фонарем, чуть в сторону, чтобы не слепить глаза, но и этого было достаточно, чтобы увидеть абсолютно белое лицо эшу. - Это не местный... Местный бы тело спрятал лучше, а тут, просто выкинул на видное место практически, мы же с тобой не так далеко в лес ушли, да?.. Или он хотел, чтобы ее нашли... Или она... - пока что отметать версию с тем, что это могла быть женщина Кассандра не торопилась, изрезать беременную может и женщина, все таки тут зависит от того, насколько эта женщина впала в истерику, а женщины более жестоки по своей природе, как ни странно, особенно, если пофантазировать на тему беременной любовницы, которая заявилась в пригород к какому-нибудь фермеру, который таскался в город с продуктами и там завел шашни, девка-то совсем молодая.  - Ладно, пойдем вызовем копов, ты-то дорогу точно не забудешь, а дальше будем думать... Сдается мне, что тут весьма "веселая" история была... - она стянула перчатки и сунула их в задник карман брюк. - И я бы кофе крепкого выпила, если можно... - призналась Касс, когда осознала. что у нее башка начинает трещать от всего этого, включая того, что она уже выпила изрядно.

0

20

Забыть, это Изабелла знала точно, не получится. Все-таки двойное убийство получается, ребенок-то уже вполне себе ребенок был.
- Не хочу, - замотала она головой, отказываясь от более детальных подробностей. Не местный, есть индейские одеяла, хорошая машина и знает, где въезд и выезд в этот лес.
- Может, это родственник кого-то из местных, - предположила эшу, - места знает, но хреново. Сюда же часто сплавляют детей или подростков и не все с радостью ходят по лесу. Или родственница... Или кто-то недавно женился и жена не от сюда. Или муж.
Представить себе женщину, убивающую другую женщину было сложно. Пусть даже она и была любовницей чьего-то мужа. Тут уж все-таки проще и правильнее мужа. Все эти собственнические замашки, ревность... она не понимала. Можно договориться и соблюдать договоренность и, если придет понимание, что что-то изменилось, просто сказать. Правда, у многих со "сказать" вообще были проблемы. О чувствах, о переживаниях, о планах на будущее. А ведь скольких проблем можно было бы избежать, если вместо жалоб подружкам или друзьям, люди бы говорили друг с другом!
- Кофе, - брюнетка кивнула и радостно повернула в сторону дома, - пошли!
По дороге, поймав связь, она дозвонилась до местного шерифа, немного путано объяснила ему в чем дело, кто она такая, почему она уверена, что это не россомаха, где лежит тело, еще раз повторила, как они его нашли...
А уже дойдя до родного и уютного дома, где тоже были индейские коврики, она поняла, насколько была напряжена в лесу. Казалось, что из кустов, из темноты, может кто-то выскочить, притаившийся там с ножом...
Фу. Эшу передернула плечами, щедро сыпанула кофе в джезву, залила водой и включила плитку.
- Ты произведешь фурор на шерифа и его помощника, - хмынула Иза, - они тут обычные суровые мужики и при виде женщин-специалистов немного теряются.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Прошлое » [13.08.2016]Мы помним, что мы делали прошлым летом!