Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » [14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов

[14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Дата: 14.07.2017
Место: квартира Изы
Участники: Захария Морт, Изабелла Аджари
Описание: приходит к тебе в гости пьяный в задницу бывший и давай тебе про романтику загонять. А ты бы и не против потрепаться с ним про звезды и все вот это вот, да вот только...
Предупреждения: нецензурщина (много), пьяные, трупы и всякое!

0

21

Внешний вид
Когда позвонил Морт, Кассандра тихо выматерилась в сторону. Чего ему надо в такое время? Сдернула перчатку зубами и взяла трубку. Первой мыслью было послать к такой-то матери. Она уже закончила на одном месте преступления и ей совсем не хотелось тащиться через весь город, чтобы рассматривать очередного жмурика, рабочий день уже давно закончился, а за сверхурочные ей никто не платит. Нокер была весьма терпеливой и трудолюбивой, но не до такой степени.
- Блять, ты мне должен! - выдала блондинка, захлопывая крышку мобильного и направляясь в сторону машины.
Ее еще немного напрягало то, что адрес ей знаком, там жила Изабелла. Почему вокруг этой девушки так много трупов? Вроде бы эшу, а не какая-нибудь красная шапка, честное слово. С другой стороны, наверное Изи совсем скоро кукушкой поедет от всех этих ужасов.

- Какого хера у тебя опять труп?! - вместо приветствия произнесла Фокс, когда дверь перед ней распахнула Изабелла, потом Касс решительно подвинула хозяйку квартиры и прошествовала вперед, чисто интуитивно вламываясь в комнату, где находился тролль. - И тебе не хворать... - хмуро произнесла Фокс. - Знаешь, у меня такое ощущение, что на весь участок я единственный эксперт-криминалист! - она перевела взгляд на окно и присвистнула. - Красота какая, к Рождеству уже готовитесь?..
Сандра пихнула Зака локтем и скинула рюкзак ему в руки, тяжелый этот рюкзак был, зараза, а она девушка хрупкая, таскает такую тяжесть целыми днями. От детектива пахло спиртным, от чего блондинка недовольно поморщила нос и собрала волосы в высокий хвост на затылке.
- Вот скажите мне, как вы их находите? - она смело шагнула на подоконник, распахнув окно, в нос тут же ударил неприятный запах антисептика. - Оооо, какая прелесть, нихуюшечки нихуя не найдем, - она чуть пошатнулась, упираясь рукой на оконную раму и почти полностью высунулась в окно. - Морт, разрешаю подержать меня за что-нибудь, чтобы я не разбилась... - приглушенно произнесла женщина, ковыряясь в карманах убиенного.
Сфотографировать бы для начала, но тут же все были свои, сфотографировать это дерьмо всегда успеется, он же висит просто, как украшение на Хэллоуин, честное слово.
- Его убили часов пять назад, подвесили уже совсем мертвого, но это вы и сами знаете... - она снова почти потеряла равновесие и чуть не ухнулась вниз головой. - Зак, держи крепче, я не кусаюсь... - она оттолкнулась одной ногой и потянулась руками к узлу, который держал труп. - Морской, профессиональный... - она словно сама с собой разговаривала. - Крови нет, он вообще стерильный, очень чистая работа, - почти восхищенно произнесла нокер.

+2

22

- Мафия? - растерянно переспросила Изабелла, - ну... я же из итальянской семьи, у меня три кузена...
Нет, если Мик, Рик и Ник во что-нибудь бы влезли, то они бы ее сразу предупредили, так или иначе. В крайнем случае, сидели по очереди в гостях. Но кузены не спешили проявить себя в ее жизни, а значит, не они. Она растерянно открыла дверь, впуская Кас и не смотря на трагичность ситуации, не смогла не улыбнуться ей.
- Это не я, - вздохнула она и тыкнула пальцем в Зака, - это он!
Отошла, что бы не мешать работать, вставая с другой стороны и пытаясь вспомнить, что же не так и как она должна была догадаться. В поисках разгадки она честно пялилась на труп, пытаясь сообразить. Кассандра правда, как-то ей не везет... или везет с трупами. При чем, не то, что бы она их как-то специально ищет, просто они, трупы, оказываются рядом. Этот уж как-то слишком.
Название фирмы! "Salutate", салют! И созвучное ему "Salutis", название фирмы, которая предоставляла "спектр услуг по восстановлению здоровья", вот только ходили слухи, что они занимаются или незаконной установкой имплантов или трансплантологией. Саванна хотела отвести маму в санаторий, Иза начала копаться, ей показались странными некоторые факты, она поехала с мамой к ним, "посмотреть"... И, видимо, слишком дотошно расспрашивала. Они что, думали, она напугается?! Не рискуя говорить, когда Кассандра балансировала за окном, она мимикой изобразила Заку, что что-то вспомнила.

+1

23

То ли Заку с женщинами не везло, то ли наоборот, и он был удачлив, как тысяча лепреконов. Нет, ну серьезно! И хотя не со всеми знакомыми женщинами Морт крутил роман, везло ему, кажется, повально.
И, наверное, надо было все-таки затребовать Малого. Кажется, Фокс была совершенно не в духе и даже не обрадовалась, что к знакомым и коллегам позвали именно ее. А Малой вот, небось, спал в это время и видел какой-нибудь кратный по счету сон. А они вот тут в веселой компании рассматривают труп. И ведь, наверное, Потом его бодро отодвинут, типа, он слишком связан с потерпевшей и может иметь личный интерес в деле. Но ничего, он пробивал себе дела и не через такие преграды. Тем более, что встречались они давно. Большая часть коллег даже не в курсе этого элемента их личной жизни, чего уж.
А между тем стоило Заку задуматься о мафии совсем основательно, как гостья в буквальном смысле нагрянула. Впрочем, кто бы мог сомневаться в Кассандре Фокс, при условии, что у нокеров никогда не было сахарного характера.
Морт благостно осклабился при появлении еще одной прекрасной дамы и принял от нее рюкзак, который, кажется, оказался бы у него в руках, даже если бы он этого люто не желал.
- Ну ты же знаешь, что я страсть как люблю работать в женском коллективе, - отозвался тролль в ответ, ненадолго завис над невербальным указанием держать рюкзак и вербальным держать самого криминалиста, - но вообще я уверен, что это все мафия! Кто еще такие идиотские предупреждения вешать будет?
Он был уверен, что это предупреждение. Как иначе-то? Интересно, могло ли быть так, что эшу не придала значения чему-то увиденному, но была замечена за наблюдением? Ну мало ли...
В голову лезли дурацкие мысли, которые были благополучно забыты на несколько тягучих секунд, когда Зак завис, созерцая тылы их эксперта-криминалиста. Не, ну... ладно, надо бы не отвлекаться. Тем более, что она чуть не навернулась, умудрившись уже даже бодро труп обшманать.
Он удержал ее за пояс, чтобы девушка не навернулась, когда полезла куда-то дальше, оглянулся на Изу, которая давала ему понять, что что-то вспомнила или какие-то аналогии провела. Молодец, девочка!
- Воу-воу! Погоди! - в этот момент Фокс собралась развязывать узел, которым были затянуты ноги трупа, прямо так, на весу, - не торопись, лисонька!
Тролль ловко и крепко ухватил Касс за талию и втащил ее обратно с окна в квартиру.
- Не-не, сюда мы не будем его засовывать. Уроним еще, не дай бог, - примирительно проговорил Зак, все еще удерживая нокера за талию, чтобы та не рванулась обратно и не начала эпично возмущаться, - тут девятый этаж технический. Бьюсь об заклад, оттуда они его и свешивали. Туда и поднимем. Заодно не уроним по случаю нашего нового друга. Мне бы не хотелось собирать его с асфальта.
Не то, чтобы он не был уверен в цепкости нокерских пальцев, однако позволил себе усомниться в соотношении силы Сандры и веса этого пресловутого мойщика окон, который мог оказаться вовсе не мойщиком окон.
Все еще удерживая разгневанного криминалиста от активных действий, Морт обернулся к Изе, которой довелось наблюдать за общением двух повязанных друг на друге коллег.
- Что? Все-таки мафия? - спросил он, заинтересованно глядя на эшу, - есть идеи какие-то?

+2

24

Кассандра пробубнила что-то себе под нос, обращаясь, кажется, к Изабелле, там было что-то про патологическое везение и еще какое-то исконно нокерское ругательство. А вот когда ее начали тащить за талию обратно в помещение, женщина разразилась самой настоящей тирадой, благо что глаза Морту не выцарапала.
-Зак, мать твою так и сяк, ты думаешь, я совсем ебанутая что ли?!! - взвилась Фокс, которую все еще держали, словно она какая-то буйная, ее даже не остановила внушительная разница в росте с троллем. - Ясен хуй, его поднимать надо наверх, а не спускать в квартиру, я просто посмотрела, что за узел, дебила ты кусок! - она выдохнула через нос достаточно сердито и скрестила руки на груди, карие глаза прищурились и, честное слово, если бы она могла убивать взглядом, тут был бы еще один труп.
Вообще, стоять впритирку к детективу и сверлить его взглядом, когда огромны лапищи покоились на талии в данном случае могло бы быть приятным, если бы Касс не была настолько злой.
- Лапы свои убрал, - почти прорычала женщина. - Или ты думаешь, что я на горизонтальной поверхности без твоих рук на талии совсем не в состоянии устоять? - она говорила уже спокойно, вот только все еще часто и глубоко дышала, а доселе бледное лицо пошло красными пятнами.
Освободившись, блондинка принялась рыться в рюкзаке, присев прямо на пол. Изабелла что-то вспомнила, это хорошо, то, что это была какая-то там мафия - плохо. Кому Аджари могла перейти так дорожку? Нет, она работала в прессе и могла что-то такое настрочить, что для нее было просто работой, а для кого-то катастрофой.
- Идея! Вызывай наших! - не глядя ни на кого, произнесла Кассандра, выуживая из рюкзака неоновую лампу. - И только сейчас попробуй меня куда-то тащить! - она снова вернулась к окну и нажала на кнопку, исследуя труп.
Залезать на подоконник женщина не стала, ее лицо было сосредоточено и, казалось, она целиком и полностью ушла в свои мысли. Время шло, на покодоконнике уже образовались пластиковые колбы с ватными тампонами, мелкие пакетики для улик, какие-то склянки, ну и фотоаппарат, разумеется.

+2

25

Решив не мешать ни работе, ни разборкам, ни установке новых отношений, эшу переместилась в кресло, заняв наблюдательный пост. Тем более, что оказавшись пару раз рядом с Кассандрой во время работы, она уяснила, что лучше всего - это отойти на безопасное расстояние и подавать признаки жизни по команде или необходимости. Нокеры... Правда, эта нокерша была... ну, не такая, как большинство. Может, поэтому и ладили.
- У парня на спецовке название фирмы, "Салют", а я недавно очень сильно копалась в информации о центре отдыха и лечения "Салютис", - начала Изабелла, тактично опустив комментарии к разборке между Заком и Кас. Не то место, не то время, но выглядели они забавно, - у них большой центр за городом, уход, обслуживание и низкие цены. В общем, я начала искать, спрашивать и, кажется, что вот эта официальщина - это прикрытие. Они или нелегальной транспланталогией занимаются или приборы-стимуляторы ставят. Несколько отдыхавших у них людей, слишком долго отдыхавших, умерло, а трупы забирала одна и та же похоронная компания, которая по документам независима, но к "Салютису" отношение имеет.
Если у тебя среди друзей сатир со своим стрип-баром и борделем для ценителей, а еще с тобой иногда не против поболтать красная шапка, а еще ты просто умеешь забалтывать людей до коматозного состояния, когда они начинают отвечать на вопросы уже не вслушиваясь в них... Ну и абсолютно легально искать информацию. Нелегально, как большинство ее коллег-журналистов, увы, было нельзя, надо было беречь репутацию работы. Но минус этого всего, что в городе полно чутких ушей и длинных языков, готовых сболтнуть и другим про чужое любопытство.

+2

26

"Конечно, блять, ебанутая!" - пронеслась в голове мысль, которую Захария совершенно неизвестным образом умудрился в себе оставить. Вероятно, у него все-таки включился тот отдел головного мозга, который отвечает за время, когда тролль работает. В таких случаях он вспоминает обычно, что неадекватным случается быть не только ему, и что любому сотруднику полиции периодически бывает нелегко. Недосып, сложное дело, невкусный кофе и тому подобные вещи.
В ответ на праведные возмущения Морт только благодушно осклабился и сообщил:
- Люблю женщин с характером, - с этими словами он отпустил Касс и через широкую улыбку посмотрел на Изу.
Правда, следом пришла мысль, что две женщины с характером, которых он за один вечер умудрился по очереди потаскать, обнимая за талию, в одной комнате - это многовато. Как минимум потому, что они могут скооперироваться и еще разочек этот свой характер показать. А тогда неровен час, и сам Зак взбесится и будет тоже бегать и крушить все вокруг. Ладно, не тоже. Просто бегать и крушить. Это вообще такое. Он так часто делает. Или нечасто? Впрочем, не важно. Это явно не те методы работы, которые следует применять в квартире, которую хотелось бы оставить целой.
Детектив сначала упер руки в бока, потом скрестил на груди, потом снова упер в бока, а следом почесал сначала затылок, а потом небритый подбородок.
- Да вызвал уже, - он кивнул. В самом деле, звонок диспетчеру был первым. То, что Фокс умудрилась приехать раньше, означало лишь, что ей прямо-таки не терпелось встретиться с Заком! Или с Изой. Или с трупом. О, какой выбор!
- Слушай, может, мы все-таки не будем исследовать несчастного на весу? - предложил Морт, задумчиво наблюдая за деятельностью Сандры, - ну там... это неудобно, привлекает дохера внимания проходящих мимо людей... кстати, посмотри, там, случаем, толпа еще не собралась?
А между тем Иза уже выдала идею. И идея вполне себе была стоящей. Впрочем, кто бы сомневался. С таким мозгом Аджари вполне могла бы пойти в аналитический отдел, но нет. Журналистика и все вот это вот, которое Морту было сильно далеко и, чаще всего, неприятно, потому как исключительно неуправляемо. Точнее как... для тролля - неуправляемо. А вот эшу в этой сфере была как рыба в воде. Слова - это все-таки их конек! Диву даешься, как они умудряются пудрить мозги!
Хорошо, что у троллей на это иммунитет! Или нет?
- Ахуенчик! - многозначительно выдал Захария, подумывая закурить еще разок, - это даже не мафия. Это, блять, куда хуже. Если то, что ты сейчас рассказываешь, имеет место в нашей реальности. Черный рынок, блять? Мда... то есть, дело у нас еще и заберут. Прямо... безрадостно. Где, говоришь, дверка на технический этаж?
Теперь оставался вопрос, как бы так сделать, чтобы информация Аджари не раскрылась раньше времени и эти друзья из фбр не пришли и все не испортили? Кто же не знает, как они умеют это делать? Больше всего это всегда бесит именно рядовых детективов, типа Морта. И вот сейчас он начинал беситься заранее.

+1

27

Кассандра слушала Изабеллу в пол уха, все таки детективом был тут Зак, а то, что он больше отвлекается на женщин с характером, это его проблемы. Ее дело было маленьким - собрать как можно больше следов того, кто это сделал. Когда ты работаешь в полиции экспертом, это нормально, не принимать участия в расследовании, в смысле, не трепаться с людьми, а разговаривать исключительно с машинками и ковыряться во всяческих следах. Вот и сейчас Фокс оставила все разговоры и просто молча методично шла по намеченному плану.
- Технический этаж мы можем открыть только тогда, когда сюда прибудут наши и участковый по этому району, усек? - она развернулась к Морту и вид у нее был совершенно несчастный.
Всегда так, когда не находишь ничего, совсем ничего. Этот парень был стерильным, вот просто, даже причину смерти установить невозможно было вот так вот с первого взгляда, его просто вычистили и обчистили.
- Это висяк, Зак... Может лучше это дело действительно федералам отдать, пусть они копаются в этом? Я понимаю, тебе совсем не хочется, но нас в любом случае отстранят. Изабелла потерпевшая, ты и я лица заинтересованные, у нас и так маньяк висит, еще за это браться... - она пожала плечами и поморщилась, словно от зубной боли.
Тяжело выдохнув, Кассандра отошла от окна и сложила в контейнер то немного, что умудрилась собрать: кусок отвалившейся краски, какое-то волокно неорганического происхождения и мазок из рта убитого, на этом все.
- Краска, скорее всего, такая же, как там наверху, когда его перекидывали через перила, волокно неорганического происхождения, судя по цвету, это от веревки или перчаток, талька, я кстати, не нашла, значит работали просто в обычных перчатках, вполне возможно, строительных, а таких миллион. Одна надега на этот узел чертов и на веревку, потому что она нифига не обычная... - на этом она направилась в сторону кухни. - Изи, я покурю возле окна кухни, не хочу здесь это делать?.. - полувопросительно спросила нокер, которая уже была на пол пути к помещению.
Добравшись до другого окна, женщина вытащила пачку сигарет и карманную пепельницу, содрала перчатки и прикурила, выпуская дым в открытое окно. Да уж, этот день казался бесконечным и безумным. Опять Изи и опять трупы, сколько можно? Не то, чтобы они с эшу были такими уж хорошими подругами, но Аджари искренне нравилась Фокса, а этого дорого стоило. Эта девушка была уютно и блондинке нравилось находится в ее обществе.
- Может быть это все таки ошибка?.. - она не поворачивалась, понятия не имела, кто вошел за ней в кухню, Зак или Белла.
В дверь позвонили, видимо, доехали работнички, внутри поднималась злость. Почему Касс приехала раньше? А если бы тут убивали кого-то? Или если уже труп, то и торопиться некуда или дело было в Морте, что он уже на месте преступления? Не важно это абсолютно, нужно было докуривать и идти работать дальше.

+2

28

- А что тебя удивляет? - пожала плечами Изабелла, - легальная очередь может идти до года или пары лет. А тут оплатил и оп, новый хороший орган и ехать никуда не надо, ни на какие Балканы.
"В нашей реальности" и это полицейский из отдела убойного отдела удивляется! Да это давно уже стало частью реальности, как и шпионаж с помощью карточек скидок, другие виды преступлений, которые еще пять лет назад были из серии "научная фантастика"
- А с чего вы взяли, что я потерпевшая? - вопросила эшу, невинно глядя на коллег и друзей, - я его знать не знаю, висит труп за окном, вот и позвонила Заку. Про "Салютис" на работе я информацию открыто не искала. Неудачное стечение обстоятельств, может, парень не за той девочкой ухаживал или долг не отдал?
И, кивнув Кас, пошла за ней следом на кухню, разбираться с кофеваркой. В другой ситуации она бы варила его в джезве, на специальной плитке, колдуя над сосудом, но сейчас было важно количество и крепость.

+1

29

- Чойта? - приподнял бровь Зак, - настоящий детектив при исполнении всегда. А этот самый этаж может быть местом совершения преступления. Так что не, они, конечно, должны явиться бодренько, но ждать их я не очень намерен.
Но между тем Фокс сообщила и дальше, что дела у них хуже некуда. Что труп ничего не хочет им рассказывать вот так, сходу. Что работали профессионалы. И что если они настолько круты, как сейчас это представляется, то найти их будет невозможно. Это как пытаться разобраться с наемным убийцей, который никогда не промахивается. Вот только не существует таких, кто не мажет. И пока Касс рассказывала и лицо ее было грустно, Захария наоборот начинал хмуриться и щуриться. Не-не, так дело не пойдет! Висяк - это не повод для отчаяния. Это вызов! Тем более, когда висяк касается Изы. Это какая же сука решила угрожать представителю закона? Не-не, это они так просто не оставят!
- У нас не только маньяк висит, - хмуро заметил Морт, скрестив руки на груди, - что-то Шайенн перестает быть томным. По крайней мере, количество трупов у нас в этом месяце просто зашкаливает. Блять, надеюсь, этот дебил никак не относится к Грёзе. Надеюсь, вот это дело касается, мать его, только нашего банального человечества.
Сандра была права. Надо было выдохнуть и отдать дело. Вероятно, и правда федералам. Хотя лучше бы ребятам из отдела по борьбе с организованной преступностью. Наверняка этот Салютис, если у него такие вот методы убеждения, имеет дело с мафией. Или чем там еще? Но... федералы. Боже! Приедут, начнут совать нос во все дела. Еще, небось, и люди притопают.
Почему-то Морт был уверен, что китейнов среди ФБР нет. Хотя вот почему? Наверное, это просто предвзятость полицейского и делание не иметь с этими друзьями ничего общего.
- Вообще неплохо бы, чтобы ошибка, - согласился тролль, пройдя следом за девушкамми на кухню, - очень неплохо. Тогда прям мое дело. Ты же понимаешь, я не могу вот так вот взять и отдать его кому-то еще! Если это ошибка, то наш убийца не такой уж и профессионал. А, значит, его можно поймать. И это вызов, Фокс. Я от такого вызова протрезвел даже.
Когда Изабелла сообщила, что она вообще не потерпевшая, ничего не искала и тут совсем ни при чем, детектив широко улыбнулся.
- Ты же моя зая, - выдохнул он, и... - я открою.
В дверь позвонили, Морт пошел открывать... и вернулся через минуту, совершенно истерически ржа.
- Блять, сука, Малой! Нет, ну надо же! Как так, блять, вышло-то, а?! - он умудрился отослать всех сразу на девятый, потому что квартира осмотрена и у них тут есть уже криминалист, который подтвердил, что труп даже карниза не коснулся, что дает повод не пускать в квартиру толпу полицейских, ибо не это место преступления.
- Бля, - пытаться перестать ржать было тяжело, - все. Теперь я дело разве что рогами выбодаю!

Малой, а вернее детектив Стэнли Купер, не так давно, всего с год как появился в участке, и успел для Морта вот разве что кличку эту получить за свой небольшой рост, малый опыт и возраст. Он вообще-то ничем не заслужил такого отношения от Зака, но тот никак не мог удержаться. Уж больно гордынька (по мнению Зака, конечно) и тщеславие делали его смешным. Ну, в самом деле, он пришел в участок расследовать убийства и правда поверил, что ему сразу дадут дело, он его сразу раскроет и станет суперкрут.
Впрочем, все ведь приходят туда именно с такими мыслями о героизме. Просто здесь. Да столько гонора на такое небольшое количество сантиметров... это слишком.
В общем, со Стэнли у Морта никогда общение относительно работы не выходило. И если на вызов приехал он, встретился с Мортом лицом к лицу... вот прямо можно почти крест ставить. Он зубами выгрызет себе это дело и Заку его не отдаст. А Заку обычно было слишком смешно с ним сорвеноваться. Хотя парень-то неплохой. И детектив хороший. Щепетильный, дотошный, внимательный. Все как надо. Но... эти полтора метра агрессии!

+1

30

-Ты потерпевшая потому что у твоего окна висит труп, ты можешь быть свидетельницей, один хрен, ты уже повязана. В полиции просто так глаза не закрывают на такие детали, дорогая, тебе ли не знать? - совершенно равнодушно произнесла Кассандра, это было настолько просто, что было удивительно, как эшу об этом сразу не подумала. - Ты вызвала Морта, это замечательно, но раз ты вызвала, значит уже в деле, просто так трупы перед окнами не вешают и такие ошибки бывают достаточно редкими, неужели преступники перепутали дом и этаж, не рассчитали длину веревки и прочую хрень, если они так чисто сработали, то это... - недавно она говорила о том, что это может быть ошибкой, но чем больше Фокс над этим думала, тем больше понимала, что ошибки быть не может, такая чистая работа и коту под хвост, нет уж. - То это не ошибка... - закончила фразу женщина.
Очередной выпад тролля побудил в Сандре желание дать ему подзатыльник, только для этого ей нужно было взять табуреточку и навряд ли Морт будет просто стоять и ждать, пока ему выдадут этот самый подзатыльник, хотя, можно было и пинком ограничиться, но Касс было отчаянно лень идти и выполнять задуманное.
- Зак, ты явно еще не протрезвел. Ну как ты туда попадешь? Технический этаж принадлежит фирме обслуживания дома, если замок вскрыт - замечательно, но попасть туда мы все равно просто так не можем, потому что твой рабочий день уже кончился, так же как и мой, ты не при исполнении, даже если тебя вызвала Изабелла, нам надо дождаться официального вызова, чтобы потом не было бучи на тему того, что что-то могли подкинуть, что детектив полиции вскрывает двери без ордера и прочее говно в этом же духе, почему я думаю о бюрократии, а ты нет? Ах, наверное потому что я чаще вожусь с бумажками, а не кладу на это хуй! - высказалась женщина и потерла висок, спать хотелось жутко, все таки она опять работает двадцать часов подряд, а это не дело.
Она покивала на слова Зака, вот только разочаровывать тролля не стала, все таки их маньяк имел непосредственное отношение к Грезе и если Морту хотелось верить, что это все какое-то грбенное совпадение - ради бога, сейчас у них немного другая проблема, а разочаровать детектива Фокс может в любое удобное время, сейчас он должен сосредоточиться на трупе за окном, а не на деле странного маньяка, который режет китейнов холодным железом.
- Убийца профессионал! - тут же выпалила женщина. - Ну не может профан так чисто сработать, просто не может. Слишком тщательно спланированное показное убийство и ошибиться адресатом? Да, я сама только что говорила о том, что это может быть ошибка, но чем больше я думаю, тем больше я прихожу к выводу, что это не так, прости Изи... - она откинула назад прядь волос и выдохнула, приложив ладонь ко лбу.
Потоки мата Морта были проигнорированы, точно так же, как беглый рассказ о Купере. На самом деле, этот Малой был весьма интересным, в том плане, что он очень хорошо умел вгрызаться во что-то, вполне возможно, оно и к лучшему, у этого парня потенциал больше, упертости, в принципе не на йоту больше, чем у тролля, но... Ему хватит мозгов отдать это дело федералам, на чем и настаивала девушка, потому что так ей было спокойней.
-Так, господа, давайте уже пройдем и снимем бедолагу! - Касс вырвалась вперед, самая маленькая и самая боевая, ей правда хотелось скорее осмотреть труп и место преступления.
Поднявшись на технический этаж, женщина включила свет и очень громко выматерилась. Этаж был идеально чистым, вот просто, для технического этажа это был перебор, это скорее напоминало банкетный зал королевы Елизаветы, чем место, где обычно должно хранится всякое разное и просто тонны пыли.
-Ебать-колотить, серьезно, блять?! Они просто вымыли все?!!! - ни пылинки, ни одного следа, вообще ничего, только крепко привязанная веревка к перилам, которая, собственно и держала труп у окна Аджари, при чем четко вымеренная веревка, ни единого лишнего дюйма.
Она подошла к перилам, осмотрела узел, пришла к выводу, что узел такой же морской, как и на ногах погибшего, ну, что и следовало ожидать.
-Вытаскивайте его... - мрачно произнесла женщина, доставая новую пару перчаток из чемоданчика.

+2

31

Надо признать, Зак часто клал на бумажки. Скорее всего, оно было так, потому что ему было, что класть, а Кассандре нет.  Но это, безусловно, не самая большая беда в их жизни. И вообще Морт, конечно, мог бы сходу придумать какой-нибудь идиотский вариант, почему они все-таки оказались на этаже. Услышали шум, например, пришли к выводу, что преступник все еще там. Обычно этой вот широкой синей роже подобные вещи сходили с рук. Наверное, потому что у него была выдающаяся харизма, благодаря которой он легко на свою сторону переманивал людей.
Впрочем, никакой харизмы у него не было. По крайней мере, такой, чтобы прямо-таки во всем ему потакали.
- В кого ж ты такая умная, - Морт почесал щеку и тяжко вздохнул. Может, надо было не вестись и вызывать другого эксперта? Впрочем, какая, к черту, разница? Тот, которого Захария мог уломать на что угодно, год назад уволился. Кстати, это вообще крайне печальное обстоятельство! С ним было весело.
Что правда, то правда. Ошибки быть не может. Спросить с этим было нельзя. А теперь, когда во главе полицейского отряда, приехавшего на место, встанет Малой, спастись будет невозможно. Только в том случае, если Иза не расскажет ему про свои "солнечные" ассоциации. Если не расскажет, то можно будет по-тихому обойти основное расследование и поглядеть на все это с другой стороны. Это наверняка был очень плохой план, но отчего-то он крайне радовал тролля.
- Мы вернемся, - обернувшись к Аджари, сообщил Зак, а потом отправился следом за остальными. Просто посмотреть, что там происходит. Хотя, конечно, ему там делать теперь почти нечего. И без того толпа туда уже набежала.
Сам Захария остановился несколько в отдалении. Конечно, он был способен вытащить труп за веревку и в одиночку, однако, как правильно заметила Касс, он тут вообще не при делах. Он просто сделал звонок и официально позвал своих. Не он сейчас при исполнении. Вот так и выходит, что Морт просто возвышается над всем этим полицейским балаганом, скрестив руки на груди и наблюдает, как крайне технологично эти ребята пытаются поднять труп и не избить его о стену. А ведь достаточно было бы немного физики.
Впрочем, тролль в своих ребят верил, и потому даже не давал никаких советов.
Шваркнули мертвеца о стену только один раз, да и то не очень сильно, и Морт даже неожиданно удержался от глумливых комментариев. Труп достали, уложили на подготовленное место, осветили и предоставили Фокс работать, оставшись рядом, чтобы уже забрать к патологоанатому. Вероятно, тот сможет сказать больше...
- Замок открыт родным ключом, - произнес парень, изучавший дверь, - следов взлома нет.
- Выясни, у кого есть ключи от этажа.
Один кивок, и человек уже скрылся.
На этот раз тролль очень внимательно слушал, а потом задал один-единственный вопрос:
- Сколько же времени он тут пробыл... - был вариант, конечно, что людей было несколько, и этот вариант был даже предпочтительней в связи с чистотой, наведенной на техническом этаже.
Зак продолжил молчать и наблюдать, пока, наконец, в него не вперился взор Стэнли, которому совсем не улыбалось наличие здесь Морта.
- Что ты здесь делаешь? - выдохнул Малой, - мы вполне можем справиться без тебя.
- Да ладно, не серчай, - ухмыльнулся Зак, - я ж стою, никого не трогаю, вон, даже держу себя в руках! Даже в отдалении! Никому не мешаю, следов не оставляю. Жду. Я, между прочим, вообще свидетель!
Но, конечно, он просто подначивал и надеялся дождаться результатов Касс. А потом забрать ее с собой допивать виски, оставшийся в квартире Изы.

+2

32

-Руки оторву! - прорычала Кассандра, когда мертвец задел стену единожды, если он это сделал голым участком и сейчас на коже останется хотя бы один след, Фокс тут всех повыкидывает в окошко. - Умер он примерно пять часов назад, точнее тебе в морге скажут... - уже более добродушно произнесла женщина, опускаясь на корточки возле тела.
Она буквально ползала вокруг него, чуть ли не носом нюхала, сильно наклоняясь и еще раз обшаривая все тело чуть ли не по миллиметру. Бледное лицо приняло выражение какого-то нечеловеческого оскала, Касс принюхивалась.
-Чуете? Лимоном пахнет... - она наклонилась к лицу потерпевшего, да так низко, что могло показаться, что вот-вот и поцелует, но нет, Фокс начала лезть в рот, разжимая челюсть. - Лимон... Изо рта пахнет лимоном... - повторяла блондинка, пытаясь нащупать что-то пальцами, потом тихо выругалась и полезла уже пинцетом, прощупывая горло. - Нет, я не уверена, но этот парень задохнулся, ему что-то запихнули в рот по самый не балуйся, я просто не достану, это уже коронер сделает, но это определенно что-то лимонное, может быть какой-то круглый леденец с ароматизатором, потому что химозный лимон какой-то, может быть еще какая-то ебаня, а может быть вообще не съедобное, но вонючее... - на пререкания Малого и Морта Фокс не обращала никакого внимания.
Она начала ковыряться дальше, ощупывая тело и осторожно складывая веревку в пакет для улик, сохраняя узлы, это было очень важно:
-Надо будет разобраться что за моряки эти узлы вязали, скорее всего, убийцы могут быть морпехами или еще кем-то, кто работал с веревками и знает узлы, потому что такое просто так не свяжешь, нет, может быть тут поработали БДСМщики, но это вряд ли... - на выдохе произнесла Сандра. - И еще, ставлю сто баксов, что он все таки задохнулся, так как характерные  признаки асфиксии на лицо, а на шее следов нет, вообще никаких следов насильственной смерти, такое ощущение, что парень просто подавился, а его решили подвесить вниз головой у окошка и да, его переодевали... - вдруг выдала женщина. - Он мог умереть не здесь, его вообще могли не убивать... Блять, какая-то херть... Ему одежда на размер велика, он меньше по габаритам и да, пробейте эту фирму, спросите, все ли сотрудники на месте или не сперли ли там костюмчик, вряд ли они там за этим особо следят, это не военная форма, но, тем не менее, хотя, это ваша работа, я все, уносите... - она поднялась на ноги и тяжело выдохнула, снимая перчатки. - Пойдем покурим, Морт? - покосилась на детектива и снова пихнула ему свой рюкзак. - Изи, наверное, скучно одной... - усмехнулась женщина, похлопав мужчину по плечу.

+1

33

Малой смирился с тем, что Зак маячит на горизонте и занялся более насущными делами.
А Морт остался стоять и думать о том, что вот вроде с Изой они встречались аж до того, как он ее на работу в участок устроил, а его все равно не допускают до дела, связанного с ней. Интересно, это потому что они хорошие друзья? Или как-то по ним слишком хорошо видно, что они не способны дышать друг к другу ровно, пусть и не планируют никакого продолжения их романтических отношений?
Пока стоял, в кармане маякнул телефон, а на экране сообщение от Изабеллы: "Хочешь, я попробую уговорить детектива отдать дело тебе?"
После этого раздражающая окружающий улыбка на лице Зака стала еще шире, и он принялся писать ответ: "Да хуй с ним, золотце. Малой неплохой детектив. Может, и разберется. А мы, при твоем желании, параллельно расследуем. Может, и поможем чем этим долбоебам".
В самом деле, так или иначе, при случае, все детективы друг другу помогают, если вдруг приходит что-то эдакое. Они, конечно, не Бюро Расследований, где весь отдел занимается одним и тем же, но все-таки не такие уж и скоты единоличные в полиции работают. Ну и... если что, они найдут на кого скинуть вину за то, что влезли без спроса. Не впервой.
- М? Да, пойдем, - легко согласился он на предложение Фокс свалить отсюда за неимением дела, тем более что собирался и сам ее забрать, - у Изы стоит мой недопитый вискарь. А я прямо чувствую, как мне надо опять набраться. Чертов труп заставил меня мобилизоваться, и я трезв, как стеклышко.
Все, что говорила Касс, тролль запомнил, благо давно уже научился делать два связанных с информацией дела одновременно. Не то, чтобы это было просто, но на такой работе, как у него, и не такую внимательность развивать приходится.
В одну руку он забрал рюкзак, легко перекидывая его через плечо, а второй бодро обвил талию криминалистки, которую также собрался утащить.
- Ну чо, я так понимаю, свидетели вам при таком трупе пригодятся куда-нибудь завтра, - возвестил он.
- Рапорт мне завтра отдай просто, - тяжело вздохнул Малой, пока не имея никакого желания общаться со старшим детективом, который вряд ли в своей писанине упустит хоть какую-то деталь.
- Окей, босс, - гоготнул тролль и утащил нокера из помещения.

+1

34

Кассандра еще раз оглянулась на полицейских, чтобы проконтролировать погрузку трупа и вздохнула. Как же дико хотелось просто упасть на кровать или напиться, а потом упасть на кровать. Может быть отправиться во фригольд, там хоть сил немного набраться. Глянув на часы, блондинка цокнула языком и схватила тролля под локоть.
-Хорошо, что у меня завтра выходной, отчет будет писать какой-нибудь стажер и меня это все уже ебать не будет... - подавив зевок, произнесла нокер.
Действительно, этот странный висельник вызывал больше вопросов, чем Фокс могла предоставить ответов. Если бы не хроническая усталость, она бы еще поковырялась с этим жмуриком, чтобы уж точно найти ответы на все вопросы, но явно не сегодня.
-Что мы говорим богу Криминалистики? Не сегодня... - хохотнула женщина, распахивая дверь квартиры Изи так, словно заходила к себе домой.
Еще в прихожей заманчиво пахло кофе, нокерша врезалась в дверной косяк, не рассчитав, что они с Заком решат втиснуться одновременно, хотя, может быть тролль пропускал даму вперед, а дама слегка затупила с недосыпа, черт ее разберет, главное, что ввалились.
-Таки сдали мы труп специалистам, а Зак отдал дело Малому, ведь отдал? - покосилась на детектива с прищуром.
Еще одно гиблое дело на их грешные головы - слишком много, да и не известно, что будет дальше. В этом паршивом городке уж очень много случается всякого разного и остается только удивляться, откуда в этой глуши такие страсти.
-Изи, ты же дашь мне огромную чашку кофе, чтобы я доехала до дома не разбившись где-нибудь по дороге? - она подошла к эшу и внезапно крепко обняла ее, просто так, потому что может и потому что захотелось.
Потянув носом запах духов Аджари, блондинка прикрыла глаза и надула губы чуть пошатываясь.

+1

35

- И чашу кофе и, если захочешь пижаму и место, что бы выспаться, -  мягко проговорила Изабелла ласково обнимая Кас и поглаживая по спине. Эшу пахла смесью смородины и клементина, нотками полыни и, казалось, теплого песка.  Всем иногда нужно замереть, выдохнуть и оказаться... нет, не дома. А там, где уютно. Где ты будешь чувствовать, что ты нужен, что тебя обнимают просто так, потому, что ты - это ты. И чашка кофе, обязательно. Большая и черная, словно ночь над пустыней, которая оживает с приходом сумерек, раскрывая свои тайны тому, кто не испугался сделать глоток ночи. Как появляются следы на песке, из барханов выходят дэвы и джинны, скачут неистовые воины и звучат прекрасные кысыды, парит ковер-самолет. Или большая, где кофе тесно сплетается с молоком, а поверху лежит шапка из измельченного ореха и чуть тянет корицей. Такое мягкое, теплое... Просто войди однажды в дверь, которая поманит тебя и будут слагать на поэтическом турнире поэты лэ и прозвучат стихи Вийона, Робин Гуд улыбнется тебе, не увидев, но почувствовав, Гаммельнский Крысолов выйдет из-под навеса в дождь и на трубах водосточных сыграет ноктюрн. Ведь если ты умеешь, если ты однажды при помощи одной трубочки с девятью дырочками еще в детстве победил целое войско, то какая разница, на чем играть? А дети, что дети? В город потом пришла чума, а дети выжили. Тропы привели их в Камелот и благородные семьи взяли сирот на воспитание. И Нимуя взяла девочку... Однажды она выросла и стала Королевой. Снежной. За ней ухаживал юноша, ради денег, а его сестра полюбила ее по-настоящему и пошла за ней, только всем говорила, что ищет брата...
И труп пристроен, можно забыть о них о всех на сегодня, пусть кофейные сказки идут по полынным дорогам...

+1

36

Кассандра растворилась в запахах и звуках, прикрыв глаза, она улыбнулась немного устало. Нет, ей нужно было ехать домой. В доме у Изабеллы было чудесно и уютно, но нокерша привыкла ночевать дома, тем более тут был Морт, его тоже нужно было куда-то девать, да и пришел он сюда вроде как первый, да и черт его знает, что там у него с Беллой.
- Нет, дорогая, я сейчас выпью кофе и отправлюсь домой, мне сейчас хочется побыть наедине с собственными мыслями, извини... - блондинка устроилась с ногами на кухонном диване и обхватила обеими руками чашку с кофе, который пах просто божественно.
На тролля Фокс уже более не обращала внимания, то ли демонстративно, то ли просто настолько устала. На самом деле на этой кухне было почти как дома у родителей, только еще и курить можно было в распахнутое окно.
Огни города постепенно гасли, Сандра затянулась и подняла глаза в небо, где светила удивительно круглая большая луна. Люди в больших городах редко смотрят на небо, а зря. Ночь была прохладной и светлой, к тому же, машина была припаркована совсем близко и стоило только дождаться, когда все остальные свалят, чтобы не спеша вырулить в сторону дома.
- Спасибо... - она сама не заметила как выпила всю чашку и выкурила две сигареты на закуску, голова немного кружилась, но это пройдет, как только Кас выйдет на улицу и сядет за руль.
Уходить честно не хотелось и если бы Фокс еще хоть десять минут провела на диване, она скорее всего, согласилась бы и на пижаму, и на спальное место, а так, она уже решила валить домой, поэтому быстренько собралась, поцеловала эшу в щеку, пнула Зака и удалилась прочь, вдыхая запахи ночного города.

0

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » История » [14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов