Мир Тьмы: Подменыши

Объявление

ПравилаСюжет и квестыО мире
Заявки на персонажей
Мир Тьмы: Подменыши

Добро пожаловать на ролевую по Миру Тьмы: Подменыши!
Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези
Место: США
Время: осень 2017 г.

LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов

[14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Дата: 14.07.2017
Место: квартира Изы
Участники: Захария Морт, Изабелла Аджари
Описание: приходит к тебе в гости пьяный в задницу бывший и давай тебе про романтику загонять. А ты бы и не против потрепаться с ним про звезды и все вот это вот, да вот только...
Предупреждения: нецензурщина (много), пьяные, трупы и всякое!

0

2

Знаете, сколько нужно алкоголя, чтобы споить тролля? А? Да, много. А чтобы споить тролля с луженой глоткой надо этого самого алкоголя в несколько раз больше. Особенно, если тролль неблагой. Впрочем, на самом деле, двор не имеет никакого значения. А вот переносимость организма самое что ни на есть прямое отношение имеет к свойствам троллей.
И данный конкретный тролль мог нажираться часами, прежде чем количество выпитого свалит его с ног. В какой-то момент кондиция давала ему исключительную ясность ума: он начинал рассказывать собутыльникам ту самую истину, которой так ему всегда не хватало. Потом дальше начиналось все остальное.
Вот чего обычно Захария не делал, так это пьяным не звонил своим бывшим. Это вообще идея та еще, по его конкретному мнению.
Поэтому Морт какое-то время стоял, тупо глядя на дверь, перед которой остановился, и чувствовал себя бараном, измеряющим на глаз новые ворота, которые ему предстояло поднять на рога. Ну в самом деле, на кой черт ему сдалось припереться сюда в это время? Кстати о времени.
Зак добыл телефон и посмотрел на экран блокировки. Не так уж и поздно, в самом деле. Ладно, это уже зашибись - он пришел не в час ночи. А, значит, она еще не спит.
А зачем пришел-то? Блять, кто бы знал, реально. Никогда ничем подобным не страдал, и вот на тебе.
Зак прислушался к себе, но рвотных позывов распинаться о любви в себе не ощутил. Значит, не за этим приперся. Уже зашибись. А зачем?
В другой руке тоже что-то было. Захария пошатнулся, поднял руку, посмотрел на совсем едва початую бутылку виски, сощурился, сложил губы в трубочку, вдохнул, цокнул, выдохнул:
- Мда, - ладно, раз он все-таки явился сюда, значит, надо заглянуть в гости.
Так что в итоге детектив Морт ткнул большим пальцем в кнопку звонку, завис, надавив на кнопку почти всем телом, отчего звонок орал долго и крайне пронзительно. Потом он нахмурился, поднял руку, посмотрел на свой большой палец, а затем руку снова развернул и опять вжал несчастную кнопку в корпус маленького, ни в чем не повинного аппарата.

+2

3

Сегодняшний вечер был ни чем и ни кем не занят. Можно было плотно задернуть шторы, зажечь свечи и аромалампу, наполняя комнату ароматом песка под солнцем, соли, бамбука и чего-то восточного пряного с нотками лайма. Включить диск с арабскими мелодиями, не попсой, а прошедшими века и унестись в Никуда, в свою Бесконечную Историю, ловя и мотая в клубок тень воспоминаний. О себе, о жизни, об историях, что она слышала и рассказывала где-то там... Танцы в высокой траве, с горьким запахом полыни, шум воды в горной воде, песни и магия...
В сознание грубо ворвался дверной звонок, с размаху возвращающий ее на грешную и практичную Землю века 21. Звонил он настойчиво и уже давно. Видимо, кому-то не терпелось получить стоящим в очень удобном месте у двери, только руку протяни, обухом топорика.
Изабелла  встала с ленивой грацией разбуженной пантеры и пошла к двери.
Нормальные бывшие напившись звонят по телефону. Пишут в мессенджеры или фейсбук. Ее бывший, полумеры признававший редко, звонил в звонок. Впрочем, нет. Звук, им, звонком, издаваемый, был эффектом побочным. Захария, похоже, за него держался. Возможно, он даже не стремился ее увидеть.
Эшу, сердито полыхнув синими глазами, в которых еще горели нездешнем пламенем отблески памяти, взяла Морта за запястье, отрывая его руку от звонка.
- Милый, - одновременно ласковым и сердитым голосом проговорила девушка, - какой автопилот тебя принес?
За порог она не выходила, не желая ступать босыми ногами там, где все ходят в обуви. Она вообще сегодня ни куда не желала и гостей не особо желала. В такие вечера Изабелла становилась собой, без излишеств, на вот такие внезапные случаи,  но все же. Серебристая... пожалуй, эту одежду можно было бы назвать "пижама для приема гостей". Шелк цвета серебра,  ниспадающие складками штаны, обрисовывающие контуры ног, чем-то напоминали шаровары, с широкой кружевной манжетой червленого серебра внизу. Такая же туника с кружевом уже на груди. Более строгий халат сверху. Все это выглядело современно, но ассоциировалось с Востоком, негой, шелками, неспешностью.  И черные длинные волосы лежащие на серебре. И тонкие ароматы из комнаты. И тягучие завораживающие звуки восточных мелодий, вечных, как пирамиды. И одна сердитая эшу, которую от этого оторвали.

+2

4

Увидев на пороге свою прекрасную бывшую (надо признать, ей крайне шло вот это все одеяние), Зак оглядел ее с головы до ног, с удовольствием отметил, что вот прям есть в мире вещи совершенно неизменные и не раздражающие, и осклабился.
- А хуй его знает, - отозвался он с блаженной улыбкой, а потом сделал шаг вперед. И совершенно не важно, что она его не приглашала зайти. Он все-таки уже явился и запирать перед его носом дверь, когда он планирует оказаться внутри, может быть чревато. И она хорошо это знает. Он ломал дверь ее квартиры не один раз. И даже не будучи пьяным. Наверное, поэтому они и расстались? Потому что он слишком груб и не принимает возражений? Или она слишком своенравна? Да не важно, на самом деле. Разошлись и разошлись. Главное - полюбовно, в самом деле.
Правда, поскольку эшу не посторонилась, тролль слегка сложил плечи, присел и одной рукой удобно подхватил девушку, занося ее с порога, который она так и не переступила, обратно в квартиру. В этот момент по какой-то старой (господи, год же прошел уже!) привычке он готов был ее поцеловать, но не стал. Видать, привычка этого не делать тоже успела уже сформироваться.
- Вообще, в теории, я слегка напился, - сообщил Захария Изе, - и у меня закончились собутыльники. И я решил, что ты совершенно не будешь против выпить со мной виски. Я вот даже принес.
С этими словами он, все еще не опуская девушку на пол, поднял другую руку с бутылкой виски для того, чтобы вручить оную эшу. На его взгляд это был совершенно идеальный план, чтобы не пить в одиночестве. С чего его вдруг вообще так несло бухать? Да, впрочем, это вообще адекватное его состояние. Вот если бухать его не тянет, тогда пора задуматься.
- У тебя, случаем, гостя нет никакого? А то сообразили бы на троих, - легко предложил он. Мало ли, у нее тут какой мужик голый ходит, и тут появляется бухой бывший. Наверное, того может кондратий хватить, если он не тролль или красная шапка.

+2

5

Пытаться вспомнить, что ей двигало, когда она решила, что встречаться с троллем - нормальная идея, было бесполезно. В том смысле, что ответ она знала - любопытство. Любопытство, скука, интерес... Плоды этих прекрасных, по мнению эшу, чувств, созревали до сих пор. Однако все становилось спокойнее, дверь и соседи не пострадали.
Сохраняя спокойствие Изабелла сложила руки на плече тролля и решила пока не мешать, тем более, что пока все шло по накатанной. Впрочем, мешать было бесполезно. Он уже придумал, что она будет не против с ним выпить, даже взял с собой бутылку, зашел, как к себе домой...
Однажды надо все-таки будет взять его, трезвого, за руку, посадить и доходчиво объяснить, что после расставания не надо вламываться к человеку или китэйну по ночам, размахивая бутылкой, без предупреждения. А так же таскать на руках и прочие разные мелочи. И все это входит в понятие "бывшая" или "бывший". И что общаться можно, но по-другому. Не так, как сейчас. Но явно не сегодня, сегодня в пьяной рогатой голове один императив.
Ладно, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
- Слегка, - ехидно передразнила она его, забирая бутылку,  - в теории. Конечно, я не против. Если ты меня поставишь, я даже лед принесу и стаканы.
Можно и пить виски и слушать охуительные истории от пьянеющего тролля. Вот только спящее пьяное тело почему-то по-прежнему будет ее проблемой! Нет, надо все-таки как-нибудь объяснить... А пока перестраиваемся на получение удовольствия от этого внезапного изменения вечера.
- Нет, Зефирка, - а как вы оригинально и мило можете трансформировать имя "Захария"? - извини, так уж вышло, что я одна. Ты предупреди в следующий раз, я соберу небольшую оргию.
Не удержалась она от шпильки. А если бы кто-то был? Вот как это объяснять? "Однажды мне стало интересно, вот ему до сих пор интересно,  нет, он не ревнивый, ему просто скучно. Я вообще уйти могу, не исключено, что вы подружитесь"?

+1

6

Зак довольно осклабился. В самом деле, совершенно удивительно, отчего эта восхитительная женщина все еще терпит несносного неблагого. Впрочем, прямо у нее был выбор. Надо признать, тролль его как-то не оставлял. Впрочем, он чаще всего и подумать не мог, что ему внезапно могут быть не рады. Да и чаще всего, он на это плевал. Переставал только, если женщина начинала рыдать. Даже не обязательно, чтобы рыдала она из-за него. Женские слезы действовали на Захарию совершенно волшебным образом. Он терялся, смущался, хмурился, признавал, что был не прав, искал пути для решения проблем, рвался набить морду тому, кто обидел, и все в этом духе. Ну а как иначе? Перед вами когда-нибудь плакала девушка?
- Поставлю, - с серьезным видом сообщил Морт и даже выполнил обещание, поставив эшу обратно на пол, - стаканы и лед... это прямо то, чего нам не хватало!
Он бодро протопал в комнату, потянул носом воздух и прикрыл глаза. Потом зажмурил один глаз, приподнял другую бровь и громко, чтобы Иза слышала вопрос, уточнил:
- Это какой-то мой любимый аромат? - чаще всего он в ароматах и благовониях не разбирался. И абсолютно любой мог стать его любимым, если он в хорошем настроении. В плохом настроении его бесили абсолютно все запахи, не похожие на алкоголь или табак.
Потом он огляделся, заложил руки за спину, прошел с видом ничего не делающего и просто прогуливающегося частного детектива, который хочет незаметно сунуть нос в чужое грязное белье, по квартире и даже заглянул в шкаф. Но нет, у нее в доме и правда больше никого не было. Надо будет еще заглянуть под кровать.
- Слушай, а почему ты одна? - задал очередной гениальный вопрос Зак и добавил, - за тобой же ухаживает половина моего отдела! И этот, как его. Из отдела нравов. Блять, да чтоб его, я забыл фамилию!
Отдел нравов страдал от Захарии Морта даже больше, чем отдел грабежей или отдел по борьбе с наркотиками. Наверное потому, что детектива очень сильно забавляло название. Впрочем, может просто ему не нравилась пара детективов оттуда? У них было несколько стычек, и разнимали их чудом. Наверное, просто не сошлись характерами. В сущности, какая разница?

+1

7

Эшу честно достала стаканы под виски, вытащила пакет льда из холодильника и вернулась в комнату, с порога наблюдая за кружащим по комнате троллем. Интересно, в кладовку и спальню заглянет? Или под ванну еще.
- Запах? - усмехнулась она, - даже не знаю. Лаймом, сосной или чем-то с нотками соли и песка чаще всего пахну я, поэтому чаще всего он тебе нравился. Пряный - это розы Маджии, затерянного и зачарованного города с Аравийского полуострова. Нашла в магазинчике одной из богганов.
Черт его знает, откуда она взяла те эфирные масла, которые у нее стояли. Но хозяйка не возражала против того, что бы гостья понюхала и подумала. Аромат не вызвал ни раздражения ни ощущение неправильности в сочетании названия и запаха. Поэтому - пусть будут масла роз из зачарованного города, тем более, что розовый аромат был не похож на известные сорта роз.
Иза поставила стаканы на стол, отобрала бутылку и начала разливать виски. Себе, как положено, немного, ему, как он любит - почти по кромку.
- Детектив Керенс, - вспомнила она сотрудника из отдела нравов, - он, конечно, ничего, но мне кажется, его больше интересуешь ты, а я это один из вариантов узнать о тебе. Что до остальных... а ты не помнишь детектива Телби из орг.преступности, с которым мы начинали встречаться? Однажды ты решил ему поведать, как я тебе дорога, как друг и вообще, - после чего Рон возмутился, Изабелла невоспитанно захихикала, на просьбу "что-нибудь сделать" с не в меру заботливым Заком резко поинтересовалась, всегда ли Рон будет ей предлагать подобные способы решения проблем и на этом все закончилось.
- Очень сложно найти кого-то, кто будет совершенно спокойно относиться к твоим внезапным визитам и беседам, а зачем мне кто-то, кого ты способен испугать?
"А вообще, мне нравится твой брат", можно было бы продолжить фразу. "Уверена, он совершенно спокойно тебя воспринимает". И посмотреть на реакцию тролля. Наверняка будет очень живенько и интересненько. Но пока лучше обойтись от таких интересных ответов.
- Лучше расскажи, почему ты все один? - нет, понятно, чудесный характер, комплименты способные вызвать ступор и порой совершенно ужасные привычки, но это же не сразу видно. Тем более, что милым тролль быть умел, а его очень конкретный подход ко всему порой был на диво к месту.

+1

8

- Ммм... а я-то думаю, то-то мне прям располагает, - благодушно сообщил Зак, - интересно, пряные запахи усиливают алкогольное опьянение или наоборот? А то еще опьянею совсем к чертям. Что со мной тогда делать?
Он шутил. Он сам пытался понять, нахрена его принесло сейчас к Изе, наверное, потому что именно с ней расставание должно было навевать хоть какое-то чувство вины. Он ведь довел ее до слез однажды. Но нет. Конечно, дело было совершенно не в этом. Она все еще ему нравилась. В этом сомневаться не приходилось. Да он и не отрицал. Впрочем, добиться обратно не пытался. Но очень хотел, чтобы тот, кто окажется на его месте, был бы ее достоин.
- Я? Вот этого вот... из нравов? - переспросил тролль, даже остановившись и оглянувшись на девушку, - ты это сейчас серьезно? Блять. Впрочем, да. Чего это я? Они там все... своеобразных нравов.
Он хохотнул от своей довольно посредственной каламбурной шутки. Пьяному, ему и такие вот казались вполне себе забавными. Игра слов. Впрочем, он тролль и понимает в этой пресловутой игре, наверное, слишком мало. Тем более, в общении с эшу. Но когда ж его это останавливало?
- Телби-Телби... это который был способен закатывать истерики фальцетом? - весело спросил Морт, - о, да. Но, серьезно, он идеальная партия тому же Керенсу, а не тебе. Тебе-то нужен мужик. Чтобы заботливый там. А не вот это все.
Захария устроился рядом с Изой, взял стакан и довольно улыбнулся, щурясь и глядя на тусклый просвет свой виски.
- Да, нужен тот, кто меня не испугается. И, главное, чтобы его не испугался я, - и вот с одной стороны это звучало как шутка, а с другой детектив Морт был совершенно серьезен. Если новый парень Изы сумеет его напугать, значит, он будет похуже самого Морта. А это прямо-таки... очень плохой знак.
Между тем, она крайне ловко, с точки зрения пьяного тролля, перевела разговор со своей персоны на его личную жизнь.
- Ну... я задумывался пару раз, - уклончиво сообщил он, отпивая, - даже разочек продержался с дамочкой недели две. Но потом я врезал ее отцу. Наверное, не стоило этого делать, но он был с ней слишком груб. Почему-то она не оценила того, что я заступился. Наверное, у них семейные связи как-то по-другому рассматриваются. А что? Я сильно тебе помешал тут своим визитом, да?

+1

9

- Усиливают, - поведала эшу об особенностях запахов и их влиянии на пьяные организмы, - но, во-первых, тебе надо куда больше, а во-вторых, я знаю, что делать.
Спящий пьяный он ее не раздражал. Больше раздражала и злила периодичность, с которой это происходило. И хотя это уже не должно было быть ее делом... Черт его знает, как быстро спиваются тролли.
- Не в этом смысле интересен, - помотала она головой. Или все-таки Морт не самый внимательный к тому, что происходит на работе или, наоборот, она слишком внимательна,  - Керенс очень хочет в отдел собственной безопасности, которым ты тоже интересен. Наверно, хочет принести им тебя, а они, по его мнению, должны его взять. Поэтому сейчас детектив Керенс, помимо основной работы пытается найти дело, где убийца использовал страуса для убийства людей, а ты свалил на него несколько тех, кому в морду дал ты. А в городе ведь проводятся страусиные бега, поэтому какие-то следы он найдет.
Одним из талантов Аджари была способность вдохновенно и правдоподобно нести чушь и ересь, тесно сплетая ее с какими-то реальными событиями и местами, так, что тем, кто пытался потом распутать этот ворох, казалось, что они медленно сходят с ума. Потому, что с возрастом талант развивался, можно было приплести в группу тех, кто что-то видел, сатира или пака. Особенно отлично выходило, когда это были знакомые. Позвонить, предупредить, подкинуть канву и вымысел и реальность продолжали сплетаться в столь естественных переходах, что можно было гордиться. А самое главное - она запоминала, кому и что говорила. И так делать было куда интереснее, чем просто отмалчиваться на вопросы или говорить "я не знаю", особенно, когда пытались прицепиться к тем, кого она считала друзьями.
- Что бы испугался ты? - фыркнула она, - даже не знаю. К красной шапке я  не готова, а интересных богганш мне пока не встречалось.
Закрадывалось подозрение, что увидь Зак тут вторую девушку, милую и безобидную, он бы не испугался, конечно, но сильно растерялся и не знал бы, как себя вести.
Две недели. Быстро. Впрочем, бить чужого папу спустя две недели после знакомства не стоит в любом случае, отцов знают обычно подольше и получше.
- Нет, не помешал, - улыбнулась она, откидываясь на спинку дивана. Проблемой было перестроиться. Смахнуть настрой посидеть, помедитировать и найти другой. Смахнула, нашла, - пожалуй, я даже рада, что ты зашел.

+1

10

Ну вообще с тех пор, как они разбежались, не так уж и часто Зак приходил в таком состоянии в гости к Изе. Впрочем, он вообще не так уж и часто ее навещал. Вполне достаточно, что они виделись на работе. Вот это вот крайне часто. Ну а как иначе-то? Между прочим, он работает в отделе убийств. А самые громкие дела - это всегда убийства. По крайней мере, так считал Морт. Было бы странно, если бы он думал иначе.
Изабелла сказала ему про интерес отдела безопасности, Захария замер, уставился на девушку с видом абсолютного недоумения и непонимания, несколько раз моргнул, а потом громко заржал, чуть не расплескав виски в стакане.
- Бля, - выдохнул он, когда рассмеялся, - а я ведь уже грешным делом начал вспоминать, когда это я вообще избивал страусов. Надо будет пойти поболтать с этим Керенсом. Выдам ему рекомендацию со своей печатью. После этого он точно поскачет по карьерной лестнице, как зайчик.
Вообще Зак легко верил Изе. Ему очень нравились ее сказки, тем более, что ей хватало ума не начинать плести ложь, когда дело слишком серьезно. А в любой другой ситуации суровый тролль удивительно спокойно относился к тому, что в речи эшу там много метафор, аллегорий, гипербол и всех вот этих вот неясных литературных понятий, которые всегда были для Морта чем-то сверхсложным, на грани фантастики.
- А чего это я интересную богганшу испугаюсь? - спросил с подозрением Захария, потом немного подумал и согласился, - и в самом деле, испугаюсь. С ней, небось, даже выпить нормально нельзя будет. Не, ты это... не надо интересных богганш, знаешь...
- В самом деле? Рада? - с подозрением спросил Зак и махнул практически весь стакан виски за раз, - впрочем, да. Как мне не радоваться? Это как старая присказка на тему "я самый добрый". А вообще ты не думай, я к тебе не как к бывшей пришел. Наверное. Да, точно не как. Хотя, если честно...
Да уж, в пьяном состоянии можно только честно.
- Иногда я задумывался, почему мы разошлись. Вот сейчас же практически не ругаемся. Вообще золото, а не отношения же! - вполне вероятно, что Морт ошибался, но вряд ли был способен это сейчас понять.

+1

11

- Пусть пока страусов половит? - предложила Изабелла, ни секунды не сомневаясь, где эта "печать" у детектива будет, разве что место дислокации можно было поугадывать. На челюсти, под глазом, в районе солнечного сплетения? Ну вот как так можно было? Иногда, конечно, такой способ решать проблемы самый правильный, но не на работе же, где все слишком подчинено правилам, регламентам и тому, что образ полицейского должен быть безупречным. Особенно, если эта работа нравится.
- Милый, ты не слишком усердствуешь в поиске мне спутника? - весело спросила она, - у тебя даже критерии есть, каким он должен быть, а мое мнение ты даже не спросил. Хуже папы, честное слово. Тот хоть против тех, с кем нельзя выпить ничего не имеет.
Судя по описанному сегодня, Зак явно надеялся увидеть кого-то, очень похожего на него. Что бы можно было приходить, находить собутыльника или собеседника, с которым можно на равных и, который, соответственно, тролля бы воспринимал естественно, будучи с ним похожим.
Внезапный визит ее и правда не напрягал, а вот пассаж о бывших насторожил. Нет, только не "наше расставание было ошибкой" в пьяном исполнении! Толку не будет, на трезвую голову у него все окажется не так...
- Рада, рада, - покивала она,- с тобой может быть интересно.
Почему? Потому, что часто бывает, что есть два мнения твое и неправильное и упираешься ты, как баран, не желая даже допустить, что может быть по-другому. Потому, что у меня есть друзья, которые тебе не нравятся и ты это слишком категорично высказывал. И судя по тому, что ты набил морду папе девушке, с которой только начал встречаться, ничего не изменилось. Но прелесть в том, что это уже совершенно не ее проблемы.
- Прошел год, милый, -  развела руками эшу, - мы успокоились, оказавшись вне ситуации, накопленный количественный опыт перешел в качества личности, пересмотрели отношение к чему-то, вот и получается, что сейчас нам намного проще общаться. Или у тебя есть другое мнение?
Тон ее по-прежнему оставался легким и веселым. Да и всегда интересно слушать пьяных знакомых. Они порой говорят совершенно неожиданные вещи.

0

12

- Ладно, пусть пока половит, - согласился тролль, который не собирался идти бить морду прямо сейчас. К тому же он пьян, и наверняка забудет, как протрезвеет, что собирался пообщаться с коллегой, который умудрился начать под него копать. На самом деле, рано или поздно, ему об этом намекнут коллеги Зака. Пусть он и не самый добрый и порядочный парень в полиции, однако он все-таки очень хороший полицейский. И никто у него этого не отнимет. Ведь именно поэтому ему спускают некоторые методы его работы. Если уж на то пошло...
- Чего это? - выдохнул Морт, пристально сощурившись и поглядев на девушку, - я вообще никого тебе не ищу. Было бы забавно, если бы я тебе еще женихов подгонял. Типа, привет, это мой друг, бла-бла, он хороший парень и мы вполне сообразим на троих. Было бы задорно. А так.. зачем тебе перец, который за себя постоять не может? Да и вообще я мирный, ну! Я ж ни разу еще... или уже? А, к черту. Не важно, в самом деле. Я ж не потому пришел. И вот это вот...
Да, прошло время, они просто не поссорились до конца, он просто что-то где-то понял, наверное. Просто благородство взыграло, и он, когда они разошлись по обоюдному желанию, не захотел оставлять ее одну в слезах. Вообще неплохое качество, но чаще всего этого момента он не помнил. Точнее не принимал в расчет.
- Да? - он задумчиво нахмурился и сложил губы, - ну, да. В общем. Дружба не любовь, там вообще все по-другому. Ну что, за дружбу?
Он весело улыбнулся и поднял бокал. Ладно, он пришел не потому, что вернуть ее хотел. Он вообще не знал, что его сейчас сюда принесло. Наверное, так просто было надо. Мир сам повернул его стопы сюда. Может, ей было одиноко? Может, она нуждалась в его помощи?
- О, пуст, - тут он заметил, что до того весь напиток из стакана уже выдул, - ща...
Он сам ухватил бутылку и налил еще.
- За дружбу! - и снова почти весь стакан, а потом внезапно и задумчиво, - но я тут подумал. А ведь, на самом деле, дружба же - отличное положение дел. И совсем не отменяет, что мы можем запросто ночью полезть на крышу... ну там, например, звезды считать!

+1

13

Так, про работу больше не разговариваем, все равно забудет, на работе этой работы хватает. Про личную жизнь тоже, похвастаться нечем, удивить тоже.
Она сделала глоток из стакана, привычно удивляясь вместимости троллей...
Оставались философские размышления о дружбе и чем-нибудь отстраненном. О звездах, о созвездиях “о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях.” Хотя нет, можно не распинаться, не тот случай. Или тот? Вроде бы она регулярно цитировала Кэррола, но это было так давно…
- На крышу мы не полезем, - решительно сказала эшу, - ты и так пошатываешься, а мне лень переодеваться. А в этом я замерзну.
Лето - летом, а ночи на крышах прохладные, в одном шелке холодно. Да и жалко, карабкаться в светлой и нежной ткани.
- Так что обойдемся любованием из окна. Как думаешь, мы увидим миссис Кори и ее дочерей, которые клеют звезды обратно на небо?
Все-таки вспомнилась “Мэри Поппинс” и ее замечательные герои. Ну и ладно, не вспомнит, будет шутка для самой себя. В конце концов, почему бы не посмотреть на звезды? Они-то хороши для всех, это люди что-то придумывают, что им мешает ими любоваться.
Вставать Иза не спешила. Хочет звезды? Со шторами должен справиться. Конечно, может и оборвать или гардину обломить, ну так тоже не в первый раз.

+1

14

Стакан второй раз опустел, тролль издал довольное "Ы" и поставил стакан куда-то на достаточно горизонтальную и ровную поверхность.
Вообще-то он был абсолютно уверен, что сможет легко добраться до крыши и не упасть. Даже на лестнице, даже на самом козырьке. В самом деле, пьяные часто воспринимают себя крайне ловкими. И Зак здесь не был исключением. Как не был и в том, что вряд ли действительно способен ни разу не качнуться, пока будет стоять на крыше. Мало того, в это время там еще порядочные ветра. И если трезвого Морта не могут сдвинуть даже два крепких сотрудника полиции, то с пьяным все было несколько проще.
То ли он еще соображал, то ли его уже немного разморило, но он согласился с вариантом окна.
- Окно тоже ничо, - согласился он, эффектно крякая и поднимаясь, дабы пройти к окну и задернутым шторам, - если стекло достаточно чистое, чтобы видеть там всякие мелочи.
Кто такая миссис Кори детектив, конечно, не вспомнил. Еще бы ему что-то подобное вспоминать! Вообще не факт, что он читал это произведение. Нет, наверное, читал. Он вообще был достаточно умным и эрудированным, если уж на то пошло, вот только...
Он встал лицом к окну, взялся обеими руками за шторы и в стиле картинок про раннее утро и довольных людей распахнул ткань в разные стороны, чтобы за раз максимально открыть доступ к звездам.
- Хм... не знаю, как там пресловутая миссис Кори, но у лунаря сегодня явно не его день, - проговорил он задумчиво, наблюдая подвешенный вниз головой труп, который для Изабеллы пока скрывала широкая троллья фигура.
И весь алкоголь, который был в организме и башке Морта, как-то очень легко выветрился. Словно и не было.

+1

15

Изабеллу вариант с окном более чем устраивал. Опять же, если вдруг уснет, тело можно просто накрыть пледиком, а не думать, как оттащить тролля в квартиру.
Эшу с сомнением и интересом посмотрела на Зака, который, явно кого-то копируя, встал и в позе, которая должна была быть эффектной, взялся за шторы. Оторвет - не оторвет?
Правда, за окном что-то пошло не так, судя по голосу. И по позе. Она бы сказала, что он замер, увидев за окном то, чего там быть не должно. Девушка встала и подошла к окну, посмотреть, что же навело гостя на такие мысли.
За окном висело тело. Оно наверно, было когда-то живым, но сейчас уже покинуло стадию существования и перешло в стадию посмертия. Висело оно скромно, тихо, не раскачиваясь, не стучась в стекло и не капая ни чем на окна. Вот только висел за ее окном и ей это очень не нравилось. Первой мыслью по этому поводу была нехорошая догадка.
- Это ведь не твой какой-то розыгрыш, правда? - уточнила она у мужчины. Для полицейского, конечно, перебор, подвешивать тела или хорошие муляжи, а вот для неблагого тролля как раз развлечение в стиле.

+1

16

Тело было помещено за окно явно аккуратно. И, вероятно, не так давно. По крайней мере, Заку подумалось, что Иза была бы более зла на него, если бы он отвлек ее от многочасового медитирования. А если так, то она задернула шторы ну... с пару часов назад, вероятно.
- Я, блять, протрезвел, - отозвался на догадку девушки тролль. Нет, конечно, это могла бы быть шутка, но только не над человеком, связанным с полицией. Впрочем, нет, и над таким человеком тоже. И как Морт сам не додумался до такой гениальной затеи? - мне такое никогда в голову не приходило, если честно.
Он отпустил штора, сложил руки на груди, все еще наблюдая лицо трупа, потом потер задумчиво подбородок и спросил:
- Тебе этот парень никого не напоминает? Может, знакомый какой? - ну в самом деле, кому и зачем могло понадобиться повесить труп? Вообще, по-хорошему, сейчас надо было позвонить своим, вызвать криминалиста, чтобы он осмотрел крышу и подоконник. Судя по всему, квартиру осматривать не было никакого смысла: здесь все время кто-то находился.
- Бля, а на каком этаже ты живешь? - он задался вопросом неожиданно, осознав, что в упор этого не помнит, а сейчас явно поднялся чисто на автомате, как и всегда. Он не считал. Просто шел по инерции. А сейчас задался вопросом. Это же еще соседей сверху опрашивать. Ну точно надо звонить. Вечер переставал быть томным...

+1

17

Выслушав вопросы, эшу приоткрыла штору, изучила внимательно труп и, закрыв обратно, покачала головой:
- Нет, я его не знаю.
При жизни они точно не были знакомы и причин болтаться за ее окном после оной, она не видела. Желания биться в истерике труп не вызывал, хотя дискомфорт вызывал, конечно. Во-первых, тем, что сейчас в дом набежит толпа полицейских, ну хоть не в квартиру, во-вторых, он портил вид. В-третьих, испортил вечер. Не то, что пьяный бывший, он же пьяный тролль, был идеальным вечером, но куда лучше вот этой альтернативы.
- На седьмом я живу, - напомнила она, -в здании девять этажей, девятый технический. Ты можешь с этим что-то сделать?
Изабелла сделала неопределенный жест руками, мол, убрать как-то и быстро? Она снова выглянула в окно, испытав любопытство, а как оно там висит-то?
- Он был из компании по мытью окон снаружи, - сообщила она, внимательно разглядывая одежду трупа. На обшлагах брюк были светоотражающие манжеты, как на любой спецовке, как дочь архитекторов, она спецодежду вокруг родителей наблюдала часто... А дальше все просто - на груди, на комбинезоне, было напечатано название фирмы.
- И по ночам окна они не моют, - завершила Иза, снова закрывая штору. Ради интереса прикинула, сочетается ли это название с папой или мамой, поняла, что нет и снова заинтересованно посмотрела на Зака.

0

18

На вопрос, может ли он что-то с этим сделать, Зак ответил:
- Я могу задернуть шторки, - в самом деле, пока не придет Фокс и не запечатлит все это безобразие на камеру, ничего лучше не трогать.
Наверное, нокер была одной из немногих, кого Морт хотя бы по фамилии называл, а не каким-нибудь очередным прозвищем на манер "даебтвоюматьзачтомнеэто".
Эшу между тем бодро осмотрела тело и сообщила то, что пока что Зак не заметил: парень был мойщиком окон, что давало предположение об исключительно случайной жертве. Может, он вообще по случаю решил подработать частным сыщиком или еще чего, решил спуститься, запутался в веревке, навернулся и повис. Ну или что-нибудь в этом роде. Может, он и не мыл окна никогда? Может, он шпион? Вот только жилой дом в девять этажей и форма мойщика среди ночи - так себе вариант.
Пока он думал, а Иза осматривала, Морт успел достать телефон и набрать телефон дежурящего в отделе.
- Здарова, ага, - проговорил он в трубку, - у нас тут труп, нет блять, - он назвал адрес, - вызывай Фокс. Хозяйка квартиры просит побыстрее убрать трупак от ее окна. Да ты шутник, блять. Работай давай.
Он положил трубку.
- Ага, по ночам они вешают перед окнами симпатичных дев, - кивнул Захария, - я ща.
Он скрылся за шторой, включил на мобильнике фонарик, открыл окно и осмотрел подоконник. Никаких видимых следов. Даже похожего ничего. Вероятнее всего, в самом деле, его просто аккуратно повесили. Если бы неаккуратно, он бы раскачивался. А тут ничего подобного. Висит себе, даже не крутится на этой своей веревке.
- Ну что, у нас всегда было много врагов, но кому ж ты перешла дорогу-то на этот раз? Если, конечно, это тебе, - выдохнул Морт, чувствуя необходимость закурить, - я почти уверен, что это сообщение. Он слишком ровно висит. И слишком тихо повис.

Отредактировано Захария Морт (2017-10-25 14:37:28)

+1

19

- Ты знаешь, что твою фраза звучит так, как будто эти мойщики по ночам девушек перед окнами развешивают? - вздохнула трепетно относящаяся к словам эшу, - вы же не будете у меня по квартире бегать, да?
С подозрением осведомилась она. Придут, натопчут, оставят свои следы, запахов, передвинутой мебели... Она любила гостей, но тех, которых звала сама, а не вот так вламывающихся из-за трупа за окном. И если вдруг придут, то надо переодеться. Это Зефирка ее не разглядывает с ненужным интересом, а вот остальные вряд ли так сумеют. А кроме того, неизбежное "гы-гы" на тему того, что они делали вдвоем обретет куда больше домыслов.
- А кому? - едко спросила Иза, - тебе кто-то очень невнимательный или наоборот, очень, очень внимательный, оставил? В целом, мне нравится мысль, что ты кому-то настолько не безразличен, что пока ты звонил и входил, он успел сгонять с трупом на крышу и заботливо его повесить.
Идея была хороша всем, кроме той детали, что хороша для сюжета книги или фильма. Скорее всего, висело для нее. Девушка налила себе виски на добрую треть, махом выпила и махнула рукой:
- Кури, пепельница там же стоит, - вообще она была резко против курения у нее в квартире, но порой... можно открыть окна, постирать шторы, утащить из лавки китэйна не просто свечи "антитабак", а немного волшебные свечи... Стоили они тоже немного волшебно, но стоили своих денег. А пепельницу она просто не трогала с тех пор, как поставила на полку.
- Даже что-то сходу и на ум не идет, - развела она руками, - я же не ты, я пресс-служба. Я  даже статьи не пишу, а озвучиваю официальную позицию властей по поводу событий. Может, грубо послала кого-то из журналистов, но вряд ли бы....
Изабелла всерьез задумалась. Кому настолько серьезному она не мила? Может, что-то связанное с папой? Нет, уже давно там все было в рамках, иначе Саванна бы сказала. Кузены? Надо в эту сторону подумать. Бабушки? Престарелый ветеринар и престарелая художница, пусть даже она и эшу, на ферме кому помешали?

+1

20

- Да? - тупо переспросил Захария, которому как-то совсем не улыбалось протрезветь из-за того, что внезапно надо пойти и поработать, потому что кому-то не угодила прекрасная дева. Нет, конечно, выручать прекрасную деву из беды было даже, наверное, немного приятно, но не в тот момент, когда ты собрался с ней мило посидеть, выпить и пойти восвояси спать.
- Я вообще только что был пьян, мне простительно путаться в словах и вот это все, - отозвался он, в итоге, на замечание эшу. Ну, в самом деле, он был пьян! Только что! Только, мать твою, что! И это было удобно и круто! А теперь вот он в срочном порядке трезвеет. Причем даже как-то без каких-то дополнительных инструментов. Вот как так жить-то?
- Не, ну они ж могли ошибиться окошком! - заметил в оправдание себе Морт, - ну мало ли, конспираторы хорошие, а математики хуевые. Это ж нормальное явление. Нет?
Вот сам Морт иногда был очень плохим математиком. Впрочем, это никогда его не беспокоило. И, безусловно, он хорошо понимал, что ошибиться окном при подобной аккуратности сложновато. И все же нельзя было отставлять ни одной из версий, пока не доказано обратное. Если у трупака есть какие-то отличительные признаки там. Если бы Иза знала этого парня, то можно было бы сразу сказать, что да, но ей. А так... нет, конечно, не Заку. Кто же не знает, что они уже давно расстались? Так что глуповато это как-то. Реально должен быть кто-то слишком невнимательный. Тем более, что тогда куда вернее было бы оставлять записку кому-то более близкому. Брату, например.
А между тем Иза помнила о нем, кажется, все. Потому что сейчас позволила ему закурить, когда он об этом даже не просил. Помнит привычки, надо же. Впрочем, для эшу это нормально. Они ведь живут историями и воспоминаниями. Так что она о нем наверняка знает сейчас больше, чем он о ней. Впрочем, при трупе за окном это уже не имеет такого крутого значения.
Тролль кивнул, добыл сигарету и пепельницу и даже вернулся к окну, приоткрыв его. Закурив, он выдохнул дым и задумался. Пока они не пойдут снимать чертов труп, он не может ничего особенного придумать. Потому что идей и правда не было никаких. Кому могла настолько не угодить девочка, которая просто вещает от имени полиции? Ну реально не журналистам. Они до такого не дойдут. По крайней мере, своими мозгами.
- Так вообще мафия поступает, - задумчиво отметил Захария, затягиваясь, - у тебя с этим парнем точно никаких ассоциаций нет? Ну там... не знаю, ребята из этой компании мыли окна у нас в участке последний раз или еще чего? Блять, обычно такие послания достаточно ясные, чтобы человек понимал, кому он перешел дорогу. А тут то ли дебилы, то ли дилетанты, ей-богу!

+1

Вы здесь » Мир Тьмы: Подменыши » Настоящее » [14.07.2017] На самом деле, Луна сделана из трупов