Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Общий архив » Флуд №2. Крепкая сталинка

Флуд №2. Крепкая сталинка

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Збышек Славен написал(а):

я и играл раньше, на другом форуме (не уверен, можно ли тут упоминать другие форуме)
и сам вел какое-то время игру

Можно, но только если не ругать их на чем свет стоит ) Ни разу кстати за последние два года не видел игр именно по Подменышам

Сочувствую, это конец практически любого рабочего процесса.

ну, если учесть, что я сижу одним глазом на форуме сейчас, а другим в работе - мой рабочий процесс плевать на это хотел )

0

782

Роджер Девонпорт написал(а):

Можно, но только если не ругать их на чем свет стоит ) Ни разу кстати за последние два года не видел игр именно по Подменышам

На данженмастере периодически бывают, но тоже редко)

ну, если учесть, что я сижу одним глазом на форуме сейчас, а другим в работе - мой рабочий процесс плевать на это хотел )

Ясно, примерно такая же песня)
Один глаз в анкете, другой в таблице.

0

783

Только сейчас обратил внимание на возраст персонажей в потенциальных ролях Оо

0

784

Збышек Славен
Вижу, ты любишь рулбуки и циферки. Я вот тоже, например, однажды попробовала заполнить чарник на Фрейду согласно всем правилам... но слилась на моменте, когда надо было расписать Дополнениями мой личный склад роялей и кустов мою химерическую кузницу.  http://forumfiles.ru/files/0017/90/1f/26033.png

0

785

я лично вообще не представляю, как играть в эти настолки - у меня сразу ум за разум заходит ))

0

786

я лично вообще не представляю, как играть в эти настолки - у меня сразу ум за разум заходит ))

Ну, в этом плане Storyteller - это вам не FATAL довольно мягкая к игрокам и мастерам ролевая система. Опять же, разработчики всё время говорят, что главное - не цифры, а удовольствие от игры, и даже просят мастеров использовать упрощённые правила, если это пойдёт на пользу игровому процессу.

0

787

Фрейда Макдауэлл написал(а):

когда надо было расписать Дополнениями мой личный склад роялей и кустов мою химерическую кузницу.

Почему? Это довольно просто же

Вижу, ты любишь рулбуки и циферки.

рулбуки и циферки я люблю, потому что они описывают мир который мне нравится)

0

788

Это довольно просто же

А вот и нет же

0

789

А вот и нет же

что именно ты хочешь описать?

0

790

что именно ты хочешь описать?

Ангар площадью около 1000 кв. м, беспорядочно заполненный химерическими и обычными материалами и механизмами разной степени собранности. Очевидно, тут нужно сочетание Дополнений "Ресурсы", "Химера" и "Сокровища", вот только с точками я не смогла определиться, потому что вследствие изобретательской деятельности Фрейды они всё время переходят одно в другое.

0

791

Фрейда Макдауэлл
да даже если они переходят, это особо не имеет значения
в принципе, по дополнениям именно так и получилось бы точек от 3
хотя как вариант можно было бы подтянуть какую-нибудь лабораторию из магов
она бы вообще описала это всё в целом

Отредактировано Збышек Славен (2017-12-16 14:46:30)

0

792

Збышек Славен
А вот и нет, по Дополнениям получилось бы, что любой завершённый на момент начала игры механизм считался бы "полезной Химерой" или даже "Сокровищем", и за каждый из них пришлось бы отвалить несколько точек. И неважно, что в следующем месяце большинство этих механизмов взорвутся к чертям собачьим будут разобраны или переделаны. И да, что-то я так и не нашла ни в одном рулбуке стоимость в очках Дополнений химерических материалов. Таблицу с относительной распространённостью в Грёзе где-то видела (но не могу вспомнить, где именно). А вот сколько очков "Химеры" надо потратить, чтобы в начале игры взять, скажем, сто фунтов химерической меди - нету.

0

793

Фрейда Макдауэлл
какая разница что с ними будет через месяц после начала игры, генерация же идет здесь и сейчас
если у тебя есть полезная химера, она так и считается, как химера, а не как сто фунтов потенциальной меди.
Соответственно, как ты и говоришь, по несколько точек)
Стоимость меди уже больше от мастера будут зависить, от того места которое он создает.
В плане экономики вообще книжки достаточно приблизительны

0

794

то вам не FATAL

GURPS. Вы можете взять 1/2 умения, 1/6 умения... и первые полторы сессии вы играете в математику. Особенно если речь о киберпанке.

0

795

Изабелла Аджари написал(а):

GURPS. Вы можете взять 1/2 умения, 1/6 умения... и первые полторы сессии вы играете в математику. Особенно если речь о киберпанке.

вот не надо)
ГУРПС рулит)

0

796

если у тебя есть полезная химера, она так и считается, как химера, а не как сто фунтов потенциальной меди

Сто фунтов потенциальной химерической меди считаются как химера же.

Соответственно, как ты и говоришь, по несколько точек)

Ну вот поэтому и получается, что если я буду высчитывать стоимость честно, то влечу в несколько десятков точек Дополнений, которые по факту не окупятся. А если нечестно возьму и скажу, что вот именно на момент генерации персонажа так вышло, что у неё в активе нет ни одного полностью собранного изобретения, и поэтому тратить на них очки вообще не нужно, то это будет читерство.

...Хотя нокерское Право Рождения по выковыванию химер - и так читерство чистой воды.

Отредактировано Фрейда Макдауэлл (2017-12-16 15:32:58)

0

797

Сто фунтов потенциальной химерической меди считаются как химера же.

Да, это я тупанул, почему то подумал что её можно кинуть в ресурсы или схожую область.

Ну вот поэтому и получается, что если я буду высчитывать стоимость честно, то влечу в несколько десятков точек Дополнений, которые по факту не окупятся. А если нечестно возьму и скажу, что вот именно на момент генерации персонажа так вышло, что у неё в активе нет ни одного полностью собранного изобретения, и поэтому тратить на них очки вообще не нужно, то это будет читерство.

Да тут честно бы полагающееся взять!)
Не то что нечестно)

0

798

Да тут честно бы полагающееся взять!)

Приходи ко мне в мастерскую - продам тебе джетпак со скидкой.[audio]https://music.yandex.ru/album/113950/track/986304[/audio]

0

799

Приходи ко мне в мастерскую - продам тебе джетпак со скидкой.

а чем это будет отличаться от того что я просто возьму сокровище, которое бы дало тот же эффект?

0

800

а чем это будет отличаться от того что я просто возьму сокровище, которое бы дало тот же эффект?

Не нужно тратить очки Дополнений при генерации персонажа. С ролевой точки зрения - тем, что это будет Результатом Отыгрыша. Можно будет даже эпизодик или квест замутить.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Общий архив » Флуд №2. Крепкая сталинка